Ruhmeshalle – Badische Vereinsmeisterschaften

Zurück zur Ruhmeshalle

 

 

Badische Vereins Meisterschaften U20 seit 2004

JahrPlatz123456
2020keine Teilnahme
20191Lukas KollLeon WegmerMaria GriningWilken BrunnerFranziskus WinarisHanna Henke
20184Andrej ErmoshkinMoritz SözgenFalk Dietrich
2017keine Teilnahme
2017keine Teilnahme
2016keine Teilnahme
2015keine Teilnahme
2014keine Teilnahme
20131
20124
2011keine Teilnahme
2010keine Teilnahme
2009keine Teilnahme
2008keine Teilnahme
2017keine Teilnahme

Badische Vereins Meisterschaften A-Jugend

JahrPlatz12345678
1998Vorrunde Platz 2
1997Vorrunde Platz 2
19961
19951
19941
19931
19921
19911
19901
19891
19881
19872
19861
1985JL Nordbaden 6. Platz
1984Aufstieg in die Jugendliga Nordbaden
1983nicht qualifiziert
19821. Rd gegen Sinsheim ausgeschieden

Badische Vereins Meisterschaften A-Jugend Mädchen

JahrPlatz1234
1998
19972?
1996
1995
1994
1993
1992
19911

Badische Vereins Meisterschaften U16 seit 2004

JahrPlatz1234
20201Maksim KravtsovXinyuan WangRoman BorodaevDana Chung
20191Linus KollSimon FidlinMaksim KravtsovRoman Borodaev
20182Lukas KollSimon FidlinMaria GriningIlona Bykov
20171
20163
20153
20143
2013keine Teilnahme
2012keine Teilnahme
20112. Rd ausgeschieben
2010Quali zur BW-Meisterschaft
2009Quali zur BW-Meisterschaft
20082. Rd ausgeschieben
2007keine Teilnahme
20062. Rd ausgeschieben
2005
2004

Badische Vereins Meisterschaften C-Jugend

JahrPlatz1234
1998nicht qualifiziert
1997Vorrunde Platz 2
1996
19951
19942
19933
19921
19911
19901
1989nicht qualifiziert
19881
19872
1986
19852. Rd. gg. Heddesheim ausgeschieden
19841
1983Viertelfinal-Aus gg. Baiertal

Badische Vereins Meisterschaften C-Jugend Mädchen

JahrPlatz1234
1998
19971
1996
19951
19941
1993
1992
1991

Badische Vereins Meisterschaften U14 seit 2008

JahrPlatz12345
20201Hendrik HänselmannDarja FischerAlexander HoffmannLeon Liu
20198Xinyuan WangAlexander HoffmannHannah SchulzJulius KiefhaberHannah Reiter
20181Linus KollXinyuan WangHendrik HänselmannDana ChungAlyona Shevchenko
20172
20162
20168
20152
20143
20132
2012Quali zur BW-Meisterschaft
2011Quali zur BW-Meisterschaft
2010keine Teilnahme
20092. Runde nicht angetreten
2008keine Teilnahme

Badische Vereins Meisterschaften D-Jugend seit 1991

JahrPlatz1234
1998nicht qualifiziert
1997
1996
1995
19941
19931
1992
19912

Badische Vereins Meisterschaften U12 seit 2004

JahrPlatz123456
20205Tobias KiefhaberKonstantin KhachaturyanJonas Schulz
20191Hendrik HänselmannDarja FischerSophia HoffmannLeon LiuElina FischbachOlivia Kuran
20182Hannah SchulzDarja FischerSimon KossertLeon LiuAlexander Hoffmann
20171
20163
20152
20141
20132
20121
20117
2010keine Teilnahme
20094
200913
20086
2007keine Teilnahme
20061
20051
20042/3

Badische Vereins Meisterschaften U10 seit 2011

JahrPlatz12345
20202Karoline XiaoKalle MaierJakob EnsslenLuca van MourikMaximilian Müller
20191Mara HaugKonstantin KhachaturyanJonas SchulzJulian Lindl
20199Florian ShevchenkoKalle MaierKaroline XiaoViktoria Khachaturyan
20181Tobias KiefhaberKonstantin KhachaturyanJonas SchulzSophia Hoffmann
20183Anna ZakharenkoJulian LindlGerit DietrichLeander Naeher
20187Lucian EsserPhilipp FrettlöhViktoria KhachaturyanYoris DietrichKarima Sözgen
20171
20178
20161
20166
201610
20155
20143
2013keine Teilnahme
2012keine Teilnahme
20112
201110