Hans-Thoma-Cup 2019

Der Hans-Thoma-Cup fand dieses Jahr am 26.06.2019 bei etwa 35 Grad Außentemperatur im Hanns-Löw-Saal neben der Hans-Thoma Schule statt. Teilgenommen haben 59 Grundschüler, begleitet von zahlreichen Eltern, AG Lehrern, etc.

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde

Rang

Teilnehmer

Klasse

TWZ

At

Verein/Ort

S

R

V

Punkte

Buchh

SoBerg

1.

Toth,Luca

4

1637

Turmbergschule

7

0

0

7.0

33.5

33.50

2.

Jung,Niklas

3

1207

Riedschule Ettl

6

0

1

6.0

34.0

27.00

3.

Khachaturyan,Kons

4

1401

Südschule Neueu

6

0

1

6.0

31.0

25.00

4.

Haug,Mara

4

1222

W

GS Beiertheim

6

0

1

6.0

31.0

24.00

5.

Schulz,Jonas

4

1224

HTS

5

0

2

5.0

36.0

23.00

6.

Uyar,Levin

2

1162

Pestalozzischul

5

0

2

5.0

32.0

20.00

7.

Graf,Denis

4

967

Nordschule Neur

5

0

2

5.0

31.5

20.50

8.

Uhlmann,Jonas

3

942

Südschule Neure

5

0

2

5.0

29.0

18.00

9.

Kuran,Olivia

4

946

W

Südendschule

5

0

2

5.0

28.0

16.00

10.

Schmidt, Benedikt

4

HTS

5

0

2

5.0

27.5

17.50

11.

Esser, Lucian

4

749

Grundschule Bei

5

0

2

5.0

22.5

13.50

12.

Khachaturyan,Vikt

2

655

W

Südschule Neure

4

1

2

4.5

27.5

14.75

13.

Göppert, Karla

3

W

Grundschule Rin

4

1

2

4.5

26.0

14.75

14.

Ulrich, Bianca

4

W

Nordschule Neur

4

1

2

4.5

25.5

14.25

15.

Lindl, Julian

3

967

Grundschule Lin

4

0

3

4.0

33.5

14.50

16.

Andrearczyk, Maxi

4

Südschule Neure

4

0

3

4.0

30.0

15.50

17.

Dietrich, Gerit

4

791

Gartenschule

4

0

3

4.0

29.5

13.50

18.

Rajc,Melissa

3

W

Südschule Neure

4

0

3

4.0

28.5

14.50

19.

Kalusche, Philipp

3

Waldschule Neur

4

0

3

4.0

27.0

13.00

20.

Poia, Robert

4

HTS

3

2

2

4.0

26.5

13.75

21.

Keserovic, Leon

4

HTS

4

0

3

4.0

25.5

10.50

22.

Dietrich, Yoris

4

726

Gartenschule

4

0

3

4.0

24.5

9.50

23.

Kopp, Felix

3

Grundschule Rin

4

0

3

4.0

24.0

10.50

24.

Kersting, Jonatha

1

HTS

4

0

3

4.0

24.0

10.00

25.

Bäcker, Arthur

4

Nordschule Neur

3

2

2

4.0

24.0

9.25

26.

Aili, Mohamet

4

HTS

4

0

3

4.0

23.5

11.00

27.

Chen, Lezhou

4

Waldschule Neur

4

0

3

4.0

22.0

8.50

28.

Schulten, Namita

3

W

Nordschule Neur

3

1

3

3.5

28.5

13.00

29.

Maier,Kalle

2

Südendschule

3

1

3

3.5

28.0

13.25

30.

Henkes, Jana

4

W

Nordschule Neur

3

1

3

3.5

23.0

6.50

31.

Baier, Romy

4

W

Nordschule Neur

3

1

3

3.5

21.5

8.75

31.

Resch, Lukas

3

Heinrich-Köhler

3

1

3

3.5

21.5

8.75

33.

Damzen, Robert

4

Grundschule Rin

3

1

3

3.5

17.5

7.00

34.

Kiefhaber, Fabian

3

813

Grundschule Rin

3

0

4

3.0

29.0

9.00

35.

Overmeyer, Bastia

3

Waldschule Neur

3

0

4

3.0

25.0

8.00

36.

Ni, Yunzhe Emma

3

W

Waldschule Neur

2

2

3

3.0

24.5

9.75

37.

Mandel,Enno

1

Stirumschule Br

3

0

4

3.0

24.5

8.50

38.

Chalamcharla, Ron

1

Südendschule Ka

3

0

4

3.0

22.5

6.50

39.

Reus, Julian

2

Waldschule Neur

3

0

4

3.0

21.5

6.50

40.

Geißle, Lara

4

W

Nordschule Neur

3

0

4

3.0

21.5

5.00

41.

Dörflinger, Felix

3

Grundschule Rin

3

0

4

3.0

20.0

5.00

42.

Seidel,Bruno

4

Turmbergschule

2

2

3

3.0

19.0

6.25

43.

Baier, Danny

4

Grundschule Rin

2

1

4

2.5

25.0

6.00

44.

Krafcyk, Leon

3

Heinrich-Köhler

2

1

4

2.5

24.5

6.75

45.

Campesino, Magnus

2

Waldschule Neur

2

1

4

2.5

21.5

6.50

46.

Slivkov, Michail

2

Waldschule Neur

2

1

4

2.5

21.0

5.75

47.

König, Benjamin

2

Waldschule Neur

2

1

4

2.5

21.0

3.75

48.

Ipek, Okan

3

HTS

2

1

4

2.5

20.5

4.25

49.

Guttmann, Joel

1

HTS

1

3

3

2.5

18.0

3.75

50.

Kumuran, Tharun

3

HTS

2

1

4

2.5

17.5

3.50

51.

Walter, Celine

3

W

Waldschule Neur

1

3

3

2.5

16.0

4.00

52.

Moos, Denise

4

W

Heinrich-Köhler

2

0

5

2.0

21.0

3.50

53.

Meier, Patrick

3

Grundschule Rin

1

2

4

2.0

20.5

3.50

54.

Li, Christopher

4

Heinrich-Köhler

2

0

5

2.0

19.5

2.00

55.

Endreß, Lena

1

W

Waldschule Neur

1

2

4

2.0

19.0

4.75

56.

Schulz, Felix

1

HTS

1

2

4

2.0

16.0

3.50

57.

Yildiz, Dennis

1

Grundschule Rin

1

1

5

1.5

22.5

4.00

58.

Moisa,Victor

2

Pestalozzischul

1

1

5

1.5

19.5

2.75

59.

Pavlov, Michael

1

Waldschule Neur

1

0

6

1.0

19.5

1.50

 

Die Besten nach Klassen:

1. Klasse Mädchen

Rang

Teilnehmer

TWZ

Verein/Ort

S

R

V

Punkte

Buchh

SoBerg

1.

Endreß, Lena

Waldschule Neureut

1

2

4

2.0

19.0

4.75

1. Klasse Jungen

Rang

Teilnehmer

TWZ

Verein/Ort

S

R

V

Punkte

Buchh

SoBerg

1.

Kersting, Jonathan

HTS

4

0

3

4.0

24.0

10.00

2.

Mandel, Enno

Stirumschule Bruchsal

3

0

4

3.0

24.5

8.50

3.

Chalamcharla, Ronnie

Südendschule

3

0

4

3.0

22.5

6.50

2. Klasse Mädchen

Rang

Teilnehmer

TWZ

Verein/Ort

S

R

V

Punkte

Buchh

SoBerg

1.

Khachaturyan, Viktoria

Südschule Neureut

4

1

2

4.5

27.5

14.75

2. Klasse Jungen

Rang

Teilnehmer

TWZ

Verein/Ort

S

R

V

Punkte

Buchh

SoBerg

1.

Uyar, Levin

Pestalozzischule Blankenloch

5

0

2

5.0

32.0

20.00

2.

Maier, Kalle

Südendschule

3

1

3

3.5

28.0

13.25

3.

Reus, Julian

Waldschule Neureut

3

0

4

3.0

21.5

6.50

3. Klasse Mädchen

Rang

Teilnehmer

TWZ

Verein/Ort

S

R

V

Punkte

Buchh

SoBerg

1.

Göppert, Karla

Grundschule Rintheim

4

1

2

4.5

26.0

14.75

2.

Rajc, Melissa

Südschule Neureut

4

0

3

4.0

28.5

14.50

3.

Schulten, Namita

Nordschule Neureut

3

1

3

3.5

28.5

13.00

3. Klasse Jungs

Rang

Teilnehmer

TWZ

Verein/Ort

S

R

V

Punkte

Buchh

SoBerg

1.

Uhlmann, Jonas

Südschule Neureut

5

0

2

5.0

29.0

18.00

2.

Lindl, Julian

Grundschule Linkenheim

4

0

3

4.0

33.5

14.50

3.

Kalusche, Philipp

Waldschule Neureut

4

3

4.0

27.0

13.00

4. Klasse Mädchen

Rang

Teilnehmer

TWZ

Verein/Ort

S

R

V

Punkte

Buchh

SoBerg

1.

Haug, Mara

Grundschule Beiertheim

6

0

1

6.0

31.0

24.00

2.

Kuran, Olivia

Südendschule

5

0

2

5.0

28.0

16.00

3.

Ulrich, Bianca

Nordschule Neureut

4

1

2

4.5

25.5

14.25

4. Klässler Jungen

Rang

Teilnehmer

TWZ

Verein/Ort

S

R

V

Punkte

Buchh

SoBerg

1.

Schulz, Jonas

HTS

5

0

2

5.0

36.0

23.00

2.

Graf, Denis

Nordschule Neureut

5

0

2

5.0

31.5

20.50

3.

Schmidt, Benedikt

HTS

5

0

2

5.0

27.5

17.50

 

 

Paarungsliste der 1. Runde

Tisch

TNr

Teilnehmer

Punkte

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

At

1

32.

Henkes, Jana

()

1.

Toth,Luca

()

0 – 1

2

2.

Khachaturyan,Kon

()

33.

Ipek, Okan

()

1 – 0

3

34.

Kalusche, Philip

()

3.

Schulz,Jonas

()

0 – 1

4

4.

Haug,Mara

()

35.

Kersting, Jonath

()

1 – 0

5

36.

Keserovic, Leon

()

5.

Jung,Niklas

()

0 – 1

6

6.

Uyar,Levin

()

37.

König, Benjamin

()

1 – 0

7

38.

Kopp, Felix

()

7.

Graf,Denis

()

0 – 1

8

8.

Lindl, Julian

()

39.

Krafcyk, Leon

()

1 – 0

9

40.

Kumuran, Tharun

()

9.

Kuran,Olivia

()

0 – 1

10

10.

Uhlmann,Jonas

()

41.

Li, Christopher

()

1 – 0

11

42.

Maier,Kalle

()

11.

Kiefhaber, Fabia

()

0 – 1

12

12.

Dietrich, Gerit

()

43.

Mandel,Enno

()

1 – 0

13

45.

Meier, Patrick

()

13.

Esser, Lucian

()

0 – 1

14

14.

Dietrich, Yoris

()

46.

Moisa,Victor

()

1 – 0

15

47.

Moos, Denise

()

15.

Khachaturyan,Vik

()

0 – 1

16

16.

Aili, Mohamet

()

48.

Ni, Yunzhe Emma

()

1 – 0

17

49.

Overmeyer, Basti

()

17.

Andrearczyk, Max

()

0 – 1

18

18.

Bäcker, Arthur

()

50.

Pavlov, Michael

()

1 – 0

19

51.

Poia, Robert

()

19.

Baier, Danny

()

½ – ½

20

21.

Baier, Romy

()

52.

Rajc,Melissa

()

0 – 1

21

53.

Resch, Lukas

()

23.

Campesino, Magnu

()

1 – 0

22

24.

Chalamcharla, Ro

()

54.

Reus, Julian

()

1 – 0

23

58.

Schmidt, Benedik

()

25.

Chen, Lezhou

()

1 – 0

24

26.

Damzen, Robert

()

59.

Schulten, Namita

()

0 – 1

25

60.

Schulz, Felix

()

27.

Dörflinger, Feli

()

0 – 1

26

28.

Endreß, Lena

()

61.

Seidel,Bruno

()

1 – 0

27

62.

Slivkov, Michail

()

29.

Geißle, Lara

()

0 – 1

28

30.

Göppert, Karla

()

63.

Ulrich, Bianca

()

½ – ½

29

65.

Walter, Celine

()

31.

Guttmann, Joel

()

½ – ½

30

67.

Yildiz, Dennis

()

68.

spielfrei

()

+ – –

 

 

Paarungsliste der 2. Runde

Tisch

TNr

Teilnehmer

Punkte

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

At

1

1.

Toth,Luca

(1)

14.

Dietrich, Yoris

(1)

1 – 0

2

15.

Khachaturyan,Vik

(1)

2.

Khachaturyan,Kon

(1)

0 – 1

3

3.

Schulz,Jonas

(1)

16.

Aili, Mohamet

(1)

1 – 0

4

17.

Andrearczyk, Max

(1)

4.

Haug,Mara

(1)

0 – 1

5

5.

Jung,Niklas

(1)

18.

Bäcker, Arthur

(1)

1 – 0

6

27.

Dörflinger, Feli

(1)

6.

Uyar,Levin

(1)

0 – 1

7

7.

Graf,Denis

(1)

24.

Chalamcharla, Ro

(1)

1 – 0

8

29.

Geißle, Lara

(1)

8.

Lindl, Julian

(1)

0 – 1

9

9.

Kuran,Olivia

(1)

28.

Endreß, Lena

(1)

1 – 0

10

52.

Rajc,Melissa

(1)

10.

Uhlmann,Jonas

(1)

0 – 1

11

11.

Kiefhaber, Fabia

(1)

53.

Resch, Lukas

(1)

1 – 0

12

59.

Schulten, Namita

(1)

12.

Dietrich, Gerit

(1)

0 – 1

13

13.

Esser, Lucian

(1)

67.

Yildiz, Dennis

(1)

1 – 0

14

19.

Baier, Danny

(½)

58.

Schmidt, Benedik

(1)

0 – 1

15

31.

Guttmann, Joel

(½)

30.

Göppert, Karla

(½)

0 – 1

16

63.

Ulrich, Bianca

(½)

51.

Poia, Robert

(½)

0 – 1

17

23.

Campesino, Magnu

(0)

65.

Walter, Celine

(½)

1 – 0

18

41.

Li, Christopher

(0)

21.

Baier, Romy

(0)

0 – 1

19

25.

Chen, Lezhou

(0)

42.

Maier,Kalle

(0)

0 – 1

20

43.

Mandel,Enno

(0)

26.

Damzen, Robert

(0)

1 – 0

21

46.

Moisa,Victor

(0)

32.

Henkes, Jana

(0)

½ – ½

22

33.

Ipek, Okan

(0)

45.

Meier, Patrick

(0)

½ – ½

23

48.

Ni, Yunzhe Emma

(0)

34.

Kalusche, Philip

(0)

0 – 1

24

35.

Kersting, Jonath

(0)

47.

Moos, Denise

(0)

1 – 0

25

50.

Pavlov, Michael

(0)

36.

Keserovic, Leon

(0)

0 – 1

26

37.

König, Benjamin

(0)

49.

Overmeyer, Basti

(0)

0 – 1

27

54.

Reus, Julian

(0)

38.

Kopp, Felix

(0)

0 – 1

28

39.

Krafcyk, Leon

(0)

60.

Schulz, Felix

(0)

1 – 0

29

61.

Seidel,Bruno

(0)

40.

Kumuran, Tharun

(0)

1 – 0

30

62.

Slivkov, Michail

(0)

68.

spielfrei

(0)

+ – –

 

Paarungsliste der 3. Runde

Tisch

TNr

Teilnehmer

Punkte

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

At

1

8.

Lindl, Julian

(2)

1.

Toth,Luca

(2)

0 – 1

2

2.

Khachaturyan,Kon

(2)

9.

Kuran,Olivia

(2)

1 – 0

3

10.

Uhlmann,Jonas

(2)

3.

Schulz,Jonas

(2)

0 – 1

4

4.

Haug,Mara

(2)

11.

Kiefhaber, Fabia

(2)

1 – 0

5

12.

Dietrich, Gerit

(2)

5.

Jung,Niklas

(2)

0 – 1

6

6.

Uyar,Levin

(2)

13.

Esser, Lucian

(2)

1 – 0

7

58.

Schmidt, Benedik

(2)

7.

Graf,Denis

(2)

0 – 1

8

30.

Göppert, Karla

(1½)

51.

Poia, Robert

(1½)

1 – 0

9

14.

Dietrich, Yoris

(1)

36.

Keserovic, Leon

(1)

0 – 1

10

38.

Kopp, Felix

(1)

15.

Khachaturyan,Vik

(1)

0 – 1

11

16.

Aili, Mohamet

(1)

39.

Krafcyk, Leon

(1)

1 – 0

12

42.

Maier,Kalle

(1)

17.

Andrearczyk, Max

(1)

1 – 0

13

18.

Bäcker, Arthur

(1)

43.

Mandel,Enno

(1)

1 – 0

14

21.

Baier, Romy

(1)

59.

Schulten, Namita

(1)

0 – 1

15

47.

Moos, Denise

(0)

23.

Campesino, Magnu

(1)

1 – 0

16

24.

Chalamcharla, Ro

(1)

52.

Rajc,Melissa

(1)

0 – 1

17

49.

Overmeyer, Basti

(1)

27.

Dörflinger, Feli

(1)

1 – 0

18

28.

Endreß, Lena

(1)

62.

Slivkov, Michail

(1)

0 – 1

19

67.

Yildiz, Dennis

(1)

29.

Geißle, Lara

(1)

0 – 1

20

34.

Kalusche, Philip

(1)

61.

Seidel,Bruno

(1)

1 – 0

21

53.

Resch, Lukas

(1)

31.

Guttmann, Joel

(½)

1 – 0

22

45.

Meier, Patrick

(½)

19.

Baier, Danny

(½)

0 – 1

23

32.

Henkes, Jana

(½)

63.

Ulrich, Bianca

(½)

0 – 1

24

65.

Walter, Celine

(½)

33.

Ipek, Okan

(½)

0 – 1

25

25.

Chen, Lezhou

(0)

46.

Moisa,Victor

(½)

1 – 0

26

26.

Damzen, Robert

(0)

41.

Li, Christopher

(0)

1 – 0

27

48.

Ni, Yunzhe Emma

(0)

35.

Kersting, Jonath

(1)

1 – 0

28

60.

Schulz, Felix

(0)

37.

König, Benjamin

(0)

0 – 1

29

40.

Kumuran, Tharun

(0)

50.

Pavlov, Michael

(0)

1 – 0

30

54.

Reus, Julian

(0)

68.

spielfrei

(0)

+ – –

 

 

Paarungsliste der 4. Runde

Tisch

TNr

Teilnehmer

Punkte

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

At

1

1.

Toth,Luca

(3)

4.

Haug,Mara

(3)

1 – 0

2

5.

Jung,Niklas

(3)

2.

Khachaturyan,Kon

(3)

1 – 0

3

3.

Schulz,Jonas

(3)

6.

Uyar,Levin

(3)

1 – 0

4

7.

Graf,Denis

(3)

30.

Göppert, Karla

(2½)

1 – 0

5

34.

Kalusche, Philip

(2)

8.

Lindl, Julian

(2)

0 – 1

6

9.

Kuran,Olivia

(2)

42.

Maier,Kalle

(2)

1 – 0

7

36.

Keserovic, Leon

(2)

10.

Uhlmann,Jonas

(2)

0 – 1

8

11.

Kiefhaber, Fabia

(2)

47.

Moos, Denise

(1)

1 – 0

9

52.

Rajc,Melissa

(2)

12.

Dietrich, Gerit

(2)

0 – 1

10

13.

Esser, Lucian

(2)

49.

Overmeyer, Basti

(2)

1 – 0

11

15.

Khachaturyan,Vik

(2)

53.

Resch, Lukas

(2)

1 – 0

12

59.

Schulten, Namita

(2)

16.

Aili, Mohamet

(2)

1 – 0

13

62.

Slivkov, Michail

(2)

18.

Bäcker, Arthur

(2)

0 – 1

14

29.

Geißle, Lara

(2)

58.

Schmidt, Benedik

(2)

0 – 1

15

19.

Baier, Danny

(1½)

63.

Ulrich, Bianca

(1½)

0 – 1

16

51.

Poia, Robert

(1½)

33.

Ipek, Okan

(1½)

1 – 0

17

37.

König, Benjamin

(1)

14.

Dietrich, Yoris

(1)

0 – 1

18

17.

Andrearczyk, Max

(1)

38.

Kopp, Felix

(1)

1 – 0

19

39.

Krafcyk, Leon

(1)

21.

Baier, Romy

(1)

½ – ½

20

23.

Campesino, Magnu

(1)

40.

Kumuran, Tharun

(1)

1 – 0

21

43.

Mandel,Enno

(1)

24.

Chalamcharla, Ro

(1)

1 – 0

22

54.

Reus, Julian

(1)

25.

Chen, Lezhou

(1)

0 – 1

23

61.

Seidel,Bruno

(1)

26.

Damzen, Robert

(1)

½ – ½

24

27.

Dörflinger, Feli

(1)

48.

Ni, Yunzhe Emma

(1)

0 – 1

25

67.

Yildiz, Dennis

(1)

28.

Endreß, Lena

(1)

½ – ½

26

31.

Guttmann, Joel

(½)

32.

Henkes, Jana

(½)

0 – 1

27

46.

Moisa,Victor

(½)

65.

Walter, Celine

(½)

0 – 1

28

35.

Kersting, Jonath

(1)

45.

Meier, Patrick

(½)

1 – 0

29

41.

Li, Christopher

(0)

60.

Schulz, Felix

(0)

1 – 0

30

50.

Pavlov, Michael

(0)

68.

spielfrei

(0)

+ – –

 

Paarungsliste der 5. Runde

Tisch

TNr

Teilnehmer

Punkte

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

At

1

5.

Jung,Niklas

(4)

1.

Toth,Luca

(4)

0 – 1

2

7.

Graf,Denis

(4)

3.

Schulz,Jonas

(4)

0 – 1

3

2.

Khachaturyan,Kon

(3)

11.

Kiefhaber, Fabia

(3)

1 – 0

4

4.

Haug,Mara

(3)

12.

Dietrich, Gerit

(3)

1 – 0

5

6.

Uyar,Levin

(3)

15.

Khachaturyan,Vik

(3)

1 – 0

6

8.

Lindl, Julian

(3)

13.

Esser, Lucian

(3)

1 – 0

7

18.

Bäcker, Arthur

(3)

9.

Kuran,Olivia

(3)

0 – 1

8

10.

Uhlmann,Jonas

(3)

59.

Schulten, Namita

(3)

1 – 0

9

58.

Schmidt, Benedik

(3)

51.

Poia, Robert

(2½)

1 – 0

10

30.

Göppert, Karla

(2½)

17.

Andrearczyk, Max

(2)

0 – 1

11

63.

Ulrich, Bianca

(2½)

23.

Campesino, Magnu

(2)

1 – 0

12

14.

Dietrich, Yoris

(2)

43.

Mandel,Enno

(2)

1 – 0

13

16.

Aili, Mohamet

(2)

52.

Rajc,Melissa

(2)

0 – 1

14

25.

Chen, Lezhou

(2)

62.

Slivkov, Michail

(2)

1 – 0

15

42.

Maier,Kalle

(2)

29.

Geißle, Lara

(2)

1 – 0

16

49.

Overmeyer, Basti

(2)

34.

Kalusche, Philip

(2)

0 – 1

17

53.

Resch, Lukas

(2)

35.

Kersting, Jonath

(2)

0 – 1

18

48.

Ni, Yunzhe Emma

(2)

36.

Keserovic, Leon

(2)

0 – 1

19

33.

Ipek, Okan

(1½)

19.

Baier, Danny

(1½)

0 – 1

20

21.

Baier, Romy

(1½)

61.

Seidel,Bruno

(1½)

1 – 0

21

26.

Damzen, Robert

(1½)

39.

Krafcyk, Leon

(1½)

0 – 1

22

28.

Endreß, Lena

(1½)

65.

Walter, Celine

(1½)

½ – ½

23

32.

Henkes, Jana

(1½)

67.

Yildiz, Dennis

(1½)

1 – 0

24

24.

Chalamcharla, Ro

(1)

41.

Li, Christopher

(1)

1 – 0

25

38.

Kopp, Felix

(1)

27.

Dörflinger, Feli

(1)

1 – 0

26

50.

Pavlov, Michael

(1)

37.

König, Benjamin

(1)

0 – 1

27

40.

Kumuran, Tharun

(1)

54.

Reus, Julian

(1)

0 – 1

28

47.

Moos, Denise

(1)

46.

Moisa,Victor

(½)

1 – 0

29

45.

Meier, Patrick

(½)

31.

Guttmann, Joel

(½)

½ – ½

30

60.

Schulz, Felix

(0)

68.

spielfrei

(0)

+ – –

 

Paarungsliste der 6. Runde

Tisch

TNr

Teilnehmer

Punkte

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

At

1

1.

Toth,Luca

(5)

3.

Schulz,Jonas

(5)

1 – 0

2

2.

Khachaturyan,Kon

(4)

7.

Graf,Denis

(4)

1 – 0

3

8.

Lindl, Julian

(4)

4.

Haug,Mara

(4)

0 – 1

4

9.

Kuran,Olivia

(4)

5.

Jung,Niklas

(4)

0 – 1

5

58.

Schmidt, Benedik

(4)

6.

Uyar,Levin

(4)

0 – 1

6

63.

Ulrich, Bianca

(3½)

10.

Uhlmann,Jonas

(4)

0 – 1

7

11.

Kiefhaber, Fabia

(3)

25.

Chen, Lezhou

(3)

0 – 1

8

12.

Dietrich, Gerit

(3)

34.

Kalusche, Philip

(3)

0 – 1

9

13.

Esser, Lucian

(3)

35.

Kersting, Jonath

(3)

1 – 0

10

52.

Rajc,Melissa

(3)

14.

Dietrich, Yoris

(3)

1 – 0

11

15.

Khachaturyan,Vik

(3)

42.

Maier,Kalle

(3)

½ – ½

12

36.

Keserovic, Leon

(3)

17.

Andrearczyk, Max

(3)

0 – 1

13

59.

Schulten, Namita

(3)

18.

Bäcker, Arthur

(3)

½ – ½

14

19.

Baier, Danny

(2½)

32.

Henkes, Jana

(2½)

0 – 1

15

51.

Poia, Robert

(2½)

21.

Baier, Romy

(2½)

1 – 0

16

39.

Krafcyk, Leon

(2½)

30.

Göppert, Karla

(2½)

0 – 1

17

43.

Mandel,Enno

(2)

16.

Aili, Mohamet

(2)

0 – 1

18

23.

Campesino, Magnu

(2)

48.

Ni, Yunzhe Emma

(2)

½ – ½

19

62.

Slivkov, Michail

(2)

24.

Chalamcharla, Ro

(2)

0 – 1

20

54.

Reus, Julian

(2)

28.

Endreß, Lena

(2)

1 – 0

21

29.

Geißle, Lara

(2)

47.

Moos, Denise

(2)

1 – 0

22

37.

König, Benjamin

(2)

53.

Resch, Lukas

(2)

½ – ½

23

65.

Walter, Celine

(2)

38.

Kopp, Felix

(2)

0 – 1

24

33.

Ipek, Okan

(1½)

49.

Overmeyer, Basti

(2)

0 – 1

25

67.

Yildiz, Dennis

(1½)

26.

Damzen, Robert

(1½)

0 – 1

26

61.

Seidel,Bruno

(1½)

50.

Pavlov, Michael

(1)

1 – 0

27

27.

Dörflinger, Feli

(1)

45.

Meier, Patrick

(1)

1 – 0

28

31.

Guttmann, Joel

(1)

60.

Schulz, Felix

(1)

½ – ½

29

41.

Li, Christopher

(1)

40.

Kumuran, Tharun

(1)

0 – 1

30

46.

Moisa,Victor

(½)

68.

spielfrei

(0)

+ – –

 

 

Paarungsliste der 7. Runde

Tisch

TNr

Teilnehmer

Punkte

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

At

1

6.

Uyar,Levin

(5)

1.

Toth,Luca

(6)

0 – 1

2

10.

Uhlmann,Jonas

(5)

2.

Khachaturyan,Kon

(5)

0 – 1

3

3.

Schulz,Jonas

(5)

4.

Haug,Mara

(5)

0 – 1

4

5.

Jung,Niklas

(5)

8.

Lindl, Julian

(4)

1 – 0

5

7.

Graf,Denis

(4)

52.

Rajc,Melissa

(4)

1 – 0

6

25.

Chen, Lezhou

(4)

9.

Kuran,Olivia

(4)

0 – 1

7

34.

Kalusche, Philip

(4)

13.

Esser, Lucian

(4)

0 – 1

8

17.

Andrearczyk, Max

(4)

58.

Schmidt, Benedik

(4)

0 – 1

9

32.

Henkes, Jana

(3½)

15.

Khachaturyan,Vik

(3½)

0 – 1

10

18.

Bäcker, Arthur

(3½)

51.

Poia, Robert

(3½)

½ – ½

11

30.

Göppert, Karla

(3½)

59.

Schulten, Namita

(3½)

1 – 0

12

42.

Maier,Kalle

(3½)

63.

Ulrich, Bianca

(3½)

0 – 1

13

35.

Kersting, Jonath

(3)

11.

Kiefhaber, Fabia

(3)

1 – 0

14

49.

Overmeyer, Basti

(3)

12.

Dietrich, Gerit

(3)

0 – 1

15

14.

Dietrich, Yoris

(3)

29.

Geißle, Lara

(3)

1 – 0

16

16.

Aili, Mohamet

(3)

54.

Reus, Julian

(3)

1 – 0

17

24.

Chalamcharla, Ro

(3)

36.

Keserovic, Leon

(3)

0 – 1

18

38.

Kopp, Felix

(3)

19.

Baier, Danny

(2½)

1 – 0

19

21.

Baier, Romy

(2½)

37.

König, Benjamin

(2½)

1 – 0

20

26.

Damzen, Robert

(2½)

23.

Campesino, Magnu

(2½)

1 – 0

21

53.

Resch, Lukas

(2½)

39.

Krafcyk, Leon

(2½)

1 – 0

22

48.

Ni, Yunzhe Emma

(2½)

61.

Seidel,Bruno

(2½)

½ – ½

23

47.

Moos, Denise

(2)

27.

Dörflinger, Feli

(2)

0 – 1

24

28.

Endreß, Lena

(2)

43.

Mandel,Enno

(2)

0 – 1

25

40.

Kumuran, Tharun

(2)

62.

Slivkov, Michail

(2)

½ – ½

26

60.

Schulz, Felix

(1½)

65.

Walter, Celine

(2)

½ – ½

27

31.

Guttmann, Joel

(1½)

67.

Yildiz, Dennis

(1½)

1 – 0

28

46.

Moisa,Victor

(1½)

33.

Ipek, Okan

(1½)

0 – 1

29

50.

Pavlov, Michael

(1)

41.

Li, Christopher

(1)

0 – 1

30

45.

Meier, Patrick

(1)

68.

spielfrei

(0)

+ – –