Offene Vereinsmeisterschaft

Teilnehmer

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Pfatteicher,Lukas 2245 Karlsruher SF 1853 GER 1993
2. Joeres,Stefan 2104 Karlsruher SF 1853 GER 2000
3. Zimmermann,Paul 1997 Karlsruher SF 1853 GER 1954
4. Khalil,Alaa El Din 1) 1996 OSG Baden-Baden GER 1977
5. Koll,Lukas 1979 Karlsruher SF 1853 GER 2002
6. Nicklis,Tobias 1928 Karlsruher SF 1853 GER 1991
7. Weßbecher,Hubert 2) 1925 SF Neureut 1953 e.V. FRA 1955
8. Koll,Linus 1913 Karlsruher SF 1853 GER 2004
9. Wegmer,Leon 1909 Karlsruher SF 1853 GER 2001
10. Albrecht,Benjamin 3) 1896 SABT TV Neuenbürg 18 GER 1980
11. Schulz,Klaus-Dieter 1876 Karlsruher SF 1853 GER 1945
12. Kravtsov,Maksim 1874 Karlsruher SF 1853 GER 2004
13. Shahisavandi,Abdollah 1780 Karlsruher SF 1853 GER 1961
14. Schröder,Klaus 1656 Karlsruher SF 1853 GER 1947
15. Friedrich,Reinhard 1629 Karlsruher SF 1853 GER 1960
16. van Dorsselaer,Adrianus 1586 SC Karlsdorf NED 1955
17. Klingenberg,Jürgen 1529 Karlsruher SF 1853 GER 1960
18. Behnke,Matthias 1478 SK Blankenloch 1947 GER 1963
19. Pochmann,Manfred 1472 Karlsruher SF 1853 GER 1937
20. Gerthsen,Uwe 823 Karlsruher SF 1853 GER 1962

1)   Ist nach der  2. Runde ausgeschieden

2)   Trat nach der  3. Runde zurück

3)  Wurde nach der  5. Runde  aus dem Turnier genommen

 

Ergebnisse

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Pfatteicher,Lukas () 11. Schulz,Klaus-Dieter () 1 – 0
2 12. Kravtsov,Maksim () 2. Joeres,Stefan () ½ – ½
3 3. Zimmermann,Paul () 13. Shahisavandi,Abd. () 1 – 0
4 4. Khalil,Alaa El Din () 18. Behnke,Matthias () 1 – 0
5 14. Schröder,Klaus () 5. Koll,Lukas () 0 – 1
6 6. Nicklis,Tobias () 15. Friedrich,Reinhard () 1 – 0
7 16. van Dorsselaer,A. () 7. Weßbecher,Hubert () 0 – 1
8 8. Koll,Linus () 17. Klingenberg,Jürgen () 1 – 0
9 19. Pochmann,Manfred () 9. Wegmer,Leon () 0 – 1
10 10. Albrecht,Benjamin () 20. Gerthsen,Uwe () 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Nicklis,Tobias (1) 1. Pfatteicher,Luka (1) 0-1
2 7. Weßbecher,Hubert (1) 3. Zimmermann,Paul (1)  1-0
3 9. Wegmer,Leon (1) 4. Khalil,Alaa El D (1)  1-0
4 5. Koll,Lukas (1) 8. Koll,Linus (1)  Remis
5 2. Joeres,Stefan (½) 10. Albrecht,Benjami (1)  1-0
6 11. Schulz,Klaus-Die (0) 12. Kravtsov,Maksim (½)  Remis
7 13. Shahisavandi,Abd (0) 17. Klingenberg,Jürg (0)  1-0
8 18. Behnke,Matthias (0) 14. Schröder,Klaus (0)  0-1
9 15. Friedrich,Reinha (0) 19. Pochmann,Manfred (0)  1-0
10 20. Gerthsen,Uwe (0) 16. van Dorsselaer,A (0)  0-1
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Pfatteicher,Luka (2) 7. Weßbecher,Hubert (2) +  –   –
2 5. Koll,Lukas (1½) 9. Wegmer,Leon (2) ½ – ½
3 8. Koll,Linus (1½) 2. Joeres,Stefan (1½) 0 – 1
4 3. Zimmermann,Paul (1) 12. Kravtsov,Maksim (1) 0 – 1
5 4. Khalil,Alaa El D (1) 13. Shahisavandi,Abd (1) – – +
6 14. Schröder,Klaus (1) 6. Nicklis,Tobias (1) 0 – 1
7 10. Albrecht,Benjami (1) 15. Friedrich,Reinha (1) ½ – ½
8 16. van Dorsselaer,A (1) 11. Schulz,Klaus-Die (½) 0 – 1
9 17. Klingenberg,Jürg (0) 20. Gerthsen,Uwe (0) 1 – 0
10 19. Pochmann,Manfred (0) 18. Behnke,Matthias (0) 0 – 1
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Wegmer,Leon (2½) 1. Pfatteicher,Luka (3)  0 – 1
2 2. Joeres,Stefan (2½) 6. Nicklis,Tobias (2)  1 – 0
3 12. Kravtsov,Maksim (2) 13. Shahisavandi,Abd (2)  – : +
4 15. Friedrich,Reinha (1½) 5. Koll,Lukas (2)  Remis
5 11. Schulz,Klaus-Die (1½) 10. Albrecht,Benjami (1½)  + : –
6 3. Zimmermann,Paul (1) 8. Koll,Linus (1½)  1 – 0
7 17. Klingenberg,Jürg (1) 14. Schröder,Klaus (1)  0 – 1
8 18. Behnke,Matthias (1) 16. van Dorsselaer,A (1) Remis
9 20. Gerthsen,Uwe (0) 19. Pochmann,Manfred (0)  0 – 1

 

Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Pfatteicher,Luka (4) 2. Joeres,Stefan (3½)  1 – 0
2 5. Koll,Lukas (2½) 13. Shahisavandi,Abd (3)  1 – 0
3 11. Schulz,Klaus-Die (2½) 9. Wegmer,Leon (2½)  1 – 0
4 6. Nicklis,Tobias (2) 3. Zimmermann,Paul (2)  0 – 1
5 12. Kravtsov,Maksim (2) 15. Friedrich,Reinha (2)  Remis
6 14. Schröder,Klaus (2) 8. Koll,Linus (1½)  Remis
7 16. van Dorsselaer,A (1½) 10. Albrecht,Benjami (1½) +  –  –
8 20. Gerthsen,Uwe (0) 18. Behnke,Matthias (1½) 0 – 1
9 19. Pochmann,Manfred (1) 17. Klingenberg,Jürg (1)  Remis

 

Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Pfatteicher,Luka (5) 5. Koll,Lukas (3½)  Remis
2 2. Joeres,Stefan (3½) 11. Schulz,Klaus-Die (3½)  0 – 1
3 18. Behnke,Matthias (2½) 3. Zimmermann,Paul (3)  Remis
4 13. Shahisavandi,Abd (3) 12. Kravtsov,Maksim (2½)  0 – 1
5 9. Wegmer,Leon (2½) 16. van Dorsselaer,A (2½)  + – –
6 15. Friedrich,Reinha (2½) 14. Schröder,Klaus (2½)  Remis
7 17. Klingenberg,Jürg (1½) 6. Nicklis,Tobias (2)  –  –  +   1)
8 8. Koll,Linus (2) 19. Pochmann,Manfred (1½)  0 – 1
9 20. Gerthsen,Uwe (0) 21. spielfrei (0) + – –

1)  …Ergebnis wurde gesetzt, da die Partie erst am  29.03.2019   gespielt werden kann

 

Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Zimmermann,Paul (3½) 1. Pfatteicher,Luka (5½)  –
2 11. Schulz,Klaus-Die (4½) 5. Koll,Lukas (4)  –
3 9. Wegmer,Leon (3½) 2. Joeres,Stefan (3½)  –
4 12. Kravtsov,Maksim (3½) 6. Nicklis,Tobias (3)  –
5 14. Schröder,Klaus (3) 13. Shahisavandi,Abd (3)  –
6 18. Behnke,Matthias (3) 15. Friedrich,Reinha (3)  –
7 16. van Dorsselaer,A (2½) 19. Pochmann,Manfred (2½)  –
8 8. Koll,Linus (2) 20. Gerthsen,Uwe (1)  –
9 17. Klingenberg,Jürg (1½) 21. spielfrei (0) + – –

Diese Runde wird am   22.03.2019  gespielt.

 

 

Rangliste

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Pfatteicher,Lukas 2245 Karlsruher SF 1 GER 5 1 0 5.5 27.0 21.25
2. Schulz,Klaus-Dieter 1876 Karlsruher SF 1 GER 4 1 1 4.5 26.0 15.75
3. Koll,Lukas 1979 Karlsruher SF 1 GER 2 4 0 4.0 23.5 13.50
4. Wegmer,Leon 1909 Karlsruher SF 1 GER 3 1 2 3.5 25.5 11.75
5. Joeres,Stefan 2104 Karlsruher SF 1 GER 3 1 2 3.5 25.5 11.25
6. Kravtsov,Maksim 1874 Karlsruher SF 1 GER 2 3 1 3.5 25.0 12.50
7. Zimmermann,Paul 1997 Karlsruher SF 1 GER 3 1 2 3.5 22.5 9.75
8. Nicklis,Tobias 1928 Karlsruher SF 1 GER 3 0 3 3.0 24.5 9.50
9. Shahisavandi,Abd. 1780 Karlsruher SF 1 GER 3 0 3 3.0 23.5 9.00
10. Friedrich,Reinhard 1629 Karlsruher SF 1 GER 1 4 1 3.0 23.0 11.00
11. Schröder,Klaus 1656 Karlsruher SF 1 GER 2 2 2 3.0 21.0 9.00
12. Behnke,Matthias 1478 SK Blankenloch GER 2 2 2 3.0 21.0 7.50
13. van Dorsselaer,Ad. 1586 SC Karlsdorf NED 2 1 3 2.5 22.5 5.25
14. Pochmann,Manfred 1472 Karlsruher SF 1 GER 2 1 3 2.5 19.0 4.75
15. Klingenberg,Jürge 1529 Karlsruher SF 1 GER 2 1 4 2.5 16.0 4.00
16. Koll,Linus 1913 Karlsruher SF 1 GER 1 2 3 2.0 22.0 6.50
17. Gerthsen,Uwe 823 Karlsruher SF 1 GER 1 0 5 1.0 17.5 0.50

 

 

Ausschreibung

Offene Vereinsmeisterschaft 2018/19 (PDF)

Ergebnisse der vergangenen Saisons

Offene Vereinsmeisterschaft 2017/18

Offene Vereinsmeisterschaft 2016/17

Offene Vereinsmeisterschaft 2015/16