Schulschach Bezirk Karlsruhe 2018

Stand 20.01.2018  21:40 Uhr

WK 1
WK 2
WK 3
WK 4
WK 5
WK M
WK RS+WRS+HS
WK GS
WK GS M

Ausschreibung Schulschachfinale weiterführende Schulen

Ausschreibung Grundschulmeisterschaft

Fotos:

« 1 von 3 »

Alle Fotos stehen die nächsten Wochen hier zum Download bereit.

WK 1:  6 Mannschaften 

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 Man.Pkt. Brt.P
1. 1. Humboldt-Gymnasium 1650 ** 4 3 4 4 10 – 0 17.5
2. 2. JKG Bruchsal 1313 ** 3 4 4 4 8 – 2 16.5
3. 4. Gymn. Neureut 1 791 0 1 ** 2 3 4 5 – 5 10.0
4. 3. Max-Planck-Gymnasium 938 1 0 2 ** 2 3 4 – 6 8.0
5. 6. Bismarck-Gymn. 700 0 0 1 2 ** 3 – 7 6.5
6. 5. Gymn. Neureut 2 700 0 0 0 1 ½ ** 0 – 10 1.5

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ NWZ At Land G S R V Man.Pkt. Brt.Pkt.
Rang TNr Teilnehmer TWZ NWZ At Land G S R V Punkte SoBerg
1. 1. Humboldt-Gymnasium 1650 1650 5 5 0 0 10 – 0 17.5 – 2.5
3. 1. Koll,Lukas 1892 1892 GER 5 3 1 1 3.5 – 1.5 5.25
2. 2. Koll,Linus 1848 1848 GER 5 4 0 1 4.0 – 1.0 6.00
1. 3. Berkmann,Henrik 1477 1477 GER 5 5 0 0 5.0 – 0.0 9.00
1. 4. Zimmer,Leander 1382 1382 GER 5 5 0 0 5.0 – 0.0 8.00
2. 2. JKG Bruchsal 1313 1313 5 4 0 1 8 – 2 16.5 – 3.5
1. 5. Dauner,Julian 1856 1856 GER 5 4 1 0 4.5 – 0.5 8.75
1. 6. Dauner,Benedikt 1878 1878 GER 5 5 0 0 5.0 – 0.0 10.00
3. 7. Dang,Philipp 1064 1064 GER 5 3 0 2 3.0 – 2.0 2.00
3. 8. Kling,Simon 1065 1065 GER 3 2 0 1 2.0 – 1.0 4.00
1. 9. Etzbach,Jonas 700 700 2 2 0 0 2.0 – 0.0 4.00
3. 4. Gymn. Neureut 1 791 791 5 2 1 2 5 – 5 10.0 – 10.0
4. 15. Möllers,Gerrit 1065 1065 GER 5 2 0 3 2.0 – 3.0 1.00
3. 16. Schweiger,Tilmann 700 700 5 3 0 2 3.0 – 2.0 3.00
2. 17. Beilicke,Tim 700 700 5 3 0 2 3.0 – 2.0 4.00
5. 18. Lelyakin,Sergey 700 700 5 2 0 3 2.0 – 3.0 1.00
4. 3. Max-Planck-Gymnasium 938 938 5 1 2 2 4 – 6 8.0 – 12.0
2. 10. Jülg,Gabriel 1888 1888 GER 5 4 0 1 4.0 – 1.0 6.50
5. 11. Oertel,Frederik 700 700 GER 5 1 0 4 1.0 – 4.0 0.00
4. 12. Hymon,Yves 700 700 2 1 0 1 1.0 – 1.0 0.50
4. 13. Ehinger,Julia 700 700 5 2 0 3 2.0 – 3.0 3.50
2. 14. Saal,Hannah 700 700 3 0 0 3 0.0 – 3.0 0.00
5. 6. Bismarck-Gymn. 700 700 5 1 1 3 3 – 7 6.5 – 13.5
5. 26. Clever,Leon 700 700 5 1 0 4 1.0 – 4.0 0.00
4. 24. Wedner,Marius 700 700 5 2 0 3 2.0 – 3.0 1.00
6. 25. Bianzano,Fabio 700 700 5 0 1 4 0.5 – 4.5 0.25
2. 23. Le,Dominik 700 700 5 3 0 2 3.0 – 2.0 5.00
6. 5. Gymn. Neureut 2 700 700 5 0 0 5 0 – 10 1.5 – 18.5
6. 19. Rabung,Frederic 700 700 5 0 0 5 0.0 – 5.0 0.00
6. 20. Enkhbayar,Tuguldur 700 700 5 0 0 5 0.0 – 5.0 0.00
5. 21. Vukas,Nikola 700 700 5 0 1 4 0.5 – 4.5 0.25
6. 22. Höfele,Tim 700 700 5 1 0 4 1.0 – 4.0 0.00

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Humboldt-Gymnasiu 1650 936 16.5 17.29 1371 1645 -5
1. Koll,Lukas 1892 1242 3.5 4.06 5 18 / 5 1391 1873 -19
2. Koll,Linus 1848 936 4.0 4.46 5 17 / 5 1176 1832 -16
3. Berkmann,Henrik 1477 773 5.0 4.93 5 7 / 5 1450 1481 4
4. Zimmer,Leander 1382 791 4.0 3.84 4 6 / 5 1468 1394 12
2. JKG Bruchsal 1313 932 16.5 15.05 1316 1338 25
5. Dauner,Julian 1856 1249 4.5 3.91 5 16 / 5 1615 1878 22
6. Dauner,Benedikt 1878 930 5.0 4.54 5 16 / 5 1607 1895 17
7. Dang,Philipp 1064 855 3.0 3.67 5 11 / 5 927 1031 -33
8. Kling,Simon 1065 927 2.0 1.93 3 5 / 5 1052 1071 6
9. Etzbach,Jonas 700 700 2.0 1.00 2 5 / 5 814 114
3. Max-Planck-Gymnas 997 1116 8.0 7.73 1098 1018 27
10. Jülg,Gabriel 1888 1243 4.0 4.03 5 18 / 5 1483 1888 0
11. Oertel,Frederik 700 1002 1.0 1.60 5 60 / 5 762 693 -7
12. Hymon,Yves 700 1289 1.0 0.50 2 5 / 5 757 57
13. Ehinger,Julia 700 928 2.0 1.60 5 5 / 5 856 732 32
4. Gymn. Neureut 1 791 1116 9.0 6.01 1085 853 62
14. Möllers,Gerrit 1065 1407 2.0 1.80 5 5 / 5 1335 1081 16
15. Schweiger,Tilmann 700 1165 3.0 1.50 5 5 / 5 1237 820 120
16. Beilicke,Tim 700 928 3.0 1.60 5 5 / 5 1000 812 112
17. Lelyakin,Sergey 700 962 1.0 1.11 4 60 / 5 769 699 -1
5. Gymn. Neureut 2 700 1111 0.5 5.21 512 686 -14
18. Rabung,Frederic 700 1480 0.0 0.60 5 60 / 5 803 693 -7
19. Enkhbayar,Tuguldu 700 1165 0.0 1.50 5 60 / 5 488 682 -18
20. Vukas,Nikola 700 928 0.5 1.60 5 60 / 5 562 687 -13
21. Höfele,Tim 700 871 0.0 1.51 4 60 / 5 194 682 -18
6. Bismarck-Gymn. 700 1102 6.5 5.71 951 735 35
22. Clever,Leon 700 1480 1.0 0.60 5 5 / 5 1240 732 32
23. Wedner,Marius 700 1165 2.0 1.50 5 5 / 5 1093 740 40
24. Bianzano,Fabio 700 928 0.5 1.60 5 60 / 5 562 687 -13
25. Le,Dominik 700 836 3.0 2.01 5 5 / 5 908 779 79

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Humboldt-Gymnasiu () 6. Bismarck-Gymn. () 4 – 0
1 1. Koll,Lukas () 26. Clever,Leon () 1 – 0
2 2. Koll,Linus () 24. Wedner,Marius () 1 – 0
3 3. Berkmann,Henrik () 25. Bianzano,Fabio () 1 – 0
4 4. Zimmer,Leander () 23. Le,Dominik () 1 – 0
2 2. JKG Bruchsal () 5. Gymn. Neureut 2 () 4 – 0
1 5. Dauner,Julian () 19. Rabung,Frederic () 1 – 0
2 6. Dauner,Benedikt () 20. Enkhbayar,Tuguldu () 1 – 0
3 7. Dang,Philipp () 21. Vukas,Nikola () 1 – 0
4 9. Etzbach,Jonas () 22. Höfele,Tim () 1 – 0
3 3. Max-Planck-Gymnas () 4. Gymn. Neureut 1 () 2 – 2
1 10. Jülg,Gabriel () 15. Möllers,Gerrit () 1 – 0
2 11. Oertel,Frederik () 16. Schweiger,Tilmann () 0 – 1
3 13. Ehinger,Julia () 17. Beilicke,Tim () 1 – 0
4 14. Saal,Hannah () 18. Lelyakin,Sergey () – – +
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. Bismarck-Gymn. (0) 4. Gymn. Neureut 1 (1) 1 – 3
1 26. Clever,Leon (0) 15. Möllers,Gerrit (0) 0 – 1
2 24. Wedner,Marius (0) 16. Schweiger,Tilmann (1) 0 – 1
3 25. Bianzano,Fabio (0) 17. Beilicke,Tim (0) 0 – 1
4 23. Le,Dominik (0) 18. Lelyakin,Sergey (1) 1 – 0
2 5. Gymn. Neureut 2 (0) 3. Max-Planck-Gymnas (1) 1 – 3
1 19. Rabung,Frederic (0) 10. Jülg,Gabriel (1) 0 – 1
2 20. Enkhbayar,Tuguldu (0) 11. Oertel,Frederik (0) 0 – 1
3 21. Vukas,Nikola (0) 13. Ehinger,Julia (1) 0 – 1
4 22. Höfele,Tim (0) 14. Saal,Hannah (0) + – –
3 1. Humboldt-Gymnasiu (2) 2. JKG Bruchsal (2) 2½ – 1½
1 1. Koll,Lukas (1) 5. Dauner,Julian (1) ½ – ½
2 2. Koll,Linus (1) 6. Dauner,Benedikt (1) 0 – 1
3 3. Berkmann,Henrik (1) 7. Dang,Philipp (1) 1 – 0
4 4. Zimmer,Leander (1) 8. Kling,Simon (0) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. JKG Bruchsal (2) 6. Bismarck-Gymn. (0) 4 – 0
1 5. Dauner,Julian (1½) 26. Clever,Leon (0) 1 – 0
2 6. Dauner,Benedikt (2) 24. Wedner,Marius (0) 1 – 0
3 7. Dang,Philipp (1) 25. Bianzano,Fabio (0) 1 – 0
4 9. Etzbach,Jonas (1) 23. Le,Dominik (1) 1 – 0
2 3. Max-Planck-Gymnas (3) 1. Humboldt-Gymnasiu (4) 1 – 3
1 10. Jülg,Gabriel (2) 1. Koll,Lukas (1½) 1 – 0
2 11. Oertel,Frederik (1) 2. Koll,Linus (1) 0 – 1
3 13. Ehinger,Julia (2) 3. Berkmann,Henrik (2) 0 – 1
4 14. Saal,Hannah (0) 4. Zimmer,Leander (2) – – +
3 4. Gymn. Neureut 1 (3) 5. Gymn. Neureut 2 (0) 4 – 0
1 15. Möllers,Gerrit (1) 19. Rabung,Frederic (0) 1 – 0
2 16. Schweiger,Tilmann (2) 20. Enkhbayar,Tuguldu (0) 1 – 0
3 17. Beilicke,Tim (1) 21. Vukas,Nikola (0) 1 – 0
4 18. Lelyakin,Sergey (1) 22. Höfele,Tim (1) 1 – 0
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. Bismarck-Gymn. (0) 5. Gymn. Neureut 2 (0) 3½ – ½
1 26. Clever,Leon (0) 19. Rabung,Frederic (0) 1 – 0
2 24. Wedner,Marius (0) 20. Enkhbayar,Tuguldu (0) 1 – 0
3 25. Bianzano,Fabio (0) 21. Vukas,Nikola (0) ½ – ½
4 23. Le,Dominik (1) 22. Höfele,Tim (1) 1 – 0
2 1. Humboldt-Gymnasiu (6) 4. Gymn. Neureut 1 (5) 4 – 0
1 1. Koll,Lukas (1½) 15. Möllers,Gerrit (2) 1 – 0
2 2. Koll,Linus (2) 16. Schweiger,Tilmann (3) 1 – 0
3 3. Berkmann,Henrik (3) 17. Beilicke,Tim (2) 1 – 0
4 4. Zimmer,Leander (3) 18. Lelyakin,Sergey (2) 1 – 0
3 2. JKG Bruchsal (4) 3. Max-Planck-Gymnas (3) 4 – 0
1 5. Dauner,Julian (2½) 10. Jülg,Gabriel (3) 1 – 0
2 6. Dauner,Benedikt (3) 12. Hymon,Yves (0) 1 – 0
3 7. Dang,Philipp (2) 11. Oertel,Frederik (1) 1 – 0
4 8. Kling,Simon (0) 13. Ehinger,Julia (2) 1 – 0
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Max-Planck-Gymnas (3) 6. Bismarck-Gymn. (2) 2 – 2
1 10. Jülg,Gabriel (3) 26. Clever,Leon (1) 1 – 0
2 11. Oertel,Frederik (1) 24. Wedner,Marius (1) 0 – 1
3 12. Hymon,Yves (0) 25. Bianzano,Fabio (½) 1 – 0
4 13. Ehinger,Julia (2) 23. Le,Dominik (2) 0 – 1
2 4. Gymn. Neureut 1 (5) 2. JKG Bruchsal (6) 1 – 3
1 15. Möllers,Gerrit (2) 5. Dauner,Julian (3½) 0 – 1
2 16. Schweiger,Tilmann (3) 6. Dauner,Benedikt (4) 0 – 1
3 17. Beilicke,Tim (2) 7. Dang,Philipp (3) 1 – 0
4 18. Lelyakin,Sergey (2) 8. Kling,Simon (1) 0 – 1
3 5. Gymn. Neureut 2 (0) 1. Humboldt-Gymnasiu (8) 0 – 4
1 19. Rabung,Frederic (0) 1. Koll,Lukas (2½) 0 – 1
2 20. Enkhbayar,Tuguldu (0) 2. Koll,Linus (3) 0 – 1
3 21. Vukas,Nikola (½) 3. Berkmann,Henrik (4) 0 – 1
4 22. Höfele,Tim (1) 4. Zimmer,Leander (4) 0 – 1

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungsdurchschnitt)
Nr. MNr Mannschaft TWZ Attr Land
Brett TlnKen Teilnehmer Titel TWZ Attr Land Geburt
1 1. Humboldt-Gymnasium 1650
1 Koll,Lukas 1892 GER 2002
2 Koll,Linus 1848 GER 2004
3 Berkmann,Henrik 1477 GER 2000
4 Zimmer,Leander 1382 GER 1999
2 2. JKG Bruchsal 1313
1 Dauner,Julian 1856 GER 1999
2 Dauner,Benedikt 1878 GER 2003
3 Dang,Philipp 1064 GER 2002
4 Kling,Simon 1065 GER 2005
5 Etzbach,Jonas 700 2000
3 3. Max-Planck-Gymnasium 938
1 Jülg,Gabriel 1888 GER 2001
2 Oertel,Frederik 700 GER 2000
3 Hymon,Yves 700 2000
4 Ehinger,Julia 700 2000
5 Saal,Hannah 700 2002
4 4. Gymn. Neureut 1 791
1 Möllers,Gerrit 1065 GER 2000
2 Schweiger,Tilmann 700 1998
3 Beilicke,Tim 700 2000
4 Lelyakin,Sergey 700 2000
5 6. Bismarck-Gymn. 700
1 Clever,Leon 700 2000
2 Wedner,Marius 700 2000
3 Bianzano,Fabio 700 2000
4 Le,Dominik 700 1999
6 5. Gymn. Neureut 2 700
1 Rabung,Frederic 700 2001
2 Enkhbayar,Tuguldur 700 2000
3 Vukas,Nikola 700 2000
4 Höfele,Tim 700 1999

 

WK 2:  5 Mannschaften 

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 Man.Pkt. Brt.P
1. 1. Bismarck-Gymn. 1 1411 ** 4 4 4 4 8 – 0 16.0
2. 2. Heisenberg Gymn. 1 1136 0 ** 4 4 3 6 – 2 11.0
3. 5. Gymn. Neureut 700 0 0 ** 2 3 – 5 5.5
4. 3. Bismarck-Gymn. 2 719 0 0 2 ** 3 3 – 5 5.0
5. 4. Heisenberg Gymn. 1 700 0 1 ½ 1 ** 0 – 8 2.5

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ NWZ At Land G S R V Man.Pkt. Brt.Pkt. SoBer H.
Rang TNr Teilnehmer TWZ NWZ At Land G S R V Punkte SoBerg Siege H.
1. 1. Bismarck-Gymn. 1 1411 1411 4 4 0 0 8 – 0 16.0 – 0.0 48.00
1. 1. Fidlin,Simon 1851 1851 GER 4 4 0 0 4.0 – 0.0 6.00 4
1. 2. Nill,Gabriel 1322 1322 GER 4 4 0 0 4.0 – 0.0 6.00 4
1. 3. Fidlin,Maximilian 1277 1277 4 4 0 0 4.0 – 0.0 6.00 4
1. 4. Ermoshkin,Andrej 1193 1193 GER 4 4 0 0 4.0 – 0.0 6.00 4
2. 2. Heisenberg Gymn. Bruch 1136 1136 4 3 0 1 6 – 2 11.0 – 5.0 24.00
2. 5. Wellenreich,Tim 1626 1626 GER 4 3 0 1 3.0 – 1.0 3.00 3
3. 6. Burger,Kai 1173 1173 GER 4 2 0 2 2.0 – 2.0 1.50 2
2. 7. Burger,Tim 1046 1046 GER 4 3 0 1 3.0 – 1.0 3.00 3
2. 8. Mostert,Max 700 700 4 3 0 1 3.0 – 1.0 3.00 3
3. 5. Gymn. Neureut 700 700 4 1 1 2 3 – 5 5.5 – 10.5 6.00
4. 18. Sinnhuber,Jan-Arne 700 700 4 1 0 3 1.0 – 3.0 0.00 1
5. 19. Troltsch,Daniel 700 700 4 0 1 3 0.5 – 3.5 1.25 0
3. 20. Ghidersa,Teodor-Stefan 700 700 4 2 0 2 2.0 – 2.0 1.00 2
3. 21. Roesner,Janis 700 700 4 2 0 2 2.0 – 2.0 1.00 2
4. 3. Bismarck-Gymn. 2 719 719 4 1 1 2 3 – 5 5.0 – 11.0 6.00
3. 10. Adamidis,Stavros 700 700 4 2 0 2 2.0 – 2.0 1.00 2
4. 9. Clever,Sean 794 794 GER 4 1 0 3 1.0 – 3.0 0.50 1
4. 22. Eichner,David 700 700 4 1 0 3 1.0 – 3.0 0.00 1
1. 12. Git,Sascha 700 700 4 1 0 3 1.0 – 3.0 0.00 1
5. 4. Heisenberg Gymn. Bruch 700 700 4 0 0 4 0 – 8 2.5 – 13.5 10.50
6. 13. Simml,Johanna 700 700 4 0 0 4 0.0 – 4.0 0.00 0
2. 14. Metz,Markus 700 700 4 2 1 1 2.5 – 1.5 3.25 2
6. 15. Kreischer,Nick 700 700 4 0 0 4 0.0 – 4.0 0.00 0
2. 17. Hartmann,Leonardo 700 700 4 0 0 4 0.0 – 4.0 0.00 0

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Bismarck-Gymn. 1 1411 815 16.0 15.00 1492 1430 19
1. Fidlin,Simon 1851 932 4.0 3.78 4 16 / 5 1609 1859 8
2. Nill,Gabriel 1322 842 4.0 3.65 4 5 / 5 1519 1353 31
3. Fidlin,Maximilian 1277 787 4.0 3.73 4 5 / 5 1464 1301 24
4. Ermoshkin,Andrej 1193 700 4.0 3.84 4 5 / 5 1377 1207 14
2. Heisenberg Gymn. 1136 884 11.0 10.75 1028 1151 15
5. Wellenreich,Tim 1626 988 3.0 3.22 4 12 / 5 1181 1615 -11
6. Burger,Kai 1173 879 2.0 3.11 4 9 / 5 879 1105 -68
7. Burger,Tim 1046 844 3.0 2.88 4 5 / 5 1037 1056 10
8. Mostert,Max 700 823 3.0 1.54 4 5 / 5 1016 829 129
3. Bismarck-Gymn. 2 724 987 5.0 5.05 842 742 18
9. Adamidis,Stavros 700 1219 2.0 1.00 4 5 / 5 1219 788 88
10. Clever,Sean 794 974 1.0 1.38 4 34 / 5 781 786 -8
11. Eichner,David 700 931 1.0 1.13 4 70 / 15 738 699 -1
12. Git,Sascha 700 823 1.0 1.54 4 60 / 5 630 694 -6
4. Heisenberg Gymn. 700 993 2.5 4.60 509 724 24
13. Simml,Johanna 700 1219 0.0 1.00 4 60 / 5 542 688 -12
14. Metz,Markus 700 997 2.5 0.93 4 5 / 5 1092 839 139
15. Kreischer,Nick 700 931 0.0 1.13 4 60 / 5 254 686 -14
16. Hartmann,Leonardo 700 823 0.0 1.54 4 60 / 5 146 681 -19
5. Gymn. Neureut 700 993 5.5 4.60 864 728 37
17. Sinnhuber,Jan-Arn 700 1219 1.0 1.00 4 5 / 5 1026 700 0
18. Troltsch,Daniel 700 997 0.5 0.93 4 60 / 5 675 695 -5
19. Ghidersa,Teodor-S 700 931 2.0 1.13 4 5 / 5 931 777 77
20. Roesner,Janis 700 823 2.0 1.54 4 5 / 5 823 740 40

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Bismarck-Gymn. 1 () 6. ()  –
2 2. Heisenberg Gymn. () 5. Gymn. Neureut () 4 – 0
1 5. Wellenreich,Tim () 18. Sinnhuber,Jan-Arn () 1 – 0
2 6. Burger,Kai () 19. Troltsch,Daniel () 1 – 0
3 7. Burger,Tim () 20. Ghidersa,Teodor-S () 1 – 0
4 8. Mostert,Max () 21. Roesner,Janis () 1 – 0
3 3. Bismarck-Gymn. 2 () 4. Heisenberg Gymn. () 3 – 1
1 10. Adamidis,Stavros () 13. Simml,Johanna () 1 – 0
2 9. Clever,Sean () 14. Metz,Markus () 0 – 1
3 22. Eichner,David () 15. Kreischer,Nick () 1 – 0
4 12. Git,Sascha () 17. Hartmann,Leonardo () 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Bismarck-Gymn. 2 (2) 6. (0)  –
2 4. Heisenberg Gymn. (0) 2. Heisenberg Gymn. (2) 1 – 3
1 13. Simml,Johanna (0) 5. Wellenreich,Tim (1) 0 – 1
2 14. Metz,Markus (1) 6. Burger,Kai (1) 1 – 0
3 15. Kreischer,Nick (0) 7. Burger,Tim (1) 0 – 1
4 17. Hartmann,Leonardo (0) 8. Mostert,Max (1) 0 – 1
3 5. Gymn. Neureut (0) 1. Bismarck-Gymn. 1 (0) 0 – 4
1 18. Sinnhuber,Jan-Arn (0) 1. Fidlin,Simon (0) 0 – 1
2 19. Troltsch,Daniel (0) 2. Nill,Gabriel (0) 0 – 1
3 20. Ghidersa,Teodor-S (0) 3. Fidlin,Maximilian (0) 0 – 1
4 21. Roesner,Janis (0) 4. Ermoshkin,Andrej (0) 0 – 1
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Heisenberg Gymn. (4) 6. (0)  –
2 3. Bismarck-Gymn. 2 (2) 1. Bismarck-Gymn. 1 (2) 0 – 4
1 10. Adamidis,Stavros (1) 1. Fidlin,Simon (1) 0 – 1
2 9. Clever,Sean (0) 2. Nill,Gabriel (1) 0 – 1
3 22. Eichner,David (1) 3. Fidlin,Maximilian (1) 0 – 1
4 12. Git,Sascha (1) 4. Ermoshkin,Andrej (1) 0 – 1
3 4. Heisenberg Gymn. (0) 5. Gymn. Neureut (0) ½ – 3½
1 13. Simml,Johanna (0) 18. Sinnhuber,Jan-Arn (0) 0 – 1
2 14. Metz,Markus (2) 19. Troltsch,Daniel (0) ½ – ½
3 15. Kreischer,Nick (0) 20. Ghidersa,Teodor-S (0) 0 – 1
4 17. Hartmann,Leonardo (0) 21. Roesner,Janis (0) 0 – 1
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. (0) 5. Gymn. Neureut (2)  –
2 1. Bismarck-Gymn. 1 (4) 4. Heisenberg Gymn. (0) 4 – 0
1 1. Fidlin,Simon (2) 13. Simml,Johanna (0) 1 – 0
2 2. Nill,Gabriel (2) 14. Metz,Markus (2½) 1 – 0
3 3. Fidlin,Maximilian (2) 15. Kreischer,Nick (0) 1 – 0
4 4. Ermoshkin,Andrej (2) 17. Hartmann,Leonardo (0) 1 – 0
3 2. Heisenberg Gymn. (4) 3. Bismarck-Gymn. 2 (2) 4 – 0
1 5. Wellenreich,Tim (2) 10. Adamidis,Stavros (1) 1 – 0
2 6. Burger,Kai (1) 9. Clever,Sean (0) 1 – 0
3 7. Burger,Tim (2) 22. Eichner,David (1) 1 – 0
4 8. Mostert,Max (2) 12. Git,Sascha (1) 1 – 0
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. (0) 4. Heisenberg Gymn. (0)  –
2 5. Gymn. Neureut (2) 3. Bismarck-Gymn. 2 (2) 2 – 2
1 18. Sinnhuber,Jan-Arn (1) 10. Adamidis,Stavros (1) 0 – 1
2 19. Troltsch,Daniel (½) 9. Clever,Sean (0) 0 – 1
3 20. Ghidersa,Teodor-S (1) 22. Eichner,David (1) 1 – 0
4 21. Roesner,Janis (1) 12. Git,Sascha (1) 1 – 0
3 1. Bismarck-Gymn. 1 (6) 2. Heisenberg Gymn. (6) 4 – 0
1 1. Fidlin,Simon (3) 5. Wellenreich,Tim (3) 1 – 0
2 2. Nill,Gabriel (3) 6. Burger,Kai (2) 1 – 0
3 3. Fidlin,Maximilian (3) 7. Burger,Tim (3) 1 – 0
4 4. Ermoshkin,Andrej (3) 8. Mostert,Max (3) 1 – 0

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungsdurchschnitt)
Nr. MNr Mannschaft TWZ Attr Land
Brett TlnKen Teilnehmer Titel TWZ Attr Land Geburt
1 1. Bismarck-Gymn. 1 1411
1 Fidlin,Simon 1851 GER 2003
2 Nill,Gabriel 1322 GER 2003
3 Fidlin,Maximilian 1277 2003
4 Ermoshkin,Andrej 1193 GER 2004
2 2. Heisenberg Gymn. Bruchsal 1 1136
1 Wellenreich,Tim 1626 GER 2003
2 Burger,Kai 1173 GER 2002
3 Burger,Tim 1046 GER 2005
4 Mostert,Max 700 2003
3 3. Bismarck-Gymn. 2 719
1 Adamidis,Stavros 700 2002
2 Clever,Sean 794 GER 2002
3 Eichner,David 700
4 Hellinger,Benjamin 700 2001
5 Git,Sascha 700 2001
4 5. Gymn. Neureut 700
1 Sinnhuber,Jan-Arne 700 2002
2 Troltsch,Daniel 700 2002
3 Ghidersa,Teodor-Stefan 700 2002
4 Roesner,Janis 700 2002
5 4. Heisenberg Gymn. Bruchsal 2 700
1 Simml,Johanna 700 2002
2 Metz,Markus 700 2003
3 Kreischer,Nick 700 2002
4 Schmidt,Alena 700 2002
5 Hartmann,Leonardo 700 2006

WK 3:  8 Mannschaften 

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Man.Pkt. Brt.P
1. 3. Humboldt-Gymn. 1 961 ** 3 2 4 4 4 4 13 – 1 24.5
2. 2. TMG Stutensee 1000 1 ** 3 3 4 3 4 4 12 – 2 22.0
3. 1. Goethe-Gymn. 1103 2 1 ** 3 4 4 4 4 11 – 3 22.0
4. 4. Bismarck-Gymn. 700 0 1 1 ** 3 3 3 4 8 – 6 15.0
5. 7. Humboldt-Gymn. 2 700 0 0 0 1 ** 2 3 3 5 – 9 9.0
6. 6. Gymn. Neureut 2 700 0 1 0 1 2 ** 2 4 4 – 10 10.0
7. 8. Max-Planck-Gymn. 700 ½ 0 0 1 1 2 ** 3 3 – 11 7.5
8. 5. Gymn. Neureut 1 700 0 0 0 0 1 0 1 ** 0 – 14 2.0

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ NWZ At Land G S R V Man.Pkt. Brt.Pkt. SoBer H.
Rang TNr Teilnehmer TWZ NWZ At Land G S R V Punkte SoBerg Siege H.
1. 3. Humboldt-Gymn. 1 961 961 7 6 1 0 13 – 1 24.5 – 3.5 136.5
2. 9. Nied,Pascal 1359 1359 GER 7 6 0 1 6.0 – 1.0 15.00 6
2. 10. Kossert,Simon 1084 1084 GER 7 5 1 1 5.5 – 1.5 14.75 5
1. 11. Rügert,Jonathan 700 700 7 7 0 0 7.0 – 0.0 21.00 7
2. 31. Richter,Simon 700 700 7 6 0 1 6.0 – 1.0 16.00 6
2. 2. TMG Stutensee 1000 1000 7 6 0 1 12 – 2 22.0 – 6.0 114.0
3. 5. Chung,Dana 1301 1301 W GER 7 5 0 2 5.0 – 2.0 10.00 5
1. 6. Toth,Marc 1299 1299 GER 7 7 0 0 7.0 – 0.0 21.00 7
2. 7. Parodi,Elija 700 700 7 6 0 1 6.0 – 1.0 15.00 6
3. 8. Dolderer,Philipp 700 700 7 4 0 3 4.0 – 3.0 12.00 4
3. 1. Goethe-Gymn. 1103 1103 7 5 1 1 11 – 3 22.0 – 6.0 110.0
1. 1. Rausch,Michael 1613 1613 GER 7 7 0 0 7.0 – 0.0 21.00 7
4. 2. Kathmann,Tobias 1100 1100 GER 7 4 0 3 4.0 – 3.0 6.50 4
3. 3. Yavorskyy,Wladislaw 815 815 GER 7 5 0 2 5.0 – 2.0 10.00 5
1. 4. Kiefhaber,Marlene 883 883 W GER 7 6 0 1 6.0 – 1.0 18.00 6
4. 4. Bismarck-Gymn. 700 700 7 4 0 3 8 – 6 15.0 – 13.0 59.00
4. 13. Krziwania,Emil 700 700 7 4 0 3 4.0 – 3.0 6.00 4
3. 12. Fromm,Veit 700 700 7 5 0 2 5.0 – 2.0 10.50 5
4. 14. Nozik,Daniel 700 700 7 3 0 4 3.0 – 4.0 5.00 3
6. 15. Kim,Yong-Bin 700 700 7 3 0 4 3.0 – 4.0 6.00 3
5. 7. Humboldt-Gymn. 2 700 700 7 2 1 4 5 – 9 9.0 – 19.0 25.00
8. 24. Scheifel,Maximilian 700 700 7 0 0 7 0.0 – 7.0 0.00 0
6. 25. Kinkel,Stefan 700 700 7 2 0 5 2.0 – 5.0 1.50 2
5. 26. Nachiluk,Rico 700 700 7 3 0 4 3.0 – 4.0 4.00 3
4. 32. Bless,Jannis 700 700 7 4 0 3 4.0 – 3.0 8.00 4
6. 6. Gymn. Neureut 2 700 700 7 1 2 4 4 – 10 10.0 – 18.0 36.00
6. 20. Sattarzadeh,Noah 700 700 7 2 0 5 2.0 – 5.0 1.00 2
5. 21. Jablosnki,Szymon 700 700 7 3 0 4 3.0 – 4.0 3.50 3
7. 22. El Mekkaoui,Yasmin 700 700 7 2 0 5 2.0 – 5.0 2.00 2
5. 23. Schlageter,Tobias 700 700 7 3 0 4 3.0 – 4.0 8.00 3
7. 8. Max-Planck-Gymn. Rüppurr 700 700 7 1 1 5 3 – 11 7.5 – 20.5 27.50
5. 27. Beranek,Max 700 700 7 3 0 4 3.0 – 4.0 3.00 3
7. 28. Wirtz,Elias 700 700 7 1 1 5 1.5 – 5.5 2.75 1
6. 29. Unger,Mattea 700 700 7 2 0 5 2.0 – 5.0 3.00 2
7. 30. Zlotos,Victor 700 700 7 1 0 6 1.0 – 6.0 3.00 1
8. 5. Gymn. Neureut 1 700 700 7 0 0 7 0 – 14 2.0 – 26.0 8.00
7. 16. Weber,Isabela 700 700 7 1 0 6 1.0 – 6.0 0.00 1
8. 17. Köhler,Jaron 700 700 7 0 0 7 0.0 – 7.0 0.00 0
8. 18. Ghidersa,Andrei 700 700 7 0 0 7 0.0 – 7.0 0.00 0
8. 19. Alonso,Noah 700 700 7 1 0 6 1.0 – 6.0 1.00 1

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Goethe-Gymn. 1103 780 22.0 21.83 1079 1111 8
1. Rausch,Michael 1613 880 7.0 6.67 7 10 / 5 1557 1628 15
2. Kathmann,Tobias 1100 840 4.0 5.36 7 10 / 5 890 1037 -63
3. Yavorskyy,Wladisl 815 700 5.0 4.62 7 5 / 5 858 840 25
4. Kiefhaber,Marlene W 883 700 6.0 5.18 7 5 / 5 1009 937 54
2. TMG Stutensee 1000 796 21.0 17.99 1082 1052 52
5. Chung,Dana W 1301 925 5.0 5.46 7 8 / 5 1083 1277 -24
6. Toth,Marc 1299 812 7.0 6.43 7 5 / 5 1489 1336 37
7. Parodi,Elija 700 716 6.0 3.34 7 5 / 5 1025 877 177
8. Dolderer,Philipp 700 731 3.0 2.76 6 5 / 5 731 717 17
3. Humboldt-Gymn. 1 961 802 23.5 17.08 1174 1070 110
9. Nied,Pascal 1359 916 6.0 5.72 7 5 / 5 1225 1377 18
10. Kossert,Simon 1084 843 5.5 5.26 7 5 / 5 1073 1099 15
11. Rügert,Jonathan 700 716 7.0 3.34 7 5 / 5 1393 943 243
12. Richter,Simon 700 731 5.0 2.76 6 5 / 5 1004 862 162
4. Bismarck-Gymn. 700 838 15.0 10.82 865 778 78
13. Krziwania,Emil 700 1010 4.0 2.03 7 5 / 5 1060 831 131
14. Fromm,Veit 700 898 5.0 2.19 7 5 / 5 1056 887 187
15. Nozik,Daniel 700 716 3.0 3.34 7 60 / 5 666 697 -3
16. Kim,Yong-Bin 700 726 3.0 3.26 7 60 / 5 676 697 -3
5. Gymn. Neureut 1 700 838 2.0 10.82 345 674 -26
17. Weber,Isabela 700 1010 1.0 2.03 7 60 / 5 701 688 -12
18. Köhler,Jaron 700 898 0.0 2.19 7 60 / 5 221 674 -26
19. Ghidersa,Andrei 700 716 0.0 3.34 7 60 / 5 39 661 -39
20. Alonso,Noah 700 726 1.0 3.26 7 60 / 5 417 674 -26
6. Gymn. Neureut 2 700 838 10.0 10.82 734 709 12
21. Sattarzadeh,Noah 700 1010 2.0 2.03 7 60 / 5 852 700 0
22. Jablosnki,Szymon 700 898 3.0 2.19 7 5 / 5 848 753 53
23. El Mekkaoui,Yasmi 700 716 2.0 3.34 7 60 / 5 558 685 -15
24. Schlageter,Tobias 700 726 3.0 3.26 7 60 / 5 676 697 -3
7. Humboldt-Gymn. 2 700 840 9.0 9.82 679 728 28
25. Scheifel,Maximili 700 1010 0.0 2.03 7 60 / 5 333 676 -24
26. Kinkel,Stefan 700 898 2.0 2.19 7 60 / 5 740 698 -2
27. Nachiluk,Rico 700 716 3.0 3.34 7 60 / 5 666 697 -3
28. Bless,Jannis 700 737 4.0 2.26 5 5 / 5 977 839 139
8. Max-Planck-Gymn. 700 838 7.5 10.82 651 704 4
29. Beranek,Max 700 1010 3.0 2.03 7 5 / 5 960 764 64
30. Wirtz,Elias 700 898 1.5 2.19 7 60 / 5 668 692 -8
31. Unger,Mattea 700 716 2.0 3.34 7 60 / 5 558 685 -15
32. Zlotos,Victor 700 726 1.0 3.26 7 60 / 5 417 674 -26

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Goethe-Gymn. () 8. Max-Planck-Gymn. () 4 – 0
1 1. Rausch,Michael () 27. Beranek,Max () 1 – 0
2 2. Kathmann,Tobias () 28. Wirtz,Elias () 1 – 0
3 3. Yavorskyy,Wladisl () 29. Unger,Mattea () 1 – 0
4 4. Kiefhaber,Marlene () 30. Zlotos,Victor () 1 – 0
2 2. TMG Stutensee () 7. Humboldt-Gymn. 2 () 4 – 0
1 5. Chung,Dana () 24. Scheifel,Maximili () 1 – 0
2 6. Toth,Marc () 25. Kinkel,Stefan () 1 – 0
3 7. Parodi,Elija () 26. Nachiluk,Rico () 1 – 0
4 8. Dolderer,Philipp () 32. Bless,Jannis () + – –
3 3. Humboldt-Gymn. 1 () 6. Gymn. Neureut 2 () 4 – 0
1 9. Nied,Pascal () 20. Sattarzadeh,Noah () 1 – 0
2 10. Kossert,Simon () 21. Jablosnki,Szymon () 1 – 0
3 11. Rügert,Jonathan () 22. El Mekkaoui,Yasmi () 1 – 0
4 31. Richter,Simon () 23. Schlageter,Tobias () 1 – 0
4 4. Bismarck-Gymn. () 5. Gymn. Neureut 1 () 4 – 0
1 13. Krziwania,Emil () 16. Weber,Isabela () 1 – 0
2 12. Fromm,Veit () 17. Köhler,Jaron () 1 – 0
3 14. Nozik,Daniel () 18. Ghidersa,Andrei () 1 – 0
4 15. Kim,Yong-Bin () 19. Alonso,Noah () 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8. Max-Planck-Gymn. (0) 5. Gymn. Neureut 1 (0) 3 – 1
1 27. Beranek,Max (0) 16. Weber,Isabela (0) 1 – 0
2 28. Wirtz,Elias (0) 17. Köhler,Jaron (0) 1 – 0
3 29. Unger,Mattea (0) 18. Ghidersa,Andrei (0) 1 – 0
4 30. Zlotos,Victor (0) 19. Alonso,Noah (0) 0 – 1
2 6. Gymn. Neureut 2 (0) 4. Bismarck-Gymn. (2) 1 – 3
1 20. Sattarzadeh,Noah (0) 13. Krziwania,Emil (1) 0 – 1
2 21. Jablosnki,Szymon (0) 12. Fromm,Veit (1) 0 – 1
3 22. El Mekkaoui,Yasmi (0) 14. Nozik,Daniel (1) 0 – 1
4 23. Schlageter,Tobias (0) 15. Kim,Yong-Bin (1) 1 – 0
3 7. Humboldt-Gymn. 2 (0) 3. Humboldt-Gymn. 1 (2) 0 – 4
1 24. Scheifel,Maximili (0) 9. Nied,Pascal (1) 0 – 1
2 25. Kinkel,Stefan (0) 10. Kossert,Simon (1) 0 – 1
3 26. Nachiluk,Rico (0) 11. Rügert,Jonathan (1) 0 – 1
4 32. Bless,Jannis (0) 31. Richter,Simon (1) – – +
4 1. Goethe-Gymn. (2) 2. TMG Stutensee (2) 1 – 3
1 1. Rausch,Michael (1) 5. Chung,Dana (1) 1 – 0
2 2. Kathmann,Tobias (1) 6. Toth,Marc (1) 0 – 1
3 3. Yavorskyy,Wladisl (1) 7. Parodi,Elija (1) 0 – 1
4 4. Kiefhaber,Marlene (1) 8. Dolderer,Philipp (1) 0 – 1
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. TMG Stutensee (4) 8. Max-Planck-Gymn. (2) 4 – 0
1 5. Chung,Dana (1) 27. Beranek,Max (1) 1 – 0
2 6. Toth,Marc (2) 28. Wirtz,Elias (1) 1 – 0
3 7. Parodi,Elija (2) 29. Unger,Mattea (1) 1 – 0
4 8. Dolderer,Philipp (2) 30. Zlotos,Victor (0) 1 – 0
2 3. Humboldt-Gymn. 1 (4) 1. Goethe-Gymn. (2) 2 – 2
1 9. Nied,Pascal (2) 1. Rausch,Michael (2) 0 – 1
2 10. Kossert,Simon (2) 2. Kathmann,Tobias (1) 1 – 0
3 11. Rügert,Jonathan (2) 3. Yavorskyy,Wladisl (1) 1 – 0
4 31. Richter,Simon (2) 4. Kiefhaber,Marlene (1) 0 – 1
3 4. Bismarck-Gymn. (4) 7. Humboldt-Gymn. 2 (0) 3 – 1
1 13. Krziwania,Emil (2) 24. Scheifel,Maximili (0) 1 – 0
2 12. Fromm,Veit (2) 25. Kinkel,Stefan (0) 1 – 0
3 14. Nozik,Daniel (2) 26. Nachiluk,Rico (0) 1 – 0
4 15. Kim,Yong-Bin (1) 32. Bless,Jannis (0) 0 – 1
4 5. Gymn. Neureut 1 (0) 6. Gymn. Neureut 2 (0) 0 – 4
1 16. Weber,Isabela (0) 20. Sattarzadeh,Noah (0) 0 – 1
2 17. Köhler,Jaron (0) 21. Jablosnki,Szymon (0) 0 – 1
3 18. Ghidersa,Andrei (0) 22. El Mekkaoui,Yasmi (0) 0 – 1
4 19. Alonso,Noah (1) 23. Schlageter,Tobias (1) 0 – 1
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8. Max-Planck-Gymn. (2) 6. Gymn. Neureut 2 (2) 2 – 2
1 27. Beranek,Max (1) 20. Sattarzadeh,Noah (1) 1 – 0
2 28. Wirtz,Elias (1) 21. Jablosnki,Szymon (1) 0 – 1
3 29. Unger,Mattea (1) 22. El Mekkaoui,Yasmi (1) 0 – 1
4 30. Zlotos,Victor (0) 23. Schlageter,Tobias (2) 1 – 0
2 7. Humboldt-Gymn. 2 (0) 5. Gymn. Neureut 1 (0) 3 – 1
1 24. Scheifel,Maximili (0) 16. Weber,Isabela (0) 0 – 1
2 25. Kinkel,Stefan (0) 17. Köhler,Jaron (0) 1 – 0
3 26. Nachiluk,Rico (0) 18. Ghidersa,Andrei (0) 1 – 0
4 32. Bless,Jannis (1) 19. Alonso,Noah (1) 1 – 0
3 1. Goethe-Gymn. (3) 4. Bismarck-Gymn. (6) 3 – 1
1 1. Rausch,Michael (3) 13. Krziwania,Emil (3) 1 – 0
2 2. Kathmann,Tobias (1) 12. Fromm,Veit (3) 0 – 1
3 3. Yavorskyy,Wladisl (1) 14. Nozik,Daniel (3) 1 – 0
4 4. Kiefhaber,Marlene (2) 15. Kim,Yong-Bin (1) 1 – 0
4 2. TMG Stutensee (6) 3. Humboldt-Gymn. 1 (5) 1 – 3
1 5. Chung,Dana (2) 9. Nied,Pascal (2) 0 – 1
2 6. Toth,Marc (3) 10. Kossert,Simon (3) 1 – 0
3 7. Parodi,Elija (3) 11. Rügert,Jonathan (3) 0 – 1
4 8. Dolderer,Philipp (3) 31. Richter,Simon (2) 0 – 1
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Humboldt-Gymn. 1 (7) 8. Max-Planck-Gymn. (3) 3½ – ½
1 9. Nied,Pascal (3) 27. Beranek,Max (2) 1 – 0
2 10. Kossert,Simon (3) 28. Wirtz,Elias (1) ½ – ½
3 11. Rügert,Jonathan (4) 29. Unger,Mattea (1) 1 – 0
4 31. Richter,Simon (3) 30. Zlotos,Victor (1) 1 – 0
2 4. Bismarck-Gymn. (6) 2. TMG Stutensee (6) 1 – 3
1 13. Krziwania,Emil (3) 5. Chung,Dana (2) 0 – 1
2 12. Fromm,Veit (4) 6. Toth,Marc (4) 0 – 1
3 14. Nozik,Daniel (3) 7. Parodi,Elija (3) 0 – 1
4 15. Kim,Yong-Bin (1) 8. Dolderer,Philipp (3) 1 – 0
3 5. Gymn. Neureut 1 (0) 1. Goethe-Gymn. (5) 0 – 4
1 16. Weber,Isabela (1) 1. Rausch,Michael (4) 0 – 1
2 17. Köhler,Jaron (0) 2. Kathmann,Tobias (1) 0 – 1
3 18. Ghidersa,Andrei (0) 3. Yavorskyy,Wladisl (2) 0 – 1
4 19. Alonso,Noah (1) 4. Kiefhaber,Marlene (3) 0 – 1
4 6. Gymn. Neureut 2 (3) 7. Humboldt-Gymn. 2 (2) 2 – 2
1 20. Sattarzadeh,Noah (1) 24. Scheifel,Maximili (0) 1 – 0
2 21. Jablosnki,Szymon (2) 25. Kinkel,Stefan (1) 1 – 0
3 22. El Mekkaoui,Yasmi (2) 26. Nachiluk,Rico (1) 0 – 1
4 23. Schlageter,Tobias (2) 32. Bless,Jannis (2) 0 – 1
Paarungsliste der 6. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8. Max-Planck-Gymn. (3) 7. Humboldt-Gymn. 2 (3) 1 – 3
1 27. Beranek,Max (2) 24. Scheifel,Maximili (0) 1 – 0
2 28. Wirtz,Elias (1½) 25. Kinkel,Stefan (1) 0 – 1
3 29. Unger,Mattea (1) 26. Nachiluk,Rico (2) 0 – 1
4 30. Zlotos,Victor (1) 32. Bless,Jannis (3) 0 – 1
2 1. Goethe-Gymn. (7) 6. Gymn. Neureut 2 (4) 4 – 0
1 1. Rausch,Michael (5) 20. Sattarzadeh,Noah (2) 1 – 0
2 2. Kathmann,Tobias (2) 21. Jablosnki,Szymon (3) 1 – 0
3 3. Yavorskyy,Wladisl (3) 22. El Mekkaoui,Yasmi (2) 1 – 0
4 4. Kiefhaber,Marlene (4) 23. Schlageter,Tobias (2) 1 – 0
3 2. TMG Stutensee (8) 5. Gymn. Neureut 1 (0) 4 – 0
1 5. Chung,Dana (3) 16. Weber,Isabela (1) 1 – 0
2 6. Toth,Marc (5) 17. Köhler,Jaron (0) 1 – 0
3 7. Parodi,Elija (4) 18. Ghidersa,Andrei (0) 1 – 0
4 8. Dolderer,Philipp (3) 19. Alonso,Noah (1) 1 – 0
4 3. Humboldt-Gymn. 1 (9) 4. Bismarck-Gymn. (6) 4 – 0
1 9. Nied,Pascal (4) 13. Krziwania,Emil (3) 1 – 0
2 10. Kossert,Simon (3½) 12. Fromm,Veit (4) 1 – 0
3 11. Rügert,Jonathan (5) 14. Nozik,Daniel (3) 1 – 0
4 31. Richter,Simon (4) 15. Kim,Yong-Bin (2) 1 – 0
Paarungsliste der 7. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. Bismarck-Gymn. (6) 8. Max-Planck-Gymn. (3) 3 – 1
1 13. Krziwania,Emil (3) 27. Beranek,Max (3) 1 – 0
2 12. Fromm,Veit (4) 28. Wirtz,Elias (1½) 1 – 0
3 14. Nozik,Daniel (3) 29. Unger,Mattea (1) 0 – 1
4 15. Kim,Yong-Bin (2) 30. Zlotos,Victor (1) 1 – 0
2 5. Gymn. Neureut 1 (0) 3. Humboldt-Gymn. 1 (11) 0 – 4
1 16. Weber,Isabela (1) 9. Nied,Pascal (5) 0 – 1
2 17. Köhler,Jaron (0) 10. Kossert,Simon (4½) 0 – 1
3 18. Ghidersa,Andrei (0) 11. Rügert,Jonathan (6) 0 – 1
4 19. Alonso,Noah (1) 31. Richter,Simon (5) 0 – 1
3 6. Gymn. Neureut 2 (4) 2. TMG Stutensee (10) 1 – 3
1 20. Sattarzadeh,Noah (2) 5. Chung,Dana (4) 0 – 1
2 21. Jablosnki,Szymon (3) 6. Toth,Marc (6) 0 – 1
3 22. El Mekkaoui,Yasmi (2) 7. Parodi,Elija (5) 0 – 1
4 23. Schlageter,Tobias (2) 8. Dolderer,Philipp (4) 1 – 0
4 7. Humboldt-Gymn. 2 (5) 1. Goethe-Gymn. (9) 0 – 4
1 24. Scheifel,Maximili (0) 1. Rausch,Michael (6) 0 – 1
2 25. Kinkel,Stefan (2) 2. Kathmann,Tobias (3) 0 – 1
3 26. Nachiluk,Rico (3) 3. Yavorskyy,Wladisl (4) 0 – 1
4 32. Bless,Jannis (4) 4. Kiefhaber,Marlene (5) 0 – 1

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungsdurchschnitt)
Nr. MNr Mannschaft TWZ Attr Land
Brett TlnKen Teilnehmer Titel TWZ Attr Land Geburt
1 1. Goethe-Gymn. 1103
1 Rausch,Michael 1613 GER 2003
2 Kathmann,Tobias 1100 GER 2004
3 Yavorskyy,Wladislaw 815 GER 2003
4 Kiefhaber,Marlene 883 W GER 2004
2 2. TMG Stutensee 1000
1 Chung,Dana 1301 W GER 2004
2 Toth,Marc 1299 GER 2006
3 Parodi,Elija 700 2004
4 Dolderer,Philipp 700 2003
3 3. Humboldt-Gymn. 1 961
1 Nied,Pascal 1359 GER 2005
2 Kossert,Simon 1084 GER 2007
3 Rügert,Jonathan 700 2004
4 Richter,Simon 700 2005
4 4. Bismarck-Gymn. 700
1 Krziwania,Emil 700 2003
2 Fromm,Veit 700 2003
3 Nozik,Daniel 700 2003
4 Kim,Yong-Bin 700 2004
5 5. Gymn. Neureut 1 700
1 Weber,Isabela 700 2004
2 Köhler,Jaron 700 2004
3 Ghidersa,Andrei 700 2004
4 Alonso,Noah 700 2004
6 6. Gymn. Neureut 2 700
1 Sattarzadeh,Noah 700 2004
2 Jablosnki,Szymon 700 2004
3 El Mekkaoui,Yasmin 700 2005
4 Schlageter,Tobias 700 2006
7 7. Humboldt-Gymn. 2 700
1 Scheifel,Maximilian 700 2003
2 Kinkel,Stefan 700 2004
3 Nachiluk,Rico 700 2004
4 Bless,Jannis 700 2004
8 8. Max-Planck-Gymn. Rüppurr 700
1 Beranek,Max 700 2004
2 Wirtz,Elias 700 2004
3 Unger,Mattea 700 2003
4 Zlotos,Victor 700 2003

WK 4:  8 Mannschaften 

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Man.Pkt. Brt.P
1. 1. Bismarck-Gymn. 1 1345 ** 4 4 4 4 4 4 4 14 – 0 28.0
2. 2. Max-Planck-Gymn. 769 0 ** 3 3 4 4 4 4 12 – 2 22.0
3. 3. Bismarck-Gymn. 3 725 0 1 ** 3 2 3 3 4 9 – 5 16.0
4. 5. Bismarck-Gymn. 2 700 0 1 1 ** 3 3 3 4 8 – 6 15.0
5. 8. Ludwig-Marum-Gymn. 700 0 0 2 1 ** 3 3 7 – 7 11.5
6. 4. Gymn. Neureut / GS Linkenheim 722 0 0 1 1 1 ** 4 – 10 8.0
7. 6. JKG Bruchsal 700 0 0 1 1 ** 3 2 – 12 8.0
8. 7. Kant-Gymnasium 700 0 0 0 0 1 1 ** 0 – 14 3.5

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ NWZ At Land G S R V Man.Pkt. Brt.Pkt. SoBer H.
Rang TNr Teilnehmer TWZ NWZ At Land G S R V Punkte SoBerg Siege H.
1. 1. Bismarck-Gymn. 1 1345 1342 7 7 0 0 14 – 0 28.0 – 0.0 168.0
1. 1. Wang,Xinyuan 1688 1739 GER 7 7 0 0 7.0 – 0.0 21.00 7
1. 2. Hänselmann,Hendrik 1665 1642 GER 7 7 0 0 7.0 – 0.0 20.00 7
1. 3. Schulz,Hannah 1478 1436 W GER 7 7 0 0 7.0 – 0.0 20.00 7
1. 4. Kiefhaber,Julius 1195 1195 GER 7 7 0 0 7.0 – 0.0 18.00 7
2. 2. Max-Planck-Gymnasium 769 769 7 6 0 1 12 – 2 22.0 – 6.0 103.0
2. 6. Amann,Sinan 974 974 GER 7 6 0 1 6.0 – 1.0 15.00 6
3. 7. Leibing,Nick 700 700 7 5 0 2 5.0 – 2.0 9.00 5
3. 8. Regenhardt,Finn 700 700 7 5 0 2 5.0 – 2.0 9.00 5
2. 9. Quiring,Kilian 700 700 7 6 0 1 6.0 – 1.0 14.00 6
3. 3. Bismarck-Gymn. 3 725 725 7 4 1 2 9 – 5 16.0 – 12.0 68.00
3. 10. Treue,Moritz Tobias 824 824 GER 7 4 0 2 4.0 – 3.0 7.00 4
4. 11. Koglin,Kieran 700 700 7 3 1 3 4.0 – 3.0 9.00 3
2. 12. Erdmann,Marcel 700 700 7 6 0 1 6.0 – 1.0 15.00 6
7. 13. Gressel,Max 700 700 3 0 0 3 0.0 – 3.0 0.00 0
1. 14. Bufalo,Paride 700 700 4 2 0 2 2.0 – 2.0 3.00 2
4. 5. Bismarck-Gymn. 2 700 700 7 4 0 3 8 – 6 15.0 – 13.0 60.00
5. 19. Rotov,Timofey 700 700 7 3 0 3 3.0 – 4.0 4.00 3
2. 20. Berkics,Noah 700 700 7 5 1 1 6.0 – 1.0 16.00 5
5. 21. Yil,Timucin 700 700 7 3 0 4 3.0 – 4.0 3.00 3
4. 22. Füner,Moritz 700 700 7 3 0 4 3.0 – 4.0 4.00 3
5. 8. Ludwig-Marum-Gymn. Pfinzt 700 700 7 3 1 3 7 – 7 11.5 – 16.5 43.00
4. 31. Miller,Julius 700 700 5 3 0 2 3.0 – 2.0 4.50 3
5. 32. Kauffmann,Maximilian 700 700 7 4 0 3 4.0 – 3.0 7.00 4
6. 33. Kauffmann,Frederik 700 700 7 2 0 5 2.0 – 5.0 1.00 2
6. 34. Hanf,Bela 700 700 3 1 0 2 1.0 – 2.0 2.00 1
2. 35. Minajev,Evgenij 700 700 6 1 1 4 1.5 – 4.5 1.25 1
6. 4. Gymn. Neureut / GS Linken 722 722 7 2 0 5 4 – 10 8.0 – 20.0 29.00
7. 15. Wollf,Bjarne 700 700 7 1 1 5 1.5 – 5.5 1.25 1
6. 16. Hoffmann,Linus 700 700 7 1 1 5 1.5 – 5.5 0.75 1
8. 17. Denecken,Vincent 700 700 7 0 0 7 0.0 – 7.0 0.00 0
3. 18. Lindl,Julian 786 786 GER 7 5 0 2 5.0 – 2.0 7.00 5
7. 6. JKG Bruchsal 700 700 7 1 0 6 2 – 12 8.0 – 20.0 33.50
8. 23. Lichtenstern,Ahmed 700 700 7 0 0 7 0.0 – 7.0 0.00 0
7. 24. Flügel,Viktor 700 700 7 1 1 5 1.5 – 5.5 0.75 1
4. 25. Ries,Felix 700 700 7 4 0 3 4.0 – 3.0 6.00 4
5. 26. Helbig,Erik 700 700 7 2 1 4 2.5 – 4.5 0.75 2
8. 7. Kant-Gymnasium 700 700 7 0 0 7 0 – 14 3.5 – 24.5 15.00
6. 27. Soliman,Karim 700 700 7 2 1 4 2.5 – 4.5 3.75 2
8. 28. Kemnitz,Lukas 700 700 7 0 0 7 0.0 – 7.0 0.00 0
7. 29. Akermi,Adam 700 700 7 1 0 6 1.0 – 6.0 0.00 1
8. 30. Aiswert,Anita 700 700 7 0 0 7 0.0 – 7.0 0.00 0

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Bismarck-Gymn. 1 1503 717 28.0 27.68 1394 1508 21
1. Wang,Xinyuan 1739 757 7.0 7.00 7 12 / 5 1434 1739 0
2. Hänselmann,Hendri 1642 700 7.0 7.00 7 10 / 5 1377 1642 0
3. Schulz,Hannah W 1436 700 7.0 7.00 7 6 / 5 1377 1436 0
4. Kiefhaber,Julius 1195 712 7.0 6.68 7 5 / 5 1389 1216 21
2. Max-Planck-Gymnas 769 822 22.0 13.77 1056 905 137
5. Amann,Sinan 974 866 6.0 4.85 7 5 / 5 1175 1050 76
6. Leibing,Nick 700 835 5.0 3.00 7 5 / 5 993 833 133
7. Regenhardt,Finn 700 805 5.0 3.00 7 5 / 5 963 833 133
8. Quiring,Kilian 700 783 6.0 2.92 7 5 / 5 1092 905 205
3. Bismarck-Gymn. 3 725 824 15.0 12.07 746 779 54
9. Treue,Moritz Tobi 824 888 4.0 3.65 7 5 / 5 938 847 23
10. Koglin,Kieran 700 835 4.0 3.00 7 5 / 5 885 766 66
11. Erdmann,Marcel 700 805 6.0 3.00 7 5 / 5 1114 899 199
12. Gressel,Max 700 894 0.0 0.92 3 60 / 5 217 689 -11
13. Bufalo,Paride 700 700 1.0 1.50 3 60 / 5 575 694 -6
4. Gymn. Neureut / G 722 829 8.0 12.30 584 726 4
14. Wollf,Bjarne 700 905 1.5 2.50 7 60 / 5 675 689 -11
15. Hoffmann,Linus 700 835 1.5 3.00 7 60 / 5 605 683 -17
16. Denecken,Vincent 700 805 0.0 3.00 7 60 / 5 128 665 -35
17. Lindl,Julian 786 771 5.0 3.80 7 5 / 5 929 865 79
5. Bismarck-Gymn. 2 700 836 15.0 11.09 888 766 88
18. Rotov,Timofey 700 919 3.0 2.17 6 5 / 5 919 760 60
19. Berkics,Noah 700 835 6.0 3.00 7 5 / 5 1144 899 199
20. Yil,Timucin 700 805 3.0 3.00 7 5 / 5 755 700 0
21. Füner,Moritz 700 783 3.0 2.92 7 5 / 5 733 705 5
6. JKG Bruchsal 700 832 8.0 11.42 592 704 4
22. Lichtenstern,Ahme 700 905 0.0 2.50 7 60 / 5 228 671 -29
23. Flügel,Viktor 700 835 1.5 3.00 7 60 / 5 605 683 -17
24. Ries,Felix 700 805 4.0 3.00 7 5 / 5 855 766 66
25. Helbig,Erik 700 783 2.5 2.92 7 60 / 5 681 695 -5
7. Kant-Gymnasium 700 832 3.5 11.42 391 677 -31
26. Soliman,Karim 700 905 2.5 2.50 7 5 / 5 803 700 0
27. Kemnitz,Lukas 700 835 0.0 3.00 7 60 / 5 158 665 -35
28. Akermi,Adam 700 805 1.0 3.00 7 60 / 5 496 677 -23
29. Aiswert,Anita 700 783 0.0 2.92 7 60 / 5 106 666 -34
8. Ludwig-Marum-Gymn 700 838 11.5 11.42 767 724 30
30. Miller,Julius 700 725 3.0 2.33 5 5 / 5 797 753 53
31. Kauffmann,Maximil 700 888 4.0 2.67 7 5 / 5 938 788 88
32. Kauffmann,Frederi 700 835 2.0 3.00 7 60 / 5 677 689 -11
33. Hanf,Bela 700 945 1.0 1.00 3 5 / 5 820 700 0
34. Minajev,Evgenij 700 797 1.5 2.42 6 60 / 5 604 689 -11

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Bismarck-Gymn. 1 () 8. Ludwig-Marum-Gymn () 4 – 0
1 1. Wang,Xinyuan () 32. Kauffmann,Maximil () 1 – 0
2 2. Hänselmann,Hendri () 33. Kauffmann,Frederi () 1 – 0
3 3. Schulz,Hannah () 34. Hanf,Bela () 1 – 0
4 4. Kiefhaber,Julius () 35. Minajev,Evgenij () 1 – 0
2 2. Max-Planck-Gymnas () 7. Kant-Gymnasium () 4 – 0
1 6. Amann,Sinan () 27. Soliman,Karim () 1 – 0
2 7. Leibing,Nick () 28. Kemnitz,Lukas () 1 – 0
3 8. Regenhardt,Finn () 29. Akermi,Adam () 1 – 0
4 9. Quiring,Kilian () 30. Aiswert,Anita () 1 – 0
3 3. Bismarck-Gymn. 3 () 6. JKG Bruchsal () 3 – 1
1 10. Treue,Moritz Tobi () 23. Lichtenstern,Ahme () 1 – 0
2 11. Koglin,Kieran () 24. Flügel,Viktor () 1 – 0
3 12. Erdmann,Marcel () 25. Ries,Felix () 1 – 0
4 13. Gressel,Max () 26. Helbig,Erik () 0 – 1
4 4. Gymn. Neureut / G () 5. Bismarck-Gymn. 2 () 1 – 3
1 15. Wollf,Bjarne () 19. Rotov,Timofey () 0 – 1
2 16. Hoffmann,Linus () 20. Berkics,Noah () 0 – 1
3 17. Denecken,Vincent () 21. Yil,Timucin () 0 – 1
4 18. Lindl,Julian () 22. Füner,Moritz () 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8. Ludwig-Marum-Gymn (0) 5. Bismarck-Gymn. 2 (2) 1 – 3
1 31. Miller,Julius (0) 19. Rotov,Timofey (1) 1 – 0
2 32. Kauffmann,Maximil (0) 20. Berkics,Noah (1) 0 – 1
3 33. Kauffmann,Frederi (0) 21. Yil,Timucin (1) 0 – 1
4 35. Minajev,Evgenij (0) 22. Füner,Moritz (0) 0 – 1
2 6. JKG Bruchsal (0) 4. Gymn. Neureut / G (0) 1½ – 2½
1 23. Lichtenstern,Ahme (0) 15. Wollf,Bjarne (0) 0 – 1
2 24. Flügel,Viktor (0) 16. Hoffmann,Linus (0) ½ – ½
3 25. Ries,Felix (0) 17. Denecken,Vincent (0) 1 – 0
4 26. Helbig,Erik (1) 18. Lindl,Julian (1) 0 – 1
3 7. Kant-Gymnasium (0) 3. Bismarck-Gymn. 3 (2) 0 – 4
1 27. Soliman,Karim (0) 10. Treue,Moritz Tobi (1) 0 – 1
2 28. Kemnitz,Lukas (0) 11. Koglin,Kieran (1) 0 – 1
3 29. Akermi,Adam (0) 12. Erdmann,Marcel (1) 0 – 1
4 30. Aiswert,Anita (0) 14. Bufalo,Paride (0) 0 – 1
4 1. Bismarck-Gymn. 1 (2) 2. Max-Planck-Gymnas (2) 4 – 0
1 1. Wang,Xinyuan (1) 6. Amann,Sinan (1) 1 – 0
2 2. Hänselmann,Hendri (1) 7. Leibing,Nick (1) 1 – 0
3 3. Schulz,Hannah (1) 8. Regenhardt,Finn (1) 1 – 0
4 4. Kiefhaber,Julius (1) 9. Quiring,Kilian (1) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Max-Planck-Gymnas (2) 8. Ludwig-Marum-Gymn (0) 4 – 0
1 6. Amann,Sinan (1) 32. Kauffmann,Maximil (0) 1 – 0
2 7. Leibing,Nick (1) 33. Kauffmann,Frederi (0) 1 – 0
3 8. Regenhardt,Finn (1) 34. Hanf,Bela (0) 1 – 0
4 9. Quiring,Kilian (1) 35. Minajev,Evgenij (0) 1 – 0
2 3. Bismarck-Gymn. 3 (4) 1. Bismarck-Gymn. 1 (4) 0 – 4
1 10. Treue,Moritz Tobi (2) 1. Wang,Xinyuan (2) 0 – 1
2 11. Koglin,Kieran (2) 2. Hänselmann,Hendri (2) 0 – 1
3 12. Erdmann,Marcel (2) 3. Schulz,Hannah (2) 0 – 1
4 13. Gressel,Max (0) 4. Kiefhaber,Julius (2) 0 – 1
3 4. Gymn. Neureut / G (2) 7. Kant-Gymnasium (0) 2½ – 1½
1 15. Wollf,Bjarne (1) 27. Soliman,Karim (0) ½ – ½
2 16. Hoffmann,Linus (½) 28. Kemnitz,Lukas (0) 1 – 0
3 17. Denecken,Vincent (0) 29. Akermi,Adam (0) 0 – 1
4 18. Lindl,Julian (2) 30. Aiswert,Anita (0) 1 – 0
4 5. Bismarck-Gymn. 2 (4) 6. JKG Bruchsal (0) 3 – 1
1 19. Rotov,Timofey (1) 23. Lichtenstern,Ahme (0) 1 – 0
2 20. Berkics,Noah (2) 24. Flügel,Viktor (½) 1 – 0
3 21. Yil,Timucin (2) 25. Ries,Felix (1) 0 – 1
4 22. Füner,Moritz (1) 26. Helbig,Erik (1) 1 – 0
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8. Ludwig-Marum-Gymn (0) 6. JKG Bruchsal (0) 2½ – 1½
1 31. Miller,Julius (1) 23. Lichtenstern,Ahme (0) 1 – 0
2 32. Kauffmann,Maximil (0) 24. Flügel,Viktor (½) 1 – 0
3 33. Kauffmann,Frederi (0) 25. Ries,Felix (2) 0 – 1
4 35. Minajev,Evgenij (0) 26. Helbig,Erik (1) ½ – ½
2 7. Kant-Gymnasium (0) 5. Bismarck-Gymn. 2 (6) 0 – 4
1 27. Soliman,Karim (½) 19. Rotov,Timofey (2) 0 – 1
2 28. Kemnitz,Lukas (0) 20. Berkics,Noah (3) 0 – 1
3 29. Akermi,Adam (1) 21. Yil,Timucin (2) 0 – 1
4 30. Aiswert,Anita (0) 22. Füner,Moritz (2) 0 – 1
3 1. Bismarck-Gymn. 1 (6) 4. Gymn. Neureut / G (4) 4 – 0
1 1. Wang,Xinyuan (3) 15. Wollf,Bjarne (1½) 1 – 0
2 2. Hänselmann,Hendri (3) 16. Hoffmann,Linus (1½) 1 – 0
3 3. Schulz,Hannah (3) 17. Denecken,Vincent (0) 1 – 0
4 4. Kiefhaber,Julius (3) 18. Lindl,Julian (3) 1 – 0
4 2. Max-Planck-Gymnas (4) 3. Bismarck-Gymn. 3 (4) 3 – 1
1 6. Amann,Sinan (2) 10. Treue,Moritz Tobi (2) 1 – 0
2 7. Leibing,Nick (2) 11. Koglin,Kieran (2) 1 – 0
3 8. Regenhardt,Finn (2) 12. Erdmann,Marcel (2) 0 – 1
4 9. Quiring,Kilian (2) 14. Bufalo,Paride (1) 1 – 0
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Bismarck-Gymn. 3 (4) 8. Ludwig-Marum-Gymn (2) 2 – 2
1 10. Treue,Moritz Tobi (2) 31. Miller,Julius (2) 1 – 0
2 11. Koglin,Kieran (2) 32. Kauffmann,Maximil (1) 0 – 1
3 12. Erdmann,Marcel (3) 33. Kauffmann,Frederi (0) 1 – 0
4 14. Bufalo,Paride (1) 34. Hanf,Bela (0) 0 – 1
2 4. Gymn. Neureut / G (4) 2. Max-Planck-Gymnas (6) 0 – 4
1 15. Wollf,Bjarne (1½) 6. Amann,Sinan (3) 0 – 1
2 16. Hoffmann,Linus (1½) 7. Leibing,Nick (3) 0 – 1
3 17. Denecken,Vincent (0) 8. Regenhardt,Finn (2) 0 – 1
4 18. Lindl,Julian (3) 9. Quiring,Kilian (3) 0 – 1
3 5. Bismarck-Gymn. 2 (8) 1. Bismarck-Gymn. 1 (8) 0 – 4
1 19. Rotov,Timofey (3) 1. Wang,Xinyuan (4) 0 – 1
2 20. Berkics,Noah (4) 2. Hänselmann,Hendri (4) 0 – 1
3 21. Yil,Timucin (3) 3. Schulz,Hannah (4) 0 – 1
4 22. Füner,Moritz (3) 4. Kiefhaber,Julius (4) 0 – 1
4 6. JKG Bruchsal (0) 7. Kant-Gymnasium (0) 3 – 1
1 23. Lichtenstern,Ahme (0) 27. Soliman,Karim (½) 0 – 1
2 24. Flügel,Viktor (½) 28. Kemnitz,Lukas (0) 1 – 0
3 25. Ries,Felix (3) 29. Akermi,Adam (1) 1 – 0
4 26. Helbig,Erik (1½) 30. Aiswert,Anita (0) 1 – 0
Paarungsliste der 6. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8. Ludwig-Marum-Gymn (3) 7. Kant-Gymnasium (0) 3 – 1
1 31. Miller,Julius (2) 27. Soliman,Karim (1½) 0 – 1
2 32. Kauffmann,Maximil (2) 28. Kemnitz,Lukas (0) 1 – 0
3 33. Kauffmann,Frederi (0) 29. Akermi,Adam (1) 1 – 0
4 35. Minajev,Evgenij (½) 30. Aiswert,Anita (0) 1 – 0
2 1. Bismarck-Gymn. 1 (10) 6. JKG Bruchsal (2) 4 – 0
1 1. Wang,Xinyuan (5) 23. Lichtenstern,Ahme (0) 1 – 0
2 2. Hänselmann,Hendri (5) 24. Flügel,Viktor (1½) 1 – 0
3 3. Schulz,Hannah (5) 25. Ries,Felix (4) 1 – 0
4 4. Kiefhaber,Julius (5) 26. Helbig,Erik (2½) 1 – 0
3 2. Max-Planck-Gymnas (8) 5. Bismarck-Gymn. 2 (8) 3 – 1
1 6. Amann,Sinan (4) 19. Rotov,Timofey (3) 1 – 0
2 7. Leibing,Nick (4) 20. Berkics,Noah (4) 0 – 1
3 8. Regenhardt,Finn (3) 21. Yil,Timucin (3) 1 – 0
4 9. Quiring,Kilian (4) 22. Füner,Moritz (3) 1 – 0
4 3. Bismarck-Gymn. 3 (5) 4. Gymn. Neureut / G (4) 3 – 1
1 10. Treue,Moritz Tobi (3) 15. Wollf,Bjarne (1½) 1 – 0
2 11. Koglin,Kieran (2) 16. Hoffmann,Linus (1½) 1 – 0
3 12. Erdmann,Marcel (4) 17. Denecken,Vincent (0) 1 – 0
4 13. Gressel,Max (0) 18. Lindl,Julian (3) 0 – 1
Paarungsliste der 7. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. Gymn. Neureut / G (4) 8. Ludwig-Marum-Gymn (5) 1 – 3
1 15. Wollf,Bjarne (1½) 31. Miller,Julius (2) 0 – 1
2 16. Hoffmann,Linus (1½) 32. Kauffmann,Maximil (3) 0 – 1
3 17. Denecken,Vincent (0) 33. Kauffmann,Frederi (1) 0 – 1
4 18. Lindl,Julian (4) 35. Minajev,Evgenij (1½) 1 – 0
2 5. Bismarck-Gymn. 2 (8) 3. Bismarck-Gymn. 3 (7) 1 – 3
1 19. Rotov,Timofey (3) 10. Treue,Moritz Tobi (4) – – 0
2 20. Berkics,Noah (5) 11. Koglin,Kieran (3) 1 – 1
3 21. Yil,Timucin (3) 12. Erdmann,Marcel (5) 0 – 1
4 22. Füner,Moritz (3) 14. Bufalo,Paride (1) 0 – +
3 6. JKG Bruchsal (2) 2. Max-Planck-Gymnas (10) 0 – 4
1 23. Lichtenstern,Ahme (0) 6. Amann,Sinan (5) 0 – 1
2 24. Flügel,Viktor (1½) 7. Leibing,Nick (4) 0 – 1
3 25. Ries,Felix (4) 8. Regenhardt,Finn (4) 0 – 1
4 26. Helbig,Erik (2½) 9. Quiring,Kilian (5) 0 – 1
4 7. Kant-Gymnasium (0) 1. Bismarck-Gymn. 1 (12) 0 – 4
1 27. Soliman,Karim (2½) 1. Wang,Xinyuan (6) 0 – 1
2 28. Kemnitz,Lukas (0) 2. Hänselmann,Hendri (6) 0 – 1
3 29. Akermi,Adam (1) 3. Schulz,Hannah (6) 0 – 1
4 30. Aiswert,Anita (0) 4. Kiefhaber,Julius (6) 0 – 1

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungsdurchschnitt)
Nr. MNr Mannschaft TWZ Attr Land
Brett TlnKen Teilnehmer Titel TWZ Attr Land Geburt
1 1. Bismarck-Gymn. 1 1345
1 Wang,Xinyuan 1688 GER 2005
2 Hänselmann,Hendrik 1665 GER 2007
3 Schulz,Hannah 1478 W GER 2006
4 Kiefhaber,Julius 1195 GER 2006
5 Eichner,David 700 2005
2 2. Max-Planck-Gymnasium 769
1 Amann,Sinan 974 GER 2007
2 Leibing,Nick 700 2005
3 Regenhardt,Finn 700 2005
4 Quiring,Kilian 700 2006
3 3. Bismarck-Gymn. 3 725
1 Treue,Moritz Tobias 824 GER 2005
2 Koglin,Kieran 700 2005
3 Erdmann,Marcel 700 2005
4 Gressel,Max 700 2005
5 Bufalo,Paride 700 2007
4 4. Gymn. Neureut / GS Linkenheim 722
1 Wollf,Bjarne 700 2005
2 Hoffmann,Linus 700 2005
3 Denecken,Vincent 700 2005
4 Lindl,Julian 786 GER 2009
5 5. Bismarck-Gymn. 2 700
1 Rotov,Timofey 700 2006
2 Berkics,Noah 700 2006
3 Yil,Timucin 700 2007
4 Füner,Moritz 700 2006
6 6. JKG Bruchsal 700
1 Lichtenstern,Ahmed 700 2006
2 Flügel,Viktor 700 2006
3 Ries,Felix 700 2007
4 Helbig,Erik 700 2007
7 7. Kant-Gymnasium 700
1 Soliman,Karim 700 2005
2 Kemnitz,Lukas 700 2006
3 Akermi,Adam 700 2006
4 Aiswert,Anita 700 2007
8 8. Ludwig-Marum-Gymn. Pfinztal 700
1 Miller,Julius 700 2005
2 Kauffmann,Maximilian 700 2005
3 Kauffmann,Frederik 700 2008
4 Hanf,Bela 700 2007
5 Minajev,Evgenij 700 2005

WK 5:  8 Mannschaften 

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Man.Pkt. Brt.P
1. 1. Gymn. Neureut 1 1051 ** 4 4 4 4 4 4 14 – 0 26.5
2. 6. Gymn. Neureut 2 700 0 ** 3 3 4 3 3 4 12 – 2 20.0
3. 5. Eichendorff-Gymn. 700 1 ** 4 3 3 4 3 10 – 4 19.5
4. 2. Hans-Thoma-Schule 788 0 1 0 ** 3 4 2 3 7 – 7 13.0
5. 4. Bismarck-Gymn. 2 700 0 0 1 1 ** 4 – 10 9.5
6. 3. Bismarck-Gymn. 3 716 0 1 1 0 ** 2 2 4 – 10 8.5
7. 8. Schillerschule Et 700 0 1 0 2 2 ** 2 3 – 11 8.5
8. 7. Bismarck-Gymn. 1 700 0 0 1 1 ½ 2 2 ** 2 – 12 6.5

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At Land G S R V Man.Pkt. Brt.Pkt. SoBer H.
Rang TNr Teilnehmer TWZ At Land G S R V Punkte SoBerg Siege H.
1. 1. Gymn. Neureut 1 1051 7 7 0 0 14 – 0 26.5 – 1.5 153.0
1. 1. Scheinmaier,Mark 1345 GER 7 6 1 0 6.5 – 0.5 18.25 6
1. 2. Liu,Leon 1015 GER 7 6 0 1 6.0 – 1.0 16.00 6
1. 3. Dasselaar,Hendrik 947 GER 7 7 0 0 7.0 – 0.0 21.00 7
1. 4. Braun,Justus 897 GER 7 7 0 0 7.0 – 0.0 21.00 7
2. 6. Gymn. Neureut 2 700 7 6 0 1 12 – 2 20.0 – 8.0 96.00
5. 20. Fuhr,Jonas 700 7 3 0 4 3.0 – 4.0 3.00 3
3. 21. Ulrich,Sarah 700 7 6 0 1 6.0 – 1.0 16.00 6
2. 22. Seibert,Leonard 700 7 5 0 2 5.0 – 2.0 11.50 5
2. 23. Zavaschi,András 700 7 6 0 1 6.0 – 1.0 15.00 6
3. 5. Eichendorff-Gymn. Ettling 700 7 5 0 2 10 – 4 19.5 – 8.5 103.0
2. 16. Hoffmann,Alexander 700 GER 7 6 1 0 6.5 – 0.5 18.25 6
2. 17. Kentschke,Levi 700 7 6 0 1 6.0 – 1.0 16.00 6
6. 18. Spiitelmeister,Fin 700 7 2 0 5 2.0 – 5.0 4.00 2
3. 19. Krivec,Marino 700 7 5 0 2 5.0 – 2.0 10.00 5
4. 2. Hans-Thoma-Schule KA 788 7 3 1 3 7 – 7 13.0 – 15.0 52.00
3. 5. Schulz,Jonas 1052 GER 7 5 0 2 5.0 – 2.0 10.00 5
5. 6. Schmidt,Benedikt 700 7 2 1 4 2.5 – 4.5 3.25 2
4. 7. Tran,Leon 700 7 4 0 3 4.0 – 3.0 10.00 4
6. 8. Schart,David 700 7 1 1 5 1.5 – 5.5 1.50 1
5. 4. Bismarck-Gymn. 2 700 7 2 0 5 4 – 10 9.5 – 18.5 37.50
7. 13. Eichner,Aleksander 700 7 1 0 6 1.0 – 6.0 0.00 1
6. 30. Steinwachs,Jakob 700 7 1 1 5 1.5 – 5.5 3.25 1
5. 14. Kadic,Daris 700 7 3 1 3 3.5 – 3.5 6.25 3
4. 15. Leblanc,Titouan 700 7 3 1 3 3.5 – 3.5 4.00 3
6. 3. Bismarck-Gymn. 3 716 7 1 2 4 4 – 10 8.5 – 19.5 42.00
6. 9. Dahlum,Emily 780 W GER 7 2 0 5 2.0 – 5.0 1.00 2
8. 10. Malek,Isra 700 7 1 0 6 1.0 – 6.0 1.50 1
3. 11. Kampe,Lorenz 700 7 4 1 2 4.5 – 2.5 10.75 4
7. 12. Petirsch,Julius 700 4 1 0 3 1.0 – 3.0 1.00 1
2. 33. von Süsskind,Minette 700 3 0 0 3 0.0 – 3.0 0.00 0
7. 8. Schillerschule Ettlingen 700 7 0 3 4 3 – 11 8.5 – 19.5 44.00
4. 28. Hoffmann,Sophia 700 W GER 7 4 0 3 4.0 – 3.0 6.00 4
4. 31. Balakowski,Chanelle 700 7 3 1 3 3.5 – 3.5 5.75 3
8. 32. Bär,Julian 700 3 0 0 3 0.0 – 3.0 0.00 0
8. 34. Pabst,Lewis 700 1 0 0 1 0.0 – 1.0 0.00 0
1. 29. Setzer,Kjell 700 7 1 0 6 1.0 – 6.0 1.50 1
1. 35. Schmidt-Kufeke,Hannah 700 3 0 0 3 0.0 – 3.0 0.00 0
8. 7. Bismarck-Gymn. 1 700 7 0 2 5 2 – 12 6.5 – 21.5 33.00
8. 24. Kröner,Bela 700 7 0 0 7 0.0 – 7.0 0.00 0
7. 25. Schmidt-Heydt,Mark 700 7 1 1 5 1.5 – 5.5 2.25 1
7. 26. Preuß,Keii 700 7 2 0 5 2.0 – 5.0 2.00 2
5. 27. Rother,Frederik 700 7 2 2 3 3.0 – 4.0 3.50 2

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Gymn. Neureut 1 1051 716 26.5 23.72 1237 1099 63
1. Scheinmaier,Mark 1345 762 6.5 6.78 7 8 / 5 1184 1331 -14
2. Liu,Leon 1015 700 6.0 6.02 7 13 / 5 1009 1015 0
3. Dasselaar,Hendrik 947 700 7.0 5.67 7 5 / 5 1377 1035 88
4. Braun,Justus 897 700 7.0 5.25 7 5 / 5 1377 1013 116
2. Hans-Thoma-Schule 788 753 13.0 15.01 722 790 2
5. Schulz,Jonas 1052 804 5.0 5.43 7 11 / 5 962 1033 -19
6. Schmidt,Benedikt 700 745 2.5 3.14 7 60 / 5 643 693 -7
7. Tran,Leon 700 735 4.0 3.19 7 5 / 5 785 753 53
8. Schart,David 700 728 1.5 3.25 7 60 / 5 498 680 -20
3. Bismarck-Gymn. 3 716 754 8.5 12.82 507 719 3
9. Dahlum,Emily W 780 842 2.0 3.24 7 37 / 5 684 758 -22
10. Malek,Isra 700 745 1.0 3.14 7 60 / 5 436 675 -25
11. Kampe,Lorenz 700 735 4.5 3.19 7 5 / 5 837 786 86
12. Petirsch,Julius 700 749 1.0 1.75 4 60 / 5 556 691 -9
13. von Süsskind,Mine 700 700 0.0 1.50 3 70 / 15 23 684 -16
4. Bismarck-Gymn. 2 700 766 9.5 12.09 631 700 0
14. Eichner,Aleksande 700 854 1.0 2.51 7 60 / 5 545 683 -17
15. Steinwachs,Jakob 700 745 1.5 3.14 7 60 / 5 515 681 -19
16. Kadic,Daris 700 735 3.5 3.19 7 5 / 5 735 720 20
17. Leblanc,Titouan 700 728 3.5 3.25 7 5 / 5 728 716 16
5. Eichendorff-Gymn. 700 766 19.5 12.09 948 840 140
18. Hoffmann,Alexande 700 854 6.5 2.51 7 5 / 5 1276 966 266
19. Kentschke,Levi 700 745 6.0 3.14 7 5 / 5 1054 890 190
20. Spiitelmeister,Fi 700 735 2.0 3.19 7 60 / 5 577 686 -14
21. Krivec,Marino 700 728 5.0 3.25 7 5 / 5 886 816 116
6. Gymn. Neureut 2 700 766 20.0 12.09 947 831 131
22. Fuhr,Jonas 700 854 3.0 2.51 7 5 / 5 804 732 32
23. Ulrich,Sarah 700 745 6.0 3.14 7 5 / 5 1054 890 190
24. Seibert,Leonard 700 735 5.0 3.19 7 5 / 5 893 820 120
25. Zavaschi,András 700 728 6.0 3.25 7 5 / 5 1037 883 183
7. Bismarck-Gymn. 1 700 766 6.5 12.09 487 686 -14
26. Kröner,Bela 700 854 0.0 2.51 7 70 / 15 177 674 -26
27. Schmidt-Heydt,Mar 700 745 1.5 3.14 7 70 / 15 515 683 -17
28. Preuß,Keii 700 735 2.0 3.19 7 70 / 15 577 688 -12
29. Rother,Frederik 700 728 3.0 3.25 7 70 / 15 678 698 -2
8. Schillerschule Et 700 752 8.5 12.09 370 710 10
30. Hoffmann,Sophia W 700 854 4.0 2.51 7 5 / 5 904 799 99
31. Balakowski,Chanel 700 745 3.5 3.14 7 5 / 5 745 723 23
32. Bär,Julian 700 782 0.0 1.19 3 60 / 5 105 685 -15
33. Pabst,Lewis 700 700 0.0 0.50 1 70 / 15 695 -5
34. Setzer,Kjell 700 728 1.0 3.25 7 60 / 5 419 674 -26
35. Schmidt-Kufeke,Ha 700 700 0.0 1.50 3 70 / 15 23 684 -16

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Gymn. Neureut 1 () 8. Schillerschule Et () 4 – 0
1 1. Scheinmaier,Mark () 28. Hoffmann,Sophia () 1 – 0
2 2. Liu,Leon () 31. Balakowski,Chanel () 1 – 0
3 3. Dasselaar,Hendrik () 32. Bär,Julian () 1 – 0
4 4. Braun,Justus () 29. Setzer,Kjell () 1 – 0
2 2. Hans-Thoma-Schule () 7. Bismarck-Gymn. 1 () 3 – 1
1 5. Schulz,Jonas () 24. Kröner,Bela () 1 – 0
2 6. Schmidt,Benedikt () 25. Schmidt-Heydt,Mar () ½ – ½
3 7. Tran,Leon () 26. Preuß,Keii () 1 – 0
4 8. Schart,David () 27. Rother,Frederik () ½ – ½
3 3. Bismarck-Gymn. 3 () 6. Gymn. Neureut 2 () 1 – 3
1 9. Dahlum,Emily () 20. Fuhr,Jonas () 0 – 1
2 10. Malek,Isra () 21. Ulrich,Sarah () 0 – 1
3 11. Kampe,Lorenz () 22. Seibert,Leonard () 1 – 0
4 12. Petirsch,Julius () 23. Zavaschi,András () 0 – 1
4 4. Bismarck-Gymn. 2 () 5. Eichendorff-Gymn. () 1 – 3
1 13. Eichner,Aleksande () 16. Hoffmann,Alexande () 0 – 1
2 30. Steinwachs,Jakob () 17. Kentschke,Levi () 0 – 1
3 14. Kadic,Daris () 18. Spiitelmeister,Fi () 1 – 0
4 15. Leblanc,Titouan () 19. Krivec,Marino () 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8. Schillerschule Et (0) 5. Eichendorff-Gymn. (2) 0 – 4
1 28. Hoffmann,Sophia (0) 16. Hoffmann,Alexande (1) 0 – 1
2 31. Balakowski,Chanel (0) 17. Kentschke,Levi (1) 0 – 1
3 32. Bär,Julian (0) 18. Spiitelmeister,Fi (0) 0 – 1
4 29. Setzer,Kjell (0) 19. Krivec,Marino (1) 0 – 1
2 6. Gymn. Neureut 2 (2) 4. Bismarck-Gymn. 2 (0) 4 – 0
1 20. Fuhr,Jonas (1) 13. Eichner,Aleksande (0) 1 – 0
2 21. Ulrich,Sarah (1) 30. Steinwachs,Jakob (0) 1 – 0
3 22. Seibert,Leonard (0) 14. Kadic,Daris (1) 1 – 0
4 23. Zavaschi,András (1) 15. Leblanc,Titouan (0) 1 – 0
3 7. Bismarck-Gymn. 1 (0) 3. Bismarck-Gymn. 3 (0) 2 – 2
1 24. Kröner,Bela (0) 9. Dahlum,Emily (0) 0 – 1
2 25. Schmidt-Heydt,Mar (½) 10. Malek,Isra (0) 1 – 0
3 26. Preuß,Keii (0) 11. Kampe,Lorenz (1) 0 – 1
4 27. Rother,Frederik (½) 33. von Süsskind,Mine (0) 1 – 0
4 1. Gymn. Neureut 1 (2) 2. Hans-Thoma-Schule (2) 4 – 0
1 1. Scheinmaier,Mark (1) 5. Schulz,Jonas (1) 1 – 0
2 2. Liu,Leon (1) 6. Schmidt,Benedikt (½) 1 – 0
3 3. Dasselaar,Hendrik (1) 7. Tran,Leon (1) 1 – 0
4 4. Braun,Justus (1) 8. Schart,David (½) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Hans-Thoma-Schule (2) 8. Schillerschule Et (0) 2 – 2
1 5. Schulz,Jonas (1) 28. Hoffmann,Sophia (0) 1 – 0
2 6. Schmidt,Benedikt (½) 31. Balakowski,Chanel (0) 0 – 1
3 7. Tran,Leon (1) 34. Pabst,Lewis (0) 1 – 0
4 8. Schart,David (½) 29. Setzer,Kjell (0) 0 – 1
2 3. Bismarck-Gymn. 3 (1) 1. Gymn. Neureut 1 (4) 0 – 4
1 9. Dahlum,Emily (1) 1. Scheinmaier,Mark (2) 0 – 1
2 10. Malek,Isra (0) 2. Liu,Leon (2) 0 – 1
3 11. Kampe,Lorenz (2) 3. Dasselaar,Hendrik (2) 0 – 1
4 12. Petirsch,Julius (0) 4. Braun,Justus (2) 0 – 1
3 4. Bismarck-Gymn. 2 (0) 7. Bismarck-Gymn. 1 (1) 3½ – ½
1 13. Eichner,Aleksande (0) 24. Kröner,Bela (0) 1 – 0
2 30. Steinwachs,Jakob (0) 25. Schmidt-Heydt,Mar (1½) 1 – 0
3 14. Kadic,Daris (1) 26. Preuß,Keii (0) 1 – 0
4 15. Leblanc,Titouan (0) 27. Rother,Frederik (1½) ½ – ½
4 5. Eichendorff-Gymn. (4) 6. Gymn. Neureut 2 (4) 1 – 3
1 16. Hoffmann,Alexande (2) 20. Fuhr,Jonas (2) 1 – 0
2 17. Kentschke,Levi (2) 21. Ulrich,Sarah (2) 0 – 1
3 18. Spiitelmeister,Fi (1) 22. Seibert,Leonard (1) 0 – 1
4 19. Krivec,Marino (2) 23. Zavaschi,András (2) 0 – 1
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8. Schillerschule Et (1) 6. Gymn. Neureut 2 (6) 1 – 3
1 28. Hoffmann,Sophia (0) 20. Fuhr,Jonas (2) 1 – 0
2 31. Balakowski,Chanel (1) 21. Ulrich,Sarah (3) 0 – 1
3 32. Bär,Julian (0) 22. Seibert,Leonard (2) 0 – 1
4 29. Setzer,Kjell (1) 23. Zavaschi,András (3) 0 – 1
2 7. Bismarck-Gymn. 1 (1) 5. Eichendorff-Gymn. (4) 1 – 3
1 24. Kröner,Bela (0) 16. Hoffmann,Alexande (3) 0 – 1
2 25. Schmidt-Heydt,Mar (1½) 17. Kentschke,Levi (2) 0 – 1
3 26. Preuß,Keii (0) 18. Spiitelmeister,Fi (1) 1 – 0
4 27. Rother,Frederik (2) 19. Krivec,Marino (2) 0 – 1
3 1. Gymn. Neureut 1 (6) 4. Bismarck-Gymn. 2 (2) 4 – 0
1 1. Scheinmaier,Mark (3) 13. Eichner,Aleksande (1) 1 – 0
2 2. Liu,Leon (3) 30. Steinwachs,Jakob (1) 1 – 0
3 3. Dasselaar,Hendrik (3) 14. Kadic,Daris (2) 1 – 0
4 4. Braun,Justus (3) 15. Leblanc,Titouan (½) 1 – 0
4 2. Hans-Thoma-Schule (3) 3. Bismarck-Gymn. 3 (1) 4 – 0
1 5. Schulz,Jonas (2) 9. Dahlum,Emily (1) 1 – 0
2 6. Schmidt,Benedikt (½) 10. Malek,Isra (0) 1 – 0
3 7. Tran,Leon (2) 11. Kampe,Lorenz (2) 1 – 0
4 8. Schart,David (½) 33. von Süsskind,Mine (0) 1 – 0
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Bismarck-Gymn. 3 (1) 8. Schillerschule Et (1) 2 – 2
1 9. Dahlum,Emily (1) 28. Hoffmann,Sophia (1) 0 – 1
2 10. Malek,Isra (0) 31. Balakowski,Chanel (1) 0 – 1
3 11. Kampe,Lorenz (2) 35. Schmidt-Kufeke,Ha (0) 1 – 0
4 12. Petirsch,Julius (0) 29. Setzer,Kjell (1) 1 – 0
2 4. Bismarck-Gymn. 2 (2) 2. Hans-Thoma-Schule (5) 1 – 3
1 13. Eichner,Aleksande (1) 5. Schulz,Jonas (3) 0 – 1
2 30. Steinwachs,Jakob (1) 6. Schmidt,Benedikt (1½) 0 – 1
3 14. Kadic,Daris (2) 7. Tran,Leon (3) 0 – 1
4 15. Leblanc,Titouan (½) 8. Schart,David (1½) 1 – 0
3 5. Eichendorff-Gymn. (6) 1. Gymn. Neureut 1 (8) 1½ – 2½
1 16. Hoffmann,Alexande (4) 1. Scheinmaier,Mark (4) ½ – ½
2 17. Kentschke,Levi (3) 2. Liu,Leon (4) 1 – 0
3 18. Spiitelmeister,Fi (1) 3. Dasselaar,Hendrik (4) 0 – 1
4 19. Krivec,Marino (3) 4. Braun,Justus (4) 0 – 1
4 6. Gymn. Neureut 2 (8) 7. Bismarck-Gymn. 1 (1) 4 – 0
1 20. Fuhr,Jonas (2) 24. Kröner,Bela (0) 1 – 0
2 21. Ulrich,Sarah (4) 25. Schmidt-Heydt,Mar (1½) 1 – 0
3 22. Seibert,Leonard (3) 26. Preuß,Keii (1) 1 – 0
4 23. Zavaschi,András (4) 27. Rother,Frederik (2) 1 – 0
Paarungsliste der 6. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8. Schillerschule Et (2) 7. Bismarck-Gymn. 1 (1) 2 – 2
1 28. Hoffmann,Sophia (2) 24. Kröner,Bela (0) 1 – 0
2 31. Balakowski,Chanel (2) 25. Schmidt-Heydt,Mar (1½) 1 – 0
3 35. Schmidt-Kufeke,Ha (0) 26. Preuß,Keii (1) 0 – 1
4 29. Setzer,Kjell (1) 27. Rother,Frederik (2) 0 – 1
2 1. Gymn. Neureut 1 (10) 6. Gymn. Neureut 2 (10) 4 – 0
1 1. Scheinmaier,Mark (4½) 20. Fuhr,Jonas (3) 1 – 0
2 2. Liu,Leon (4) 21. Ulrich,Sarah (5) 1 – 0
3 3. Dasselaar,Hendrik (5) 22. Seibert,Leonard (4) 1 – 0
4 4. Braun,Justus (5) 23. Zavaschi,András (5) 1 – 0
3 2. Hans-Thoma-Schule (7) 5. Eichendorff-Gymn. (6) 0 – 4
1 5. Schulz,Jonas (4) 16. Hoffmann,Alexande (4½) 0 – 1
2 6. Schmidt,Benedikt (2½) 17. Kentschke,Levi (4) 0 – 1
3 7. Tran,Leon (4) 18. Spiitelmeister,Fi (1) 0 – 1
4 8. Schart,David (1½) 19. Krivec,Marino (3) 0 – 1
4 3. Bismarck-Gymn. 3 (2) 4. Bismarck-Gymn. 2 (2) 2½ – 1½
1 9. Dahlum,Emily (1) 13. Eichner,Aleksande (1) 1 – 0
2 10. Malek,Isra (0) 30. Steinwachs,Jakob (1) 1 – 0
3 11. Kampe,Lorenz (3) 14. Kadic,Daris (2) ½ – ½
4 33. von Süsskind,Mine (0) 15. Leblanc,Titouan (1½) 0 – 1
Paarungsliste der 7. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. Bismarck-Gymn. 2 (2) 8. Schillerschule Et (3) 2½ – 1½
1 13. Eichner,Aleksande (1) 28. Hoffmann,Sophia (3) 0 – 1
2 30. Steinwachs,Jakob (1) 31. Balakowski,Chanel (3) ½ – ½
3 14. Kadic,Daris (2½) 35. Schmidt-Kufeke,Ha (0) 1 – 0
4 15. Leblanc,Titouan (2½) 29. Setzer,Kjell (1) 1 – 0
2 5. Eichendorff-Gymn. (8) 3. Bismarck-Gymn. 3 (4) 3 – 1
1 16. Hoffmann,Alexande (5½) 9. Dahlum,Emily (2) 1 – 0
2 17. Kentschke,Levi (5) 10. Malek,Isra (1) 1 – 0
3 18. Spiitelmeister,Fi (2) 11. Kampe,Lorenz (3½) 0 – 1
4 19. Krivec,Marino (4) 12. Petirsch,Julius (1) 1 – 0
3 6. Gymn. Neureut 2 (10) 2. Hans-Thoma-Schule (7) 3 – 1
1 20. Fuhr,Jonas (3) 5. Schulz,Jonas (4) 0 – 1
2 21. Ulrich,Sarah (5) 6. Schmidt,Benedikt (2½) 1 – 0
3 22. Seibert,Leonard (4) 7. Tran,Leon (4) 1 – 0
4 23. Zavaschi,András (5) 8. Schart,David (1½) 1 – 0
4 7. Bismarck-Gymn. 1 (2) 1. Gymn. Neureut 1 (12) 0 – 4
1 24. Kröner,Bela (0) 1. Scheinmaier,Mark (5½) 0 – 1
2 25. Schmidt-Heydt,Mar (1½) 2. Liu,Leon (5) 0 – 1
3 26. Preuß,Keii (2) 3. Dasselaar,Hendrik (6) 0 – 1
4 27. Rother,Frederik (3) 4. Braun,Justus (6) 0 – 1

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungsdurchschnitt)
Nr. MNr Mannschaft TWZ Attr Land
Brett TlnKen Teilnehmer Titel TWZ Attr Land Geburt
1 1. Gymn. Neureut 1 1051
1 Scheinmaier,Mark 1345 GER 2007
2 Liu,Leon 1015 GER 2007
3 Dasselaar,Hendrik 947 GER 2007
4 Braun,Justus 897 GER 2007
2 2. Hans-Thoma-Schule KA 788
1 Schulz,Jonas 1052 GER 2009
2 Schmidt,Benedikt 700 2008
3 Tran,Leon 700 2008
4 Schart,David 700 2008
3 3. Bismarck-Gymn. 3 716
1 Dahlum,Emily 780 W GER 2008
2 Malek,Isra 700 2007
3 Kampe,Lorenz 700 2007
4 Petirsch,Julius 700 2007
5 von Süsskind,Minette 700
4 7. Bismarck-Gymn. 1 700
1 Kröner,Bela 700
2 Schmidt-Heydt,Mark 700
3 Preuß,Keii 700
4 Rother,Frederik 700
5 4. Bismarck-Gymn. 2 700
1 Eichner,Aleksander 700 2007
2 Steinwachs,Jakob 700 2007
3 Kadic,Daris 700 2007
4 Leblanc,Titouan 700 2007
6 5. Eichendorff-Gymn. Ettlingen 700
1 Hoffmann,Alexander 700 GER 2006
2 Kentschke,Levi 700 2007
3 Spiitelmeister,Fin 700 2007
4 Krivec,Marino 700 2007
7 6. Gymn. Neureut 2 700
1 Fuhr,Jonas 700 2007
2 Ulrich,Sarah 700 2006
3 Seibert,Leonard 700 2007
4 Zavaschi,András 700 2008
8 8. Schillerschule Ettlingen 700
1 Hoffmann,Sophia 700 W GER 2008
2 Balakowski,Chanelle 700 2008
3 Bär,Julian 700 2008
4 Pabst,Lewis 700
5 Setzer,Kjell 700 2009
6 Schmidt-Kufeke,Hannah 700

WK M:  4 Mannschaften

Rangliste: Stand nach der 2. Runde im 2. Durchgang
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 Man.Pkt. Brt.P
1. 1. Kant-Gymnasium 1213 ** 2 3 4 9 – 1 15.0
** 3 3
2. 2. Goethe-Gymnasium 983 2 ** 3 4 7 – 3 13.0
1 ** 3
3. 3. Bismarck-Gymn. 1 897 1 1 ** 4 4 – 6 10.0
1 ** 3
4. 4. Bismarck-Gymn. 2 693 0 0 0 ** 0 – 10 2.0
1 1 **

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 2. Runde im 2. Durchgang
Rang MNr Mannschaft TWZ NWZ At Land G S R V Man.Pkt. Brt.Pkt. SoBer H.
Rang TNr Teilnehmer TWZ NWZ At Land G S R V Punkte SoBerg Siege H.
1. 1. Kant-Gymnasium 1213 1192 5 4 1 0 9 – 1 15.0 – 5.0 47.00
1. 1. Grining,Maria 1639 1594 W GER 5 5 0 0 5.0 – 0.0 7.00 5
1. 2. Bykov,Ilona 1468 1431 W GER 5 5 0 0 5.0 – 0.0 8.00 5
1. 3. Nast,Lara 1043 1043 W GER 5 4 0 1 4.0 – 1.0 6.00 4
4. 4. Aiswert,Stella 700 700 5 1 0 4 1.0 – 4.0 2.00 1
2. 2. Goethe-Gymnasium 983 983 5 3 1 1 7 – 3 13.0 – 7.0 51.00
3. 5. Shevchenko,Alyona 1229 1229 W GER 5 2 0 3 2.0 – 3.0 3.00 2
2. 6. Henke,Hanna 1152 1152 W GER 5 3 0 2 3.0 – 2.0 4.00 3
2. 7. Reiter,Hannah 967 967 W GER 5 3 0 2 3.0 – 2.0 7.00 3
1. 8. Zakharenko,Anna 865 865 W GER 3 3 0 0 3.0 – 0.0 4.00 3
1. 9. Schermann,Maya 700 700 W GER 2 2 0 0 2.0 – 0.0 4.00 2
3. 3. Bismarck-Gymn. 1 897 869 5 2 0 3 4 – 6 10.0 – 10.0 23.00
2. 10. Eichhorn,Elisabeth 1362 1251 W GER 5 3 0 2 3.0 – 2.0 2.00 3
3. 11. Beglarian,Anna 700 700 5 2 0 3 2.0 – 3.0 0.00 2
3. 13. Scheer,Katharina 824 824 W GER 5 3 0 2 3.0 – 2.0 3.00 3
2. 12. Ledermann,Elisa 700 700 5 2 0 3 2.0 – 3.0 3.00 2
4. 4. Bismarck-Gymn. 2 693 693 5 0 0 5 0 – 10 2.0 – 18.0 13.00
4. 14. Nill,Lina 664 664 W GER 5 0 0 5 0.0 – 5.0 0.00 0
4. 15. Aslan,Sinem 700 700 5 0 0 5 0.0 – 5.0 0.00 0
4. 16. Walther,Helena 700 700 5 0 0 5 0.0 – 5.0 0.00 0
3. 17. Git,Alisa 700 700 5 2 0 3 2.0 – 3.0 3.00 2

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Kant-Gymnasium 1192 871 17.5 18.28 1141 1202 10
1. Grining,Maria W 1594 1048 5.5 5.56 6 11 / 5 1449 1592 -2
2. Bykov,Ilona W 1431 851 6.0 5.64 6 6 / 5 1528 1455 24
3. Nast,Lara W 1043 830 5.0 4.52 6 5 / 5 1103 1077 34
4. Aiswert,Stella 700 755 1.0 2.56 6 60 / 5 482 682 -18
2. Goethe-Gymnasium 983 874 17.0 14.66 1195 1030 48
5. Shevchenko,Alyona W 1229 1170 3.0 3.10 6 9 / 5 1170 1224 -5
6. Henke,Hanna W 1152 944 4.0 4.08 6 10 / 5 1069 1149 -3
7. Reiter,Hannah W 967 856 4.0 3.82 6 5 / 5 981 980 13
8. Zakharenko,Anna W 865 700 3.0 2.16 3 5 / 5 1377 949 84
9. Schermann,Maya W 700 700 3.0 1.50 3 5 / 5 1377 850 150
3. Bismarck-Gymn. 1 869 972 11.5 9.58 955 903 34
10. Eichhorn,Elisabet W 1251 1162 3.5 3.26 6 5 / 5 1219 1268 17
11. Beglarian,Anna 700 1094 2.0 1.14 6 5 / 5 969 762 62
12. Scheer,Katharina W 824 903 3.0 2.40 6 5 / 5 903 867 43
13. Ledermann,Elisa 700 728 3.0 2.78 6 5 / 5 728 715 15
4. Bismarck-Gymn. 2 691 1024 2.0 5.48 485 681 -13
14. Nill,Lina W 664 1358 0.0 0.08 6 74 / 5 681 664 0
15. Aslan,Sinem 700 1094 0.0 1.14 6 60 / 5 417 687 -13
16. Walther,Helena 700 945 0.0 1.26 6 60 / 5 268 685 -15
17. Git,Alisa 700 700 2.0 3.00 6 60 / 5 575 688 -12

Paarungsliste der 1. Runde  im 1. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Kant-Gymnasium () 4. Bismarck-Gymn. 2 () 4 – 0
1 1. Grining,Maria () 14. Nill,Lina () 1 – 0
2 2. Bykov,Ilona () 15. Aslan,Sinem () 1 – 0
3 3. Nast,Lara () 16. Walther,Helena () 1 – 0
4 4. Aiswert,Stella () 17. Git,Alisa () 1 – 0
2 2. Goethe-Gymnasium () 3. Bismarck-Gymn. 1 () 3 – 1
1 5. Shevchenko,Alyona () 10. Eichhorn,Elisabet () 0 – 1
2 6. Henke,Hanna () 11. Beglarian,Anna () 1 – 0
3 7. Reiter,Hannah () 13. Scheer,Katharina () 1 – 0
4 8. Zakharenko,Anna () 12. Ledermann,Elisa () 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde  im 1. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. Bismarck-Gymn. 2 (0) 3. Bismarck-Gymn. 1 (0) 0 – 4
1 14. Nill,Lina (0) 10. Eichhorn,Elisabet (1) 0 – 1
2 15. Aslan,Sinem (0) 11. Beglarian,Anna (0) 0 – 1
3 16. Walther,Helena (0) 13. Scheer,Katharina (0) 0 – 1
4 17. Git,Alisa (0) 12. Ledermann,Elisa (0) 0 – 1
2 1. Kant-Gymnasium (2) 2. Goethe-Gymnasium (2) 2 – 2
1 1. Grining,Maria (1) 5. Shevchenko,Alyona (0) 1 – 0
2 2. Bykov,Ilona (1) 6. Henke,Hanna (1) 1 – 0
3 3. Nast,Lara (1) 7. Reiter,Hannah (1) 0 – 1
4 4. Aiswert,Stella (1) 8. Zakharenko,Anna (1) 0 – 1
Paarungsliste der 3. Runde  im 1. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Goethe-Gymnasium (3) 4. Bismarck-Gymn. 2 (0) 4 – 0
1 5. Shevchenko,Alyona (0) 14. Nill,Lina (0) 1 – 0
2 6. Henke,Hanna (1) 15. Aslan,Sinem (0) 1 – 0
3 7. Reiter,Hannah (2) 16. Walther,Helena (0) 1 – 0
4 9. Schermann,Maya (0) 17. Git,Alisa (0) 1 – 0
2 3. Bismarck-Gymn. 1 (2) 1. Kant-Gymnasium (3) 1 – 3
1 10. Eichhorn,Elisabet (2) 1. Grining,Maria (2) 0 – 1
2 11. Beglarian,Anna (1) 2. Bykov,Ilona (2) 0 – 1
3 13. Scheer,Katharina (1) 3. Nast,Lara (1) 0 – 1
4 12. Ledermann,Elisa (1) 4. Aiswert,Stella (1) 1 – 0
Paarungsliste der 1. Runde  im 2. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. Bismarck-Gymn. 2 (0) 1. Kant-Gymnasium (5) 1 – 3
1 14. Nill,Lina (0) 1. Grining,Maria (3) 0 – 1
2 15. Aslan,Sinem (0) 2. Bykov,Ilona (3) 0 – 1
3 16. Walther,Helena (0) 3. Nast,Lara (2) 0 – 1
4 17. Git,Alisa (0) 4. Aiswert,Stella (1) 1 – 0
2 3. Bismarck-Gymn. 1 (2) 2. Goethe-Gymnasium (5) 1 – 3
1 10. Eichhorn,Elisabet (2) 5. Shevchenko,Alyona (1) 0 – 1
2 11. Beglarian,Anna (1) 6. Henke,Hanna (2) 0 – 1
3 13. Scheer,Katharina (1) 7. Reiter,Hannah (3) 1 – 0
4 12. Ledermann,Elisa (2) 9. Schermann,Maya (1) 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde  im 2. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Bismarck-Gymn. 1 (2) 4. Bismarck-Gymn. 2 (0) 3 – 1
1 10. Eichhorn,Elisabet (2) 14. Nill,Lina (0) 1 – 0
2 11. Beglarian,Anna (1) 15. Aslan,Sinem (0) 1 – 0
3 13. Scheer,Katharina (2) 16. Walther,Helena (0) 1 – 0
4 12. Ledermann,Elisa (2) 17. Git,Alisa (1) 0 – 1
2 2. Goethe-Gymnasium (7) 1. Kant-Gymnasium (7) 1 – 3
1 5. Shevchenko,Alyona (2) 1. Grining,Maria (4) 0 – 1
2 6. Henke,Hanna (3) 2. Bykov,Ilona (4) 0 – 1
3 7. Reiter,Hannah (3) 3. Nast,Lara (3) 0 – 1
4 8. Zakharenko,Anna (2) 4. Aiswert,Stella (1) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde  im 2. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. Bismarck-Gymn. 2 (0) 2. Goethe-Gymnasium (7) 0 – 4
1 14. Nill,Lina (0) 5. Shevchenko,Alyona (2) 0 – 1
2 15. Aslan,Sinem (0) 6. Henke,Hanna (3) 0 – 1
3 16. Walther,Helena (0) 7. Reiter,Hannah (3) 0 – 1
4 17. Git,Alisa (2) 9. Schermann,Maya (2) 0 – 1
2 1. Kant-Gymnasium (9) 3. Bismarck-Gymn. 1 (4) 2½ – 1½
1 1. Grining,Maria (5) 10. Eichhorn,Elisabet (3) ½ – ½
2 2. Bykov,Ilona (5) 11. Beglarian,Anna (2) 1 – 0
3 3. Nast,Lara (4) 13. Scheer,Katharina (3) 1 – 0
4 4. Aiswert,Stella (1) 12. Ledermann,Elisa (2) 0 – 1

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungsdurchschnitt)
Nr. MNr Mannschaft TWZ Attr Land
Brett TlnKen Teilnehmer Titel TWZ Attr Land Geburt
1 1. Kant-Gymnasium 1213
1 Grining,Maria 1639 W GER 2002
2 Bykov,Ilona 1468 W GER 2002
3 Nast,Lara 1043 W GER 2002
4 Aiswert,Stella 700 2001
2 2. Goethe-Gymnasium 983
1 Shevchenko,Alyona 1229 W GER 2004
2 Henke,Hanna 1152 W GER 1999
3 Reiter,Hannah 967 W GER 2006
4 Zakharenko,Anna 865 W GER 2008
5 Schermann,Maya 700 W GER 2007
3 3. Bismarck-Gymn. 1 897
1 Eichhorn,Elisabeth 1362 W GER 2002
2 Beglarian,Anna 700 2006
3 Scheer,Katharina 824 W GER 2007
4 Ledermann,Elisa 700 2006
4 4. Bismarck-Gymn. 2 693
1 Nill,Lina 664 W GER 2005
2 Aslan,Sinem 700 2001
3 Walther,Helena 700 2006
4 Git,Alisa 700 2006
5 Pohl,Franziska 700 2001

WK RS+WRS+HS:  3 Mannschaften 

Rangliste: Stand nach der 3. Runde im 2. Durchgang
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 Man.Pkt. Brt.P
1. 1. Albert-Schweitzer-RS Bruchsal 855 ** 4 4 8 – 0 15.0
** 4 3
2. 3. Geschwister-Scholl-RS Pfinztal 700 0 ** 4 – 4 6.5
0 ** 4
3. 2. Blanc-und-Fischer-Schule Gemeins. 700 0 ** 0 – 8 2.5
1 0 **

 

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 3. Runde im 2. Durchgang
Rang MNr Mannschaft TWZ At Land G S R V Man.Pkt. Brt.Pkt. SoBer H.
Rang TNr Teilnehmer TWZ At Land G S R V Punkte SoBerg Siege H.
1. 1. Albert-Schweitzer-RS Bruchsal 855  RS 4 4 0 0 8 – 0 15.0 – 1.0 32.00
1. 1. Güzelce,Emirhan 1030 GER 4 4 0 0 4.0 – 0.0 4.00 4
1. 2. Schimmel,Simon 853 GER 4 4 0 0 4.0 – 0.0 4.00 4
1. 3. Autenrieth,Nils 837 GER 4 3 0 1 3.0 – 1.0 4.00 3
1. 4. Kapici,Pharrel 700 4 4 0 0 4.0 – 0.0 3.00 4
2. 3. Geschwister-Scholl-RS Pfinztal 700  RS 4 2 0 2 4 – 4 6.5 – 9.5 0.00
2. 10. Ringwald,Gabriel 700 GER 4 2 0 2 2.0 – 2.0 0.00 2
2. 11. Bastian,Florian 700 4 2 0 2 2.0 – 2.0 0.00 2
3. 12. Topolavic,David 700 4 1 0 3 1.0 – 3.0 2.00 1
2. 13. Lins,Ronja 700 4 1 1 2 1.5 – 2.5 0.75 1
3. 2. Blanc-und-Fischer-Schule Sulzfeld 700  HS 4 0 0 4 0 – 8 2.5 – 13.5 14.00
4. 5. Altinkaya,Denis 700 4 0 0 4 0.0 – 4.0 0.00 0
4. 6. Istratescu.Denisa 700 4 0 0 4 0.0 – 4.0 0.00 0
2. 7. Kilian,Tobias 700 4 2 0 2 2.0 – 2.0 4.00 2
3. 8. Schneider,Maximilian 700 2 0 1 1 0.5 – 1.5 0.75 0
1. 9. Täubert,Maximilian 700 2 0 0 2 0.0 – 2.0 0.00 0

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Albert-Schweitzer 855 700 15.0 11.04 1256 942 87
1. Güzelce,Emirhan 1030 700 4.0 3.52 4 5 / 5 1377 1072 42
2. Schimmel,Simon 853 700 4.0 2.80 4 5 / 5 1377 959 106
3. Autenrieth,Nils 837 700 3.0 2.72 4 5 / 5 893 861 24
4. Kapici,Pharrel 700 700 4.0 2.00 4 5 / 5 1377 877 177
2. Blanc-und-Fischer 700 762 2.5 6.48 317 696 -4
5. Altinkaya,Denis 700 865 0.0 1.24 4 60 / 5 188 685 -15
6. Istratescu.Denisa 700 777 0.0 1.60 4 60 / 5 100 680 -20
7. Kilian,Tobias 700 769 2.0 1.64 4 5 / 5 769 732 32
8. Schneider,Maximil 700 700 0.5 1.00 2 60 / 5 694 -6
9. Täubert,Maximilia 700 700 0.0 1.00 2 60 / 5 688 -12
3. Geschwister-Schol 700 778 6.5 6.48 708 722 22
10. Ringwald,Gabriel 700 865 2.0 1.24 4 5 / 5 865 767 67
11. Bastian,Florian 700 777 2.0 1.60 4 5 / 5 777 735 35
12. Topolavic,David 700 769 1.0 1.64 4 60 / 5 576 692 -8
13. Lins,Ronja 700 700 1.5 2.00 4 60 / 5 613 694 -6

 

Paarungsliste der 1. Runde  im 1. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Albert-Schweitzer () 4. ()  –
2 2. Blanc-und-Fischer () 3. Geschwister-Schol () 1½ – 2½
1 5. Altinkaya,Denis () 10. Ringwald,Gabriel () 0 – 1
2 6. Istratescu.Denisa () 11. Bastian,Florian () 0 – 1
3 7. Kilian,Tobias () 12. Topolavic,David () 1 – 0
4 8. Schneider,Maximil () 13. Lins,Ronja () ½ – ½
Paarungsliste der 2. Runde  im 1. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. (0) 3. Geschwister-Schol (2)  –
2 1. Albert-Schweitzer (0) 2. Blanc-und-Fischer (0) 4 – 0
1 1. Güzelce,Emirhan (0) 5. Altinkaya,Denis (0) 1 – 0
2 2. Schimmel,Simon (0) 6. Istratescu.Denisa (0) 1 – 0
3 3. Autenrieth,Nils (0) 7. Kilian,Tobias (1) 1 – 0
4 4. Kapici,Pharrel (0) 9. Täubert,Maximilia (0) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde  im 1. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Blanc-und-Fischer (0) 4. (0)  –
2 3. Geschwister-Schol (2) 1. Albert-Schweitzer (2) 0 – 4
1 10. Ringwald,Gabriel (1) 1. Güzelce,Emirhan (1) 0 – 1
2 11. Bastian,Florian (1) 2. Schimmel,Simon (1) 0 – 1
3 12. Topolavic,David (0) 3. Autenrieth,Nils (1) 0 – 1
4 13. Lins,Ronja (½) 4. Kapici,Pharrel (1) 0 – 1
Paarungsliste der 1. Runde  im 2. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. (0) 1. Albert-Schweitzer (4)  –
2 3. Geschwister-Schol (2) 2. Blanc-und-Fischer (0) 4 – 0
1 10. Ringwald,Gabriel (1) 5. Altinkaya,Denis (0) 1 – 0
2 11. Bastian,Florian (1) 6. Istratescu.Denisa (0) 1 – 0
3 12. Topolavic,David (0) 7. Kilian,Tobias (1) 1 – 0
4 13. Lins,Ronja (½) 8. Schneider,Maximil (½) 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde  im 2. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Geschwister-Schol (4) 4. (0)  –
2 2. Blanc-und-Fischer (0) 1. Albert-Schweitzer (4) 1 – 3
1 5. Altinkaya,Denis (0) 1. Güzelce,Emirhan (2) 0 – 1
2 6. Istratescu.Denisa (0) 2. Schimmel,Simon (2) 0 – 1
3 7. Kilian,Tobias (1) 3. Autenrieth,Nils (2) 1 – 0
4 9. Täubert,Maximilia (0) 4. Kapici,Pharrel (2) 0 – 1
Paarungsliste der 3. Runde  im 2. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. (0) 2. Blanc-und-Fischer (0)  –
2 1. Albert-Schweitzer (6) 3. Geschwister-Schol (4) 4 – 0
1 1. Güzelce,Emirhan (3) 10. Ringwald,Gabriel (2) 1 – 0
2 2. Schimmel,Simon (3) 11. Bastian,Florian (2) 1 – 0
3 3. Autenrieth,Nils (2) 12. Topolavic,David (1) 1 – 0
4 4. Kapici,Pharrel (3) 13. Lins,Ronja (1½) 1 – 0

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungsdurchschnitt)
Nr. MNr Mannschaft TWZ Attr Land
Brett TlnKen Teilnehmer Titel TWZ Attr Land Geburt
1 1. Albert-Schweitzer-RS Bruchsal 855
1 Güzelce,Emirhan 1030 GER 2005
2 Schimmel,Simon 853 GER 2006
3 Autenrieth,Nils 837 GER 2005
4 Kapici,Pharrel 700 2005
2 2. Blanc-und-Fischer-Schule Sulzf 700
1 Altinkaya,Denis 700 2005
2 Istratescu.Denisa 700 2004
3 Kilian,Tobias 700 2002
4 Schneider,Maximilian 700 2006
5 Täubert,Maximilian 700 2006
3 3. Geschwister-Scholl-RS Pfinztal 700
1 Ringwald,Gabriel 700 GER 2002
2 Bastian,Florian 700 2002
3 Topolavic,David 700 2005
4 Lins,Ronja 700 2006

WK GS:  27 Mannschaften (8 im Finale)

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Man.Pkt. Brt.P
1. 4. Waldschule Neureut 789 ** 2 1 3 4 11 – 3 18.5
2. 1. Südendschule 904 2 ** 2 1 4 4 4 3 10 – 4 20.0
3. 3. Südschule Neureut 827 3 2 ** 2 3 1 4 4 10 – 4 19.0
4. 5. Technido KA 772 3 2 ** 2 3 4 10 – 4 19.0
5. 8. Thiebauthschule Ettlingen 700 0 1 2 ** 3 3 4 7 – 7 14.5
6. 6. Gartenschule KA 742 ½ 0 3 1 1 ** 2 2 4 – 10 9.5
7. 2. GS Rintheim 848 1 0 0 ½ 1 2 ** 2 2 – 12 6.5
8. 7. FMS Friedrichstal 700 0 1 0 0 0 2 2 ** 2 – 12 5.0

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ NWZ At Land G S R V Man.Pkt. Brt.Pkt. SoBer H.
Rang TNr Teilnehmer TWZ NWZ At Land G S R V Punkte SoBerg Siege H.
1. 4. Waldschule Neureut 789 789 7 5 1 1 11 – 3 18.5 – 9.5 100.5
5. 15. Tang,Shunjie Roger 1005 1005 GER 7 2 2 3 3.0 – 4.0 5.00 2
1. 16. Riefert,Devin 839 839 GER 7 7 0 0 7.0 – 0.0 21.00 7
5. 17. Slivkov,Petar 700 700 7 3 0 4 3.0 – 4.0 4.00 3
6. 18. Sauer,Benno 700 700 4 2 1 1 2.5 – 1.5 8.75 2
1. 37. Seitz,Alexander 700 700 3 3 0 0 3.0 – 0.0 7.00 3
2. 1. Südendschule 904 820 7 4 2 1 10 – 4 20.0 – 8.0 110.0
2. 1. Eichhorn,Valentin 1720 1301 GER 7 6 0 1 6.0 – 1.0 15.00 6
3. 2. Naeher,Leander 700 700 GER 7 5 0 2 5.0 – 2.0 10.00 5
2. 3. Mally,Tymur 700 700 7 5 0 2 5.0 – 2.0 12.00 5
2. 4. Negenborn,Christoph 700 700 7 4 0 3 4.0 – 3.0 11.00 4
3. 3. Südschule Neureut 827 827 7 4 2 1 10 – 4 19.0 – 9.0 114.0
1. 11. Uhlmann,Tim 1180 1180 GER 7 7 0 0 7.0 – 0.0 21.00 7
4. 12. Grasse,Alexander 729 729 GER 7 3 0 4 3.0 – 4.0 6.00 3
1. 13. Uhlmann,Jonas 700 700 7 6 0 1 6.0 – 1.0 20.00 6
5. 14. Raic,Melissa 700 700 7 3 0 4 3.0 – 4.0 2.50 3
4. 5. Technido KA 772 772 7 4 2 1 10 – 4 19.0 – 9.0 107.5
6. 19. Claussen,Carlos 924 924 GER 7 2 1 4 2.5 – 4.5 3.75 2
2. 20. Claussen,Kim Sophie 836 836 W GER 7 6 0 1 6.0 – 1.0 13.00 6
3. 21. Frettlöh,Philipp 700 700 GER 7 5 0 2 5.0 – 2.0 12.00 5
3. 22. Rachel,Philipp 700 700 4 3 1 0 3.5 – 0.5 11.25 3
2. 23. Becker,Johann 700 700 3 2 0 1 2.0 – 1.0 0.00 2
5. 8. Thiebauthschule Ettlingen 700 700 7 3 1 3 7 – 7 14.5 – 13.5 72.50
7. 33. Abromeit,Laurin 700 700 7 1 1 5 1.5 – 5.5 1.50 1
5. 34. Peter,Elias 700 700 7 3 0 4 3.0 – 4.0 4.00 3
4. 35. Hörlin,Philipp 700 700 7 5 0 2 5.0 – 2.0 12.00 5
1. 36. Fempel,Sebastian 700 700 7 5 0 2 5.0 – 2.0 10.00 5
6. 6. Gartenschule KA 742 742 7 1 2 4 4 – 10 9.5 – 18.5 60.50
4. 24. Dietrich,Gerit 788 788 GER 7 3 1 3 3.5 – 3.5 5.50 3
7. 25. Esser,Lucian 767 767 GER 7 1 0 6 1.0 – 6.0 3.00 1
7. 26. Dietrich,Yoris 666 666 GER 7 2 0 5 2.0 – 5.0 6.00 2
4. 27. Wiesner,Maximilian 746 746 GER 7 3 0 4 3.0 – 4.0 3.00 3
7. 2. GS Rintheim 848 848 7 0 2 5 2 – 12 6.5 – 21.5 35.00
3. 6. Kiefhaber,Tobias 1439 1439 GER 7 4 1 2 4.5 – 2.5 9.25 4
6. 7. Kiefhaber,Fabian 700 700 GER 6 2 0 4 2.0 – 4.0 2.00 2
8. 8. Kopp,Felix 700 700 5 0 0 5 0.0 – 5.0 0.00 0
8. 9. Damzen,Robert 700 700 5 0 0 5 0.0 – 5.0 0.00 0
5. 10. Tesch,Niels 700 700 5 0 0 5 0.0 – 5.0 0.00 0
8. 7. FMS Friedrichstal 700 700 7 0 2 5 2 – 12 5.0 – 23.0 22.00
8. 28. Gambal,Adrian 700 700 7 0 0 7 0.0 – 7.0 0.00 0
8. 29. Schmidt-Kufeke,Katharina 700 700 7 1 0 6 1.0 – 6.0 1.00 1
6. 30. Xiao,Karoline Zhishan 700 700 W GER 6 2 0 4 2.0 – 4.0 2.00 2
7. 31. Pabst,Lewis 700 700 5 2 0 3 2.0 – 3.0 4.00 2
1. 38. Schmidt-Kufeke,Hanna 700 700 W 3 0 0 3 0.0 – 3.0 0.00 0

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Südendschule 850 779 20.0 15.64 948 923 72
1. Eichhorn,Valentin 1301 962 6.0 5.65 7 5 / 5 1271 1324 23
2. Naeher,Leander 700 753 5.0 3.00 7 5 / 5 911 833 133
3. Mally,Tymur 700 695 5.0 3.55 7 5 / 5 853 796 96
4. Negenborn,Christo 700 707 4.0 3.44 7 5 / 5 757 737 37
2. GS Rintheim 848 762 6.5 16.39 351 810 -38
5. Kiefhaber,Tobias 1439 943 4.5 6.40 7 9 / 5 1045 1345 -94
6. Kiefhaber,Fabian 700 739 2.0 2.68 6 60 / 5 614 692 -8
7. Kopp,Felix 700 727 0.0 2.32 5 60 / 5 50 672 -28
8. Damzen,Robert 700 693 0.0 2.55 5 60 / 5 16 669 -31
9. Tesch,Niels 700 709 0.0 2.44 5 60 / 5 32 670 -30
3. Südschule Neureut 827 783 19.0 15.18 1004 901 74
10. Uhlmann,Tim 1180 980 7.0 4.88 7 5 / 5 1657 1321 141
11. Grasse,Alexander 729 749 3.0 3.31 7 50 / 5 699 725 -4
12. Uhlmann,Jonas 700 695 6.0 3.55 7 5 / 5 1004 863 163
13. Raic,Melissa 700 707 3.0 3.44 7 60 / 5 657 695 -5
4. Waldschule Neureu 789 769 18.5 15.09 1039 856 67
14. Tang,Shunjie Roge 1005 1005 3.0 3.59 7 13 / 5 955 982 -23
15. Riefert,Devin 839 733 7.0 4.51 7 5 / 5 1410 1004 165
16. Slivkov,Petar 700 695 3.0 3.55 7 60 / 5 645 694 -6
17. Sauer,Benno 700 712 2.5 1.94 4 5 / 5 807 749 49
18. Seitz,Alexander 700 700 3.0 1.50 3 5 / 5 1377 850 150
5. Technido KA 772 771 19.0 14.41 937 846 74
19. Claussen,Carlos 924 1016 2.5 2.95 7 18 / 5 914 910 -14
20. Claussen,Kim Soph W 836 734 6.0 4.47 7 5 / 5 1043 937 101
21. Frettlöh,Philipp 700 695 5.0 3.55 7 5 / 5 853 796 96
22. Rachel,Philipp 700 712 3.5 1.94 4 5 / 5 1048 838 138
23. Becker,Johann 700 700 2.0 1.50 3 5 / 5 825 749 49
6. Gartenschule KA 742 795 9.5 12.69 666 750 9
24. Dietrich,Gerit 788 1036 3.5 1.91 7 5 / 5 1036 893 105
25. Esser,Lucian 767 743 1.0 3.71 7 40 / 5 434 721 -46
26. Dietrich,Yoris 666 700 2.0 3.15 7 73 / 5 542 655 -11
27. Wiesner,Maximilia 746 700 3.0 3.92 7 45 / 5 650 732 -14
7. FMS Friedrichstal 700 782 5.0 11.30 410 685 -15
28. Gambal,Adrian 700 1048 0.0 1.31 7 60 / 5 371 685 -15
29. Schmidt-Kufeke,Ka 700 753 1.0 3.00 7 60 / 5 444 677 -23
30. Xiao,Karoline Zhi W 700 694 2.0 3.05 6 60 / 5 569 688 -12
31. Pabst,Lewis 700 700 2.0 2.50 5 60 / 5 628 694 -6
32. Schmidt-Kufeke,Ha W 700 715 0.0 1.44 3 60 / 5 38 682 -18
8. Thiebauthschule E 700 801 14.5 11.30 810 753 70
33. Abromeit,Laurin 700 1048 1.5 1.31 7 5 / 5 818 712 12
34. Peter,Elias 700 753 3.0 3.00 7 5 / 5 703 700 0
35. Hörlin,Philipp 700 695 5.0 3.55 7 5 / 5 853 796 96
36. Fempel,Sebastian 700 707 5.0 3.44 7 5 / 5 865 803 103

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Südendschule () 8. Thiebauthschule E () 4 – 0
1 1. Eichhorn,Valentin () 33. Abromeit,Laurin () 1 – 0
2 2. Naeher,Leander () 34. Peter,Elias () 1 – 0
3 3. Mally,Tymur () 35. Hörlin,Philipp () 1 – 0
4 4. Negenborn,Christo () 36. Fempel,Sebastian () 1 – 0
2 2. GS Rintheim () 7. FMS Friedrichstal () 2 – 2
1 6. Kiefhaber,Tobias () 28. Gambal,Adrian () 1 – 0
2 7. Kiefhaber,Fabian () 29. Schmidt-Kufeke,Ka () 1 – 0
3 8. Kopp,Felix () 30. Xiao,Karoline Zhi () 0 – 1
4 9. Damzen,Robert () 31. Pabst,Lewis () 0 – 1
3 3. Südschule Neureut () 6. Gartenschule KA () 1 – 3
1 11. Uhlmann,Tim () 24. Dietrich,Gerit () 1 – 0
2 12. Grasse,Alexander () 25. Esser,Lucian () 0 – 1
3 13. Uhlmann,Jonas () 26. Dietrich,Yoris () 0 – 1
4 14. Raic,Melissa () 27. Wiesner,Maximilia () 0 – 1
4 4. Waldschule Neureu () 5. Technido KA () 2½ – 1½
1 15. Tang,Shunjie Roge () 19. Claussen,Carlos () 1 – 0
2 16. Riefert,Devin () 20. Claussen,Kim Soph () 1 – 0
3 17. Slivkov,Petar () 21. Frettlöh,Philipp () 0 – 1
4 18. Sauer,Benno () 22. Rachel,Philipp () ½ – ½
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8. Thiebauthschule E (0) 5. Technido KA (0) 2 – 2
1 33. Abromeit,Laurin (0) 19. Claussen,Carlos (0) 0 – 1
2 34. Peter,Elias (0) 20. Claussen,Kim Soph (0) 0 – 1
3 35. Hörlin,Philipp (0) 21. Frettlöh,Philipp (1) 1 – 0
4 36. Fempel,Sebastian (0) 23. Becker,Johann (0) 1 – 0
2 6. Gartenschule KA (2) 4. Waldschule Neureu (2) ½ – 3½
1 24. Dietrich,Gerit (0) 15. Tang,Shunjie Roge (1) ½ – ½
2 25. Esser,Lucian (1) 16. Riefert,Devin (1) 0 – 1
3 26. Dietrich,Yoris (1) 17. Slivkov,Petar (0) 0 – 1
4 27. Wiesner,Maximilia (1) 18. Sauer,Benno (½) 0 – 1
3 7. FMS Friedrichstal (1) 3. Südschule Neureut (0) 0 – 4
1 28. Gambal,Adrian (0) 11. Uhlmann,Tim (1) 0 – 1
2 29. Schmidt-Kufeke,Ka (0) 12. Grasse,Alexander (0) 0 – 1
3 30. Xiao,Karoline Zhi (1) 13. Uhlmann,Jonas (0) 0 – 1
4 38. Schmidt-Kufeke,Ha (0) 14. Raic,Melissa (0) 0 – 1
4 1. Südendschule (2) 2. GS Rintheim (1) 4 – 0
1 1. Eichhorn,Valentin (1) 6. Kiefhaber,Tobias (1) 1 – 0
2 2. Naeher,Leander (1) 7. Kiefhaber,Fabian (1) 1 – 0
3 3. Mally,Tymur (1) 8. Kopp,Felix (0) 1 – 0
4 4. Negenborn,Christo (1) 10. Tesch,Niels (0) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. GS Rintheim (1) 8. Thiebauthschule E (1) 1 – 3
1 6. Kiefhaber,Tobias (1) 33. Abromeit,Laurin (0) 1 – 0
2 7. Kiefhaber,Fabian (1) 34. Peter,Elias (0) 0 – 1
3 9. Damzen,Robert (0) 35. Hörlin,Philipp (1) 0 – 1
4 10. Tesch,Niels (0) 36. Fempel,Sebastian (1) 0 – 1
2 3. Südschule Neureut (2) 1. Südendschule (4) 2 – 2
1 11. Uhlmann,Tim (2) 1. Eichhorn,Valentin (2) 1 – 0
2 12. Grasse,Alexander (1) 2. Naeher,Leander (2) 0 – 1
3 13. Uhlmann,Jonas (1) 3. Mally,Tymur (2) 1 – 0
4 14. Raic,Melissa (1) 4. Negenborn,Christo (2) 0 – 1
3 4. Waldschule Neureu (4) 7. FMS Friedrichstal (1) 4 – 0
1 15. Tang,Shunjie Roge (1½) 28. Gambal,Adrian (0) 1 – 0
2 16. Riefert,Devin (2) 29. Schmidt-Kufeke,Ka (0) 1 – 0
3 17. Slivkov,Petar (1) 30. Xiao,Karoline Zhi (1) 1 – 0
4 37. Seitz,Alexander (0) 31. Pabst,Lewis (1) 1 – 0
4 5. Technido KA (1) 6. Gartenschule KA (2) 3 – 1
1 19. Claussen,Carlos (1) 24. Dietrich,Gerit (½) 0 – 1
2 20. Claussen,Kim Soph (1) 25. Esser,Lucian (1) 1 – 0
3 21. Frettlöh,Philipp (1) 26. Dietrich,Yoris (1) 1 – 0
4 22. Rachel,Philipp (½) 27. Wiesner,Maximilia (1) 1 – 0
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8. Thiebauthschule E (3) 6. Gartenschule KA (2) 3 – 1
1 33. Abromeit,Laurin (0) 24. Dietrich,Gerit (1½) 0 – 1
2 34. Peter,Elias (1) 25. Esser,Lucian (1) 1 – 0
3 35. Hörlin,Philipp (2) 26. Dietrich,Yoris (1) 1 – 0
4 36. Fempel,Sebastian (2) 27. Wiesner,Maximilia (1) 1 – 0
2 7. FMS Friedrichstal (1) 5. Technido KA (3) 0 – 4
1 28. Gambal,Adrian (0) 19. Claussen,Carlos (1) 0 – 1
2 29. Schmidt-Kufeke,Ka (0) 20. Claussen,Kim Soph (2) 0 – 1
3 31. Pabst,Lewis (1) 21. Frettlöh,Philipp (2) 0 – 1
4 38. Schmidt-Kufeke,Ha (0) 23. Becker,Johann (0) 0 – 1
3 1. Südendschule (5) 4. Waldschule Neureu (6) 2 – 2
1 1. Eichhorn,Valentin (2) 15. Tang,Shunjie Roge (2½) 1 – 0
2 2. Naeher,Leander (3) 16. Riefert,Devin (3) 0 – 1
3 3. Mally,Tymur (2) 17. Slivkov,Petar (2) 1 – 0
4 4. Negenborn,Christo (3) 18. Sauer,Benno (1½) 0 – 1
4 2. GS Rintheim (1) 3. Südschule Neureut (3) 0 – 4
1 6. Kiefhaber,Tobias (2) 11. Uhlmann,Tim (3) 0 – 1
2 7. Kiefhaber,Fabian (1) 12. Grasse,Alexander (1) 0 – 1
3 8. Kopp,Felix (0) 13. Uhlmann,Jonas (2) 0 – 1
4 9. Damzen,Robert (0) 14. Raic,Melissa (1) 0 – 1
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Südschule Neureut (5) 8. Thiebauthschule E (5) 3 – 1
1 11. Uhlmann,Tim (4) 33. Abromeit,Laurin (0) 1 – 0
2 12. Grasse,Alexander (2) 34. Peter,Elias (2) 1 – 0
3 13. Uhlmann,Jonas (3) 35. Hörlin,Philipp (3) 1 – 0
4 14. Raic,Melissa (2) 36. Fempel,Sebastian (3) 0 – 1
2 4. Waldschule Neureu (7) 2. GS Rintheim (1) 3 – 1
1 15. Tang,Shunjie Roge (2½) 6. Kiefhaber,Tobias (2) 0 – 1
2 16. Riefert,Devin (4) 7. Kiefhaber,Fabian (1) 1 – 0
3 17. Slivkov,Petar (2) 8. Kopp,Felix (0) 1 – 0
4 37. Seitz,Alexander (1) 10. Tesch,Niels (0) 1 – 0
3 5. Technido KA (5) 1. Südendschule (6) 3 – 1
1 19. Claussen,Carlos (2) 1. Eichhorn,Valentin (3) 0 – 1
2 20. Claussen,Kim Soph (3) 2. Naeher,Leander (3) 1 – 0
3 21. Frettlöh,Philipp (3) 3. Mally,Tymur (3) 1 – 0
4 22. Rachel,Philipp (1½) 4. Negenborn,Christo (3) 1 – 0
4 6. Gartenschule KA (2) 7. FMS Friedrichstal (1) 2 – 2
1 24. Dietrich,Gerit (2½) 28. Gambal,Adrian (0) 1 – 0
2 25. Esser,Lucian (1) 29. Schmidt-Kufeke,Ka (0) 0 – 1
3 26. Dietrich,Yoris (1) 30. Xiao,Karoline Zhi (1) 0 – 1
4 27. Wiesner,Maximilia (1) 38. Schmidt-Kufeke,Ha (0) 1 – 0
Paarungsliste der 6. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8. Thiebauthschule E (5) 7. FMS Friedrichstal (2) 4 – 0
1 33. Abromeit,Laurin (0) 28. Gambal,Adrian (0) 1 – 0
2 34. Peter,Elias (2) 29. Schmidt-Kufeke,Ka (1) 1 – 0
3 35. Hörlin,Philipp (3) 30. Xiao,Karoline Zhi (2) 1 – 0
4 36. Fempel,Sebastian (4) 31. Pabst,Lewis (1) 1 – 0
2 1. Südendschule (6) 6. Gartenschule KA (3) 4 – 0
1 1. Eichhorn,Valentin (4) 24. Dietrich,Gerit (3½) 1 – 0
2 2. Naeher,Leander (3) 25. Esser,Lucian (1) 1 – 0
3 3. Mally,Tymur (3) 26. Dietrich,Yoris (1) 1 – 0
4 4. Negenborn,Christo (3) 27. Wiesner,Maximilia (2) 1 – 0
3 2. GS Rintheim (1) 5. Technido KA (7) ½ – 3½
1 6. Kiefhaber,Tobias (3) 19. Claussen,Carlos (2) ½ – ½
2 8. Kopp,Felix (0) 20. Claussen,Kim Soph (4) 0 – 1
3 9. Damzen,Robert (0) 21. Frettlöh,Philipp (4) 0 – 1
4 10. Tesch,Niels (0) 23. Becker,Johann (1) 0 – 1
4 3. Südschule Neureut (7) 4. Waldschule Neureu (9) 3 – 1
1 11. Uhlmann,Tim (5) 15. Tang,Shunjie Roge (2½) 1 – 0
2 12. Grasse,Alexander (3) 16. Riefert,Devin (5) 0 – 1
3 13. Uhlmann,Jonas (4) 17. Slivkov,Petar (3) 1 – 0
4 14. Raic,Melissa (2) 18. Sauer,Benno (2½) 1 – 0
Paarungsliste der 7. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. Waldschule Neureu (9) 8. Thiebauthschule E (7) 2½ – 1½
1 15. Tang,Shunjie Roge (2½) 33. Abromeit,Laurin (1) ½ – ½
2 16. Riefert,Devin (6) 34. Peter,Elias (3) 1 – 0
3 17. Slivkov,Petar (3) 35. Hörlin,Philipp (4) 0 – 1
4 37. Seitz,Alexander (2) 36. Fempel,Sebastian (5) 1 – 0
2 5. Technido KA (9) 3. Südschule Neureut (9) 2 – 2
1 19. Claussen,Carlos (2½) 11. Uhlmann,Tim (6) 0 – 1
2 20. Claussen,Kim Soph (5) 12. Grasse,Alexander (3) 1 – 0
3 21. Frettlöh,Philipp (5) 13. Uhlmann,Jonas (5) 0 – 1
4 22. Rachel,Philipp (2½) 14. Raic,Melissa (3) 1 – 0
3 6. Gartenschule KA (3) 2. GS Rintheim (1) 2 – 2
1 24. Dietrich,Gerit (3½) 6. Kiefhaber,Tobias (3½) 0 – 1
2 25. Esser,Lucian (1) 7. Kiefhaber,Fabian (1) 0 – 1
3 26. Dietrich,Yoris (1) 9. Damzen,Robert (0) 1 – 0
4 27. Wiesner,Maximilia (2) 10. Tesch,Niels (0) 1 – 0
4 7. FMS Friedrichstal (2) 1. Südendschule (8) 1 – 3
1 28. Gambal,Adrian (0) 1. Eichhorn,Valentin (5) 0 – 1
2 29. Schmidt-Kufeke,Ka (1) 2. Naeher,Leander (4) 0 – 1
3 30. Xiao,Karoline Zhi (2) 3. Mally,Tymur (4) 0 – 1
4 31. Pabst,Lewis (1) 4. Negenborn,Christo (4) 1 – 0

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungsdurchschnitt)
Nr. MNr Mannschaft TWZ Attr Land
Brett TlnKen Teilnehmer Titel TWZ Attr Land Geburt
1 1. Südendschule 904
1 Eichhorn,Valentin 1720 GER 2008
2 Naeher,Leander 700 GER 2008
3 Mally,Tymur 700 2008
4 Negenborn,Christoph 700 2009
5 Bregler,Levin 700
2 2. GS Rintheim 848
1 Kiefhaber,Tobias 1439 GER 2008
2 Kiefhaber,Fabian 700 GER 2010
3 Kopp,Felix 700 2009
4 Damzen,Robert 700 2009
5 Tesch,Niels 700 2008
3 3. Südschule Neureut 827
1 Uhlmann,Tim 1180 GER 2008
2 Grasse,Alexander 729 GER 2007
3 Uhlmann,Jonas 700 2009
4 Raic,Melissa 700 2010
4 4. Waldschule Neureut 789
1 Tang,Shunjie Roger 1005 GER 2008
2 Riefert,Devin 839 GER 2008
3 Slivkov,Petar 700 2008
4 Sauer,Benno 700 2008
5 Seitz,Alexander 700 2008
5 5. Technido KA 772
1 Claussen,Carlos 924 GER 2008
2 Claussen,Kim Sophie 836 W GER 2009
3 Frettlöh,Philipp 700 GER 2008
4 Rachel,Philipp 700 2009
5 Becker,Johann 700 2010
6 6. Gartenschule KA 742
1 Dietrich,Gerit 788 GER 2008
2 Esser,Lucian 767 GER 2008
3 Dietrich,Yoris 666 GER 2008
4 Wiesner,Maximilian 746 GER 2011
7 7. FMS Friedrichstal 700
1 Gambal,Adrian 700 2008
2 Schmidt-Kufeke,Katharina 700 2008
3 Xiao,Karoline Zhishan 700 W GER 2010
4 Pabst,Lewis 700 2009
5 Bär,Julian 700 2008
6 Schmidt-Kufeke,Hanna 700 W 2011
8 8. Thiebauthschule Ettlingen 700
1 Abromeit,Laurin 700 2007
2 Peter,Elias 700 2007
3 Hörlin,Philipp 700 2008
4 Fempel,Sebastian 700 2009

WK GS M:  3 Mannschaften

Rangliste: Stand nach der 3. Runde im 2. Durchgang
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 Man.Pkt. Brt.P
1. 1. Südendschule Karlsruhe 753 ** 2 8 – 0 9.0
** 2
2. 3. Spielgemeinschaft Neureut 700 1 ** 3 – 5 5.5
1 ** 2
3. 2. Joss-Fritz-Schule 700 ½ ** 1 – 7 3.5
½ 1 **

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 3. Runde im 2. Durchgang
Rang MNr Mannschaft TWZ NWZ At Land G S R V Man.Pkt. Brt.Pkt. SoBer H.
Rang TNr Teilnehmer TWZ NWZ At Land G S R V Punkte SoBerg Siege H.
1. 1. Südendschule Karlsruhe 753 753 4 4 0 0 8 – 0 9.0 – 3.0 17.00
1. 5. Kuran,Olivia 859 859 W GER 4 4 0 0 4.0 – 0.0 4.00 4
1. 6. Fischbach,Elina 700 700 4 3 1 0 3.5 – 0.5 4.75 3
1. 7. Naeher,Carlotta 700 700 4 0 3 1 1.5 – 2.5 1.25 0
2. 3. Spielgemeinschaft Neureut 700 700 4 1 1 2 3 – 5 5.5 – 6.5 19.50
3. 8. Ezzahoui,Miriam (Nord) 700 700 4 0 1 3 0.5 – 3.5 0.75 0
2. 9. Krämer,Nicole (WvS) 700 700 4 2 1 1 2.5 – 1.5 1.75 2
2. 10. Chopra,Erika (JFS) 700 700 1 1 0 0 1.0 – 0.0 1.50 1
2. 11. Prestel,Zoe (JFS) 700 700 1 0 1 0 0.5 – 0.5 0.75 0
1. 13. Haefele,Alana (FJS) 700 700 1 0 1 0 0.5 – 0.5 0.50 0
1. 17. Ulrich,Bianca (Nord) 700 700 1 0 1 0 0.5 – 0.5 0.50 0
3. 2. Joss-Fritz-Schule 700 700 4 0 1 3 1 – 7 3.5 – 8.5 15.50
2. 1. Chopra,Erika 700 700 4 1 1 2 1.5 – 2.5 0.75 1
4. 2. Prestel,Zoe 700 700 3 0 0 3 0.0 – 3.0 0.00 0
3. 3. Grisnigt,Sophie 700 700 3 0 2 1 1.0 – 2.0 1.00 0
1. 4. Haefele,Alana 700 700 2 0 2 0 1.0 – 1.0 1.00 0

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Südendschule Karl 753 700 9.0 6.84 1009 830 77
1. Kuran,Olivia W 859 700 4.0 2.84 4 5 / 5 1377 962 103
2. Fischbach,Elina 700 700 3.5 2.00 4 5 / 5 1036 833 133
3. Naeher,Carlotta 700 700 1.5 2.00 4 60 / 5 613 694 -6
2. Joss-Fritz-Schule 700 720 3.5 5.58 498 694 -9
4. Chopra,Erika 700 780 1.5 1.58 4 60 / 5 693 699 -1
5. Prestel,Zoe 700 700 0.0 1.50 3 60 / 5 23 681 -19
6. Grisnigt,Sophie 700 700 1.0 1.50 3 60 / 5 575 694 -6
7. Haefele,Alana 700 700 1.0 1.00 2 5 / 5 700 0
3. Spielgemeinschaft 700 713 5.5 5.58 788 716 32
8. Ezzahoui,Miriam ( 700 780 0.5 1.58 4 60 / 5 458 687 -13
9. Krämer,Nicole (Wv 700 700 2.5 2.00 4 5 / 5 795 744 44
10. Chopra,Erika (JFS 700 700 1.0 0.50 1 5 / 5 766 66
11. Prestel,Zoe (JFS) 700 700 0.5 0.50 1 5 / 5 700 0
12. Haefele,Alana (FJ 700 700 0.5 0.50 1 5 / 5 700 0
13. Ulrich,Bianca (No 700 700 0.5 0.50 1 5 / 5 700 0

Paarungsliste der 1. Runde  im 1. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Südendschule Karl () 4. ()  –
2 2. Joss-Fritz-Schule () 3. Spielgemeinschaft () 1½ – 1½
1 1. Chopra,Erika () 8. Ezzahoui,Miriam ( () 1 – 0
2 2. Prestel,Zoe () 9. Krämer,Nicole (Wv () 0 – 1
3 3. Grisnigt,Sophie () 13. Haefele,Alana (FJ () ½ – ½
Paarungsliste der 2. Runde  im 1. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. (0) 3. Spielgemeinschaft (1)  –
2 1. Südendschule Karl (0) 2. Joss-Fritz-Schule (1) 2½ – ½
1 5. Kuran,Olivia (0) 1. Chopra,Erika (1) 1 – 0
2 6. Fischbach,Elina (0) 2. Prestel,Zoe (0) 1 – 0
3 7. Naeher,Carlotta (0) 3. Grisnigt,Sophie (½) ½ – ½
Paarungsliste der 3. Runde  im 1. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Joss-Fritz-Schule (1) 4. (0)  –
2 3. Spielgemeinschaft (1) 1. Südendschule Karl (2) 1 – 2
1 8. Ezzahoui,Miriam ( (0) 5. Kuran,Olivia (1) 0 – 1
2 9. Krämer,Nicole (Wv (1) 6. Fischbach,Elina (1) 0 – 1
3 10. Chopra,Erika (JFS (0) 7. Naeher,Carlotta (½) 1 – 0
Paarungsliste der 1. Runde  im 2. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. (0) 1. Südendschule Karl (4)  –
2 3. Spielgemeinschaft (1) 2. Joss-Fritz-Schule (1) 2 – 1
1 8. Ezzahoui,Miriam ( (0) 1. Chopra,Erika (1) ½ – ½
2 9. Krämer,Nicole (Wv (1) 2. Prestel,Zoe (0) 1 – 0
3 17. Ulrich,Bianca (No (0) 4. Haefele,Alana (0) ½ – ½
Paarungsliste der 2. Runde  im 2. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Spielgemeinschaft (3) 4. (0)  –
2 2. Joss-Fritz-Schule (1) 1. Südendschule Karl (4) ½ – 2½
1 1. Chopra,Erika (1½) 5. Kuran,Olivia (2) 0 – 1
2 3. Grisnigt,Sophie (1) 6. Fischbach,Elina (2) 0 – 1
3 4. Haefele,Alana (½) 7. Naeher,Carlotta (½) ½ – ½
Paarungsliste der 3. Runde  im 2. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. (0) 2. Joss-Fritz-Schule (1)  –
2 1. Südendschule Karl (6) 3. Spielgemeinschaft (3) 2 – 1
1 5. Kuran,Olivia (3) 8. Ezzahoui,Miriam ( (½) 1 – 0
2 6. Fischbach,Elina (3) 9. Krämer,Nicole (Wv (2) ½ – ½
3 7. Naeher,Carlotta (1) 11. Prestel,Zoe (JFS) (0) ½ – ½

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungsdurchschnitt)
Nr. MNr Mannschaft TWZ Attr Land
Brett TlnKen Teilnehmer Titel TWZ Attr Land Geburt
1 1. Südendschule Karlsruhe 753
1 Kuran,Olivia 859 W GER 2008
2 Fischbach,Elina 700 2008
3 Naeher,Carlotta 700 2010
2 2. Joss-Fritz-Schule 700
1 Chopra,Erika 700 2008
2 Prestel,Zoe 700 2008
3 Grisnigt,Sophie 700 2009
4 Haefele,Alana 700 2008
3 3. Spielgemeinschaft Neureut & Co 700
1 Ezzahoui,Miriam (Nord) 700 2007
2 Krämer,Nicole (WvS) 700 2009
3 Chopra,Erika (JFS) 700 2008
4 Prestel,Zoe (JFS) 700 2008
6 Haefele,Alana (FJS) 700 2008
7 Ulrich,Bianca (Nord) 700 2009

Vorrunden WK Grundschule

Grundschule Rintheim am 01.12.2017 um 14:30 Uhr

Südendschule Karlsruhe am 08.12.2017 um 14:30 Uhr

Hans-Thoma-Schule Karlsruhe am 12.12.2017 um 14:00 Uhr

FMS Friedrichstal am 20.12.2017 um 14:00 Uhr

Waldschule Neureut am 12.01.2018 um 14:00 Uhr

 

 

WK 1 1997 und jünger (6 Teams) zugesagt?
Bismarck-Gymnasium zugesagt
Matthias von Roth Aufstellung abgegeben
Humboldt-Gymnasium zugesagt
Daniel Lienhard Aufstellung abgegeben
Justus-Knecht-Gymnasium zugesagt
Michael Noll Aufstellung abgegeben
Gymnasium Neureut I zugesagt
Timo Lindl Aufstellung abgegeben
Gymnasium Neureut II zugesagt
Timo Lindl Aufstellung abgegeben
Max-Planck-Gymnasium zugesagt
Ellen Mädche Aufstellung abgegeben
WK 2 2001 und jünger (5 Teams)
Bismarck-Gymnasium I zugesagt
Matthias von Roth Aufstellung abgegeben
Bismarck-Gymnasium II zugesagt
Matthias von Roth Aufstellung abgegeben
Heisenberggymnasium Bruchsal I zugesagt
Tim Wellenreich Aufstellung abgegeben
Heisenberggymnasium Bruchsal II zugesagt
Tim Wellenreich Aufstellung abgegeben
Gymnasium Neureut zugesagt
Timo Lindl Aufstellung abgegeben
WK 3 2003 und jünger (6 Teams)
Bismarck-Gymnasium zugesagt
Matthias von Roth Aufstellung abgegeben
Humboldt-Gymnasium zugesagt
Daniel Lienhard Aufstellung abgegeben
Gymnasium Neureut zugesagt
Timo Lindl Aufstellung abgegeben
Max-Planck-Gymnasium zugesagt
Ellen Mädche Aufstellung abgegeben
Thomas-Mann-Gymnasium Stutensee zugesagt
Steffi Reidinger Aufstellung abgegeben
Goethe-Gymnasium zugesagt
Adrian Gschnitzer Aufstellung abgegeben
WK 4 2005 und jünger (10 Teams)
Bismarck-Gymnasium I zugesagt
Matthias von Roth Aufstellung abgegeben
Bismarck-Gymnasium II zugesagt
Matthias von Roth Aufstellung abgegeben
Bismarck-Gymnasium III zugesagt
Matthias von Roth Aufstellung abgegeben
Ludwig-Marum-Gymnasium zugesagt
Helmut Majewski Aufstellung abgegeben
Humboldt-Gymnasium zugesagt
Daniel Lienhard Aufstellung abgegeben
Kant-Gymnasium
Sascha Fröschl
Gymnasium Neureut I zugesagt
Timo Lindl Aufstellung abgegeben
Gymnasium Neureut II zugesagt
Timo Lindl Aufstellung abgegeben
Justus-Knecht-Gymnasium zugesagt
Michael Noll Aufstellung abgegeben
Max-Planck-Gymnasium zugesagt
Ellen Mädche Aufstellung abgegeben
WK 5 5. Klasse und jünger (8 Teams)
Bismarck-Gymnasium I zugesagt
Matthias von Roth Aufstellung abgegeben
Bismarck-Gymnasium II zugesagt
Matthias von Roth Aufstellung abgegeben
Grundschule am Wasserturm zugesagt
Veaceslav Cofman Aufstellung abgegeben
Schillerschule Ettlingen zugesagt
Thomas Ballester Aufstellung abgegeben
Eichendorff – Gymnasium Ettlingen zugesagt
Ellen Kentschke Aufstellung abgegeben
Gymnasium Neureut I zugesagt
Timo Lindl Aufstellung abgegeben
Gymnasium Neureut II zugesagt
Timo Lindl Aufstellung abgegeben
Hans-Thoma-Schule zugesagt
Adrian Gschnitzer Aufstellung abgegeben
WK M (5 Teams)
Bismarck-Gymnasium I zugesagt
Matthias von Roth Aufstellung abgegeben
Bismarck-Gymnasium II zugesagt
Matthias von Roth Aufstellung abgegeben
Kant-Gymnasium
Sascha Fröschl
Goethe-Gymnasium I zugesagt
Adrian Gschnitzer Aufstellung abgegeben
WK RS (2 Teams)
Albert-Schweitzer-Realschule Bruchsal zugesagt
Jan Bauer Aufstellung abgegeben
Geschwister-Scholl-RS zugesagt
Helmut Majewski Aufstellung abgegeben
WK HS/WRS (1 Team)
Blanc-und-Fischer-Gemeinschaftsschule Sulzfeld zugesagt
Amadeus Eisenbeiser Aufstellung abgegeben
WK GS (27 Teams)
*Gartenschule Karlsruhe* zugesagt
Antje Dietrich Aufstellung abgegeben
*Südschule Neureut 1* zugesagt
Klaus-Dieter Schulz Aufstellung abgegeben
*Waldschule Neureut 1* zugesagt
Klaus-Dieter Schulz Aufstellung abgegeben
*Grundschule Rintheim 1* zugesagt
Veronika Kiefhaber Aufstellung abgegeben
*Südendschule Karlsruhe* zugesagt
Frank Schellinger Aufstellung abgegeben
*Technido Karlsruhe 1* zugesagt
Sönke Claussen / Adrian Gschnitzer Aufstellung abgegeben
*Thiebauthschule Ettlingen 1* zugesagt
Martin Topol / Thomas Ballester Aufstellung abgegeben
*Friedrich-Magnus-Schule Friedrichstal 1* zugesagt
Helmut Majewski Aufstellung abgegeben
Blanc-und-Fischer-Schule Sulzfeld
Klaus Strehl
Südschule Neureut 2
Klaus-Dieter Schulz
Nordschule Neureut 1
Klaus-Dieter Schulz
Nordschule Neureut 2
Klaus-Dieter Schulz
Waldschule Neureut 2
Klaus-Dieter Schulz
Waldschule Neureut 3?
Klaus-Dieter Schulz
Grundschule Rintheim 2
Veronika Kiefhaber
Grundschule Rintheim 3
Veronika Kiefhaber
Grundschule am Wasserturm Karlsruhe 1
Veaceslav Cofman
Grundschule am Wasserturm Karlsruhe 2
Veaceslav Cofman
Hans-Thoma-Schule Karlsruhe
Susanne Beutler / Adrian Gschnitzer
Hebelschule Bruchsal
Jan Bauer
Hans-Thoma-Schule Spessart
Martin Topol / Thomas Ballester
Thiebauthschule Ettlingen 2
Martin Topol / Thomas Ballester
Schillerschule Ettlingen
Martin Topol / Thomas Ballester
Pestalozzischule
Martin Topol / Thomas Ballester
Friedrich-Magnus-Schule Friedrichstal 2
Helmut Majewski
Schlossgartenschule Berghausen
Helmut Majewski
Weinbrenner GS
Adrian Gschnitzer
WK GS M (3 Teams)
Südendschule Karlsruhe 1 zugesagt
Kristin Wodzinski Aufstellung abgegeben
Spielgemeinschaft Neureut
Klaus-Dieter Schulz
Joß-Fritz Schule Untergrombach zugesagt
Veaceslav Cofman Aufstellung abgegeben