Offene Vereinsmeisterschaft im Blitzschach

2019/20

Termine

  • 04.10.2019
  • 08.11.2019
  • 06.12.2019
  • 10.01.2020
  • 07.02.2020
  • 06.03.2020
  • 03.04.2020

Gesamtwertung

VM Blitzschach 1. BT 2. BT 3. BT 4. BT 5. BT 6. BT 7. BT insgesamt beste 5
Kl.1 2019/20 Pkt. Pkt. Pkt. Pkt. Pkt. Pkt. Pkt. Pkt. Pkt.
  1. Cofmann 10,00   7,50 17,50 17,50
  2. Joeres S.   7,50   7,50 15,00 15,00
  3. Haas   5,00   5,50 10,50 10,50
  4. Duschek   6,00   4,00 10,00 10,00
  // Farmani A. 10,00 10,00 10,00
  6. Koll Lu.   7,50   7,50   7,50
  7. Scheynin   4,00   3,00   7,00   7,00
  8. Pfatteicher   5,50   5,50   5,50
  9. Koll Li.   3,00   3,00   3,00
10. Schmied   0,00   2,00   2,00   2,00
11. Klingenberg H.   1,00   0,33   1,33   1,33
12. Ehrler   1,00   1,00   1,00
  // Joeres R.   1,00   1,00   1,00
14. Farmani Y.   0,33   0,33   0,33
  // Zimmermann   0,00   0,33   0,33   0,33
15. Shahisavandi   0,00   0,00   0,00

 

VM Blitzschach 1. BT 2. BT 3. BT 4. BT 5. BT 6. BT 7. BT insgesamt beste 5
Kl.2 2019/20 Pkt. Pkt. Pkt. Pkt. Pkt. Pkt. Pkt. Pkt. Pkt.
  1. Meifert   9,00 10,00 19,00 19,00
  2. Friedrich   9,00   8,00 17,00 17,00
  3. Klingenberg J.   7,00   7,00 14,00 14,00
  4. Gerthsen   5,00   6,00 11,00 11,00
  5. Eilinghoff   6,00   6,00   6,00

Turnier-Ergebnisse

Runde 2

Platz Kl.1 Rd.2 8.11. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Pkt.
  1. Farmani A. 1 ½ ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 11
  2.-3. Cofmann 0 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 10½
  2.-3. Joeres S. ½ ½ 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 10½
  4. Haas ½ 0 0 1 0 ½ 1 1 1 1 1 ½   7½
  5. Pfatteicher 0 0 ½ 0 ½ 1 1 ½ 1 1 1 1   7½
  6. Duschek 0 0 0 1 ½ 0 1 0 1 1 1 1   6½
  7. Scheynin 0 0 0 ½ 0 1 ½ 1 1 0 ½ 1   5½
  8. Schmied 0 0 0 0 0 0 ½ 1 ½ 1 0 1   4
  9.-11. Farmani Y. 0 0 0 0 ½ 1 0 0 0 0 1 1   3½
  9.-11. Klingenberg H. 0 0 0 0 0 0 0 ½ 1 ½ ½ 1   3½
  9.-11. Zimmermann 0 0 0 0 0 0 1 0 1 ½ 0 1   3½
12. Ehrler 0 0 0 0 0 0 ½ 1 0 ½ 1 0   3
13. Shahisavandi 0 0 0 ½ 0 0 0 0 0 0 0 1   1½

 

Platz Kl.2 Rd.2 8.11. 1 2 3 4 Pkt.
  1. Meifert 1 0 0 1 1 1 ½ ½ 1 1 1 1   9
  2. Friedrich 0 1 1 0 1 1 0 ½ 1 1 1 1   8½
  3. Klingenberg J. 0 0 ½ ½ 0 0 1 ½ 1 1 1 1   6½
  4. Gerthsen 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0

Runde 1

Platz Kl.1 Rd.1 4.10. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Pkt.
  1. Cofmann 1 1 0 ½ 1 ½ 1 1 1 1 1 1 10
  2.-3. Joeres S. 0 0 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1   9½
  2.-3. Koll Lu. 0 1 ½ 1 1 1 0 1 1 1 1 1   9½
  4. Duschek 1 ½ ½ 1 0 1 0 1 1 1 1 1   9
  5. Haas ½ 0 0 0 1 1 1 1 ½ 1 1 1   8
  6. Scheynin 0 0 0 1 0 1 1 1 0 1 1 0   6
  7. Koll Li. ½ 0 0 0 0 0 1 1 1 ½ 0 1   5
  8.-10. Ehrler 0 0 1 1 0 0 0 1 0 0 0 1   4
  8.-10. Joeres R. 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 1   4
  8.-10. Klingenberg H. 0 0 0 0 ½ 1 0 1 0 1 0 ½   4
11. Shahisavandi 0 0 0 0 0 0 ½ 1 0 0 1 1   3½
12. Zimmermann 0 0 0 0 0 0 1 1 0 1 0 0   3
13. Schmied 0 0 0 0 0 1 0 0 0 ½ 0 1   2½

 

Platz Kl.2 Rd.1 4.10.      1      2      3      4      5 Pkt.
  1.-2. Friedrich 1 1 0 0 ½ 1 1 1   5½
  1.-2. Meifert 0 0 ½ 1 1 1 1 1   5½
  3. Klingenberg J. 1 1 ½ 0 0 ½ 1 1   5
  4. Eilinghoff ½ 0 0 0 1 ½ 1 1   4
  5. Gerthsen 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0

 

 

Ausschreibung

Offene Vereinsmeisterschaft im Blitzschach 2019/20 (PDF)

Ergebnisse der vergangenen Saisons

Saison 2018/2019

Saison 2017/2018

Saison 2016/2017

Saison 2015/2016