Offene Vereinsmeisterschaft

Ergebnisse

Runde 1 am 11.10.2019

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Friedrich, Reinh () 1. Cofman, Veacesla () Remis
2 2. Pfatteicher, Luk () 8. Wermuth, Rolf () 0 – 1
3 10. Pochmann, Manfre () 3. Joeres, Stefan () 0 – 1
4 4. Koll, Lukas () 11. Schellinger, Fra () 1 – 0
5 12. Gerthsen, Uwe () 5. Koll, Linus () 0 – 1
6 9. Behnke, Matthias () 6. Schott, Reimund () 0 – 1 NP

Runde 2    am 15.11.2019

Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Joeres, Stefan (1) 5. Koll, Linus (1)  1 – 0 NP
2 6. Schott, Reimund (1) 4. Koll, Lukas (1)  0 – 1
3 8. Wermuth, Rolf (1) 7. Friedrich, Reinh (½)  0 – 1
4 1. Cofman, Veacesla (½) 2. Pfatteicher, Luk (0)  1 – 0
5 11. Schellinger, Fra (0) 9. Behnke, Matthias (0)  0 – 1
6 12. Gerthsen, Uwe (0) 10. Pochmann, Manfre (0)  0 – 1

 

 Runde 3   am  13.12.2019 

Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Koll, Lukas (2) 3. Joeres, Stefan (2)   Remis
2 5. Koll, Linus (1) 1. Cofman, Veacesla (1½)   1 – 0 NP
3 7. Friedrich, Reinh (1½) 6. Schott, Reimund (1)  Remis
4 9. Behnke, Matthias (1) 8. Wermuth, Rolf (1)   0 – 1
5 10. Pochmann, Manfre (1) 11. Schellinger, Fra (0)   0 – 1
6 2. Pfatteicher, Luk (0) 12. Gerthsen, Uwe (0)   1 – 0

 

Runde 4   am  17.01.2020

Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Joeres, Stefan (2½) 7. Friedrich, Reinh (2) 1 – 0
2 8. Wermuth, Rolf (2) 4. Koll, Lukas (2½) 0 – 1
3 6. Schott, Reimund (1½) 5. Koll, Linus (2) 0 – 1
4 1. Cofman, Veacesla (1½) 10. Pochmann, Manfre (1) 1 – 0
5 11. Schellinger, Fra (1) 2. Pfatteicher, Luk (1) 0 – 1
6 12. Gerthsen, Uwe (0) 9. Behnke, Matthias (1) 0 – 1

 

Runde 5   am  14.02.2020

Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Koll, Linus (3) 4. Koll, Lukas (3½) 0 – 1
2 1. Cofman, Veacesla (2½) 3. Joeres, Stefan (3½) Remis
3 7. Friedrich, Reinh (2) 9. Behnke, Matthias (2)  1 – 0
4 2. Pfatteicher, Luk (2) 6. Schott, Reimund (1½) 1 – 0
5 10. Pochmann, Manfre (1) 8. Wermuth, Rolf (2)  0 – 1
6 11. Schellinger, Fra (1) 12. Gerthsen, Uwe (0)  1 – 0

 

Runde 6   am  28.02.2020

Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Koll, Lukas (4½) 7. Friedrich, Reinh (3) 1 – 0
2 3. Joeres, Stefan (4) 2. Pfatteicher, Luk (3) Remis
3 8. Wermuth, Rolf (3) 1. Cofman, Veacesla (3) 0 – 1
4 5. Koll, Linus (3) 11. Schellinger, Fra (2) 1 – 0
5 9. Behnke, Matthias (2) 10. Pochmann, Manfre (1) 1 – 0
6 6. Schott, Reimund (1½) 12. Gerthsen, Uwe (0)  1 – 0 NP

Runde 7    –  Wird ausgesetzt, ein evtl. Termin wird rechtzeitig bekanntgegeben.

Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Cofman, Veacesla (4) 4. Koll, Lukas (5½)  –
2 9. Behnke, Matthias (3) 3. Joeres, Stefan (4½)  –
3 2. Pfatteicher, Luk (3½) 5. Koll, Linus (4)  –
4 7. Friedrich, Reinh (3) 11. Schellinger, Fra (2)  –
5 12. Gerthsen, Uwe (0) 8. Wermuth, Rolf (3)  –
6 10. Pochmann, Manfre (1) 6. Schott, Reimund (2½)  –

 

 

 

Rangliste

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Koll, Lukas 2096 5 1 0 5.5 17.0 14.75
2. Joeres, Stefan 2164 3 3 0 4.5 20.0 13.50
3. Koll, Linus 1970 4 0 2 4.0 18.5 8.50
4. Cofman, Veaceslav 2253 3 2 1 4.0 18.0 11.25
5. Pfatteicher, Luka 2200 3 1 2 3.5 16.0 6.75
6. Friedrich, Reinha 1728 2 2 2 3.0 20.0 9.25
7. Wermuth, Rolf 1695 3 0 3 3.0 19.0 7.50
8. Behnke, Matthias 1482 3 0 3 3.0 11.5 3.00
9. Schott, Reimund 1914 2 1 3 2.5 19.0 4.50
10. Schellinger, Fran 1402 2 0 4 2.0 17.0 1.00
11. Pochmann, Manfred 1459 1 0 5 1.0 16.5 0.00
12. Gerthsen, Uwe 837 0 0 6 0.0 15.0 0.00

 

 

 

 

 

Teilnehmer

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Cofman, Veaceslav 2253 Eppingen
2. Pfatteicher, Lukas 2200 KSF
3. Joeres, Stefan 2164 KSF
4. Koll, Lukas 2096 KSF
5. Koll, Linus 1970 KSF
6. Schott, Reimund 1914 Slavija
7. Friedrich, Reinhard 1728 KSF
8. Wermuth, Rolf 1695 KSF
9. Behnke, Matthias 1482 Blankenloch
10. Pochmann, Manfred 1459 KSF
11. Schellinger, Frank 1402 Ubu
12. Gerthsen, Uwe 837 KSF

 Informationen bezüglich des Turniers  erteilt   TL  Rolf Wermuth  (r.wermuth@web.de).

 

 

Offene Vereinsmeisterschaft 2019/20 (PDF)

Ergebnisse der vergangenen Saisons

Offene Vereinsmeisterschaft 2018/19

Offene Vereinsmeisterschaft 2017/18

Offene Vereinsmeisterschaft 2016/17

Offene Vereinsmeisterschaft 2015/16