6 Top 10 Platzierungen in Rot

 

U8

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer TWZ At 1 2 3 4 5 6 7 Punkte DiVerg SoBe
1. Schirmer, Enias 3s1 8s1 2w0 7s1 5w1 6s1 4w1 6.0 – 1.0 17.0
2. Meng, Yuxuan 4s1 3w1 1s1 8s0 7w1 5s0 6w1 5.0 – 2.0 2 18.0
3. Yang, Marco 1w0 2s0 7w1 5s1 6w1 4s1 8w1 5.0 – 2.0 0 12.0
4. Petykhin, Sviatoslav 2w0 7s1 5w1 6s1 8w1 3w0 1s0 4.0 – 3.0 2 8.00
5. Haug, Mara 757 W 8w1 6w1 4s0 3w0 1s0 2w1 7s1 4.0 – 3.0 0 9.00
6. Mosolf, Raphael 7w½ 5s0 8w1 4w0 3s0 1w0 2s0 1.5 – 5.5 1 1.75
6. Schäfer, Luis 6s½ 4w0 3s0 1w0 2s0 8s1 5w0 1.5 – 5.5 1 1.75
8. von Beckh, Eva W 5s0 1w0 6s0 2w1 4s0 7w0 3s0 1.0 – 6.0 5.00

U10

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte BuSumm SoBerg
1. Uhlmann,Tim 1110 15w1 8s1 7w1 5s1 3w1 2s0 10w1 6.0 198.5 24.50
2. von Beckh,Frieda 1160 14s1 18w1 3s0 12w1 10s1 1w1 4s1 6.0 195.5 23.00
3. Kiefhaber,Tobias 1093 16w1 4s1 2w1 7s1 1s0 6w1 5w½ 5.5 190.0 24.75
4. Depner, Vadim 11s1 3w0 13s1 19w1 5w1 15s1 2w0 5.0 181.5 16.00
5. Gan,Lukas Wentao 1099 22s1 13w1 10s1 1w0 4s0 14w1 3s½ 4.5 193.0 12.25
6. Fischer,Darja 1196 12w1 7s0 15w½ 9s1 8w1 3s0 11w1 4.5 183.0 16.50
7. Shapiro,Danil 965 17s1 6w1 1s0 3w0 14s0 16w1 13s1 4.0 183.5 13.50
8. Huber,Silas 763 20s1 1w0 11s1 10w0 6s0 17w1 14s1 4.0 175.0 11.50
9. Pitic,Alen 783 10w0 21s1 12w0 6w0 18s1 19s1 15w1 4.0 167.5 9.00
10. Holl, Christopher 9s1 14w1 5w0 8s1 2w0 11s½ 1s0 3.5 181.5 12.75
11. Imtiaz,Noah 4w0 16s1 8w0 22s1 12s1 10w½ 6s0 3.5 178.5 8.25
12. Schillert, Nikola 6s0 17w1 9s1 2s0 11w0 13w½ 18s1 3.5 164.0 10.50
13. Gaedke, Otto 19w1 5s0 4w0 16s1 15w½ 12s½ 7w0 3.0 175.0 8.25
14. Duc Tran Thanh 2w0 10s0 17w1 21s1 7w1 5s0 8w0 3.0 174.5 9.00
15. Jenrich, Jan 1s0 20w1 6s½ 18w1 13s½ 4w0 9s0 3.0 168.5 7.75
16. Wilms, Alexander 3s0 11w0 20s1 13w0 19s1 7s0 21w1 3.0 162.5 6.00
17. Hoffmann, Sophia 7w0 12s0 14s0 20w1 21w1 8s0 22w1 3.0 159.5 4.00
18. Ziyu Zheng, Timo 21w1 2s0 19w0 15s0 9w0 22s1 12w0 2.0 156.5 2.00
19. Avergon, David 13s0 22w1 18s1 4s0 16w0 9w0 20s0 2.0 151.5 2.00
20. Neemann, Fynn 8w0 15s0 16w0 17s0 22w1 21s0 19w1 2.0 147.5 2.00
21. Naumann-Godo, Emm 18s0 9w0 22s1 14w0 17s0 20w1 16s0 2.0 144.5 2.00
22. Heiser, Marie-Isa 5w0 19s0 21w0 11w0 20s0 18w0 17s0 0.0 141.5 0.00

 

U12

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte BuSumm SoBerg
1. Schwartz,Oliver 1517 1497 17s1 5w1 3s1 8w1 2s½ 4w½ 10s1 6.0 197.0 25.00
2. Kiefhaber,Julius 1187 6w1 7s1 11w1 4s1 1w½ 3s½ 5w½ 5.5 199.5 24.00
3. Hoffmann, Alexand 12s1 8s1 1w0 11s1 13w1 2w½ 4s1 5.5 190.0 20.75
4. Wang,Junlin 847 15s1 10w1 5s1 2w0 9s1 1s½ 3w0 4.5 193.0 18.00
5. Schweisthal,Finn 1128 18w1 1s0 4w0 15s1 7w1 6s1 2s½ 4.5 186.5 15.75
6. Feldmeth, Niklas 2s0 12w1 10s1 9w0 8s1 5w0 14s1 4.0 181.0 13.50
7. Dietz, Yannik 9s1 2w0 13s1 10w0 5s0 17w1 16w1 4.0 176.0 12.50
8. Scheinmaier,Mark 1206 20s1 3w0 17s1 1s0 6w0 15w1 12s1 4.0 171.5 9.00
9. Hofstätter,Adia 840 7w0 19s1 16w1 6s1 4w0 14s0 11w1 4.0 170.0 11.50
10. Miranda Martin,Pa 1250 16w1 4s0 6w0 7s1 14w1 11s½ 1w0 3.5 181.5 11.75
11. Sauter,Yannick 1130 19s1 13w1 2s0 3w0 12s1 10w½ 9s0 3.5 177.0 8.75
12. Dilan, Lion 3w0 6s0 19w1 16s1 11w0 13s1 8w0 3.0 167.5 7.00
13. Linke, Paul 14w1 11s0 7w0 18s1 3s0 12w0 19w1 3.0 161.5 6.00
14. Schirmer, Sara 13s0 20w1 15s0 17w1 10s0 9w1 6w0 3.0 161.0 7.00
15. Hardt,Jonathan 4w0 16s0 14w1 5w0 20s1 8s0 18w1 3.0 160.5 5.50
16. Klomp, Christoph 10s0 15w1 9s0 12w0 18s1 20w1 7s0 3.0 157.0 5.50
17. Berger,Elias 1w0 18s1 8w0 14s0 19w1 7s0 20/+ 3.0 154.0 5.00
18. Anzlinger, Nichol 5s0 17w0 20s1 13w0 16w0 19s1 15s0 2.0 150.0 1.50
19. Blaß, Leyla-Joell 11w0 9w0 12s0 20w1 17s0 18w0 13s0 1.0 151.0 0.50
20. Dimitrov, Dimitar 8w0 14s0 18w0 19s0 15w0 16s0 17/- 0.0 144.5 0.00

U14

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte RaLstg BuSumm
1. Leonelli,Thomas A 1112 12w1 4s1 5s½ 7w1 3w1 2s1 8s1 6.5 1543 176.5
2. Berger,Lars 3w½ 11s1 7w½ 6s1 5w1 1w0 9s1 5.0 1205 176.5
3. Jenrich,Tom 1013 2s½ 10w1 8s1 5w1 1s0 6w1 4s0 4.5 1234 166.0
4. Ermoshkin,Andrej 1248 9s½ 1w0 10s1 8w½ 7s½ 11w1 3w1 4.5 1131 174.0
5. Zeort,Martin 1220 11w1 6s1 1w½ 3s0 2s0 9w1 12s1 4.5 1012 178.0
6. Dang,Phuong Anh 917 8s1 5w0 9s1 2w0 12s1 3s0 10w1 4.0 1053 172.5
7. Im Brook,Jan 1217 10s½ 9w1 2s½ 1s0 4w½ 8w0 11s1 3.5 1061 168.0
8. Ivanova,Hristina 1462 6w0 12s1 3w0 4s½ 11w1 7s1 1w0 3.5 965 176.0
9. Schrepp,Sebastian 875 4w½ 7s0 6w0 12w1 10s1 5s0 2w0 2.5 906 165.0
10. Götzmann,Luca 761 7w½ 3s0 4w0 11s1 9w0 12w1 6s0 2.5 829 174.5
11. Christmann,Elijah 764 5s0 2w0 12s½ 10w0 8s0 4s0 7w0 0.5 663 166.0
12. Heiser,Alexander 1s0 8w0 11w½ 9s0 6w0 10s0 5w0 0.5 485 165.0

U16/U18

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer AK ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte RaLstg BuSumm
1. Schrepp,Florian U18 1839 7s1 3w1 4s1 2w½ 6s1 8w1 5s½ 6.0 1638 176.5
2. Raitor,Sven U18 1877 1941 5w1 4s1 8w1 1s½ 3w0 6s1 9w1 5.5 1517 176.0
3. Ivanov,Iliyan 1741 10w1 1s0 5w1 8s1 2s1 4w1 6w0 5.0 1493 176.0
4. Medeuov,Sajat 1277 9s1 2w0 1w0 10s1 7w1 3s0 8s1 4.0 1392 168.5
5. Schäfer,Kai U18 1069 2s0 9w1 3s0 6w0 10w1 7s1 1w½ 3.5 1357 168.0
6. Akimenko,Oleg U18 1181 8w0 10s½ 7w½ 5s1 1w0 2w0 3s1 3.0 1328 173.0
7. Gugau,Simon 1017 1w0 8s0 6s½ 9w1 4s0 5w0 + 2.5 1018 167.0
8. Wadlinger,Philipp U18 6s1 7w1 2s0 3w0 9s0 1s0 4w0 2.0 1077 170.0
9. Heiser,Christian 4w0 5s0 10w0 7s0 8w1 + 2s0 2.0 822 163.5
10. Schmidt,Maxim U18 959 3s0 6w½ 9s1 4w0 5s0 1.5 1069 124.0

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.