Offene Vereinsmeisterschaft im Blitzschach

2019/20

Termine

  • 04.10.2019
  • 08.11.2019
  • 06.12.2019
  • 10.01.2020
  • 07.02.2020
  • 06.03.2020
  • 03.04.2020

Gesamtwertung

 

Turnier-Ergebnisse

Runde 1

Klasse 1:

Klasse 2:

 

2018/19

Gesamtwertung

VM Blitzschach 1. BT 2. BT 3. BT 4. BT 5. BT 6. BT 7. BT insgesamt beste 5
Kl.1 2018/19 Pkt. Pkt. Pkt. Pkt. Pkt. Pkt. Pkt. Pkt. Pkt.
  1. Joeres S.   6,00 10,00   8,00   8,33 10,00 42,33 42,33
  2. Pfrommer   8,00   6,50   6,50   8,33   8,00 37,33 37,33
  3. Pfatteicher   5,00 10,00   8,00   5,00   8,00   4,00 40,00 36,00
  4. Haas   5,00   6,50 10,00   6,00   6,50 34,00 34,00
  5. Duschek 10,00   7,50   5,00   8,33 30,83 30,83
  6. Cofmann   6,00   7,50   4,50 10,00 28,00 28,00
  7. Chernykh A.   4,00   6,50   0,75   4,00 15,25 15,25
  8. Kravtsov   0,00   0,50   4,50   5,00   4,00 14,00 14,00
  9. Zimmermann   0,00   3,00   0,00   3,00   0,75   5,00   2,00 13,75 13,75
10. Schmied   2,00   1,50   0,00   6,00   1,00 10,50 10,50
11. Scheynin   3,00   2,00   4,00   0,75   0,00   9,75   9,75
12. Ruff   3,00   6,50   9,50   9,50
13. Joeres R.   1,50   7,00   8,50   8,50
14. Vatter   7,00   7,00   7,00
15. Arlt   0,00   4,00   4,00   4,00
15. Berkes   4,00   4,00   4,00
15. Grünke   4,00   4,00   4,00
18. Klingenberg H.   0,00   1,00   0,00   1,50   0,00   0,00   2,50   2,50
19. Koll Lu.   1,50   1,50   1,50
20. Shahisavandi   0,00   0,00   0,00   0,75   0,00   0,75   0,75
21. Wegmer   0,50   0,50   0,50
22. Koll Li.   0,00   0,00   0,00
23. Rotzinger   0,00   0,00   0,00

 

VM Blitzschach 1. BT 2. BT 3. BT 4. BT 5. BT 6. BT 7. BT insgesamt beste 5
Kl.2 2018/19 Pkt. Pkt. Pkt. Pkt. Pkt. Pkt. Pkt. Pkt. Pkt.
  1. Ehrler 10,00 10,00   8,00   8,00   8,00   9,00 10,00 63,00 47,00
  2. Eilinghoff   8,00   4,00   7,00   7,00   5,00   6,00 37,00 33,00
  3. Klingenberg J.   6,50   6,00   7,00   6,00   5,00   4,00   7,00 41,50 32,50
  4. Koltzenburg   8,00 10,00   7,00 25,00 25,00
  5. Friedrich   5,00   5,00   3,00   8,00 21,00 21,00
  6. Dr. Geibel 10,00   9,00 19,00 19,00
  7. Meifert   7,00   6,00   4,50 17,50 17,50
  8. Gerthsen   4,00   5,00   2,00   3,00 14,00 14,00
  9. Theuns   6,00   6,00 12,00 12,00
10. Rotzinger 10,00 10,00 10,00
11. Meyer Math.   3,00   4,50   7,50   7,50
12. Karzenburg   6,50   6,50   6,50
13. Burchert   5,00   5,00   5,00
14. Simak   4,00   4,00   4,00

Turnier-Ergebnisse

Runde 7

Klasse 1:

Platz Kl.1 Rd.7  5.4. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Pkt.
  1. Cofmann 1 ½ 1 1 0 1 1 1 1 1 1   9½
  2. Pfrommer 0 0 1 1 1 0 1 1 1 1 1   8
  3.-4. Haas ½ 1 1 0 0 ½ ½ 1 ½ 1 1   7
  3.-4. Ruff 0 0 0 1 1 1 0 1 1 1 1   7
  5.-7. Berkes 0 0 1 0 1 1 1 0 1 1 ½   6½
  5.-7. Chernykh 1 0 1 0 0 1 ½ 0 1 1 1   6½
  5.-7. Pfatteicher 0 1 ½ 0 0 0 1 1 1 1 1   6½
  8. Zimmermann 0 0 ½ 1 0 ½ 0 0 1 1 1   5
  9. Schmied 0 0 0 0 1 1 0 1 0 ½ ½   4
10. Scheynin 0 0 ½ 0 0 0 0 0 1 1 1   3½
11. Shahisavandi 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 1   1½
12. Klingenberg H. 0 0 0 0 ½ 0 0 0 ½ 0 0   1

Klasse 2 (doppelrundig):

Platz Kl.2 Rd.7  5.4. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pkt.
  1. Ehrler 0 1 1 1 1 1 0 1   6
  2. Friedrich ½ 1 0 1 ½ 1 0 1   5
  3. Klingenberg J. ½ 0 ½ 1 ½ 0 1 1   4½
  4. Eilinghoff 1 ½ 1 0 0 0 0 0   2½
  5. Burchert 0 0 0 0 0 1 1 0   2

Runde 6

Klasse 1 (vierrundig):

Platz Kl.1 Rd.6  1.3. 1 2 3 4 5 6 Pkt.
  1. Joeres S. 1 0 ½ 1 1 ½ 1 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 0 15½
  2. Pfatteicher 0 1 ½ 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 ½ 0 1 1 1 1 15
  3. Joeres R. 0 ½ 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 1 1 1 1 1 1 0 1   8
  4. Schmied 0 0 0 ½ 0 0 0 0 1 ½ 1 0 ½ 0 1 1 ½ 0 1   7
  5. Zimmermann 0 0 0 0 0 ½ 1 0 0 0 0 0 ½ 1 0 0 0 1 1   5
  6. Kravtsov 0 1 0 0 0 0 1 0 ½ 1 0 1 0 0   4½

Klasse 2 (doppelrundig):

Platz Kl.2 Rd.6  1.3. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Pkt.
  1.-2. Ehrler 0 ½ 1 1 1 1 1 1 1 0 0 1   8½
  1.-2. Dr. Geibel 1 ½ 1 1 0 0 1 0 1 1 1 1   8½
  3. Koltzenburg 1 1 0 1 1 ½ ½ 1 1 0 0 1   8
  4. Theuns 1 0 1 0 0 1 0 0 1 1 1 1   7
  5. Eilinghoff ½ 0 1 0 1 1 ½ ½ 0 1 0 0   5½
  6. Klingenberg,J ½ 1 0 0 0 ½ ½ 0 0 0 0 0   2½
  7. Friedrich 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0   2

Runde 5

Klasse 1:

Platz Kl.1 Rd.5  1.2. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Pkt.
  1. Duschek 1 0 ½ 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 10½
  1. Joeres S. 0 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 0 1 10½
  1. Pfrommer 1 ½ 0 1 1 1 1 1 1 1 0 1 1 10½
  4. Haas ½ 0 1 1 1 1 ½ 1 0 1 1 1 1 10
  5. Pfatteicher 1 0 0 0 0 1 ½ ½ 1 1 1 1 1   8
  6. Kravtsov 0 0 0 0 1 1 0 ½ 1 0 1 ½ 1   6
  7. Arlt 0 0 0 0 0 0 1 0 1 ½ 1 1 1   5½
  8. Chernykh 0 0 0 ½ ½ 1 0 1 0 1 0 0 1   5
  8. Scheynin 0 0 0 0 ½ ½ 1 0 0 0 1 1 1   5
  8. Shahisavandi 0 0 0 1 0 0 0 1 1 1 1 0 0   5
  8. Zimmermann 0 0 0 0 0 1 ½ 0 1 0 1 1 ½   5
12. Schmied 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 1 1   4
13. Klingenberg H. 0 1 0 0 0 ½ 0 1 0 1 0 0 0   3½
14. Rotzinger 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ½ 0 1   2½

Klasse 2 (doppelrundig):

Platz Kl.2 Rd.5  1.2. 1 2 3 4 5 Pkt.
  1. Dr. Geibel 1 1 1 0 1 1 1 1   7
  2. Ehrler 0 0 1 0 1 1 1 1   5
  3. Eilinghoff 0 1 0 1 ½ 0 1 1   4½
  4. Theuns 0 0 0 0 ½ 1 1 1   3½
  5. Klingenberg J. 0 0 0 0 0 0 0 0   0

Runde 4

Klasse 1:

Platz Kl.1 Rd.4  12.1. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pkt.
  1. Haas 0,5 1 0,5 1 1 1 1 1 1 8,0
  2. Joeres S. 0,5 1 1 1 1 0 1 1 1 7,5
  3. Chernykh 0 0 1 0 1 1 1 0,5 1 5,5
  3. Pfrommer 0,5 0 0 0 1 1 1 1 1 5,5
  5. Cofmann 0 0 1 1 0 0 1 1 1 5,0
  5. Kravtsov 0 0 0 0 1 1 1 1 1 5,0
  7. Zimmermann 0 1 0 0 1 0 1 0,5 1 4,5
  8. Schmied 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2,0
  8. Klingenberg H. 0 0 0,5 0 0 0 0,5 0 1 2,0
10. Shahisavandi 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,0

Klasse 2:

Platz Kl.2 Rd.4  12.1. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Pkt.
  1. Koltzenburg 0,5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 0,5 11,0
  2. Ehrler 1 1 1 1 0 1 1 0,5 1 1 0 1 9,5
  3. Eilinghoff 0 0,5 1 0 0,5 1 0,5 1 1 0 1 1 7,5
  4. Klingenberg J. 1 1 0,5 0 1 0 1 1 0 0 0 0,5 6,0
  5. Meifert 0,5 0,5 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 4,0
  5. Meyer 0 0,5 0 1 0,5 0 0 1 0 1 0 0 4,0
  7. Gerthsen 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,0

Runde 3

Klasse 1:

Platz Kl.1 Rd.3  7.12. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Pkt.
  1. Joeres R. 1 ½ 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 10½
  2. Pfatteicher 0 1 1 ½ 0 1 1 1 1 1 1 1   9½
  3.-4. Haas ½ 0 0 1 1 ½ 0 1 1 1 1 1   8
  3.-4. Pfrommer 0 0 1 0 1 1 0 1 1 1 1 1   8
  5. Duschek 0 ½ 0 1 1 0 1 1 1 1 1 0   7½
  6. Scheynin 1 1 0 0 0 0 1 1 0 1 1 1   7
  7. Ruff 0 0 ½ 0 1 1 1 0 0 1 1 1   6½
  8. Schmied 0 0 1 1 0 0 0 1 0 1 1 1   6
  9.-10. Kravtsov 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 1 0   4
  9.-10. Wegmer 0 0 0 0 0 1 1 1 0 0 0 1   4
11. Zimmermann 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1   3
12.-13. Klingenberg H. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1   2
12.-13. Shahisavandi 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 0 0   2

Klasse 2 (doppelrundig):

Platz Kl.2 Rd.3  7.12. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Pkt.
  1. Rotzinger 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 0 1 13
  2. Ehrler 1 1 0 1 1 1 0 1 1 0 1 1 1 1 11
  3. Klingenberg J. 1 0 1 1 ½ 0 1 0 0 1 1 ½ 1 0   8
  4. Meifert 0 1 1 1 0 0 1 1 1 1 ½ 0 0 0   7½
  5. Friedrich 0 1 0 0 0 1 0 1 1 1 0 0 1 1   7
  6. Eilinghoff 0 0 1 0 ½ 1 1 0 0 0 ½ ½ 1 1   6½
  7. Mayer Matth. 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0   2
  8. Gerthsen 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   1

Runde 2

Klasse 1 (doppelrundig):

Platz Kl.1 Rd.2  7.12. 1 1 2 2 3 3 4 4 5 5 6 6 7 7 8 8 9 9 10 10 11 11 Pkt.
  1. Pfatteicher 0 1 ½ 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 17½
  2. Cofman 1 0 ½ 1 0 0 1 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 15½
  3.-4. Duschek ½ 1 ½ 0 1 1 ½ 0 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 15½
  3.-4. Joeres S. 0 0 1 1 0 0 ½ ½ 1 1 1 1 1 ½ 1 ½ 1 1 1 1 14
  5. Haas 0 0 0 0 ½ 1 ½ ½ 0 1 ½ ½ 1 1 ½ 1 1 1 1 1 12
  6. Grünke 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 0 1 ½ 0 1 1 1 1 1   9½
  7. Zimmermann 0 0 1 0 0 0 0 0 ½ ½ 0 1 ½ 1 1 0 0 0 1 1   7½
  8. Scheynin 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 0 ½ ½ 0 1 1 1 ½ 0 1   6
  9.-10. Klingenberg H. 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 ½ 0 1 1 0 0 0 ½ 1 ½ ½   5½
  9.-10. Shahisavandi 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 ½ 0 ½ 0 1 0   4
11 . Schmied 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 ½ ½ 1 0   3

Klasse 2 (doppelrundig):

Platz Kl.2 Rd.2  2.11. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pkt.
  1. Ehrler 1 1 1 1 1 1 1 1 0 1   9
  2. Koltzenburg N. 1 1 ½ 0 ½ 1 1 ½ 1 ½   7
  3. Meifert 1 0 ½ 1 1 1 0 ½ ½ 1   6½
  4. Klingenberg J. 0 1 1 0 ½ 0 1 1 ½ ½   5½
  5. Gerthsen 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0   2
  6. Simak 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0

Runde 1

Klasse 1:

Platz Kl.1 Rd.1  5.10. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Pkt.
  1. Duschek 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 13½
  2. Pfrommer 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 13
  3. Vatter ½ 0 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 12
  4. Cofmann 0 0 ½ ½ 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 10
  5. Pfatteicher 0 0 0 ½ 1 1 1 ½ ½ 1 ½ 1 1 1   9
  6. Chernykh A. 0 0 0 1 0 0 1 0 1 1 1 1 1 1   8
  7. Scheynin 0 0 0 0 0 1 ½ 0 1 0 1 1 1 1   6½
  8.-9. Joeres R. 0 0 0 0 0 0 ½ 1 0 1 0 1 1 1   5½
  8.-9. Koll Lu. 0 0 0 0 ½ 1 1 0 0 ½ 1 1 ½ 0   5½
10.-12. Arlt 0 0 0 0 ½ 0 0 1 1 1 0 0 0 1   4½
10.-12. Koll Li. 0 0 0 0 0 0 1 0 ½ 0 0 1 1 1   4½
10.-12. Zimmermann 0 0 0 0 ½ 0 0 1 0 1 1 0 0 1   4½
13. Kravtsov 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 1   4
14. Klingenberg H. 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 1 0 1 0 0   2½
15. Shahisavandi 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1   2

Klasse 2 (doppelrundig):

Platz Kl.2 Rd.1  6.10. 1 2 3 4 5 6 Pkt.
  1. Ehrler ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1   9½
  2. Eilinghoff ½ 0 1 1 ½ 1 0 ½ 1 1   6½
  3.-4. Karzenburg 0 0 0 0 0 1 1 1 1 1   5
  3.-4. Klingenberg J. 0 0 ½ 0 1 0 ½ 1 1 1   5
  5. Friedrich 0 0 1 ½ 0 0 ½ 0 1 1   4
  6. Gerthsen 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0

Termine

  • 05.10.2018
  • 02.11.2018
  • 07.12.2018
  • 11.01.2019
  • 01.02.2019
  • 01.03.2019
  • 05.04.2019

Ausschreibung

Offene Vereinsmeisterschaft im Blitzschach 2018/19 (PDF)

Ergebnisse der vergangenen Saisons

Saison 2017/2018

Saison 2016/2017

Saison 2015/2016