U10


U10-Spieler/innen

aktualisiert am 25.07.2020

 Name GeburtsjahrDWZELO
1Maier,Kalle20111038
2He,Fabian2011904
3Xiao,Karoline ZhishanW2010901
4Kiefhaber,Fabian2010871
5Li,Qi2013853
6Stamenovic,David Matija2011842
7Khachaturyan,ViktoriaW2012838
8He,Jansen2010813
9Sharipov,Vladimir2010779
10Wang,Timo2011746
11Fischer,Platon2014736
12Volz,Alexander Sebastian2011731
13Kozerovskyy,Paul Dominik2010726
14Ensslen,Jakob2011Restp.
15Müller,Maximilian2011Restp.
16van Mourik,Luca2011
17He,Ben2013Restp.
18Kairui,Liu2013Restp.
19Reetz,ShailaW2013Restp.
20Schlumpberger,Karl2013
21Volz,Sofia ViktoriaW2013Restp.
22Wienert,Linus 2013
23Du,MelinaW2013Restp.
24Kauth,Felix2014
25Borodin,Tim2012Restp.
26Li,Ruoran2015
27Kaaz,EvelinaW2015
28Alpert,SophieW2015
29Ruf,NoraW2015
30Röger,Roman2011
31Bardhoshi,Jonathan2012
32Orthmann,Finn2012Restp.
33Reinmuth,Soraya LuiseW2012
34Schleer,Florian2012Restp.
35Schulz,Felix2012Restp.
36Anderheiden,Lorenz
2013
37Negadova,EvaW2011
38Kel,JulinaW2013
39Guttmann,Joel Thorben2012
40Orthmann,RonjaW2012
41Tisch,Tomke2012
42Kel,JasminaW2010
43Ho,Clark2014

Deutsche Vereinsmeisterschaft 2020

Die Deutsche Vereinsmannschaftsmeisterschaft findet vom 27.12.-29.12.2020 in Magdeburg statt.


Baden-Württembergische Endrunde

In der U10 wird keine Baden-Württembergische Meisterschaft ausgetragen.


Badische Mannschaftsmeisterschaft 2020

Die Badische Mannschaftsmeisterschaft findet im Oktober 2020 in Ettlingen statt.


Bezirksmeisterschaft Bezirk Karlsruhe

In der U10 wird keine Bezirksmeisterschaft ausgetragen.


Ergebnisse der vergangenen Saisons

Saison 2018/2019

Saison 2017/2018

Saison 2016/2017

Saison 2015/2016

Saison 2014/2015

Saison 2013/2014

Saison 2012/2013

Saison 2011/2012

Saison 2010/2011

Saison 2009/2010