Baden-Württembergische Mädchen-Mannschaftsmeisterschaft U14w wird Vizemeister, U20w Meister

U14w u. U20w

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 Man.Pkt. Brt.P
1. 2. Sasbach U14w 1355 ** 3 3 4 10 – 0 16.0
2. 1. Karlsruher SF U20w 1533 1 ** 4 4 8 – 2 14.0
3. 3. Karlsruher SF U14w 1301 1 ** 3 3 6 – 4 12.0
4. 5. SK Endingen U14w 1060 ½ 1 ** 2 3 3 – 7 8.0
5. 4. Baden-Baden U14w 1064 0 ½ 2 ** 3 3 – 7 7.0
6. 6. Bisingen-Steinhofen U14w 986 0 0 1 1 1 ** 0 – 10 3.0

 

U14w

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 Man.Pkt. Brt.P
1. 1. Sasbach U14w 1355 ** 3 4 8 – 0 13.0
2. 2. Karlsruher SF U14 1301 1 ** 3 3 6 – 2 10.5
3. 3. Baden-Baden U14w 1064 ½ ** 2 3 3 – 5 7.0
4. 4. SK Endingen U14w 1060 1 2 ** 3 3 – 5 6.5
6. 5. Bisingen-Steinhof 986 0 1 1 1 ** 0 – 8 3.0

 

BW Mannschaftsmeisterschaft 2017

U14w u. U20w

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Karlsruher SF U20 1514 1198 14.0 15.88 1386 1503 -11
1. Hund,Sarah 1999 1486 2.0 2.82 3 21 / 5 1611 1972 -27
2. Grining,Maria 1706 1414 0.5 2.33 3 13 / 5 1141 1615 -91
3. Bykov,Ilona 1441 1186 3.5 3.19 4 6 / 5 1522 1465 24
4. Eichhorn,Elisabeth 1241 1108 3.0 3.19 5 8 / 5 1180 1230 -11
5. Henke,Hanna 1182 797 5.0 4.35 5 5 / 5 1474 1234 52
2. Sasbach U14w 1340 1187 16.0 12.98 1580 1387 63
6. Basovskiy,Jana (G) W 1695 1477 4.5 3.51 5 11 / 5 1843 1744 49
7. Schneider,Katharina W 1616 1290 5.0 4.05 5 10 / 5 1967 1666 50
8. Schneider,Anna W 1347 1087 5.0 3.87 5 5 / 5 1764 1437 90
9. Eisele,Lea Caroli W 700 893 1.5 1.55 5 60 / 5 744 700 0
3. Karlsruher SF U14 1313 1164 12.0 12.96 1244 1300 -13
10. Doll,Rebecca (G) W 1541 1450 3.5 2.89 5 8 / 5 1599 1578 37
11. Chung,Dana W 1293 1301 2.5 2.47 5 5 / 5 1301 1295 2
12. Schulz,Hannah W 1278 1101 2.0 3.42 5 9 / 5 1029 1197 -81
13. Shevchenko,Alyona W 1140 805 4.0 4.18 5 10 / 5 1045 1131 -9
4. Baden-Baden U14w 1116 1218 7.0 7.86 1098 1116 0
14. Visvikis,Kassandr W 1510 1514 1.0 2.51 5 10 / 5 1274 1430 -80
15. Martin,Anastasia W 1275 1305 2.0 2.34 5 9 / 5 1233 1256 -19
16. Nanthivarman,Mery W 980 1161 1.0 1.46 5 14 / 5 921 961 -19
17. Kisner,Monica W 700 893 3.0 1.55 5 5 / 5 965 816 116
5. SK Endingen U14w 1029 1221 8.0 6.27 1130 1085 56
18. Reinbold,Sorah Ma W 1085 1541 2.5 0.44 5 5 / 5 1541 1249 164
19. Wagner,Anna W 1173 1325 1.0 1.66 5 9 / 5 1085 1136 -37
20. Henninger,Claire W 1158 1125 4.0 2.62 5 5 / 5 1365 1268 110
21. Schneider,Jana W 700 893 0.5 1.55 5 60 / 5 527 688 -12
6. Bisingen-Steinhof 944 1253 3.0 4.05 904 944 0
22. Hapke,Lara W 1252 1566 1.0 1.12 5 8 / 5 1326 1245 -7
23. Ott,Linda W 1001 1360 1.0 0.67 5 5 / 5 1120 1027 26
24. Azimi,Yeganeh W 779 1201 0.0 0.44 5 37 / 5 524 771 -8
25. Boß,Anna W 743 884 1.0 1.82 5 46 / 5 644 731 -12

 

 

Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Karlsruher SF U14 (4) 6. Bisingen-Steinhofen U14w (0) 3 – 1
1 10. Doll,Rebecca (G) (2½) 23. Hapke,Lara (1) 1 – 0
2 11. Chung,Dana (2½) 24. Ott,Linda (0) 0 – 1
3 12. Schulz,Hannah (1) 26. Azimi,Yeganeh (0) 1 – 0
4 14. Shevchenko,Alyona (3) 25. Boß,Anna (1) 1 – 0
2 4. Baden-Baden U14w (3) 2. Sasbach U14w (8) 1½ – 2½
1 15. Visvikis,Kassandr (½) 6. Basovskiy,Jana (G (4) ½ – ½
2 16. Martin,Anastasia (2) 7. Schneider,Kathari (4) 0 – 1
3 17. Nanthivarman,Mery (1) 8. Schneider,Anna (4) 0 – 1
4 18. Kisner,Monica (2) 9. Eisele,Lea Caroli (1½) 1 – 0
3 5. SK Endingen U14w (3) 1. Karlsruher SF U20w (6) 1½ – 2½
1 19. Reinbold,Sorah Ma (2) 2. Grining,Maria (0) ½ – ½
2 20. Wagner,Anna (1) 3. Bykov,Ilona (2½) 0 – 1
3 21. Henninger,Claire (3) 4. Eichhorn,Elisabet (3) 1 – 0
4 22. Schneider,Jana (½) 5. Henke,Hanna (4) 0 – 1

Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. Bisingen-Steinhof (0) 5. SK Endingen U14w (1) 1 – 3
1 23. Hapke,Lara (1) 19. Reinbold,Sorah Ma (1) 0 – 1
2 24. Ott,Linda (0) 20. Wagner,Anna (0) 0 – 1
3 26. Azimi,Yeganeh (0) 21. Henninger,Claire (2) 0 – 1
4 25. Boß,Anna (0) 22. Schneider,Jana (½) 1 – 0
2 1. Karlsruher SF U20 (4) 4. Baden-Baden U14w (3) 4 – 0
1 1. Hund,Sarah (1) 15. Visvikis,Kassandr (½) 1 – 0
2 3. Bykov,Ilona (1½) 16. Martin,Anastasia (2) 1 – 0
3 4. Eichhorn,Elisabet (2) 17. Nanthivarman,Mery (1) 1 – 0
4 5. Henke,Hanna (3) 18. Kisner,Monica (2) 1 – 0
3 2. Sasbach U14w (6) 3. Karlsruher SF U14 (4) 3 – 1
1 6. Basovskiy,Jana (G (3) 10. Doll,Rebecca (G) (2½) 1 – 0
2 7. Schneider,Kathari (3) 11. Chung,Dana (2½) 1 – 0
3 8. Schneider,Anna (3) 12. Schulz,Hannah (1) 1 – 0
4 9. Eisele,Lea Caroli (1½) 14. Shevchenko,Alyona (2) 0 – 1

Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. Bisingen-Steinhofen U14w (0) 4. Baden-Baden U14w (1) 1 -3
1 23. Hapke,Lara (0) 15. Visvikis,Kassandra (½) 1 – 0
2 24. Ott,Linda (0) 16. Martin,Anastasia (1) 0 – 1
3 26. Azimi,Yeganeh (0) 17. Nanthivarman,Mery (0) 0 – 1
4 25. Boß,Anna (0) 18. Kisner,Monica (1) 0 – 1
2 5. SK Endingen U14w (1) 3. Karlsruher SF U14w (2) 1 – 3
1 19. Reinbold,Sorah Marie (1) 10. Doll,Rebecca (G) (1½) 0 – 1
2 20. Wagner,Anna (0) 11. Chung,Dana (1½) 0 – 1
3 21. Henninger,Claire (1) 12. Schulz,Hannah (1) 1 – 0
4 22. Schneider,Jana (½) 14. Shevchenko,Alyona (1) 0 – 1
3 1. Karlsruher SF U20w (4) 2. Sasbach U14w (4) 1 – 3
1 1. Hund,Sarah (1) 6. Basovskiy,Jana (G) (2) 0 – 1
2 2. Grining,Maria (0) 7. Schneider,Katharina (2) 0 – 1
3 4. Eichhorn,Elisabeth (2) 8. Schneider,Anna (2) 0 – 1
4 5. Henke,Hanna (2) 9. Eisele,Lea Carolin (1½) 1 – 0

 

Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Karlsruher SF U20 (2) 6. Bisingen-Steinhof (0) 4 – 0
1 1. Hund,Sarah (0) 23. Hapke,Lara (0) 1 – 0
2 3. Bykov,Ilona (½) 24. Ott,Linda (0) 1 – 0
3 4. Eichhorn,Elisabet (1) 26. Azimi,Yeganeh (0) 1 – 0
4 5. Henke,Hanna (1) 25. Boß,Anna (0) 1 – 0
2 2. Sasbach U14w (2) 5. SK Endingen U14w (1) 3½ – ½
1 6. Basovskiy,Jana (G (1) 19. Reinbold,Sorah Ma (1) 1 – 0
2 7. Schneider,Kathari (1) 20. Wagner,Anna (0) 1 – 0
3 8. Schneider,Anna (1) 21. Henninger,Claire (1) 1 – 0
4 9. Eisele,Lea Caroli (1) 22. Schneider,Jana (0) ½ – ½
3 3. Karlsruher SF U14 (0) 4. Baden-Baden U14w (1) 3½ – ½
1 10. Doll,Rebecca (G) (1) 15. Visvikis,Kassandr (0) ½ – ½
2 11. Chung,Dana (½) 16. Martin,Anastasia (1) 1 – 0
3 12. Schulz,Hannah (0) 17. Nanthivarman,Mery (0) 1 – 0
4 14. Shevchenko,Alyona (0) 18. Kisner,Monica (1) 1 – 0

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Sasbach U14w () 6. Bisingen-Steinhofen U14w () 4 – 0
1 6. Basovskiy,Jana (G) () 23. Hapke,Lara () 1 – 0
2 7. Schneider,Katharina () 24. Ott,Linda () 1 – 0
3 8. Schneider,Anna () 26. Azimi,Yeganeh () 1 – 0
4 9. Eisele,Lea Caroli () 25. Boß,Anna () 1 – 0
2 3. Karlsruher SF U14w () 1. Karlsruher SF U20w () 1½ – 2½
1 10. Doll,Rebecca (G) () 2. Grining,Maria () 1 – 0
2 11. Chung,Dana () 3. Bykov,Ilona () ½ – ½
3 12. Schulz,Hannah () 4. Eichhorn,Elisabeth () 0 – 1
4 14. Shevchenko,Alyona () 5. Henke,Hanna () 0 – 1
3 4. Baden-Baden U14w () 5. SK Endingen U14w () 2 – 2
1 15. Visvikis,Kassandra () 19. Reinbold,Sorah Marie () 0 – 1
2 16. Martin,Anastasia () 20. Wagner,Anna () 1 – 0
3 17. Nanthivarman,Merymuthu () 21. Henninger,Claire () 0 – 1
4 18. Kisner,Monica () 22. Schneider,Jana () 1 – 0

 

 

BW Mannschaftsmeisterschaft 2017 U14w u. U20w

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungsdurchschnitt)
Nr. MNr Mannschaft TWZ Attr Land
Brett TlnKen Teilnehmer Titel TWZ Attr Land
1 1. Karlsruher SF U20w 1533
1 Hund,Sarah 1984 SUI
2 Grining,Maria 1670 GER
3 Bykov,Ilona 1468 GER
4 Eichhorn,Elisabeth 1362 GER
5 Henke,Hanna 1182 GER
2 2. Sasbach U14w 1355
1 Basovskiy,Jana (G) 1716 W GER
2 Schneider,Katharina 1604 W GER
3 Schneider,Anna 1400 W GER
4 Eisele,Lea Carolin 700 W GER
3 3. Karlsruher SF U14w 1301
1 Doll,Rebecca (G) 1535 W GER
2 Chung,Dana 1293 W GER
3 Schulz,Hannah 1278 W GER
4 Fischer,Darja 1260 W GER
5 Shevchenko,Alyona 1140 W GER
4 4. Baden-Baden U14w 1064
1 Visvikis,Kassandra 1302 W GER
2 Martin,Anastasia 1275 W FRA
3 Nanthivarman,Merymuthu 980 W GER
4 Kisner,Monica 700 W GER
5 5. SK Endingen U14w 1060
1 Reinbold,Sorah Marie 1085 W GER
2 Wagner,Anna 1297 W GER
3 Henninger,Claire 1158 W GER
4 Schneider,Jana 700 W GER
6 6. Bisingen-Steinhofen U14w 986
1 Hapke,Lara 1347 W GER
2 Ott,Linda 1075 W GER
3 Azimi,Yeganeh 779 W
4 Boß,Anna 743 W

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.