U14 wird Baden-Württembergischer Meister

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 Man.Pkt. Brt.P
1. 1. Karlsruher SF 1727 ** 3 2 4 7 – 1 11.5
2. 5. SK Bebenhausen 1461 1 ** 2 3 4 5 – 3 10.0
3. 2. SF HN-Biberach 1575 2 ** 2 4 – 4 9.0
4. 3. SF 59 Kornwestheim 1429 2 1 2 ** 3 4 – 4 8.0
5. 4. SV Walldorf 1193 0 0 ½ 1 ** 0 – 8 1.5

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Karlsruher SF 1548 1401 10.5 10.75 1611 1546 -3
1. Koll,Linus 1873 1757 2.5 2.43 4 16 / 5 1852 1875 2
2. Fidlin,Simon 1852 1515 3.0 3.28 4 17 / 5 1708 1842 -10
3. Zeng,Xiaoyang-Ale 1473 1165 4.0 3.28 4 7 / 5 1842 1525 52
4. Chung,Dana W 1293 0 0.0 0.00 0 5 / 5 1293 0
5. Ermoshkin,Andrej 1248 1166 1.0 1.76 3 8 / 5 1041 1193 -55
2. SF HN-Biberach 1575 1395 9.0 10.93 1444 1556 -20
6. Triantafillidis,Simeon 1841 1765 1.0 2.25 4 16 / 5 1572 1791 -50
7. Geltz,Noah 1710 1550 2.0 2.60 4 14 / 5 1550 1684 -26
8. Späth,René 1445 1172 3.0 3.15 4 9 / 5 1365 1436 -9
9. Gerold,Robin 1305 1094 3.0 2.93 4 5 / 5 1287 1311 6
3. SF 59 Kornwestheim 1429 1408 8.0 7.18 1455 1442 12
10. Yi,Danny 2000 1725 3.0 3.11 4 21 / 5 1918 1997 -3
11. Afonso,Nils 1742 1542 4.0 2.75 4 12 / 5 2219 1804 62
12. Wolpert,Tobias 1043 1358 0.0 0.49 3 12 / 5 681 1017 -26
13. Hasanovic,Alen 932 1128 1.0 0.83 3 5 / 5 1003 948 16
14. Grömminger,Thekla W 0 1285 0.0 0.00 2 / 0 0 0
4. SV Walldorf 1101 1408 1.5 2.31 1016 1103 1
15. Baureis,Jakob 1382 1880 0.5 0.18 4 6 / 5 1558 1407 25
16. Zeort,Martin 1220 1673 0.0 0.36 4 9 / 5 996 1198 -22
17. Stepanski,Daniel 1157 1043 1.0 0.66 1 5 / 5 1202 45
18. Jenrich,Tom 1013 1459 0.0 0.12 2 13 / 5 1007 -6
19. Gemmar,Felix 919 1132 0.0 0.77 3 19 / 5 455 892 -27
20. Dang,Phuong Anh W 917 1262 0.0 0.22 2 19 / 5 909 -8
5. SK Bebenhausen 1407 1439 9.0 6.83 1608 1447 54
21. Waffenschmidt,Lars 1804 1774 3.0 2.03 4 14 / 5 1967 1847 43
22. Marx,Benedikt 1387 1631 1.0 1.01 4 9 / 5 1438 1387 0
23. Kocharin,Timur 1160 1192 2.0 1.89 4 5 / 5 1192 1169 9
24. Öz,Mert 1276 1157 3.0 1.90 3 5 / 5 1834 1385 109

 

 

Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. SF 59 Kornwesthei (4) 6. (0)  –
2 4. SV Walldorf (0) 2. SF HN-Biberach (2) ½ – 3½
1 17. Baureis,Jakob (0) 7. Triantafillidis,S (½) ½ – ½
2 18. Zeort,Martin (0) 8. Geltz,Noah (1) 0 – 1
3 20. Jenrich,Tom (0) 9. Späth,René (2) 0 – 1
4 21. Gemmar,Felix (0) 10. Gerold,Robin (2) 0 – 1
3 5. SK Bebenhausen (5) 1. Karlsruher SF (5) 1 – 3
1 23. Waffenschmidt,Lar (3) 1. Koll,Linus (1½) 0 – 1
2 25. Marx,Benedikt (1) 2. Fidlin,Simon (2) 0 – 1
3 26. Kocharin,Timur (2) 4. Zeng,Xiaoyang-Ale (3) 0 – 1
4 27. Öz,Mert (3) 6. Ermoshkin,Andrej (1) 1 – 0

 

In Runde 5 geht es nun um den Titel. Im direkten Duell gegen Bebenhausen haben wir es selbst in der Hand.

Rangliste: Stand nach der 4. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 Man.Pkt. Brt.P
1. 5. SK Bebenhausen 1461 ** 3 2 4 5 – 1 9.0
2. 1. Karlsruher SF 1727 ** 2 4 5 – 1 8.5
3. 3. SF 59 Kornwestheim 1429 1 2 ** 2 3 4 – 4 8.0
4. 2. SF HN-Biberach 1575 2 2 ** 2 – 4 5.5
5. 4. SV Walldorf 1193 0 0 1 ** 0 – 6 1.0

 

Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. (0) 5. SK Bebenhausen (5)  –
2 1. Karlsruher SF (3) 4. SV Walldorf (0) 4 – 0
1 1. Koll,Linus (½) 17. Baureis,Jakob (0) 1 – 0
2 2. Fidlin,Simon (1) 18. Zeort,Martin (0) 1 – 0
3 4. Zeng,Xiaoyang-Ale (2) 20. Jenrich,Tom (0) 1 – 0
4 6. Ermoshkin,Andrej (0) 22. Dang,Phuong Anh (0) 1 – 0
3 2. SF HN-Biberach (1) 3. SF 59 Kornwesthei (3) 2 – 2
1 7. Triantafillidis,S (½) 12. Yi,Danny (2) 0 – 1
2 8. Geltz,Noah (1) 13. Afonso,Nils (3) 0 – 1
3 9. Späth,René (1) 14. Wolpert,Tobias (0) 1 – 0
4 10. Gerold,Robin (1) 15. Hasanovic,Alen (1) 1 – 0

 

 

Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. SF HN-Biberach (1) 6. (0)  –
2 3. SF 59 Kornwesthei (2) 1. Karlsruher SF (2) 2 – 2
1 12. Yi,Danny (1) 1. Koll,Linus (½) 1 – 0
2 13. Afonso,Nils (2) 2. Fidlin,Simon (1) 1 – 0
3 14. Wolpert,Tobias (0) 4. Zeng,Xiaoyang-Ale (1) 0 – 1
4 16. Grömminger,Thekla (0) 5. Chung,Dana (0) 0 – 1
3 4. SV Walldorf (0) 5. SK Bebenhausen (3) 0 – 4
1 17. Baureis,Jakob (0) 23. Waffenschmidt,Lar (2) 0 – 1
2 18. Zeort,Martin (0) 25. Marx,Benedikt (0) 0 – 1
3 21. Gemmar,Felix (0) 26. Kocharin,Timur (1) 0 – 1
4 22. Dang,Phuong Anh (0) 27. Öz,Mert (2) 0 – 1

 

Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. (0) 4. SV Walldorf (0)  –
2 5. SK Bebenhausen (1) 3. SF 59 Kornwesthei (2) 3 – 1
1 23. Waffenschmidt,Lar (1) 12. Yi,Danny (1) 1 – 0
2 25. Marx,Benedikt (0) 13. Afonso,Nils (1) 0 – 1
3 26. Kocharin,Timur (0) 15. Hasanovic,Alen (1) 1 – 0
4 27. Öz,Mert (1) 16. Grömminger,Thekla (0) 1 – 0
3 1. Karlsruher SF (0) 2. SF HN-Biberach (1) 2½ – 1½
1 1. Koll,Linus (0) 7. Triantafillidis,S (0) ½ – ½
2 2. Fidlin,Simon (0) 8. Geltz,Noah (1) 1 – 0
3 4. Zeng,Xiaoyang-Ale (0) 9. Späth,René (1) 1 – 0
4 6. Ermoshkin,Andrej (0) 10. Gerold,Robin (0) 0 – 1

An 1 gesetzt hatten wir in der ersten Runde spielfrei. Biberach und Bebenhausen, die die Setzlistenplätze 2 und 3 inne haben, trennten sich 2-2. In der zweiten Begegnung gewannen die aufgrund des Fehlens von Tobias Kölle und Phil Afonso geschwächten Kornwestheimer 3-1 gegen Walldorf. Morgen früh geht es für unsere U14 gegen Biberach. Ein altbekanntes Duell, dass in den letzten Jahren immer schon in der ersten Runde stattgefunden hat. Die letzten 2 Male mit einem besseren Ausgang für uns.

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Karlsruher SF () 6. ()  –
2 2. SF HN-Biberach () 5. SK Bebenhausen () 2 – 2
1 7. Triantafillidis,S () 23. Waffenschmidt,Lar () 0 – 1
2 8. Geltz,Noah () 25. Marx,Benedikt () 1 – 0
3 9. Späth,René () 26. Kocharin,Timur () 1 – 0
4 10. Gerold,Robin () 27. Öz,Mert () 0 – 1
3 3. SF 59 Kornwesthei () 4. SV Walldorf () 3 – 1
1 12. Yi,Danny () 17. Baureis,Jakob () 1 – 0
2 13. Afonso,Nils () 18. Zeort,Martin () 1 – 0
3 14. Wolpert,Tobias () 19. Stepanski,Daniel () 0 – 1
4 15. Hasanovic,Alen () 21. Gemmar,Felix () 1 – 0

 

Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 3. SF 59 Kornwesthei (0) 6. (0)  –
2 4. SV Walldorf (0) 2. SF HN-Biberach (0)  –
3 5. SK Bebenhausen (0) 1. Karlsruher SF (0)  –

 

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungsdurchschnitt)
Nr. MNr Mannschaft TWZ Attr Land
Brett TlnKen Teilnehmer Titel TWZ Attr Land
1 1. Karlsruher SF 1727
1 Koll,Linus 1873 GER
2 Fidlin,Simon 1852 GER
3 Wang,Xinyuan 1709 GER
4 Zeng,Xiaoyang-Alex 1473 GER
5 Chung,Dana 1293 W GER
6 Ermoshkin,Andrej 1248 GER
2 2. SF HN-Biberach 1575
1 Triantafillidis,Simeon 1841 GER
2 Geltz,Noah 1710 GER
3 Späth,René 1445 GER
4 Gerold,Robin 1305 GER
5 Martsfeld,Jonas 1251 GER
3 5. SK Bebenhausen 1461
1 Waffenschmidt,Lars 1804 GER
2 Kroh,Franz Alexander 1491
3 Marx,Benedikt 1387
4 Kocharin,Timur 1160 GER
5 Öz,Mert 1276 GER
6 Weide,Julian 1110 GER
4 3. SF 59 Kornwestheim 1429
1 Yi,Danny 2000 GER
2 Afonso,Nils 1742 GER
3 Wolpert,Tobias 1043 GER
4 Hasanovic,Alen 932 GER
5 Grömminger,Thekla Cecilia W GER
5 4. SV Walldorf 1193
1 Baureis,Jakob 1382 GER
2 Zeort,Martin 1220 GER
3 Stepanski,Daniel 1157 GER
4 Jenrich,Tom 1013 GER
5 Gemmar,Felix 919 GER
6 Dang,Phuong Anh 917 W GER

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.