U12 wird Baden-Württembergischer Vizemeister

« 1 von 4 »
Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 Man.Pkt. Brt.P
1. 2. SK Freiburg-Zähri 1271 ** 3 2 7 – 3 11.5
2. 4. Karlsruher SF 1431 ** 1 4 4 6 – 4 14.0
3. 1. SG Königskinder H 1165 3 ** 1 2 2 6 – 4 10.5
4. 5. SV Walldorf 1272 ½ 3 ** 2 5 – 5 10.5
5. 3. SF HN-Biberach 1150 1 0 2 2 ** 2 3 – 7 7.0
6. 6. SF Göppingen 1102 2 0 2 ½ 2 ** 3 – 7 6.5

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. SG Königskinder H 1124 1204 10.5 8.09 1209 1171 47
1. Wildermuth,Nikolas 1362 1396 3.5 2.34 5 5 / 5 1545 1454 92
2. Aga,Kenan 1175 1296 1.0 1.39 4 9 / 5 1103 1151 -24
3. Schickner,Jano 1060 1240 3.0 1.17 4 5 / 5 1433 1222 162
4. Liang,Jiaxuan 1063 1121 2.0 1.71 4 5 / 5 1121 1088 25
5. Leyrer,Justus 960 968 1.0 1.48 3 16 / 5 843 940 -20
2. SK Freiburg-Zähri 1271 1209 11.5 11.55 1283 1277 8
6. Lauterbach,Kolja 1480 1373 2.5 3.17 5 10 / 5 1373 1445 -35
7. Straub,Benno 1380 1291 4.5 3.05 5 6 / 5 1657 1485 105
8. Trimpin,Fynn 1172 1124 2.0 2.81 5 9 / 5 1052 1126 -46
9. Tolstorukova,Amel W 1051 1048 2.5 2.52 5 11 / 5 1048 1051 0
3. SF HN-Biberach 1150 1248 7.0 7.73 1136 1149 -1
10. Martsfeld,Jonas 1251 1419 1.5 1.56 5 8 / 5 1270 1248 -3
11. Dittmar,Elia 1105 1346 2.5 1.07 5 5 / 5 1346 1219 114
12. Iyengar,Sriram 1060 1150 1.5 1.92 5 11 / 5 1001 1040 -20
13. Melzig,Rodrigo 1183 1077 1.5 3.18 5 9 / 5 928 1088 -95
4. Karlsruher SF 1266 1121 14.0 14.65 1258 1277 11
14. Wang,Xinyuan 1709 1327 3.5 4.49 5 14 / 5 1476 1668 -41
15. Hänselmann,Hendrik 1477 1249 2.5 3.80 5 10 / 5 1249 1408 -69
16. Schulz,Hannah W 1278 1100 3.0 2.16 3 5 / 5 1777 1362 84
17. Fischer,Darja W 1260 1092 4.0 2.84 4 5 / 5 1769 1363 103
18. Schulz,Jonas 982 995 1.0 0.96 2 5 / 5 986 4
19. Liu,Leon 891 960 0.0 0.40 1 21 / 5 877 -14
5. SV Walldorf 1207 1192 10.5 11.14 1217 1207 0
20. Zwecker,Hagen 1361 1397 2.5 2.34 5 5 / 5 1397 1373 12
21. Kokowski,Kevin 1403 1287 3.5 3.22 5 6 / 5 1436 1423 20
22. Miranda Martin,Pa 1250 1112 1.5 3.39 5 8 / 5 963 1134 -116
23. Färber,Sophie W 1073 1065 2.0 1.53 3 5 / 5 1190 1119 46
24. Storz,Leonard 950 1100 1.0 0.66 2 5 / 5 988 38
6. SF Göppingen 1102 1233 6.5 6.84 1026 1109 7
25. Kittel,Lennart 1181 1433 1.5 1.10 5 5 / 5 1284 1213 32
26. Cilo,Selimhan 1296 1308 0.0 2.40 5 9 / 5 631 1159 -137
27. Blazevic,Ksaver 991 1165 3.0 1.40 5 5 / 5 1237 1119 128
28. Schedel,Loris 939 1025 2.0 1.94 5 5 / 5 953 943 4

Nach dem sehr guten Start von gestern läuft heute gar nichts mehr zusammen. Lediglich Darja gewinnt auch ihre 4. Partie und kommt damit auf 100%. trotzdem schafft es die U12 hinter Freiburg-Zähringen noch auf den 2. Platz.

Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. SF HN-Biberach (2) 6. SF Göppingen (2) 2 – 2
1 10. Martsfeld,Jonas (½) 26. Kittel,Lennart (1½) 1 – 0
2 11. Dittmar,Elia (1½) 27. Cilo,Selimhan (0) 1 – 0
3 12. Iyengar,Sriram (1½) 28. Blazevic,Ksaver (2) 0 – 1
4 13. Melzig,Rodrigo (1½) 29. Schedel,Loris (1) 0 – 1
2 4. Karlsruher SF (6) 2. SK Freiburg-Zähri (5) 1½ – 2½
1 14. Wang,Xinyuan (3) 6. Lauterbach,Kolja (2) ½ – ½
2 15. Hänselmann,Hendri (2½) 7. Straub,Benno (3½) 0 – 1
3 17. Fischer,Darja (3) 8. Trimpin,Fynn (2) 1 – 0
4 18. Schulz,Jonas (1) 9. Tolstorukova,Amel (1½) 0 – 1
3 5. SV Walldorf (3) 1. SG Königskinder H (6) 3 – 1
1 20. Zwecker,Hagen (1½) 1. Wildermuth,Nikola (3½) 1 – 0
2 21. Kokowski,Kevin (2½) 2. Aga,Kenan (1) 1 – 0
3 22. Miranda Martin,Pa (1½) 3. Schickner,Jano (2) 0 – 1
4 23. Färber,Sophie (1) 5. Leyrer,Justus (1) 1 – 0

Leider lief in dieser Runde gar nichts zusammen. Zwar sah es nach dem schnellen Sieg von Darja sehr gut aus, doch dann stellten die Jungs nach und nach ihre Stellungen weg und mussten sich am Ende geschlagen geben. Trotzdem hat der eine Brettpunkt gereicht, um bereits vorzeitig die Qualifikation zur Deutschen zu schaffen.

Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. SF Göppingen (2) 5. SV Walldorf (1)  –
2 1. SG Königskinder H (4) 4. Karlsruher SF (6) 3 – 1
1 1. Wildermuth,Nikola (2½) 14. Wang,Xinyuan (3) 1 – 0
2 3. Schickner,Jano (1) 15. Hänselmann,Hendri (2½) 1 – 0
3 4. Liang,Jiaxuan (2) 17. Fischer,Darja (2) 0 – 1
4 5. Leyrer,Justus (0) 19. Liu,Leon (0) 1 – 0
3 2. SK Freiburg-Zähri (3) 3. SF HN-Biberach (2)  –

 

 

Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. SK Freiburg-Zähri (2) 6. SF Göppingen (1) 2 – 2
1 6. Lauterbach,Kolja (1½) 26. Kittel,Lennart (0) 0 – 1
2 7. Straub,Benno (1½) 27. Cilo,Selimhan (0) 1 – 0
3 8. Trimpin,Fynn (1) 28. Blazevic,Ksaver (1) 0 – 1
4 9. Tolstorukova,Amel (0) 29. Schedel,Loris (1) 1 – 0
2 3. SF HN-Biberach (1) 1. SG Königskinder H (3) 2 – 2
1 10. Martsfeld,Jonas (0) 1. Wildermuth,Nikola (1½) 0 – 1
2 11. Dittmar,Elia (½) 2. Aga,Kenan (1) 1 – 0
3 12. Iyengar,Sriram (½) 3. Schickner,Jano (1) 1 – 0
4 13. Melzig,Rodrigo (1) 4. Liang,Jiaxuan (1) 0 – 1
3 4. Karlsruher SF (4) 5. SV Walldorf (1) 3½ – ½
1 14. Wang,Xinyuan (2) 20. Zwecker,Hagen (1) 1 – 0
2 15. Hänselmann,Hendri (2) 21. Kokowski,Kevin (1) ½ – ½
3 16. Schulz,Hannah (2) 22. Miranda Martin,Pa (½) 1 – 0
4 17. Fischer,Darja (1) 24. Storz,Leonard (0) 1 – 0

 

 

Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. SF Göppingen (1) 4. Karlsruher SF (2) 0 – 4
1 26. Kittel,Lennart (0) 14. Wang,Xinyuan (1) 0 – 1
2 27. Cilo,Selimhan (0) 15. Hänselmann,Hendri (1) 0 – 1
3 28. Blazevic,Ksaver (1) 16. Schulz,Hannah (1) 0 – 1
4 29. Schedel,Loris (1) 18. Schulz,Jonas (0) 0 – 1
2 5. SV Walldorf (0) 3. SF HN-Biberach (0) 2 – 2
1 20. Zwecker,Hagen (0) 10. Martsfeld,Jonas (0) 1 – 0
2 21. Kokowski,Kevin (½) 11. Dittmar,Elia (0) ½ – ½
3 22. Miranda Martin,Pa (0) 12. Iyengar,Sriram (0) ½ – ½
4 23. Färber,Sophie (1) 13. Melzig,Rodrigo (0) 0 – 1
3 1. SG Königskinder H (1) 2. SK Freiburg-Zähri (2) 2½ – 1½
1 1. Wildermuth,Nikola (1) 6. Lauterbach,Kolja (1) ½ – ½
2 2. Aga,Kenan (1) 7. Straub,Benno (½) 0 – 1
3 3. Schickner,Jano (0) 8. Trimpin,Fynn (1) 1 – 0
4 4. Liang,Jiaxuan (0) 9. Tolstorukova,Amel (0) 1 – 0

 

Auch wenn es zwischenzeitlich nicht unbedingt so aussah, konnten unsere U12er gegen Heilbronn-Biberach mit einem 4-0 Sieg in das Turnier starten. Morgen früh geht es gegen die Überaschungsmannschaft aus Göppingen, die heute ein 2-2 gegen Hohentübingen holen konnte.

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. SG Königskinder H () 6. SF Göppingen () 2 – 2
1 1. Wildermuth,Nikola () 26. Kittel,Lennart () 1 – 0
2 2. Aga,Kenan () 27. Cilo,Selimhan () 1 – 0
3 4. Liang,Jiaxuan () 28. Blazevic,Ksaver () 0 – 1
4 5. Leyrer,Justus () 29. Schedel,Loris () 0 – 1
2 2. SK Freiburg-Zähri () 5. SV Walldorf () 2½ – 1½
1 6. Lauterbach,Kolja () 20. Zwecker,Hagen () 1 – 0
2 7. Straub,Benno () 21. Kokowski,Kevin () ½ – ½
3 8. Trimpin,Fynn () 22. Miranda Martin,Pa () 1 – 0
4 9. Tolstorukova,Amel () 23. Färber,Sophie () 0 – 1
3 3. SF HN-Biberach () 4. Karlsruher SF () 0 – 4
1 10. Martsfeld,Jonas () 14. Wang,Xinyuan () 0 – 1
2 11. Dittmar,Elia () 15. Hänselmann,Hendrik () 0 – 1
3 12. Iyengar,Sriram () 16. Schulz,Hannah () 0 – 1
4 13. Melzig,Rodrigo () 17. Fischer,Darja () 0 – 1

 

Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 3. SF HN-Biberach (0) 6. SF Göppingen (0)  –
2 4. Karlsruher SF (0) 2. SK Freiburg-Zähri (0)  –
3 5. SV Walldorf (0) 1. SG Königskinder H (0)  –

 

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungsdurchschnitt)
Nr. MNr Mannschaft TWZ Attr Land
Brett TlnKen Teilnehmer Titel TWZ Attr Land
1 4. Karlsruher SF 1431
1 Wang,Xinyuan 1709 GER
2 Hänselmann,Hendrik 1477 GER
3 Schulz,Hannah 1278 W GER
4 Fischer,Darja 1260 W GER
5 Schulz,Jonas 982 GER
6 Liu,Leon 891 GER
2 5. SV Walldorf 1272
1 Zwecker,Hagen 1361 GER
2 Kokowski,Kevin 1403 GER
3 Miranda Martin,Pablo Mate 1250 GER
4 Färber,Sophie 1073 W GER
5 Storz,Leonard 950 GER
6 Dang,Phuong Anh 917 W GER
3 2. SK Freiburg-Zähringen 1271
1 Lauterbach,Kolja 1480 GER
2 Straub,Benno 1380 GER
3 Trimpin,Fynn 1172 GER
4 Tolstorukova,Amelie 1051 W GER
4 1. SG Königskinder Hohentübingen 1165
1 Wildermuth,Nikolas Karl 1362
2 Aga,Kenan 1175 GER
3 Schickner,Jano 1060
4 Liang,Jiaxuan 1063
5 Leyrer,Justus 960
5 3. SF HN-Biberach 1150
1 Martsfeld,Jonas 1251 GER
2 Dittmar,Elia 1105 GER
3 Iyengar,Sriram 1060 IND
4 Melzig,Rodrigo 1183 GER
6 6. SF Göppingen 1102
1 Kittel,Lennart 1181
2 Cilo,Selimhan 1296
3 Blazevic,Ksaver 991
4 Schedel,Loris 939

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.