Offene Vereinsmeisterschaft im Schnellschach

2021/22

Termine

  • 29.10.2021
  • 26.11.2021
  • 21.01.2022
  • 11.02.2022
  • 11.03.2022
  • 08.04.2022
  • 13.05.2022

Gesamtwertung

VM Schnellschach 1. ST 2. ST 3. ST 4. ST 5. ST 6. ST 7. ST ges. beste5
2021/2022 Pkt. Pkt. Pkt. Pkt. Pkt. Pkt. Pkt. Pkt. Pkt.
  1. Joeres S. 10,0 10,0   9,0   8,3 10,0 10,0 10,0 67,3 50,0
  2. Ruff   7,5   8,0   8,3   7,0   7,0 37,8 37,8
  3. Pfatteicher   6,0   9,0   8,3   8,0 31,3 31,3
  4. Friedrich   1,5   5,5   7,0   5,0   7,0   3,0   5,0 34,0 29,5
  5. Gerthsen   3,0   5,0   4,0   4,0   0,0   4,0 20,0 20,0
  6. Hass R.   5,5   6,0   8,0 19,5 19,5
  7. Zimmermann   1,5   7,0   6,0 14,5 14,5
  8.-9. Rauthe   6,0   3,0 9,0 9,0
  8.-9. Shahisavandi   4,0   5,0 9,0 9,0
10. Joeres R.   8,0 8,0 8,0
11. Bingert   7,5 7,5 7,5
12.-13. Simon   6,0 6,0 6,0
12.-13. Zourmand   6,0 6,0 6,0
14. Wilck   5,0 5,0 5,0
15.-18. Gollon   4,0 4,0 4,0
15.-18. Lukacz   4,0 4,0 4,0
15.-18. Mennig   4,0 4,0 4,0
15.-18. Ockert 4,0 4,0 4,0
19.-20. Malchow   3,0 3,0 3,0
19.-20. Simab   3,0 3,0 3,0
21. Schuster   1,0 1,0 1,0
22. Hof   0,0 0,0 0,0

Ergebnisse

Siebtes Turnier (13.05.2022)

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBe
1. Joeres,Stefan 2202 Karlsruher SF GER 5 0 0 5,0 10,00
2. Pfatteicher,Lukas 2212 Karlsruher SF GER 4 0 1 4,0 6,00
3. Ruff,Maximilian FM 2300 Karlsruher SF GER 3 0 2 3,0 3,00
4. Simon,Florian 2 0 3 2,0 1,00
5. Friedrich,Reinhard 1687 Karlsruher SF GER 1 0 4 1,0 0,00
6. Gerthsen,Uwe 803 Karlsruher SF GER 0 0 5 0,0 0,00

Sechstes Turnier (08.04.2022)

Rang Teilnehmer Titel TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBe
  1. Joeres,Stefan 2202 Karlsruher SF 5 2 0 6,0 24,0 19,50
  2. Joeres,Roman 1881 SC GEMA St.Ingb 5 1 1 5,5 25,0 20,00
  3. Ruff,Maximilian FM 2300 Karlsruher SF 5 0 2 5,0 27,5 19,50
  4. Zimmermann,Paul 2004 Karlsruher SF 5 0 2 5,0 26,0 16,00
  5. Shahisavandi,Abdo. 1716 Karlsruher SF 4 0 3 4,0 21,5 9,00
  6. Rauthe, Pascal 1700 3 1 3 3,5 27,0 10,50
  7. Friedrich,Reinhard 1687 Karlsruher SF 3 1 3 3,5 22,0 6,00
  8. Malchow, Lars 1200 3 1 3 3,5 21,5 5,50
  9. Schuster, Jürgen 1780 3 0 4 3,0 22,5 4,50
10. Gerthsen,Uwe 803 Karlsruher SF 2 0 5 2,0 20,0 3,50
11. Hof, Jeremy 1200 1 0 6 1,0 20,5 2,50

Fünftes Turnier (11.03.2022)

Rang Teilnehmer Titel TWZ Verein/Ort S R V Punkte S.-B.
1. Joeres,Stefan 2202 Karlsruher SF 5 1 0 5,5 13,00
2. Hass,Roman 1706 SR Heuberg-G. 4 2 0 5,0 11,00
3. Friedrich,Reinhard 1687 Karlsruher SF 4 1 1 4,5   8,50
4. Rauthe,Pascal 3 0 3 3,0   3,00
5. Wilck 2 0 4 2,0   1,00
6. Gerthsen,Uwe   803 Karlsruher SF 1 0 5 1,0   0,00
7. Ahmadi Simab,Ali 0 0 6 0,0   0,00

Viertes Turnier (11.02.2022)

Rang Teilnehmer Titel TWZ Verein/Ort S R V Punkte S.-B.
1. Joeres,Stefan 2202 Karlsruher SF 4 0 1 4,0 7,00
1. Pfatteicher,Lukas 2212 Karlsruher SF 4 0 1 4,0 7,00
1. Ruff,Maximilian FM 2300 Karlsruher SF 4 0 1 4,0 7,00
4. Hass,Roman 1706 SR Heuberg-G. 2 0 3 2,0 1,00
5. Friedrich,Reinhard 1687 Karlsruher SF 1 0 4 1,0 0,00
6. Gerthsen,Uwe   803 Karlsruher SF 0 0 5 0,0 0,00

Drittes Turnier (21.01.2022)

Rang Teilnehmer Titel TWZ Verein/Ort S R V Pkt. S.-B.
1. Joeres,Stefan 2202 Karlsruher SF 4 1 0 4,5 8,25
1. Pfatteicher,Lukas 2212 Karlsruher SF 4 1 0 4,5 8,25
3. Friedrich,Reinhard 1687 Karlsruher SF 3 0 2 3,0 3,00
4. Zourmand,Ramtin 2 0 3 2,0 1,00
5. Gerthsen,Uwe   803 Karlsruher SF 1 0 4 1,0 0,00
6. Ockert,Ricarda 0 0 5 0,0 0,00

Zweites Turnier (26.11.2021)

Rang Teilnehmer Titel TWZ Verein/Ort S R V Pkt. S.-B.
1. Joeres,Stefan 2202 Karlsruher SF 7 0 0 7,0 24,00
2. Ruff,Maximilian FM 2300 Karlsruher SF 6 0 1 6,0 17,00
3. Zimmermann,Paul 2004 Karlsruher SF 5 0 2 5,0 11,00
4. Friedrich,Reinhard 1687 Karlsruher SF 3 1 3 3,5   6,00
5. Hass,Roman 1706 SR Heuberg-G. 3 1 3 3,5   5,50
6. Mennig,Robin 1367 SK Zweibrücke 2 0 5 2,0   3,00
7. Gerthsen,Uwe   803 Karlsruher SF 1 0 6 1,0   3,00

Erstes Turnier (29.10.2021)

Rang Teilnehmer Titel TWZ Verein/Ort S R V Pkt. Bu. S.-B.
  1. Joeres,Stefan 2187 Karlsruher SF 6 1 0 6,5 27,0 24,25
  2. Ruff,Maximilian FM 2307 Karlsruher SF 5 1 1 5,5 28,0 19,75
  3. Bingert,Tim Niklas 2231 SK Langen 5 1 1 5,5 26,5 18,75
  4. Pfatteicher,Lukas 2212 Karlsruher SF 3 2 2 4,0 24,5 10,25
  5. Shahisavandi,Abdo. 1737 Karlsruher SF 3 1 3 3,5 29,0 10,00
  6. Lukacs,Daniel 1950 3 1 3 3,5 24,0   7,50
  7. Gollon,Sinan Karlsruher SF 3 1 3 3,5 20,0   7,00
  8. Zimmermann,Paul 2115 Karlsruher SF 2 2 3 3,0 27,5   6,75
  9. Friedrich,Reinhard 1707 Karlsruher SF 2 2 3 3,0 24,5   6,75
10. Münch,Wanja 3 0 4 3,0 21,5   6,00
11. Gerthsen,Uwe   803 Karlsruher SF 1 0 6 1,0 20,0   2,00
12. Mostowski,Henry 0 0 3 0,0 19,0   0,00

Ausschreibung

Ausschreibung 2021/22

Ergebnisse der vergangenen Saisons

Saison 2019/2021

Saison 2018/2019

Saison 2017/2018

Saison 2016/2017

Saison 2015/2016