U20

aktualisiert am 16.07.2021

 Name GeburtsjahrDWZELO
1Koll,Lukas200221212049
2Koll,Linus200420231963
3Wegmer,Leon200119861946
4Wiesner,Alexander200119781963
5Fidlin,Simon200319631862
6Wang,Xinyuan200519111875
7Hänselmann,Hendrik200719051859
8Grining,MariaW200218201755
9Kravtsov,Maksim200417921805
10Malsam,Julius200117321745
11Fischer,DarjaW200717211591
12Eichhorn,Valentin200816921565
13Hoffmann,Alexander200616811656
14Kiefhaber,Tobias200816481581
15Borodaev,Roman200416391632
16Schulz,HannahW200616281539
17Lohrmann,TabeaW200116201531
18Ning,Felix20021618
19Kokschenev,Michael200216101566
20Haug,MaraW200915181366
21Kiefhaber,Julius200614791465
22Gollon,Sinan200114441309
23Bykov,IlonaW200214321452
24Liu,Leon200714021256
25Eichhorn,ElisabethW200213941325
26Chung,DanaW200413751289
27Gülsen,Sinan Yilmaz20051357
28Shevchenko,AlyonaW200413181342
29Schulz,Jonas20091308
30Hoffmann,SophiaW200813011280
31Khachaturyan, Konstantin20091293
32Scheifel,Maximilian20031218
33Nast,LaraW200211451211
34Shevchenko, Florian20091121
35Ensslen,Jakob20111103
36Maier,Kalle20111070
37Vu,Minh AnhW20021062
38Lindl,Julian200910601160
39Kiefhaber,MarleneW20041044
40Kossert,Simon200710431299
41Scheer, KatharinaW20071036
42Reiter,HannahW200610331329
43Naeher, Leander20081025
44Tisch,Kolja2009989
45Xiao,Karoline ZhishanW2010972
46Malyy,Tymur2008949
47Zavaschi,András2008934
48Kuran,OliviaW2008943
49Zakharenko,AnnaW2008920
50Tian,Felix-Yisong2006915
51Gietzelt,MagdalenaW2007913
52He,Fabian2011904
53Weismann,Timon2002897
54Frettlöh, Philipp2008877
55Kiefhaber,Fabian2010871
56Li,Qi2013853
57Dietrich,Falk2004849
58Stamenovic,David Matija2011842
59Khachaturyan,ViktoriaW2012840
60Scheer,FranziskaW2002826
61He,Jansen2010813
62Dietrich,Gerit2008791
63Du,MelinaW2013789
64Reetz,ShailaW2013756
65Wang,Timo2011746
66Fischer,Platon2014736
67Volz,Alexander Sebastian2011731
68Schermann,MayaW2007728
69Dietrich,Yoris2008726
70Veverica,Jan2009
71Kramer,Lukas2007
72van Mourik,Luca2011Restp.
73Müller,Maximilian2011Restp.
74He,Ben2013Restp.
75Kairui,Liu2013Restp.
76Schermann,NoraW2013
77Schulz,Felix2012Restp.
78Meyer,Ben2012
79Kauth,Felix2014
80Volz,Sofia ViktoriaW2013Restp.
81Sun,Christopher2013
82Meyer,Adrian2014
83Li,Ruoran2015
84Schneider,Liam2011
85Schlumpberger,Karl2013
86Wienert,Linus 2013
87Schleer,Florian2012Restp.
88Orthmann,Finn2012Restp.
89Bierweiler,KatharinaW2004
90Cnaus,ViktoriaW2006
91Unzer,Roman2008
92Anderheiden,LuisaW2009Restp.
93Rogge,Roman2009
94Röger,Roman2011
95Guttmann,Joel Thorben2012
96Orthmann,RonjaW2012
97Tisch,Tomke2012
98Anderheiden,Lorenz
2013
99Ruf,NoraW2015

DVM 2020

Die Deutsche Vereinsmannschaftsmeisterschaft wird im Juni 2021 in Willingen nachgeholt.

Die Deutsche Vereinsmannschaftsmeisterschaft findet vom 26.12.-30.12.2018 in Osnabrück statt.


Ergebnisse der vergangenen Saisons

Saison 2018/2019

Saison 2017/2018

Saison 2016/2017

Saison 2015/2016

Saison 2014/2015

Saison 2013/2014

Saison 2012/2013

Saison 2011/2012

Saison 2010/2011

Saison 2009/2010

Saison 2008/2009