DSSM WK M: 1. Runde gegen Mecklenburg-Vorpommern

Die erste Runde hat uns das Gymnasium Gadebusch zugelost. Zeitgleich geht Hanna im Ersatzspielerinnenturnier an den Start und hat dort bereits den ersten Punkt für uns eingefahren.

4 Gymnasium Gadebusch 0:4 Goethe-Gymnasium Karlsruhe
1 Lena Dorendorf 0:1 Paula Wiesner
2 Sarah Zoe Groß 0:1 Alyona Shevchenko
3 Line Eisenhardt 0:1 Elisaveta Platonova
4 Anne Marie Siemann 0:1 Hannah Reiter

 

 

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN Mannschaft Punkte Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Gymnasium Nordhorn () Maria-Ward-Schule Aschaffenb () 1 – 3
1 Meijerink, Inken () Damrich, Alina () 0 – 1
2 ter Stal, Esther () Zosel, Anne () 1 – 0
3 Veelders, Sarah () Gentil, Verena () 0 – 1
4 Wolterink, Jule () Scherf, Alexa () 0 – 1
2 Mariengymnasium Papenburg () Humboldt-Gymnasium Düsseldor () ½ – 3½
1 Obst, Daria () Berelowitsch, Dana () 0 – 1
2 Vahle, Julia () Kublanov, Elizabeth () ½ – ½
3 Schulze, Franziska () Kublanov, Carolin () 0 – 1
4 Hölscher, Alina () Kuhn, Rahel () 0 – 1
3 Deutschordengymnasium () IGS Trier () 4 – 0
1 Riegel, Arinna () Dashdavaa, Hai Lun () 1 – 0
2 Brunkardt, Elena () Burger, Alexa () 1 – 0
3 Youness, Fatima () Kopczynski, Patricia () 1 – 0
4 Weiß, Nadine () Ehbock, Anne () 1 – 0
4 Gymnasium Gadebusch () Goethe-Gymnasium Karlsruhe () 0 – 4
1 Dorendorf, Lena () Wiesner, Paula () 0 – 1
2 Groß, Sarah Zoe () Shevchenko, Alyona () 0 – 1
3 Eisenhardt, Line () Platonova, Elisaveta () 0 – 1
4 Siemann, Anne Marie () Reiter, Hannah () 0 – 1
5 Käthe-Kollwitz-Gymnasium () Marienschule Krefeld () 4 – 0
1 Fock, Amina () Raatz, Jana Leonie () 1 – 0
2 Alcer, Johanna () Bendt, Alina () 1 – 0
3 Oschlies, Tami () Rademacher, Lina () 1 – 0
4 Berghold, Lotta () Knorr, Alexandra () 1 – 0
6 Gymnasium am Mühlenberg () Albert-Schweitzer-Gymnasium () 0 – 4
1 Elstner, Mirja () Geletzke, Hannah () 0 – 1
2 Albrecht, Jana () Diederich, Lena () 0 – 1
3 Elstner, Tabea () Allin, Katharina () 0 – 1
4 Meß, Hannah () Westerhoff, Emily () 0 – 1
7 Heinrich-Hertz-Gymnasium () Athenaeum Stade () 2 – 2
1 Lange, Cecilia () Wermes, Rani () 1 – 0
2 Lange, Malina () Fitting, Carla () 0 – 1
3 Eising, Greta () Dogan, Rabia () 1 – 0
4 Vu, Phuong Anh () Born, Alexandra () 0 – 1
8 Bertha-von-Suttner-Schule () Georg-Cantor-Gymnasium Halle () 0 – 4
1 Lehnert, Anna-Victoria () Dietz, Kristin () 0 – 1
2 Klaschus, Letizia () Fritsch, Lea () 0 – 1
3 Rashed, Nour () Puls, Olivia () 0 – 1
4 Soler Perez, Kiangella Paola () Trofimov, Nina () 0 – 1
9 Ludwigsgymnasium Köthen () IGS Landau () 4 – 0
1 Kümmel, Tina () Märdian, Eyleen () 1 – 0
2 Buchheim, Luise () Wünschel, Helena () 1 – 0
3 Buhle, Jasmin () Breiner, Julia () 1 – 0
4 Wesselly,Luisa () Killguss, Clara () 1 – 0
10 Katholische Schule St. Marie () EGE Annaberg-Buchholz () 0 – 4
1 Roberts, Ashley () Schubert, Arlene () 0 – 1
2 Bernitzky, Veronika () Jin, Tanja () 0 – 1
3 Thoben, Jaqueline () Schubert, Matthea () 0 – 1
4 Steininger, Leonie () Sieber, Magdalena () 0 – 1
11 Franziskusgymnasium Lingen () Lise-Meitner-Gymnasium Maxdo () 4 – 0
1 Möller, Hannah () Bülow, Luise () 1 – 0
2 Schäfer, Leonie () Krull, Lina () 1 – 0
3 Brüwer, Sophie () Krull, Marie () 1 – 0
4 Armbrust, Eva () Krull, Amelie () 1 – 0
12 Oberschule Am Barkhof () Charlotte-Paulsen-Gymnasium () 2 – 2
1 Issifou, Yusra () Leinemann, Vivien Sophie () 0 – 1
2 Bachmann, Paula () Garbere, Diana () 0 – 1
3 Hobrecht, Marei () Nguyen, Vicky () 1 – 0
4 Weykam, Clara () Kort, Edwina () 1 – 0
13 Gerhard-Hauptmann-Gymnasium () Adolph-Diesterweg-Oberschule () 4 – 0
1 Kirschner, Elena () Fischer, Trixy () 1 – 0
2 Fricke, Edna Marlene () Uhn, Jeannine () 1 – 0
3 Kessen, Fanny () Becker, Maryluz () 1 – 0
4 Murach, Marlene () Baudner, Patricia () 1 – 0

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.