U10 Saison 2014/2015

DVM 2015

Die Deutsche Vereinsmeisterschaft findet vom 27.12.-29.12.2015 in Magdeburg statt.


Badische Mannschaftsmeisterschaft 2015

 

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Man.Pkt. Buchh
1. 1. Karlsruher SF 1 984 ** 2 3 4 4 4 4 3 13 – 1 47.0
2. 2. SV Walldorf 1 972 2 ** 3 4 3 3 4 3 13 – 1 45.0
3. 11. SV Walldorf 2 1 1 ** 3 2 4 9 – 5 50.0
4. 10. SK Ettlingen 0 0 ** 1 3 8 – 6 52.0
5. 3. TV Neuenbürg 853 0 ** 2 2 4 4 4 8 – 6 40.0
6. 4. Karlsruher SF U8 823 0 1 1 3 ** 2 4 7 – 7 53.0
7. 8. SC Staufen 1 2 2 ** 1 2 4 7 – 7 45.0
8. 6. SK Großsachsen 782 0 0 1 2 2 ** 3 6 – 8 54.0
9. 5. SK Freiburg-Zähringen 803 1 1 0 3 ** 2 3 5 – 9 52.0
10. 7. Karlsruher SF Mädchen 756 0 0 2 1 2 ** 2 5 – 9 39.0
11. 9. SF Sasbach/FR-Zähringen ½ 0 0 0 1 2 ** 3 – 11 39.0

 

 

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Buchh
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ At S R V Punkte Buchh SoBerg
1. 1. Karlsruher SF 1 984 6 1 0 13 – 1 47.0
1. Hänselmann,Hendrik 1099 6 0 1 6.0 – 1.0 20.0 14.00
2. Kiefhaber,Tobias 1088 7 0 0 7.0 – 0.0 22.0 22.00
3. Schulz,Hannah 880 5 0 2 5.0 – 2.0 24.0 17.50
4. Zeng,Jiakang-Felix 867 6 0 1 6.0 – 1.0 22.0 19.00
2. 2. SV Walldorf 1 972 6 1 0 13 – 1 45.0
1. Miranda Martin,Pa 1004 7 0 0 7.0 – 0.0 18.5 18.50
2. Gan,Lukas Wentao 1077 6 0 1 6.0 – 1.0 19.5 13.50
3. Arora,Aryan 1065 3 0 4 3.0 – 4.0 25.0 10.00
4. Lautenbach,Ferdin 740 6 0 1 6.0 – 1.0 22.0 17.00
3. 11. SV Walldorf 2 4 1 2 9 – 5 50.0
1. Kögel,Fabio 2 0 4 2.0 – 4.0 24.0 4.00
3. Reuter,Linda 4 0 2 4.0 – 2.0 19.0 6.00
4. Hofstätter,Adia 5 1 0 5.5 – 0.5 20.5 18.25
5. Jenrich,Jan 2 0 4 2.0 – 4.0 22.0 2.00
4. 10. SK Ettlingen 4 0 3 8 – 6 52.0
1. Wilk,Felix 1 1 4 1.5 – 4.5 23.5 3.25
2. Pietzcker,Kai 1 1 4 1.5 – 4.5 25.5 3.25
3. Artemenko,Igor 3 0 3 3.0 – 3.0 18.0 6.00
4. Steckas,Benjamin 4 0 2 4.0 – 2.0 17.0 5.00
5. 3. TV Neuenbürg 853 3 2 2 8 – 6 40.0
1. Täubler,Moritz 1019 4 1 2 4.5 – 2.5 17.5 7.75
2. Weik,Mira 687 5 0 2 5.0 – 2.0 17.0 9.00
3. Gehring,Silas 4 0 3 4.0 – 3.0 18.5 8.50
4. Schmidt,Hendrik 4 0 3 4.0 – 3.0 21.0 7.00
6. 4. Karlsruher SF U8 823 3 1 3 7 – 7 53.0
1. Eichhorn,Valentin 863 3 0 3 3.0 – 3.0 19.5 4.50
2. Schulz,Jonas 750 3 0 3 3.0 – 3.0 23.0 6.00
3. Claussen,Carlos 856 4 0 2 4.0 – 2.0 18.5 8.00
4. Wiesner,Maximilian 1 0 5 1.0 – 5.0 20.0 0.00
7. 8. SC Staufen 2 3 2 7 – 7 45.0
1. Sütterlin,Daniel 4 0 2 4.0 – 2.0 18.5 8.50
2. Slabosz,Phillip 1 0 5 1.0 – 5.0 21.5 2.50
3. Vallini,Gabriele 3 0 3 3.0 – 3.0 18.0 4.00
4. Schleyer,Miko 4 0 2 4.0 – 2.0 17.0 7.00
8. 6. SK Großsachsen 782 2 2 3 6 – 8 54.0
1. Krahmer,Constanze 782 2 0 4 2.0 – 4.0 25.0 4.50
2. Kühnle,Mika 2 0 4 2.0 – 4.0 24.5 7.00
3. Telschow,Nicolas 2 0 4 2.0 – 4.0 20.0 5.00
4. Pitic,Alen 2 0 3 2.0 – 3.0 18.0 2.00
5. Telschow,Andrés 0 0 1 0.0 – 1.0 4.0 0.00
9. 5. SK Freiburg-Zähringen 803 2 1 4 5 – 9 52.0
1. Schulze,Paul 827 1 0 4 1.0 – 4.0 17.5 1.00
2. Tolstorukov,David 779 0 0 4 0.0 – 4.0 16.5 0.00
3. Giménez Bührer,Mi 2 0 4 2.0 – 4.0 21.0 1.00
4. Demin,Philipp 4 1 2 4.5 – 2.5 21.5 9.75
5. Triss,Isabella 4 0 2 4.0 – 2.0 23.0 13.00
10. 7. Karlsruher SF 3 M 756 1 3 3 5 – 9 39.0
1. Scheer,Katharina 855 3 0 3 3.0 – 3.0 13.5 6.00
2. Zakharenko,Anna 740 2 0 4 2.0 – 4.0 16.5 3.00
3. Wiesner,Laura 673 1 0 5 1.0 – 5.0 19.0 0.00
4. Claussen,Kim Soph 1 0 5 1.0 – 5.0 16.0 0.00
11. 9. SF Sasbach/FR-Zäh 1 1 5 3 – 11 39.0
1. Eisele,Lea Caroli W 1 0 5 1.0 – 5.0 17.0 3.00
2. Bohe,Louis 2 1 3 2.5 – 3.5 12.5 2.75
3. Giménez,Him (FR-Zähringen) 0 0 6 0.0 – 6.0 17.0 0.00
4. Lohrmann,Flavia W 0 0 6 0.0 – 6.0 18.5 0.00

 

 

 

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Karlsruher SF 1 () 4. Karlsruher SF U8 () 4 – 0
1 1. Hänselmann,Hendri () 13. Eichhorn,Valentin () 1 – 0
2 2. Kiefhaber,Tobias () 14. Schulz,Jonas () 1 – 0
3 3. Schulz,Hannah () 15. Claussen,Carlos () 1 – 0
4 4. Zeng,Jiakang-Feli () 16. Wiesner,Maximilia () 1 – 0
2 11. SV Walldorf 2 () 2. SV Walldorf 1 () 1 – 3
1 43. Kögel,Fabio () 5. Miranda Martin,Pa () 0 – 1
2 45. Reuter,Linda () 6. Gan,Lukas Wentao () 0 – 1
3 46. Hofstätter,Adia () 7. Arora,Aryan () 1 – 0
4 47. Jenrich,Jan () 8. Lautenbach,Ferdin () 0 – 1
3 3. TV Neuenbürg () 6. SK Großsachsen () 2 – 2
1 9. Täubler,Moritz () 22. Krahmer,Constanze () 1 – 0
2 10. Weik,Mira () 23. Kühnle,Mika () 0 – 1
3 11. Gehring,Silas () 24. Telschow,Nicolas () 0 – 1
4 12. Schmidt,Hendrik () 25. Pitic,Alen () 1 – 0
4 9. SF Sasbach/FR-Zäh () 5. SK Freiburg-Zähri () 1 – 3
1 35. Eisele,Lea Caroli () 17. Schulze,Paul () 0 – 1
2 36. Bohe,Louis () 18. Tolstorukov,David () 1 – 0
3 38. Gimenez,Him (Zähr () 19. Giménez Bührer,Mi () 0 – 1
4 37. Lohrmann,Flavia () 20. Demin,Philipp () 0 – 1
5 7. Karlsruher SF Mäd () 8. SC Staufen () 2 – 2
1 27. Scheer,Katharina () 31. Sütterlin,Daniel () 1 – 0
2 28. Zakharenko,Anna () 32. Slabosz,Phillip () 1 – 0
3 29. Wiesner,Laura () 33. Vallini,Gabriele () 0 – 1
4 30. Claussen,Kim Soph () 34. Schleyer,Miko () 0 – 1
6 10. SK Ettlingen () 12. spielfrei () 4 – 0 (k
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 5. SK Freiburg-Zähri (2) 1. Karlsruher SF 1 (2) 1 – 3
1 17. Schulze,Paul (1) 1. Hänselmann,Hendri (1) 0 – 1
2 19. Giménez Bührer,Mi (1) 2. Kiefhaber,Tobias (1) 0 – 1
3 20. Demin,Philipp (1) 3. Schulz,Hannah (1) 0 – 1
4 21. Triss,Isabella (0) 4. Zeng,Jiakang-Feli (1) 1 – 0
2 10. SK Ettlingen (2) 2. SV Walldorf 1 (2) 0 – 4
1 39. Wilk,Felix (0) 5. Miranda Martin,Pa (1) 0 – 1
2 40. Pietzcker,Kai (0) 6. Gan,Lukas Wentao (1) 0 – 1
3 41. Artemenko,Igor (0) 7. Arora,Aryan (0) 0 – 1
4 42. Steckas,Benjamin (0) 8. Lautenbach,Ferdin (1) 0 – 1
3 8. SC Staufen (1) 3. TV Neuenbürg (1) 2 – 2
1 31. Sütterlin,Daniel (0) 9. Täubler,Moritz (1) 1 – 0
2 32. Slabosz,Phillip (0) 10. Weik,Mira (0) 0 – 1
3 33. Vallini,Gabriele (1) 11. Gehring,Silas (0) 0 – 1
4 34. Schleyer,Miko (1) 12. Schmidt,Hendrik (1) 1 – 0
4 6. SK Großsachsen (1) 7. Karlsruher SF Mäd (1) 3 – 1
1 22. Krahmer,Constanze (0) 27. Scheer,Katharina (1) 0 – 1
2 23. Kühnle,Mika (1) 28. Zakharenko,Anna (1) 1 – 0
3 24. Telschow,Nicolas (1) 29. Wiesner,Laura (0) 1 – 0
4 25. Pitic,Alen (0) 30. Claussen,Kim Soph (0) 1 – 0
5 4. Karlsruher SF U8 (0) 9. SF Sasbach/FR-Zäh (0) 4 – 0
1 13. Eichhorn,Valentin (0) 35. Eisele,Lea Caroli (0) 1 – 0
2 14. Schulz,Jonas (0) 36. Bohe,Louis (1) 1 – 0
3 15. Claussen,Carlos (0) 38. Gimenez,Him (Zähr (0) 1 – 0
4 16. Wiesner,Maximilia (0) 37. Lohrmann,Flavia (0) 1 – 0
6 11. SV Walldorf 2 (0) 12. spielfrei (0) 4 – 0 (k
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. SV Walldorf 1 (4) 1. Karlsruher SF 1 (4) 2 – 2
1 5. Miranda Martin,Pa (2) 1. Hänselmann,Hendri (2) 1 – 0
2 6. Gan,Lukas Wentao (2) 2. Kiefhaber,Tobias (2) 0 – 1
3 7. Arora,Aryan (1) 3. Schulz,Hannah (2) 1 – 0
4 8. Lautenbach,Ferdin (2) 4. Zeng,Jiakang-Feli (1) 0 – 1
2 4. Karlsruher SF U8 (2) 6. SK Großsachsen (3) 2 – 2
1 13. Eichhorn,Valentin (1) 22. Krahmer,Constanze (0) 0 – 1
2 14. Schulz,Jonas (1) 23. Kühnle,Mika (2) 1 – 0
3 15. Claussen,Carlos (1) 24. Telschow,Nicolas (2) 1 – 0
4 16. Wiesner,Maximilia (1) 25. Pitic,Alen (1) 0 – 1
3 3. TV Neuenbürg (2) 10. SK Ettlingen (2) 1½ – 2½
1 9. Täubler,Moritz (1) 39. Wilk,Felix (0) ½ – ½
2 10. Weik,Mira (1) 40. Pietzcker,Kai (0) 1 – 0
3 11. Gehring,Silas (1) 41. Artemenko,Igor (0) 0 – 1
4 12. Schmidt,Hendrik (1) 42. Steckas,Benjamin (0) 0 – 1
4 8. SC Staufen (2) 11. SV Walldorf 2 (2) 2 – 2
1 31. Sütterlin,Daniel (1) 43. Kögel,Fabio (0) 1 – 0
2 32. Slabosz,Phillip (0) 45. Reuter,Linda (0) 0 – 1
3 33. Vallini,Gabriele (1) 46. Hofstätter,Adia (1) 0 – 1
4 34. Schleyer,Miko (2) 47. Jenrich,Jan (0) 1 – 0
5 7. Karlsruher SF Mäd (1) 5. SK Freiburg-Zähri (2) 2 – 2
1 27. Scheer,Katharina (2) 18. Tolstorukov,David (0) 1 – 0
2 28. Zakharenko,Anna (1) 19. Giménez Bührer,Mi (1) 1 – 0
3 29. Wiesner,Laura (0) 20. Demin,Philipp (1) 0 – 1
4 30. Claussen,Kim Soph (0) 21. Triss,Isabella (1) 0 – 1
6 9. SF Sasbach/FR-Zäh (0) 12. spielfrei (0) 4 – 0 (k
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Karlsruher SF 1 (5) 10. SK Ettlingen (4) 4 – 0
1 1. Hänselmann,Hendri (2) 39. Wilk,Felix (½) 1 – 0
2 2. Kiefhaber,Tobias (3) 40. Pietzcker,Kai (0) 1 – 0
3 3. Schulz,Hannah (2) 41. Artemenko,Igor (1) 1 – 0
4 4. Zeng,Jiakang-Feli (2) 42. Steckas,Benjamin (1) 1 – 0
2 6. SK Großsachsen (4) 2. SV Walldorf 1 (5) 0 – 4
1 22. Krahmer,Constanze (1) 5. Miranda Martin,Pa (3) 0 – 1
2 23. Kühnle,Mika (2) 6. Gan,Lukas Wentao (2) 0 – 1
3 24. Telschow,Nicolas (2) 7. Arora,Aryan (2) 0 – 1
4 25. Pitic,Alen (2) 8. Lautenbach,Ferdin (2) 0 – 1
3 11. SV Walldorf 2 (3) 4. Karlsruher SF U8 (3) 3 – 1
1 43. Kögel,Fabio (0) 13. Eichhorn,Valentin (1) 0 – 1
2 45. Reuter,Linda (1) 14. Schulz,Jonas (2) 1 – 0
3 46. Hofstätter,Adia (2) 15. Claussen,Carlos (2) 1 – 0
4 47. Jenrich,Jan (0) 16. Wiesner,Maximilia (1) 1 – 0
4 5. SK Freiburg-Zähri (3) 8. SC Staufen (3) 3 – 1
1 17. Schulze,Paul (1) 31. Sütterlin,Daniel (2) 0 – 1
2 19. Giménez Bührer,Mi (1) 32. Slabosz,Phillip (0) 1 – 0
3 20. Demin,Philipp (2) 33. Vallini,Gabriele (1) 1 – 0
4 21. Triss,Isabella (2) 34. Schleyer,Miko (3) 1 – 0
5 9. SF Sasbach/FR-Zäh (2) 3. TV Neuenbürg (2) 0 – 4
1 35. Eisele,Lea Caroli (0) 9. Täubler,Moritz (1½) 0 – 1
2 36. Bohe,Louis (1) 10. Weik,Mira (2) 0 – 1
3 38. Gimenez,Him (Zähr (0) 11. Gehring,Silas (1) 0 – 1
4 37. Lohrmann,Flavia (0) 12. Schmidt,Hendrik (1) 0 – 1
6 7. Karlsruher SF Mäd (2) 12. spielfrei (0) 4 – 0 (k
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Karlsruher SF 1 (7) 11. SV Walldorf 2 (5) 3 – 1
1 1. Hänselmann,Hendri (3) 43. Kögel,Fabio (0) 1 – 0
2 2. Kiefhaber,Tobias (4) 45. Reuter,Linda (2) 1 – 0
3 3. Schulz,Hannah (3) 46. Hofstätter,Adia (3) 0 – 1
4 4. Zeng,Jiakang-Feli (3) 47. Jenrich,Jan (1) 1 – 0
2 2. SV Walldorf 1 (7) 5. SK Freiburg-Zähri (5) 3 – 1
1 5. Miranda Martin,Pa (4) 18. Tolstorukov,David (0) 1 – 0
2 6. Gan,Lukas Wentao (3) 19. Giménez Bührer,Mi (2) 1 – 0
3 7. Arora,Aryan (3) 20. Demin,Philipp (3) 0 – 1
4 8. Lautenbach,Ferdin (3) 21. Triss,Isabella (3) 1 – 0
3 3. TV Neuenbürg (4) 7. Karlsruher SF Mäd (4) 4 – 0
1 9. Täubler,Moritz (2½) 27. Scheer,Katharina (3) 1 – 0
2 10. Weik,Mira (3) 28. Zakharenko,Anna (2) 1 – 0
3 11. Gehring,Silas (2) 29. Wiesner,Laura (0) 1 – 0
4 12. Schmidt,Hendrik (2) 30. Claussen,Kim Soph (0) 1 – 0
4 10. SK Ettlingen (4) 6. SK Großsachsen (4) 3 – 1
1 39. Wilk,Felix (½) 22. Krahmer,Constanze (1) 0 – 1
2 40. Pietzcker,Kai (0) 23. Kühnle,Mika (2) 1 – 0
3 41. Artemenko,Igor (1) 24. Telschow,Nicolas (2) 1 – 0
4 42. Steckas,Benjamin (1) 26. Telschow,Andrés (0) 1 – 0
5 8. SC Staufen (3) 9. SF Sasbach/FR-Zäh (2) 4 – 0
1 31. Sütterlin,Daniel (3) 35. Eisele,Lea Caroli (0) 1 – 0
2 32. Slabosz,Phillip (0) 36. Bohe,Louis (1) 1 – 0
3 33. Vallini,Gabriele (1) 38. Gimenez,Him (Zähr (0) 1 – 0
4 34. Schleyer,Miko (3) 37. Lohrmann,Flavia (0) 1 – 0
6 4. Karlsruher SF U8 (3) 12. spielfrei (0) 4 – 0 (k
Paarungsliste der 6. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. TV Neuenbürg (6) 1. Karlsruher SF 1 (9) 0 – 4
1 9. Täubler,Moritz (3½) 1. Hänselmann,Hendri (4) 0 – 1
2 10. Weik,Mira (4) 2. Kiefhaber,Tobias (5) 0 – 1
3 11. Gehring,Silas (3) 3. Schulz,Hannah (3) 0 – 1
4 12. Schmidt,Hendrik (3) 4. Zeng,Jiakang-Feli (4) 0 – 1
2 2. SV Walldorf 1 (9) 8. SC Staufen (5) 3 – 1
1 5. Miranda Martin,Pa (5) 31. Sütterlin,Daniel (4) 1 – 0
2 6. Gan,Lukas Wentao (4) 32. Slabosz,Phillip (1) 1 – 0
3 7. Arora,Aryan (3) 33. Vallini,Gabriele (2) 0 – 1
4 8. Lautenbach,Ferdin (4) 34. Schleyer,Miko (4) 1 – 0
3 4. Karlsruher SF U8 (5) 10. SK Ettlingen (6) 3 – 1
1 13. Eichhorn,Valentin (2) 39. Wilk,Felix (½) 1 – 0
2 14. Schulz,Jonas (2) 40. Pietzcker,Kai (1) 1 – 0
3 15. Claussen,Carlos (2) 41. Artemenko,Igor (2) 1 – 0
4 16. Wiesner,Maximilia (1) 42. Steckas,Benjamin (2) 0 – 1
4 5. SK Freiburg-Zähri (5) 11. SV Walldorf 2 (5) 1½ – 2½
1 17. Schulze,Paul (1) 43. Kögel,Fabio (0) 0 – 1
2 18. Tolstorukov,David (0) 45. Reuter,Linda (2) 0 – 1
3 20. Demin,Philipp (4) 46. Hofstätter,Adia (4) ½ – ½
4 21. Triss,Isabella (3) 47. Jenrich,Jan (1) 1 – 0
5 7. Karlsruher SF Mäd (4) 9. SF Sasbach/FR-Zäh (2) 2 – 2
1 27. Scheer,Katharina (3) 35. Eisele,Lea Caroli (0) 0 – 1
2 28. Zakharenko,Anna (2) 36. Bohe,Louis (1) 0 – 1
3 29. Wiesner,Laura (0) 38. Gimenez,Him (Zähr (0) 1 – 0
4 30. Claussen,Kim Soph (0) 37. Lohrmann,Flavia (0) 1 – 0
6 6. SK Großsachsen (4) 12. spielfrei (0) 4 – 0 (k
Paarungsliste der 7. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. Karlsruher SF U8 (7) 2. SV Walldorf 1 (11) 1 – 3
1 13. Eichhorn,Valentin (3) 5. Miranda Martin,Pa (6) 0 – 1
2 14. Schulz,Jonas (3) 6. Gan,Lukas Wentao (5) 0 – 1
3 15. Claussen,Carlos (3) 7. Arora,Aryan (3) 1 – 0
4 16. Wiesner,Maximilia (1) 8. Lautenbach,Ferdin (5) 0 – 1
2 6. SK Großsachsen (6) 1. Karlsruher SF 1 (11) 0 – 4
1 22. Krahmer,Constanze (2) 1. Hänselmann,Hendri (5) 0 – 1
2 23. Kühnle,Mika (2) 2. Kiefhaber,Tobias (6) 0 – 1
3 24. Telschow,Nicolas (2) 3. Schulz,Hannah (4) 0 – 1
4 25. Pitic,Alen (2) 4. Zeng,Jiakang-Feli (5) 0 – 1
3 11. SV Walldorf 2 (7) 7. Karlsruher SF Mäd (5) 4 – 0
1 43. Kögel,Fabio (1) 27. Scheer,Katharina (3) 1 – 0
2 45. Reuter,Linda (3) 28. Zakharenko,Anna (2) 1 – 0
3 46. Hofstätter,Adia (4½) 29. Wiesner,Laura (1) 1 – 0
4 47. Jenrich,Jan (1) 30. Claussen,Kim Soph (1) 1 – 0
4 5. SK Freiburg-Zähri (5) 3. TV Neuenbürg (6) 0 – 4
1 17. Schulze,Paul (1) 9. Täubler,Moritz (3½) 0 – 1
2 19. Giménez Bührer,Mi (2) 10. Weik,Mira (4) 0 – 1
3 20. Demin,Philipp (4½) 11. Gehring,Silas (3) 0 – 1
4 21. Triss,Isabella (4) 12. Schmidt,Hendrik (3) 0 – 1
5 9. SF Sasbach/FR-Zäh (3) 10. SK Ettlingen (6) ½ – 3½
1 35. Eisele,Lea Caroli (1) 39. Wilk,Felix (½) 0 – 1
2 36. Bohe,Louis (2) 40. Pietzcker,Kai (1) ½ – ½
3 38. Gimenez,Him (Zähr (0) 41. Artemenko,Igor (2) 0 – 1
4 37. Lohrmann,Flavia (0) 42. Steckas,Benjamin (3) 0 – 1
6 8. SC Staufen (5) 12. spielfrei (0) 4 – 0 (k

 

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Karlsruher SF 1 14.0 11.86
1. Hänselmann,Hendrik 1099 853 6.0 5.52 7 5 / 5 1162 1130 31
2. Kiefhaber,Tobias 1088 783 6.0 4.88 6 5 / 5 1460 1169 81
3. Schulz,Hannah 880 961 1.0 0.79 2 5 / 5 904 24
4. Zeng,Jiakang-Felix 867 740 1.0 0.67 1 5 / 5 911 44
2. SV Walldorf 1 12.0 10.53
5. Miranda Martin,Pablo Mateo 1004 854 7.0 4.79 7 5 / 5 1531 1151 147
6. Gan,Lukas Wentao 1077 804 4.0 3.90 5 5 / 5 1044 1085 8
7. Arora,Aryan 1065 868 1.0 1.51 2 23 / 5 1049 -16
8. Lautenbach,Ferdin 740 867 0.0 0.33 1 34 / 5 733 -7
3. TV Neuenbürg 7.5 7.76
9. Täubler,Moritz 1019 828 4.5 5.04 7 25 / 5 930 1006 -13
10. Weik,Mira 687 761 2.0 1.72 4 5 / 5 761 711 24
11. Gehring,Silas 0 777 1.0 1.00 2 / 0 0 0
12. Schmidt,Hendrik 0 867 0.0 0.00 1 / 0 0 0
4. Karlsruher SF U8 6.0 5.83
13. Eichhorn,Valentin 863 825 3.0 3.28 6 30 / 5 825 857 -6
14. Schulz,Jonas 750 870 2.0 1.85 5 5 / 5 798 762 12
15. Claussen,Carlos 856 973 1.0 0.70 2 5 / 5 890 34
16. Wiesner,Maximilian 0 804 0.0 0.00 2 / 0 0 0
5. SK Freiburg-Zähringen 4.0 5.93
17. Schulze,Paul 827 898 1.0 2.05 5 31 / 5 658 804 -23
18. Tolstorukov,David 779 942 0.0 0.88 3 33 / 5 265 760 -19
19. Giménez Bührer,Mi 0 898 0.0 0.00 4 / 0 0 0 0
20. Demin,Philipp 0 873 2.0 2.00 3 / 0 0 0 0
21. Triss,Isabella 0 804 1.0 1.00 2 / 0 0 0
6. SK Großsachsen 5.0 5.00
22. Krahmer,Constanze 782 918 2.0 2.00 6 5 / 5 793 782 0
23. Kühnle,Mika 0 817 2.0 2.00 6 / 5 658 658 0
24. Telschow,Nicolas 0 869 1.0 1.00 4 / 0 0 0 0
25. Pitic,Alen 0 804 0.0 0.00 2 / 0 0 0
26. Telschow,Andrés 0 0 0.0 0.00 0 / 0 0 0
7. Karlsruher SF Mädchen 3.0 4.60
27. Scheer,Katharina 855 826 3.0 3.21 6 30 / 5 826 851 -4
28. Zakharenko,Anna 740 771 0.0 1.39 3 34 / 5 94 710 -30
29. Wiesner,Laura 673 0 0.0 0.00 0 5 / 5 673 0
30. Claussen,Kim Soph 0 0 0.0 0.00 0 / 0 0 0
8. SC Staufen 5.0 4.99
31. Sütterlin,Daniel 1 0 903 3.0 3.00 5 / 5 978 978 0
32. Slabosz,Phillip 1 0 868 0.0 0.00 4 / 0 0 0 0
33. Vallini,Gabriele 0 869 2.0 2.00 2 / 0 0 0
34. Schleyer,Miko 0 740 0.0 0.00 1 / 0 0 0
9. SF Sasbach/FR-Zähringen 3.5 3.50
35. Eisele,Lea Caroli W 0 846 1.0 1.00 5 / 5 587 587 0
36. Bohe,Louis 0 703 2.5 2.50 5 / 0 0 0 0
37. Gimenez,Him (FR-Zähringen) 0 765 0.0 0.00 2 / 0 0 0
38. Lohrmann,Flavia W 0 0 0.0 0.00 0 / 0 0 0
10. SK Ettlingen 2.5 2.50
39. Wilk,Felix 0 892 1.5 1.50 6 / 5 667 667 0
40. Pietzcker,Kai 0 852 1.0 1.00 5 / 5 559 559 0
41. Artemenko,Igor 0 934 0.0 0.00 3 / 0 0 0 0
42. Steckas,Benjamin 0 804 0.0 0.00 2 / 0 0 0
11. SV Walldorf 2 9.0 9.00
43. Kögel,Fabio 0 938 2.0 2.00 6 / 5 808 808 0
44. Reuter,Linda 0 887 3.0 3.00 5 / 5 967 967 0
45. Hofstätter,Adia 0 869 4.0 4.00 4 / 0 0 0 0
46. Jenrich,Jan 0 804 0.0 0.00 2 / 0 0 0

 

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManNr MNr Mannschaft TWZ Attr Land
Brett TlnKen Teilnehmer Titel TWZ Attr Land
1 1. Karlsruher SF 1 984
1 Hänselmann,Hendrik 1099 GER
2 Kiefhaber,Tobias 1088 GER
3 Schulz,Hannah 880 GER
4 Zeng,Jiakang-Felix 867 GER
2 2. SV Walldorf 1 972
1 Miranda Martin,Pab 1004 GER
2 Gan,Lukas Wentao 1077 GER
3 Arora,Aryan 1065 GER
4 Lautenbach,Ferdina 740 GER
3 3. TV Neuenbürg 853
1 Täubler,Moritz 1019 GER
2 Weik,Mira 687 GER
3 Gehring,Silas GER
4 Schmidt,Hendrik GER
4 4. Karlsruher SF U8 823
1 Eichhorn,Valentin 863 GER
2 Schulz,Jonas 750 GER
3 Claussen,Carlos 856 GER
4 Wiesner,Maximilian GER
5 5. SK Freiburg-Zährin 803
1 Schulze,Paul 827 GER
2 Tolstorukov,David 779 GER
3 Giménez Bührer,Miq GER
4 Demin,Philipp GER
5 Triss,Isabella GER
6 6. SK Großsachsen 782
1 Krahmer,Constanze 782 GER
2 Kühnle,Mika GER
3 Telschow,Nicolas GER
4 Pitic,Alen GER
5 Telschow,Andrés
7 7. Karlsruher SF Mädc 756
1 Scheer,Katharina 855 GER
2 Zakharenko,Anna 740 GER
3 Wiesner,Laura 673 GER
4 Claussen,Kim Sophi GER
8 8. SC Staufen
1 Sütterlin,Daniel 1 GER
2 Slabosz,Phillip 1 GER
3 Vallini,Gabriele
4 Schleyer,Miko
9 9. SF Sasbach/FR-Zähr
1 Eisele,Lea Carolin W GER
2 Bohe,Louis GER
3 Gimenez,Him (Zähri
4 Lohrmann,Flavia W GER
10 10. SK Ettlingen
1 Wilk,Felix GER
2 Pietzcker,Kai GER
3 Artemenko,Igor GER
4 Steckas,Benjamin GER
11 11. SV Walldorf 2
1 Kögel,Fabio GER
2 Storz,Leonard GER
3 Reuter,Linda GER
4 Hofstätter,Adia GER
5 Jenrich,Jan GER

 

Badische U10 MM 2015 in Endingen

Junges KSF-Team landet im Mittelfeld

Badische U10 MM · 27.6.2015 · Endingen · Von Andreas Vinke

Zur diesjährigen Badischen U10-Mannschaftsmeisterschaft traten wir in der Besetzung Oliver Holubek, Tobias Kiefhaber, Konstantin Khachaturyan und Valentin Eichhorn an. Am Turnier nahmen elf Vereinsmannschaften teil. Um ein gerades Teilnehmerfeld zu erhalten, bildeten Ersatzspieler verschiedener Mannschaften eine weitere Mannschaft, die unter der Bezeichnung „Schwarz-Weiß Baden“ antrat. Gespielt wurden fünf Runden nach Schweizer System. Das Turnier begann für unsere Mannschaft vielversprechend. In der ersten Runde gab es einen 2,5:1,5-Sieg gegen die SF Markgräflerland. In der zweiten Runde folgte ein 3:1-Sieg gegen den TV Neuenbürg. Sogar ein Podestplatz schien nun möglich zu sein. Leider folgten zwei unglückliche 3:1-Niederlagen gegen den SK Freiburg-Zähringen und die erste Mannschaft des Gastgebers, die unsere Mannschaft deutlich zurückwarfen. In der letzten Runde gab es noch einen unnötigen Punktverlust gegen den SC Simonswald. Am Ende stand ein geteilter 5.-6. Platz zu Buche. Auch wenn deutlich mehr möglich gewesen wäre, überwiegen doch die positiven Aspekte. Immerhin dürfen Tobias und Valentin noch drei und Konstantin sogar noch vier Jahre U10 spielen. Besonders hervorzuheben ist noch Valentins Ergebnis, der hervorragende drei Punkte aus den fünf Partien geholt hat und mit ein bisschen mehr Glück und Erfahrung durchaus noch mehr hätte holen können. Zu erwähnen ist noch, dass der SK Endingen als Ausrichter für ausgezeichnete Spielbedingungen sorgte und dass die Spieler trotz ihres geringen Alters das Turnier schon routiniert bewältigten, so dass ich als Turnierleiter keinerlei Schwierigkeiten mit der Durchführung dieser Meisterschaft hatte.

 

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Buchh
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ At S R V Punkte Buchh
1. 1. Zähringen 1 994 5 0 0 10 – 0 23.0
1. Straub,Benno 1089 3 2 0 4.0 – 1.0 13.0
2. Trimpin, Fynn 1064 2 1 2 2.5 – 2.5 11.5
3. Lauterbach, Kolja 972 5 0 0 5.0 – 0.0 9.0
4. Atabay, Tunay 850 5 0 0 5.0 – 0.0 11.5
2. 4. Brombach 826 3 1 1 7 – 3 26.0
1. Wehrle, Maximilian 1107 4 1 0 4.5 – 0.5 10.0
2. Brückner, Paul 797 2 0 3 2.0 – 3.0 12.5
3. Wehrle, Valentin 700 3 1 1 3.5 – 1.5 12.5
4. Brückner, Noah 700 3 0 2 3.0 – 2.0 12.0
3. 5. Endingen 1 772 2 2 1 6 – 4 27.0
1. Hirzler, Jannes 936 2 0 3 2.0 – 3.0 16.0
2. Henninger, Claire 751 w 2 0 3 2.0 – 3.0 12.5
3. Müller, Pedro 700 3 0 2 3.0 – 2.0 11.0
4. Ettner, Sophie 700 w 4 0 1 4.0 – 1.0 11.5
4. 7. Endingen 2 700 2 1 2 5 – 5 27.0
1. Dobek, Angelo 700 1 0 3 1.0 – 3.0 13.5
2. Schneider, Maxim 700 1 0 3 1.0 – 3.0 9.0
3. Queck, Lenox 700 1 0 3 1.0 – 3.0 14.5
4. Geßner, André 700 1 1 2 1.5 – 2.5 15.0
5. Henninger, Noah 700 3 0 1 3.0 – 1.0 6.0
5. 2. Sasbach 866 1 3 1 5 – 5 26.0
1. Schneider, Anna 1031 4 1 0 4.5 – 0.5 10.0
2. Lormann, Linus 1033 w 4 1 0 4.5 – 0.5 11.5
3. Bohe, Louis 700 0 0 5 0.0 – 5.0 15.5
4. Lohrmann, Flavia 700 w 0 1 4 0.5 – 4.5 14.0
5. 3. Karlsruhe 839 2 1 2 5 – 5 26.0
1. Holubek, Oliver 1035 2 0 3 2.0 – 3.0 12.0
2. Kiefhaber, Tobias 876 3 0 2 3.0 – 2.0 12.0
3. Khachaturian, Konstantin 746 1 1 3 1.5 – 3.5 15.5
4. Eichhorn Valentin 700 3 0 2 3.0 – 2.0 14.0
7. 8. Ersingen 700 1 3 1 5 – 5 22.0
1. Ruf, David 700 2 0 3 2.0 – 3.0 14.0
2. Kallenberger, Mar 700 2 0 2 2.0 – 2.0 7.0
3. Reiling, Romeo 700 4 0 1 4.0 – 1.0 8.5
4. Hasreiter, Jule 700 2 0 1 2.0 – 1.0 4.0
5. Kallenberger,Mori 700 1 0 2 1.0 – 2.0 7.0
8. 10. Simonswald 700 2 1 2 5 – 5 19.0
1. Mahl, Toni 700 2 0 3 2.0 – 3.0 14.0
2. Weiß, Tobias 700 3 0 2 3.0 – 2.0 12.0
3. Stratz, Pius 700 2 1 2 2.5 – 2.5 7.0
4. Schulz, Lorenz 700 1 2 2 2.0 – 3.0 7.5
9. 6. Neuenbürg 752 2 1 2 5 – 5 17.0
1. Seifert, Paul 902 4 0 1 4.0 – 1.0 8.0
2. Matovinovic,Micha 756 1 1 2 1.5 – 2.5 5.5
3. Gehring, Silas 700 2 1 1 2.5 – 1.5 6.5
4. Schmidt, Henrik 700 4 0 0 4.0 – 0.0 7.0
5. Weik, Mira 700 0 0 3 0.0 – 3.0 8.0
9. 9. Markgräflerland 700 2 1 2 5 – 5 17.0
1. Stancu, Diana 700 w 1 0 4 1.0 – 4.0 10.5
2. Moja, Albin 700 4 0 1 4.0 – 1.0 11.0
3. Sutterlin, Daniel 700 3 1 1 3.5 – 1.5 5.0
4. Lämpe, Finley 700 3 0 2 3.0 – 2.0 7.5
11. 11. Zähringen 2 700 1 0 4 2 – 8 21.0
1. Tolstorukova, Ame 700 3 0 2 3.0 – 2.0 9.0
2. Deutschmann, Carl 700 2 1 2 2.5 – 2.5 10.5
3. Wiesner, Andreas 700 1 0 4 1.0 – 4.0 11.5
4. Wiesner, Viktor 700 0 1 4 0.5 – 4.5 13.0
12. 12. Schwarz-Weiß Bade 700 0 0 5 0 – 10 20.0
1. Tolstorukov.David 700 0 0 5 0.0 – 5.0 11.0
2. Wette,Frederik 700 0 0 5 0.0 – 5.0 11.5
3. Warth, Luna 700 1 0 4 1.0 – 4.0 12.5
4. Slabosch, Philipp 700 1 0 4 1.0 – 4.0 10.0

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Zähringen 1 () 7. Endingen 2 () 4 – 0
1 1. Straub,Beno () 25. Dobek, Angelo () 1 – 0
2 2. Trimpin, Fynn () 26. Schneider, Maxim () 1 – 0
3 3. Lauterbach, Kolja () 27. Queck, Lenox () 1 – 0
4 4. Atabay, Tunay () 28. Geßner, André () 1 – 0
2 8. Ersingen () 2. Sasbach () 2 – 2
1 29. Ruf, David () 5. Schneider, Anna () 0 – 1
2 30. Kallenberger, Mar () 6. Lormann, Linus () 0 – 1
3 31. Reiling, Romeo () 7. Bohe, Louis () 1 – 0
4 32. Hasreiter, Jule () 8. Lohrmann, Flavia () 1 – 0
3 3. Karlsruhe () 9. Markgräflerland () 2½ – 1½
1 9. Holubek, Oliver () 34. Stancu, Diana () 1 – 0
2 10. Kiefhaber, Tobias () 35. Moja, Albin () 0 – 1
3 11. Khachaturian, Kon () 36. Sutterlin, Daniel () ½ – ½
4 12. Eichhorn Valentin () 37. Lämpe, Finley () 1 – 0
4 10. Simonswald () 4. Brombach () ½ – 3½
1 38. Mahl, Toni () 13. Wehrle, Maximilia () 0 – 1
2 39. Weiß, Tobias () 14. Brückner, Paul () 0 – 1
3 40. Stratz, Pius () 15. Wehrle, Valentin () ½ – ½
4 41. Schulz, Lorenz () 16. Brückner, Noah () 0 – 1
5 5. Endingen 1 () 11. Zähringen 2 () 3 – 1
1 17. Hirzler, Jannes () 42. Tolstorukova, Ame () 1 – 0
2 18. Henninger, Claire () 43. Deutschmann, Carl () 0 – 1
3 19. Müller, Pedro () 44. Wiesner, Andreas () 1 – 0
4 20. Ettner, Sophie () 45. Wiesner, Viktor () 1 – 0
6 12. Schwarz-Weiß Bade () 6. Neuenbürg () 0 – 4
1 50. Tolstorukov.David () 21. Seifert, Paul () 0 – 1
2 51. Wette,Frederik () 22. Matovinovic,Micha () 0 – 1
3 52. Warth, Luna () 23. Gehring, Silas () 0 – 1
4 53. Slabosch, Philipp () 24. Schmidt, Henrik () 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. Brombach (2) 1. Zähringen 1 (2) ½ – 3½
1 13. Wehrle, Maximilia (1) 1. Straub,Beno (1) ½ – ½
2 14. Brückner, Paul (1) 2. Trimpin, Fynn (1) 0 – 1
3 15. Wehrle, Valentin (½) 3. Lauterbach, Kolja (1) 0 – 1
4 16. Brückner, Noah (1) 4. Atabay, Tunay (1) 0 – 1
2 6. Neuenbürg (2) 3. Karlsruhe (2) 1 – 3
1 21. Seifert, Paul (1) 9. Holubek, Oliver (1) 0 – 1
2 () ()
3 () ()
4 () ()
3 2. Sasbach (1) 5. Endingen 1 (2) 2 – 2
1 5. Schneider, Anna (1) 17. Hirzler, Jannes (1) 1 – 0
2 6. Lormann, Linus (1) 18. Henninger, Claire (0) 1 – 0
3 7. Bohe, Louis (0) 19. Müller, Pedro (1) 0 – 1
4 8. Lohrmann, Flavia (0) 20. Ettner, Sophie (1) 0 – 1
4 7. Endingen 2 (0) 8. Ersingen (1) 2 – 2
1 () ()
2 () ()
3 () ()
4 () ()
5 9. Markgräflerland (0) 12. Schwarz-Weiß Bade (0) 4 – 0
1 34. Stancu, Diana (0) 50. Tolstorukov.David (0) 1 – 0
2 35. Moja, Albin (1) 51. Wette,Frederik (0) 1 – 0
3 36. Sutterlin, Daniel (½) 52. Warth, Luna (0) 1 – 0
4 37. Lämpe, Finley (0) 53. Slabosch, Philipp (0) 1 – 0
6 11. Zähringen 2 (0) 10. Simonswald (0) 1½ – 2½
1 42. Tolstorukova, Ame (0) 38. Mahl, Toni (0) 1 – 0
2 43. Deutschmann, Carl (1) 39. Weiß, Tobias (0) 0 – 1
3 44. Wiesner, Andreas (0) 40. Stratz, Pius (½) 0 – 1
4 45. Wiesner, Viktor (0) 41. Schulz, Lorenz (0) ½ – ½
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Zähringen 1 (4) 3. Karlsruhe (4) 3 – 1
1 1. Straub,Beno (1½) 9. Holubek, Oliver (2) 1 – 0
2 2. Trimpin, Fynn (2) 10. Kiefhaber, Tobias (1) 0 – 1
3 3. Lauterbach, Kolja (2) 11. Khachaturian, Kon (½) 1 – 0
4 4. Atabay, Tunay (2) 12. Eichhorn Valentin (2) 1 – 0
2 5. Endingen 1 (3) 4. Brombach (2) 2 – 2
1 17. Hirzler, Jannes (1) 13. Wehrle, Maximilia (1½) 0 – 1
2 18. Henninger, Claire (0) 14. Brückner, Paul (1) 1 – 0
3 19. Müller, Pedro (2) 15. Wehrle, Valentin (½) 0 – 1
4 20. Ettner, Sophie (2) 16. Brückner, Noah (1) 1 – 0
3 10. Simonswald (2) 2. Sasbach (2) 1½ – 2½
1 38. Mahl, Toni (0) 5. Schneider, Anna (2) 0 – 1
2 39. Weiß, Tobias (1) 6. Lormann, Linus (2) 0 – 1
3 40. Stratz, Pius (1½) 7. Bohe, Louis (0) 1 – 0
4 41. Schulz, Lorenz (½) 8. Lohrmann, Flavia (0) ½ – ½
4 8. Ersingen (2) 6. Neuenbürg (2) 2 – 2
1 29. Ruf, David (1) 21. Seifert, Paul (1) 0 – 1
2 30. Kallenberger, Mar (0) 22. Matovinovic,Micha (1) 1 – 0
3 () ()
4 () ()
5 7. Endingen 2 (1) 9. Markgräflerland (2) 3 – 1
1 25. Dobek, Angelo (0) 34. Stancu, Diana (1) 1 – 0
2 () ()
3 () ()
4 () ()
6 12. Schwarz-Weiß Bade (0) 11. Zähringen 2 (0) 1 – 3
1 50. Tolstorukov.David (0) 42. Tolstorukova, Ame (1) 0 – 1
2 51. Wette,Frederik (0) 43. Deutschmann, Carl (1) 0 – 1
3 52. Warth, Luna (0) 44. Wiesner, Andreas (0) 0 – 1
4 53. Slabosch, Philipp (0) 45. Wiesner, Viktor (½) 1 – 0
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Sasbach (4) 1. Zähringen 1 (6) 1 – 3
1 5. Schneider, Anna (3) 1. Straub,Beno (2½) ½ – ½
2 6. Lormann, Linus (3) 2. Trimpin, Fynn (2) ½ – ½
3 7. Bohe, Louis (0) 3. Lauterbach, Kolja (3) 0 – 1
4 8. Lohrmann, Flavia (½) 4. Atabay, Tunay (3) 0 – 1
2 3. Karlsruhe (4) 5. Endingen 1 (4) 1 – 3
1 9. Holubek, Oliver (2) 17. Hirzler, Jannes (1) 0 – 1
2 10. Kiefhaber, Tobias (2) 18. Henninger, Claire (1) 1 – 0
3 11. Khachaturian, Kon (½) 19. Müller, Pedro (2) 0 – 1
4 12. Eichhorn Valentin (2) 20. Ettner, Sophie (3) 0 – 1
3 4. Brombach (3) 8. Ersingen (3) 3 – 1
1 13. Wehrle, Maximilia (2½) 29. Ruf, David (1) 1 – 0
2 () ()
3 () ()
4 () ()
4 6. Neuenbürg (3) 7. Endingen 2 (3) 1½ – 2½
1 21. Seifert, Paul (2) 25. Dobek, Angelo (1) 1 – 0
2 22. Matovinovic,Micha (1) 26. Schneider, Maxim (0) 0 – 1
3 () ()
4 () ()
5 9. Markgräflerland (2) 11. Zähringen 2 (2) 3 – 1
1 34. Stancu, Diana (1) 42. Tolstorukova, Ame (2) 0 – 1
2 35. Moja, Albin (3) 43. Deutschmann, Carl (2) 1 – 0
3 36. Sutterlin, Daniel (1½) 44. Wiesner, Andreas (1) 1 – 0
4 37. Lämpe, Finley (1) 45. Wiesner, Viktor (½) 1 – 0
6 12. Schwarz-Weiß Bade (0) 10. Simonswald (2) 1 – 3
1 50. Tolstorukov.David (0) 38. Mahl, Toni (0) 0 – 1
2 51. Wette,Frederik (0) 39. Weiß, Tobias (1) 0 – 1
3 52. Warth, Luna (0) 40. Stratz, Pius (2½) 1 – 0
4 53. Slabosch, Philipp (1) 41. Schulz, Lorenz (1) 0 – 1
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Zähringen 1 (8) 5. Endingen 1 (6) 3 – 1
1 1. Straub,Beno (3) 17. Hirzler, Jannes (2) 1 – 0
2 2. Trimpin, Fynn (2½) 18. Henninger, Claire (1) 0 – 1
3 3. Lauterbach, Kolja (4) 19. Müller, Pedro (3) 1 – 0
4 4. Atabay, Tunay (4) 20. Ettner, Sophie (4) 1 – 0
2 7. Endingen 2 (5) 4. Brombach (5) 0 – 4
1 25. Dobek, Angelo (1) 13. Wehrle, Maximilia (3½) 0 – 1
2 48. Henninger, Noah (3) 14. Brückner, Paul (1) 0 – 1
3 27. Queck, Lenox (1) 15. Wehrle, Valentin (2½) 0 – 1
4 26. Schneider, Maxim (1) 16. Brückner, Noah (2) 0 – 1
3 9. Markgräflerland (4) 2. Sasbach (4) 2 – 2
1 34. Stancu, Diana (1) 5. Schneider, Anna (3½) 0 – 1
2 35. Moja, Albin (4) 6. Lormann, Linus (3½) 0 – 1
3 36. Sutterlin, Daniel (2½) 7. Bohe, Louis (0) 1 – 0
4 37. Lämpe, Finley (2) 8. Lohrmann, Flavia (½) 1 – 0
4 10. Simonswald (4) 3. Karlsruhe (4) 2 – 2
1 38. Mahl, Toni (1) 9. Holubek, Oliver (2) 1 – 0
2 39. Weiß, Tobias (2) 10. Kiefhaber, Tobias (3) 1 – 0
3 40. Stratz, Pius (2½) 11. Khachaturian, Kon (½) 0 – 1
4 41. Schulz, Lorenz (2) 12. Eichhorn Valentin (2) 0 – 1
5 11. Zähringen 2 (2) 6. Neuenbürg (3) ½ – 3½
1 42. Tolstorukova, Ame (3) 21. Seifert, Paul (3) 0 – 1
2 43. Deutschmann, Carl (2) 22. Matovinovic,Micha (1) ½ – ½
3 44. Wiesner, Andreas (1) 23. Gehring, Silas (1½) 0 – 1
4 45. Wiesner, Viktor (½) 24. Schmidt, Henrik (3) 0 – 1
6 8. Ersingen (3) 12. Schwarz-Weiß Bade (0) 4 – 0
1 29. Ruf, David (1) 50. Tolstorukov.David (0) 1 – 0
2 30. Kallenberger, Mar (1) 51. Wette,Frederik (0) 1 – 0
3 31. Reiling, Romeo (3) 52. Warth, Luna (1) 1 – 0
4 () ()

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Zähringen 1 16.5 14.71
1. Straub,Beno 1089 962 4.0 3.24 5 16 / 15 1202 1117 28
2. Trimpin, Fynn 1064 831 2.5 3.86 5 23 / 15 831 1026 -38
3. Lauterbach, Kolja 972 709 5.0 4.11 5 16 / 15 1386 1005 33
4. Atabay, Tunay 850 700 5.0 3.50 5 16 / 15 1377 907 57
2. Sasbach 9.5 12.10
5. Schneider, Anna 1031 825 4.5 3.69 5 16 / 15 1191 1061 30
6. Lormann, Linus w 1033 783 4.5 3.94 5 16 / 15 1149 1054 21
7. Bohe, Louis 700 754 0.0 2.17 5 36 / 15 77 658 -42
8. Lohrmann, Flavia w 700 730 0.5 2.30 5 36 / 15 364 665 -35
3. Karlsruhe 9.5 11.37
9. Holubek, Oliver 1035 865 2.0 3.50 5 24 / 15 793 994 -41
10. Kiefhaber, Tobias 876 783 3.0 3.12 5 30 / 15 855 874 -2
11. Khachaturian, Kon 746 754 1.5 2.45 5 34 / 15 605 727 -19
12. Eichhorn Valentin 700 730 3.0 2.30 5 15 / 15 802 728 28
4. Brombach 13.0 11.12
13. Wehrle, Maximilia 1107 825 4.5 4.02 5 17 / 15 1191 1124 17
14. Brückner, Paul 797 783 2.0 2.63 5 32 / 15 711 784 -13
15. Wehrle, Valentin 700 754 3.5 2.17 5 15 / 15 903 753 53
16. Brückner, Noah 700 730 3.0 2.30 5 15 / 15 802 728 28
5. Endingen 1 11.0 8.15
17. Hirzler, Jannes 936 992 2.0 2.10 5 28 / 15 920 934 -2
18. Henninger, Claire w 751 894 2.0 1.64 5 15 / 15 822 765 14
19. Müller, Pedro 700 764 3.0 2.11 5 15 / 15 836 735 35
20. Ettner, Sophie w 700 730 4.0 2.30 5 15 / 15 970 768 68
6. Neuenbürg 12.0 10.89
21. Seifert, Paul 902 767 4.0 3.36 5 5 / 5 1007 953 51
22. Matovinovic,Micha 756 700 1.5 2.32 4 34 / 5 613 739 -17
23. Gehring, Silas 700 744 2.5 1.77 4 5 / 5 839 764 64
24. Schmidt, Henrik 700 712 4.0 1.94 4 5 / 5 1389 883 183
25. Weik, Mira 700 700 0.0 1.50 3 36 / 15 23 670 -30
7. Endingen 2 7.5 7.77
26. Dobek, Angelo 700 950 1.0 0.91 4 15 / 15 757 703 3
27. Schneider, Maxim 700 805 1.0 1.52 4 36 / 15 612 690 -10
28. Queck, Lenox 700 768 1.0 1.67 4 36 / 15 575 687 -13
29. Geßner, André 700 738 1.5 1.80 4 36 / 15 651 694 -6
30. Henninger, Noah 700 724 3.0 1.87 4 15 / 15 917 747 47
8. Ersingen 11.0 8.35
31. Ruf, David 700 888 2.0 1.44 5 15 / 15 816 722 22
32. Kallenberger, Mar 700 797 2.0 1.54 4 15 / 15 797 719 19
33. Reiling, Romeo 700 719 4.0 2.37 5 15 / 15 959 765 65
34. Hasreiter, Jule 700 700 2.0 1.50 3 15 / 15 825 722 22
35. Kallenberger,Mori 700 700 1.0 1.50 3 36 / 15 575 690 -10
9. Markgräflerland 11.5 8.57
36. Stancu, Diana w 700 833 1.0 1.74 5 36 / 15 593 686 -14
37. Moja, Albin 700 802 4.0 1.89 5 15 / 15 1042 784 84
38. Sutterlin, Daniel 700 709 3.5 2.44 5 15 / 15 858 742 42
39. Lämpe, Finley 700 700 3.0 2.50 5 15 / 15 772 720 20
10. Simonswald 9.5 8.02
40. Mahl, Toni 700 915 2.0 1.32 5 15 / 15 843 727 27
41. Weiß, Tobias 700 821 3.0 1.76 5 15 / 15 893 749 49
42. Stratz, Pius 700 709 2.5 2.44 5 15 / 15 709 702 2
43. Schulz, Lorenz 700 700 2.0 2.50 5 36 / 15 628 691 -9
11. Zähringen 2 7.0 9.29
44. Tolstorukova, Ame 700 788 3.0 1.94 5 15 / 15 860 742 42
45. Deutschmann, Carl 700 721 2.5 2.35 5 15 / 15 721 706 6
46. Wiesner, Andreas 700 700 1.0 2.50 5 36 / 15 460 671 -29
47. Wiesner, Viktor 700 700 0.5 2.50 5 36 / 15 334 661 -39
12. Schwarz-Weiß Bade 2.0 9.66
48. Tolstorukov.David 700 740 0.0 2.24 5 36 / 15 63 657 -43
49. Wette,Frederik 700 711 0.0 2.42 5 36 / 15 34 653 -47
50. Warth, Luna 700 700 1.0 2.50 5 36 / 15 460 671 -29
51. Slabosch, Philipp 700 700 1.0 2.50 5 36 / 15 460 671 -29

 

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManNr MNr Mannschaft TWZ Attr Land
Brett TlnKen Teilnehmer Titel TWZ Attr Land
1 1. Zähringen 1 994
1 Straub,Beno 1089
2 Trimpin, Fynn 1064
3 Lauterbach, Kolja 972
4 Atabay, Tunay 850
2 2. Sasbach 866
1 Schneider, Anna 1031 w
2 Lormann, Linus 1033
3 Bohe, Louis 700
4 Lohrmann, Flavia 700 w
3 3. Karlsruhe 839
1 Holubek, Oliver 1035
2 Kiefhaber, Tobias 876
3 Khachaturian, Kons 746
4 Eichhorn Valentin 700
4 4. Brombach 826
1 Wehrle, Maximilian 1107
2 Brückner, Paul 797
3 Wehrle, Valentin 700
4 Brückner, Noah 700
5 5. Endingen 1 772
1 Hirzler, Jannes 936
2 Henninger, Claire 751 w
3 Müller, Pedro 700
4 Ettner, Sophie 700 w
6 6. Neuenbürg 752
1 Seifert, Paul 902
2 Matovinovic,Michae 756
3 Gehring, Silas 700
4 Schmidt, Henrik 700
5 Weik, Mira 700
7 7. Endingen 2 700
1 Dobek, Angelo 700
2 Schneider, Maxim 700
3 Queck, Lenox 700
4 Geßner, André 700
5 Henninger, Noah 700
8 8. Ersingen 700
1 Ruf, David 700
2 Kallenberger, Mare 700
3 Reiling, Romeo 700
4 Hasreiter, Jule 700
5 Kallenberger,Morit 700
9 9. Markgräflerland 700
1 Stancu, Diana 700 w
2 Moja, Albin 700
3 Sutterlin, Daniel 700
4 Lämpe, Finley 700
10 10. Simonswald 700
1 Mahl, Toni 700
2 Weiß, Tobias 700
3 Stratz, Pius 700
4 Schulz, Lorenz 700
11 11. Zähringen 2 700
1 Tolstorukova, Amel 700
2 Deutschmann, Carlo 700
3 Wiesner, Andreas 700
4 Wiesner, Viktor 700
12 12. Schwarz-Weiß Baden 700
1 Tolstorukov.David 700
2 Wette,Frederik 700
3 Warth, Luna 700
4 Slabosch, Philipp 700