U20

aktualisiert am 04.11.2020

 Name GeburtsjahrDWZELO
1Koll,Lukas200221212049
2Koll,Linus200420351963
3Wegmer,Leon200119861946
4Wiesner,Alexander200119781963
5Fidlin,Simon200319491862
6Wang,Xinyuan200518491759
7Hänselmann,Hendrik200718301828
8Grining,MariaW200218201755
9Kravtsov,Maksim200417921805
10Malsam,Julius200117321745
11Eichhorn,Valentin200816921565
12Kiefhaber,Tobias200816901562
13Fischer,DarjaW200716761559
14Schulz,HannahW200616281539
15Lohrmann,TabeaW200116201531
16Ning,Felix20021618
17Kokschenev,Michael200216101566
18Borodaev,Roman200415861657
19Haug,MaraW200915761379
20Hoffmann,Alexander200615141554
21Kiefhaber,Julius200614791465
22Gollon,Sinan200114441309
23Bykov,IlonaW200214321452
24Eichhorn,ElisabethW200213941325
25Chung,DanaW200413751289
26Gülsen,Sinan Yilmaz20051357
27Shevchenko,AlyonaW200413181342
28Schulz,Jonas20091308
29Khachaturyan, Konstantin20091293
30Liu,Leon200712521230
31Scheifel,Maximilian20031218
32Hoffmann,SophiaW200811961266
33Nast,LaraW200211451211
34Maier,Kalle20111140
35Shevchenko, Florian20091121
36Vu,Minh AnhW20021062
37Lindl,Julian200910441160
38Kiefhaber,MarleneW20041044
39Kossert,Simon200710431299
40Scheer, KatharinaW20071036
41Reiter,HannahW200610331329
42Naeher, Leander20081025
43Tisch,Kolja2009989
44Kuran,OliviaW2008972
45Xiao,Karoline ZhishanW2010972
46Malyy,Tymur2008949
47Zavaschi,András2008934
48Zakharenko,AnnaW2008920
49Tian,Felix-Yisong2006915
50Gietzelt,MagdalenaW2007913
51He,Fabian2011904
52Weismann,Timon2002897
53Frettlöh, Philipp2008877
54Kiefhaber,Fabian2010871
55Esser,Lucian2008861
56Li,Qi2013853
57Dietrich,Falk2004849
58Khachaturyan,ViktoriaW2012843
59Stamenovic,David Matija2011842
60Scheer,FranziskaW2002826
61He,Jansen2010813
62Dietrich,Gerit2008791
63Wang,Timo2011746
64Fischer,Platon2014736
65Volz,Alexander Sebastian2011731
66Schermann,MayaW2007728
67Dietrich,Yoris2008726
68Veverica,Jan2009
69Kramer,Lukas2007
70Ensslen,Jakob2011Restp.
71van Mourik,Luca2011Restp.
72Müller,Maximilian2011Restp.
73Reetz,ShailaW2013Restp.
74He,Ben2013Restp.
75Du,MelinaW2013Restp.
76Kairui,Liu2013Restp.
77Schermann,NoraW2013
78Schulz,Felix2012Restp.
79Meyer,Ben2012
80Kauth,Felix2014
81Volz,Sofia ViktoriaW2013Restp.
82Sun,Christopher2013
83Meyer,Adrian2014
84Li,Ruoran2015
85Schneider,Liam2011
86Schlumpberger,Karl2013
87Wienert,Linus 2013
88Rikhter-Tanskyy,Maxim2009
89Schleer,Florian2012Restp.
90Orthmann,Finn2012Restp.
91Bierweiler,KatharinaW2004
92Cnaus,ViktoriaW2006
93Schätzle,Maximilian2008
94Unzer,Roman2008
95Anderheiden,LuisaW2009Restp.
96Rogge,Roman2009
97Röger,Roman2011
98Guttmann,Joel Thorben2012
99Orthmann,RonjaW2012
100Tisch,Tomke2012
101Borodin,Tim2012Restp.
102Anderheiden,Lorenz
2013
103Ruf,NoraW2015
104Kaaz,EvelinaW2015

DVM 2020

Die Deutsche Vereinsmannschaftsmeisterschaft wird im Juni 2021 in Willingen nachgeholt.

Die Deutsche Vereinsmannschaftsmeisterschaft findet vom 26.12.-30.12.2018 in Osnabrück statt.


Ergebnisse der vergangenen Saisons

Saison 2018/2019

Saison 2017/2018

Saison 2016/2017

Saison 2015/2016

Saison 2014/2015

Saison 2013/2014

Saison 2012/2013

Saison 2011/2012

Saison 2010/2011

Saison 2009/2010

Saison 2008/2009