Bezirkseinzelmeisterschaft 2022

Ausschreibungen

 

Ergebnisse

U08

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Schubert,Ben 1069 Karlsruher SF GER 6 0 1 6.0 27.5 22.50
2. Wettstein,Lennox SC Untergrombach GER 5 1 1 5.5 28.5 21.00
3. Faisz,David 784 SK Ettlingen GER 5 0 2 5.0 29.0 19.00
4. Kremer,Ken SC Untergrombach GER 4 1 2 4.5 29.0 15.75
5. Kaiser,Finn Qin Karlsruher SF GER 4 0 3 4.0 24.0 9.00
6. Wehr,Adrian 2 3 2 3.5 23.5 8.00
7. Labisch,Simon SF Neureut GER 3 1 3 3.5 23.0 7.00
8. Tomovski,Leon 3 0 4 3.0 29.5 8.50
9. Li,Ruoran 710 Karlsruher SF GER 2 2 2 3.0 26.0 9.50
10. Schmidt,Anna SF Neureut GER 3 0 4 3.0 21.0 5.00
11. Blum-Barth,Elias SSV Bruchsal GER 2 2 3 3.0 20.0 6.25
12. Patrikeev,Philip Karlsruher SF GER 2 1 4 2.5 18.0 4.75
13. Nichersu,Ana Maria Karlsruher SF GER 1 1 5 1.5 19.5 3.25

 

Paarungsliste der 7. Runde  13:25 Uhr
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 4. Tomovski,Leon (3) 1. Schubert,Ben (5) 0 – 1
2 10. Labisch,Simon (3½) 5. Wettstein,Lennox (4½) 0 – 1
3 3. Li,Ruoran (3) 2. Faisz,David (4) 0 – 1
4 6. Wehr,Adrian (3) 8. Kremer,Ken (4) ½ – ½
5 13. Patrikeev,Philip (2½) 12. Blum-Barth,Elias (2) 0 – 1
6 7. Schmidt,Anna (2) 9. Nichersu,Ana Maria (1½) 1 – 0
7 11. Kaiser,Finn Qin (3) 14. spielfrei (0) + – –

 

Paarungsliste der 6. Runde 12:55 Uhr
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 5. Wettstein,Lennox (3½) 8. Kremer,Ken (4) 1 – 0
2 1. Schubert,Ben (4) 6. Wehr,Adrian (3) 1 – 0
3 2. Faisz,David (3) 4. Tomovski,Leon (3) 1 – 0
4 12. Blum-Barth,Elias (2) 10. Labisch,Simon (2½) 0 – 1
5 3. Li,Ruoran (2) 7. Schmidt,Anna (2) 1 – 0
6 11. Kaiser,Finn Qin (2) 9. Nichersu,Ana Maria (1½) 1 – 0
7 13. Patrikeev,Philip (1½) 14. spielfrei (0) + – –

 

Paarungsliste der 5. Runde 12:30 Uhr
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 10. Labisch,Simon (2½) 1. Schubert,Ben (3) 0 – 1
2 2. Faisz,David (3) 5. Wettstein,Lennox (2½) 0 – 1
3 8. Kremer,Ken (3) 11. Kaiser,Finn Qin (2) 1 – 0
4 4. Tomovski,Leon (2) 3. Li,Ruoran (2) 1 – 0
5 9. Nichersu,Ana Maria (1½) 6. Wehr,Adrian (2) 0 – 1
6 7. Schmidt,Anna (1) 13. Patrikeev,Philip (1½) 1 – 0
7 12. Blum-Barth,Elias (1) 14. spielfrei (0) + – –

 

Paarungsliste der 4. Runde  11:50 Uhr
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Schubert,Ben (3) 2. Faisz,David (2) 0 – 1
2 4. Tomovski,Leon (2) 8. Kremer,Ken (2) 0 – 1
3 3. Li,Ruoran (1½) 5. Wettstein,Lennox (2) ½ – ½
4 13. Patrikeev,Philip (1½) 10. Labisch,Simon (1½) 0 – 1
5 6. Wehr,Adrian (1) 7. Schmidt,Anna (1) 1 – 0
6 11. Kaiser,Finn Qin (1) 12. Blum-Barth,Elias (1) 1 – 0
7 9. Nichersu,Ana Maria (½) 14. spielfrei (0) + – –

 

Paarungsliste der 3. Runde  11:25 Uhr
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 8. Kremer,Ken (2) 1. Schubert,Ben (2) 0 – 1
2 5. Wettstein,Lennox (1) 4. Tomovski,Leon (2) 1 – 0
3 2. Faisz,David (1) 11. Kaiser,Finn Qin (1) 1 – 0
4 10. Labisch,Simon (1) 3. Li,Ruoran (1) ½ – ½
5 13. Patrikeev,Philip (1) 6. Wehr,Adrian (½) ½ – ½
6 12. Blum-Barth,Elias (½) 9. Nichersu,Ana Maria (0) ½ – ½
7 7. Schmidt,Anna (0) 14. spielfrei (0) + – –

 

Paarungsliste der 2. Runde  11 Uhr
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Schubert,Ben (1) 5. Wettstein,Lennox (1) 1 – 0
2 4. Tomovski,Leon (1) 13. Patrikeev,Philip (1) 1 – 0
3 8. Kremer,Ken (1) 12. Blum-Barth,Elias (½) 1 – 0
4 6. Wehr,Adrian (½) 2. Faisz,David (0) 0 – 1
5 11. Kaiser,Finn Qin (0) 7. Schmidt,Anna (0) 1 – 0
6 9. Nichersu,Ana Maria (0) 10. Labisch,Simon (0) 0 – 1
7 3. Li,Ruoran (0) 14. spielfrei (0) + – –

 

 

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 7. Schmidt,Anna () 1. Schubert,Ben () 0 – 1
2 2. Faisz,David () 8. Kremer,Ken () 0 – 1
3 10. Labisch,Simon () 4. Tomovski,Leon () 0 – 1
4 5. Wettstein,Lennox () 11. Kaiser,Finn Qin () 1 – 0
5 12. Blum-Barth,Elias () 6. Wehr,Adrian () ½ – ½
6 13. Patrikeev,Philip () 9. Nichersu,Ana Maria () 1 – 0

 

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer ELO NWZ Attr Verein/Ort
1. Schubert,Ben 1069 Karlsruher SF
2. Faisz,David 784 SK Ettlingen
3. Li,Ruoran 710 Karlsruher SF
4. Kremer,Ken SC Untergrombach
5. Blum-Barth,Elias SSV Bruchsal
6. Patrikeev,Philip Karlsruher SF
7. Wettstein,Lennox SC Untergrombach
8. Schmidt,Anna W SF Neureut
9. Labisch,Simon SF Neureut
10. Wehr,Adrian vereinslos
11. Nichersu,Ana Maria Karlsruher SF

U10

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Wettstein,Levin 1130 SC Untergrombach 6 1 0 6.5 27.5 24.50
2. Sun,Christopher 1138 Karlsruher SF 5 2 0 6.0 27.0 22.00
3. Liu,Kairui 1057 Karlsruher SF 5 0 2 5.0 28.5 16.00
4. Iahnis,Eliana W Karlsruher SF 4 0 3 4.0 25.5 10.00
5. Reetz,Shaila 838 W Karlsruher SF 3 1 3 3.5 31.0 12.50
6. Mühleck,Lukas SF Neureut 3 1 3 3.5 21.5 7.50
7. Liu,Eason 800 Karlsruher SF 3 0 4 3.0 29.0 8.00
8. Meleca,Denis SSV Bruchsal 3 0 4 3.0 23.5 6.00
9. Li,Qi 853 Karlsruher SF 2 1 3 2.5 27.0 6.75
10. Du,Melina 819 W Karlsruher SF 2 0 3 2.0 22.5 3.00
11. Grewe,Philipp SSV Bruchsal 2 0 5 2.0 21.0 4.50
12. Patrikeev,Daniel 744 Karlsruher SF 1 0 3 1.0 21.5 1.50
13. Grünwald,Milian SC Untergrombach 1 0 4 1.0 19.5 2.00

 

Paarungsliste der 7. Runde 12:20
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 10. Meleca,Denis (3) 2. Wettstein,Levin (5½) 0 – 1
2 7. Liu,Eason (3) 1. Sun,Christopher (5) 0 – 1
3 3. Liu,Kairui (4) 4. Li,Qi (2½) 1 – 0
4 5. Reetz,Shaila (3½) 9. Iahnis,Eliana (3) 0 – 1
5 11. Mühleck,Lukas (2½) 13. Grewe,Philipp (2) 1 – 0

Paarungsliste der 6. Runde  11:20
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. Wettstein,Levin (4½) 7. Liu,Eason (3) 1 – 0
2 9. Iahnis,Eliana (3) 1. Sun,Christopher (4) 0 – 1
3 3. Liu,Kairui (3) 11. Mühleck,Lukas (2½) 1 – 0
4 4. Li,Qi (2½) 5. Reetz,Shaila (2½) 0 – 1
5 13. Grewe,Philipp (2) 10. Meleca,Denis (2) 0 – 1

Paarungsliste der 5. Runde  10:00
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 5. Reetz,Shaila (2½) 2. Wettstein,Levin (3½) 0 – 1
2 1. Sun,Christopher (3) 3. Liu,Kairui (3) 1 – 0
3 7. Liu,Eason (2) 9. Iahnis,Eliana (3) 1 – 0
4 11. Mühleck,Lukas (2) 4. Li,Qi (2) ½ – ½
5 10. Meleca,Denis (1) 6. Du,Melina (2) 1 – 0
6 12. Grünwald,Milian (1) 13. Grewe,Philipp (1) – – +

 

Paarungsliste der 4. Runde  14:00 Uhr
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. Wettstein,Levin (3) 1. Sun,Christopher (2½) ½ – ½
2 3. Liu,Kairui (2) 5. Reetz,Shaila (2½) 1 – 0
3 10. Iahnis,Eliana (2) 12. Mühleck,Lukas (2) 1 – 0
4 4. Li,Qi (1) 13. Grünwald,Milian (1) 1 – 0
5 6. Du,Melina (1) 14. Grewe,Philipp (1) 1 – 0
6 11. Meleca,Denis (1) 7. Liu,Eason (1) 0 – 1
7 8. Patrikeev,Daniel (0) 15. spielfrei (0) + – –

 

Paarungsliste der 3. Runde  12:30 Uhr
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. Wettstein,Levin (2) 3. Liu,Kairui (2) 1 – 0
2 1. Sun,Christopher (1½) 4. Li,Qi (1) 1 – 0
3 5. Reetz,Shaila (1½) 6. Du,Melina (1) 1 – 0
4 7. Liu,Eason (1) 12. Mühleck,Lukas (1) 0 – 1
5 14. Grewe,Philipp (1) 10. Iahnis,Eliana (1) 0 – 1
6 8. Patrikeev,Daniel (0) 11. Meleca,Denis (0) 0 – 1
7 13. Grünwald,Milian (0) 15. spielfrei (0) + – –

 

Paarungsliste der 2. Runde 11 Uhr
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Sun,Christopher (1) 5. Reetz,Shaila (1) ½ – ½
2 6. Du,Melina (1) 2. Wettstein,Levin (1) 0 – 1
3 3. Liu,Kairui (1) 7. Liu,Eason (1) 1 – 0
4 4. Li,Qi (0) 11. Meleca,Denis (0) 1 – 0
5 12. Mühleck,Lukas (0) 8. Patrikeev,Daniel (0) 1 – 0
6 10. Iahnis,Eliana (0) 13. Grünwald,Milian (0) 1 – 0
7 14. Grewe,Philipp (0) 15. spielfrei (0) + – –

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 8. Patrikeev,Daniel () 1. Sun,Christopher () 0 – 1
2 2. Wettstein,Levin () 10. Iahnis,Eliana () 1 – 0
3 11. Meleca,Denis () 3. Liu,Kairui () 0 – 1
4 5. Reetz,Shaila () 12. Mühleck,Lukas () 1 – 0
5 13. Grünwald,Milian () 6. Du,Melina () 0 – 1
6 7. Liu,Eason () 14. Grewe,Philipp () 1 – 0

 

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer ELO NWZ Attr Verein/Ort
1. Sun,Christopher 1138 Karlsruher SF
2. Wettstein,Levin 1130 SC Untergrombach
3. Liu,Kairui 1057 Karlsruher SF
4. Li,Qi 853 Karlsruher SF
5. Reetz,Shaila 838 W Karlsruher SF
6. Du,Melina 819 W Karlsruher SF
7. Liu,Eason 800 Karlsruher SF
8. Patrikeev,Daniel 744 Karlsruher SF
9. Grünwald,Milian SC Untergrombach
10. Iahnis,Eliana W Karlsruher SF
11. Meleca,Denis SSV Bruchsal
12. Mühleck,Lukas SF Neureut
13. Klepper,Felix SK Jöhlingen

U12

Stichkampf um Platz 1

Ensslen-Belenki 0-1

Belenki-Ensslen ½ – ½

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. *Belenki,Janis 1211 Karlsruher SF GER 6 1 0 6.5 27.5 24.25
2. *Ensslen,Jakob 1150 Karlsruher SF GER 6 1 0 6.5 26.0 22.75
3. Müller,Maximilian 930 Karlsruher SF GER 3 2 2 4.0 30.5 13.75
4. Wenzel,Jonathan 1040 SC Untergrombac GER 4 0 3 4.0 27.5 10.50
5. Volz,Alexander 856 Karlsruher SF GER 3 2 2 4.0 25.0 10.75
6. Meleca,Veaceslav SSV Bruchsal GER 4 0 3 4.0 23.0 11.50
7. Tritschler,Marek 1003 SC Untergrombac GER 3 1 3 3.5 27.0 9.50
8. Khachaturyan,Viktoria 976 W Karlsruher SF GER 3 1 3 3.5 24.5 9.50
9. Ganske,Levon SF Neureut GER 3 0 4 3.0 31.0 10.00
10. Wehr,Alexander 753 SK Ettlingen GER 3 0 4 3.0 23.0 5.00
11. Mesic,Imran SC Untergrombac GER 3 0 4 3.0 18.5 5.50
12. Bykov,Sophia 829 W Karlsruher SF GER 2 0 5 2.0 23.0 3.00
13. Graf,Kristina W SF Neureut GER 1 0 6 1.0 21.0 2.00
14. Wang,Lexin Selina 707 W Karlsruher SF GER 1 0 4 1.0 19.5 2.50

 

Paarungsliste der 7. Runde  12:30
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 4. Tritschler,Marek (3½) 2. Ensslen,Jakob (5½) 0 – 1
2 1. Belenki,Janis (5½) 9. Wehr,Alexander (3) 1 – 0
3 6. Müller,Maximilian (3½) 7. Volz,Alexander Sebastia (3½) ½ – ½
4 14. Ganske,Levon (3) 13. Meleca,Veaceslav (3) 0 – 1
5 3. Wenzel,Jonathan (3) 11. Graf,Kristina (1) 1 – 0
6 5. Khachaturyan,Viktoria (2½) 10. Wang,Lexin Selina (1) 1 – 0
7 12. Mesic,Imran (2) 8. Bykov,Sophia (2) 1 – 0

 

Paarungsliste der 6. Runde  11:20
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Belenki,Janis (4½) 4. Wenzel,Jonathan (3) 1 – 0
2 2. Ensslen,Jakob (4½) 15. Ganske,Levon (3) 1 – 0
3 5. Tritschler,Marek (3) 7. Müller,Maximilian (3) ½ – ½
4 14. Meleca,Veaceslav (2) 6. Khachaturyan,Viktoria (2½) 1 – 0
5 8. Volz,Alexander Sebastia (2½) 9. Bykov,Sophia (2) 1 – 0
6 10. Wehr,Alexander (2) 11. Wang,Lexin Selina (1) 1 – 0
7 12. Graf,Kristina (1) 13. Mesic,Imran (1) 0 – 1

Paarungsliste der 5. Runde  10:00
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 15. Ganske,Levon (3) 1. Belenki,Janis (3½) 0 – 1
2 7. Müller,Maximilian (3) 2. Ensslen,Jakob (3½) 0 – 1
3 4. Wenzel,Jonathan (2) 8. Volz,Alexander Sebastia (2½) 1 – 0
4 14. Meleca,Veaceslav (2) 5. Tritschler,Marek (2) 0 – 1
5 6. Khachaturyan,Viktoria (1½) 10. Wehr,Alexander (2) 1 – 0
6 9. Bykov,Sophia (1) 12. Graf,Kristina (1) 1 – 0
7 11. Wang,Lexin Selina (0) 13. Mesic,Imran (1) 1 – 0

 

Paarungsliste der 4. Runde  13:45 Uhr
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. Ensslen,Jakob (3) 1. Belenki,Janis (3) ½ – ½
2 7. Müller,Maximilian (2) 4. Wenzel,Jonathan (2) 1 – 0
3 5. Tritschler,Marek (2) 15. Ganske,Levon (2) 0 – 1
4 8. Volz,Alexander Sebastia (2) 6. Khachaturyan,Viktoria (1) ½ – ½
5 10. Wehr,Alexander (1) 9. Bykov,Sophia (1) 1 – 0
6 13. Mesic,Imran (1) 14. Meleca,Veaceslav (1) 0 – 1
7 11. Wang,Lexin Selina (0) 12. Graf,Kristina (0) 0 – 1

 

Paarungsliste der 3. Runde  12:45 Uhr
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Belenki,Janis (2) 7. Müller,Maximilian (2) 1 – 0
2 4. Wenzel,Jonathan (2) 2. Ensslen,Jakob (2) 0 – 1
3 13. Mesic,Imran (1) 5. Tritschler,Marek (1) 0 – 1
4 6. Khachaturyan,Viktoria (1) 15. Ganske,Levon (1) 0 – 1
5 14. Meleca,Veaceslav (1) 8. Volz,Alexander Sebastia (1) 0 – 1
6 9. Bykov,Sophia (0) 11. Wang,Lexin Selina (0) 1 – 0
7 12. Graf,Kristina (0) 10. Wehr,Alexander (0) 0 – 1

 

Paarungsliste der 2. Runde  11:10 Uhr
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 5. Tritschler,Marek (1) 1. Belenki,Janis (1) 0 – 1
2 2. Ensslen,Jakob (1) 6. Khachaturyan,Viktoria (1) 1 – 0
3 15. Ganske,Levon (1) 4. Wenzel,Jonathan (1) 0 – 1
4 7. Müller,Maximilian (1) 9. Bykov,Sophia (0) 1 – 0
5 8. Volz,Alexander Sebastia (0) 12. Graf,Kristina (0) 1 – 0
6 10. Wehr,Alexander (0) 14. Meleca,Veaceslav (0) 0 – 1
7 13. Mesic,Imran (0) 16. spielfrei (0) + – –

 

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Belenki,Janis () 8. Volz,Alexander Sebastia () 1 – 0
2 9. Bykov,Sophia () 2. Ensslen,Jakob () 0 – 1
3 4. Wenzel,Jonathan () 10. Wehr,Alexander () 1 – 0
4 12. Graf,Kristina () 5. Tritschler,Marek () 0 – 1
5 6. Khachaturyan,Viktoria () 13. Mesic,Imran () 1 – 0
6 14. Meleca,Veaceslav () 7. Müller,Maximilian () 0 – 1
7 15. Ganske,Levon () 16. spielfrei () + – –

 

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer ELO NWZ Attr Verein/Ort
1. Belenki,Janis 1211 Karlsruher SF
2. Ensslen,Jakob 1150 Karlsruher SF
3. Maier,Kalle 1142 Karlsruher SF
4. Wenzel,Jonathan 1040 SC Untergrombach
5. Tritschler,Marek 1003 SC Untergrombach
6. Khachaturyan,Viktoria 976 W Karlsruher SF
7. Müller,Maximilian 930 Karlsruher SF
8. Volz,Alexander 856 Karlsruher SF
9. Bykov,Sophia 829 W Karlsruher SF
10. Wehr,Alexander 753 SK Ettlingen
11. Wang,Lexin Selina 707 W Karlsruher SF
12. Graf,Kristina W SF Neureut
13. Ganske,Levon SF Neureut
14. Mesic,Imran SC Untergrombach
15. Meleca,Veaceslav SSV Bruchsal

U14

*Stichkampf um Platz 1

Khachaturyan – Jung ½ – ½

Jung – Khachaturyan 0-1

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. *Khachaturyan,Konstantin 1332 Karlsruher SF GER 4 0 1 4.0 14.0 12.50
2. *Jung,Niklas 1328 SC Untergrombac GER 4 0 1 4.0 10.5 6.50
3. Graf,Denis 1128 SF Neureut GER 3 0 2 3.0 12.5 4.50
4. Schulten,Namita 907 w SF Neureut GER 3 0 2 3.0 10.0 3.50
5. Ritterbusch,Rafael 1155 Karlsruher SF GER 2 1 2 2.5 12.5 4.75
6. Xiao,Karoline 1008 w Karlsruher SF GER 1 1 3 1.5 14.5 5.25
7. Wellenreich,Jan 1082 SSV Bruchsal GER 1 0 4 1.0 13.5 1.00
8. Butterer,Lukas SC Untergrombac GER 1 0 4 1.0 12.5 1.50

 

Paarungsliste der 5. Runde  13:30
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 4. Graf,Denis (3) 2. Khachaturyan,Konstantin (3) 0 – 1
2 1. Jung,Niklas (3) 8. Butterer,Lukas (1) 1 – 0
3 6. Xiao,Karoline (1½) 7. Schulten,Namita (2) 0 – 1
4 3. Ritterbusch,Rafael (1½) 5. Wellenreich,Jan (1) 1 – 0

 

Paarungsliste der 4. Runde  10:00
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. Khachaturyan,Konstantin (2) 1. Jung,Niklas (3) 1 – 0
2 4. Graf,Denis (2) 3. Ritterbusch,Rafael (1½) 1 – 0
3 8. Butterer,Lukas (0) 6. Xiao,Karoline (1½) 1 – 0
4 7. Schulten,Namita (1) 5. Wellenreich,Jan (1) 1 – 0

 

Paarungsliste der 3. Runde  16:15 Uhr
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Jung,Niklas (2) 6. Xiao,Karoline (1½) 1 – 0
2 3. Ritterbusch,Rafael (1½) 2. Khachaturyan,Konstantin (1) 0 – 1
3 5. Wellenreich,Jan (1) 4. Graf,Denis (1) 0 – 1
4 7. Schulten,Namita (0) 8. Butterer,Lukas (0) 1 – 0

 

Paarungsliste der 2. Runde  12:50 Uhr
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 4. Graf,Denis (1) 1. Jung,Niklas (1) 0 – 1
2 6. Xiao,Karoline (1) 3. Ritterbusch,Rafael (1) ½ – ½
3 2. Khachaturyan,Konstantin (0) 7. Schulten,Namita (0) 1 – 0
4 5. Wellenreich,Jan (0) 8. Butterer,Lukas (0) 1 – 0

 

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Jung,Niklas () 5. Wellenreich,Jan () 1 – 0
2 6. Xiao,Karoline () 2. Khachaturyan,Konstantin () 1 – 0
3 3. Ritterbusch,Rafael () 7. Schulten,Namita () 1 – 0
4 8. Butterer,Lukas () 4. Graf,Denis () 0 – 1

 

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer ELO NWZ Attr Verein/Ort
1. Jung,Niklas 1328 1510 SC Untergrombach
2. Khachaturyan,Konstantin 1332 Karlsruher SF
3. Ritterbusch,Rafael 1155 Karlsruher SF
4. Graf,Denis 1128 SF Neureut
5. Wellenreich,Jan 1082 SSV Bruchsal
6. Xiao,Karoline 1008 W Karlsruher SF
7. Schulten,Namita 907 W SF Neureut
8. Butterer,Lukas SC Untergrombach

U16

Stichkampf um Platz 1

Amann – Scheinmaier 0-1

Scheinmaier – Amann 1-0

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer At NWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. *Scheinmaier,Mark 1691 Karlsruher SF 4 1 0 4.5 15.0 12.75
1. *Amann,Sinan 1641 SK Ettlingen 4 1 0 4.5 15.0 12.75
3. Dasselaar,Hendrik 1675 SF Neureut 3 0 2 3.0 13.0 4.00
4. Liu,Leon 1522 Karlsruher SF 3 0 2 3.0 12.0 3.00
5. Kossert,Simon 1358 Karlsruher SF 3 0 2 3.0 11.0 3.50
6. Miriieva,Amina w 1391 SSV Bruchsal 2 1 2 2.5 12.0 3.50
7. Kling,Hannah w 1132 SC Untergrombach 1 2 2 2.0 11.5 2.00
8. Tarlakovski,Oliver SSV Bruchsal 1 1 3 1.5 10.0 1.00
9. Naeher,Leander 1203 Karlsruher SF 1 0 4 1.0 13.0 1.50
10. Golibrzuch,Philipp 1074 SF Forst 0 0 5 0.0 12.5 0.00

 

Paarungsliste der 5. Runde 13:55 Uhr
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. Amann,Sinan (3½) 5. Miriieva,Amina (2½) 1 – 0
2 1. Scheinmaier,Mark (3½) 10. Tarlakovski,Oliver (1½) 1 – 0
3 8. Kling,Hannah (2) 4. Liu,Leon (2) 0 – 1
4 7. Naeher,Leander (1) 6. Kossert,Simon (2) 0 – 1
5 9. Golibrzuch,Philipp (0) 2. Dasselaar,Hendrik (2) 0 – 1

Paarungsliste der 4. Runde  10:00 Uhr
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Scheinmaier,Mark (2½) 2. Dasselaar,Hendrik (2) 1 – 0
2 4. Liu,Leon (2) 3. Amann,Sinan (2½) 0 – 1
3 5. Miriieva,Amina (1½) 7. Naeher,Leander (1) 1 – 0
4 10. Tarlakovski,Oliver (1) 8. Kling,Hannah (1½) ½ – ½
5 6. Kossert,Simon (1) 9. Golibrzuch,Philipp (0) 1 – 0

 

Paarungsliste der 3. Runde  16:15 Uhr
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. Amann,Sinan (2) 1. Scheinmaier,Mark (2) ½ – ½
2 2. Dasselaar,Hendrik (1) 6. Kossert,Simon (1) 1 – 0
3 4. Liu,Leon (1) 8. Naeher,Leander (1) 1 – 0
4 9. Kling,Hannah (1) 5. Miriieva,Amina (1) ½ – ½
5 11. Tarlakovski,Oliver (0) 10. Golibrzuch,Philipp (0) 1 – 0

 

Paarungsliste der 2. Runde  13:20 Uhr
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Scheinmaier,Mark (1) 4. Liu,Leon (1) 1 – 0
2 3. Amann,Sinan (1) 2. Dasselaar,Hendrik (1) 1 – 0
3 5. Miriieva,Amina (1) 6. Kossert,Simon (0) 0 – 1
4 8. Naeher,Leander (0) 11. Tarlakovski,Oliver (0) 1 – 0
5 10. Golibrzuch,Philipp (0) 9. Kling,Hannah (0) 0 – 1

 

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. Kossert,Simon () 1. Scheinmaier,Mark () 0 – 1
2 2. Dasselaar,Hendrik () 8. Naeher,Leander () 1 – 0
3 9. Kling,Hannah () 3. Amann,Sinan () 0 – 1
4 4. Liu,Leon () 10. Golibrzuch,Philipp () 1 – 0
5 11. Tarlakovski,Oliver () 5. Miriieva,Amina () 0 – 1

 

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer ELO NWZ Attr Verein/Ort
1. Scheinmaier,Mark 1442 1691 Karlsruher SF
2. Dasselaar,Hendrik 1213 1675 SF Neureut
3. Amann,Sinan 1641 SK Ettlingen
4. Hoffmann,Sophia 1258 1548 W Karlsruher SF
5. Liu,Leon 1298 1522 Karlsruher SF
6. Miriieva,Amina 1391 W SSV Bruchsal
7. Kossert,Simon 1299 1358 Karlsruher SF
8. Naeher,Leander 1203 Karlsruher SF
9. Kling,Hannah 1132 W SC Untergrombach
10. Golibrzuch,Philipp SF Forst
11. Tarlakovski,Oliver SSV Bruchsal

Offen + U25 + U18

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer At NWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Metzinger,Hannes 1981 Karlsruher SF 4 0 1 4.0 16.0 12.50
2. Wellenreich,Tim 1898 SSV Bruchsal 4 0 1 4.0 13.0 9.00
3. Schott,Reimund 1899 Slavija Karlsruhe 3 1 1 3.5 12.5 8.25
4. Eberhart,Erik 1869 SSV Bruchsal 3 1 1 3.5 12.5 7.00
5. Toth,Marc 1658 SC Untergrombach 2 2 1 3.0 16.0 8.75
6. Witte,Jonathan SK Durlach 2 2 1 3.0 12.5 6.50
7. Friedrich,Reinhard 1702 Karlsruher SF 2 1 2 2.5 14.0 4.75
8. Keller,Jan SSV Bruchsal 2 1 2 2.5 11.0 4.00
9. Kling,Simon 1356 SC Untergrombach 2 0 3 2.0 13.5 4.00
10. Hoffmann,Alexander 1663 Karlsruher SF 2 0 3 2.0 12.0 2.50
11. Wellenreich,Klaus 1374 SSV Bruchsal 1 2 2 2.0 11.0 2.75
12. Kriminski,Christoph 1647 SK Durlach 2 0 3 2.0 10.0 1.00
13. Schriver,Aymeric 1 0 4 1.0 10.5 0.00
14. von Hänisch,Markus 953 SF Neureut 0 0 5 0.0 10.5 0.00

 

Paarungsliste der 5. Runde  14:00 Uhr
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. Schott,Reimund (2½) 1. Metzinger,Hannes (4) 1 – 0
2 3. Wellenreich,Tim (3) 5. Friedrich,Reinhard (2½) 1 – 0
3 7. Toth,Marc (2½) 4. Eberhart,Erik (3) ½ – ½
4 14. Witte,Jonathan (2) 10. Kling,Simon (2) 1 – 0
5 9. Wellenreich,Klaus (1½) 13. Keller,Jan (2) ½ – ½
6 8. Kriminski,Christoph (1) 12. Schriver,Aymeric (1) 1 – 0
7 11. von Hänisch,Markus (0) 6. Hoffmann,Alexander (1) 0 – 1

Paarungsliste der 4. Runde  10:00 Uhr
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Metzinger,Hannes (3) 7. Toth,Marc (2½) 1 – 0
2 13. Keller,Jan (2) 3. Wellenreich,Tim (2) 0 – 1
3 14. Witte,Jonathan (2) 4. Eberhart,Erik (2) 0 – 1
4 12. Schriver,Aymeric (1) 2. Schott,Reimund (1½) 0 – 1
5 5. Friedrich,Reinhard (1½) 6. Hoffmann,Alexander (1) 1 – 0
6 10. Kling,Simon (1) 8. Kriminski,Christoph (1) 1 – 0
7 9. Wellenreich,Klaus (½) 11. von Hänisch,Markus (0) 1 – 0

 

Paarungsliste der 3. Runde  17:30 Uhr
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. Wellenreich,Tim (2) 1. Metzinger,Hannes (2) 0 – 1
2 2. Schott,Reimund (1½) 7. Toth,Marc (1½) 0 – 1
3 4. Eberhart,Erik (1) 5. Friedrich,Reinhard (1½) 1 – 0
4 6. Hoffmann,Alexander (1) 14. Witte,Jonathan (1) 0 – 1
5 12. Schriver,Aymeric (1) 13. Keller,Jan (1) 0 – 1
6 10. Kling,Simon (0) 9. Wellenreich,Klaus (½) 1 – 0
7 8. Kriminski,Christoph (0) 11. von Hänisch,Markus (0) 1 – 0

 

Paarungsliste der 2. Runde 13:45 Uhr
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Metzinger,Hannes (1) 4. Eberhart,Erik (1) 1 – 0
2 5. Friedrich,Reinhard (1) 2. Schott,Reimund (1) ½ – ½
3 3. Wellenreich,Tim (1) 6. Hoffmann,Alexander (1) 1 – 0
4 7. Toth,Marc (½) 8. Kriminski,Christoph (0) 1 – 0
5 9. Wellenreich,Klaus (0) 14. Witte,Jonathan (½) ½ – ½
6 13. Keller,Jan (0) 10. Kling,Simon (0) 1 – 0
7 11. von Hänisch,Markus (0) 12. Schriver,Aymeric (0) 0 – 1

 

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 9. Kriminski,Christoph () 2. Metzinger,Hannes () 0 – 1
2 3. Schott,Reimund () 10. Wellenreich,Klaus () 1 – 0
3 11. Kling,Simon () 4. Wellenreich,Tim () 0 – 1
4 5. Eberhart,Erik () 12. von Hänisch,Markus () 1 – 0
5 13. Schriver,Aymeric () 6. Friedrich,Reinhard () 0 – 1
6 7. Hoffmann,Alexander () 14. Keller,Jan () 1 – 0
7 15. Witte,Jonathan () 8. Toth,Marc () ½ – ½

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer ELO NWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Metzinger,Hannes 1891 1981 Karlsruher SF GER 2002
2. Schott,Reimund 1899 1899 Slavija Karlsruhe FRA 1952
3. Wellenreich,Tim 1795 1898 SSV Bruchsal GER 2003
4. Eberhart,Erik 1694 1869 SSV Bruchsal GER 2005
5. Friedrich,Reinhard 1707 1702 Karlsruher SF GER 1960
6. Hoffmann,Alexander 1635 1663 Karlsruher SF GER 2006
7. Toth,Marc 1809 1658 SC Untergrombach GER 2006
8. Kriminski,Christoph 1777 1647 SK Durlach GER 1996
9. Wellenreich,Klaus 1374 SSV Bruchsal GER 1969
10. Kling,Simon 1487 1356 SC Untergrombach GER 2005
11. von Hänisch,Markus 953 SF Neureut GER 2006
12. Schriver,Aymeric 1992
13. Keller,Jan SSV Bruchsal GER 1999
14. Witte,Jonathan SK Durlach GER 1997

 

Vereinsteilnahmen

Karlsruher SF: 30
SSV Bruchsal: 11
SK Ettlingen: 4
SK Durlach: 2
Slavija: 1
SF Neureut: 9
SC Untergrombach: 11

SF Forst: 1