Offene Vereinsmeisterschaft im Schnellschach

Ergebnisse

Gesamtwertung:

VM Schnellschach
2017-2018
1. ST 2. ST 3. ST 4. ST 5. ST 6. ST 7. ST insgesamt beste 5
Pkte Pkte Pkte Pkte Pkte Pkte Pkte Pkte Pkte
 1. Cofmann   8,0   8,0 10,0 10,0   6,0 42,0 42,0
 2. Duschek   4,0 10,0   7,0   6,0   8,0 35,0 35,0
 3. Joeres S.   5,0   4,0   6,0   8,0   4,0 27,0 27,0
 4. Vatter   6,0   6,0   7,0   7,0 26,0 26,0
 5. Pfrommer 10,0   2,0 10,0 22,0 22,0
 6. Pfatteicher   7,0   5,0   5,0   2,0 19,0 19,0
 7. Schott   8,0   5,0 13,0 13,0
 8. Scheynin   2,0   4,0   3,0   9,0   9,0
 9.-10. Dr. Litvinov   3,0   5,0   8,0   8,0
 9.-10. Vinke   7,0   1,0   8,0   8,0
11. Koll Li.   4,0   1,0   5,0   5,0
12. Zimmermann   1,0   3,0   4,0   4,0
13.-14. Inhoven   3,0   3,0   3,0
13.-14. Koll Lu.   3,0   3,0   3,0
15.-16. Friedrich   2,0   2,0   2,0
15.-16. Schröder   2,0   2,0   2,0
17.-18. Nicklis   1,0   1,0   1,0
17.-18. Shahisavandi   1,0   1,0   1,0

Runde 5

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Pfrommer,Christoph FM 2267 Karlsruher SF 1 GER 4 3 0 5.5 27.0 20.50
2. Duschek,Volker 2235 Karlsruher SF 1 GER 3 4 0 5.0 28.0 20.00
3. Vatter,Hans-Joachim FM 2169 Karlsruher SF 1 GER 4 2 1 5.0 27.0 20.25
4. Cofman,Veaceslav 2195 Karlsruher SF 1 GER 4 2 1 5.0 27.0 20.00
5. Schott,Reimund 1859 SK 1879 HD-Hand FRA 5 0 2 5.0 20.0 13.50
6. Joeres,Stefan 2079 Karlsruher SF 1 GER 3 3 1 4.5 27.0 16.75
7. Scheynin,Julia 1938 W Karlsruher SF 1 GER 4 1 2 4.5 21.0 12.25
8. Pfatteicher,Lukas 2154 Karlsruher SF 1 GER 4 1 2 4.5 20.5 12.50
9. Vinke,Andreas 2160 Karlsruher SF 1 GER 3 2 2 4.0 27.5 15.75
10. Berkes,Alexander 1821 SK Langen GER 2 4 1 4.0 26.5 14.25
11. Litvinov,Dimitri,Dr. 1990 Karlsruher SF 1 GER 4 0 3 4.0 21.0 9.50
12. Shahisavandi,Abdo 1740 Karlsruher SF 1 GER 4 0 3 4.0 18.5 6.00
13. Koll,Lukas 1883 Karlsruher SF 1 GER 3 1 3 3.5 24.0 7.25
14. Kravtsov,Maksim 1915 M RUS 3 0 4 3.0 26.0 8.00
15. Saeed Taghizade * 3 0 3 3.0 25.0 10.00
16. Zimmermann,Paul 2018 Karlsruher SF 1 GER 3 0 4 3.0 25.0 9.00
17. Friedrich,Reinhard 1732 Karlsruher SF 1 GER 3 0 4 3.0 18.0 5.00
18. van Dorsselaer,Adr. 1553 SC Karlsdorf NED 3 0 4 3.0 17.0 5.00
19. Koll,Linus 1856 Karlsruher SF 1 GER 2 1 4 2.5 23.5 7.00
20. Schröder,Klaus 1685 SC Karlsdorf GER 2 0 5 2.0 22.5 3.00
21. Eilinghoff,Johann 1400 Schachverein Be GER 2 0 5 2.0 20.0 2.50
22. Jell, Achmed 1200 TSV Kareth-Lapp GER 2 0 5 2.0 17.5 1.50
23. Gerthsen,Uwe 808 Karlsruher SF 1 GER 1 0 6 1.0 17.0 2.50

Runde 4:

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Cofman,Veaceslav 2195 Karlsruher SF 1 GER 5 2 0 6.0 26.0 23.25
2. Joeres,Stefan 2079 Karlsruher SF 1 GER 4 3 0 5.5 26.0 20.25
3. Vatter,Hans-Joachim FM 2169 SC Emmendingen GER 4 2 1 5.0 26.0 17.50
4. Duschek,Volker 2235 Karlsruher SF 1 GER 4 1 2 4.5 28.0 17.50
5. Pfatteicher,Lukas 2154 Karlsruher SF 1 GER 4 1 2 4.5 25.0 15.00
6. Scheynin,Julia 1938 W Karlsruher SF 1 GER 4 0 3 4.0 25.5 9.00
7. Zimmermann,Paul 2018 Karlsruher SF 1 GER 3 1 3 3.5 28.0 12.75
8. Pfrommer,Christoph FM 2267 Karlsruher SF 1 GER 3 1 3 3.5 26.5 13.25
9. Koll,Linus 1856 Karlsruher SF 1 GER 3 1 3 3.5 23.0 9.00
10. Koll,Lukas 1883 Karlsruher SF 1 GER 3 1 3 3.5 22.0 9.75
11. Litvinov,Dimitri,Dr. 1990 Karlsruher SF 1 GER 3 1 3 3.5 20.5 9.75
12. Nicklis,Tobias 1869 SK Landau GER 3 1 3 3.5 19.0 6.25
13. van Dorsselaer,Adr. 1553 SC Karlsdorf NED 3 0 4 3.0 21.5 8.00
14. Schröder,Klaus 1685 Karlsruher SF 1 GER 2 1 4 2.5 20.5 3.25
15. Eckert,Moritz 1700 TG Forchtenberg 2 1 4 2.5 20.0 3.50
16. Eilinghoff, Johan 1374 GER 1 3 3 2.5 17.0 4.00
17. Shahisavandi,Abdo 1740 Karlsruher SF 1 GER 1 2 4 2.0 19.0 2.50
18. Gerthsen,Uwe 808 Karlsruher SF 1 GER 0 0 7 0.0 18.5 0.00

Runde 3:

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Cofmann,Veaceslav 2195 Karlsruher SF 1 GER 4 3 0 5.5 24.5 18.50
2. Schott,Reimund 1859 SK 1879 HD-Hand FRA 3 3 1 4.5 27.5 17.25
3. Duschek,Volker 2235 Karlsruher SF 1 GER 3 3 1 4.5 26.5 18.50
4. Joeres,Stefan 2079 Karlsruher SF 1 GER 3 3 1 4.5 25.5 17.00
5. Litvinov,Dimitri,Dr. 1990 Karlsruher SF 1 GER 3 3 1 4.5 22.0 14.00
6. Koll,Linus 1856 Karlsruher SF 1 GER 3 2 2 4.0 26.5 13.50
7. Koll,Lukas 1883 Karlsruher SF 1 GER 3 1 3 3.5 25.5 8.75
8. Schröder,Klaus 1685 Karlsruher SF 1 GER 3 1 3 3.5 19.5 6.25
9. Shahisavandi,Abdo. 1740 Karlsruher SF 1 GER 3 0 4 3.0 23.0 5.50
10. Vinke,Andreas 2160 Karlsruher SF 1 GER 3 0 1 3.0 21.0 6.00
11. Eilinghoff, Johan 1450 vereinslos GER 2 2 3 3.0 19.5 5.00
12. Friedrich,Reinhard 1732 Karlsruher SF 1 GER 2 1 4 2.5 20.0 3.00
13. Inhoven,Stefan 2074 * Karlsruher SF 1 GER 1 1 1 1.5 23.0 5.75
14. Eckert,Moritz TG Forchtenberg 1 1 5 1.5 22.0 1.75
15. Gerthsen,Uwe 808 Karlsruher SF 1 GER 0 0 7 0.0 20.0 0.00

Runde 2:

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Duschek,Volker  2278 Karlsruher SF 1 GER  7  0 0  7.0  27.5  31.00
2. Cofmann,Veaceslav  2175 SC Untergrombac GER  5  1  1  5.5  25.0  16.75
3. Vinke, Andreas  2162 Karlsruher SF 1 GER  4  2  1  5.0  26.0  17.50
4. Vatter,Hans-Joachim  FM  2201 SC Emmendingen GER  4  1  2  4.5  29.5  17.75
5. Pfatteicher, Lukas  2201 Karlsruher SF 1 GER  4  1  2  4.5  26.5  14.50
6. Joeres,Stefan  2065 Karlsruher SF 1 GER  4  0  3  4.0  25.0    9.50
7. Inhoven,Stefan  2075 Karlsruher SF 1 GER  4  0  3  4.0  23.0  11.00
8. Friedrich, Reinhard  1824 Karlsruher SF 1 GER  3  1  3  3.5  24.0  12.25
9. Zimmermann,Paul  2128 Karlsruher SF 1 GER  3  1  3  3.5  22.5    9.75
10. Schott,Reimund  1916 Karlsruher SF 1 GER  3  1  3  3.5  22.0    7.75
11. Gatuzov,Roman  1900 Karlsruher SF 1 GER  2  3  2  3.5  20.5    8.25
12. Schröder,Klaus  1865 Karlsruher SF 1 GER  2  3  2  3.5  20.0    9.00
13. Scheynin,Julia  1977  w Karlsruher SF 1 GER  3  0  4  3.0  25.5    7.00
14. Koll,Lukas  1868 Karlsruher SF 1 GER  3  0  4  3.0  22.0    8.00
15. Koll,Linus  1849 Karlsruher SF 1  GER  2  1  4  2.5  22.5    7.25
16. Behnke,Matthias  1704 Karlsruher SF 1  GER  2  0  5  2.0  20.0    1.00
17. Shahisavandi,Abdo.  1879 Karlsruher SF 1  GER  2  0  5  2.0  20.0    1.00
18. Grining,Maria  1670  w  Karlsruher SF 1 GER  1  1  1  1.5  19.0    1.75
19. Gerthsen,Uwe    830  Karlsruher SF 1 GER  1 0  6  1.0  21.0    0.00

Runde 1:

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Pfrommer,Christoph FM 2274 Karlsruher SF 1 GER 6 0 1 6.0 25.0 24.00
2. Cofmann,Veaceslav 2176 SC Untergrombac GER 4 2 1 5.0 25.5 18.75
3. Pfatteicher,Lukas 2165 Karlsruher SF 1 GER 4 2 1 5.0 25.0 17.25
4. Vatter,Hans-Joachim FM 2141 Karlsruher SF 1 GER 3 3 1 4.5 26.5 16.00
5. Joeres,Stefan 2058 Karlsruher SF 1 GER 3 2 2 4.0 27.5 16.75
6. Duschek,Volker 2235 Karlsruher SF 1 GER 3 2 2 4.0 27.5 13.75
7. Litvinov,Dimitri,Dr. 1990 Karlsruher SF 1 GER 4 0 3 4.0 24.5 10.00
8. Scheynin,Julia 1938 W Karlsruher SF 1 GER 3 1 3 3.5 23.5 10.00
9. Nicklis,Tobias 1885 Karlsruher SF 1 GER 3 1 3 3.5 18.5 6.75
10. Koll,Linus 1857 Karlsruher SF 1 GER 3 0 4 3.0 25.0 9.50
11. Koll,Lukas 1883 Karlsruher SF 1 GER 3 0 4 3.0 22.0 6.00
12. Friedrich,Reinhard 1732 Karlsruher SF 1 GER 3 0 4 3.0 19.5 6.00
13. Behnke,Matthias 1603 SK Blankenloch GER 3 0 4 3.0 16.5 6.00
14. Shahisavandi,Abdo 1740 Karlsruher SF 1 GER 2 0 5 2.0 19.5 4.00
15. Lachnit,Manfred 1755 vereinslos GER 1 1 5 1.5 20.0 3.75
16. Schröder,Klaus 1701 SC Karlsdorf GER 1 0 6 1.0 18.5 1.50

Ausschreibung

Offene Vereinsmeisterschaft im Schnellschach 2017/18 (PDF)

Termine

Freitag 24.11. 20.00 Uhr Bürgerzentrum Schnellschach-VM: Runde 3

Freitag 15.12. 20.00 Uhr Bürgerzentrum Schnellschach-VM: Runde 4

Ergebnisse der vergangenen Saisons

Saison 2016/2017

Saison 2015/2016