Badische Schulschachmeisterschaft 2017

Heute fand die Badische Schulschachmeisterschaft im Lise-Meitner-Gymnasium in Königsbach-Stein statt.

« 1 von 4 »

Fotos von allen Teams, können hier heruntergeladen werden.

WK I

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 Man.Pkt. Brt.P
1. 1. Justus-Knecht-Gymn. Bruchsal 1457 ** 2 4 4 3 9 – 1 15.5
2. 5. Faust-Gymn. Staufen 2 ** 3 3 2 3 8 – 2 13.0
3. 3. Gymn. Remchingen 0 1 ** 3 4 3 6 – 4 11.0
4. 4. Helmholtz-Gymn. Karlsruhe 1470 0 1 1 ** 3 4 4 – 6 9.0
5. 2. Berthold-Gymn. Freiburg 2 0 1 ** 2 2 – 8 6.5
6. 6. Karl-Friedrich-Gymn. 1 1 1 0 2 ** 1 – 9 5.0

 

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Justus-Knecht-Gym () 6. Karl-Friedrich-Gy () 3 – 1
1 1. Dauner,Julian () 24. Kalinicenko,Eugen () 1 – 0
2 2. Dauner,Benedikt () 21. Fridljand,Daniel () 1 – 0
3 3. Dang,Philipp () 25. Kim,Johannes () 0 – 1
4 4. Kling,Simon () 26. König,Christian () 1 – 0
2 2. Berthold-Gymn. Fr () 5. Faust-Gymn. Stauf () 2 – 2
1 5. Schepers,Nico () 17. Boes,Julian () 0 – 1
2 6. Schede,Wolf () 18. Backhaus,Silas () 0 – 1
3 7. el Attar,Raoul () 19. Wiesner,Paul () 1 – 0
4 8. Grube,Josias () 20. Backhaus,Mika () 1 – 0
3 3. Gymn. Remchingen () 4. Helmholtz-Gymn. K () 3 – 1
1 9. Dehmel,Lucas () 13. Wegmer,Leon () 0 – 1
2 10. Ulshöfer,Nico () 15. Ünsal,Ege () 1 – 0
3 11. Demezzi,Emanuel () 16. Tscholl,Noah () 1 – 0
4 12. Bräuninger,Dan-Ja () 27. Weber,Erik () 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. Karl-Friedrich-Gy (0) 4. Helmholtz-Gymn. K (0) 0 – 4
1 24. Kalinicenko,Eugen (0) 13. Wegmer,Leon (1) 0 – 1
2 21. Fridljand,Daniel (0) 15. Ünsal,Ege (0) 0 – 1
3 25. Kim,Johannes (1) 16. Tscholl,Noah (0) 0 – 1
4 23. Pflästerer,Tim (0) 27. Weber,Erik (0) 0 – 1
2 5. Faust-Gymn. Stauf (1) 3. Gymn. Remchingen (2) 3 – 1
1 17. Boes,Julian (1) 9. Dehmel,Lucas (0) 1 – 0
2 18. Backhaus,Silas (1) 10. Ulshöfer,Nico (1) 1 – 0
3 19. Wiesner,Paul (0) 11. Demezzi,Emanuel (1) 0 – 1
4 20. Backhaus,Mika (0) 12. Bräuninger,Dan-Ja (1) 1 – 0
3 1. Justus-Knecht-Gym (2) 2. Berthold-Gymn. Fr (1) 2½ – 1½
1 1. Dauner,Julian (1) 5. Schepers,Nico (0) 1 – 0
2 2. Dauner,Benedikt (1) 6. Schede,Wolf (0) 1 – 0
3 3. Dang,Philipp (0) 7. el Attar,Raoul (1) ½ – ½
4 4. Kling,Simon (1) 8. Grube,Josias (1) 0 – 1
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Berthold-Gymn. Fr (1) 6. Karl-Friedrich-Gy (0) 2 – 2
1 5. Schepers,Nico (0) 24. Kalinicenko,Eugen (0) 1 – 0
2 6. Schede,Wolf (0) 21. Fridljand,Daniel (0) 0 – 1
3 7. el Attar,Raoul (1½) 25. Kim,Johannes (1) 0 – 1
4 8. Grube,Josias (2) 22. Rischkopf,Leon (0) 1 – 0
2 3. Gymn. Remchingen (2) 1. Justus-Knecht-Gym (4) 0 – 4
1 9. Dehmel,Lucas (0) 1. Dauner,Julian (2) 0 – 1
2 10. Ulshöfer,Nico (1) 2. Dauner,Benedikt (2) 0 – 1
3 11. Demezzi,Emanuel (2) 3. Dang,Philipp (½) 0 – 1
4 12. Bräuninger,Dan-Ja (1) 4. Kling,Simon (1) 0 – 1
3 4. Helmholtz-Gymn. K (2) 5. Faust-Gymn. Stauf (3) 1 – 3
1 13. Wegmer,Leon (2) 17. Boes,Julian (2) 0 – 1
2 15. Ünsal,Ege (1) 18. Backhaus,Silas (2) 0 – 1
3 16. Tscholl,Noah (1) 19. Wiesner,Paul (0) 0 – 1
4 27. Weber,Erik (1) 20. Backhaus,Mika (1) 1 – 0
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. Karl-Friedrich-Gy (1) 5. Faust-Gymn. Stauf (5) 1 – 3
1 24. Kalinicenko,Eugen (0) 17. Boes,Julian (3) 0 – 1
2 21. Fridljand,Daniel (1) 18. Backhaus,Silas (3) 0 – 1
3 25. Kim,Johannes (2) 19. Wiesner,Paul (1) 0 – 1
4 26. König,Christian (0) 20. Backhaus,Mika (1) 1 – 0
2 1. Justus-Knecht-Gym (6) 4. Helmholtz-Gymn. K (2) 4 – 0
1 1. Dauner,Julian (3) 13. Wegmer,Leon (2) 1 – 0
2 2. Dauner,Benedikt (3) 14. Hein,David (0) 1 – 0
3 3. Dang,Philipp (1½) 15. Ünsal,Ege (1) 1 – 0
4 4. Kling,Simon (2) 27. Weber,Erik (2) 1 – 0
3 2. Berthold-Gymn. Fr (2) 3. Gymn. Remchingen (2) 0 – 4
1 5. Schepers,Nico (1) 9. Dehmel,Lucas (0) 0 – 1
2 6. Schede,Wolf (0) 10. Ulshöfer,Nico (1) 0 – 1
3 7. el Attar,Raoul (1½) 11. Demezzi,Emanuel (2) 0 – 1
4 8. Grube,Josias (3) 12. Bräuninger,Dan-Ja (1) 0 – 1
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Gymn. Remchingen (4) 6. Karl-Friedrich-Gy (1) 3 – 1
1 9. Dehmel,Lucas (1) 24. Kalinicenko,Eugen (0) 1 – 0
2 10. Ulshöfer,Nico (2) 21. Fridljand,Daniel (1) 1 – 0
3 11. Demezzi,Emanuel (3) 22. Rischkopf,Leon (0) 1 – 0
4 12. Bräuninger,Dan-Ja (2) 23. Pflästerer,Tim (0) 0 – 1
2 4. Helmholtz-Gymn. K (2) 2. Berthold-Gymn. Fr (2) 3 – 1
1 13. Wegmer,Leon (2) 5. Schepers,Nico (1) 1 – 0
2 14. Hein,David (0) 6. Schede,Wolf (0) 1 – 0
3 15. Ünsal,Ege (1) 7. el Attar,Raoul (1½) 0 – 1
4 16. Tscholl,Noah (1) 8. Grube,Josias (3) 1 – 0
3 5. Faust-Gymn. Stauf (7) 1. Justus-Knecht-Gym (8) 2 – 2
1 17. Boes,Julian (4) 1. Dauner,Julian (4) 1 – 0
2 18. Backhaus,Silas (4) 2. Dauner,Benedikt (4) 0 – 1
3 19. Wiesner,Paul (2) 3. Dang,Philipp (2½) 1 – 0
4 20. Backhaus,Mika (1) 4. Kling,Simon (3) 0 – 1

WK II

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 Man.Pkt. Brt.P
1. 5. Gymn. Walldorf ** 3 4 4 4 4 10 – 0 19.0
2. 2. Humboldt-Gymn. Karlsruhe 1490 1 ** 4 4 8 – 2 16.0
3. 1. Kreisgymn. Bad Krozingen 0 ½ ** 2 4 5 – 5 10.0
4. 3. Heimschule Lender Sasbach 0 0 ½ ** 3 4 4 – 6 7.5
5. 6. Gymn. Dornstetten 0 ½ 2 1 ** 4 3 – 7 7.5
6. 4. Einstein-Gymn. Kehl* 0 0 0 0 0 ** 0 – 10 0.0

* nach Runde 2 abgereist

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Kreisgymn. Bad Kr () 6. Gymn. Dornstetten () 2 – 2
1 5. Abanto Axmann,Ari () 21. Stuber,Paul () 1 – 0
2 6. Wienberg,Robin () 22. Baumer,Tim () 1 – 0
3 7. Rees,Pascal () 23. Holzer,Matthias () 0 – 1
4 8. Fabricius,Alexand () 24. Schwarz,Benedikt () 0 – 1
2 2. Humboldt-Gymn. Ka () 5. Gymn. Walldorf () 1 – 3
1 1. Koll,Lukas () 17. Färber,David () 1 – 0
2 2. Koll,Linus () 18. Hartmann,Cora () 0 – 1
3 3. Berkmann,Henrik () 19. Ivanov,Iliyan () 0 – 1
4 4. Nied,Pascal () 20. Ivanova,Hristina () 0 – 1
3 3. Heimschule Lender () 4. Einstein-Gymn. Ke () 4 – 0
1 9. Köppel,Raphael () 13. Preiss, Henrik () 1 – 0
2 10. Stortz,Henrik () 14. Walter,Jannick () + – –
3 11. Eisele,Lea Caroli () 15. Denz,Rebecca () + – –
4 12. Henrich,Manuel () 16. Bounyavet,Maxime () + – –
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. Gymn. Dornstetten (1) 4. Einstein-Gymn. Ke (0) 4 – 0
1 21. Stuber,Paul (0) 13. Preiss, Henrik (0) 1 – 0
2 22. Baumer,Tim (0) 14. Walter,Jannick (0) + – –
3 23. Holzer,Matthias (1) 15. Denz,Rebecca (0) + – –
4 24. Schwarz,Benedikt (1) 16. Bounyavet,Maxime (0) + – –
2 5. Gymn. Walldorf (2) 3. Heimschule Lender (2) 4 – 0
1 17. Färber,David (0) 9. Köppel,Raphael (1) 1 – 0
2 18. Hartmann,Cora (1) 10. Stortz,Henrik (1) 1 – 0
3 19. Ivanov,Iliyan (1) 11. Eisele,Lea Caroli (1) 1 – 0
4 20. Ivanova,Hristina (1) 12. Henrich,Manuel (1) 1 – 0
3 1. Kreisgymn. Bad Kr (1) 2. Humboldt-Gymn. Ka (0) ½ – 3½
1 5. Abanto Axmann,Ari (1) 1. Koll,Lukas (1) ½ – ½
2 6. Wienberg,Robin (1) 2. Koll,Linus (0) 0 – 1
3 7. Rees,Pascal (0) 3. Berkmann,Henrik (0) 0 – 1
4 8. Fabricius,Alexand (0) 4. Nied,Pascal (0) 0 – 1
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Humboldt-Gymn. Ka (2) 6. Gymn. Dornstetten (3) 3½ – ½
1 1. Koll,Lukas (1½) 21. Stuber,Paul (1) 1 – 0
2 2. Koll,Linus (1) 22. Baumer,Tim (1) ½ – ½
3 3. Berkmann,Henrik (1) 23. Holzer,Matthias (2) 1 – 0
4 4. Nied,Pascal (1) 24. Schwarz,Benedikt (2) 1 – 0
2 3. Heimschule Lender (2) 1. Kreisgymn. Bad Kr (1) ½ – 3½
1 9. Köppel,Raphael (1) 5. Abanto Axmann,Ari (1½) ½ – ½
2 10. Stortz,Henrik (1) 6. Wienberg,Robin (1) 0 – 1
3 11. Eisele,Lea Caroli (1) 7. Rees,Pascal (0) 0 – 1
4 12. Henrich,Manuel (1) 8. Fabricius,Alexand (0) 0 – 1
3 4. Einstein-Gymn. Ke (0) 5. Gymn. Walldorf (4) 0 – 4 (k
1 13. Preiss, Henrik (0) 17. Färber,David (1) – – +
2 14. Walter,Jannick (0) 18. Hartmann,Cora (2) – – +
3 15. Denz,Rebecca (0) 19. Ivanov,Iliyan (2) – – +
4 16. Bounyavet,Maxime (0) 20. Ivanova,Hristina (2) – – +
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. Gymn. Dornstetten (3) 5. Gymn. Walldorf (6) 0 – 4
1 21. Stuber,Paul (1) 17. Färber,David (2) 0 – 1
2 22. Baumer,Tim (1½) 18. Hartmann,Cora (3) 0 – 1
3 23. Holzer,Matthias (2) 19. Ivanov,Iliyan (3) 0 – 1
4 24. Schwarz,Benedikt (2) 20. Ivanova,Hristina (3) 0 – 1
2 1. Kreisgymn. Bad Kr (3) 4. Einstein-Gymn. Ke (0) 4 – 0 (k
1 5. Abanto Axmann,Ari (2) 13. Preiss, Henrik (0) + – –
2 6. Wienberg,Robin (2) 14. Walter,Jannick (0) + – –
3 7. Rees,Pascal (1) 15. Denz,Rebecca (0) + – –
4 8. Fabricius,Alexand (1) 16. Bounyavet,Maxime (0) + – –
3 2. Humboldt-Gymn. Ka (4) 3. Heimschule Lender (2) 4 – 0
1 1. Koll,Lukas (2½) 9. Köppel,Raphael (1½) 1 – 0
2 2. Koll,Linus (1½) 10. Stortz,Henrik (1) 1 – 0
3 3. Berkmann,Henrik (2) 11. Eisele,Lea Caroli (1) 1 – 0
4 4. Nied,Pascal (2) 12. Henrich,Manuel (1) 1 – 0
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Heimschule Lender (2) 6. Gymn. Dornstetten (3) 3 – 1
1 9. Köppel,Raphael (1½) 21. Stuber,Paul (1) 0 – 1
2 10. Stortz,Henrik (1) 22. Baumer,Tim (1½) 1 – 0
3 11. Eisele,Lea Caroli (1) 23. Holzer,Matthias (2) 1 – 0
4 12. Henrich,Manuel (1) 24. Schwarz,Benedikt (2) 1 – 0
2 4. Einstein-Gymn. Ke (0) 2. Humboldt-Gymn. Ka (6) 0 – 4 (k
1 13. Preiss, Henrik (0) 1. Koll,Lukas (3½) – – +
2 14. Walter,Jannick (0) 2. Koll,Linus (2½) – – +
3 15. Denz,Rebecca (0) 3. Berkmann,Henrik (3) – – +
4 16. Bounyavet,Maxime (0) 4. Nied,Pascal (3) – – +
3 5. Gymn. Walldorf (8) 1. Kreisgymn. Bad Kr (5) 4 – 0
1 17. Färber,David (3) 5. Abanto Axmann,Ari (3) 1 – 0
2 18. Hartmann,Cora (4) 6. Wienberg,Robin (3) 1 – 0
3 19. Ivanov,Iliyan (4) 7. Rees,Pascal (2) 1 – 0
4 20. Ivanova,Hristina (4) 8. Fabricius,Alexand (2) 1 – 0

WK III

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 Man.Pkt. Brt.P
1. 1. Bismarck-Gymn. Karlsruhe 1680 ** 3 2 3 4 4 9 – 1 16.0
2. 4. Kurfürst-Friedric 1 ** 3 3 4 4 8 – 2 15.0
3. 5. Heimschule Lender 2 1 ** 3 4 4 7 – 3 14.0
4. 3. Goethe-Gymn. Karlsruhe 1293 1 1 1 ** 2 4 3 – 7 9.0
5. 2. Kreisgymn. Bad Kr 0 0 0 2 ** 4 3 – 7 6.0
6. 6. Gym. am Rosenberg 0 0 0 0 0 ** 0 – 10 0.0

 

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Bismarck-Gymn. Ka () 6. Gym. am Rosenberg () 4 – 0
1 1. Chernykh,Arkady () 21. Backmann,Florin () 1 – 0
2 2. Fidlin,Simon () 22. Flag,Samuel () 1 – 0
3 3. Wang,Xinyuan () 23. Yasin,Sulyman () 1 – 0
4 25. Fidlin,Maximilian () 24. Widmann,Samuel () 1 – 0
2 2. Kreisgymn. Bad Kr () 5. Heimschule Lender () 0 – 4
1 9. Schoch,Justus () 17. Ehmann,Johanna () 0 – 1
2 10. Vincent,Nils () 18. Schneider,Edward () 0 – 1
3 11. Messner,Niclas () 19. Schneider,Kathari () 0 – 1
4 26. Grumann,Michael () 20. Schneider,Anna () 0 – 1
3 3. Goethe-Gymn. Karl () 4. Kurfürst-Friedric () 1 – 3
1 5. Rausch,Michael () 13. Wu,Leon () 0 – 1
2 6. Zeng,Xiaoyang-Ale () 14. Wu,Luka () 1 – 0
3 7. Kokschenev,Michae () 15. Wu,Erik () 0 – 1
4 8. Yavorskyy,Wladisl () 16. Böhler,Luke () 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. Gym. am Rosenberg (0) 4. Kurfürst-Friedric (2) 0 – 4
1 21. Backmann,Florin (0) 13. Wu,Leon (1) 0 – 1
2 22. Flag,Samuel (0) 14. Wu,Luka (0) 0 – 1
3 23. Yasin,Sulyman (0) 15. Wu,Erik (1) 0 – 1
4 24. Widmann,Samuel (0) 16. Böhler,Luke (1) 0 – 1
2 5. Heimschule Lender (2) 3. Goethe-Gymn. Karl (0) 3 – 1
1 17. Ehmann,Johanna (1) 5. Rausch,Michael (0) 0 – 1
2 18. Schneider,Edward (1) 6. Zeng,Xiaoyang-Ale (1) 1 – 0
3 19. Schneider,Kathari (1) 7. Kokschenev,Michae (0) 1 – 0
4 20. Schneider,Anna (1) 8. Yavorskyy,Wladisl (0) 1 – 0
3 1. Bismarck-Gymn. Ka (2) 2. Kreisgymn. Bad Kr (0) 4 – 0
1 1. Chernykh,Arkady (1) 9. Schoch,Justus (0) 1 – 0
2 2. Fidlin,Simon (1) 10. Vincent,Nils (0) 1 – 0
3 3. Wang,Xinyuan (1) 11. Messner,Niclas (0) 1 – 0
4 4. Klant,Adrian (0) 12. Voegelin,Krischan (0) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Kreisgymn. Bad Kr (0) 6. Gym. am Rosenberg (0) 4 – 0
1 9. Schoch,Justus (0) 21. Backmann,Florin (0) 1 – 0
2 10. Vincent,Nils (0) 22. Flag,Samuel (0) 1 – 0
3 11. Messner,Niclas (0) 23. Yasin,Sulyman (0) 1 – 0
4 26. Grumann,Michael (0) 24. Widmann,Samuel (0) 1 – 0
2 3. Goethe-Gymn. Karl (0) 1. Bismarck-Gymn. Ka (4) 1 – 3
1 5. Rausch,Michael (1) 1. Chernykh,Arkady (2) 0 – 1
2 6. Zeng,Xiaoyang-Ale (1) 2. Fidlin,Simon (2) 0 – 1
3 7. Kokschenev,Michae (0) 3. Wang,Xinyuan (2) 1 – 0
4 8. Yavorskyy,Wladisl (0) 25. Fidlin,Maximilian (1) 0 – 1
3 4. Kurfürst-Friedric (4) 5. Heimschule Lender (4) 3 – 1
1 13. Wu,Leon (2) 17. Ehmann,Johanna (1) 1 – 0
2 14. Wu,Luka (1) 18. Schneider,Edward (2) 0 – 1
3 15. Wu,Erik (2) 19. Schneider,Kathari (2) 1 – 0
4 16. Böhler,Luke (2) 20. Schneider,Anna (2) 1 – 0
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. Gym. am Rosenberg (0) 5. Heimschule Lender (4) 0 – 4
1 21. Backmann,Florin (0) 17. Ehmann,Johanna (1) 0 – 1
2 22. Flag,Samuel (0) 18. Schneider,Edward (3) 0 – 1
3 23. Yasin,Sulyman (0) 19. Schneider,Kathari (2) 0 – 1
4 24. Widmann,Samuel (0) 20. Schneider,Anna (2) 0 – 1
2 1. Bismarck-Gymn. Ka (6) 4. Kurfürst-Friedric (6) 3 – 1
1 1. Chernykh,Arkady (3) 13. Wu,Leon (3) 1 – 0
2 2. Fidlin,Simon (3) 14. Wu,Luka (1) ½ – ½
3 3. Wang,Xinyuan (2) 15. Wu,Erik (3) 1 – 0
4 4. Klant,Adrian (1) 16. Böhler,Luke (3) ½ – ½
3 2. Kreisgymn. Bad Kr (2) 3. Goethe-Gymn. Karl (0) 2 – 2
1 9. Schoch,Justus (1) 5. Rausch,Michael (1) 1 – 0
2 10. Vincent,Nils (1) 6. Zeng,Xiaoyang-Ale (1) 0 – 1
3 11. Messner,Niclas (1) 7. Kokschenev,Michae (1) 0 – 1
4 12. Voegelin,Krischan (0) 8. Yavorskyy,Wladisl (0) 1 – 0
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Goethe-Gymn. Karl (1) 6. Gym. am Rosenberg (0) 4 – 0
1 5. Rausch,Michael (1) 21. Backmann,Florin (0) 1 – 0
2 6. Zeng,Xiaoyang-Ale (2) 22. Flag,Samuel (0) 1 – 0
3 7. Kokschenev,Michae (2) 23. Yasin,Sulyman (0) 1 – 0
4 8. Yavorskyy,Wladisl (0) 24. Widmann,Samuel (0) 1 – 0
2 4. Kurfürst-Friedric (6) 2. Kreisgymn. Bad Kr (3) 4 – 0
1 13. Wu,Leon (3) 9. Schoch,Justus (2) 1 – 0
2 14. Wu,Luka (1½) 10. Vincent,Nils (1) 1 – 0
3 15. Wu,Erik (3) 11. Messner,Niclas (1) 1 – 0
4 16. Böhler,Luke (3½) 26. Grumann,Michael (1) 1 – 0
3 5. Heimschule Lender (6) 1. Bismarck-Gymn. Ka (8) 2 – 2
1 17. Ehmann,Johanna (2) 1. Chernykh,Arkady (4) 1 – 0
2 18. Schneider,Edward (4) 2. Fidlin,Simon (3½) 0 – 1
3 19. Schneider,Kathari (3) 3. Wang,Xinyuan (3) 1 – 0
4 20. Schneider,Anna (3) 4. Klant,Adrian (1½) 0 – 1

WK IV

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 Man.Pkt. Brt.P
1. 1. Berthold-Gymn. Fr 1145 ** 3 3 3 4 10 – 0 16.5
2. 5. Kurfürst-Friedric 1115 1 ** 3 3 3 8 – 2 12.5
3. 6. Thomas-Mann-Gymn. 1237 1 ** 2 5 – 5 9.5
4. 2. Bismarck-Gymn. Ka 1213 1 1 2 ** 5 – 5 9.0
5. 4. Markgräfler-Gymna 1269 0 1 ** 2 – 8 7.5
6. 3. Kepler-Gymnasium 1035 ½ 1 ½ ** 0 – 10 5.0

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Berthold-Gymn. Fr () 6. Thomas-Mann-Gymn. () 3 – 1
1 7. Spillner,Ladis () 5. Chung,Dana () 1 – 0
2 8. Lauterbach,Kolja () 6. Toth,Marc () 1 – 0
3 9. Houben,Simon () 23. Heinz,Lukas () 0 – 1
4 10. Siedle,Jonathan () 24. Parodi,Elija () 1 – 0
2 2. Bismarck-Gymn. Ka () 5. Kurfürst-Friedric () 1 – 3
1 1. Schulz,Hannah () 19. Zwecker,Hagen () 0 – 1
2 2. Kiefhaber,Julius () 20. Stepanski,Daniel () 1 – 0
3 3. Ermoshkin,Andrej () 21. Färber,Sophie () 0 – 1
4 25. Kim,Yong-Bin () 22. Ding,Luca () 0 – 1
3 3. Kepler-Gymnasium () 4. Markgräfler-Gymna () ½ – 3½
1 11. Straub,Benno () 15. Wehrle,Maximilian () 0 – 1
2 12. Tolstorukova,Amel () 16. Reichardt,Felix A () ½ – ½
3 13. Jelliqi,Asdren () 17. Helmboldt,Malo () 0 – 1
4 14. Naturyev,Alexey () 18. Senn,Adrian () 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. Thomas-Mann-Gymn. (0) 4. Markgräfler-Gymna (2) 2½ – 1½
1 5. Chung,Dana (0) 15. Wehrle,Maximilian (1) 1 – 0
2 6. Toth,Marc (0) 16. Reichardt,Felix A (½) ½ – ½
3 23. Heinz,Lukas (1) 17. Helmboldt,Malo (1) 0 – 1
4 24. Parodi,Elija (0) 18. Senn,Adrian (1) 1 – 0
2 5. Kurfürst-Friedric (2) 3. Kepler-Gymnasium (0) 3 – 1
1 19. Zwecker,Hagen (1) 11. Straub,Benno (0) 0 – 1
2 20. Stepanski,Daniel (0) 12. Tolstorukova,Amel (½) 1 – 0
3 21. Färber,Sophie (1) 13. Jelliqi,Asdren (0) 1 – 0
4 22. Ding,Luca (1) 14. Naturyev,Alexey (0) 1 – 0
3 1. Berthold-Gymn. Fr (2) 2. Bismarck-Gymn. Ka (0) 3 – 1
1 7. Spillner,Ladis (1) 1. Schulz,Hannah (0) 1 – 0
2 8. Lauterbach,Kolja (1) 2. Kiefhaber,Julius (1) 1 – 0
3 9. Houben,Simon (0) 3. Ermoshkin,Andrej (0) 0 – 1
4 10. Siedle,Jonathan (1) 25. Kim,Yong-Bin (0) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Bismarck-Gymn. Ka (0) 6. Thomas-Mann-Gymn. (2) 2 – 2
1 1. Schulz,Hannah (0) 5. Chung,Dana (1) 0 – 1
2 2. Kiefhaber,Julius (1) 6. Toth,Marc (½) 1 – 0
3 3. Ermoshkin,Andrej (1) 23. Heinz,Lukas (1) 1 – 0
4 4. Koglin,Kieran (0) 24. Parodi,Elija (1) 0 – 1
2 3. Kepler-Gymnasium (0) 1. Berthold-Gymn. Fr (4) ½ – 3½
1 11. Straub,Benno (1) 7. Spillner,Ladis (2) ½ – ½
2 12. Tolstorukova,Amel (½) 8. Lauterbach,Kolja (2) 0 – 1
3 13. Jelliqi,Asdren (0) 9. Houben,Simon (0) 0 – 1
4 14. Naturyev,Alexey (0) 10. Siedle,Jonathan (2) 0 – 1
3 4. Markgräfler-Gymna (2) 5. Kurfürst-Friedric (4) 1 – 3
1 15. Wehrle,Maximilian (1) 19. Zwecker,Hagen (1) 0 – 1
2 16. Reichardt,Felix A (1) 20. Stepanski,Daniel (1) 1 – 0
3 17. Helmboldt,Malo (2) 21. Färber,Sophie (2) 0 – 1
4 18. Senn,Adrian (1) 22. Ding,Luca (2) 0 – 1
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. Thomas-Mann-Gymn. (3) 5. Kurfürst-Friedric (6) 1½ – 2½
1 5. Chung,Dana (2) 19. Zwecker,Hagen (2) 0 – 1
2 6. Toth,Marc (½) 20. Stepanski,Daniel (1) ½ – ½
3 23. Heinz,Lukas (1) 21. Färber,Sophie (3) 1 – 0
4 24. Parodi,Elija (2) 22. Ding,Luca (3) 0 – 1
2 1. Berthold-Gymn. Fr (6) 4. Markgräfler-Gymna (2) 4 – 0
1 7. Spillner,Ladis (2½) 15. Wehrle,Maximilian (1) 1 – 0
2 8. Lauterbach,Kolja (3) 16. Reichardt,Felix A (2) 1 – 0
3 9. Houben,Simon (1) 17. Helmboldt,Malo (2) 1 – 0
4 10. Siedle,Jonathan (3) 18. Senn,Adrian (1) 1 – 0
3 2. Bismarck-Gymn. Ka (1) 3. Kepler-Gymnasium (0) 2½ – 1½
1 1. Schulz,Hannah (0) 11. Straub,Benno (1½) 1 – 0
2 2. Kiefhaber,Julius (2) 12. Tolstorukova,Amel (½) 1 – 0
3 3. Ermoshkin,Andrej (2) 13. Jelliqi,Asdren (0) ½ – ½
4 25. Kim,Yong-Bin (0) 14. Naturyev,Alexey (0) 0 – 1
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Kepler-Gymnasium (0) 6. Thomas-Mann-Gymn. (3) 1½ – 2½
1 11. Straub,Benno (1½) 5. Chung,Dana (2) 1 – 0
2 12. Tolstorukova,Amel (½) 6. Toth,Marc (1) 0 – 1
3 13. Jelliqi,Asdren (½) 23. Heinz,Lukas (2) ½ – ½
4 14. Naturyev,Alexey (1) 24. Parodi,Elija (2) 0 – 1
2 4. Markgräfler-Gymna (2) 2. Bismarck-Gymn. Ka (3) 1½ – 2½
1 15. Wehrle,Maximilian (1) 1. Schulz,Hannah (1) 0 – 1
2 16. Reichardt,Felix A (2) 2. Kiefhaber,Julius (3) 0 – 1
3 17. Helmboldt,Malo (2) 3. Ermoshkin,Andrej (2½) ½ – ½
4 18. Senn,Adrian (1) 25. Kim,Yong-Bin (0) 1 – 0
3 5. Kurfürst-Friedric (8) 1. Berthold-Gymn. Fr (8) 1 – 3
1 19. Zwecker,Hagen (3) 7. Spillner,Ladis (3½) ½ – ½
2 20. Stepanski,Daniel (1½) 8. Lauterbach,Kolja (4) 0 – 1
3 21. Färber,Sophie (3) 9. Houben,Simon (2) ½ – ½
4 22. Ding,Luca (4) 10. Siedle,Jonathan (4) 0 – 1

 

WK V

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 Man.Pkt. Brt.P
1. 4. Wilhelmi-Gymn. Sinsheim 1003 ** 2 3 3 3 9 – 1 13.5
2. 1. Lise-Meitner-Gymn. Königsbach-Stein 940 2 ** 1 3 4 3 7 – 3 13.0
3. 5. Gymnasium Kenzingen 913 1 3 ** 3 2 7 – 3 12.5
4. 3. Bismarck-Gymn. Karlsruhe 810 1 1 ½ ** 3 3 4 – 6 8.5
5. 6. Gymn. Am Rosenberg 1 0 1 1 ** 2 – 8 5.5
6. 2. DFG-GS Freiburg 1 2 1 ** 1 – 9 7.0

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Lise-Meitner-Gymn () 6. Gymn. Am Rosenber () 4 – 0
1 2. Ruf,David () 21. Schlaich,Leonard () 1 – 0
2 3. Reiling,Romeo () 22. Senn,Leonard () 1 – 0
3 4. Anderson,Kim () 23. Kieninger,Mirko () 1 – 0
4 1. Taylor,Finn () 24. Hezel,Nikolas () 1 – 0
2 2. DFG-GS Freiburg () 5. Gymnasium Kenzing () 2 – 2
1 5. Cicak,Cedric () 17. Hirzler,Jannes () 1 – 0
2 6. Beneze,Victor () 18. Henninger,Christi () 1 – 0
3 7. Leppla,Lorenz () 19. Ettner,Sophie () 0 – 1
4 8. Cleon,Etienne () 20. Dobek,Angelo () 0 – 1
3 3. Bismarck-Gymn. Ka () 4. Wilhelmi-Gymn. Si () 1 – 3
1 10. Rotov,Timofey () 13. Meder,Daniel () ½ – ½
2 9. Berkics,Noah () 14. Borho,Jens () ½ – ½
3 11. Yil,Timucin () 15. Mahner,Leo () 0 – 1
4 12. Bittger,Tom () 16. Himmel,Benjamin () 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. Gymn. Am Rosenber (0) 4. Wilhelmi-Gymn. Si (2) 1 – 3
1 21. Schlaich,Leonard (0) 13. Meder,Daniel (½) 0 – 1
2 22. Senn,Leonard (0) 14. Borho,Jens (½) 0 – 1
3 23. Kieninger,Mirko (0) 15. Mahner,Leo (1) 0 – 1
4 29. Schmid,Marco (0) 16. Himmel,Benjamin (1) 1 – 0
2 5. Gymnasium Kenzing (1) 3. Bismarck-Gymn. Ka (0) 3½ – ½
1 17. Hirzler,Jannes (0) 10. Rotov,Timofey (½) ½ – ½
2 18. Henninger,Christi (0) 9. Berkics,Noah (½) 1 – 0
3 19. Ettner,Sophie (1) 11. Yil,Timucin (0) 1 – 0
4 20. Dobek,Angelo (1) 26. Bufalo,Paride (0) 1 – 0
3 1. Lise-Meitner-Gymn (2) 2. DFG-GS Freiburg (1) 3 – 1
1 2. Ruf,David (1) 5. Cicak,Cedric (1) 1 – 0
2 3. Reiling,Romeo (1) 6. Beneze,Victor (1) 0 – 1
3 4. Anderson,Kim (1) 7. Leppla,Lorenz (0) 1 – 0
4 1. Taylor,Finn (1) 25. Chanrion,Antoine (0) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. DFG-GS Freiburg (1) 6. Gymn. Am Rosenber (0) 1½ – 2½
1 5. Cicak,Cedric (1) 21. Schlaich,Leonard (0) 0 – 1
2 6. Beneze,Victor (2) 22. Senn,Leonard (0) 1 – 0
3 8. Cleon,Etienne (0) 24. Hezel,Nikolas (0) 0 – 1
4 25. Chanrion,Antoine (0) 29. Schmid,Marco (1) ½ – ½
2 3. Bismarck-Gymn. Ka (0) 1. Lise-Meitner-Gymn (4) 1 – 3
1 10. Rotov,Timofey (1) 2. Ruf,David (2) 0 – 1
2 9. Berkics,Noah (½) 3. Reiling,Romeo (1) 0 – 1
3 11. Yil,Timucin (0) 4. Anderson,Kim (2) 0 – 1
4 27. Füner,Moritz (0) 1. Taylor,Finn (2) 1 – 0
3 4. Wilhelmi-Gymn. Si (4) 5. Gymnasium Kenzing (3) 3 – 1
1 13. Meder,Daniel (1½) 17. Hirzler,Jannes (½) 1 – 0
2 14. Borho,Jens (1½) 18. Henninger,Christi (1) 1 – 0
3 15. Mahner,Leo (2) 19. Ettner,Sophie (2) 1 – 0
4 16. Himmel,Benjamin (1) 20. Dobek,Angelo (2) 0 – 1
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. Gymn. Am Rosenber (2) 5. Gymnasium Kenzing (3) 1 – 3
1 21. Schlaich,Leonard (1) 17. Hirzler,Jannes (½) 1 – 0
2 23. Kieninger,Mirko (0) 18. Henninger,Christi (1) 0 – 1
3 24. Hezel,Nikolas (1) 19. Ettner,Sophie (2) 0 – 1
4 29. Schmid,Marco (1½) 20. Dobek,Angelo (3) 0 – 1
2 1. Lise-Meitner-Gymn (6) 4. Wilhelmi-Gymn. Si (6) 2 – 2
1 2. Ruf,David (3) 13. Meder,Daniel (2½) 0 – 1
2 3. Reiling,Romeo (2) 14. Borho,Jens (2½) 0 – 1
3 4. Anderson,Kim (3) 15. Mahner,Leo (3) 1 – 0
4 1. Taylor,Finn (2) 28. Spähr,Erik (0) 1 – 0
3 2. DFG-GS Freiburg (1) 3. Bismarck-Gymn. Ka (0) 1 – 3
1 5. Cicak,Cedric (1) 10. Rotov,Timofey (1) 0 – 1
2 6. Beneze,Victor (3) 9. Berkics,Noah (½) 1 – 0
3 7. Leppla,Lorenz (0) 11. Yil,Timucin (0) 0 – 1
4 8. Cleon,Etienne (0) 12. Bittger,Tom (0) 0 – 1
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Bismarck-Gymn. Ka (2) 6. Gymn. Am Rosenber (2) 3 – 1
1 10. Rotov,Timofey (2) 21. Schlaich,Leonard (2) 1 – 0
2 9. Berkics,Noah (½) 22. Senn,Leonard (0) 1 – 0
3 11. Yil,Timucin (1) 23. Kieninger,Mirko (0) 1 – 0
4 26. Bufalo,Paride (0) 29. Schmid,Marco (1½) 0 – 1
2 4. Wilhelmi-Gymn. Si (7) 2. DFG-GS Freiburg (1) 2½ – 1½
1 13. Meder,Daniel (3½) 5. Cicak,Cedric (1) 0 – 1
2 14. Borho,Jens (3½) 6. Beneze,Victor (4) ½ – ½
3 15. Mahner,Leo (3) 7. Leppla,Lorenz (0) 1 – 0
4 16. Himmel,Benjamin (1) 25. Chanrion,Antoine (½) 1 – 0
3 5. Gymnasium Kenzing (5) 1. Lise-Meitner-Gymn (7) 3 – 1
1 17. Hirzler,Jannes (½) 2. Ruf,David (3) 0 – 1
2 18. Henninger,Christi (2) 3. Reiling,Romeo (2) 1 – 0
3 19. Ettner,Sophie (3) 4. Anderson,Kim (4) 1 – 0
4 20. Dobek,Angelo (4) 1. Taylor,Finn (3) 1 – 0

 

WK GS M

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 Man.Pkt. Brt.P
1. 2. GS Bauschlott ** 3 2 4 3 4 9 – 1 16.0
2. 5. Südendschule Karlsruhe 850 1 ** 2 4 4 4 7 – 3 15.0
3. 1. Montessori-Sch. FR 1 2 2 ** 2 3 3 7 – 3 12.0
4. 6. Nordschule Neureut 0 0 2 ** 5 – 5 8.0
5. 4. Montessori-Sch FR 2 1 0 1 ** 4 2 – 8 7.5
6. 3. Luisen-GS Lahr 0 0 1 ½ 0 ** 0 – 10 1.5

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. Nordschule Neureu () 5. Südendschule Karl () 0 – 4
1 21. Ullrich,Sarah () 17. Scheer,Katharina () 0 – 1
2 22. Balachowski,Chane () 19. Gietzelt,Magdalen () 0 – 1
3 23. Gänger,Lina () 25. Schermann,Maya () 0 – 1
4 24. Ullrich,Bianca () 26. Kuran,Olivia () 0 – 1
2 1. Montessori-Sch. F () 4. Montessori-Sch Fr () 3 – 1
1 1. Marcello,Laura () 13. Littich,Nela () 1 – 0
2 2. Fischer,Antonia () 14. von Rosenthal,Pau () 1 – 0
3 3. Kollross,Luca () 15. Khalil,Alina () 0 – 1
4 4. Cashdollar,Louisa () 16. Messmer,Marlene () 1 – 0
3 2. GS Bauschlott () 3. Luisen-GS Lahr () 4 – 0
1 5. Spörr,Linda () 9. Leier,Evgenia () 1 – 0
2 6. Müller,Finja () 10. Omicevic,Ayla () 1 – 0
3 7. Jung,Marleen () 11. Paskal,Ewa () 1 – 0
4 8. Djemant,Chantal () 12. Cerami,Giuliana () 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Montessori-Sch. F (2) 6. Nordschule Neureu (0) 2 – 2
1 1. Marcello,Laura (1) 21. Ullrich,Sarah (0) 1 – 0
2 2. Fischer,Antonia (1) 22. Balachowski,Chane (0) 0 – 1
3 3. Kollross,Luca (0) 23. Gänger,Lina (0) 0 – 1
4 4. Cashdollar,Louisa (1) 24. Ullrich,Bianca (0) 1 – 0
2 2. GS Bauschlott (2) 5. Südendschule Karl (2) 3 – 1
1 5. Spörr,Linda (1) 17. Scheer,Katharina (1) 1 – 0
2 6. Müller,Finja (1) 18. Zakharenko,Anna (0) 1 – 0
3 7. Jung,Marleen (1) 20. Steinbach,Fiona (0) 1 – 0
4 28. Elsässer,Alina (0) 25. Schermann,Maya (1) 0 – 1
3 3. Luisen-GS Lahr (0) 4. Montessori-Sch Fr (0) 0 – 4
1 9. Leier,Evgenia (0) 13. Littich,Nela (0) 0 – 1
2 10. Omicevic,Ayla (0) 14. von Rosenthal,Pau (0) 0 – 1
3 11. Paskal,Ewa (0) 15. Khalil,Alina (1) 0 – 1
4 27. Warkentin,Anastas (0) 16. Messmer,Marlene (0) 0 – 1
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. Nordschule Neureu (1) 4. Montessori-Sch Fr (2) 2½ – 1½
1 21. Ullrich,Sarah (0) 13. Littich,Nela (1) 1 – 0
2 22. Balachowski,Chane (1) 14. von Rosenthal,Pau (1) 0 – 1
3 23. Gänger,Lina (1) 15. Khalil,Alina (2) 1 – 0
4 24. Ullrich,Bianca (0) 16. Messmer,Marlene (1) ½ – ½
2 5. Südendschule Karl (2) 3. Luisen-GS Lahr (0) 4 – 0
1 18. Zakharenko,Anna (0) 9. Leier,Evgenia (0) 1 – 0
2 19. Gietzelt,Magdalen (1) 10. Omicevic,Ayla (0) 1 – 0
3 20. Steinbach,Fiona (0) 27. Warkentin,Anastas (0) 1 – 0
4 26. Kuran,Olivia (1) 12. Cerami,Giuliana (0) 1 – 0
3 1. Montessori-Sch. F (3) 2. GS Bauschlott (4) 2 – 2
1 1. Marcello,Laura (2) 5. Spörr,Linda (2) 0 – 1
2 2. Fischer,Antonia (1) 6. Müller,Finja (2) 1 – 0
3 3. Kollross,Luca (0) 8. Djemant,Chantal (1) 0 – 1
4 4. Cashdollar,Louisa (2) 28. Elsässer,Alina (0) 1 – 0
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. GS Bauschlott (5) 6. Nordschule Neureu (3) 4 – 0
1 5. Spörr,Linda (3) 21. Ullrich,Sarah (1) 1 – 0
2 6. Müller,Finja (2) 22. Balachowski,Chane (1) 1 – 0
3 7. Jung,Marleen (2) 23. Gänger,Lina (2) 1 – 0
4 8. Djemant,Chantal (2) 24. Ullrich,Bianca (½) 1 – 0
2 3. Luisen-GS Lahr (0) 1. Montessori-Sch. F (4) 1 – 3
1 9. Leier,Evgenia (0) 1. Marcello,Laura (2) 1 – 0
2 12. Cerami,Giuliana (0) 2. Fischer,Antonia (2) 0 – 1
3 11. Paskal,Ewa (0) 3. Kollross,Luca (0) – – +
4 27. Warkentin,Anastas (0) 4. Cashdollar,Louisa (3) 0 – 1
3 4. Montessori-Sch Fr (2) 5. Südendschule Karl (4) 0 – 4
1 13. Littich,Nela (1) 17. Scheer,Katharina (1) 0 – 1
2 14. von Rosenthal,Pau (2) 18. Zakharenko,Anna (1) 0 – 1
3 15. Khalil,Alina (2) 19. Gietzelt,Magdalen (2) 0 – 1
4 16. Messmer,Marlene (1½) 20. Steinbach,Fiona (1) 0 – 1
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Luisen-GS Lahr (0) 6. Nordschule Neureu (3) ½ – 3½
1 9. Leier,Evgenia (1) 21. Ullrich,Sarah (1) 0 – 1
2 10. Omicevic,Ayla (0) 22. Balachowski,Chane (1) 0 – 1
3 11. Paskal,Ewa (0) 23. Gänger,Lina (2) 0 – 1
4 27. Warkentin,Anastas (0) 24. Ullrich,Bianca (½) ½ – ½
2 4. Montessori-Sch Fr (2) 2. GS Bauschlott (7) 1 – 3
1 13. Littich,Nela (1) 5. Spörr,Linda (4) 0 – 1
2 14. von Rosenthal,Pau (2) 6. Müller,Finja (3) 1 – 0
3 15. Khalil,Alina (2) 7. Jung,Marleen (3) 0 – 1
4 16. Messmer,Marlene (1½) 8. Djemant,Chantal (3) 0 – 1
3 5. Südendschule Karl (6) 1. Montessori-Sch. F (6) 2 – 2
1 17. Scheer,Katharina (2) 1. Marcello,Laura (2) 0 – 1
2 18. Zakharenko,Anna (2) 2. Fischer,Antonia (3) 1 – 0
3 19. Gietzelt,Magdalen (3) 3. Kollross,Luca (1) 1 – 0
4 20. Steinbach,Fiona (2) 4. Cashdollar,Louisa (4) 0 – 1

WK GS

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 Man.Pkt. Brt.P
1. 1. Waldschule Walldorf 1051 ** 2 3 2 4 8 – 2 14.5
2. 2. GS Kandern 882 2 ** 2 1 3 6 – 4 10.5
3. 4. Südschule Neureut 935 1 ** 2 3 3 5 – 5 10.5
4. 3. Hartmann-Baumann- ½ 2 2 ** 2 5 – 5 10.0
5. 5. GS Endingen 779 2 3 1 2 ** 4 – 6 9.5
6. 6. GS Horben 954 0 1 1 ½ ** 2 – 8 5.0

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Waldschule Walldo () 6. GS Horben () 4 – 0
1 1. Miranda Martin,Pa () 21. Gössl,Xaver () 1 – 0
2 2. Gan,Lukas Wentao () 22. Rees,Christian () 1 – 0
3 3. Kögel,Fabio () 23. Scholz,Tobias () 1 – 0
4 4. Lauterbach,Ferdin () 24. Hansert,Fynn () 1 – 0
2 2. GS Kandern () 5. GS Endingen () 1 – 3
1 5. Wehrle,Valentin () 17. Müller,Pedro () 0 – 1
2 6. Strunk,Liam Hayde () 18. Queck,Lennox () 1 – 0
3 7. Schwientek,Simon () 19. Binder,Samuel () 0 – 1
4 8. Hör,Vincent () 20. Keller,Jannis () 0 – 1
3 3. Hartmann-Baumann- () 4. Südschule Neureut () 2 – 2
1 9. Henze,Felix () 13. Uhlmann,Tim () 0 – 1
2 10. Ebert,Silas () 14. Braun,Justus () 1 – 0
3 11. Eichwald,Nico () 15. Fuhr,Jonas () 0 – 1
4 28. Telp,Peter () 16. Seibert,Leonard () 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. GS Horben (0) 4. Südschule Neureut (1) 1 – 3
1 21. Gössl,Xaver (0) 13. Uhlmann,Tim (1) 0 – 1
2 22. Rees,Christian (0) 14. Braun,Justus (0) 0 – 1
3 23. Scholz,Tobias (0) 15. Fuhr,Jonas (1) 1 – 0
4 24. Hansert,Fynn (0) 25. Thum,Christoph (0) 0 – 1
2 5. GS Endingen (2) 3. Hartmann-Baumann- (1) 2 – 2
1 17. Müller,Pedro (1) 9. Henze,Felix (0) 1 – 0
2 18. Queck,Lennox (0) 10. Ebert,Silas (1) 1 – 0
3 19. Binder,Samuel (1) 11. Eichwald,Nico (0) 0 – 1
4 20. Keller,Jannis (1) 12. Henze,Philipp (0) 0 – 1
3 1. Waldschule Walldo (2) 2. GS Kandern (0) 2 – 2
1 1. Miranda Martin,Pa (1) 5. Wehrle,Valentin (0) 0 – 1
2 3. Kögel,Fabio (1) 6. Strunk,Liam Hayde (1) 0 – 1
3 4. Lauterbach,Ferdin (1) 7. Schwientek,Simon (0) 1 – 0
4 26. Paliy,Leo (0) 27. Maunz,Miguel (0) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. GS Kandern (1) 6. GS Horben (0) 3 – 1
1 5. Wehrle,Valentin (1) 21. Gössl,Xaver (0) 0 – 1
2 6. Strunk,Liam Hayde (2) 22. Rees,Christian (0) 1 – 0
3 8. Hör,Vincent (0) 23. Scholz,Tobias (1) 1 – 0
4 27. Maunz,Miguel (0) 30. Schneider,Lucas (0) 1 – 0
2 3. Hartmann-Baumann- (2) 1. Waldschule Walldo (3) ½ – 3½
1 9. Henze,Felix (0) 1. Miranda Martin,Pa (1) 0 – 1
2 10. Ebert,Silas (1) 2. Gan,Lukas Wentao (1) 0 – 1
3 12. Henze,Philipp (1) 3. Kögel,Fabio (1) 0 – 1
4 28. Telp,Peter (1) 4. Lauterbach,Ferdin (2) ½ – ½
3 4. Südschule Neureut (3) 5. GS Endingen (3) 3 – 1
1 13. Uhlmann,Tim (2) 17. Müller,Pedro (2) 1 – 0
2 14. Braun,Justus (1) 18. Queck,Lennox (1) 1 – 0
3 15. Fuhr,Jonas (1) 19. Binder,Samuel (1) 0 – 1
4 16. Seibert,Leonard (0) 20. Keller,Jannis (1) 1 – 0
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. GS Horben (0) 5. GS Endingen (3) 2½ – 1½
1 21. Gössl,Xaver (1) 17. Müller,Pedro (2) 0 – 1
2 22. Rees,Christian (0) 18. Queck,Lennox (1) 1 – 0
3 23. Scholz,Tobias (1) 19. Binder,Samuel (2) ½ – ½
4 30. Schneider,Lucas (0) 20. Keller,Jannis (1) 1 – 0
2 1. Waldschule Walldo (5) 4. Südschule Neureut (5) 3 – 1
1 1. Miranda Martin,Pa (2) 13. Uhlmann,Tim (3) 1 – 0
2 2. Gan,Lukas Wentao (2) 14. Braun,Justus (2) 0 – 1
3 3. Kögel,Fabio (2) 15. Fuhr,Jonas (1) 1 – 0
4 4. Lauterbach,Ferdin (2½) 16. Seibert,Leonard (1) 1 – 0
3 2. GS Kandern (3) 3. Hartmann-Baumann- (2) 2 – 2
1 5. Wehrle,Valentin (1) 9. Henze,Felix (0) 1 – 0
2 6. Strunk,Liam Hayde (3) 11. Eichwald,Nico (1) 1 – 0
3 7. Schwientek,Simon (0) 12. Henze,Philipp (1) 0 – 1
4 8. Hör,Vincent (1) 28. Telp,Peter (1½) 0 – 1
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Hartmann-Baumann- (3) 6. GS Horben (2) 3½ – ½
1 9. Henze,Felix (0) 21. Gössl,Xaver (1) 1 – 0
2 10. Ebert,Silas (1) 22. Rees,Christian (1) ½ – ½
3 11. Eichwald,Nico (1) 23. Scholz,Tobias (1½) 1 – 0
4 12. Henze,Philipp (2) 24. Hansert,Fynn (0) 1 – 0
2 4. Südschule Neureut (5) 2. GS Kandern (4) 1½ – 2½
1 13. Uhlmann,Tim (3) 5. Wehrle,Valentin (2) ½ – ½
2 14. Braun,Justus (3) 6. Strunk,Liam Hayde (4) 1 – 0
3 15. Fuhr,Jonas (1) 7. Schwientek,Simon (0) 0 – 1
4 16. Seibert,Leonard (1) 8. Hör,Vincent (1) 0 – 1
3 5. GS Endingen (3) 1. Waldschule Walldo (7) 2 – 2
1 17. Müller,Pedro (3) 1. Miranda Martin,Pa (3) 0 – 1
2 18. Queck,Lennox (1) 2. Gan,Lukas Wentao (2) 0 – 1
3 19. Binder,Samuel (2½) 3. Kögel,Fabio (3) 1 – 0
4 20. Keller,Jannis (1) 26. Paliy,Leo (1) 1 – 0

WK M

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 Man.Pkt. Brt.P
1. 2. Goethe-Gymn. Karlsruhe 1265 ** 2 4 3 4 4 9 – 1 17.0
2. 5. Kant-Gymn. Karlsruhe 1192 2 ** 4 2 3 4 8 – 2 15.0
3. 6. Bismarck-Gymn. Karlsruhe 886 0 0 ** 3 3 3 6 – 4 9.0
4. 4. Gym. am Rosenberg 1 2 1 ** 3 4 5 – 5 11.0
5. 1. Rotteck-Gymn. Freiburg 1616 0 1 1 1 ** 3 2 – 8 6.0
6. 3. Berthold-Gymn. Freiburg 0 0 1 0 1 ** 0 – 10 2.0

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Rotteck-Gymn. Fre () 6. Bismarck-Gymn. Ka () 1 – 3
1 1. Lohrmann,Tabea () 19. Eichhorn,Elisabet () 1 – 0
2 2. Burzacchini,Liv () 20. Beglarian,Anna () 0 – 1
3 23. Triss,Isabella () 21. Yoffe,Jenny () 0 – 1
4 25. Keine Spielerin () 22. Nill,Lina () – – +
2 2. Goethe-Gymn. Karl () 5. Kant-Gymn. Karlsr () 2 – 2
1 3. Wiesner,Paula () 16. Grining,Maria () 1 – 0
2 4. Henke,Hanna () 15. Bykov,Ilona () 0 – 1
3 5. Shevchenko,Alyona () 17. Ignatova,Nadja () 1 – 0
4 6. Reiter,Hannah () 18. Nast,Lara () 0 – 1
3 3. Berthold-Gymn. Fr () 4. Gym. am Rosenberg () 0 – 4
1 8. Pfefferle,Johanna () 11. Schlaich,Antonia () 0 – 1
2 9. Gruber,Céline () 12. Danner,Tamara () 0 – 1
3 10. Klaus,Nora () 13. Schlaich,Emilia () 0 – 1
4 24. Bechtold,Anouk () 14. Kovachevska,Veron () 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. Bismarck-Gymn. Ka (2) 4. Gym. am Rosenberg (2) 3 – 1
1 19. Eichhorn,Elisabet (0) 11. Schlaich,Antonia (1) 1 – 0
2 20. Beglarian,Anna (1) 12. Danner,Tamara (1) 1 – 0
3 21. Yoffe,Jenny (1) 13. Schlaich,Emilia (1) 0 – 1
4 22. Nill,Lina (1) 14. Kovachevska,Veron (1) 1 – 0
2 5. Kant-Gymn. Karlsr (1) 3. Berthold-Gymn. Fr (0) 4 – 0
1 16. Grining,Maria (0) 8. Pfefferle,Johanna (0) 1 – 0
2 15. Bykov,Ilona (1) 9. Gruber,Céline (0) 1 – 0
3 17. Ignatova,Nadja (0) 10. Klaus,Nora (0) 1 – 0
4 18. Nast,Lara (1) 24. Bechtold,Anouk (0) 1 – 0
3 1. Rotteck-Gymn. Fre (0) 2. Goethe-Gymn. Karl (1) 0 – 4
1 1. Lohrmann,Tabea (1) 3. Wiesner,Paula (1) 0 – 1
2 2. Burzacchini,Liv (0) 4. Henke,Hanna (0) 0 – 1
3 23. Triss,Isabella (0) 5. Shevchenko,Alyona (1) 0 – 1
4 25. Keine Spielerin (0) 6. Reiter,Hannah (0) – – +
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Goethe-Gymn. Karl (3) 6. Bismarck-Gymn. Ka (4) 4 – 0
1 3. Wiesner,Paula (2) 19. Eichhorn,Elisabet (1) 1 – 0
2 4. Henke,Hanna (1) 20. Beglarian,Anna (2) 1 – 0
3 5. Shevchenko,Alyona (2) 21. Yoffe,Jenny (1) 1 – 0
4 6. Reiter,Hannah (1) 22. Nill,Lina (2) 1 – 0
2 3. Berthold-Gymn. Fr (0) 1. Rotteck-Gymn. Fre (0) 1 – 3
1 8. Pfefferle,Johanna (0) 1. Lohrmann,Tabea (1) 0 – 1
2 9. Gruber,Céline (0) 2. Burzacchini,Liv (0) 0 – 1
3 10. Klaus,Nora (0) 23. Triss,Isabella (0) 0 – 1
4 24. Bechtold,Anouk (0) 25. Keine Spielerin (0) + – –
3 4. Gym. am Rosenberg (2) 5. Kant-Gymn. Karlsr (3) 2 – 2
1 11. Schlaich,Antonia (1) 16. Grining,Maria (1) 1 – 0
2 12. Danner,Tamara (1) 15. Bykov,Ilona (2) 0 – 1
3 13. Schlaich,Emilia (2) 17. Ignatova,Nadja (1) 1 – 0
4 14. Kovachevska,Veron (1) 18. Nast,Lara (2) 0 – 1
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. Bismarck-Gymn. Ka (4) 5. Kant-Gymn. Karlsr (4) 0 – 4
1 19. Eichhorn,Elisabet (1) 16. Grining,Maria (1) 0 – 1
2 20. Beglarian,Anna (2) 15. Bykov,Ilona (3) 0 – 1
3 21. Yoffe,Jenny (1) 17. Ignatova,Nadja (1) 0 – 1
4 22. Nill,Lina (2) 18. Nast,Lara (3) 0 – 1
2 1. Rotteck-Gymn. Fre (2) 4. Gym. am Rosenberg (3) 1 – 3
1 1. Lohrmann,Tabea (2) 11. Schlaich,Antonia (2) 1 – 0
2 2. Burzacchini,Liv (1) 12. Danner,Tamara (1) 0 – 1
3 23. Triss,Isabella (1) 13. Schlaich,Emilia (3) 0 – 1
4 25. Keine Spielerin (0) 14. Kovachevska,Veron (1) – – +
3 2. Goethe-Gymn. Karl (5) 3. Berthold-Gymn. Fr (0) 4 – 0
1 3. Wiesner,Paula (3) 8. Pfefferle,Johanna (0) 1 – 0
2 4. Henke,Hanna (2) 9. Gruber,Céline (0) 1 – 0
3 5. Shevchenko,Alyona (3) 10. Klaus,Nora (0) 1 – 0
4 6. Reiter,Hannah (2) 24. Bechtold,Anouk (1) 1 – 0
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Berthold-Gymn. Fr (0) 6. Bismarck-Gymn. Ka (4) 1 – 3
1 8. Pfefferle,Johanna (0) 19. Eichhorn,Elisabet (1) 0 – 1
2 9. Gruber,Céline (0) 20. Beglarian,Anna (2) 0 – 1
3 10. Klaus,Nora (0) 21. Yoffe,Jenny (1) 1 – 0
4 24. Bechtold,Anouk (1) 22. Nill,Lina (2) 0 – 1
2 4. Gym. am Rosenberg (5) 2. Goethe-Gymn. Karl (7) 1 – 3
1 11. Schlaich,Antonia (2) 3. Wiesner,Paula (4) 0 – 1
2 12. Danner,Tamara (2) 4. Henke,Hanna (3) 1 – 0
3 13. Schlaich,Emilia (4) 5. Shevchenko,Alyona (4) 0 – 1
4 14. Kovachevska,Veron (2) 6. Reiter,Hannah (3) 0 – 1
3 5. Kant-Gymn. Karlsr (6) 1. Rotteck-Gymn. Fre (2) 3 – 1
1 16. Grining,Maria (2) 1. Lohrmann,Tabea (3) 1 – 0
2 15. Bykov,Ilona (4) 2. Burzacchini,Liv (1) 1 – 0
3 17. Ignatova,Nadja (2) 23. Triss,Isabella (1) 0 – 1
4 18. Nast,Lara (4) 25. Keine Spielerin (0) + – –

 

WK HS

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 Man.Pkt. Brt.P
1. 1. Alemannen WRS Den ** 4 4 4 8 – 0 15.5
2. 4. Neunlinden-S. Ihr 0 ** 3 3 4 6 – 2 10.0
3. 5. Roßbergschule Hor ½ 1 ** 3 ½ 2 – 6 5.0
4. 3. Neunlinden-S. Ihr 0 1 1 ** 3 2 – 6 5.0
5. 2. Brüchelwaldschule 0 0 1 ** 2 – 6 4.5

 

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Alemannen WRS Den () 6. ()  –
2 2. Brüchelwaldschule () 5. Roßbergschule Hor () 3½ – ½
1 5. Walz,Jonathan () 21. Sauer,Steven () ½ – ½
2 6. Özdemir,Mikail () 22. Caristia,David () 1 – 0
3 7. Makuissie,Arnold () 23. Schneck,Anita () 1 – 0
4 8. Kiefer,Tom () 24. Schneck,Ilona () 1 – 0
3 3. Neunlinden-S. Ihr () 4. Neunlinden-S. Ihr () 1 – 3
1 12. Meier,Darius () 17. Schumacher,Maximi () 1 – 0
2 13. Diasonu,Rares () 18. Reiter,Marvin () 0 – 1
3 14. Meier,Sebastian () 19. Trautwein,Maximil () 0 – 1
4 15. Wörne,Tom () 20. Zenker,Julian () 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. (0) 4. Neunlinden-S. Ihr (2)  –
2 5. Roßbergschule Hor (0) 3. Neunlinden-S. Ihr (0) 3 – 1
1 21. Sauer,Steven (½) 12. Meier,Darius (1) 0 – 1
2 22. Caristia,David (0) 13. Diasonu,Rares (0) 1 – 0
3 23. Schneck,Anita (0) 14. Meier,Sebastian (0) 1 – 0
4 24. Schneck,Ilona (0) 16. Herdel,Pius (0) 1 – 0
3 1. Alemannen WRS Den (0) 2. Brüchelwaldschule (2) 4 – 0
1 1. Issa,Ahmad (0) 8. Kiefer,Tom (1) 1 – 0
2 2. Allgaier,Marco (0) 9. Sherifov,Harun (0) 1 – 0
3 3. Palamar,Ado (0) 10. Baroncino,Luca (0) 1 – 0
4 4. Will,Benjamin (0) 11. Knap,Philipp (0) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Brüchelwaldschule (2) 6. (0)  –
2 3. Neunlinden-S. Ihr (0) 1. Alemannen WRS Den (2) 0 – 4
1 12. Meier,Darius (2) 1. Issa,Ahmad (1) 0 – 1
2 14. Meier,Sebastian (0) 2. Allgaier,Marco (1) 0 – 1
3 15. Wörne,Tom (0) 3. Palamar,Ado (1) 0 – 1
4 16. Herdel,Pius (0) 4. Will,Benjamin (1) 0 – 1
3 4. Neunlinden-S. Ihr (2) 5. Roßbergschule Hor (2) 3 – 1
1 17. Schumacher,Maximi (0) 21. Sauer,Steven (½) 0 – 1
2 18. Reiter,Marvin (1) 22. Caristia,David (1) 1 – 0
3 19. Trautwein,Maximil (1) 23. Schneck,Anita (1) 1 – 0
4 20. Zenker,Julian (1) 24. Schneck,Ilona (1) 1 – 0
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. (0) 5. Roßbergschule Hor (2)  –
2 1. Alemannen WRS Den (4) 4. Neunlinden-S. Ihr (4) 4 – 0
1 1. Issa,Ahmad (2) 17. Schumacher,Maximi (0) 1 – 0
2 2. Allgaier,Marco (2) 18. Reiter,Marvin (2) 1 – 0
3 3. Palamar,Ado (2) 19. Trautwein,Maximil (2) 1 – 0
4 4. Will,Benjamin (2) 20. Zenker,Julian (2) 1 – 0
3 2. Brüchelwaldschule (2) 3. Neunlinden-S. Ihr (0) 1 – 3
1 5. Walz,Jonathan (½) 13. Diasonu,Rares (0) 0 – 1
2 6. Özdemir,Mikail (1) 14. Meier,Sebastian (0) 0 – 1
3 7. Makuissie,Arnold (1) 15. Wörne,Tom (0) 0 – 1
4 11. Knap,Philipp (0) 16. Herdel,Pius (0) 1 – 0
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Neunlinden-S. Ihr (2) 6. (0)  –
2 4. Neunlinden-S. Ihr (4) 2. Brüchelwaldschule (2) 4 – 0
1 17. Schumacher,Maximi (0) 7. Makuissie,Arnold (1) 1 – 0
2 18. Reiter,Marvin (2) 8. Kiefer,Tom (1) 1 – 0
3 19. Trautwein,Maximil (2) 9. Sherifov,Harun (0) 1 – 0
4 20. Zenker,Julian (2) 10. Baroncino,Luca (0) 1 – 0
3 5. Roßbergschule Hor (2) 1. Alemannen WRS Den (6) ½ – 3½
1 21. Sauer,Steven (1½) 1. Issa,Ahmad (3) ½ – ½
2 22. Caristia,David (1) 2. Allgaier,Marco (3) 0 – 1
3 23. Schneck,Anita (1) 3. Palamar,Ado (3) 0 – 1
4 24. Schneck,Ilona (1) 4. Will,Benjamin (3) 0 – 1

 

WK RS

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 Man.Pkt. Brt.P
1. 5. Max-Planck-RS Bad Krozingen ** 3 3 3 3 3 10 – 0 15.0
2. 2. Stefan-Zweig-RS Endingen 1 ** 3 3 3 3 8 – 2 13.0
3. 6. RS Oberkirch 1 1 ** 4 4 4 6 – 4 14
4. 4. Friedrich-Boysen- 1 1 0 ** 3 4 – 6 7.5
5. 3. Geschwister-Scholl RS 1 1 0 1 ** 3 2 – 8 6.0
6. 1. Ludwig-Uhland-RS 1 1 0 1 ** 0 – 10 4.5

 

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Ludwig-Uhland-RS () 6. RS Oberkirch () 0 – 4
1 1. Schulenburg,Corvi () 21. Janke,Hermann () 0 – 1
2 2. Ulmer,Luca () 22. Ertan,Burak () 0 – 1
3 3. Oelschläger,Tim () 23. Graziano,Guiseppe () 0 – 1
4 4. Maikler,Justin () 24. Roth,Marco () 0 – 1
2 2. Stefan-Zweig-RS E () 5. Max-Planck-RS Bad () 1 – 3
1 5. Genter,Manuel () 17. Schmitt,Anatole () 0 – 1
2 6. Wolanski,Kevin () 18. Gkegkas,Viktor () 0 – 1
3 7. Zimmermann,Juve () 19. Gkegkas,Michail () 0 – 1
4 8. Bengel,Silas () 20. kein Spieler () + – –
3 3. Geschwister-Schol () 4. Friedrich-Boysen- () 1 – 3
1 9. Warschkow,Lars () 13. Frey,Sven () 0 – 1
2 10. Bastian,Florian () 14. Jarik,Philipp () 1 – 0
3 11. Ringwald,Gabriel () 15. Dürr,Florian () 0 – 1
4 12. Topalovic,David () 16. Borges,Daniel () 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. RS Oberkirch (2) 4. Friedrich-Boysen- (2) 4 – 0
1 21. Janke,Hermann (1) 13. Frey,Sven (1) 1 – 0
2 22. Ertan,Burak (1) 16. Borges,Daniel (1) 1 – 0
3 23. Graziano,Guiseppe (1) 15. Dürr,Florian (1) + – –
4 24. Roth,Marco (1) 14. Jarik,Philipp (0) + – –
2 5. Max-Planck-RS Bad (2) 3. Geschwister-Schol (0) 3 – 1
1 17. Schmitt,Anatole (1) 9. Warschkow,Lars (0) 1 – 0
2 18. Gkegkas,Viktor (1) 10. Bastian,Florian (1) 1 – 0
3 19. Gkegkas,Michail (1) 11. Ringwald,Gabriel (0) 1 – 0
4 20. kein Spieler (0) 12. Topalovic,David (0) – – +
3 1. Ludwig-Uhland-RS (0) 2. Stefan-Zweig-RS E (0) 1 – 3
1 1. Schulenburg,Corvi (0) 5. Genter,Manuel (0) 0 – 1
2 2. Ulmer,Luca (0) 6. Wolanski,Kevin (0) 1 – 0
3 3. Oelschläger,Tim (0) 7. Zimmermann,Juve (0) 0 – 1
4 4. Maikler,Justin (0) 8. Bengel,Silas (1) 0 – 1
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Stefan-Zweig-RS E (2) 6. RS Oberkirch (4) 3 – 1
1 5. Genter,Manuel (1) 21. Janke,Hermann (2) 1 – 0
2 6. Wolanski,Kevin (0) 22. Ertan,Burak (2) 1 – 0
3 7. Zimmermann,Juve (1) 23. Graziano,Guiseppe (2) 1 – 0
4 8. Bengel,Silas (2) 24. Roth,Marco (2) 0 – 1
2 3. Geschwister-Schol (0) 1. Ludwig-Uhland-RS (0) 3 – 1
1 9. Warschkow,Lars (0) 1. Schulenburg,Corvi (0) 1 – 0
2 10. Bastian,Florian (1) 2. Ulmer,Luca (1) 0 – 1
3 11. Ringwald,Gabriel (0) 3. Oelschläger,Tim (0) 1 – 0
4 12. Topalovic,David (1) 4. Maikler,Justin (0) 1 – 0
3 4. Friedrich-Boysen- (2) 5. Max-Planck-RS Bad (4) 1 – 3
1 13. Frey,Sven (1) 17. Schmitt,Anatole (2) 0 – 1
2 14. Jarik,Philipp (0) 18. Gkegkas,Viktor (2) 0 – 1
3 15. Dürr,Florian (1) 19. Gkegkas,Michail (2) 0 – 1
4 16. Borges,Daniel (1) 20. kein Spieler (0) + – –
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. RS Oberkirch (4) 5. Max-Planck-RS Bad (6) 1 – 3
1 21. Janke,Hermann (2) 17. Schmitt,Anatole (3) 0 – 1
2 22. Ertan,Burak (2) 18. Gkegkas,Viktor (3) 0 – 1
3 23. Graziano,Guiseppe (2) 19. Gkegkas,Michail (3) 0 – 1
4 24. Roth,Marco (3) 20. kein Spieler (0) + – –
2 1. Ludwig-Uhland-RS (0) 4. Friedrich-Boysen- (2) 1½ – 2½
1 1. Schulenburg,Corvi (0) 13. Frey,Sven (1) 0 – 1
2 2. Ulmer,Luca (2) 14. Jarik,Philipp (0) 1 – 0
3 3. Oelschläger,Tim (0) 15. Dürr,Florian (1) 0 – 1
4 4. Maikler,Justin (0) 16. Borges,Daniel (2) ½ – ½
3 2. Stefan-Zweig-RS E (4) 3. Geschwister-Schol (2) 3 – 1
1 5. Genter,Manuel (2) 9. Warschkow,Lars (1) 1 – 0
2 6. Wolanski,Kevin (1) 10. Bastian,Florian (1) 1 – 0
3 7. Zimmermann,Juve (2) 11. Ringwald,Gabriel (1) 1 – 0
4 8. Bengel,Silas (2) 12. Topalovic,David (2) 0 – 1
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Geschwister-Schol (2) 6. RS Oberkirch (4) 0 – 4
1 9. Warschkow,Lars (1) 21. Janke,Hermann (2) 0 – 1
2 10. Bastian,Florian (1) 22. Ertan,Burak (2) 0 – 1
3 11. Ringwald,Gabriel (1) 23. Graziano,Guiseppe (2) 0 – 1
4 12. Topalovic,David (3) 24. Roth,Marco (4) 0 – 1
2 4. Friedrich-Boysen- (4) 2. Stefan-Zweig-RS E (6) 1 – 3
1 13. Frey,Sven (2) 5. Genter,Manuel (3) 1 – 0
2 14. Jarik,Philipp (0) 6. Wolanski,Kevin (2) 0 – 1
3 15. Dürr,Florian (2) 7. Zimmermann,Juve (3) 0 – 1
4 16. Borges,Daniel (2½) 8. Bengel,Silas (2) 0 – 1
3 5. Max-Planck-RS Bad (8) 1. Ludwig-Uhland-RS (0) 3 – 1
1 17. Schmitt,Anatole (4) 1. Schulenburg,Corvi (0) 1 – 0
2 18. Gkegkas,Viktor (4) 2. Ulmer,Luca (3) 1 – 0
3 19. Gkegkas,Michail (4) 3. Oelschläger,Tim (0) 1 – 0
4 20. kein Spieler (0) 4. Maikler,Justin (½) – – +

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.