U10 Saison 2013/2014


Badische Mannschaftsmeisterschaft 2014

Am 28.06.2014 in Endingen

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Man.Pkt. Brt.P
1. 4. Heitersheim ** 2 3 3 4 9 – 1 14.5
2. 6. SF Sasbach/Karlsruher SF* 2 ** 2 4 8 – 2 13.0
3. 1. FR-Zähringen 1 ** 2 3 4 7 – 3 14.0
4. 3. Karlsruher SF 1 2 2 ** 3 4 6 – 4 12.5
5. 5. Neuenbürg 1 1 ** 3 3 6 – 4 12.5
6. 2. Endingen 1 1 ** 4 0 3 4 6 – 4 12.0
7. 10. FR-Zähringen 2/Karlsruher SF* ½ 1 ** 3 3 6 – 4 11.5
8. 9. Karlsruher SF 2 1 0 ** 1 4 – 6 9.5
9. 7. Brombach 0 0 4 1 3 ** 4 – 6 8.0
10. 8. Endingen 2 1 0 1 1 ** 2 – 8 7.0
11. 11. Neuenbürg 2 0 1 0 ½ ** 2 – 8 5.5

*Spielgemeinschaft

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Buchh
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ At S R V Punkte Buchh SoBerg
1. 4. Heitersheim 4 1 0 9 – 1 14.5 28.0
1. Wiesner Paul 5 0 0 5.0 – 0.0 9.5 9.50
2. Schoch Justus 2 2 1 3.0 – 2.0 16.0 7.50
3. Grumann Michael 1 1 3 1.5 – 3.5 17.5 4.25
4. Miya Altin 5 0 0 5.0 – 0.0 12.5 12.50
2. 6. SF Sasbach/Karlsruher SF 3 2 0 8 – 2 13.0 32.0
1. Lohrmann Linus 1 2 2 2.0 – 3.0 14.0 4.50
2. Schneider Kathari 5 0 0 5.0 – 0.0 14.0 14.00
3. Schneider Anna 4 0 1 4.0 – 1.0 15.0 10.50
4. Simeon Raphael (KSF) 2 0 3 2.0 – 3.0 18.5 6.00
3. 1. FR-Zähringen 1 3 1 1 7 – 3 14.0 24.0
1. Straub Benno 3 1 1 3.5 – 1.5 13.0 9.00
2. Spillner Ladis 3 0 2 3.0 – 2.0 13.5 5.00
3. Hummel Caesar 3 0 2 3.0 – 2.0 13.0 5.00
4. Trimpin Fynn 4 1 0 4.5 – 0.5 10.0 8.75
4. 3. Karlsruher SF 1 2 2 1 6 – 4 12.5 32.0
1. Ermoshkin Andrej 2 0 3 2.0 – 3.0 16.5 5.00
2. Holubek Oliver 3 1 1 3.5 – 1.5 15.0 8.50
3. Kiefhaber Julius 4 0 1 4.0 – 1.0 13.5 9.50
4. Schulz Hannah 3 0 2 3.0 – 2.0 15.5 6.00
5. 5. Neuenbürg 1 3 0 2 6 – 4 12.5 25.0
1. Täubler Moritz 1 1 3 1.5 – 3.5 13.0 1.00
2. Matovinovic Katar 3 1 1 3.5 – 1.5 12.0 5.50
3. Weik Lasse 4 1 0 4.5 – 0.5 8.5 7.75
4. Moster Lars 3 0 2 3.0 – 2.0 11.0 4.00
6. 2. Endingen 1 3 0 2 6 – 4 12.0 18.0
1. Reinbold Sorah 3 0 2 3.0 – 2.0 11.0 6.00
2. Wagner Anna 3 0 2 3.0 – 2.0 9.5 5.00
3. Diethelm Nicola 3 0 2 3.0 – 2.0 12.0 6.00
4. Ettner Sophie 3 0 2 3.0 – 2.0 10.0 4.00
7. 10. FR-Zähringen 2/Karlsruher SF 3 0 2 6 – 4 11.5 19.0
1. Lauterbach Kolja 4 0 1 4.0 – 1.0 10.0 6.50
2. Atabay Tunay 3 0 2 3.0 – 2.0 8.5 2.00
3. Kiefhaber Tobias (KSF) 2 0 3 2.0 – 3.0 11.5 2.00
4. Schulze Paul 2 1 2 2.5 – 2.5 11.5 3.25
8. 9. Karlsruher SF 2 2 0 3 4 – 6 9.5 21.0
1. Shevchenko Alyona 2 0 3 2.0 – 3.0 12.0 2.00
2. Kiefhaber Marlene 3 0 2 3.0 – 2.0 8.0 2.00
3. Hänselmann Hendri 3 0 2 3.0 – 2.0 7.5 2.50
4. Wiesner Laura 1 1 3 1.5 – 3.5 12.5 0.75
9. 7. Brombach 2 0 3 4 – 6 8.0 33.0
1. Wehrle Maximilian 2 0 3 2.0 – 3.0 16.0 5.00
2. Brückner Xuan Pau 1 0 4 1.0 – 4.0 17.0 3.00
3. Strunk Liam Hayde 2 0 3 2.0 – 3.0 13.5 6.00
4. Wehrle Valentin 3 0 2 3.0 – 2.0 14.0 7.00
10. 8. Endingen 2 1 0 4 2 – 8 7.0 25.0
1. Ettner Florian 3 0 2 3.0 – 2.0 12.5 6.50
2. Dobek Angelo 1 0 4 1.0 – 4.0 12.5 0.00
3. Ebin Tim 2 0 3 2.0 – 3.0 12.0 2.00
4. Geßner André 1 0 4 1.0 – 4.0 13.0 0.00
11. 11. Neuenbürg 2 1 0 4 2 – 8 5.5 23.0
1. Balci Denis 2 0 3 2.0 – 3.0 10.0 1.50
2. Bracht Yoshi 1 0 4 1.0 – 4.0 12.5 0.00
3. Weik Mira 1 0 4 1.0 – 4.0 13.5 0.00
4. Schimdt Maurice 1 1 3 1.5 – 3.5 12.0 0.75

 

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. FR-Zähringen 1 () 6. SF Sasbach/Karlsr () 1½ – 2½
2 7. Brombach () 2. Endingen 1 () 4 – 0
3 3. Karlsruher SF 1 () 8. Endingen 2 () 4 – 0
1 9. Ermoshkin Andrej () 29. Ettner Florian () 1 – 0
2 10. Holubek Oliver () 30. Dobek Angelo () 1 – 0
3 11. Kiefhaber Julius () 31. Ebin Tim () 1 – 0
4 12. Schulz Hannah () 32. Geßner André () 1 – 0
4 9. Karlsruher SF 2 () 4. Heitersheim () 1 – 3
1 33. Shevchenko Alyona () 13. Wiesner Paul () 0 – 1
2 34. Kiefhaber Marlene () 14. Schoch Justus () 0 – 1
3 35. Hänselmann Hendri () 15. Grumann Michael () 1 – 0
4 36. Wiesner Laura () 16. Miya Altin () 0 – 1
5 5. Neuenbürg 1 () 10. FR-Zähringen 2/Ka () 3 – 1
1 17. Täubler Moritz () 37. Lauterbach Kolja () 0 – 1
2 18. Matovinovic Katar () 38. Atabay Tunay () 1 – 0
3 19. Weik Lasse () 39. Kiefhaber Tobias () 1 – 0
4 20. Moster Lars () 40. Schulze Paul () 1 – 0
6 11. Neuenbürg 2 () 12. spielfrei () 4 – 0 (k
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. SF Sasbach/Karlsr (2) 3. Karlsruher SF 1 (2) 2 – 2
1 21. Lohrmann Linus (½) 9. Ermoshkin Andrej (1) 0 – 1
2 22. Schneider Katharina (1) 10. Holubek Oliver (1) 1 – 0
3 23. Schneider Anna (1) 11. Kiefhaber Julius (1) 1 – 0
4 24. Simeon Raphael (0) 12. Schulz Hannah (1) 0 – 1
2 4. Heitersheim (2) 7. Brombach (2) 4 – 0
3 11. Neuenbürg 2 (2) 5. Neuenbürg 1 (2) 1 – 3
4 8. Endingen 2 (0) 1. FR-Zähringen 1 (0) 1 – 3
5 2. Endingen 1 (0) 9. Karlsruher SF 2 (0) 4 – 0
1 5. Reinbold Sorah (0) 33. Shevchenko Alyona (0) 1 – 0
2 6. Wagner Anna (0) 34. Kiefhaber Marlene (0) 1 – 0
3 7. Diethelm Nicola (0) 35. Hänselmann Hendri (1) 1 – 0
4 8. Ettner Sophie (0) 36. Wiesner Laura (0) 1 – 0
6 10. FR-Zähringen 2/Ka (0) 12. spielfrei (0) 4 – 0 (k
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 5. Neuenbürg 1 (4) 4. Heitersheim (4) 1 – 3
2 3. Karlsruher SF 1 (3) 2. Endingen 1 (2) 3 – 1
1 9. Ermoshkin Andrej (2) 5. Reinbold Sorah (1) 0 – 1
2 10. Holubek Oliver (1) 6. Wagner Anna (1) 1 – 0
3 11. Kiefhaber Julius (1) 7. Diethelm Nicola (1) 1 – 0
4 12. Schulz Hannah (2) 8. Ettner Sophie (1) 1 – 0
3 7. Brombach (2) 6. SF Sasbach/Karlsr (3) 0 – 4
1 25. Wehrle Maximilian (1) 21. Lohrmann Linus (½) 0 – 1
2 26. Brückner Xuan Pau (1) 22. Schneider Kathari (2) 0 – 1
3 27. Strunk Liam Hayde (1) 23. Schneider Anna (2) 0 – 1
4 28. Wehrle Valentin (1) 24. Simeon Raphael (0) 0 – 1
4 1. FR-Zähringen 1 (2) 11. Neuenbürg 2 (2) 4 – 0
5 10. FR-Zähringen 2/Ka (2) 8. Endingen 2 (0) 3 – 1
1 37. Lauterbach Kolja (2) 29. Ettner Florian (1) 1 – 0
2 38. Atabay Tunay (1) 30. Dobek Angelo (0) 1 – 0
3 39. Kiefhaber Tobias (1) 31. Ebin Tim (0) 0 – 1
4 40. Schulze Paul (1) 32. Geßner André (0) 1 – 0
6 9. Karlsruher SF 2 (0) 12. spielfrei (0) 4 – 0 (k
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. Heitersheim (6) 3. Karlsruher SF 1 (5) 2½ – 1½
1 13. Wiesner Paul (3) 9. Ermoshkin Andrej (2) 1 – 0
2 14. Schoch Justus (2½) 10. Holubek Oliver (2) ½ – ½
3 15. Grumann Michael (1½) 11. Kiefhaber Julius (2) 0 – 1
4 16. Miya Altin (3) 12. Schulz Hannah (3) 1 – 0
2 6. SF Sasbach/Karlsr (5) 5. Neuenbürg 1 (4) 2½ – 1½
1 21. Lohrmann Linus (1½) 17. Täubler Moritz (0) ½ – ½
2 22. Schneider Kathari (3) 18. Matovinovic Katar (2½) 1 – 0
3 23. Schneider Anna (3) 19. Weik Lasse (2½) 0 – 1
4 24. Simeon Raphael (1) 20. Moster Lars (2) 1 – 0
3 10. FR-Zähringen 2/Ka (4) 1. FR-Zähringen 1 (4) ½ – 3½
1 37. Lauterbach Kolja (3) 1. Straub Benno (1½) 0 – 1
2 38. Atabay Tunay (2) 2. Spillner Ladis (2) 0 – 1
3 39. Kiefhaber Tobias (1) 3. Hummel Caesar (2) 0 – 1
4 40. Schulze Paul (2) 4. Trimpin Fynn (3) ½ – ½
4 2. Endingen 1 (2) 11. Neuenbürg 2 (2) 4 – 0
5 9. Karlsruher SF 2 (2) 7. Brombach (2) 1 – 3
1 33. Shevchenko Alyona (1) 25. Wehrle Maximilian (1) 0 – 1
2 34. Kiefhaber Marlene (1) 26. Brückner Xuan Pau (1) 1 – 0
3 35. Hänselmann Hendri (2) 27. Strunk Liam Hayde (1) 0 – 1
4 36. Wiesner Laura (1) 28. Wehrle Valentin (1) 0 – 1
6 8. Endingen 2 (0) 12. spielfrei (0) 4 – 0 (k
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. SF Sasbach/Karlsr (7) 4. Heitersheim (8) 2 – 2
1 21. Lohrmann Linus (2) 13. Wiesner Paul (4) 0 – 1
2 22. Schneider Kathari (4) 14. Schoch Justus (3) 1 – 0
3 23. Schneider Anna (3) 15. Grumann Michael (1½) 1 – 0
4 24. Simeon Raphael (2) 16. Miya Altin (4) 0 – 1
2 1. FR-Zähringen 1 (6) 3. Karlsruher SF 1 (5) 2 – 2
1 1. Straub Benno (2½) 9. Ermoshkin Andrej (2) 1 – 0
2 2. Spillner Ladis (3) 10. Holubek Oliver (2½) 0 – 1
3 3. Hummel Caesar (3) 11. Kiefhaber Julius (3) 0 – 1
4 4. Trimpin Fynn (3½) 12. Schulz Hannah (3) 1 – 0
3 7. Brombach (4) 10. FR-Zähringen 2/Ka (4) 1 – 3
1 25. Wehrle Maximilian (2) 37. Lauterbach Kolja (3) 0 – 1
2 26. Brückner Xuan Pau (1) 38. Atabay Tunay (2) 0 – 1
3 27. Strunk Liam Hayde (2) 39. Kiefhaber Tobias (1) 0 – 1
4 28. Wehrle Valentin (2) 40. Schulze Paul (2½) 1 – 0
4 8. Endingen 2 (2) 2. Endingen 1 (4) 1 – 3
5 11. Neuenbürg 2 (2) 9. Karlsruher SF 2 (2) ½ – 3½
1 41. Balci Denis (2) 33. Shevchenko Alyona (1) 0 – 1
2 42. Bracht Yoshi (1) 34. Kiefhaber Marlene (2) 0 – 1
3 43. Weik Mira (1) 35. Hänselmann Hendri (2) 0 – 1
4 44. Schimdt Maurice (1) 36. Wiesner Laura (1) ½ – ½
6 5. Neuenbürg 1 (4) 12. spielfrei (0) 4 – 0 (k

 

KSF 1 Endingen 2 Sasbach Ersingen Heitersheim 1 Zähringen 1 Summe
Andrej 1 1 0 0 0 2 aus 5
Oliver 1 0 1 0,5 1 3,5 aus 5
Julius 1 0 1 1 1 4 aus 5
Hannah 1 1 1 0 0 3 aus 5
Ergebnis 4 2 3 1,5 2 6-4 12,5-7,5
KSF 2 Heitersheim1 ? Freilos Brombach ?
Alyona 0 0 + 0 1 2 aus 5
Marlene 0 0 + 1 1 3 aus 5
Hendrik 1 0 + 0 1 3 aus 5
Laura 0 0 + 0 0,5 1,5 aus 5
Ergebnis 1 0 4 1 3,5 4-6 9,5-10,5
Simeon (Brett 4) 0 0 1 1 0 2 aus 5
Sasbach
Tobias (Brett 3) 0 + 0 0 1 2 aus 5
Zähringen 2