U10 Saison 2015/2016


DVM 2016

Die Deutsche Vereinsmannschaftsmeisterschaft fand vom 27.12.-29.12.2016 in Magdeburg statt.

Berichte

Runde 7  Runde 6  Runde 5  Runde 4  Runde 3  Runde 2   Runde 1

Kim und Jonas im Dauerspielerturnier

Ergebnisse Ersatzspielerturnier

Tabellenstand nach der 7. Runde

Bei 60 teilnehmenden Teams

Pl. Team Ø DWZ Land G U V MP BP Bhz
1 = SF Nordost Berlin 1 1374 Berlin 7 0 0 14 24 64
2 = Hamburger SK 1 1347 Hamburg 6 0 1 12 20 67
3 + Schachakademie Paderborn 1 1307 Nordrhein-Westfalen 5 1 1 11 21½ 57
4 + SC Borussia 1920 Friedrichsfelde 1249 Berlin 5 1 1 11 17 65
5 + SC Eintracht Berlin 1271 Berlin 4 2 1 10 19 63
6 + SC Turm Lüneburg 1131 Niedersachsen 3 4 0 10 17½ 54
7 + SK König Plauen 1164 Sachsen 5 0 2 10 16 56
8 - Hagener SV 1 1216 Niedersachsen 4 1 2 9 18½ 58
9 - SF Brackel 1220 Nordrhein-Westfalen 3 3 1 9 18 69
10 + USV TU Dresden 946 Sachsen 4 1 2 9 18 47
11 - USC Magdeburg 1166 Sachsen-Anhalt 4 1 2 9 17 54
27 - Karlsruher SF 1123 Baden 2 3 2 7 16½ 58
36 - SV 1947 Walldorf 951 Baden 3 0 4 6 13 49
60 = SK Blauer Springer Paderborn 674 Nordrhein-Westfalen 0 1 6 1 31

Ergebnisse

Nr. Name Tit. Geb. DWZ Elo 1 2 3 4 5 6 7 Σ
Brettpunkte 4 4 2 2 2 1 16½
Mannschaftspunkte 2 2 1 0 1 1 0 7
1 Hendrik Hänselmann 2007 1329    1  1  0  1  0  0 3
2 Tobias Kiefhaber 2008 1130  1  1  0  1  0  0  0 3
3 Hannah Schulz 2006 1045  1  1  1  ½  1  1  1
4 Valentin Eichhorn 2008 989  1  1    0      0 2
5 Carlos Claussen 2008 898  1    0    0  1   2

27. Tabellenplatz (Endstand)

Teilnehmerliste


Badische Mannschaftsmeisterschaft 2016

 

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Man.Pkt. Buchh
1. 1. Karlsruher SF 1 984 ** 2 3 4 4 4 4 3 13 – 1 47.0
2. 2. SV Walldorf 1 972 2 ** 3 4 3 3 4 3 13 – 1 45.0
3. 11. SV Walldorf 2 1 1 ** 3 2 4 9 – 5 50.0
4. 10. SK Ettlingen 0 0 ** 1 3 8 – 6 52.0
5. 3. TV Neuenbürg 853 0 ** 2 2 4 4 4 8 – 6 40.0
6. 4. Karlsruher SF U8 823 0 1 1 3 ** 2 4 7 – 7 53.0
7. 8. SC Staufen 1 2 2 ** 1 2 4 7 – 7 45.0
8. 6. SK Großsachsen 782 0 0 1 2 2 ** 3 6 – 8 54.0
9. 5. SK Freiburg-Zähringen 803 1 1 0 3 ** 2 3 5 – 9 52.0
10. 7. Karlsruher SF Mädchen 756 0 0 2 1 2 ** 2 5 – 9 39.0
11. 9. SF Sasbach/FR-Zähringen ½ 0 0 0 1 2 ** 3 – 11 39.0

 

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Buchh
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ At S R V Punkte Buchh SoBerg
1. 1. Karlsruher SF 1 984 6 1 0 13 – 1 47.0
1. Hänselmann,Hendrik 1099 6 0 1 6.0 – 1.0 20.0 14.00
2. Kiefhaber,Tobias 1088 7 0 0 7.0 – 0.0 22.0 22.00
3. Schulz,Hannah 880 5 0 2 5.0 – 2.0 24.0 17.50
4. Zeng,Jiakang-Felix 867 6 0 1 6.0 – 1.0 22.0 19.00
2. 2. SV Walldorf 1 972 6 1 0 13 – 1 45.0
1. Miranda Martin,Pa 1004 7 0 0 7.0 – 0.0 18.5 18.50
2. Gan,Lukas Wentao 1077 6 0 1 6.0 – 1.0 19.5 13.50
3. Arora,Aryan 1065 3 0 4 3.0 – 4.0 25.0 10.00
4. Lautenbach,Ferdin 740 6 0 1 6.0 – 1.0 22.0 17.00
3. 11. SV Walldorf 2 4 1 2 9 – 5 50.0
1. Kögel,Fabio 2 0 4 2.0 – 4.0 24.0 4.00
3. Reuter,Linda 4 0 2 4.0 – 2.0 19.0 6.00
4. Hofstätter,Adia 5 1 0 5.5 – 0.5 20.5 18.25
5. Jenrich,Jan 2 0 4 2.0 – 4.0 22.0 2.00
4. 10. SK Ettlingen 4 0 3 8 – 6 52.0
1. Wilk,Felix 1 1 4 1.5 – 4.5 23.5 3.25
2. Pietzcker,Kai 1 1 4 1.5 – 4.5 25.5 3.25
3. Artemenko,Igor 3 0 3 3.0 – 3.0 18.0 6.00
4. Steckas,Benjamin 4 0 2 4.0 – 2.0 17.0 5.00
5. 3. TV Neuenbürg 853 3 2 2 8 – 6 40.0
1. Täubler,Moritz 1019 4 1 2 4.5 – 2.5 17.5 7.75
2. Weik,Mira 687 5 0 2 5.0 – 2.0 17.0 9.00
3. Gehring,Silas 4 0 3 4.0 – 3.0 18.5 8.50
4. Schmidt,Hendrik 4 0 3 4.0 – 3.0 21.0 7.00
6. 4. Karlsruher SF U8 823 3 1 3 7 – 7 53.0
1. Eichhorn,Valentin 863 3 0 3 3.0 – 3.0 19.5 4.50
2. Schulz,Jonas 750 3 0 3 3.0 – 3.0 23.0 6.00
3. Claussen,Carlos 856 4 0 2 4.0 – 2.0 18.5 8.00
4. Wiesner,Maximilian 1 0 5 1.0 – 5.0 20.0 0.00
7. 8. SC Staufen 2 3 2 7 – 7 45.0
1. Sütterlin,Daniel 4 0 2 4.0 – 2.0 18.5 8.50
2. Slabosz,Phillip 1 0 5 1.0 – 5.0 21.5 2.50
3. Vallini,Gabriele 3 0 3 3.0 – 3.0 18.0 4.00
4. Schleyer,Miko 4 0 2 4.0 – 2.0 17.0 7.00
8. 6. SK Großsachsen 782 2 2 3 6 – 8 54.0
1. Krahmer,Constanze 782 2 0 4 2.0 – 4.0 25.0 4.50
2. Kühnle,Mika 2 0 4 2.0 – 4.0 24.5 7.00
3. Telschow,Nicolas 2 0 4 2.0 – 4.0 20.0 5.00
4. Pitic,Alen 2 0 3 2.0 – 3.0 18.0 2.00
5. Telschow,Andrés 0 0 1 0.0 – 1.0 4.0 0.00
9. 5. SK Freiburg-Zähringen 803 2 1 4 5 – 9 52.0
1. Schulze,Paul 827 1 0 4 1.0 – 4.0 17.5 1.00
2. Tolstorukov,David 779 0 0 4 0.0 – 4.0 16.5 0.00
3. Giménez Bührer,Mi 2 0 4 2.0 – 4.0 21.0 1.00
4. Demin,Philipp 4 1 2 4.5 – 2.5 21.5 9.75
5. Triss,Isabella 4 0 2 4.0 – 2.0 23.0 13.00
10. 7. Karlsruher SF 3 M 756 1 3 3 5 – 9 39.0
1. Scheer,Katharina 855 3 0 3 3.0 – 3.0 13.5 6.00
2. Zakharenko,Anna 740 2 0 4 2.0 – 4.0 16.5 3.00
3. Wiesner,Laura 673 1 0 5 1.0 – 5.0 19.0 0.00
4. Claussen,Kim Soph 1 0 5 1.0 – 5.0 16.0 0.00
11. 9. SF Sasbach/FR-Zäh 1 1 5 3 – 11 39.0
1. Eisele,Lea Caroli W 1 0 5 1.0 – 5.0 17.0 3.00
2. Bohe,Louis 2 1 3 2.5 – 3.5 12.5 2.75
3. Giménez,Him (FR-Zähringen) 0 0 6 0.0 – 6.0 17.0 0.00
4. Lohrmann,Flavia W 0 0 6 0.0 – 6.0 18.5 0.00

 

 

 

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Karlsruher SF 1 () 4. Karlsruher SF U8 () 4 – 0
1 1. Hänselmann,Hendri () 13. Eichhorn,Valentin () 1 – 0
2 2. Kiefhaber,Tobias () 14. Schulz,Jonas () 1 – 0
3 3. Schulz,Hannah () 15. Claussen,Carlos () 1 – 0
4 4. Zeng,Jiakang-Feli () 16. Wiesner,Maximilia () 1 – 0
2 11. SV Walldorf 2 () 2. SV Walldorf 1 () 1 – 3
1 43. Kögel,Fabio () 5. Miranda Martin,Pa () 0 – 1
2 45. Reuter,Linda () 6. Gan,Lukas Wentao () 0 – 1
3 46. Hofstätter,Adia () 7. Arora,Aryan () 1 – 0
4 47. Jenrich,Jan () 8. Lautenbach,Ferdin () 0 – 1
3 3. TV Neuenbürg () 6. SK Großsachsen () 2 – 2
1 9. Täubler,Moritz () 22. Krahmer,Constanze () 1 – 0
2 10. Weik,Mira () 23. Kühnle,Mika () 0 – 1
3 11. Gehring,Silas () 24. Telschow,Nicolas () 0 – 1
4 12. Schmidt,Hendrik () 25. Pitic,Alen () 1 – 0
4 9. SF Sasbach/FR-Zäh () 5. SK Freiburg-Zähri () 1 – 3
1 35. Eisele,Lea Caroli () 17. Schulze,Paul () 0 – 1
2 36. Bohe,Louis () 18. Tolstorukov,David () 1 – 0
3 38. Gimenez,Him (Zähr () 19. Giménez Bührer,Mi () 0 – 1
4 37. Lohrmann,Flavia () 20. Demin,Philipp () 0 – 1
5 7. Karlsruher SF Mäd () 8. SC Staufen () 2 – 2
1 27. Scheer,Katharina () 31. Sütterlin,Daniel () 1 – 0
2 28. Zakharenko,Anna () 32. Slabosz,Phillip () 1 – 0
3 29. Wiesner,Laura () 33. Vallini,Gabriele () 0 – 1
4 30. Claussen,Kim Soph () 34. Schleyer,Miko () 0 – 1
6 10. SK Ettlingen () 12. spielfrei () 4 – 0 (k
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 5. SK Freiburg-Zähri (2) 1. Karlsruher SF 1 (2) 1 – 3
1 17. Schulze,Paul (1) 1. Hänselmann,Hendri (1) 0 – 1
2 19. Giménez Bührer,Mi (1) 2. Kiefhaber,Tobias (1) 0 – 1
3 20. Demin,Philipp (1) 3. Schulz,Hannah (1) 0 – 1
4 21. Triss,Isabella (0) 4. Zeng,Jiakang-Feli (1) 1 – 0
2 10. SK Ettlingen (2) 2. SV Walldorf 1 (2) 0 – 4
1 39. Wilk,Felix (0) 5. Miranda Martin,Pa (1) 0 – 1
2 40. Pietzcker,Kai (0) 6. Gan,Lukas Wentao (1) 0 – 1
3 41. Artemenko,Igor (0) 7. Arora,Aryan (0) 0 – 1
4 42. Steckas,Benjamin (0) 8. Lautenbach,Ferdin (1) 0 – 1
3 8. SC Staufen (1) 3. TV Neuenbürg (1) 2 – 2
1 31. Sütterlin,Daniel (0) 9. Täubler,Moritz (1) 1 – 0
2 32. Slabosz,Phillip (0) 10. Weik,Mira (0) 0 – 1
3 33. Vallini,Gabriele (1) 11. Gehring,Silas (0) 0 – 1
4 34. Schleyer,Miko (1) 12. Schmidt,Hendrik (1) 1 – 0
4 6. SK Großsachsen (1) 7. Karlsruher SF Mäd (1) 3 – 1
1 22. Krahmer,Constanze (0) 27. Scheer,Katharina (1) 0 – 1
2 23. Kühnle,Mika (1) 28. Zakharenko,Anna (1) 1 – 0
3 24. Telschow,Nicolas (1) 29. Wiesner,Laura (0) 1 – 0
4 25. Pitic,Alen (0) 30. Claussen,Kim Soph (0) 1 – 0
5 4. Karlsruher SF U8 (0) 9. SF Sasbach/FR-Zäh (0) 4 – 0
1 13. Eichhorn,Valentin (0) 35. Eisele,Lea Caroli (0) 1 – 0
2 14. Schulz,Jonas (0) 36. Bohe,Louis (1) 1 – 0
3 15. Claussen,Carlos (0) 38. Gimenez,Him (Zähr (0) 1 – 0
4 16. Wiesner,Maximilia (0) 37. Lohrmann,Flavia (0) 1 – 0
6 11. SV Walldorf 2 (0) 12. spielfrei (0) 4 – 0 (k
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. SV Walldorf 1 (4) 1. Karlsruher SF 1 (4) 2 – 2
1 5. Miranda Martin,Pa (2) 1. Hänselmann,Hendri (2) 1 – 0
2 6. Gan,Lukas Wentao (2) 2. Kiefhaber,Tobias (2) 0 – 1
3 7. Arora,Aryan (1) 3. Schulz,Hannah (2) 1 – 0
4 8. Lautenbach,Ferdin (2) 4. Zeng,Jiakang-Feli (1) 0 – 1
2 4. Karlsruher SF U8 (2) 6. SK Großsachsen (3) 2 – 2
1 13. Eichhorn,Valentin (1) 22. Krahmer,Constanze (0) 0 – 1
2 14. Schulz,Jonas (1) 23. Kühnle,Mika (2) 1 – 0
3 15. Claussen,Carlos (1) 24. Telschow,Nicolas (2) 1 – 0
4 16. Wiesner,Maximilia (1) 25. Pitic,Alen (1) 0 – 1
3 3. TV Neuenbürg (2) 10. SK Ettlingen (2) 1½ – 2½
1 9. Täubler,Moritz (1) 39. Wilk,Felix (0) ½ – ½
2 10. Weik,Mira (1) 40. Pietzcker,Kai (0) 1 – 0
3 11. Gehring,Silas (1) 41. Artemenko,Igor (0) 0 – 1
4 12. Schmidt,Hendrik (1) 42. Steckas,Benjamin (0) 0 – 1
4 8. SC Staufen (2) 11. SV Walldorf 2 (2) 2 – 2
1 31. Sütterlin,Daniel (1) 43. Kögel,Fabio (0) 1 – 0
2 32. Slabosz,Phillip (0) 45. Reuter,Linda (0) 0 – 1
3 33. Vallini,Gabriele (1) 46. Hofstätter,Adia (1) 0 – 1
4 34. Schleyer,Miko (2) 47. Jenrich,Jan (0) 1 – 0
5 7. Karlsruher SF Mäd (1) 5. SK Freiburg-Zähri (2) 2 – 2
1 27. Scheer,Katharina (2) 18. Tolstorukov,David (0) 1 – 0
2 28. Zakharenko,Anna (1) 19. Giménez Bührer,Mi (1) 1 – 0
3 29. Wiesner,Laura (0) 20. Demin,Philipp (1) 0 – 1
4 30. Claussen,Kim Soph (0) 21. Triss,Isabella (1) 0 – 1
6 9. SF Sasbach/FR-Zäh (0) 12. spielfrei (0) 4 – 0 (k
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Karlsruher SF 1 (5) 10. SK Ettlingen (4) 4 – 0
1 1. Hänselmann,Hendri (2) 39. Wilk,Felix (½) 1 – 0
2 2. Kiefhaber,Tobias (3) 40. Pietzcker,Kai (0) 1 – 0
3 3. Schulz,Hannah (2) 41. Artemenko,Igor (1) 1 – 0
4 4. Zeng,Jiakang-Feli (2) 42. Steckas,Benjamin (1) 1 – 0
2 6. SK Großsachsen (4) 2. SV Walldorf 1 (5) 0 – 4
1 22. Krahmer,Constanze (1) 5. Miranda Martin,Pa (3) 0 – 1
2 23. Kühnle,Mika (2) 6. Gan,Lukas Wentao (2) 0 – 1
3 24. Telschow,Nicolas (2) 7. Arora,Aryan (2) 0 – 1
4 25. Pitic,Alen (2) 8. Lautenbach,Ferdin (2) 0 – 1
3 11. SV Walldorf 2 (3) 4. Karlsruher SF U8 (3) 3 – 1
1 43. Kögel,Fabio (0) 13. Eichhorn,Valentin (1) 0 – 1
2 45. Reuter,Linda (1) 14. Schulz,Jonas (2) 1 – 0
3 46. Hofstätter,Adia (2) 15. Claussen,Carlos (2) 1 – 0
4 47. Jenrich,Jan (0) 16. Wiesner,Maximilia (1) 1 – 0
4 5. SK Freiburg-Zähri (3) 8. SC Staufen (3) 3 – 1
1 17. Schulze,Paul (1) 31. Sütterlin,Daniel (2) 0 – 1
2 19. Giménez Bührer,Mi (1) 32. Slabosz,Phillip (0) 1 – 0
3 20. Demin,Philipp (2) 33. Vallini,Gabriele (1) 1 – 0
4 21. Triss,Isabella (2) 34. Schleyer,Miko (3) 1 – 0
5 9. SF Sasbach/FR-Zäh (2) 3. TV Neuenbürg (2) 0 – 4
1 35. Eisele,Lea Caroli (0) 9. Täubler,Moritz (1½) 0 – 1
2 36. Bohe,Louis (1) 10. Weik,Mira (2) 0 – 1
3 38. Gimenez,Him (Zähr (0) 11. Gehring,Silas (1) 0 – 1
4 37. Lohrmann,Flavia (0) 12. Schmidt,Hendrik (1) 0 – 1
6 7. Karlsruher SF Mäd (2) 12. spielfrei (0) 4 – 0 (k
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Karlsruher SF 1 (7) 11. SV Walldorf 2 (5) 3 – 1
1 1. Hänselmann,Hendri (3) 43. Kögel,Fabio (0) 1 – 0
2 2. Kiefhaber,Tobias (4) 45. Reuter,Linda (2) 1 – 0
3 3. Schulz,Hannah (3) 46. Hofstätter,Adia (3) 0 – 1
4 4. Zeng,Jiakang-Feli (3) 47. Jenrich,Jan (1) 1 – 0
2 2. SV Walldorf 1 (7) 5. SK Freiburg-Zähri (5) 3 – 1
1 5. Miranda Martin,Pa (4) 18. Tolstorukov,David (0) 1 – 0
2 6. Gan,Lukas Wentao (3) 19. Giménez Bührer,Mi (2) 1 – 0
3 7. Arora,Aryan (3) 20. Demin,Philipp (3) 0 – 1
4 8. Lautenbach,Ferdin (3) 21. Triss,Isabella (3) 1 – 0
3 3. TV Neuenbürg (4) 7. Karlsruher SF Mäd (4) 4 – 0
1 9. Täubler,Moritz (2½) 27. Scheer,Katharina (3) 1 – 0
2 10. Weik,Mira (3) 28. Zakharenko,Anna (2) 1 – 0
3 11. Gehring,Silas (2) 29. Wiesner,Laura (0) 1 – 0
4 12. Schmidt,Hendrik (2) 30. Claussen,Kim Soph (0) 1 – 0
4 10. SK Ettlingen (4) 6. SK Großsachsen (4) 3 – 1
1 39. Wilk,Felix (½) 22. Krahmer,Constanze (1) 0 – 1
2 40. Pietzcker,Kai (0) 23. Kühnle,Mika (2) 1 – 0
3 41. Artemenko,Igor (1) 24. Telschow,Nicolas (2) 1 – 0
4 42. Steckas,Benjamin (1) 26. Telschow,Andrés (0) 1 – 0
5 8. SC Staufen (3) 9. SF Sasbach/FR-Zäh (2) 4 – 0
1 31. Sütterlin,Daniel (3) 35. Eisele,Lea Caroli (0) 1 – 0
2 32. Slabosz,Phillip (0) 36. Bohe,Louis (1) 1 – 0
3 33. Vallini,Gabriele (1) 38. Gimenez,Him (Zähr (0) 1 – 0
4 34. Schleyer,Miko (3) 37. Lohrmann,Flavia (0) 1 – 0
6 4. Karlsruher SF U8 (3) 12. spielfrei (0) 4 – 0 (k
Paarungsliste der 6. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. TV Neuenbürg (6) 1. Karlsruher SF 1 (9) 0 – 4
1 9. Täubler,Moritz (3½) 1. Hänselmann,Hendri (4) 0 – 1
2 10. Weik,Mira (4) 2. Kiefhaber,Tobias (5) 0 – 1
3 11. Gehring,Silas (3) 3. Schulz,Hannah (3) 0 – 1
4 12. Schmidt,Hendrik (3) 4. Zeng,Jiakang-Feli (4) 0 – 1
2 2. SV Walldorf 1 (9) 8. SC Staufen (5) 3 – 1
1 5. Miranda Martin,Pa (5) 31. Sütterlin,Daniel (4) 1 – 0
2 6. Gan,Lukas Wentao (4) 32. Slabosz,Phillip (1) 1 – 0
3 7. Arora,Aryan (3) 33. Vallini,Gabriele (2) 0 – 1
4 8. Lautenbach,Ferdin (4) 34. Schleyer,Miko (4) 1 – 0
3 4. Karlsruher SF U8 (5) 10. SK Ettlingen (6) 3 – 1
1 13. Eichhorn,Valentin (2) 39. Wilk,Felix (½) 1 – 0
2 14. Schulz,Jonas (2) 40. Pietzcker,Kai (1) 1 – 0
3 15. Claussen,Carlos (2) 41. Artemenko,Igor (2) 1 – 0
4 16. Wiesner,Maximilia (1) 42. Steckas,Benjamin (2) 0 – 1
4 5. SK Freiburg-Zähri (5) 11. SV Walldorf 2 (5) 1½ – 2½
1 17. Schulze,Paul (1) 43. Kögel,Fabio (0) 0 – 1
2 18. Tolstorukov,David (0) 45. Reuter,Linda (2) 0 – 1
3 20. Demin,Philipp (4) 46. Hofstätter,Adia (4) ½ – ½
4 21. Triss,Isabella (3) 47. Jenrich,Jan (1) 1 – 0
5 7. Karlsruher SF Mäd (4) 9. SF Sasbach/FR-Zäh (2) 2 – 2
1 27. Scheer,Katharina (3) 35. Eisele,Lea Caroli (0) 0 – 1
2 28. Zakharenko,Anna (2) 36. Bohe,Louis (1) 0 – 1
3 29. Wiesner,Laura (0) 38. Gimenez,Him (Zähr (0) 1 – 0
4 30. Claussen,Kim Soph (0) 37. Lohrmann,Flavia (0) 1 – 0
6 6. SK Großsachsen (4) 12. spielfrei (0) 4 – 0 (k
Paarungsliste der 7. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. Karlsruher SF U8 (7) 2. SV Walldorf 1 (11) 1 – 3
1 13. Eichhorn,Valentin (3) 5. Miranda Martin,Pa (6) 0 – 1
2 14. Schulz,Jonas (3) 6. Gan,Lukas Wentao (5) 0 – 1
3 15. Claussen,Carlos (3) 7. Arora,Aryan (3) 1 – 0
4 16. Wiesner,Maximilia (1) 8. Lautenbach,Ferdin (5) 0 – 1
2 6. SK Großsachsen (6) 1. Karlsruher SF 1 (11) 0 – 4
1 22. Krahmer,Constanze (2) 1. Hänselmann,Hendri (5) 0 – 1
2 23. Kühnle,Mika (2) 2. Kiefhaber,Tobias (6) 0 – 1
3 24. Telschow,Nicolas (2) 3. Schulz,Hannah (4) 0 – 1
4 25. Pitic,Alen (2) 4. Zeng,Jiakang-Feli (5) 0 – 1
3 11. SV Walldorf 2 (7) 7. Karlsruher SF Mäd (5) 4 – 0
1 43. Kögel,Fabio (1) 27. Scheer,Katharina (3) 1 – 0
2 45. Reuter,Linda (3) 28. Zakharenko,Anna (2) 1 – 0
3 46. Hofstätter,Adia (4½) 29. Wiesner,Laura (1) 1 – 0
4 47. Jenrich,Jan (1) 30. Claussen,Kim Soph (1) 1 – 0
4 5. SK Freiburg-Zähri (5) 3. TV Neuenbürg (6) 0 – 4
1 17. Schulze,Paul (1) 9. Täubler,Moritz (3½) 0 – 1
2 19. Giménez Bührer,Mi (2) 10. Weik,Mira (4) 0 – 1
3 20. Demin,Philipp (4½) 11. Gehring,Silas (3) 0 – 1
4 21. Triss,Isabella (4) 12. Schmidt,Hendrik (3) 0 – 1
5 9. SF Sasbach/FR-Zäh (3) 10. SK Ettlingen (6) ½ – 3½
1 35. Eisele,Lea Caroli (1) 39. Wilk,Felix (½) 0 – 1
2 36. Bohe,Louis (2) 40. Pietzcker,Kai (1) ½ – ½
3 38. Gimenez,Him (Zähr (0) 41. Artemenko,Igor (2) 0 – 1
4 37. Lohrmann,Flavia (0) 42. Steckas,Benjamin (3) 0 – 1
6 8. SC Staufen (5) 12. spielfrei (0) 4 – 0 (k

 

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Karlsruher SF 1 14.0 11.86
1. Hänselmann,Hendrik 1099 853 6.0 5.52 7 5 / 5 1162 1130 31
2. Kiefhaber,Tobias 1088 783 6.0 4.88 6 5 / 5 1460 1169 81
3. Schulz,Hannah 880 961 1.0 0.79 2 5 / 5 904 24
4. Zeng,Jiakang-Felix 867 740 1.0 0.67 1 5 / 5 911 44
2. SV Walldorf 1 12.0 10.53
5. Miranda Martin,Pablo Mateo 1004 854 7.0 4.79 7 5 / 5 1531 1151 147
6. Gan,Lukas Wentao 1077 804 4.0 3.90 5 5 / 5 1044 1085 8
7. Arora,Aryan 1065 868 1.0 1.51 2 23 / 5 1049 -16
8. Lautenbach,Ferdin 740 867 0.0 0.33 1 34 / 5 733 -7
3. TV Neuenbürg 7.5 7.76
9. Täubler,Moritz 1019 828 4.5 5.04 7 25 / 5 930 1006 -13
10. Weik,Mira 687 761 2.0 1.72 4 5 / 5 761 711 24
11. Gehring,Silas 0 777 1.0 1.00 2 / 0 0 0
12. Schmidt,Hendrik 0 867 0.0 0.00 1 / 0 0 0
4. Karlsruher SF U8 6.0 5.83
13. Eichhorn,Valentin 863 825 3.0 3.28 6 30 / 5 825 857 -6
14. Schulz,Jonas 750 870 2.0 1.85 5 5 / 5 798 762 12
15. Claussen,Carlos 856 973 1.0 0.70 2 5 / 5 890 34
16. Wiesner,Maximilian 0 804 0.0 0.00 2 / 0 0 0
5. SK Freiburg-Zähringen 4.0 5.93
17. Schulze,Paul 827 898 1.0 2.05 5 31 / 5 658 804 -23
18. Tolstorukov,David 779 942 0.0 0.88 3 33 / 5 265 760 -19
19. Giménez Bührer,Mi 0 898 0.0 0.00 4 / 0 0 0 0
20. Demin,Philipp 0 873 2.0 2.00 3 / 0 0 0 0
21. Triss,Isabella 0 804 1.0 1.00 2 / 0 0 0
6. SK Großsachsen 5.0 5.00
22. Krahmer,Constanze 782 918 2.0 2.00 6 5 / 5 793 782 0
23. Kühnle,Mika 0 817 2.0 2.00 6 / 5 658 658 0
24. Telschow,Nicolas 0 869 1.0 1.00 4 / 0 0 0 0
25. Pitic,Alen 0 804 0.0 0.00 2 / 0 0 0
26. Telschow,Andrés 0 0 0.0 0.00 0 / 0 0 0
7. Karlsruher SF Mädchen 3.0 4.60
27. Scheer,Katharina 855 826 3.0 3.21 6 30 / 5 826 851 -4
28. Zakharenko,Anna 740 771 0.0 1.39 3 34 / 5 94 710 -30
29. Wiesner,Laura 673 0 0.0 0.00 0 5 / 5 673 0
30. Claussen,Kim Soph 0 0 0.0 0.00 0 / 0 0 0
8. SC Staufen 5.0 4.99
31. Sütterlin,Daniel 1 0 903 3.0 3.00 5 / 5 978 978 0
32. Slabosz,Phillip 1 0 868 0.0 0.00 4 / 0 0 0 0
33. Vallini,Gabriele 0 869 2.0 2.00 2 / 0 0 0
34. Schleyer,Miko 0 740 0.0 0.00 1 / 0 0 0
9. SF Sasbach/FR-Zähringen 3.5 3.50
35. Eisele,Lea Caroli W 0 846 1.0 1.00 5 / 5 587 587 0
36. Bohe,Louis 0 703 2.5 2.50 5 / 0 0 0 0
37. Gimenez,Him (FR-Zähringen) 0 765 0.0 0.00 2 / 0 0 0
38. Lohrmann,Flavia W 0 0 0.0 0.00 0 / 0 0 0
10. SK Ettlingen 2.5 2.50
39. Wilk,Felix 0 892 1.5 1.50 6 / 5 667 667 0
40. Pietzcker,Kai 0 852 1.0 1.00 5 / 5 559 559 0
41. Artemenko,Igor 0 934 0.0 0.00 3 / 0 0 0 0
42. Steckas,Benjamin 0 804 0.0 0.00 2 / 0 0 0
11. SV Walldorf 2 9.0 9.00
43. Kögel,Fabio 0 938 2.0 2.00 6 / 5 808 808 0
44. Reuter,Linda 0 887 3.0 3.00 5 / 5 967 967 0
45. Hofstätter,Adia 0 869 4.0 4.00 4 / 0 0 0 0
46. Jenrich,Jan 0 804 0.0 0.00 2 / 0 0 0

 

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManNr MNr Mannschaft TWZ Attr Land
Brett TlnKen Teilnehmer Titel TWZ Attr Land
1 1. Karlsruher SF 1 984
1 Hänselmann,Hendrik 1099 GER
2 Kiefhaber,Tobias 1088 GER
3 Schulz,Hannah 880 GER
4 Zeng,Jiakang-Felix 867 GER
2 2. SV Walldorf 1 972
1 Miranda Martin,Pab 1004 GER
2 Gan,Lukas Wentao 1077 GER
3 Arora,Aryan 1065 GER
4 Lautenbach,Ferdina 740 GER
3 3. TV Neuenbürg 853
1 Täubler,Moritz 1019 GER
2 Weik,Mira 687 GER
3 Gehring,Silas GER
4 Schmidt,Hendrik GER
4 4. Karlsruher SF U8 823
1 Eichhorn,Valentin 863 GER
2 Schulz,Jonas 750 GER
3 Claussen,Carlos 856 GER
4 Wiesner,Maximilian GER
5 5. SK Freiburg-Zährin 803
1 Schulze,Paul 827 GER
2 Tolstorukov,David 779 GER
3 Giménez Bührer,Miq GER
4 Demin,Philipp GER
5 Triss,Isabella GER
6 6. SK Großsachsen 782
1 Krahmer,Constanze 782 GER
2 Kühnle,Mika GER
3 Telschow,Nicolas GER
4 Pitic,Alen GER
5 Telschow,Andrés
7 7. Karlsruher SF Mädc 756
1 Scheer,Katharina 855 GER
2 Zakharenko,Anna 740 GER
3 Wiesner,Laura 673 GER
4 Claussen,Kim Sophi GER
8 8. SC Staufen
1 Sütterlin,Daniel 1 GER
2 Slabosz,Phillip 1 GER
3 Vallini,Gabriele
4 Schleyer,Miko
9 9. SF Sasbach/FR-Zähr
1 Eisele,Lea Carolin W GER
2 Bohe,Louis GER
3 Gimenez,Him (Zähri
4 Lohrmann,Flavia W GER
10 10. SK Ettlingen
1 Wilk,Felix GER
2 Pietzcker,Kai GER
3 Artemenko,Igor GER
4 Steckas,Benjamin GER
11 11. SV Walldorf 2
1 Kögel,Fabio GER
2 Storz,Leonard GER
3 Reuter,Linda GER
4 Hofstätter,Adia GER
5 Jenrich,Jan GER

 


Ergebnisse der vergangenen Saisons

Saison 2015/2016

Saison 2014/2015

Saison 2013/2014

Saison 2012/2013

Saison 2011/2012