U16 gewinnt Bronze in Rottweil

« 1 von 4 »

 

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 Man.Pkt. Brt.P
1. 6. SG Königskinder Hohentübingen 1800 ** 2 3 9 – 1 12.5
2. 3. SK Bebenhausen 1853 2 ** 2 3 4 8 – 2 14.5
3. 5. Karlsruher SF 1844 2 ** 3 3 4 7 – 3 13.5
4. 1. SC Heitersheim 1640 1 1 1 ** 3 3 4 – 6 9.0
5. 4. Schwäbisch-Gmünd 1566 0 1 1 ** 3 2 – 8 6.5
6. 2. SV Walldorf 1376 ½ 0 1 1 ** 0 – 10 4.0

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. SC Heitersheim 1640 1650 9.0 9.28 1614 1636 -4
1. Schmitt,Anatole 1753 1863 2.5 1.84 5 12 / 5 1863 1783 30
2. Abanto Axmann,Ari 1689 1799 2.5 1.80 5 11 / 5 1799 1724 35
3. Wienberg,Robin 1581 1579 2.0 2.43 5 11 / 5 1507 1560 -21
4. Gkegkas,Viktor 1536 1360 2.0 3.21 5 11 / 5 1288 1476 -60
2. SV Walldorf 1198 1620 4.0 3.16 1312 1221 27
5. Ivanov,Iliyan 1741 1866 0.5 1.74 5 14 / 5 1500 1689 -52
6. Baureis,Julian 1532 1840 1.0 0.75 5 8 / 5 1600 1547 15
7. Stepanski,Daniel 1157 1599 1.0 0.26 4 5 / 5 1406 1222 65
8. Färber,Sophie W 1073 1457 0.5 0.09 1 5 / 5 1127 54
9. Jenrich,Tom 1013 1624 0.0 0.04 2 13 / 5 1011 -2
10. Storz,Leonard 950 1418 1.0 0.26 2 5 / 5 1034 84
11. Dang,Phuong Anh W 917 1536 0.0 0.02 1 19 / 5 917 0
3. SK Bebenhausen 1735 1599 14.5 13.01 1812 1749 14
12. Wendler,David 2088 1796 5.0 4.19 5 24 / 5 2473 2110 22
13. Grimm,Ling Leande 1842 1768 4.0 2.92 5 16 / 5 2008 1882 40
14. Greitmann,Niklas 1670 1569 2.0 2.32 4 13 / 5 1569 1655 -15
15. Ortner,Jonas Rube 1617 1423 1.0 2.09 3 12 / 5 1298 1559 -58
16. De Rentiis,Davide 1457 1438 2.5 1.49 3 7 / 5 1711 1537 80
4. Schwäbisch-Gmünd 1566 1664 6.5 8.04 1457 1553 -14
17. Reindl,Knut 1734 1867 1.5 1.69 5 14 / 5 1718 1727 -7
18. Lang,Thomas 1868 1773 2.0 3.06 5 17 / 5 1701 1830 -38
19. Reindl,Jork 1533 1541 3.0 2.34 5 8 / 5 1613 1573 40
20. Roedel,Benedict 1130 1474 0.0 0.95 5 10 / 5 797 1080 -50
5. Karlsruher SF 1779 1559 13.5 14.06 1680 1773 -6
21. Koll,Lukas 1910 1832 2.5 3.02 5 18 / 5 1832 1892 -18
22. Wiesner,Alexander 1904 1756 4.0 3.39 5 17 / 5 1996 1926 22
23. Wegmer,Leon 1689 1481 4.0 3.49 5 11 / 5 1721 1714 25
24. Grining,Maria W 1706 1179 2.0 2.79 3 13 / 5 1304 1667 -39
25. Ning,Felix 1685 1548 1.0 1.37 2 13 / 5 1666 -19
6. SG Königskinder H 1751 1634 12.5 12.45 1790 1757 6
26. Staufenberger,Phi 1843 1871 2.0 1.88 4 16 / 5 1871 1847 4
27. Hofele,Mathis 1847 1794 1.5 2.28 4 17 / 5 1707 1818 -29
28. Jakob,Georg 1898 1663 3.0 3.10 4 18 / 5 1856 1895 -3
29. Hurm,Moritz 1610 1479 2.0 2.54 4 12 / 5 1479 1583 -27
30. Hurm,Yannik 1559 1361 4.0 2.65 4 9 / 5 2038 1642 83

 

Die U16 hat es nun in der letzten Runde gegen Heitersheim selbst in der Hand sich einen Platz unter den ersten drei zu sichern.

Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. SK Bebenhausen (7) 6. SG Königskinder H (8) 2 – 2
1 11. Wendler,David (4) 26. Staufenberger,Phi (2) 1 – 0
2 13. Grimm,Ling Leande (3) 27. Hofele,Mathis (1½) 1 – 0
3 14. Greitmann,Niklas (2) 28. Jakob,Georg (2) 0 – 1
4 15. Ortner,Jonas Rube (1) 30. Hurm,Yannik (3) 0 – 1
2 4. Schwäbisch-Gmünd (0) 2. SV Walldorf (0) 3 – 1
1 17. Reindl,Knut (½) 5. Ivanov,Iliyan (½) 1 – 0
2 18. Lang,Thomas (1) 6. Baureis,Julian (1) 1 – 0
3 19. Reindl,Jork (2) 7. Stepanski,Daniel (1) 1 – 0
4 20. Roedel,Benedict (0) 10. Storz,Leonard (0) 0 – 1
3 5. Karlsruher SF (5) 1. SC Heitersheim (4) 3 – 1
1 21. Koll,Lukas (2) 1. Schmitt,Anatole (2) ½ – ½
2 22. Wiesner,Alexander (3½) 2. Abanto Axmann,Ari (2) ½ – ½
3 24. Wegmer,Leon (3) 3. Wienberg,Robin (2) 1 – 0
4 25. Ning,Felix (0) 4. Gkegkas,Viktor (2) 1 – 0

 

Rangliste: Stand nach der 4. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 Man.Pkt. Brt.P
1. 6. SG Königskinder Hohentübingen 1800 ** 3 8 – 0 10.5
2. 3. SK Bebenhausen 1853 ** 2 3 4 7 – 1 12.5
3. 5. Karlsruher SF 1844 2 ** 3 4 5 – 3 10.5
4. 1. SC Heitersheim 1640 1 1 ** 3 3 4 – 4 8.0
5. 4. Schwäbisch-Gmünd 1566 0 1 1 ** 0 – 8 3.5
6. 2. SV Walldorf 1376 ½ 0 1 ** 0 – 8 3.0

Genauso wie die U12, unterlag auch die U16 in dieser Runde gegen Hohentübingen. Nach schnellen Niederlagen von Leon und Felix war der Kampf bereits gelaufen und Lukas und Alex konnten nur noch Schadensbegrenzung betreiben.

Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. SG Königskinder H (6) 5. Karlsruher SF (5) 2½ – 1½
1 26. Staufenberger,Phi (1½) 21. Koll,Lukas (1½) ½ – ½
2 27. Hofele,Mathis (1½) 22. Wiesner,Alexander (2½) 0 – 1
3 29. Hurm,Moritz (1) 24. Wegmer,Leon (3) 1 – 0
4 30. Hurm,Yannik (2) 25. Ning,Felix (0) 1 – 0
2 1. SC Heitersheim (2) 4. Schwäbisch-Gmünd (0) 3 – 1
1 1. Schmitt,Anatole (1) 17. Reindl,Knut (½) 1 – 0
2 2. Abanto Axmann,Ari (1) 18. Lang,Thomas (1) 1 – 0
3 3. Wienberg,Robin (2) 19. Reindl,Jork (1) 0 – 1
4 4. Gkegkas,Viktor (1) 20. Roedel,Benedict (0) 1 – 0
3 2. SV Walldorf (0) 3. SK Bebenhausen (5) ½ – 3½
1 5. Ivanov,Iliyan (½) 11. Wendler,David (3) 0 – 1
2 6. Baureis,Julian (1) 13. Grimm,Ling Leande (2) 0 – 1
3 7. Stepanski,Daniel (1) 14. Greitmann,Niklas (1) 0 – 1
4 8. Färber,Sophie (0) 16. De Rentiis,Davide (2) ½ – ½

 

 

Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. SV Walldorf (0) 6. SG Königskinder H (4) 1½ – 2½
1 5. Ivanov,Iliyan (½) 27. Hofele,Mathis (½) 0 – 1
2 6. Baureis,Julian (½) 28. Jakob,Georg (1½) ½ – ½
3 7. Stepanski,Daniel (0) 29. Hurm,Moritz (1) 1 – 0
4 9. Jenrich,Tom (0) 30. Hurm,Yannik (1) 0 – 1
2 3. SK Bebenhausen (3) 1. SC Heitersheim (2) 3 – 1
1 11. Wendler,David (2) 1. Schmitt,Anatole (1) 1 – 0
2 13. Grimm,Ling Leande (1) 2. Abanto Axmann,Ari (1) 1 – 0
3 15. Ortner,Jonas Rube (1) 3. Wienberg,Robin (1) 0 – 1
4 16. De Rentiis,Davide (1) 4. Gkegkas,Viktor (1) 1 – 0
3 4. Schwäbisch-Gmünd (0) 5. Karlsruher SF (3) 1 – 3
1 17. Reindl,Knut (0) 21. Koll,Lukas (1) ½ – ½
2 18. Lang,Thomas (½) 22. Wiesner,Alexander (2) ½ – ½
3 19. Reindl,Jork (1) 24. Wegmer,Leon (2) 0 – 1
4 20. Roedel,Benedict (0) 23. Grining,Maria (1) 0 – 1

 

Mit Wendler, Grimm, Greitmann und De Rentiis schickt Bebenhausen nicht die stärkste Mannschaft gegen uns ins Rennen. Lukas hat taktisch eine Figur eingestellt, dafür konnten Leon und Alex ausgleichen. Nur Maria verlor trotz besserer Stellung auf Zeit, sodass es am Ende nur zu einem 2-2 reichte.

Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. SG Königskinder H (2) 4. Schwäbisch-Gmünd (0) 2½ – 1½
1 26. Staufenberger,Phi (½) 17. Reindl,Knut (0) 1 – 0
2 28. Jakob,Georg (1) 18. Lang,Thomas (0) ½ – ½
3 29. Hurm,Moritz (1) 19. Reindl,Jork (0) 0 – 1
4 30. Hurm,Yannik (0) 20. Roedel,Benedict (0) 1 – 0
2 5. Karlsruher SF (2) 3. SK Bebenhausen (2) 2 – 2
1 21. Koll,Lukas (1) 11. Wendler,David (1) 0 – 1
2 22. Wiesner,Alexander (1) 13. Grimm,Ling Leande (1) 1 – 0
3 24. Wegmer,Leon (1) 14. Greitmann,Niklas (1) 1 – 0
4 23. Grining,Maria (1) 16. De Rentiis,Davide (0) 0 – 1
3 1. SC Heitersheim (0) 2. SV Walldorf (0) 3 – 1
1 1. Schmitt,Anatole (½) 5. Ivanov,Iliyan (0) ½ – ½
2 2. Abanto Axmann,Ari (½) 6. Baureis,Julian (0) ½ – ½
3 3. Wienberg,Robin (0) 7. Stepanski,Daniel (0) 1 – 0
4 4. Gkegkas,Viktor (0) 32. Dang,Phuong Anh (0) 1 – 0

Walldorf hatte seinen Spitzenspieler David Färber nicht aufgestellt, weswegen insbesondere Leon und Maria an Brett 3 und 4 leichtes Spiel hatten. Es folgte der Sieg von Alex an Brett 2, dessen Gegner sich schon deutlich länger wehrte. Lukas spielte am längsten, konnte seine Partie aber am Ende auch zum Sieg führen und den 4-0 Sieg so perfekt machen. Morgen früh wird es wohl zu einem der spannendsten Duelle kommen, wenn es gegen den SK Bebenhausen geht.

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. SC Heitersheim () 6. SG Königskinder H () 1 – 3
1 1. Schmitt,Anatole () 26. Staufenberger,Phi () ½ – ½
2 2. Abanto Axmann,Ari () 27. Hofele,Mathis () ½ – ½
3 3. Wienberg,Robin () 28. Jakob,Georg () 0 – 1
4 4. Gkegkas,Viktor () 29. Hurm,Moritz () 0 – 1
2 2. SV Walldorf () 5. Karlsruher SF () 0 – 4
1 5. Ivanov,Iliyan () 21. Koll,Lukas () 0 – 1
2 6. Baureis,Julian () 22. Wiesner,Alexander () 0 – 1
3 9. Jenrich,Tom () 23. Wegmer,Leon () 0 – 1
4 10. Storz,Leonard () 24. Grining,Maria () 0 – 1
3 3. SK Bebenhausen () 4. Schwäbisch-Gmünd () 4 – 0
1 11. Wendler,David () 17. Reindl,Knut () 1 – 0
2 13. Grimm,Ling Leander () 18. Lang,Thomas () 1 – 0
3 14. Greitmann,Niklas () 19. Reindl,Jork () 1 – 0
4 15. Ortner,Jonas Rube () 20. Roedel,Benedict () 1 – 0

 

Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 6. SG Königskinder Hohentüb (0) 4. Schwäbisch-Gmünd (0)  –
2 5. Karlsruher SF (0) 3. SK Bebenhausen (0)  –
3 1. SC Heitersheim (0) 2. SV Walldorf (0)  –
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 2. SV Walldorf (0) 6. SG Königskinder H (0)  –
2 3. SK Bebenhausen (0) 1. SC Heitersheim (0)  –
3 4. Schwäbisch-Gmünd (0) 5. Karlsruher SF (0)  –
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 6. SG Königskinder Hohentüb (0) 5. Karlsruher SF (0)  –
2 1. SC Heitersheim (0) 4. Schwäbisch-Gmünd (0)  –
3 2. SV Walldorf (0) 3. SK Bebenhausen (0)  –
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 3. SK Bebenhausen (0) 6. SG Königskinder H (0)  –
2 4. Schwäbisch-Gmünd (0) 2. SV Walldorf (0)  –
3 5. Karlsruher SF (0) 1. SC Heitersheim (0)  –

 

 

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungsdurchschnitt)
Nr. MNr Mannschaft TWZ Attr Land
Brett TlnKen Teilnehmer Titel TWZ Attr Land
1 3. SK Bebenhausen 1853
1 Wendler,David 2088 GER
2 Freiherr von Hauff,Christ 1810 GER
3 Grimm,Ling Leander 1842 GER
4 Greitmann,Niklas 1670 GER
5 Ortner,Jonas Ruben 1617 GER
6 De Rentiis,Davide Luca 1457 GER
2 5. Karlsruher SF 1848
1 Koll,Lukas 1910 GER
2 Wiesner,Alexander 1904 GER
3 Koll,Linus 1873 GER
4 Wegmer,Leon 1689 GER
5 Grining,Maria 1706 W GER
6 Ning,Felix 1685 GER
3 6. SG Königskinder Hohentübi 1800
1 Staufenberger,Philipp 1843 GER
2 Hofele,Mathis 1847 GER
3 Jakob,Georg 1898 GER
4 Hurm,Moritz 1610 GER
5 Hurm,Yannik 1559 GER
4 1. SC Heitersheim 1640
1 Schmitt,Anatole 1753 GER
2 Abanto Axmann,Arik Julian 1689 GER
3 Wienberg,Robin 1581 GER
4 Gkegkas,Viktor 1536 GER
5 4. Schwäbisch-Gmünd 1566
1 Reindl,Knut 1734 GER
2 Lang,Thomas 1868 GER
3 Reindl,Jork 1533 GER
4 Roedel,Benedict 1130 GER
6 2. SV Walldorf 1376
1 Ivanov,Iliyan 1741 GER
2 Baureis,Julian 1532 GER
3 Stepanski,Daniel 1157 GER
4 Färber,Sophie 1073 W GER
5 Jenrich,Tom 1013 GER
6 Storz,Leonard 950 GER

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.