U10


U10-Spieler/innen

aktualisiert am 16.07.2021

 Name GeburtsjahrDWZELO
1Ensslen,Jakob20111103
2Maier,Kalle20111070
3He,Fabian2011904
4Li,Qi2013853
5Stamenovic,David Matija2011842
6Khachaturyan,ViktoriaW2012840
7Du,MelinaW2013789
8Reetz,ShailaW2013756
9Wang,Timo2011746
10Fischer,Platon2014736
11Volz,Alexander Sebastian2011731
12van Mourik,Luca2011Restp.
13Müller,Maximilian2011Restp.
14He,Ben2013Restp.
15Kairui,Liu2013Restp.
16Schermann,NoraW2013
17Schulz,Felix2012Restp.
18Meyer,Ben2012
19Kauth,Felix2014
20Volz,Sofia ViktoriaW2013Restp.
21Sun,Christopher2013
22Meyer,Adrian2014
23Li,Ruoran2015
24Schneider,Liam2011
25Schlumpberger,Karl2013
26Wienert,Linus 2013
27Schleer,Florian2012Restp.
28Orthmann,Finn2012Restp.
29Röger,Roman2011
30Guttmann,Joel Thorben2012
31Orthmann,RonjaW2012
32Tisch,Tomke2012
33Anderheiden,Lorenz
2013
34Ruf,NoraW2015

Deutsche Vereinsmeisterschaft 2020

Die Deutsche Vereinsmannschaftsmeisterschaft findet vom 27.12.-29.12.2020 in Magdeburg statt.


Baden-Württembergische Endrunde

In der U10 wird keine Baden-Württembergische Meisterschaft ausgetragen.


Badische Mannschaftsmeisterschaft 2020

Die Badische Mannschaftsmeisterschaft findet im Oktober 2020 in Ettlingen statt.


Bezirksmeisterschaft Bezirk Karlsruhe

In der U10 wird keine Bezirksmeisterschaft ausgetragen.


Ergebnisse der vergangenen Saisons

Saison 2018/2019

Saison 2017/2018

Saison 2016/2017

Saison 2015/2016

Saison 2014/2015

Saison 2013/2014

Saison 2012/2013

Saison 2011/2012

Saison 2010/2011

Saison 2009/2010