KSF 2 wird Bezirksmeister in der U12

Nachdem aus der ersten Mannschaft Hendrik, Hannah und Darja abgesagt hatten, blieb leider nur Valentin übrig. Dafür konnte die zweite Mannschaft mit Tobias, Julius, Konstantin, Leon und Gerit stark antreten. Sie gaben gegen Neureut 1 zwar ein 2-2 ab, gewannen die restlichen Runden aber und sind nun mit 13-1 Mannschaftspunkten neuer Bezirksmeister. Die erste Mannschaft spielte mit Valentin, der am ersten Brett 5 aus 7 holte. Danach kamen Jonas, Julian, Max und Philipp. Besonders Philipp hat sich am vierten Brett mit 5 aus 6 überragend geschlagen. Unsere dritte Mannschaft hatte mit Carlos Verstärkung am ersten Brett. Dahinter kamen Lucian, Yoris und Viktoria. Bei einem Durschnittsalter von gerade mal 8 Jahren waren zwei Mannschaftssiege ein tolles Ergebnis. Die Jungs sind alle erst zweiter Jahrgang U10 und können noch zwei weitere Male antreten. Viki ist sogar erst U6 und kann noch 4 Mal in der U12 mitspielen.

 

 

Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Man.Pkt. Brt.P
1. 5. KSF II 1057 ** 3 2 4 4 4 4 13 – 1 24.5
2. 8. Untergrombach 1043 1 ** 3 3 4 4 4 12 – 2 21.5
3. 2. Neureut I 1064 2 1 ** 4 4 3 4 4 11 – 3 22.0
4. 4. KSF I 1075 ½ 0 ** 3 3 3 8 – 6 13.5
5. 3. Neureut II 0 1 0 1 ** 4 – 10 9.5
6. 6. KSF III 767 0 0 1 1 ** 1 4 – 10 8.0
7. 7. Ettlingen 779 0 0 0 1 ** 3 2 – 12 7.0
8. 1. SSV Bruchsal 766 0 0 0 ½ 3 1 ** 2 – 12 6.0

 

 

 

 

 

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. SSV Bruchsal () 8. Untergrombach () 0 – 4
1 33. Neff,Simon () 29. Toth,Marc () 0 – 1
2 2. Geweniger,Tabea () 30. Toth,Luca () 0 – 1
3 3. Meister,Elias () 31. Los,Lennard () 0 – 1
4 4. Wellenreich,Jan () 32. Hayen,Andre () 0 – 1
2 2. Neureut I () 7. Ettlingen () 4 – 0
1 5. Uhlmann,Tim () 25. Lucumi Haunß,Math () 1 – 0
2 6. Scheinmaier,Mark () 26. Baudenbacher,Bene () 1 – 0
3 7. Braun,Justus () 28. Artemenko,Igor () 1 – 0
4 8. Tang,Shunjie Roge () 36. Stefanski,Moritz () 1 – 0
3 3. Neureut II () 6. KSF III () 1½ – 2½
1 9. Shi,Jikun () 21. Claussen,Carlos () 0 – 1
2 10. Graf,Denis () 22. Esser,Lucian () 0 – 1
3 11. Berger,Damian () 23. Dietrich,Yoris () ½ – ½
4 12. Haas,Melvin () 24. Khachaturyan,Vikt () 1 – 0
4 4. KSF I () 5. KSF II () ½ – 3½
1 13. Eichhorn,Valentin () 17. Kiefhaber,Tobias () ½ – ½
2 14. Schulz,Jonas () 18. Kiefhaber,Julius () 0 – 1
3 16. Wiesner,Maximilia () 20. Liu,Leon () 0 – 1
4 34. Frettlöh,Philipp () 35. Dietrich,Gerit () – – +
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8. Untergrombach (2) 5. KSF II (2) 1 – 3
1 29. Toth,Marc (1) 17. Kiefhaber,Tobias (½) 0 – 1
2 30. Toth,Luca (1) 18. Kiefhaber,Julius (1) 0 – 1
3 31. Los,Lennard (1) 20. Liu,Leon (1) 0 – 1
4 32. Hayen,Andre (1) 35. Dietrich,Gerit (1) 1 – 0
2 6. KSF III (2) 4. KSF I (0) 1 – 3
1 21. Claussen,Carlos (1) 13. Eichhorn,Valentin (½) 0 – 1
2 22. Esser,Lucian (1) 14. Schulz,Jonas (0) 0 – 1
3 23. Dietrich,Yoris (½) 16. Wiesner,Maximilia (0) 1 – 0
4 24. Khachaturyan,Vikt (0) 34. Frettlöh,Philipp (0) 0 – 1
3 7. Ettlingen (0) 3. Neureut II (0) 1½ – 2½
1 25. Lucumi Haunß,Math (0) 9. Shi,Jikun (0) 0 – 1
2 26. Baudenbacher,Bene (0) 10. Graf,Denis (0) 1 – 0
3 28. Artemenko,Igor (0) 11. Berger,Damian (½) 0 – 1
4 36. Stefanski,Moritz (0) 12. Haas,Melvin (1) ½ – ½
4 1. SSV Bruchsal (0) 2. Neureut I (2) 0 – 4
1 33. Neff,Simon (0) 5. Uhlmann,Tim (1) 0 – 1
2 2. Geweniger,Tabea (0) 6. Scheinmaier,Mark (1) 0 – 1
3 3. Meister,Elias (0) 7. Braun,Justus (1) 0 – 1
4 4. Wellenreich,Jan (0) 8. Tang,Shunjie Roge (1) 0 – 1
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Neureut I (4) 8. Untergrombach (2) 1 – 3
1 5. Uhlmann,Tim (2) 29. Toth,Marc (1) 0 – 1
2 6. Scheinmaier,Mark (2) 30. Toth,Luca (1) 0 – 1
3 7. Braun,Justus (2) 31. Los,Lennard (1) 1 – 0
4 8. Tang,Shunjie Roge (2) 32. Hayen,Andre (2) 0 – 1
2 3. Neureut II (2) 1. SSV Bruchsal (0) 3½ – ½
1 9. Shi,Jikun (1) 33. Neff,Simon (0) 1 – 0
2 10. Graf,Denis (0) 2. Geweniger,Tabea (0) 1 – 0
3 11. Berger,Damian (1½) 3. Meister,Elias (0) 1 – 0
4 12. Haas,Melvin (1½) 4. Wellenreich,Jan (0) ½ – ½
3 4. KSF I (2) 7. Ettlingen (0) 3 – 1
1 13. Eichhorn,Valentin (1½) 25. Lucumi Haunß,Math (0) 1 – 0
2 14. Schulz,Jonas (1) 26. Baudenbacher,Bene (1) 1 – 0
3 16. Wiesner,Maximilia (0) 28. Artemenko,Igor (0) 0 – 1
4 34. Frettlöh,Philipp (1) 36. Stefanski,Moritz (½) 1 – 0
4 5. KSF II (4) 6. KSF III (2) 4 – 0
1 17. Kiefhaber,Tobias (1½) 21. Claussen,Carlos (1) 1 – 0
2 18. Kiefhaber,Julius (2) 22. Esser,Lucian (1) 1 – 0
3 19. Khachaturyan,Kons (0) 23. Dietrich,Yoris (1½) 1 – 0
4 35. Dietrich,Gerit (1) 24. Khachaturyan,Vikt (0) 1 – 0
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8. Untergrombach (4) 6. KSF III (2) 4 – 0
1 29. Toth,Marc (2) 21. Claussen,Carlos (1) 1 – 0
2 30. Toth,Luca (2) 22. Esser,Lucian (1) 1 – 0
3 31. Los,Lennard (1) 23. Dietrich,Yoris (1½) 1 – 0
4 32. Hayen,Andre (3) 24. Khachaturyan,Vikt (0) 1 – 0
2 7. Ettlingen (0) 5. KSF II (6) 0 – 4
1 25. Lucumi Haunß,Math (0) 18. Kiefhaber,Julius (3) 0 – 1
2 26. Baudenbacher,Bene (1) 19. Khachaturyan,Kons (1) 0 – 1
3 28. Artemenko,Igor (1) 20. Liu,Leon (2) 0 – 1
4 36. Stefanski,Moritz (½) 35. Dietrich,Gerit (2) 0 – 1
3 1. SSV Bruchsal (0) 4. KSF I (4) 1½ – 2½
1 33. Neff,Simon (0) 13. Eichhorn,Valentin (2½) 0 – 1
2 2. Geweniger,Tabea (0) 15. Lindl,Julian (0) 1 – 0
3 3. Meister,Elias (0) 16. Wiesner,Maximilia (0) ½ – ½
4 4. Wellenreich,Jan (½) 34. Frettlöh,Philipp (2) 0 – 1
4 2. Neureut I (4) 3. Neureut II (4) 4 – 0
1 5. Uhlmann,Tim (2) 9. Shi,Jikun (2) 1 – 0
2 6. Scheinmaier,Mark (2) 10. Graf,Denis (1) 1 – 0
3 7. Braun,Justus (3) 11. Berger,Damian (2½) 1 – 0
4 8. Tang,Shunjie Roge (2) 12. Haas,Melvin (2) 1 – 0
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Neureut II (4) 8. Untergrombach (6) 1 – 3
1 9. Shi,Jikun (2) 29. Toth,Marc (3) 0 – 1
2 10. Graf,Denis (1) 30. Toth,Luca (3) 0 – 1
3 11. Berger,Damian (2½) 31. Los,Lennard (2) 1 – 0
4 12. Haas,Melvin (2) 32. Hayen,Andre (4) 0 – 1
2 4. KSF I (6) 2. Neureut I (6) 0 – 4
1 13. Eichhorn,Valentin (3½) 5. Uhlmann,Tim (3) 0 – 1
2 15. Lindl,Julian (0) 6. Scheinmaier,Mark (3) 0 – 1
3 16. Wiesner,Maximilia (½) 7. Braun,Justus (4) 0 – 1
4 34. Frettlöh,Philipp (3) 8. Tang,Shunjie Roge (3) 0 – 1
3 5. KSF II (8) 1. SSV Bruchsal (0) 4 – 0
1 18. Kiefhaber,Julius (4) 33. Neff,Simon (0) 1 – 0
2 19. Khachaturyan,Kons (2) 2. Geweniger,Tabea (1) 1 – 0
3 20. Liu,Leon (3) 3. Meister,Elias (½) 1 – 0
4 35. Dietrich,Gerit (3) 4. Wellenreich,Jan (½) 1 – 0
4 6. KSF III (2) 7. Ettlingen (0) 2½ – 1½
1 21. Claussen,Carlos (1) 25. Lucumi Haunß,Math (0) 1 – 0
2 22. Esser,Lucian (1) 26. Baudenbacher,Bene (1) 0 – 1
3 23. Dietrich,Yoris (1½) 28. Artemenko,Igor (1) 1 – 0
4 24. Khachaturyan,Vikt (0) 36. Stefanski,Moritz (½) ½ – ½
Paarungsliste der 6. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8. Untergrombach (8) 7. Ettlingen (0) 4 – 0
1 29. Toth,Marc (4) 25. Lucumi Haunß,Math (0) 1 – 0
2 30. Toth,Luca (4) 26. Baudenbacher,Bene (2) 1 – 0
3 31. Los,Lennard (2) 28. Artemenko,Igor (1) 1 – 0
4 32. Hayen,Andre (5) 36. Stefanski,Moritz (1) 1 – 0
2 1. SSV Bruchsal (0) 6. KSF III (4) 3 – 1
1 33. Neff,Simon (0) 21. Claussen,Carlos (2) 1 – 0
2 2. Geweniger,Tabea (1) 22. Esser,Lucian (1) 1 – 0
3 3. Meister,Elias (½) 23. Dietrich,Yoris (2½) 0 – 1
4 4. Wellenreich,Jan (½) 24. Khachaturyan,Vikt (½) 1 – 0
3 2. Neureut I (8) 5. KSF II (10) 2 – 2
1 5. Uhlmann,Tim (4) 18. Kiefhaber,Julius (5) 0 – 1
2 6. Scheinmaier,Mark (4) 19. Khachaturyan,Kons (3) 0 – 1
3 7. Braun,Justus (5) 20. Liu,Leon (4) 1 – 0
4 8. Tang,Shunjie Roge (4) 35. Dietrich,Gerit (4) 1 – 0
4 3. Neureut II (4) 4. KSF I (6) 1 – 3
1 9. Shi,Jikun (2) 13. Eichhorn,Valentin (3½) 0 – 1
2 10. Graf,Denis (1) 15. Lindl,Julian (0) 0 – 1
3 11. Berger,Damian (3½) 16. Wiesner,Maximilia (½) 1 – 0
4 12. Haas,Melvin (2) 34. Frettlöh,Philipp (3) 0 – 1
Paarungsliste der 7. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. KSF I (8) 8. Untergrombach (10) 1½ – 2½
1 13. Eichhorn,Valentin (4½) 29. Toth,Marc (5) ½ – ½
2 15. Lindl,Julian (1) 30. Toth,Luca (5) 0 – 1
3 16. Wiesner,Maximilia (½) 31. Los,Lennard (3) 0 – 1
4 34. Frettlöh,Philipp (4) 32. Hayen,Andre (6) 1 – 0
2 5. KSF II (11) 3. Neureut II (4) 4 – 0
1 18. Kiefhaber,Julius (6) 9. Shi,Jikun (2) 1 – 0
2 19. Khachaturyan,Kons (4) 10. Graf,Denis (1) 1 – 0
3 20. Liu,Leon (4) 11. Berger,Damian (4½) 1 – 0
4 35. Dietrich,Gerit (4) 12. Haas,Melvin (2) 1 – 0
3 6. KSF III (4) 2. Neureut I (9) 1 – 3
1 21. Claussen,Carlos (2) 5. Uhlmann,Tim (4) 1 – 0
2 22. Esser,Lucian (1) 6. Scheinmaier,Mark (4) 0 – 1
3 23. Dietrich,Yoris (3½) 7. Braun,Justus (6) 0 – 1
4 24. Khachaturyan,Vikt (½) 8. Tang,Shunjie Roge (5) 0 – 1
4 7. Ettlingen (0) 1. SSV Bruchsal (2) 3 – 1
1 25. Lucumi Haunß,Math (0) 33. Neff,Simon (1) 0 – 1
2 26. Baudenbacher,Bene (2) 2. Geweniger,Tabea (2) 1 – 0
3 28. Artemenko,Igor (1) 3. Meister,Elias (½) 1 – 0
4 36. Stefanski,Moritz (1) 4. Wellenreich,Jan (1½) 1 – 0

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. SSV Bruchsal 766 911 5.5 5.52 682 652 13
1. Neff,Simon 771 1068 2.0 1.50 7 5 / 5 910 804 33
2. Geweniger,Tabea W 761 895 2.0 2.51 7 41 / 5 737 753 -8
3. Meister,Elias 0 838 0.5 0.50 7 / 5 400 400 0
4. Wellenreich,Jan 0 843 1.0 1.00 4 / 0 0 0
2. Neureut I 1064 852 18.0 17.44 1105 1081 18
5. Uhlmann,Tim 1180 1010 4.0 4.73 7 9 / 5 1060 1144 -36
6. Scheinmaier,Mark 1206 831 5.0 6.06 7 9 / 5 989 1154 -52
7. Braun,Justus 897 767 7.0 4.49 7 5 / 5 1444 1063 166
8. Tang,Shunjie Roge 971 801 2.0 2.16 3 15 / 5 926 964 -7
3. Neureut II 0 898 8.5 8.52 768 768 0
9. Shi,Jikun 0 1058 2.0 2.00 7 / 5 841 841 0
10. Graf,Denis 0 923 1.0 1.00 7 / 5 564 564 0
11. Berger,Damian 0 767 4.5 4.50 7 / 5 898 898 0
12. Haas,Melvin 0 843 1.0 1.00 4 / 0 0 0
4. KSF I 991 894 10.5 14.42 819 968 -22
13. Eichhorn,Valentin 1384 1016 5.0 5.80 7 9 / 5 1174 1345 -39
14. Schulz,Jonas 1037 890 2.0 2.03 3 12 / 5 1015 1036 -1
15. Lindl,Julian 796 914 1.0 1.54 4 34 / 5 721 785 -11
16. Wiesner,Maximilia 746 789 0.5 3.05 7 45 / 5 367 707 -39
17. Frettlöh,Philipp 0 862 2.0 2.00 3 / 0 0 0
5. KSF II 1057 909 20.5 16.40 1264 1119 62
18. Kiefhaber,Tobias 1370 1194 2.5 2.03 3 6 / 5 1467 1411 41
19. Kiefhaber,Julius 1126 925 7.0 5.08 7 5 / 5 1602 1253 127
20. Khachaturyan,Kons 1027 795 5.0 3.75 5 5 / 5 1472 1127 100
21. Liu,Leon 974 771 5.0 4.33 6 5 / 5 1044 1022 48
22. Dietrich,Gerit 788 862 1.0 1.21 3 35 / 5 737 784 -4
6. KSF III 767 929 7.5 7.68 670 791 24
23. Claussen,Carlos 898 1085 3.0 2.28 7 5 / 5 1035 945 47
24. Esser,Lucian 767 943 1.0 2.18 7 40 / 5 634 748 -19
25. Dietrich,Yoris 666 808 3.5 2.27 7 5 / 5 808 747 81
26. Khachaturyan,Vikt W 738 878 0.0 0.95 3 47 / 5 201 723 -15
7. Ettlingen 780 905 5.5 7.90 631 776 -5
27. Lucumi Haunß,Math 750 1071 0.0 1.35 7 44 / 5 394 729 -21
28. Baudenbacher,Bene 778 927 3.0 2.36 7 5 / 5 877 820 42
29. Artemenko,Igor 813 779 2.0 3.69 7 31 / 5 621 778 -35
30. Stefanski,Moritz 0 843 0.5 0.50 4 / 0 0 0
8. Untergrombach 1043 872 18.5 16.62 1189 1088 45
31. Toth,Marc 1299 1028 5.5 5.25 7 5 / 5 1258 1315 16
32. Toth,Luca 1126 857 6.0 5.44 7 5 / 5 1166 1163 37
33. Los,Lennard 872 771 4.0 4.25 7 23 / 5 821 866 -6
34. Hayen,Andre 876 832 3.0 1.68 3 5 / 5 1509 1008 132

 

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungsdurchschnitt)
Nr. MNr Mannschaft TWZ Attr Land
Brett TlnKen Teilnehmer Titel TWZ Attr Land
1 4. KSF I 1075
1 1142 Eichhorn,Valentin 1720 GER
2 1130 Schulz,Jonas 1037 GER
3 1187 Lindl,Julian 796 GER
4 1172 Wiesner,Maximilian 746 GER
5 1217 Frettlöh,Philipp GER
2 2. Neureut I 1064
1 255 Uhlmann,Tim 1180 GER
2 253 Scheinmaier,Mark 1206 GER
3 251 Braun,Justus 897 GER
4 263 Tang,Shunjie Roger 971 GER
3 5. KSF II 1057
1 1108 Kiefhaber,Tobias 1370 GER
2 1067 Kiefhaber,Julius 1126 GER
3 1120 Khachaturyan,Konstantin 1027 GER
4 1188 Liu,Leon 974 GER
5 1156 Dietrich,Gerit 788 GER
4 8. Untergrombach 1043
1 401 Toth,Marc 1299 GER
2 402 Toth,Luca 1126 GER
3 417 Los,Lennard 872 GER
4 425 Hayen,Andre 876 GER
5 7. Ettlingen 779
1 375 Lucumi Haunß,Mathis 750 GER
2 353 Baudenbacher,Benedikt 778 GER
3 366 Steckas,Benjamin 775 GER
4 373 Artemenko,Igor 813 GER
5 387 Stefanski,Moritz GER
6 6. KSF III 767
1 1125 Claussen,Carlos 898 GER
2 1173 Esser,Lucian 767 GER
3 1157 Dietrich,Yoris 666 GER
4 1183 Khachaturyan,Viktoria 738 W GER
7 1. SSV Bruchsal 766
1 85 Neff,Simon 771 GER
2 84 Geweniger,Tabea 761 W GER
3 82 Meister,Elias GER
4 89 Wellenreich,Jan GER
5 236
8 3. Neureut II
1 270 Shi,Jikun GER
2 268 Graf,Denis GER
3 272 Berger,Damian GER
4 269 Haas,Melvin GER

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.