U20

aktualisiert am 08.09.2022

 Name GeburtsjahrDWZELO
1Dauner,Benedikt200323122324
2Fidlin,Simon200321642058
3Trushko,Andrii200621582006
4Koll,Lukas200220972038
5Koll,Linus200420762060
6Hänselmann,Hendrik200720511989
7Metzinger,Hannes200219811891
8Wang,Xinyuan200519481835
9Kravtsov,Maksim200418631823
10Grining,MariaW200218291750
11Fischer,DarjaW200717841740
12Scheinmaier,Mark200717431442
13Borodaev,Roman200416821662
14Eichhorn,Valentin200816791506
15Hoffmann,Alexander200616631598
16Schulz,Nico200616621556
17Kiefhaber,Tobias200816591581
18Haug,MaraW200916531494
19Scheifel,Maximilian200316511561
20Ning,Felix20021618
21Kiefhaber,Julius200615341475
22Liu,Leon200715221256
23Gülsen,Sinan Yilmaz200514981147
24Bykov,IlonaW200214801452
25Chung,DanaW200414061289
26Shevchenko,AlyonaW200413991342
27Kossert,Simon200713581299
28Hoffmann,SophiaW200813541268
29Schulz,Jonas20091350
30Eichhorn,ElisabethW200213351306
31Khachaturyan, Konstantin20091332
32Trushko,AnastasiiaW20091250
33Shevchenko, Florian20091235
34Belenki, Janis20111211
35Naeher, Leander20081203
36Ritterbusch, Rafael20091155
37Ensslen,Jakob20111149
38Nast,LaraW200211451211
39Maier,Kalle20111140
40Gietzelt,MagdalenaW20071135
41Sun,Christopher20131121
42Lindl,Julian200911121136
43Kuran,OliviaW200811081096
44He,Jansen20101093
45Tian,Felix-Yisong20061070
46Kiefhaber,MarleneW20041044
47Scheer, KatharinaW20071036
48Liu,Kairui20131022
49He,Fabian20111017
50Xiao,Karoline ZhishanW20101008
51Schubert,Ben2016983
52Khachaturyan,ViktoriaW2012976
53Stamenovic,David Matija2011951
54Malyy,Tymur2008949
55Müller,Maximilian2011931
56Hoang, Thien An2011929
57Zakharenko,AnnaW2008920
58Li,Qi2013912
59Weismann,Timon2002897
60Kiefhaber,Fabian2010871
61Esser, Lucian2008861
62Volz,Alexander Sebastian2011856
63Dietrich,Falk2004849
64Bykov,SophiaW2012829
65Scheer,FranziskaW2002826
66Liu,Eason2014825
67Wang,Timo2011824
68Mahajan,Shivansh2009820
69Du,MelinaW2013819
70He,Ben2013818
71Meyer,Adrian2014798
72Dietrich,Gerit2008791
73Reetz,ShailaW2013780
74Qasem,Omar2014766
75Patrikeev,Daniel2013752
76Schermann,MayaW2007728
77Dietrich,Yoris2008726
78Li,Ruoran2015720
79Wang,Lexin SelinaW2012707
80van Mourik,Luca2011Restp.
81Kramer,Lukas2007Restp.
82Kaiser,Finn2016Restp.
83Guttmann,Joel Thorben2012Restp.
84Schulz,Felix2012Restp.
85Meyer,Ben2012Restp.
86Anderheiden,LuisaW2009Restp.
87Rikhter-Tanskyy,Maxim2009Restp.
88Kauth,Felix2014Restp.
89Iahnis,ElianaW2014Restp.
90Patrikeev,Philip2016Restp.
91Schermann,Lennard2009
92Schermann,NoraW2013
93Schlumpberger,Karl2013
94Wienert,Linus 2013
95Ruf,NoraW2015
96Nichersu, Ana MariaW2016
97Bierweiler,KatharinaW2004
98Rogge,Roman2009
99Anderheiden,Lorenz
2013
100Cnaus,ViktoriaW2006
101Baldeh,Martin2016

DVM 2022

Die Deutsche Vereinsmannschaftsmeisterschaft 2022 ist vom 26.-30.12.2022 in Münster geplant.


Jugendbundesliga Süd 2021/2022: Aktuelle Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Sp MP BP
1 OSG Baden-Baden 1 ** 3,5 6,0 5,5 5,5 4 8 20,5
2 Karlsruher SF 1 ** 4,5 3,5 5,0 3 6 13,0
3 SC Untergrombach 1 ** 4,0 3,5 4,5 3 6 12,0
4 SK Bebenhausen 1 2,5 1,5 ** 6,0 4,0 4 4 14,0
5 SC Ostfildern 1 0,0 2,0 ** 4,0 3 2 6,0
6 SF Kornwestheim 1 2,5 2,5 0,0 ** 3 0 5,0
7 Heilbronner SV 1 0,5 1,5 2,0 ** 3 0 4,0
8 Karlsruher SF 2 0,5 0,0 2,0 ** 3 0 2,5

Aktueller Stand im SVW-Ergebnisdienst.

Runde 7

Runde 6

Runde 5

Runde 4

Runde 3 02.04.2022

Runde 2 19.03.2022

Runde 1 23.10.2021


Badischer U20 Jugendcup 2021/22

Badischer U20 Jugendcup findet im Frühjahr 2022 ohne KSF-Beteiligung statt.

Badische Mannschaftsmeisterschaft 2022

2022 fand keine Mannschaftsmeisterschaft U20 im Schnellschach statt.


Bezirks-Mannschaftsmeisterschaft 2021/2022

Bezirks-Mannschaftsmeisterschaft U20

Ergebnisse der vergangenen Saisons

Saison 2020/2021

Saison 2019/2020

Saison 2018/2019

Saison 2017/2018

Saison 2016/2017

Saison 2015/2016

Saison 2014/2015

Saison 2013/2014

Saison 2012/2013

Saison 2011/2012

Saison 2010/2011

Saison 2009/2010

Saison 2008/2009