Jugendbezirksmeisterschaft 2017

Erfolge bei der Jugendbezirksmeisterschaft

Jugendbezirkseinzelmeisterschaft · Ettlingen · 21.10.-22.10.2017 · Von Andreas Vinke

Die diesjährigen Jugendbezirkseinzelmeisterschaften wurden vom SK Ettlingen ausgerichtet. In gewohnter Manier wurde für hervorragende Spielbedingungen gesorgt.

Bezirksjugendspielleiter Einzel Jan Bauer und sein Team hatten das Turnier stets sicher im Griff und so verliefen die Meisterschaften ohne Zwischenfälle.

Die U18 war eine reine KSF-Angelegenheit. Leon und Oleg waren die einzigen Teilnehmer. Leon setzte sich in diesem Zweikampf mit 2,5:0,5 durch.

In der U16 war für uns lediglich Maria am Start. Am Ende belegte sie einen guten dritten Platz und war damit bestes Mädchen.

Dasselbe Ergebnis fuhr Dana in der U14 ein.

Hannah war gut in Form und gewann das U12-Turnier. Hier belegte Alexander, der mittlerweile unserem Verein beigetreten ist, mit hervorragenden 5,5 Punkten aus 7 Partien den dritten Platz.

In der U10 war bis zum Schluss für hochgradige Spannung gesorgt. Tobias lag vor der letzten Runde einen halben Punkt hinter dem Tabellenführer und war damit auf Schützenhilfe von Jonas angewiesen, der in der Schlussrunde auf den Spitzenreiter traf. Tobias gewann seine finale Partie und musste nun den Ausgang der Partie am ersten Brett abwarten. Hier entwickelte sich ein nervenaufreibender Kampf, den Jonas nach fast der maximalen Spielzeit für sich entschied und damit Tobias zum Titel „schoss“.

Konstantin wurde am Ende Dritter, während Jonas den vierten Platz belegte. Sophia, die seit Kurzem KSFlerin ist, konnte die Mädchenwertung für sich entscheiden.

In der U8 waren wir durch die erst fünfjährige Viktoria vertreten. Sie kam auf Platz sechs und war damit bestes Mädchen.

 

« 1 von 2 »
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 Pkte Platz
U18 Leon ½ 1 1 1.
Oleg ½ 0 0 ½ 2.
U16 Maria 1 ½ 0 1 ½ 3 3. (1. U16w)
U14 Dana 0 1 ½ 1 1 3. (1. U14w)
Alyona 1 0 1 ½ ½ 3 6. (2. U14w)
Moritz 0 1 0 0 1 2 11.
U12 Hannah 1 1 1 1 ½ 1 ½ 6 1. (1. U12w)
Julius 1 1 0 0 1 1 ½ 4.
Simon 1 0 0 1 0 1 1 4 6.
Leon 1 0 0 0 1 1 1 4 7.
Alexander 0 0 0 1 0 0 1 2 16.
Maya x x x x 0 1 0 1 18. (3. U12w)
Magdalena x x x x + 0 1 2 15. (2. U12w)
U10 Tobias 1 1 ½ ½ 1 1 1 6 1.
Konstantin 1 0 1 1 1 0 1 5 3.
Jonas 1 1 0 0 1 1 1 5 4.
Carlos 1 0 1 0 1 0 1 4 6.
Florian 1 0 0 0 1 + 1 4 8.
Julian 0 1 1 0 0 1 0 3 11.
Olivia 0 0 0 1 0 1 1 3 14. (2. U10w)
Kim 0 0 1 0 1 0 0 2 15. (3. U10w)
Philipp 0 1 0 1 0  0 0 2 17.
U8 Viktoria 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 6. (1. U8w)

U20

Rangliste: Stand nach der 1. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 Punkte SoBerg
1. Hochscheidt, Lukas 1766 ** einziger Teilnehmer

U18

Rangliste: Stand nach der 1. Runde im 3. Durchgang
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 Punkte SoBerg
1. Wegmer,Leon 1764 ** ½11 2.5 1.25
2. Akimenko,Oleg 1181 ½00 ** 0.5 1.25

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Akimenko,Oleg M 1181 1764 0.5 0.06 3 5 / 5 1491 1224 43
2. Wegmer,Leon M 1764 1181 2.5 2.94 3 15 / 5 1454 1745 -19

 

Paarungsliste der 1. Runde  im 1. Durchgang
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Akimenko,Oleg () Wegmer,Leon () ½ – ½
Paarungsliste der 1. Runde  im 2. Durchgang
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Wegmer,Leon (½) Akimenko,Oleg (½) 1 – 0
Paarungsliste der 1. Runde  im 3. Durchgang
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Akimenko,Oleg (½) Wegmer,Leon (1½) 0 – 1

U16

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg
1. Doll,Alexander 1874 ** ½ 1 1 1 1 4.5 9.00
2. Wellenreich,Tim 1526 ½ ** ½ 0 1 1 3.0 6.75
3. Grining,Maria 1678 0 ½ ** 1 ½ 1 3.0 5.25
4. George-Lembach,Carl 1364 0 1 0 ** 0 ½ 1.5 3.75
5. Pyvovar,Illya 1180 0 0 ½ 1 ** 0 1.5 3.00
6. Nill,Gabriel 1321 0 0 0 ½ 1 ** 1.5 2.25

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Nill,Gabriel M 1321 1524 1.5 1.51 5 8 / 5 1375 1321 0
2. Pyvovar,Illya M 1180 1553 1.5 0.73 5 5 / 5 1404 1241 61
3. George-Lembach,Carl M 1364 1516 1.5 1.77 5 8 / 5 1367 1348 -16
4. Grining,Maria W 1678 1453 3.0 3.66 5 13 / 5 1525 1649 -29
5. Doll,Alexander M 1874 1414 4.5 4.56 5 17 / 5 1780 1872 -2
6. Wellenreich,Tim M 1526 1483 3.0 2.77 5 8 / 5 1555 1539 13

 

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Nill,Gabriel () Wellenreich,Tim () 0 – 1
2 Pyvovar,Illya () Doll,Alexander () 0 – 1
3 George-Lembach,Carl () Grining,Maria () 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Wellenreich,Tim (1) Grining,Maria (1) ½ – ½
2 Doll,Alexander (1) George-Lembach,Carl (0) 1 – 0
3 Nill,Gabriel (0) Pyvovar,Illya (0) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Pyvovar,Illya (0) Wellenreich,Tim (1½) 0 – 1
2 George-Lembach,Carl (0) Nill,Gabriel (1) ½ – ½
3 Grining,Maria (1½) Doll,Alexander (2) 0 – 1
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Wellenreich,Tim (2½) Doll,Alexander (3) ½ – ½
2 Nill,Gabriel (1½) Grining,Maria (1½) 0 – 1
3 Pyvovar,Illya (0) George-Lembach,Carl (½) 1 – 0
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 George-Lembach,Carl (½) Wellenreich,Tim (3) 1 – 0
2 Grining,Maria (2½) Pyvovar,Illya (1) ½ – ½
3 Doll,Alexander (3½) Nill,Gabriel (1½) 1 – 0

 

U14

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Punkte Buchh
1. Yurten,Rafael 1468 ** ½ 1 1 1 1 4.5 15.5
2. Nied,Pascal 1191 ½ ** ½ 1 ½ 1 3.5 16.5
3. Chung,Dana 1324 ½ ** 1 1 0 1 3.5 12.0
4. Müller,Paul 1160 0 ** 0 1 1 1 3.0 14.5
5. Varbanova,Joanna 1088 0 0 1 ** 1 1 3.0 14.0
6. Shevchenko,Alyona 1140 0 ½ ** ½ 1 1 3.0 13.5
7. Kling,Simon 1004 0 0 ** 1 1 1 3.0 13.0
8. Artemenko,Oleg 1006 0 0 ** 1 1 1 3.0 9.0
9. Pyvovar,Anna 960 0 0 ½ ** 1 1 2.5 12.0
10. Güzelce,Emirhan 965 1 0 0 0 ** 1 2.0 13.5
11. Sözgen,Moritz 851 0 0 0 ** 1 1 2.0 10.0
12. Nill,Lina 669 0 0 0 0 ** 1 1.0 11.0
13. Syed,Shah-Zeb 0 0 0 0 ** 1 1.0 10.5
14. Braun,Johannes 0 0 0 0 0 ** 0.0 10.0

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Yurten,Rafael 1468 1117 4.5 4.42 5 7 / 5 1483 1473 5
2. Chung,Dana W 1324 958 3.5 4.34 5 8 / 5 1107 1273 -51
3. Nied,Pascal M 1191 1196 3.5 2.49 5 5 / 5 1345 1271 80
4. Müller,Paul M 1160 1076 3.0 3.06 5 10 / 5 1148 1157 -3
5. Shevchenko,Alyona W 1140 1051 3.0 2.98 5 5 / 5 1123 1141 1
6. Varbanova,Joanna W 1088 1168 2.0 1.65 4 5 / 5 1168 1119 31
7. Artemenko,Oleg M 1006 1005 1.0 1.50 3 13 / 5 880 982 -24
8. Kling,Simon M 1004 1191 2.0 1.23 4 5 / 5 1191 1072 68
9. Güzelce,Emirhan M 965 1157 1.0 1.07 4 15 / 5 964 963 -2
10. Pyvovar,Anna W 960 1081 1.5 1.42 4 5 / 5 994 967 7
11. Sözgen,Moritz M 851 981 1.0 1.37 4 26 / 5 788 842 -9
12. Nill,Lina W 669 1069 0.0 0.47 4 72 / 5 392 665 -4
13. Syed,Shah-Zeb M 0 1005 0.0 0.00 4 / 0 0 0
14. Braun,Johannes M 0 883 0.0 0.00 4 / 0 0 0

 

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Kling,Simon () Yurten,Rafael () 0 – 1
2 Chung,Dana () Güzelce,Emirhan () 0 – 1
3 Pyvovar,Anna () Nied,Pascal () 0 – 1
4 Müller,Paul () Sözgen,Moritz () 1 – 0
5 Nill,Lina () Shevchenko,Alyona () 0 – 1
6 Varbanova,Joanna () Syed,Shah-Zeb () 1 – 0
7 Braun,Johannes () Artemenko,Oleg () 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Yurten,Rafael (1) Shevchenko,Alyona (1) 1 – 0
2 Nied,Pascal (1) Varbanova,Joanna (1) 1 – 0
3 Artemenko,Oleg (1) Müller,Paul (1) 0 – 1
4 Güzelce,Emirhan (1) Kling,Simon (0) 0 – 1
5 Nill,Lina (0) Chung,Dana (0) 0 – 1
6 Syed,Shah-Zeb (0) Pyvovar,Anna (0) 0 – 1
7 Sözgen,Moritz (0) Braun,Johannes (0) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Müller,Paul (2) Yurten,Rafael (2) 0 – 1
2 Chung,Dana (1) Nied,Pascal (2) ½ – ½
3 Shevchenko,Alyona (1) Güzelce,Emirhan (1) 1 – 0
4 Varbanova,Joanna (1) Sözgen,Moritz (1) 1 – 0
5 Kling,Simon (1) Artemenko,Oleg (1) 1 – 0
6 Pyvovar,Anna (1) Nill,Lina (0) 1 – 0
7 Braun,Johannes (0) Syed,Shah-Zeb (0) 0 – 1
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Yurten,Rafael (3) Nied,Pascal (2½) ½ – ½
2 Varbanova,Joanna (2) Müller,Paul (2) 1 – 0
3 Shevchenko,Alyona (2) Pyvovar,Anna (2) ½ – ½
4 Chung,Dana (1½) Kling,Simon (2) 1 – 0
5 Artemenko,Oleg (1) Sözgen,Moritz (1) 1 – 0
6 Güzelce,Emirhan (1) Syed,Shah-Zeb (1) 1 – 0
7 Nill,Lina (0) Braun,Johannes (0) 1 – 0
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Yurten,Rafael (3½) Varbanova,Joanna (3) 1 – 0
2 Nied,Pascal (3) Shevchenko,Alyona (2½) ½ – ½
3 Pyvovar,Anna (2½) Chung,Dana (2½) 0 – 1
4 Müller,Paul (2) Güzelce,Emirhan (2) 1 – 0
5 Syed,Shah-Zeb (1) Artemenko,Oleg (2) 0 – 1
6 Kling,Simon (2) Braun,Johannes (0) 1 – 0
7 Sözgen,Moritz (1) Nill,Lina (1) 1 – 0

U12

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Punkte Buchh
1. Schulz,Hannah 1341 ** 1 1 ½ ½ 1 1 1 6.0 30.0
2. Toth,Marc 1319 0 ** ½ 1 1 1 1 1 5.5 27.5
3. Hoffmann,Alexander 0 ½ ** 1 1 1 1 1 5.5 27.0
4. Kiefhaber,Julius 1131 ½ 0 ** 0 1 1 1 1 4.5 27.0
5. Neves,Carlos 813 ½ 0 1 ** 1 0 1 ½ 4.0 29.0
6. Kossert,Simon 1080 0 0 0 ** 1 1 1 1 4.0 26.5
7. Liu,Leon 906 0 1 0 ** 0 1 1 1 4.0 21.5
8. Los,Lennard 784 0 0 ** 0 1 ½ 1 1 3.5 23.5
9. Kentschke,Levi 0 0 0 1 ** 0 1 1 3.0 26.0
10. Amann,Sinan 1019 0 0 0 0 ** 1 1 1 3.0 24.0
11. Dopf,Marlon 884 0 0 0 0 1 ½ 1 ** 2.5 30.0
12. Wilk,Felix 744 0 0 0 0 ** ½ 1 1 2.5 23.5
13. Schimmel,Simon 858 ½ ** 1 1 2.5 22.0
14. Kastner,Levin 0 ½ 0 0 0 ** 1 ½ 2.0 23.5
15. Gietzelt,Magdalena 0 ** 1 + 2.0 20.5
16. Grasse,Alexander 741 0 0 0 0 ** 0 1 1 2.0 18.5
17. Baudenbacher,Benedikt 0 0 ½ 0 1 ** 0 1.5 21.5
18. Schermann,Maya 0 0 1 ** 1.0 21.5
19. Pietzcker,Kai 738 0 0 0 0 ** 0.0 16.5

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Schulz,Hannah W 1341 1049 6.0 5.53 7 5 / 5 1358 1371 30
2. Toth,Marc M 1319 1014 5.5 5.53 7 8 / 5 1244 1318 -1
3. Kiefhaber,Julius M 1131 1003 4.5 4.51 7 10 / 5 1105 1131 0
4. Kossert,Simon M 1080 985 4.0 4.30 7 10 / 5 1035 1066 -14
5. Amann,Sinan M 1019 892 3.0 4.57 7 13 / 5 842 957 -62
6. Liu,Leon M 906 895 3.0 3.11 6 20 / 5 895 903 -3
7. Dopf,Marlon M 884 1062 2.5 2.15 7 5 / 5 960 907 23
8. Schimmel,Simon M 858 744 0.5 0.66 1 25 / 5 854 -4
9. Neves,Carlos M 813 1073 4.0 1.62 7 5 / 5 1123 971 158
10. Los,Lennard M 784 1033 2.5 1.54 6 5 / 5 976 853 69
11. Wilk,Felix M 744 925 2.5 2.13 7 5 / 5 823 768 24
12. Grasse,Alexander M 741 869 1.0 1.80 5 47 / 5 629 729 -12
13. Pietzcker,Kai M 738 837 0.0 1.55 4 47 / 5 160 714 -24
14. Hoffmann,Alexander M 0 1024 5.5 5.50 7 / 5 1319 1319 0
15. Schermann,Maya W 0 800 0.0 0.00 2 / 0 0 0
16. Baudenbacher,Benedikt M 0 787 1.5 1.50 4 / 0 0 0
17. Kentschke,Levi M 0 981 3.0 3.00 7 / 5 896 896 0
18. Kastner,Levin M 0 949 1.5 1.50 6 / 5 715 715 0
19. Gietzelt,Magdalen W 0 858 0.0 0.00 1 / 0 0 0

 

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Los,Lennard () Schulz,Hannah () 0 – 1
2 Toth,Marc () Wilk,Felix () 1 – 0
3 Grasse,Alexander () Kiefhaber,Julius () 0 – 1
4 Kossert,Simon () Pietzcker,Kai () 1 – 0
5 Hoffmann,Alexander () Amann,Sinan () 1 – 0
6 Liu,Leon () Baudenbacher,Benedikt () 1 – 0
7 Kentschke,Levi () Dopf,Marlon () 0 – 1
8 Neves,Carlos () Kastner,Levin () ½ – ½
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Schulz,Hannah (1) Kossert,Simon (1) 1 – 0
2 Dopf,Marlon (1) Toth,Marc (1) 0 – 1
3 Kiefhaber,Julius (1) Liu,Leon (1) 1 – 0
4 Kastner,Levin (½) Hoffmann,Alexander (1) 0 – 1
5 Amann,Sinan (0) Neves,Carlos (½) 0 – 1
6 Pietzcker,Kai (0) Los,Lennard (0) 0 – 1
7 Wilk,Felix (0) Kentschke,Levi (0) 0 – 1
8 Baudenbacher,Benedikt (0) Grasse,Alexander (0) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Hoffmann,Alexander (2) Schulz,Hannah (2) 0 – 1
2 Toth,Marc (2) Kiefhaber,Julius (2) 1 – 0
3 Neves,Carlos (1½) Kossert,Simon (1) 1 – 0
4 Liu,Leon (1) Dopf,Marlon (1) 0 – 1
5 Los,Lennard (1) Baudenbacher,Benedikt (1) 1 – 0
6 Kentschke,Levi (1) Kastner,Levin (½) 1 – 0
7 Grasse,Alexander (0) Amann,Sinan (0) 0 – 1
8 Pietzcker,Kai (0) Wilk,Felix (0) 0 – 1
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Schulz,Hannah (3) Toth,Marc (3) 1 – 0
2 Kiefhaber,Julius (2) Neves,Carlos (2½) 0 – 1
3 Dopf,Marlon (2) Hoffmann,Alexander (2) 0 – 1
4 Kentschke,Levi (2) Los,Lennard (2) 1 – 0
5 Kossert,Simon (1) Liu,Leon (1) 1 – 0
6 Amann,Sinan (1) Wilk,Felix (1) 1 – 0
7 Baudenbacher,Benedikt (1) Kastner,Levin (½) ½ – ½
8 Grasse,Alexander (0) Pietzcker,Kai (0) 1 – 0
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Neves,Carlos (3½) Schulz,Hannah (4) ½ – ½
2 Toth,Marc (3) Kentschke,Levi (3) 1 – 0
3 Hoffmann,Alexander (3) Kossert,Simon (2) 1 – 0
4 Dopf,Marlon (2) Kiefhaber,Julius (2) 0 – 1
5 Los,Lennard (2) Amann,Sinan (2) 1 – 0
6 Kastner,Levin (1) Liu,Leon (1) 0 – 1
7 Wilk,Felix (1) Grasse,Alexander (1) 1 – 0
8 Schermann,Maya (0) Schimmel,Simon (0) 0 – 1
9 Pietzcker,Kai (0) Gietzelt,Magdalena (0) – – +
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Schulz,Hannah (4½) Kentschke,Levi (3) 1 – 0
2 Hoffmann,Alexander (4) Neves,Carlos (4) 1 – 0
3 Los,Lennard (3) Toth,Marc (4) 0 – 1
4 Kiefhaber,Julius (3) Amann,Sinan (2) 1 – 0
5 Kossert,Simon (2) Dopf,Marlon (2) 1 – 0
6 Liu,Leon (2) Wilk,Felix (2) 1 – 0
7 Baudenbacher,Benedikt (1½) Schermann,Maya (0) 0 – 1
8 Schimmel,Simon (1) Gietzelt,Magdalena (1) 1 – 0
9 Kastner,Levin (1) Grasse,Alexander (1) 1 – 0
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Kiefhaber,Julius (4) Schulz,Hannah (5½) ½ – ½
2 Toth,Marc (5) Hoffmann,Alexander (5) ½ – ½
3 Neves,Carlos (4) Liu,Leon (3) 0 – 1
4 Kentschke,Levi (3) Kossert,Simon (3) 0 – 1
5 Dopf,Marlon (2) Los,Lennard (3) ½ – ½
6 Amann,Sinan (2) Kastner,Levin (2) 1 – 0
7 Wilk,Felix (2) Schimmel,Simon (2) ½ – ½
8 Gietzelt,Magdalena (1) Baudenbacher,Benedikt (1½) 1 – 0
9 Grasse,Alexander (1) Schermann,Maya (1) 1 – 0

U10

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Punkte Buchh
1. Kiefhaber,Tobias 1215 ** ½ 1 ½ 1 1 1 1 6.0 26.5
2. Uhlmann,Tim 1123 ½ ** 1 0 1 1 1 1 5.5 30.5
3. Khachaturyan,Konstantin 996 0 0 ** 1 1 1 1 1 5.0 31.0
4. Schulz,Jonas 891 1 0 ** 0 1 1 1 1 5.0 28.0
5. Toth,Luca 1119 ½ 0 0 1 ** 1 1 1 4.5 31.5
6. Claussen,Carlos 874 0 0 ** 0 1 1 1 1 4.0 24.0
7. Riefert,Devin 815 0 0 ** 0 1 1 1 1 4.0 21.0
8. Shevchenko,Florian 1101 0 ** 1 0 0 + 1 1 4.0 18.5
9. Tang,Shunjie Roger 1020 0 0 0 1 1 ** 0 1 3.0 30.0
10. Engel,Sebastian 0 0 0 0 1 ** 1 3.0 26.5
11. Lindl,Julian 0 0 0 1 0 ** 1 1 3.0 24.0
12. Artemenko,Igor 758 0 0 1 ** 0 0 1 1 3.0 22.5
13. Hoffmann,Sophia 0 0 1 ** 1 0 0 1 3.0 21.0
14. Kuran,Olivia 0 0 1 0 ** 0 1 1 3.0 16.5
15. Claussen,Kim Sophie 800 0 0 0 0 1 ** 0 1 2.0 24.5
16. Steckas,Benjamin 753 0 0 1 1 ** 2.0 24.5
17. Frettlöh,Philipp 0 0 0 1 0 0 ** 1 2.0 20.0
18. Zimmermann,Mattis 0 0 0 0 0 0 ** 1.0 18.5

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Kiefhaber,Tobias M 1215 973 6.0 5.48 7 5 / 5 1282 1249 34
2. Uhlmann,Tim M 1123 973 5.5 4.74 7 5 / 5 1203 1173 50
3. Toth,Luca M 1119 962 4.5 4.82 7 10 / 5 1064 1105 -14
4. Shevchenko,Florian M 1101 827 1.0 3.30 4 10 / 5 634 970 -131
5. Tang,Shunjie Roger M 1020 966 2.0 3.43 6 12 / 5 841 957 -63
6. Khachaturyan,Konstantin M 996 957 5.0 3.84 7 5 / 5 1115 1073 77
7. Schulz,Jonas M 891 1019 4.0 2.03 6 5 / 5 1144 1033 142
8. Claussen,Carlos M 874 1002 2.0 1.74 5 5 / 5 930 894 20
9. Riefert,Devin M 815 943 2.0 1.71 5 5 / 5 871 838 23
10. Claussen,Kim Soph W 800 864 0.0 2.21 5 33 / 5 187 754 -46
11. Artemenko,Igor M 758 1005 2.0 0.86 4 5 / 5 1005 859 101
12. Steckas,Benjamin M 753 937 1.0 0.84 3 5 / 5 812 768 15
13. Frettlöh,Philipp M 0 898 0.0 0.00 4 / 0 0 0
14. Kuran,Olivia W 0 839 1.0 1.00 4 / 0 0 0
15. Lindl,Julian M 0 911 2.0 2.00 6 / 5 778 778 0
16. Hoffmann,Sophia W 0 819 1.0 1.00 4 / 0 0 0
17. Engel,Sebastian M 0 1018 2.0 2.00 6 / 5 879 879 0
18. Zimmermann,Mattis M 0 891 0.0 0.00 3 / 0 0 0

 

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Claussen,Kim Sophie () Kiefhaber,Tobias () 0 – 1
2 Uhlmann,Tim () Artemenko,Igor () 1 – 0
3 Steckas,Benjamin () Toth,Luca () 0 – 1
4 Shevchenko,Florian () Frettlöh,Philipp () 1 – 0
5 Kuran,Olivia () Tang,Shunjie Roger () 0 – 1
6 Khachaturyan,Konstantin () Lindl,Julian () 1 – 0
7 Hoffmann,Sophia () Schulz,Jonas () 0 – 1
8 Claussen,Carlos () Engel,Sebastian () 1 – 0
9 Zimmermann,Mattis () Riefert,Devin () 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Kiefhaber,Tobias (1) Khachaturyan,Konstantin (1) 1 – 0
2 Tang,Shunjie Roger (1) Uhlmann,Tim (1) 0 – 1
3 Toth,Luca (1) Claussen,Carlos (1) 1 – 0
4 Schulz,Jonas (1) Shevchenko,Florian (1) 1 – 0
5 Riefert,Devin (1) Claussen,Kim Sophie (0) 1 – 0
6 Artemenko,Igor (0) Hoffmann,Sophia (0) 0 – 1
7 Frettlöh,Philipp (0) Zimmermann,Mattis (0) 1 – 0
8 Lindl,Julian (0) Kuran,Olivia (0) 1 – 0
9 Engel,Sebastian (0) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Toth,Luca (2) Kiefhaber,Tobias (2) ½ – ½
2 Uhlmann,Tim (2) Riefert,Devin (2) 1 – 0
3 Khachaturyan,Konstantin (1) Schulz,Jonas (2) 1 – 0
4 Shevchenko,Florian (1) Lindl,Julian (1) 0 – 1
5 Engel,Sebastian (1) Tang,Shunjie Roger (1) 1 – 0
6 Claussen,Carlos (1) Frettlöh,Philipp (1) 1 – 0
7 Hoffmann,Sophia (1) Steckas,Benjamin (0) 0 – 1
8 Claussen,Kim Sophie (0) Kuran,Olivia (0) 1 – 0
9 Zimmermann,Mattis (0) Artemenko,Igor (0) 0 – 1
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Kiefhaber,Tobias (2½) Uhlmann,Tim (3) ½ – ½
2 Schulz,Jonas (2) Toth,Luca (2½) 0 – 1
3 Riefert,Devin (2) Khachaturyan,Konstantin (2) 0 – 1
4 Lindl,Julian (2) Engel,Sebastian (2) 0 – 1
5 Tang,Shunjie Roger (1) Claussen,Carlos (2) 1 – 0
6 Artemenko,Igor (1) Shevchenko,Florian (1) 1 – 0
7 Steckas,Benjamin (1) Claussen,Kim Sophie (1) 1 – 0
8 Frettlöh,Philipp (1) Hoffmann,Sophia (1) 1 – 0
9 Kuran,Olivia (0) Zimmermann,Mattis (0) 1 – 0
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Uhlmann,Tim (3½) Toth,Luca (3½) 1 – 0
2 Engel,Sebastian (3) Kiefhaber,Tobias (3) 0 – 1
3 Khachaturyan,Konstantin (3) Artemenko,Igor (2) 1 – 0
4 Riefert,Devin (2) Tang,Shunjie Roger (2) 0 – 1
5 Schulz,Jonas (2) Steckas,Benjamin (2) 1 – 0
6 Claussen,Carlos (2) Lindl,Julian (2) 1 – 0
7 Claussen,Kim Sophie (1) Frettlöh,Philipp (2) 1 – 0
8 Hoffmann,Sophia (1) Kuran,Olivia (1) 1 – 0
9 Shevchenko,Florian (1) Zimmermann,Mattis (0) 1 – 0
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Khachaturyan,Konstantin (4) Uhlmann,Tim (4½) 0 – 1
2 Kiefhaber,Tobias (4) Claussen,Carlos (3) 1 – 0
3 Toth,Luca (3½) Engel,Sebastian (3) 1 – 0
4 Tang,Shunjie Roger (3) Schulz,Jonas (3) 0 – 1
5 Steckas,Benjamin (2) Shevchenko,Florian (2) – – +
6 Frettlöh,Philipp (2) Riefert,Devin (2) 0 – 1
7 Lindl,Julian (2) Claussen,Kim Sophie (2) 1 – 0
8 Kuran,Olivia (1) Artemenko,Igor (2) 1 – 0
9 Zimmermann,Mattis (0) Hoffmann,Sophia (2) 0 – 1
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Uhlmann,Tim (5½) Schulz,Jonas (4) 0 – 1
2 Tang,Shunjie Roger (3) Kiefhaber,Tobias (5) 0 – 1
3 Toth,Luca (4½) Khachaturyan,Konstantin (4) 0 – 1
4 Engel,Sebastian (3) Shevchenko,Florian (3) 0 – 1
5 Claussen,Carlos (3) Hoffmann,Sophia (3) 1 – 0
6 Riefert,Devin (3) Lindl,Julian (3) 1 – 0
7 Artemenko,Igor (2) Claussen,Kim Sophie (2) 1 – 0
8 Kuran,Olivia (2) Frettlöh,Philipp (2) 1 – 0
9 Zimmermann,Mattis (0) spielfrei (0) + – –

U08

Paarungsliste der 1. Runde  im 1. Durchgang
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Pietzcker,Finn () Wieser,Rouven () 0 – 1
2 Bsonek,Paul () Wellenreich,Jan () 0 – 1
3 Khachaturyan,Viktoria () Wolff,Calvin () 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde  im 1. Durchgang
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Wieser,Rouven (1) Wolff,Calvin (1) 1 – 0
2 Wellenreich,Jan (1) Khachaturyan,Viktoria (0) 1 – 0
3 Pietzcker,Finn (0) Bsonek,Paul (0) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde  im 1. Durchgang
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Bsonek,Paul (0) Wieser,Rouven (2) 0 – 1
2 Khachaturyan,Viktoria (0) Pietzcker,Finn (1) 0 – 1
3 Wolff,Calvin (1) Wellenreich,Jan (2) 1 – 0
Paarungsliste der 4. Runde  im 1. Durchgang
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Wieser,Rouven (3) Wellenreich,Jan (2) 1 – 0
2 Pietzcker,Finn (2) Wolff,Calvin (2) 0 – 1
3 Bsonek,Paul (0) Khachaturyan,Viktoria (0) 0 – 1
Paarungsliste der 5. Runde  im 1. Durchgang
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Khachaturyan,Viktoria (1) Wieser,Rouven (4) 0 – 1
2 Wolff,Calvin (3) Bsonek,Paul (0) 1 – 0
3 Wellenreich,Jan (2) Pietzcker,Finn (2) 1 – 0
Paarungsliste der 1. Runde  im 2. Durchgang
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Wieser,Rouven (5) Pietzcker,Finn (2) 1 – 0
2 Wellenreich,Jan (3) Bsonek,Paul (0) 1 – 0
3 Wolff,Calvin (4) Khachaturyan,Viktoria (1) 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde  im 2. Durchgang
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Wolff,Calvin (5) Wieser,Rouven (6) 0 – 1
2 Khachaturyan,Viktoria (1) Wellenreich,Jan (4) 0 – 1
3 Bsonek,Paul (0) Pietzcker,Finn (2) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde  im 2. Durchgang
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Wieser,Rouven (7) Bsonek,Paul (1) 1 – 0
2 Pietzcker,Finn (2) Khachaturyan,Viktoria (1) 1 – 0
3 Wellenreich,Jan (5) Wolff,Calvin (5) 0 – 1
Paarungsliste der 4. Runde  im 2. Durchgang
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Wellenreich,Jan (5) Wieser,Rouven (8) 0 – 1
2 Wolff,Calvin (6) Pietzcker,Finn (3) 1 – 0
3 Khachaturyan,Viktoria (1) Bsonek,Paul (1) 0 – 1
Paarungsliste der 5. Runde  im 2. Durchgang
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Wieser,Rouven (9) Khachaturyan,Viktoria (1) 1 – 0
2 Bsonek,Paul (2) Wolff,Calvin (7) 0 – 1
3 Pietzcker,Finn (3) Wellenreich,Jan (5) 0 – 1

 

Voranmeldungen

Nr. Name,Vorname Verein DWZ Turniergruppe
1 Hochscheidt, Lukas SSV Bruchsal 1766 U20
1 Wegmer, Leon Karlsruher SF 1853 1764 U18
2 Akimenko, Oleg Karlsruher SF 1853 1181 U18
3 Gatuzov, Roman Karlsruher SF 1853 0 U18
1 Doll, Alexander SC Untergrombach 46 1860 U16
2 Grining, Maria Karlsruher SF 1853 1678 U16
3 Wellenreich, Tim SSV Bruchsal 1526 U16
4 Bykov, Ilona Karlsruher SF 1853 1441 U16
5 George-Lembach, Carl SK 1926 Ettlingen 1364 U16
6 Nill, Gabriel SK 1926 Ettlingen 1321 U16
7 Pyvovar, Illya SK 1926 Ettlingen 1180 U16
8 Yavorskyy, Wladislaw Karlsruher SF 1853 815 U16
1 Chung, Dana Karlsruher SF 1853 1324 U14
2 Nied, Pascal SC Untergrombach 46 1216 U14
3 Müller, Paul SK 1926 Ettlingen 1160 U14
4 Shevchenko, Alyona Karlsruher SF 1853 1140 U14
5 Varbanova, Joanna SK 1926 Ettlingen 1088 U14
6 Artemenko, Oleg SK 1926 Ettlingen 1006 U14
7 Kling, Simon SC Untergrombach 46 1004 U14
8 Güzelce, Emirhan SSV Bruchsal 965 U14
9 Pyvovar, Anna SK 1926 Ettlingen 960 U14
10 Sözgen, Moritz Karlsruher SF 1853 851 U14
11 Nill, Lina SK 1926 Ettlingen 669 U14
12 Braun, Johannes Schachfreunde Zeutern 0 U14
13 Syed, Shah-Zeb SC Untergrombach 46 0 U14
1 Hänselmann, Hendrik Karlsruher SF 1853 1511 U12
2 Schulz, Hannah Karlsruher SF 1853 1365 U12
3 Toth, Marc SC Untergrombach 46 1280 U12
4 Kiefhaber, Julius Karlsruher SF 1853 1131 U12
5 Toth, Luca SC Untergrombach 46 1130 U12
6 Amann, Sinan SK 1926 Ettlingen 1019 U12
7 Kossert, Simon Karlsruher SF 1853 1002 U12
8 Liu, Leon Karlsruher SF 1853 917 U12
9 Dopf, Marlon Schachfreunde Zeutern 884 U12
10 Schimmel, Simon SSV Bruchsal 858 U12
11 Los, Lennard SC Untergrombach 46 784 U12
12 Wilk, Felix SK 1926 Ettlingen 744 U12
13 Grasse, Alexander Karlsruher SF 1853 741 U12
14 Pietzcker, Kai SK 1926 Ettlingen 738 U12
15 Kastner, Levin SC Untergrombach 46 0 U12
16 Baudenbacher, Benedikt SK 1926 Ettlingen 0 U12
17 Neves, Carlos SV Pfinztal e.V. 0 U12
18 Kentschke, Levi vereinslos 0 U12
19 Schermann, Maya Karlsruher SF 1853 0 U12
20 Hoffmann, Alexander vereinslos 0 U12
21 Gietzelt, Magdalena Karlsruher SF 1853 0 U12
1 Kiefhaber, Tobias Karlsruher SF 1853 1215 U10
2 Uhlmann, Tim SF Neureut 1953 e.V. 1111 U10
3 Shevchenko, Florian Karlsruher SF 1853 1101 U10
4 Khachaturyan, Konstantin Karlsruher SF 1853 1053 U10
5 Tang, Shunjie Roger SF Neureut 1953 e.V. 1020 U10
6 Schulz, Jonas Karlsruher SF 1853 960 U10
7 Claussen, Carlos Karlsruher SF 1853 874 U10
8 Riefert, Devin SF Neureut 1953 e.V. 815 U10
9 Claussen, Kim Sophie Karlsruher SF 1853 800 U10
10 Artemenko, Igor SK 1926 Ettlingen 758 U10
11 Steckas, Benjamin SK 1926 Ettlingen 753 U10
12 Engel, Sebastian SV Pfinztal e.V. 0 U10
13 Zimmermann, Mattis SC Untergrombach 46 0 U10
14 Rössler, Raphael SC Untergrombach 46 0 U10
15 Hoffmann, Sophia vereinslos 0 U10
16 Kuran, Olivia Karlsruher SF 1853 0 U10
17 Lindl, Julian Karlsruher SF 1853 0 U10
18 Frettlöh, Philipp Karlsruher SF 1853 0 U10
1 Khachaturyan, Viktoria Karlsruher SF 1853 746 U08
2 Wellenreich, Jan SSV Bruchsal 0 U08
3 Bsonek, Paul SK 1926 Ettlingen 0 U08
4 Wolff, Calvin vereinslos 0 U08
5 Pietzcker, Finn SK 1926 Ettlingen 0 U08