Baden-Württembergische Mädchenmannschaftsmeisterschaft U10w

Katharina 1 1 1 1 1 1 1 7
Anna 1 0 0 0 1 1 1 4
Fiona 0 0 1 1 0 0 1 3
Olivia 0 0 0 1 0 0 0 1
KSF B 15
Kim 1 1 1 1 0 0 1 5
Mara 1 1 1 0 ½ 1 0
Luisa 0 1 0 0 ½ 1 0
Emily 0 0 0 0 1 0 0 1
KSF A 13

BW U10w 2017

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Scheer,Katharina 824 ** 1 1 1 1 1 1 1 7.0 21.00
2. Claussen,Kim Sophie 769 0 ** 0 1 1 1 1 1 5.0 11.50
3. Haug,Mara 812 0 1 ** 1 0 ½ 1 1 4.5 12.25
4. Zakharenko,Anna 863 0 0 0 ** 1 1 1 1 4.0 7.50
5. Steinbach,Fiona 0 0 1 0 ** 0 1 1 3.0 6.50
6. Anderheiden,Luisa 0 0 ½ 0 1 ** 0 1 2.5 6.25
7. Kuran,Olivia 0 0 0 0 0 1 ** 0 1.0 2.50
8. Dahlum,Emily 0 0 0 0 0 0 1 ** 1.0 1.00

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Zakharenko,Anna W 863 802 0.0 1.75 3 24 / 5 125 812 -51
2. Scheer,Katharina W 824 815 3.0 1.55 3 5 / 5 1492 968 144
3. Haug,Mara W 812 819 2.0 1.47 3 5 / 5 944 864 52
4. Claussen,Kim Soph W 769 833 1.0 1.23 3 39 / 5 708 765 -4
5. Steinbach,Fiona W 0 817 1.0 1.00 4 / 0 0 0
6. Kuran,Olivia W 0 817 0.0 0.00 4 / 0 0 0
7. Dahlum,Emily W 0 817 0.0 0.00 4 / 0 0 0
8. Anderheiden,Luisa W 0 817 0.5 0.50 4 / 0 0 0

BW U10w 2017

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Zakharenko,Anna () Anderheiden,Luisa () 1 – 0
2 Scheer,Katharina () Dahlum,Emily () 1 – 0
3 Haug,Mara () Kuran,Olivia () 1 – 0
4 Claussen,Kim Sophie () Steinbach,Fiona () 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Anderheiden,Luisa (0) Steinbach,Fiona (0) 1 – 0
2 Kuran,Olivia (0) Claussen,Kim Sophie (1) 0 – 1
3 Dahlum,Emily (0) Haug,Mara (1) 0 – 1
4 Zakharenko,Anna (1) Scheer,Katharina (1) 0 – 1
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Scheer,Katharina (2) Anderheiden,Luisa (1) 1 – 0
2 Haug,Mara (2) Zakharenko,Anna (1) 1 – 0
3 Claussen,Kim Sophie (2) Dahlum,Emily (0) 1 – 0
4 Steinbach,Fiona (0) Kuran,Olivia (0) 1 – 0
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Anderheiden,Luisa (1) Kuran,Olivia (0) 0 – 1
2 Dahlum,Emily (0) Steinbach,Fiona (1) 0 – 1
3 Zakharenko,Anna (1) Claussen,Kim Sophie (3) 0 – 1
4 Scheer,Katharina (3) Haug,Mara (3) 1 – 0
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Haug,Mara (3) Anderheiden,Luisa (1) ½ – ½
2 Claussen,Kim Sophie (4) Scheer,Katharina (4) 0 – 1
3 Steinbach,Fiona (2) Zakharenko,Anna (1) 0 – 1
4 Kuran,Olivia (1) Dahlum,Emily (0) 0 – 1
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Anderheiden,Luisa (1½) Dahlum,Emily (1) 1 – 0
2 Zakharenko,Anna (2) Kuran,Olivia (1) 1 – 0
3 Scheer,Katharina (5) Steinbach,Fiona (2) 1 – 0
4 Haug,Mara (3½) Claussen,Kim Sophie (4) 1 – 0
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Claussen,Kim Sophie (4) Anderheiden,Luisa (2½) 1 – 0
2 Steinbach,Fiona (2) Haug,Mara (4½) 1 – 0
3 Kuran,Olivia (1) Scheer,Katharina (6) 0 – 1
4 Dahlum,Emily (1) Zakharenko,Anna (3) 0 – 1

 

BW Mannschaftsmeisterschft 2017 U10w

Mannschafts-Teilnehmerliste
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
Karlsruher SF U10w A 791
1. Haug,Mara 812 W Karlsruher SF GER 2009
2. Claussen,Kim Sophie 769 W Karlsruher SF GER 2009
3. Dahlum,Emily W Karlsruher SF GER 2008
4. Anderheiden,Luisa W Karlsruher SF GER 2009
Karlsruher SF U10w B 844
1. Zakharenko,Anna 863 W Karlsruher SF GER 2008
2. Scheer,Katharina 824 W Karlsruher SF GER 2007
3. Steinbach,Fiona W Karlsruher SF GER 2007
4. Kuran,Olivia W Karlsruher SF GER 2008

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.