U20 Saison 2017/2018


DVM 2018

Die Deutsche Vereinsmannschaftsmeisterschaft findet vom 26.12.-30.12.2018 in Osnabrück statt.


Jugendbundesliga Süd 2017/2018

Runde 7 am 14.04.2018

Runde 6 am 17.03.2018

Runde 5 am 03.03.2018

Runde 4 am 20.01.2018

Runde 3 am 11.11.2017

Runde 2 am 14.10.2017

Runde 1 am 23.09.2017

 


Badenliga 2017/2018

1 SC Viernheim 3 4 1578 2 4 7 33
2 Karlsruher SF   2 1 1361 2 2 17
3 SK Appenweier 0 1122 2 0 7

Ergebnisdienst

KSF 2 war eine reine Mädchenmannschaft. Da der SC Viernheim nur mit einer Vierermannschaft angetreten ist, ist KSF 2 damit in die Jugendbundesliga Süd aufgestiegen.


Bezirks-Mannschaftsmeisterschaft 2017/2018

Zur Bezirksmannschaftsmeisterschaft hatten sich nur zwei Mannschaften gemeldet. Im daraus resultierenden Finale setzte sich unsere Mannschaft knapp durch.

Bericht


U20-Spieler/innen

aktualisiert am 02.11.2017

 Name GeburtsjahrDWZ ELO
1Georgescu,LenaW19992166- 272193
2Joeres,Stefan20002104- 652039
3Chernykh,Arkady20022001- 851928
4Wiesner,PaulaW19991996- 1581969
5Brunner,Wilken19991985- 451996
6Koll,Lukas20021979- 861980
7Wiesner,Alexander20011930- 1111939
8Koll,Linus20041913- 931970
9Wegmer,Leon20011909- 481886
10Kravtsov,Maksim20041874- 2
11Fidlin,Simon20031865- 431893
12Wang,Xinyuan
20051770- 501748
13Hänselmann,Hendrik20071654- 501660
14Ning,Felix20021618- 48
15Zeng,Xiaoyang-Alex20031524- 18
16Grining,MariaW20021519- 291572
17Eichhorn, Valentin20081498- 241562
18Schulz,HannahW20061497- 381527
19Fischer,Darja
W20071480- 321456
20Kokschenev,Michael20021453- 391464
21Kiefhaber,Julius20061434- 411417
22Kiefhaber, Tobias20081403- 361507
23Chung,DanaW20041375- 331315
24Bykov,IlonaW20021361- 661452
25Borodaev,Roman20041353- 1
26Eichhorn,ElisabethW20021330- 231331
27Hoffmann,Alexander20061294- 6
28Henke,HannaW19991272- 27
29Akimenko,Oleg20001225- 32
30Traboulsi,Ziad20021224- 12
31Schulz,Jonas20091207- 24
32Ermoshkin,Andrej20041174- 36
33Holubek,Oliver20051149- 17
34Liu,Leon20071143- 15
35Khachaturyan, Konstantin20091110- 40
36Platonova,ElisavetaW20021107- 17
37Shevchenko,AlyonaW20041105- 351300
38Klingenberg,Florian19991098- 11
39Vu,Minh AnhW20021063- 9
40Reiter,HannahW20061057- 21
41Hoffmann,SophiaW20081049- 5
42Nast,LaraW20021033- 71211
43Rotov,Timofey20061029- 1
44Haug,MaraW20091002- 12
45Kossert,Simon2007998- 9
46Sözgen,Moritz2004964- 9
47Claussen, Carlos2008938- 22
48Frettlöh, Philipp2008903- 3
49Lindl,Julian2009881- 14
50Gietzelt,MagdalenaW2007877- 2
51Zakharenko,AnnaW2008862- 13
52Xiao,Karoline ZhishanW2010859- 4
53Kuran,OliviaW2008851- 7
54Dietrich,Falk2004849- 13
55Dietrich,Gerit2008833- 11
56Scheer,FranziskaW2002826- 11
57Scheer, KatharinaW2007824- 15
58Clever,Sean2002794- 1
59Claussen,Kim SophieW2009791- 17
60Esser,Lucian2008787- 3
61Naeher, Leander2008779- 1
62Schermann,MayaW2007770- 1
63Wiesner,Maximilian2011729- 5
64Grasse,Alexander2007729- 4
65Kozerovskyy,Paul Dominik2010726- 4
66Dahlum,EmilyW2008720- 4
67Dietrich,Yoris2008669- 10
68Khachaturyan,ViktoriaW2012649- 14
69Mellmann,Robert2007Restp.
70Anderheiden,LuisaW2009Restp.
71Schumann,Erik2009Restp.
72Sözgen,KarimaW2008Restp.
73Wall,Henry2007Restp.
74Kiefhaber,Fabian2010Restp.
75Guttmann,Joel Thorben2012
76Avanesov,SofiW2010
77He,Fabian2011
78He,Jansen2010
79Tisch,Kolja2009
80Tisch,Tomke2012
81Gatuzov,Roman2001
82Bierweiler,KatharinaW2004
83Cnaus,ViktoriaW2006
84Bessedin,Sebastian2005
85Schätzle,Maximilian2008
86Oussman,Yosef2009
87Rogge,Roman2009
88Stamenovic,David Matija2011
89Klohr,Hendrik2011
90Tashpulodau,Arsenij2011
91Schulz,Felix2012
92Schumann,Hannes2012
93Reetz,ShailaW2013
94Anderheiden,Lorenz
2013