Offene Vereinsmeisterschaft im Schnellschach

Termine

  • 21.9.2018
  • 12.10.2018
  • 9.11.2018
  • 14.12.2018
  • 18.1.2019

Ergebnisse

Zweites Turnier (12.10.2018):

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Joeres,Stefan 2104 Karlsruher SF 1 GER 5 2 0 6.0 26.0 21.75
2. Cofmann,Veaceslav 2233 Karlsruher SF 1 GER 4 1 2 4.5 27.5 18.00
3. Shahisavandi,Abdo 1780 Karlsruher SF 1 GER 4 1 2 4.5 27.0 18.00
4. Pfatteicher,Lukas 2245 Karlsruher SF 1 GER 4 1 2 4.5 27.0 17.75
5. Vatter,Hans-Joach FM 2254 SC Emmendingen GER 4 1 2 4.5 25.5 15.25
6. Duschek,Volker 2231 Karlsruher SF 1 GER 4 1 2 4.5 23.0 12.75
7. Chernykh,Arkady 2005 Karlsruher SF 1 GER 3 2 2 4.0 26.0 13.00
8. Litvinov,Dimitri, 1985 Karlsruher SF 1 GER 4 0 3 4.0 22.0 9.50
9. Zimmermann,Paul 1997 Karlsruher SF 1 GER 3 2 2 4.0 21.5 9.25
10. Spieker,Michael 2063 Karlsruher SF 1 GER 3 1 3 3.5 25.0 10.25
11. Joeres,Roman 1819 SVG Saarbrücken GER 3 0 4 3.0 22.5 6.00
12. Scheynin,Julia 1978 W Karlsruher SF 1 GER 3 0 4 3.0 19.0 5.00
13. Theuns,Denis 1647 Karlsruher SF 1 GER 2 0 5 2.0 20.5 2.00
14. Eilinghoff,Johann 1374 2 0 5 2.0 17.5 3.00
15. Müller, Lukas 1400 vereinslos GER 1 0 6 1.0 19.0 2.00
16. Friedrich,Reinhar 1629 Karlsruher SF 1 GER 1 0 6 1.0 19.0 1.00

Erstes Turnier (21.9.2018):

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Wöllermann,Jan 2278 SG Aufbau Elbe GER 6 0 1 6.0 27.5 22.50
2. Pfrommer,Christop FM 2197 Karlsruher SF 1 GER 3 4 0 5.0 31.0 22.25
3. Duschek,Volker 2231 Karlsruher SF 1 GER 4 2 1 5.0 28.0 18.75
4. Vatter,Hans-Joach FM 2254 Karlsruher SF 1 GER 4 1 2 4.5 30.5 18.00
5. Cofmann,Veaceslav 2233 Karlsruher SF 1 GER 4 1 2 4.5 25.5 12.00
6. Zimmermann,Paul 1997 Karlsruher SF 1 GER 4 1 2 4.5 25.0 14.50
7. Pfatteicher,Lukas 2245 Karlsruher SF 1 GER 3 2 2 4.0 26.0 12.00
8. Joeres,Stefan 2104 Karlsruher SF 1 GER 3 1 3 3.5 27.0 9.50
9. Koll,Lukas 1979 Karlsruher SF 1 GER 3 1 3 3.5 25.5 9.50
10. Shahisavandi,Abdo 1780 Karlsruher SF 1 GER 3 1 3 3.5 24.5 8.75
11. Steinhart,Karl-He 2089 OSG Baden-Baden GER 3 1 3 3.5 22.0 6.75
12. Koll,Linus 1913 Karlsruher SF 1 GER 3 1 3 3.5 21.5 7.00
13. Schröder,Klaus 1656 Karlsruher SF 1 GER 2 3 2 3.5 18.0 7.00
14. Spieker,Michael 2063 Karlsruher SF 1 GER 2 2 3 3.0 26.0 7.50
15. Eilinghoff,Johann 1374 2 1 4 2.5 19.0 4.75
16. Friedrich,Reinhar 1629 Karlsruher SF 1 GER 2 0 5 2.0 19.5 2.50
17. Gerthsen,Uwe 823 Karlsruher SF 1 GER 1 0 6 1.0 20.5 3.00

Ausschreibung

Schnellschach VM 2018/19

Ergebnisse der vergangenen Saisons

Saison 2017/2018

Saison 2016/2017

Saison 2015/2016