KJO 2017

8. Karlsruher Jugendopen 2017

Grand Prix-Turnier der SJB und WSJ für Kinder und Jugendliche

Anmeldeformular
Teilnehmerliste
Ausschreibung zum Download

 Ausschreibung

Datum: Sonntag, 02. Juli 2017
Ausrichter: Karlsruher Schachfreunde 1853 e.V.
Spielort: Anne-Frank-Haus, Moltkestr. 20, 76133 Karlsruhe
Modus:
7 Runden CH-System, 20 Minuten pro Spieler und Partie

  • U08: 2009 und jünger
  • U10: 2007 und jünger
  • U12: 2005 und jünger
  • U14: 2003 und jünger
  • U25 A: 1992 und jünger
  • U25B: 1992 und jünger (DWZ <1500)
  • ABC-Gruppe: für vereinslose Spieler von weiterführenden Schulen

5 Runden CH-System, 15 Minuten pro Spieler und Partie

  • U6: 2011 und jünger
  • ABC-Gruppe GS/KG: für vereinslose Spieler aus der Grundschule oder dem Kindergarten

Startgeld: 7,00 € bei Voranmeldung bis zum 28.06.2017 (danach 10,00€ Startgeld). Falls Sie das Startgeld überweisen wollen, geben Sie bitte den Namen des Kindes, Geburtsdatum und ggf. den Verein als Verwendungszweck an!

Bankverbindung der Jugendabteilung der Karlsruher Schachfreunde
Kontonr.: 4597494 IBAN: DE95 8306 5408 0004 5974 94
BLZ: 83065408 BIC: GENODEF1SLR
Deutsche Skatbank

Preise:
Hauptpreise: je Altersklasse drei Pokale für die Erstplatzierten
Kategoriepreise: je Altersklasse einen Pokal für das beste Mädchen, einen Pokal für den besten vereinslosen Spieler einer Schule aus dem Schachbezirk Karlsruhe
Sonderpreise: jüngster Teilnehmer, größtes Kontingent, weiteste Anreise, Familienpreis (Punkte aller Spieler einer Familie), bestes Vereinsteam (die 4 besten Spieler eines Vereins) und bestes Schulteam (die 4 besten vereinslosen Spieler einer Schule)

Keine Doppelpreisvergabe bei Haupt- und Kategoriepreisen (Kategoriepreise werden weitergereicht.)

Ablauf:
Anmeldung vor Ort: zwischen 9:00 Uhr und 9:45 Uhr auch für Vorangemeldete. Bitte so früh wie möglich erscheinen, damit die 1. Runde auch wirklich um 10:30 Uhr beginnen kann. Anmeldungen nach 9:45 Uhr werden besonders gekennzeichnet und haben kein garantiertes Startrecht zur ersten Runde.
Siegerehrung: ca. 17:00 Uhr

Anmeldung: per Anmeldeformular auf der Webseite oder unter Kristin.Wodzinski@googlemail.com
Das Turnier ist auf 165 Teilnehmer begrenzt. Eine Teilnahme ohne Voranmeldung und Aufnahme in die vorläufige Teilnehmerliste kann also nicht gewährleistet werden.

Bei Verspätung oder sonstigen Problemen melden Sie sich bitte unter 0176-22939296.

Wir weisen darauf hin, dass es sich bei dem Turnier um eine öffentliche Veranstaltung handelt, bei der von den Teilnehmern Fotos gemacht werden können. Diese können u. a. auch auf der Webseite der Karlsruher Schachfreunde veröffentlicht werden. Mit der Anmeldung zum Turnier erklären Sie sich damit einverstanden.

Anmeldeformular

Bitte überprüfen Sie, ob der von Ihnen angemeldete Teilnehmer auch in der vorläufigen Teilnehmerliste eingetragen ist. Eine Teilnahme ohne Voranmeldung und Aufnahme in die vorläufige Teilnehmerliste kann nicht gewährleistet werden.

Anmeldung Karlsruher Jugendopen 2017
  1. (gültige E-Mail-Adresse notwendig)
 

Aktuelle Anmeldeliste (Stand 24.06.2017)

Rang   Teilnehmer bezahlt AK DWZ At Verein/Schule Jahrgang angemeldet
1. 1. Cofmann, Veaceslav U25A 2173 M SC Untergrombach 1994 22.06.2017 per Formular
2. 2.  Heck, Nils   U25A 2052 M OSG Baden-Baden 1993 20.06.2017 per Formular
3. 3. Joeres, Stefan   U25A 2017 M Karlsruhre SF 2000 19.05.2017 per Formular
4. 4. Katz, Leo   U25A 1976 M OSG Baden-Baden 1996 19.06.2017 per Formular
5. 5. Chernykh, Arkady U25A 1962 M Karlsruher SF 2002 24.06.2017 per Formular
6. 5. Koll, Lukas   U25A 1910 M Karlsruher SF 2002 17.06.2017 per Formular
7. 7. Hartmann, Cora  U25A 1861 W SV Walldorf 2000 21.06.2017 per Mail
8. 8. Doll, Alexander   U25A 1832 M SC Untergrombach 2002 18.06.2017 per Formular
9. 9. Bellahcene, Meriem U25A 1828 W Bischwiller 2002 22.06.2017 per Formular
10. 10. Bellahcene, Anissa U25A 1806 W Bischwiller 1999 22.06.2017 per Formular
11. 11. Yi, Wendy U25A 1796 W SF 59 Kornwestheim 1999 23.06.2017 per Mail
12. 12. Grining, Maria   U25A 1706 W Karlsruher SF 2002 17.06.2017 per Formular
13. 13. Wegmer, Leon    U25A 1688 M Karlsruher SF 2001 01.062017 per Formular
14. 14. Lohrmann, Tabea   U25A 1667 W SF Sasbach 2001 17.06.2017 per Formular
15. 15. Bellahcene, Mohamed U25A 1522 M Bischwiller 2003 22.06.2017 per Formular
.                  
16. 1. Hatzenbühler, Kevin 1470 2000
17. 2. Eichhorn, Elisabeth   U25B 1241 W Karlsruher SF 2002 16.06.2017 per Formular
18. 3. Platonova, Elisabeta   U25B 1124 W Karlsruher SF 2002 19.06.2017 per Formular
19. 4. Kraus, Jens   U25B 904 M SK Lahr 2002 15.06.2017 per Mail
20.  5. Wolff, Chiara U25B 770 W TSV Willbach 1998 24.06.2017 per Formular
21. 6. Adamidis, Stavros   U25B M Bismarck-Gymn. KA 2002 19.06.2017 per Mail
.                  
22. 1. Yi, Danny 2000 2004 23.06.2017 per Mail
23. 1. Koll, Linus   U14 1872 M Karlsruher SF 2004 18.06.2017 per Formular
24. 2. Fidlin, Simon U14 1850 M Karlsruher SF 2003 21.06.2017 per Formular
22. 3. Bellahcene, Sofia U14 1698 W Bischwiller 2005 22.06.2017 per Formular
23. 4. Malinowski, Ivo   U14 1564 M Bischwiller 2003 15.06.2017 per Mail
24. 5. Zeng, Xiaoyang-Alex   U14 1473 M Karlsruher SF 2003 18.06.2017 per Formular
25.  6. Ivanova, Hristina    U14 1462 W SV Walldorf 2003 21.06.2017 per Mail
26. 7. Chung, Dana   U14 1293 W Karlsruher SF 2004 17.06.2017 per Formular
27. 8. Ermoshkin, Andrej   U14 1248 M Karlsruher SF 2004 19.06.2017 per Formular
28.  10. Kathmann, Tobias U14 1148 M Karlsruher SF 2004 22.06.2017 per Formular
29. 9. Shevchenko, Alyona   U14 1176 W Karlsruher SF 2004 11.05.2017 per Formular
30. 1o. Hayen, Michael U14 1070 M SC Untergrombach 2004 22.06.2017 per Formular
31. 11. Dietz, Helena U14 1055 W SC Hagenbach 2003 02.06.2017 per Formular
32.  12.  Jenrich, Tom   U14 1013 M SV Walldorf 2004 21.06.2017 per Mail
33. 13. Stankovic, David   U14 916 M OSG Baden-Baden 2004 15.06.2017 per Formular
34. 14.  Sözgen, Moritz U14 826 M Karlsruher SF 2004 21.06.2017 per Formular
35. 15. Dietrich, Falk U14 731 M Karlsruher SF 2004 20.06.2017 per Formular
.                  
36. 1. Schulz, Victor   U12 1484 M OSG Baden-Baden    
37. 2.  Kokowski, Kevin U12 1403 M SV Walldorf 2005 21.06.2017 per Mail 
38. 3. Doll, Rebecca   U12 1398 W SC Untergrombach 2005 18.06.2017 per Formular
39. 4. von Beckh, Frieda   U12 1382 W SC Eschborn 2007 17.06.2017 per Formular
40. 5. Zwecker, Hagen U12 1361 M SV Walldorf 2005 21.06.2017 per Mail
41. 6. Schulz, Hannah   U12 1278 W Karlsruher SF 2006 15.06.2017 per Formular
42. 7. Dietz, Daniel   U12 1242 M SC Hagenbach 2006 02.06.2017 per Formular
43. 8. Jünk, Ellen U12 1241 W SC Leinzell 2005 23.06.2017 per Formular
44. 8. Lohrmann, Linus   U12 1214 M SF Sasbach 2005 17.06.2017 per Formular
45. 9. Toth, Marc U12 1196 M SC Untergrombach 2006 20.06.2017 per Formular
46. 10.  Nied, Pascal U12 1173 M SC 46 Untergrombach 2005 20.06.2017 per Formular 
47.  11.  Färber, Sophie   U12 1093 W SV Walldorf 2005 21.06.2017 per Mail
48. 12. Kling, Simon U12 1004 M SC Untergrombach 2005 23.06.2017 per Formular
49.  12.  Arora, Aryan   U12 993 M SV Walldorf 2006 21.06.2017 per Mail
53. 13.  Borho, Jens U12 955 M SC Eppingen 2006 24.06.2017 per Formular
54.  13.  Gemmar, Felix   U12 919 M SV Walldorf 2005 21.06.2017 per Mail
55. 14. Esser, Felicia   U12 772 W Karlsruher SF 2006 17.06.2017 per Formular
56. 15. Ledermann, Elisa   U12 W Karlsruher SF 2006 22.05.2017 per Formular
57. 16. Regenhardt, Finn U12 M Max-Planck-Gymn. 2005 20.06.2017 per Formular
58. 17. Beglarian, Anna U12 W Bismarck-Gymn. KA 2006 22.06.2017 per Formular
.                  
59. 1. Strasser,Rouben U10 1610 M Cercle d’Echec de Bischwiller 2007 24.06.2017 per Mail
60. 1. Hänselmann, Hendrik   U10 1477 M Karlsruher SF 2007 20.06.2017 per Formular
61.  3.  Eichhorn, Valentin U10 1384 M Karlsruher SF 2008 24.06.2017 per Formular
57. 2. Ohler, Julius   U10 1339 M SG Trier 2007 15.06.2017 per Formular
58. 3. Demenshin, Semen   U10 1315 M Ekaterinburg (Russland) 2007 16.06.2017 per Formular
59. 4.  Fischer, Darja   U10 1260 W Karlsruher SF 2007 19.06.2017 per Formular
60. 5. Miranda Martin, Pablo Mateo U10 1250 M SV Walldorf 2007 21.06.2017 per Mail
61. 6. Scheinmaier, Mark überwiesen U10 1206 M SF Neureut 2007 22.05.2017 per Formular
62. 7. Bellahcene, Jenna U10 1203 W Bischwiller 2008 22.06.2017 per Formular
63. 8. Puchas, Henrik   U10 1177 M SV Vimbuch 2008 15.06.2017 per Mail
64. 9. Malinowski, Alexandra   U10 1133 W Bischwiller 2007 15.06.2017 per Mail
65. 10. Toth, Luca U10 1125 M SC Untergrombach 2008 20.06.2017 per Formular
66. 11. Uhlmann, Tim   U10 1116 M SF Neureut 2008 21.05.2017 per Formular
67. 12.  Gan, Lukas U10 1099 M SV Walldorf 2007 21.06.2017 per Mail
68. 13. Schulz, Hélène   U10 1088 W OSG Baden-Baden 2007 23.06.2017 per Formular 
74. Margolin, Alexander 1092
75. 14. Kossert, Simon   U10 1007 M Karlsruher SF 2007 16.06.2017 per Formular
76. 15. Zeng, Jiakang-Felix   U10 947 M Karlsruher SF 2007 18.06.2017 per Formular
77. 16. Dasselaar, Hendrik   U10 893 M SF Neureut 2007 18.06.2017 per Formular
78. 17. Liu, Leon   U10 891 M Karlsruher SF 2007 15.06.2017 per Formular
79. 18.  Zakharenko, Anna   U10 863 W Karlsruher SF 2008 19.06.2017 per Formular
80. Maharramli, Fidan 862 W
81. 19.  Dietrich, Gerit U10 788 M Karlsruher SF 2008 20.06.2017 per Formular
82. 20. Los, Lennard U10 784 M SC Untergrombach 2007 22.06.2017 per Formular
76. 21.  Jenrich, Jan U10 779 M SV Walldorf 2007 21.06.2017 per Mail
77. 22. Hayen, Andre U10 774 M SC Untergrombach 2007 22.06.2017 per Formular
78. 23. Esser, Lucian   U10 767 M Karlsruher SF 2008 17.06.2017 per Formular
79. 24.  Dietrich, Yoris U10 684 M Karlsruher SF 2008 20.06.2017 per Formular 
80. 25. Kuran, Olivia   U10 W Karlsruher SF 2008 21.05.2017 per Formular
81. 26. Kentschke, Levi   U10 M SK Ettlingen 2007 31.05.2017 per Formular
82. 27. Künkel, Nikita   U10 M vereinslos 2007 01.06.2017 per Formulat
83. 28. Dahlum, Emily   U10 W Karlsruher SF 2008 15.06.2017 per Formular
84. 29. Schirmer, Sara   U10 W SSC Altlußheim 2007 16.06.2017 per Formular
85.  30.  Paliy, Leo    U10 SV Walldorf 2008 21.06.2017 per Mail
86. 31. Abromeit, Laurin U10 M Thiebautschule 2007 22.06.2017 per Formular
.                  
87. 1. Shevchenko, Florian   U8 1101 M Karlsruher SF 2009 11.05.2017 per Formular
88. 2. Schulz, Jonas   U8 982 M Karlsruher SF 2009 15.06.2017 per Formular
89. 3. Khachaturyan, Konstantin   U8 911 M Karlsruher SF 2009 21.05.2017 per Mail
90. 4. Ziganenko, Daniel   U8 778 M SC Emmendingen 2009 16.06.2017 per Formular
91. 5. Haug, Mara   U8 757 W Karlsruher SF 2009 18.06.2017 per Formular
92. 6. Meng, Yuxuan   U8 M SK Sandhausen 2010 13.06.2017 per Formular
93. 7. Yang,Marco überwiesen U8 M SK Großsachsen 2011 11.05.2017 per Mail
94. 8. Schirmer, Enias   U8 M SSC Altlußheim 2010 16.06.2017 per Formular
95. 9. Lohrmann, Flavia   U8 W SF Sasbach 2010 17.06.2017 per Formular
96.  10.  Eon, Cédric   U8  M Bischwiller 2009 20.06.2017 per Mail
97.  11.  Guthmuller, Arthus   U8  M Bischwiller 2009 20.06.2017 per Mail
98.  12.  Breni Lejeune, Gabriel   U8 M Cercle d’échecs de Strasbourg. 2009 20.06.2017 per Mail
99.  13.  Lautenbach, Moritz    U8  SV Walldorf 2009 21.06.2017 per Mail
100.  14.  Wolff, Calvin   U8 M Freie Waldorfschule Heilbronn 2010 20.06.2017 per Formular
101. 15. Rössler, Raphael U8 M SC Untergrombach 2009 22.06.2017 per Formular
.                  
102. 1. Khachaturyan, Viktoria    U6 Karlsruher SF 2012 21.05.2017 per Mail
103. 2. Puchas, Tobias   U6 M SV Vimbuch 2011 15.06.2017 per Mail
104. 3. Schulz, Felix   U6 M Karlsruher SF 2012 15.06.2017 per Forumlar
105. 4. von Beckh, Eva   U6 W vereinslos 2011 17.06.2017 per Formular
106. 5. Guo, Felix Xiurui   U6 M OSG Baden-Baden 2011 17.06.2017 per Formular 
107.  6. Wolff, Charlie   U6 W Freier Waldorfkindergarten Heilbronn 2011 20.06.2017 per Formular
115.  Ramazanov, Deniz U6 M Bischwiller 2001
.                  
116. 1. Fidlin, Maximilian ABC M Bismarck-Gymn. KA 2003 21.06.2017 per Formular
117. 2. Mädche, Tamino
.
118. 1. Uhlmann, Jonas   abc M Südschule Neureut 2009 21.05.2017 per Formular
119. 2. Mast, Lorena abc W GS Baden-Baden Varnhalt 2009 21.06.2017 per Formular
120. 3. Kraft, Alexander abc M Hans-Thoma-Schule Ettlingen-Spessart  2007 20.06.2017 per Formular 
121.  4. Böhrer, Samuel abc M Schillerschule Ettlingen 2008 24.06.2017 per Formular
122. 5. Mädche, Laria
123. 6. Martin, Alicia
124. 7. Mädche, Sanna