U20

aktualisiert am 12.04.2022

 Name GeburtsjahrDWZELO
1Koll,Lukas200221312060
2Koll,Linus200420111970
3Fidlin,Simon200320061941
4Hänselmann,Hendrik200719671907
5Wang,Xinyuan200519411875
6Trushko,Andrii20061897
7Kravtsov,Maksim200418701856
8Grining,MariaW200218561759
9Fischer,DarjaW200717731690
10Eichhorn,Valentin200817221565
11Kiefhaber,Tobias200816691581
12Ning,Felix20021618
13Hoffmann,Alexander200616181638
14Schulz,HannahW200615951556
15Borodaev,Roman200415771605
16Scheifel,Maximilian200315661561
17Kiefhaber,Julius200615341475
18Haug,MaraW200915311394
19Khachaturyan, Konstantin20091466
20Chung,DanaW200414161289
21Eichhorn,ElisabethW200213941325
22Bykov,IlonaW200213711452
23Schulz,Jonas20091366
24Gülsen,Sinan Yilmaz200513501147
25Liu,Leon200713331256
26Shevchenko,AlyonaW200413181342
27Kossert,Simon200712951299
28Hoffmann,SophiaW200812861289
29Sun,Christopher20131259
30Maier,Kalle20111167
31Nast,LaraW200211451211
32Ensslen,Jakob20111144
33Naeher, Leander20081118
34Lindl,Julian200911181160
35He,Jansen20101099
36Shevchenko, Florian20091078
37Tian,Felix-Yisong20061070
38Kiefhaber,MarleneW20041044
39He,Fabian20111040
40Scheer, KatharinaW20071036
41Xiao,Karoline ZhishanW20101025
42Gietzelt,MagdalenaW20071014
43Reetz,ShailaW20131012
44Bykov,SophiaW20121006
45Kuran,OliviaW2008996
46Volz,Alexander Sebastian2011996
47Müller,Maximilian2011994
48Tisch,Kolja2009989
49Khachaturyan,ViktoriaW2012987
50Schubert,Ben2016981
51Hoang, Thien An2011972
52Stamenovic,David Matija2011951
53Malyy,Tymur2008949
54Zakharenko,AnnaW2008920
55Li,Qi2013912
56Kairui,Liu2013912
57Weismann,Timon2002897
58Kiefhaber,Fabian2010871
59Mahajan,Shivansh2009863
60Esser, Lucian2008861
61Dietrich,Falk2004849
62He,Ben2013845
63Scheer,FranziskaW2002826
64Du,MelinaW2013812
65Meyer,Adrian2014798
66Dietrich,Gerit2008791
67Wang,Timo2011779
68Patrikeev,Daniel2013740
69Schermann,MayaW2007728
70Dietrich,Yoris2008726
71Li,Ruoran2015725
72Wang,Lexin SelinaW2012719
73van Mourik,Luca2011Restp.
74Kramer,Lukas2007Restp.
75Qasem,Omar2014Restp.
76Liu,Eason2014Restp.
77Guttmann,Joel Thorben2012Restp.
78Belenki, Janis2011
79Schermann,Lennard2009
80Kauth,Felix2014
81Schermann,NoraW2013
82Schulz,Felix2012Restp.
83Meyer,Ben2012Restp.
84Rikhter-Tanskyy,Maxim2009Restp.
85Schlumpberger,Karl2013
86Wienert,Linus 2013
87Ruf,NoraW2015
88Nichersu, Ana MariaW2016
89Röger,Roman2011
90Anderheiden,LuisaW2009Restp.
91Tisch,Tomke2012
92Bierweiler,KatharinaW2004
93Anderheiden,Lorenz
2013
94Rogge,Roman2009
95Cnaus,ViktoriaW2006

DVM 2022

Die Deutsche Vereinsmannschaftsmeisterschaft 2022 ist vom 26.-30.12.2022 in Münster geplant.


Jugendbundesliga Süd 2021/2022: Aktuelle Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Sp MP BP
1 OSG Baden-Baden 1 ** 3,5 6,0 5,5 5,5 4 8 20,5
2 Karlsruher SF 1 ** 4,5 3,5 5,0 3 6 13,0
3 SC Untergrombach 1 ** 4,0 3,5 4,5 3 6 12,0
4 SK Bebenhausen 1 2,5 1,5 ** 6,0 4,0 4 4 14,0
5 SC Ostfildern 1 0,0 2,0 ** 4,0 3 2 6,0
6 SF Kornwestheim 1 2,5 2,5 0,0 ** 3 0 5,0
7 Heilbronner SV 1 0,5 1,5 2,0 ** 3 0 4,0
8 Karlsruher SF 2 0,5 0,0 2,0 ** 3 0 2,5

Aktueller Stand im SVW-Ergebnisdienst.

Runde 7

Runde 6

Runde 5

Runde 4

Runde 3 02.04.2022

Runde 2 19.03.2022

Runde 1 23.10.2021


Badischer U20 Jugendcup 2021/22

Badischer U20 Jugendcup findet im Frühjahr 2022 ohne KSF-Beteiligung statt.

Badische Mannschaftsmeisterschaft 2022

2022 fand keine Mannschaftsmeisterschaft U20 im Schnellschach statt.


Bezirks-Mannschaftsmeisterschaft 2021/2022

Bezirks-Mannschaftsmeisterschaft U20

Ergebnisse der vergangenen Saisons

Saison 2020/2021

Saison 2019/2020

Saison 2018/2019

Saison 2017/2018

Saison 2016/2017

Saison 2015/2016

Saison 2014/2015

Saison 2013/2014

Saison 2012/2013

Saison 2011/2012

Saison 2010/2011

Saison 2009/2010

Saison 2008/2009