U20

aktualisiert am 12.11.2021

 Name GeburtsjahrDWZELO
1Koll,Lukas200221212049
2Koll,Linus200420331963
3Fidlin,Simon200320041924
4Hänselmann,Hendrik200719621865
5Wang,Xinyuan200519301875
6Kravtsov,Maksim200418621856
7Grining,MariaW200218511755
8Fischer,DarjaW200717821634
9Eichhorn,Valentin200816921565
10Kiefhaber,Tobias200816481581
11Hoffmann,Alexander200616211642
12Ning,Felix20021618
13Schulz,HannahW200615951556
14Borodaev,Roman200415771605
15Haug,MaraW200915421326
16Kiefhaber,Julius200615341475
17Scheifel,Maximilian200315141530
18Schulz,Jonas20091400
19Eichhorn,ElisabethW200213941325
20Khachaturyan, Konstantin20091393
21Bykov,IlonaW200213611452
22Chung,DanaW200413611289
23Liu,Leon200713501256
24Gülsen,Sinan Yilmaz200513501147
25Shevchenko,AlyonaW200413181342
26Hoffmann,SophiaW200812851297
27Ensslen,Jakob20111251
28Nast,LaraW200211451211
29Kossert,Simon200711441299
30Müller,Maximilian20111130
31Naeher, Leander20081117
32Maier,Kalle20111098
33Shevchenko, Florian20091079
34Lindl,Julian200910601160
35He,Jansen20101046
36Kiefhaber,MarleneW20041044
37Scheer, KatharinaW20071036
38He,Fabian20111017
39Khachaturyan,ViktoriaW2012996
40Xiao,Karoline ZhishanW2010996
41Tisch,Kolja2009989
42Hoang, Thien An2011988
43Volz,Alexander Sebastian2011949
44Malyy,Tymur2008949
45Kuran,OliviaW2008935
46Zakharenko,AnnaW2008920
47Tian,Felix-Yisong2006915
48Gietzelt,MagdalenaW2007913
49Li,Qi2013904
50Reetz,ShailaW2013827
51Weismann,Timon2002897
52Kiefhaber,Fabian2010871
53Esser, Lucian2008861
54Dietrich,Falk2004849
55Kairui,Liu2013849
56Scheer,FranziskaW2002826
57Du,MelinaW2013814
58Stamenovic,David Matija2011805
59Dietrich,Gerit2008791
60He,Ben2013781
61Bykov,SophiaW2012766
62Volz,Sofia ViktoriaW2013754
63Li,Ruoran2015742
64Fischer,Platon2014736
65Wang,Timo2011746
66Schermann,MayaW2007728
67Dietrich,Yoris2008726
68van Mourik,Luca2011Restp.
69Veverica,Jan2009Restp.
70Kramer,Lukas2007
71Sun,Christopher2013
72Kauth,Felix2014
73Schermann,NoraW2013
74Meyer,Adrian2014
75Schlumpberger,Karl2013
76Orthmann,Ronja2009
77Orthmann,Finn2012Restp.
78Schulz,Felix2012Restp.
79Rikhter-Tanskyy,Maxim2009Restp.
80Guttmann,Joel Thorben2012
81Meyer,Ben2012
82Ruf,NoraW2015
83Wienert,Linus 2013
84Rogge,Roman2009
85Anderheiden,LuisaW2009Restp.
86Röger,Roman2011
87Bierweiler,KatharinaW2004
88Anderheiden,Lorenz
2013
89Tisch,Tomke2012
90Orthmann,RonjaW2012
91Cnaus,ViktoriaW2006

DVM 2021

Die Deutsche Vereinsmannschaftsmeisterschaft findet vom 26.-30.12.2021 in Rothenburg an der Wümme statt.

Die Deutsche Vereinsmannschaftsmeisterschaft wird im Juni 2021 in Willingen nachgeholt.

Die Deutsche Vereinsmannschaftsmeisterschaft findet vom 26.12.-30.12.2018 in Osnabrück statt.


Ergebnisse der vergangenen Saisons

Saison 2018/2019

Saison 2017/2018

Saison 2016/2017

Saison 2015/2016

Saison 2014/2015

Saison 2013/2014

Saison 2012/2013

Saison 2011/2012

Saison 2010/2011

Saison 2009/2010

Saison 2008/2009