Technido für Schulschachfinale qualifiziert

 

Rangliste: Stand nach der 3. Runde im 2. Durchgang
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 Man.Pkt. Brt.P
1. 2. Technido 827 ** 3 4 12 – 0 22.0
** 4 4
2. 1. Wasserturm 1 1 ** 4 4 8 – 4 17.5
½ ** 4 4
3. 4. GS Rintheim 2 0 0 ** 4 – 8 5.0
0 0 **
4. 3. Joß-Fritz-Schule ½ 0 ½ ** 0 – 12 1.5
0 0 ½ **

 

Paarungsliste der 1. Runde  im 1. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Wasserturm 1 () 4. GS Rintheim 2 () 4 – 0
1 1. Chertev,Viktor () 12. Tesch,Niels () 1 – 0
2 2. Krämer,Tobias () 13. Karamatic,Luka () 1 – 0
3 3. Schüttel,Fabian () 14. Göppert,Karla () 1 – 0
4 4. Welke,Florian () 15. Freudenberger,Jan () + – –
2 2. Technido () 3. Joß-Fritz-Schule () 3½ – ½
1 5. Claussen,Carlos () 9. Chopra,Erika () 1 – 0
2 6. Claussen,Kim Soph () 10. Haefele,Alana () 1 – 0
3 7. Rachel,Philipp () 11. Nitzsche,Viktoria () ½ – ½
4 8. Becker,Johan () 16. M 3   Br 4 () + – –
Paarungsliste der 2. Runde  im 1. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Joß-Fritz-Schule (0) 4. GS Rintheim 2 (0) ½ – 2½
1 9. Chopra,Erika (0) 12. Tesch,Niels (0) ½ – ½
2 10. Haefele,Alana (0) 13. Karamatic,Luka (0) 0 – 1
3 11. Nitzsche,Viktoria (½) 14. Göppert,Karla (0) 0 – 1
4 16. M 3   Br 4 (0) 15. Freudenberger,Jan (0) – – –
2 2. Technido (2) 1. Wasserturm 1 (2) 3 – 1
1 5. Claussen,Carlos (1) 1. Chertev,Viktor (1) 1 – 0
2 6. Claussen,Kim Soph (1) 2. Krämer,Tobias (1) 0 – 1
3 7. Rachel,Philipp (½) 3. Schüttel,Fabian (1) 1 – 0
4 8. Becker,Johan (1) 4. Welke,Florian (1) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde  im 1. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. GS Rintheim 2 (2) 2. Technido (4) 0 – 4
1 12. Tesch,Niels (½) 5. Claussen,Carlos (2) 0 – 1
2 13. Karamatic,Luka (1) 6. Claussen,Kim Soph (1) 0 – 1
3 14. Göppert,Karla (1) 7. Rachel,Philipp (1½) 0 – 1
4 15. Freudenberger,Jan (0) 8. Becker,Johan (2) – – +
2 1. Wasserturm 1 (2) 3. Joß-Fritz-Schule (0) 4 – 0
1 1. Chertev,Viktor (1) 9. Chopra,Erika (½) 1 – 0
2 2. Krämer,Tobias (2) 10. Haefele,Alana (0) 1 – 0
3 3. Schüttel,Fabian (1) 11. Nitzsche,Viktoria (½) 1 – 0
4 4. Welke,Florian (1) 16. M 3   Br 4 (0) + – –
Paarungsliste der 1. Runde  im 2. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. GS Rintheim 2 (2) 1. Wasserturm 1 (4) 0 – 4
1 12. Tesch,Niels (½) 1. Chertev,Viktor (2) 0 – 1
2 13. Karamatic,Luka (1) 2. Krämer,Tobias (3) 0 – 1
3 14. Göppert,Karla (1) 3. Schüttel,Fabian (2) 0 – 1
4 15. Freudenberger,Jan (0) 4. Welke,Florian (2) – – +
2 3. Joß-Fritz-Schule (0) 2. Technido (6) 0 – 4
1 9. Chopra,Erika (½) 5. Claussen,Carlos (3) 0 – 1
2 10. Haefele,Alana (0) 6. Claussen,Kim Soph (2) 0 – 1
3 11. Nitzsche,Viktoria (½) 7. Rachel,Philipp (2½) 0 – 1
4 16. M 3   Br 4 (0) 8. Becker,Johan (3) – – +
Paarungsliste der 2. Runde  im 2. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. GS Rintheim 2 (2) 3. Joß-Fritz-Schule (0) 2½ – ½
1 12. Tesch,Niels (½) 9. Chopra,Erika (½) ½ – ½
2 13. Karamatic,Luka (1) 10. Haefele,Alana (0) 1 – 0
3 14. Göppert,Karla (1) 11. Nitzsche,Viktoria (½) 1 – 0
4 15. Freudenberger,Jan (0) 16. M 3   Br 4 (0) – – –
2 1. Wasserturm 1 (6) 2. Technido (8) ½ – 3½
1 1. Chertev,Viktor (3) 5. Claussen,Carlos (4) 0 – 1
2 2. Krämer,Tobias (4) 6. Claussen,Kim Soph (3) 0 – 1
3 3. Schüttel,Fabian (3) 7. Rachel,Philipp (3½) ½ – ½
4 4. Welke,Florian (3) 8. Becker,Johan (4) 0 – 1
Paarungsliste der 3. Runde  im 2. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Technido (10) 4. GS Rintheim 2 (4) 4 – 0
1 5. Claussen,Carlos (5) 12. Tesch,Niels (1) 1 – 0
2 6. Claussen,Kim Soph (4) 13. Karamatic,Luka (2) 1 – 0
3 7. Rachel,Philipp (4) 14. Göppert,Karla (2) 1 – 0
4 8. Becker,Johan (5) 15. Freudenberger,Jan (0) + – –
2 3. Joß-Fritz-Schule (0) 1. Wasserturm 1 (6) 0 – 4
1 9. Chopra,Erika (1) 1. Chertev,Viktor (3) 0 – 1
2 10. Haefele,Alana (0) 2. Krämer,Tobias (4) 0 – 1
3 11. Nitzsche,Viktoria (½) 3. Schüttel,Fabian (3½) 0 – 1
4 16. M 3   Br 4 (0) 4. Welke,Florian (3) – – +

 

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungsdurchschnitt)
Nr. MNr Mannschaft TWZ Attr Land
Brett TlnKen Teilnehmer Titel TWZ Attr Land
1 2. Technido 827
1 Claussen,Carlos 895 GER
2 Claussen,Kim Sophie 759 W GER
3 Rachel,Philipp
4 Becker,Johan
2 4. GS Rintheim 2
1 Tesch,Niels
2 Karamatic,Luka
3 Göppert,Karla
4 Freudenberger,Jan
3 3. Joß-Fritz-Schule Untergro
1 Chopra,Erika
2 Haefele,Alana
3 Nitzsche,Viktoria
4 M 3   Br 4
4 1. Wasserturm 1
1 Chertev,Viktor
2 Krämer,Tobias
3 Schüttel,Fabian
4 Welke,Florian

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.