Offene Vereinsmeisterschaft im Schnellschach

Termine

  • 21.9.2018
  • 12.10.2018
  • 9.11.2018
  • 14.12.2018
  • 18.1.2019
  • 8.2.2019
  • 8.3.2019

Gesamtwertung

VM Schnellschach
2018-2019
1. ST 2. ST 3. ST 4. ST 5. ST 6. ST 7. ST insgesamt beste 5
Punkte Punkte Punkte Punkte Punkte Punkte Punkte Punkte Tn. Punkte
  1. Cofmann 5,00 6,00 9,00 10,00 10,00 7,50 47,50 6 42,50
  2. Pfatteicher 3,00 6,00 4,00 7,50 7,00 7,50 10,00 45,00 7 38,00
  3. Joeres S. 0,50 10,00 6,50 4,00 8,00 1,50 7,50 38,00 7 36,00
  4. Duschek 7,50 6,00 0,75 4,00 4,50 22,75 5 22,75
  5. Zimmermann 5,00 2,00 6,50 0,75 2,00 6,00 22,25 6 21,50
  6. Chernykh A. 2,00 6,00 6,00 4,00 2,00 20,00 5 20,00
  7. Haas 7,50 4,50 6,00 18,00 3 18,00
  8. Pfrommer 7,50 10,00 17,50 2 17,50
  9. Dr. Litvinov 2,00 4,00 4,00 2,00 4,50 16,50 5 16,50
10. Vatter 5,00 6,00 11,00 2 11,00
11. Shahisavandi 0,50 6,00 2,00 2,00 10,50 4 10,50
12. Wöllermann 10,00 10,00 1 10,00
13. Feger 9,00 9,00 1 9,00
14. Spieker 4,50 4,00 8,50 2 8,50
15. Schmidt 7,50 7,50 1 7,50
16. Koltzenburg 4,00 2,00 6,00 2 6,00
17. Friedrich 4,00 0,75 4,75 2 4,75
18. Rotzinger 2,00 2,00 1 2,00
19. Arzer 1,50 1,50 1 1,50
20. Schröder 0,50 0,50 1,00 2 1,00
21. Dr. Geibel 0,75 0,75 1 0,75
22.-25. Eilinghoff 0,50 0,50 1 0,50
22.-25. Koll Li. 0,50 0,50 1 0,50
22.-25. Koll Lu. 0,50 0,50 1 0,50
22.-25. Steinhart 0,50 0,50 1 0,50

Ergebnisse

Siebtes Turnier (8.3.2019):

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Pfatteicher,Lukas 2245 Karlsruher SF 1 GER 6 0 1 6.0 24.5 22.50
2. Cofmann,Veaceslav 2233 Karlsruher SF 1 GER 4 2 1 5.0 25.5 20.00
3. Joeres,Stefan 2104 Karlsruher SF 1 GER 4 2 1 5.0 25.5 17.75
4. Haas,Stefan 2081 Karlsruher SF 1 GER 4 1 2 4.5 24.5 11.00
5. Litvinov,Dimitri, 1985 Karlsruher SF 1 GER 3 2 2 4.0 23.0 9.50
6. Duschek,Volker 2231 Karlsruher SF 1 GER 4 0 3 4.0 21.5 9.50
7. Koltzenburg,Nils 1498 Post SV Neustad GER 2 2 3 3.0 25.5 8.25
8. Rotzinger,Markus 1949 SGEM Waldshut-T GER 2 2 3 3.0 25.0 6.50
9. Chernykh,Arkady 2005 Karlsruher SF 1 GER 3 0 4 3.0 23.0 7.00
10. Kravtsov,Maksim 1874 Karlsruher SF 1 GER 2 1 4 2.5 22.5 3.50
11. Eilinghoff,Johann 1374 GER 2 0 5 2.0 20.0 3.00
12. Gerthsen,Uwe 823 Karlsruher SF 1 GER 0 0 7 0.0 21.0 0.00

Sechstes Turnier (8.2.2019):

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Pfrommer,Christop FM 2197 Karlsruher SF 1 GER 5 2 0 6.0 23.0 18.50
2. Pfatteicher,Lukas 2245 Karlsruher SF 1 GER 3 4 0 5.0 25.0 18.25
3. Schmidt,Horst 2160 SK Mannheim 46 GER 5 0 2 5.0 21.5 14.50
4. Zimmermann,Paul 1997 Karlsruher SF 1 GER 4 1 2 4.5 21.5 10.75
5. Chernykh,Arkady 2005 Karlsruher SF 1 GER 2 4 1 4.0 27.0 15.75
6. Duschek,Volker 2231 Karlsruher SF 1 GER 3 2 2 4.0 24.5 13.75
7. Spieker,Michael 2063 Karlsruher SF 1 GER 3 2 2 4.0 18.5 8.25
8. Joeres,Stefan 2104 Karlsruher SF 1 GER 3 1 3 3.5 26.5 11.00
9. Arzer,Waldemar 1831 SF Neureut 1953 GER 3 1 3 3.5 22.5 7.50
10. Shahisavandi,Abdo 1780 Karlsruher SF 1 GER 2 2 3 3.0 25.0 10.25
11. Litvinov,Dimitri, 1985 Karlsruher SF 1 GER 3 0 4 3.0 20.0 4.50
12. Friedrich,Reinhar 1629 Karlsruher SF 1 GER 2 1 4 2.5 21.5 4.25
13. Gerthsen,Uwe 823 Karlsruher SF 1 GER 1 0 6 1.0 22.5 3.00

Fünftes Turnier (18.1.2019):

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Cofmann,Veaceslav 2233 Karlsruher SF 1 GER 5 2 0 6.0 24.5 21.25
2. Joeres,Stefan 2104 Karlsruher SF 1 GER 4 3 0 5.5 25.0 19.75
3. Pfatteicher,Lukas 2245 Karlsruher SF 1 GER 5 0 2 5.0 25.0 16.00
4. Chernykh,Arkady 2005 Karlsruher SF 1 GER 4 0 3 4.0 23.5 8.50
5. Spieker,Michael 2063 Karlsruher SF 1 GER 2 3 2 3.5 26.0 12.00
6. Haas,Stefan 2081 Karlsruher SF 1 GER 1 5 1 3.5 22.0 9.50
7. Zimmermann,Paul 1997 Karlsruher SF 1 GER 3 0 4 3.0 25.5 7.50
8. Litvinov,Dimitri, 1985 Karlsruher SF 1 GER 2 2 3 3.0 21.5 6.50
9. Shahisavandi,Abdo 1780 Karlsruher SF 1 GER 3 0 4 3.0 20.5 7.50
10. Friedrich,Reinhar 1629 Karlsruher SF 1 GER 2 1 4 2.5 20.0 4.75
11. Koltzenburg,Nils 1498 Post SV Neustad GER 1 1 5 1.5 19.5 3.25
12. Eilinghoff,Johann 1374 GER 1 1 5 1.5 19.0 4.50

Viertes Turnier (14.12.2018):

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Cofmann,Veaceslav 2233 SC Eppingen GER 5 1 1 5.5 25.5 19.00
2. Haas,Stefan 2081 Karlsruher SF 1 GER 3 4 0 5.0 26.5 19.25
3. Pfatteicher,Lukas 2245 Karlsruher SF 1 GER 4 2 1 5.0 25.5 19.75
4. Chernykh,Arkady 2005 Karlsruher SF 1 GER 4 1 2 4.5 26.0 16.00
5. Joeres,Stefan 2104 Karlsruher SF 1 GER 3 2 2 4.0 27.0 13.25
6. Litvinov,Dimitri, 1985 Karlsruher SF 1 GER 3 2 2 4.0 25.0 12.75
7. Koltzenburg,Nils 1498 Post SV Neustad GER 4 0 3 4.0 18.0 6.50
8. Duschek,Volker 2231 Karlsruher SF 1 GER 3 1 3 3.5 25.0 9.00
9. Geibel,Roland,Dr. 1748 Karlsruher SF 1 GER 2 3 2 3.5 23.5 7.50
10. Zimmermann,Paul 1997 Karlsruher SF 1 GER 3 1 3 3.5 22.5 7.75
11. Friedrich,Reinhar 1629 Karlsruher SF 1 GER 3 1 3 3.5 22.5 6.75
12. Meyer, Mathias 1700 KSF 1853 2 0 5 2.0 20.0 1.00
13. Schröder,Klaus 1656 Karlsruher SF 1 GER 1 0 6 1.0 22.5 0.00
14. Gerthsen,Uwe 823 Karlsruher SF 1 GER 0 0 7 0.0 20.5 0.00

Drittes Turnier (9.11.2018):

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBe
1. Feger,Andreas 2107 SF Neureut 1953 GER 4 3 0 5,5 26,5 21,00
2. Cofmann,Veaceslav 2233 Karlsruher SF 1 GER 5 1 1 5,5 26,0 21,75
3. Zimmermann,Paul 1997 Karlsruher SF 1 GER 3 3 1 4,5 25,0 15,25
4. Joeres,Stefan 2104 Karlsruher SF 1 GER 4 1 2 4,5 23,0 10,00
5. Pfatteicher,Lukas 2245 Karlsruher SF 1 GER 4 0 3 4,0 27,0 15,50
6. Litvinov,Dimitri, 1985 Karlsruher SF 1 GER 3 2 2 4,0 25,5 10,50
7. Friedrich,Reinhard 1629 Karlsruher SF 1 GER 4 0 3 4,0 20,5 6,50
8. Shahisavandi,Abdo 1780 Karlsruher SF 1 GER 3 1 3 3,5 24,5 7,25
9. Schröder,Klaus 1656 SC Karlsdorf GER 1 3 3 2,5 21,5 4,25
10. Eilinghoff,Johann 1374 GER 2 1 4 2,5 20,0 2,75
11. Li,Anna 1200 RUS 1 1 5 1,5 22,0 1,25
12. Gerthsen,Uwe 823 Karlsruher SF 1 GER 0 0 7 0,0 21,0 0,00

Zweites Turnier (12.10.2018):

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Joeres,Stefan 2104 Karlsruher SF 1 GER 5 2 0 6.0 26.0 21.75
2. Cofmann,Veaceslav 2233 Karlsruher SF 1 GER 4 1 2 4.5 27.5 18.00
3. Shahisavandi,Abdo 1780 Karlsruher SF 1 GER 4 1 2 4.5 27.0 18.00
4. Pfatteicher,Lukas 2245 Karlsruher SF 1 GER 4 1 2 4.5 27.0 17.75
5. Vatter,Hans-Joach FM 2254 SC Emmendingen GER 4 1 2 4.5 25.5 15.25
6. Duschek,Volker 2231 Karlsruher SF 1 GER 4 1 2 4.5 23.0 12.75
7. Chernykh,Arkady 2005 Karlsruher SF 1 GER 3 2 2 4.0 26.0 13.00
8. Litvinov,Dimitri, 1985 Karlsruher SF 1 GER 4 0 3 4.0 22.0 9.50
9. Zimmermann,Paul 1997 Karlsruher SF 1 GER 3 2 2 4.0 21.5 9.25
10. Spieker,Michael 2063 Karlsruher SF 1 GER 3 1 3 3.5 25.0 10.25
11. Joeres,Roman 1819 SVG Saarbrücken GER 3 0 4 3.0 22.5 6.00
12. Scheynin,Julia 1978 W Karlsruher SF 1 GER 3 0 4 3.0 19.0 5.00
13. Theuns,Denis 1647 Karlsruher SF 1 GER 2 0 5 2.0 20.5 2.00
14. Eilinghoff,Johann 1374 2 0 5 2.0 17.5 3.00
15. Müller, Lukas 1400 vereinslos GER 1 0 6 1.0 19.0 2.00
16. Friedrich,Reinhar 1629 Karlsruher SF 1 GER 1 0 6 1.0 19.0 1.00

Erstes Turnier (21.9.2018):

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Wöllermann,Jan 2278 SG Aufbau Elbe GER 6 0 1 6.0 27.5 22.50
2. Pfrommer,Christop FM 2197 Karlsruher SF 1 GER 3 4 0 5.0 31.0 22.25
3. Duschek,Volker 2231 Karlsruher SF 1 GER 4 2 1 5.0 28.0 18.75
4. Vatter,Hans-Joach FM 2254 Karlsruher SF 1 GER 4 1 2 4.5 30.5 18.00
5. Cofmann,Veaceslav 2233 Karlsruher SF 1 GER 4 1 2 4.5 25.5 12.00
6. Zimmermann,Paul 1997 Karlsruher SF 1 GER 4 1 2 4.5 25.0 14.50
7. Pfatteicher,Lukas 2245 Karlsruher SF 1 GER 3 2 2 4.0 26.0 12.00
8. Joeres,Stefan 2104 Karlsruher SF 1 GER 3 1 3 3.5 27.0 9.50
9. Koll,Lukas 1979 Karlsruher SF 1 GER 3 1 3 3.5 25.5 9.50
10. Shahisavandi,Abdo 1780 Karlsruher SF 1 GER 3 1 3 3.5 24.5 8.75
11. Steinhart,Karl-He 2089 OSG Baden-Baden GER 3 1 3 3.5 22.0 6.75
12. Koll,Linus 1913 Karlsruher SF 1 GER 3 1 3 3.5 21.5 7.00
13. Schröder,Klaus 1656 Karlsruher SF 1 GER 2 3 2 3.5 18.0 7.00
14. Spieker,Michael 2063 Karlsruher SF 1 GER 2 2 3 3.0 26.0 7.50
15. Eilinghoff,Johann 1374 2 1 4 2.5 19.0 4.75
16. Friedrich,Reinhar 1629 Karlsruher SF 1 GER 2 0 5 2.0 19.5 2.50
17. Gerthsen,Uwe 823 Karlsruher SF 1 GER 1 0 6 1.0 20.5 3.00

Ausschreibung

Schnellschach VM 2018/19

Ergebnisse der vergangenen Saisons

Saison 2017/2018

Saison 2016/2017

Saison 2015/2016