Bezirkseinzelmeisterschaft 2019

Ausschreibung

> Ausschreibung Bezirksmeisterschaft 2019

Teilnehmer

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort
1. Pfrommer, Christoph 2219    KSF
2. Joeres, Stefan 2152    KSF
3. Koll, Lukas 2076    KSF
4. Koll, Linus 1929    KSF
5. Schott, Reimund 1908    Slavia
6. Kravtsov, Maxim   1) 1831    KSF
7. Friedrich, Reinhard 1715    KSF
8. Winaris, Irwin   1) 1548    KSF
9. Gageik, Max 1645 uBu Karlsruhe
10. Ye, Sirui 1200    KSF

1)   wurden aus dem Turnier genommen

 

Ergebnisse

Runde 1  (10. Mai)

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Kravtsov, Maxim () 1. Pfrommer, Christ () 0 – 1
2 2. Joeres, Stefan () 7. Friedrich, Reinh () 1 – 0
3 4. Koll, Linus () 3. Koll, Lukas () ½ – ½
4 8. Winaris, Irwin () 5. Schott, Reimund () 0 – 1
5 10. Ye, Sirui () 9. Gageik, Max () 0 – 1

 

Runde 2  (17. Mai)

Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Pfrommer, Christ (1) 2. Joeres, Stefan (1) ½ – ½
2 5. Schott, Reimund (1) 4. Koll, Linus (½) 0 – 1
3 3. Koll, Lukas (½) 10. Ye, Sirui (0) 1 – 0
4 9. Gageik, Max (1) 6. Kravtsov, Maxim (0) 0 – 1
5 7. Friedrich, Reinh (0) 8. Winaris, Irwin (0) 1 – 0

 

Runde 3  (24. Mai)

Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Koll, Linus (1½) 1. Pfrommer, Christ (1½)    0 – 1
2 2. Joeres, Stefan (1½) 3. Koll, Lukas (1½)   ½ – ½
3 6. Kravtsov, Maxim (1) 5. Schott, Reimund (1)   – : +
4 8. Winaris, Irwin (0) 9. Gageik, Max (1)   – : +
5 10. Ye, Sirui (0) 7. Friedrich, Reinh (0)    0 – 1

 

Runde 4  (7. Juni)

Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Pfrommer, Christ (2½) 7. Friedrich, Reinh (2) 1 – 0
2 5. Schott, Reimund (1½) 2. Joeres, Stefan (2) 0 – 1
3 3. Koll, Lukas (2) 6. Kravtsov, Maxim (1½) 1 – 0
4 9. Gageik, Max (1½) 4. Koll, Linus (1½) ½ – ½
5 10. Ye, Sirui (0) 8. Winaris, Irwin (½)  + : –

Runde 5  (28. Juni)

Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Koll, Lukas (3) 1. Pfrommer, Christ (3½) ½ – ½
2 2. Joeres, Stefan (3) 4. Koll, Linus (2) 1 – 0
3 7. Friedrich, Reinh (2) 9. Gageik, Max (2) 1 – 0
4 6. Kravtsov, Maxim (1½) 8. Winaris, Irwin (1½)  + : –
5 5. Schott, Reimund (1½) 10. Ye, Sirui (0) 1 – 0

 

Runde 6    (05. Juli)

Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Pfrommer, Christ. (4) 5. Schott, Reimund (3) 1 – 0
2 9. Gageik, Max (2½) 2. Joeres, Stefan (4) 0 – 1
3 7. Friedrich, Reinh. (3) 3. Koll, Lukas (3½) 0 – 1
4 6. Kravtsov, Maxim (2) 10. Ye, Sirui (1)  – : +
5 4. Koll, Linus (2) 11. spielfrei (0)  + : –

 

 

Runde 7   (19. Juli)

Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Pfrommer, Christ. (5) 9. Gageik, Max (2½)  –
2 2. Joeres, Stefan (5) 10. Ye, Sirui (2)  –
3 3. Koll, Lukas (4½) 5. Schott, Reimund (3)  –
4 4. Koll, Linus (3) 7. Friedrich, Reinh. (3)  –

Kravtsov und Winaris wurden aus dem Turnier genommen

 

 

Rangliste

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Pfrommer, Christoph 2219 KSF 4 2 0 5.0 17.5 13.00
2. Joeres, Stefan 2152 KSF 4 2 0 5.0 17.5 12.75
3. Koll, Lukas 2076 KSF 3 3 0 4.5 18.0 11.75
4. Koll, Linus 1929 KSF 2 2 2 3.0 19.0 7.75
5. Friedrich, Reinhard 1715 KSF 3 0 3 3.0 18.5 5.00
6. Schott, Reimund 1908 Slavia 3 0 3 3.0 17.0 5.50
7. Gageik, Max 1645 uBu Karlsruhe 2 1 3 2.5 15.5 4.75
8. Kravtsov, Maxim 1831 1) KSF 2 0 4 2.0 18.0 3.50
9. Ye, Sirui 1200 KSF 2 0 4 2.0 13.0 2.00
10. Winaris, Irwin 1548 1) KSF 0 0 5 0.0 11.5 0.00

1) wurden aus dem Turnier genommen

 

 

Spieltermine (7 Runden)

19.07.2019     R7

Jeweils Freitag um 19:30 Uhr.

Archiv

Bezirksmeisterschaft 2017