Ruhmeshalle – Deutsche Vereinsmeisterschaften

Zurück zur Ruhmeshalle

 

Deutsche Vereins Meisterschaften U20

JahrPlatz1234567
2020
20198Stefan JoeresLukas KollWilken BrunnerAlexander WiesnerLeon WegmerMaria GriningMichael Kokschenev
20185Stefan JoeresLukas KollLeon WegmerAlexander WiesnerSimon FidlinMaria Grining
2017nicht qualifiziert
2016nicht qualifiziert
2015nicht qualifiziert
2014nicht qualifiziert
201316Lukas PfatteicherIlya BykovCamilo Ospina OcampoStefan JoeresRoman JoeresAntonio Ospina Ocampo
2012nicht qualifiziert
2011nicht qualifiziert
2010nicht qualifiziert
2009nicht qualifiziert
2008nicht qualifiziert
2007nicht qualifiziert
2006nicht qualifiziert
2005nicht qualifiziert
2004nicht qualifiziert
2003nicht qualifiziert
2002nicht qualifiziert
2001nicht qualifiziert
2000nicht qualifiziert
1999nicht qualifiziert
1998nicht qualifiziert
1997nicht qualifiziert
19965
199510
19945
19934
19922
19914
19904
19896
19883
1987nicht qualifiziert
198610

Deutsche Vereins Meisterschaften U20w ausgetragen seit 1991

JahrPlatz12345
2020keine Teilnahme
2019keine Teilnahme
2018keine Teilnahme
20177Carolin Gatzke (G)Maria GriningIlona BykovElisabeth EichhornHanna Henke
20165Paula WiesnerSarah HundJasmin Mangei (G)Maria GriningHanna Henke
20154Paula WiesnerJasmin Mangei (G)Yanru WangIlona Bykov
20146Paula WiesnerJasmin Mangei (G)Hanna HenkeIlona BykovElisaveta Platonova
2013keine Teilnahme
2012keine Teilnahme
2011keine Teilnahme
2010keine Teilnahme
2009nicht qualifiziert
2008nicht qualifiziert
2007nicht qualifiziert
2006nicht qualifiziert
2005nicht qualifiziert
2004nicht qualifiziert
2003nicht qualifiziert
2002nicht qualifiziert
2001nicht qualifiziert
2000nicht qualifiziert
1999nicht qualifiziert
1998nicht qualifiziert
1997nicht qualifiziert
1996nicht qualifiziert
1995nicht qualifiziert
1994nicht qualifiziert
1993nicht qualifiziert
1992nicht qualifiziert
1991nicht qualifiziert

Deutsche Vereins Meisterschaften U16 ausgetragen seit 1999

JahrPlatz12345
2020
201915Linus KollSimon FidlinMaksim KravtsovXinyuan WangRoman Borodaev
2018nicht teilgenommen
20176Lukas KollLinus KollSimon FidlinLeon WegmerXinyuan Wang
20169Stefan JoeresAlexander WiesnerLeon WegmerMichael KokschenevOleg Akimenko
2015nicht qualifiziert
201419Ilya BykovAlexander WiesnerStefan JoeresNikita SirbuRoman Joeres
2013nicht qualifiziert
2012nicht qualifiziert
2011nicht qualifiziert
20106Veaceslav CofmanPaula WiesnerIlya BykovFelix Baum
2009nicht qualifiziert
2008nicht qualifiziert
2007nicht qualifiziert
2006nicht qualifiziert
2005nicht qualifiziert
2004nicht qualifiziert
2003nicht qualifiziert
2002nicht qualifiziert
2001nicht qualifiziert
2000nicht qualifiziert
1999nicht qualifiziert

Deutsche Vereins Meisterschaften U15 ausgetragen 1995 – 1998

JahrPlatz12345
1998nicht qualifiziert
1997nicht qualifiziert
1996nicht qualifiziert
199519Christian EngelSusanne Schulzfabian JanuszweksiSebastian SpangThorsten Schulz

Deutsche Vereins Meisterschaften U15w ausgetragen 1991 – 1998

JahrPlatz1234
1998nicht qualifiziert
199714Susanne SchulzMaria Werner (G)Nikoletta OrbanNicole Hänsler
19962Tina SchulzSusanne SchulzMaria Werner (G)Nicole Hänsler
1995nicht qualifiziert
1994nicht qualifiziert
1993nicht qualifiziert
1992nicht qualifiziert
1991nicht qualifiziert

Deutsche Vereins Meisterschaften U14 ausgetragen seit 2010

JahrPlatz12345
2020findet erst im Juni 2021 statt
2019nicht qualifiziert
20183Linus KollMaksim KravtsovXinyuan WangRoman Borodaev
2017keine Teilnahme
20163Arkady ChernykhLukas KollSimon FidlinLinus KollFelix Ning
20154Alexander WiesnerArkady ChernykhLukas KollLinus KollSimon Fidlin
2014nicht qualifiziert
201320Nikita SirbuMichael KokschenyevFlorian KlingenbergLeon Wegmer
201215Ilya BykovAlexander WiesnerRoman JoeresAntonio Opina-OcampoNikita Sirbu
201120Ilya BykovBalduin WeinmannAntonio Opina-OcampoNikita Sirbu
2010nicht qualifiziert

Deutsche Vereins Meisterschaften U14w ausgetragen seit 1999

JahrPlatz12345
2020findet erst im Juni 2021 statt
201916Hannah SchulzHannah ReiterOlivia KuranMagdalena GietzeltElina Fischbach
201811Jana Bardorz (G)Hannah SchulzDana ChungAlyona Shevchenko
20176Rebecca Doll (G)Hannah SchulzDana ChungAlyona ShevchenkoHannah Reiter
201610Ilona BykovDana ChungAlyona ShevchenkoElisabeth EichhornMinh Anh Vu
2015nicht qualifiziert
2014nicht qualifiziert
201315Annmarie Mütsch (G)Ilona BykovHanna HenkeBeatrice KettererAlyona Shevchenko
20124Paula WiesnerAlena Romanova (G)Ilona BykovHanna Henke
20115Paula WiesnerAlena Romanova (G)Ilona BykovHanna Henke
2010nicht qualifiziert
2009nicht qualifiziert
2008nicht qualifiziert
2007nicht qualifiziert
2006nicht qualifiziert
2005nicht qualifiziert
2004nicht qualifiziert
2003nicht qualifiziert
2002nicht qualifiziert
2001nicht qualifiziert
2000nicht qualifiziert
1999nicht qualifiziert

Deutsche Vereins Meisterschaften U13 ausgetragen 1991 – 1998

JahrPlatz12345
1998nicht qualifiziert
1997nicht qualifiziert
1996nicht qualifiziert
1995nicht qualifiziert
199411
199315
1992nicht qualifiziert
19918Isabel WernerSebastian SiblerSven Timo EngesserNicole Hänsler

Deutsche Vereins Meisterschaften U12 ausgetragen seit 1999

JahrPlatz12345
2020findet erst im Mai 2021 statt
201910Darja FischerTobias KiefhaberLeon LiuSimon Kossert
201816Darja FischerJulius KiefhaberAlexander HoffmannLeon LiuSophia Hoffmann
2017keine Teilnahme
2016nicht qualifiziert
2015nicht qualifiziert
201416Arkady ChernykhSimon FidlinMichael KokschenevMaximilian Fidlin
20138Alexander WiesnerLukas KollLinus KollArkady Chernykh
201213Stefan JoeresLukas KollArkady ChernykhLinus KollFynn Weinhardt
2011nicht qualifiziert
2010nicht qualifiziert
2009nicht qualifiziert
2008nicht qualifiziert
2007nicht qualifiziert
20061Joshua HagerSlavik SarchisovVeaceslav CofmanPhilipp Imgrunt
20051Michail PetermannJoshua HagerSlavik SarchisovVeaceslav Cofman
2004nicht qualifiziert
2003nicht qualifiziert
2002nicht qualifiziert
2001nicht qualifiziert
2000nicht qualifiziert
1999nicht qualifiziert

Deutsche Vereins Meisterschaften U10 ausgetragen seit 2008

erst als offenes Turnier und ab 2019 als geschlossene Meisterschaft

JahrPlatz12345
2020findet erst im Mai 2021 statt
20199Mara HaugKonstantin KhachaturyanJonas SchulzJulian LindlViktoria Khachaturyan
20187Valentin EichhornTobias KiefhaberKonstantin KhachaturyanJonas SchulzMara Haug
201713Hendrik HänselmannValentin EichhornTobias KiefhaberDarja FischerKim Sophie Claussen
201718Simon KossertJonas SchulzKonstantin KhachaturyanLeon LiuCarlos Claussen
201627Hendrik HänselmannTobias KiefhaberHannah SchulzValentin EichhornCarlos Claussen
2015keine Teilnahme
201438Alyona ShevchenkoJulius KiefhaberOliver HolubekMarlene Kiefhaber
201330Simon FidlinMaximilian FidlinOliver HolubekJulius KiefhaberHannah Schulz
2012keine Teilnahme
20114Alexander WiesnerLukas KollArkady ChernykhLinus KollMichael Kokschenyev
2010keine Austragung
2009keine Austragung
2008keine Teilnahme