U20

aktualisiert am 22.12.2022

NameGeburtsjahrDWZELO
1Dauner,Benedikt200323312332
2Fidlin,Simon200321642077
3Koll,Linus200420842058
4Hänselmann,Hendrik200720472025
5Wang,Xinyuan200519181835
6Kravtsov,Maksim200418621823
7Scheinmaier,Mark200718161557
8Fischer,DarjaW200718041762
9Haug,MaraW200917281629
10Scheifel,Maximilian200317281561
11Eichhorn,Valentin200817191566
12Borodaev,Roman200416841678
13Schulz,Nico200616621556
14Kiefhaber,Tobias200816591558
15Hoffmann,Alexander200615621635
16Gülsen,Sinan Yilmaz200515591147
17Kiefhaber,Julius200615341475
18Liu,Leon200715101298
19Hoffmann,SophiaW200814921352
20Shevchenko,AlyonaW200414531342
21Chung,DanaW200414061289
22Schulz,Jonas20091400
23Kossert,Simon200713871299
24Khachaturyan, Konstantin20091360
25Belenki, Janis20111285
26Ensslen,Jakob20111279
27Shevchenko, Florian20091235
28Gietzelt,MagdalenaW20071223
29Naeher, Leander20081190
30Liu,Kairui20131160
31Sun,Christopher20131156
32Kuran,OliviaW200811511096
33Maier,Kalle20111135
34Ritterbusch, Rafael20091126
35Lindl,Julian200911111148
36Müller,Maximilian20111061
37Kiefhaber,MarleneW20041044
38Volz,Alexander Sebastian20111022
39He,Jansen20101002
40Xiao,Karoline ZhishanW2010998
41Hoang, Thien An2011980
42He,Fabian2011973
43Stamenovic,David Matija2011951
44Malyy,Tymur2008949
45Tomovski,Leon2016944
46Zakharenko,AnnaW2008920
47Kaiser,Finn2016912
48Wang,Timo2011904
49Schubert,Ben2016898
50Reetz,ShailaW2013896
51Khachaturyan,ViktoriaW2012871
52Kiefhaber,Fabian2010871
53Esser, Lucian2008861
54Du,MelinaW2013857
55Dietrich,Falk2004849
56Wang,Lexin SelinaW2012848
57He,Ben2013836
58Bykov,SophiaW2012821
59Li,Qi2013819
60Mahajan,Shivansh2009807
61Liu,Eason2014799
62Iahnis,ElianaW2014797
63Dietrich,Gerit2008791
64Guttmann,Joel Thorben2012779
65Qasem,Omar2014751
66Patrikeev,Philip2016747
67Bekker,Mark2015738
68Schermann,MayaW2007728
69Dietrich,Yoris2008726
70Patrikeev,Daniel2013715
71Noppes,Frederik2013715
72Li,Ruoran2015710
73Kling,Sebastian2009
74Schmid,JuleW2004Restp.
75van Mourik,Luca2011Restp.
76Schmidt,Joel2009
772009Restp.
78Schermann,Lennard2009
79Xanthopoulos,Nikolaos2010
802008
81Böhrer,Lea MarieW2013Restp.
82Xanthopoulos,Panagiotis2012
83Kauth,Felix2014Restp.
84Gharpure,SpruhaW2015
85Eichhorn,Maxim2008Restp.
86Xanthopoulou,ChristinaW2014
87Nichersu, Ana MariaW2016
88Noppes,IsabelW2015Restp.
89Baldeh,Martin2016
90Schulz,Felix2012Restp.
91Ruf,NoraW2015
92Anderheiden,LuisaW2009Restp.
93Rikhter-Tanskyy,Maxim2009Restp.
94Rogge,Roman2009
95Anderheiden,Lorenz
2013
96Cnaus,ViktoriaW2006
97Schermann,NoraW2013
98Wienert,Linus 2013
99Bierweiler,KatharinaW2004

DVM 2022

Die Deutsche Vereinsmannschaftsmeisterschaft 2022 ist vom 26.-30.12.2022 in Münster geplant.


Jugendbundesliga Süd 2021/2022: Aktuelle Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Sp MP BP
1 OSG Baden-Baden 1 ** 3,5 6,0 5,5 5,5 4 8 20,5
2 Karlsruher SF 1 ** 4,5 3,5 5,0 3 6 13,0
3 SC Untergrombach 1 ** 4,0 3,5 4,5 3 6 12,0
4 SK Bebenhausen 1 2,5 1,5 ** 6,0 4,0 4 4 14,0
5 SC Ostfildern 1 0,0 2,0 ** 4,0 3 2 6,0
6 SF Kornwestheim 1 2,5 2,5 0,0 ** 3 0 5,0
7 Heilbronner SV 1 0,5 1,5 2,0 ** 3 0 4,0
8 Karlsruher SF 2 0,5 0,0 2,0 ** 3 0 2,5

Aktueller Stand im SVW-Ergebnisdienst.

Runde 7

Runde 6

Runde 5

Runde 4

Runde 3 02.04.2022

Runde 2 19.03.2022

Runde 1 23.10.2021


Badischer U20 Jugendcup 2021/22

Badischer U20 Jugendcup findet im Frühjahr 2022 ohne KSF-Beteiligung statt.

Badische Mannschaftsmeisterschaft 2022

2022 fand keine Mannschaftsmeisterschaft U20 im Schnellschach statt.


Bezirks-Mannschaftsmeisterschaft 2021/2022

Bezirks-Mannschaftsmeisterschaft U20

Ergebnisse der vergangenen Saisons

Saison 2020/2021

Saison 2019/2020

Saison 2018/2019

Saison 2017/2018

Saison 2016/2017

Saison 2015/2016

Saison 2014/2015

Saison 2013/2014

Saison 2012/2013

Saison 2011/2012

Saison 2010/2011

Saison 2009/2010

Saison 2008/2009