Offene Vereinsmeisterschaft

2021/22

Ergebnisse

Runde 1 am 12.11.2021

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 Wermuth, Rolf-Dieter Gerthsen,Uwe 1 – 0
2 Friedrich,Reinhard Schott,Reimund ½ – ½
3 Joeres,Stefan Ruff,Maximilian FM 1 – 0
4 Pfrommer,Christoph FM Pfatteicher,Lukas 1 – 0

Ursprünglich am 12.11.2021 gespielt: Schröder, Klaus – Gerthsen, Uwe   1 – 0

Rücktritt: Schröder, Klaus

Der Spielplan wurde danach für acht Teilnehmer auf sieben Runden angepasst.

Runde 2 am 10.12.2021

Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 Schott,Reimund Wermuth,Rolf-Dieter ½ – ½
2 Gerthsen,Uwe Joeres,Stefan 0 – 1
3 Pfatteicher,Lukas Friedrich,Reinhard 1 – 0
4 Ruff,Maximilian FM Pfrommer,Christoph FM ½ – ½

Runde 3 am 28.1.2022

Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 Wermuth,Rolf-Dieter Joeres,Stefan  –
2 Friedrich,Reinhard Ruff,Maximilian FM  –
3 Pfrommer,Christoph FM Gerthsen,Uwe  –
4 Pfatteicher,Lukas Schott,Reimund  –

Runde 4 am 18.2.2022

Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 Schott,Reimund Ruff,Maximilian FM  –
2 Pfrommer,Christoph FM Joeres,Stefan  –
3 Wermuth,Rolf-Dieter Pfatteicher,Lukas  –
4 Gerthsen,Uwe Friedrich,Reinhard 0 – 1

Runde 5 am 18.3.2022

Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 Pfrommer,Christoph FM Wermuth,Rolf-Dieter  –
2 Ruff,Maximilian FM Pfatteicher,Lukas  –
3 Joeres,Stefan Friedrich,Reinhard  –
4 Gerthsen,Uwe Schott,Reimund  –

Runde 6

Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 Ruff,Maximilian FM Wermuth,Rolf-Dieter  –
2 Friedrich,Reinhard Pfrommer,Christoph FM  –
3 Pfatteicher,Lukas Gerthsen,Uwe  –
4 Joeres,Stefan Schott,Reimund  –

Runde 7

Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 Wermuth,Rolf-Dieter Friedrich,Reinhard  –
2 Gerthsen,Uwe Ruff,Maximilian FM  –
3 Schott,Reimund Pfrommer,Christoph FM  –
4 Pfatteicher,Lukas Joeres,Stefan  –

Rangliste

Rangliste: Stand nach der 1. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte SoBerg
1. Pfrommer,Christop 2282 ** 1 1.0 0.00
2. Joeres,Stefan 2187 ** 1 1.0 0.00
3. Schröder,Klaus 1838 ** 1 1.0 0.00
4. Friedrich,Reinhar 1707 ** ½ 0.5 0.25
5. Schott,Reimund 1949 ½ ** 0.5 0.25
6. Wermuth,Rolf-Diet 1710 ** 0.0 0.00
7. Gerthsen,Uwe 803 0 ** 0.0 0.00
8. Ruff,Maximilian 2306 0 ** 0.0 0.00
9. Pfatteicher,Lukas 2191 0 ** 0.0 0.00

Teilnehmer

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Wermuth,Rolf-Dieter 1710 Karlsruher SF 1853 GER
2. Gerthsen,Uwe 803 Karlsruher SF 1853 GER
3. Friedrich,Reinhard 1707 Karlsruher SF 1853 GER
4. Ruff,Maximilian FM 2306 Karlsruher SF 1853 GER
5. Pfrommer,Christoph FM 2282 Karlsruher SF 1853 GER
6. Pfatteicher,Lukas 2191 Karlsruher SF 1853 GER
7. Joeres,Stefan 2187 Karlsruher SF 1853 GER
8. Schott,Reimund 1949 Slavija Karlsruhe FRA
9. Schröder,Klaus 1838 Karlsruher SF 1853 GER

Ausschreibung

Vereinsmeisterschaft 2021/22

Ergebnisse der vergangenen Saisons

Offene Vereinsmeisterschaft 2019/21

Offene Vereinsmeisterschaft 2018/19

Offene Vereinsmeisterschaft 2017/18

Offene Vereinsmeisterschaft 2016/17

Offene Vereinsmeisterschaft 2015/16