Neuer Teilnehmerrekord: 188 Kinder und Jugendliche beim 9. Karlsruher Jugendopen

Mit der Merkur-Akademie haben wir einen neuen Austragungsort für unser Jugendopen gefunden. An dieser Stelle möchten wir uns ganz herzlich beim Geschäftsführer Herrn Hunkel bedanken, der uns die Räumlichkeiten zur Verfügung gestellt hat. Die Mensa bot genug Platz für 6 Altersklassen, die drei weiteren wurden in zwei Klassenzimmer ausgelagert, sodass wir auch mit Nachmeldungen ohne Probleme umgehen konnten.

Insgeamt 188 Mädchen und Jungen fanden heute den Weg nach Karlsruhe um in 9 Altersklassen die Sieger zu ermitteln. Alle Ergebnisse findet man hier.

Die Sonderpreise gingen an:
Jüngste Teilnehmerin: Shail Reetz-Koll
Familienpreis: Yannick, Ben und Kim Anderson vom SC Ersingen
Weiteste Anreise: Familie Wehrle aus Kandern
Größtes Kontingent: 13 Schüler der Schach-AG des Bismarck-Gymnasiums Karlsruhe
Bestes Team: Karlsruher Schachfreunde (Tobias Kiefhaber, Hendrik Hänselmann, Hannah Schulz, Xinyuan Wang)
Bestes Schulteam: Bismarck-Gymnasium Karlsruhe (Stavros Adamidis, Anna Beglarian, Emil Krziwania, Lorenz Kampe)

 

Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Alphabet)
LfdNr Teilnehmer TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Abromeit,Laurin Thiebauth-Schule Ettlinge 2007
2. Acar,Lukas 1322 SF Birkenfeld GER 2001
3. Adamidis,Stavros Bismarck-Gymn. KA 2002
4. Alshekh Ahmed,Hassan Freie Schule Elztal 2006
5. Anderson,Ben 788 SC Ersingen GER 2011
6. Anderson,Kim 915 W SC Ersingen GER 2006
7. Anderson,Yannick 1086 SC Ersingen GER 2008
8. Arora,Aryan 854 SV Walldorf GER 2006
9. Becht,Johan SC Ersingen 2004
10. Beglarian,Anna W Bismarck-Gymn. KA 2006
11. Boehrer,Samuel Schillerschule Ettlingen 2008
12. Borodaev,Roman 1353 Karlsruher SF GER 2004
13. Bringmann,Mina-Yvonne W Deutsch-Frz. Gymn. FR 2003
14. Bringmann,Yoris 775 SC Waldkirch GER 2005
15. Cofmann,Veacheslav 2209 SC Eppingen GER 1994
16. Daub,Frieder SF Birkenfeld GER 2006
17. Dauner,Benedikt 1979 SF Forst GER 2003
18. Dauner,Julian 1886 SF Forst GER 1999
19. Dauner,Raphael SF Forst GER 2007
20. Degenhard,Simon FM 2180 Heilbronner SV GER 2001
21. Dietrich,Gerit 833 Karlsruher SF GER 2008
22. Dietrich,Yoris 669 Karlsruher SF GER 2008
23. Dittmar,Elia 1081 SF HN-Biberach GER 2005
24. Divry,Alexandre 1095 SC Neumühl GER 2005
25. Doll,Alexander 2050 OSG Baden-Baden GER 2002
26. Doll,Rebecca 1683 W OSG Baden-Baden GER 2005
27. Dreiling,Devid SK Maxau-Wörth 2006
28. Dubreucq,Samuel CE Bischwiller 2007
29. Eckert,Moritz 1433 TG Forchtenberg GER 1999
30. Eggert,Arthur SC Bretten GER 2012
31. Eggert,Emma W KiGa 2012
32. Eichhorn,Valentin 1498 Karlsruher SF GER 2008
33. Eichner,Aleksander Bismarck-Gymn. KA 2007
34. Eichner,David Bismarck-Gymn. KA 2005
35. Engel,Sebastian 960 SV Pfinztal GER 2008
36. Esser,Lucian 787 Karlsruher SF GER 2008
37. Fischbach,Elina W Karlsruher SF GER 2008
38. Fischer,Darja 1413 W Karlsruher SF GER 2007
39. Fließ,Justin 1449 Neckarsteinach GER 2002
40. Fromm,Veit Bismarck-Gymn. KA 2003
41. Füner,Moritz Bismarck-Gymn. KA 2005
42. Funk,Charlotte W SK Maxau-Wörth 2009
43. Geltz,Noah 1915 SF HN-Biberach GER 2004
44. Gerold,Robin 1545 SF HN-Biberach GER 2004
45. Gollon,Sinan 1111 SF Sasbach GER 2001
46. Graf,Denis 770 SF Neureut GER 2009
47. Graf,Kristina W Karlsruher SF GER 2011
48. Grining,Maria 1519 W Karlsruher SF GER 2002
49. Gülsen,Sinan Helmholtz-Gymn. KA 2005
50. Hänselmann,Hendrik 1708 Karlsruher SF GER 2007
51. Haug,Mara 1002 W Karlsruher SF GER 2009
52. Hayen,Andre 1186 SC Untergrombach GER 2007
53. Hayen,Michael 1174 SC Untergrombach GER 2004
54. He,Fabian Karlsruher SF GER 2011
55. He,Jansen Karlsruher SF GER 2010
56. Heinen,Katharina W SF Birkenfeld GER 2008
57. Hoffmann,Alexander 1294 Karlsruher SF GER 2006
58. Hoffmann,Sophia 1049 W Karlsruher SF GER 2008
59. Huang,Luca Hanson 1047 SK Mannheim-Lindenhof GER 2010
60. Ilnizki,David SF HN-Biberach 2012
61. Iyengar,Sriram 1305 SF HN-Biberach IND 2006
62. Janich,Markus Mosbacher SC GER 2009
63. Joeres,Stefan 2093 Karlsruher SF GER 2000
64. Jülg,Gabriel 1981 SK Ettlingen GER 2001
65. Kampe,Lorenz Bismarck-Gymn. KA 2008
66. Karakas,Yunus SC Niefern-Öschelbronn GER 2008
67. Khachaturyan,Konstantin 1110 Karlsruher SF GER 2009
68. Khachaturyan,Viktoria 649 W Karlsruher SF GER 2012
69. Kiefhaber,Julius 1434 Karlsruher SF GER 2006
70. Kiefhaber,Tobias 1404 Karlsruher SF GER 2008
71. Klohr,Hendrik Karlsruher SF GER 2011
72. Knauff,Jesko SF Conweiler GER 2006
73. Knopf,Anna W SK Ötigheim GER 2009
74. Knopf,Max 1101 SK Ötigheim GER 2006
75. Kölmel,Jonah SC Ötigheim 2007
76. Kölmel,Lukas 1034 SK Ötigheim GER 2004
77. Kölmel,Raphael SK Ötigheim GER 2010
78. Koll,Linus 1920 Karlsruher SF GER 2004
79. Koll,Lukas 1978 Karlsruher SF GER 2002
80. Kone,Colin 1728 SF Ettenheim GER 2001
81. Kraft,Alexander Hans-Thoma-Schule Spessar 2007
82. Kraft,Lennox 835 SF HN-Biberach 2011
83. Krahtov,Valentin 758 OSG Baden-Baden GER 2008
84. Kravtsov,Maksim 1851 Karlsruher SF GER 2004
85. Krug,Noah SK Ötigheim GER 2008
86. Krziwania,Emil Bismarck-Gymn. KA 2003
87. Künkel,Nikita Otto-Hahn-Gymn. KA 2007
88. Kuran,Olivia 851 W Karlsruher SF GER 2008
89. Lahouel,Kim-Luca 1953 Heilbronner SV GER 2000
90. Leblanc,Titouan Bismarck-Gymn. KA 2008
91. Leonhard,Ben SC Ersingen GER 2008
92. Lindl,Julian 882 Karlsruher SF GER 2009
93. Loghis,Jeremias Bismarck-Gymn. KA 2004
94. Lohrmann,Flavia 778 W SC Waldkirch GER 2010
95. Lohrmann,Linus 1175 SC Waldkirch GER 2005
96. Lohrmann,Tabea 1564 W SC Waldkirch GER 2001
97. Macarie,Paul-Andrei 1755 SV Pfinztal GER 1996
98. Maki,Zoltan Attila 1389 SG Kuppenheim GER 2002
99. Malek,Isra W Bismarck-Gymn. KA 2007
100. Malygin,Andrej SC Durmersheim GER 2012
101. Malyy,Tymur Karlsruher SF 2008
102. Marmann,Jan 1422 SSC Altlußheim GER 1994
103. Martsfeld,Jonas 1167 SF HN-Biberach GER 2005
104. Mattern,Julius Mosbacher SC GER 2010
105. Matz,Niklas 906 OSG Baden-Baden GER 2009
106. Medeuov,Sajat 1412 SF Steinsfurt GER 2002
107. Meier,Viktoria 846 W SF Ettenheim GER 2011
108. Meister,Elias SSV Bruchsal GER 2010
109. Melzig,Rodrigo 1127 SF HN-Biberach GER 2008
110. Meng,Yuxuan 1207 SV Walldorf GER 2010
111. Miclot,Diego 1340 CE Bischwiller 2009
112. Müller,Finn SK Ötigheim 2008
113. Naß,Maximilian 1770 SC Ersingen GER 2002
114. Neves,Carlos 1227 SV Pfinztal GER 2007
115. Nied,Pascal 1527 SC Untergrombach GER 2005
116. Niedoba,Marielle 826 W SF Birkenfeld GER 2007
117. Nosal,Mischa 1199 SC Karlsdorf GER 2001
118. Oelschläger,Charis-Joy 850 W SF Birkenfeld GER 2010
119. Oelschläger,Joel-Oliver 774 SF Birkenfeld GER 2007
120. Okur,Alim-Arda SC Niefern-Öschelbronn GER 2006
121. Omer,Hauas Freie Schule Elztal 2008
122. Omer,Tirko W Freie Schule Elztal 2005
123. Peter,Elias Thiebauth-Schule Ettlinge 2007
124. Peter,Julian Thiebauth-Schule Ettlinge 2007
125. Pfatteicher,Lukas 2221 Karlsruher SF GER 1993
126. Poia,Robert Hans-Thoma-Schule KA 2009
127. Pravez,Luca 1522 SSV Bruchsal GER 1994
128. Puchas,Henrik 1388 SV Vimbuch GER 2008
129. Puchas,Tobias SV Vimbuch GER 2011
130. Rathgeb,Timo SF Forst GER 2009
131. Reetz,Shaila W Karlsruher SF GER 2013
132. Richter,Simon 1186 SC Untergrombach GER 2005
133. Riefert,Devin 800 SF Neureut GER 2008
134. Rodriguez Velasquez,Luis 912 SK Maxau-Wörth 2010
135. Rokotanski,Greta W Hans-Thoma-Schule Ettling 2010
136. Rotov,Timofey 1029 Karlsruher SF GER 2006
137. Rügert,Jonathan Fynn 1247 SF Neureut GER 2004
138. Ruf,David 1221 SC Ersingen GER 2005
139. Scheibli,Kate W Europäische Schule Karlsr 2007
140. Scheinmaier,Mark 1309 SF Neureut GER 2007
141. Schepers,Nico 1671 FSF 1887 Zähringen GER 2000
142. Schirmer,Enias 1065 SV Walldorf GER 2010
143. Schirmer,Sara 800 W SV Walldorf GER 2007
144. Schmidt,Benedikt (Hans-Thoma-Schule KA) 2008
145. Schönyan,Tom (SC Ostfildern) 2010
146. Schulz,Hannah 1555 W Karlsruher SF GER 2006
147. Schulz,Jonas 1207 Karlsruher SF GER 2009
148. Schwartz,Oliver 1516 SC Ostfildern GER 2007
149. Seiler,Jacob SV Vimbuch GER 2009
150. Seufert,Levi Humboldt-Gymn. KA 2004
151. Shevchenko,Alyona 1055 W Karlsruher SF GER 2004
152. Sieß,Patrick 991 SF Wiesental GER 2001
153. Simon,Florian vereinslos 2000
154. Smaragdis,Eva Maria W Bismarck-Gymn. KA 2007
155. Smaragdis,Joachim Bismarck-Gymn. KA 2005
156. Souilem,Marvin SC Pforzheim GER 2002
157. Stake,Johann 756 OSG Baden-Baden 2009
158. Stake,Paul 781 OSG Baden-Baden 2007
159. Stucke,Felix SF Wiesental GER 2003
160. Taneva,Katerina W SC Ohlsbach GER 2007
161. Toth,Luca 1380 SC Untergrombach GER 2008
162. Toth,Marc 1475 SC Untergrombach GER 2006
163. Treue,Moritz Tobias 824 SF Neureut GER 2005
164. Uhlmann,Jonas Südschule Neureut 2009
165. Uhlmann,Tim 1355 SF Neureut GER 2008
166. Uludag,Devran 825 SC Niefern-Öschelbronn GER 2008
167. Valdez, Emilio Vimbuch GER 2006
168. Vöhringer,Leon 790 SC Durmersheim GER 2009
169. Walter,Romeo 1166 SC Ostfildern 2007
170. Wang,Xinyuan 1801 Karlsruher SF GER 2005
171. Wazera,Mayar W Hans Thoma Schule 2011
172. Wegmer,Leon 1909 Karlsruher SF GER 2001
173. Wehrle,Maximilian 1450 SC Brombach GER 2005
174. Wehrle,Valentin 1150 SC Brombach GER 2007
175. Weise,Michel SC Ersingen 2010
176. Wellenreich,Tim 1585 SSV Bruchsal GER 2003
177. Wende,Niclas SK Ötigheim GER 2008
178. Wesch,David 764 Neckarsteinach GER 2007
179. Wiesner,Maximilian 729 Karlsruher SF GER 2011
180. Wilms,Alexander 886 SC Rohrbach-Boxberg GER 2008
181. Yurten,Rafael 1587 SF Forst GER 2004
182. Zavaschi,András Karlsruher SF GER 2008
183. Zavaschi,Balint Draisschule KA 2009
184. Zheng,Timo Ziyu 752 Neckarsteinach GER 2008
185. Zhou,Jenny W SK Mannheim-Lindenhof GER 2010
186. Zhu,Marco Kaibo SC Viernheim GER 2012
187. Zhu,Timo Kaiheng SC Viernheim GER 2010
188. Zimmermann,Paul Mosbacher SC GER 2008

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.