Ruhmeshalle – Badische Schulschach Meisterschaften

Zurück zur Ruhmeshalle

 

 

Badische Schulschach Meisterschaften WK I

JahrPlatzSchule   
20211Thomas-Mann-Gymnasium StutenseeDana Chung
20212Humboldt-GymnasiumLukas KollLinus KollMaximilian Scheifel
2020ausgefallen
2019keine Teilnahme
20181Humboldt-GymnasiumLukas Koll
20174Helmholtz-KarlsruheLeon Wegmer

Badische Schulschach Meisterschaften WK II

JahrPlatzSchule    
20211Humboldt-GymnasiumSimon Kossert
2020ausgefallen
20191Bismarck-GymnasiumArkady ChernykhSimon FidlinMaksim KravtsovXinyuan Wang
20184Bismarck-GymnasiumSimon FidlinMaksim KravtsovAndrej Ermoshkin

Badische Schulschach Meisterschaften WK III

JahrPlatzSchule  
2021keine Teilnahme
2020ausgefallen
20192Humboldt-GymnasiumLinus Koll
20182Humboldt-GymnasiumLinus KollSimon Kossert
2017Bismarck-Gymnasium
2016Bismarck-Gymnasium

Badische Schulschach Meisterschaften WK IV

JahrPlatzSchule    
2021keine Teilnahme
2020ausgefallen
20191Bismarck-GymnasiumHendrik HänselmannHannah SchulzJulius Kiefhaber
20181Bismarck-GymnasiumXinyuan WangHendrik HänselmannHannah SchulzJulius Kiefhaber

Badische Schulschach Meisterschaften WK V

JahrPlatzSchule 
2021ausgefallen
2020ausgefallen
2019keine Teilnahme
20182Gymnasium NeureutLeon Liu

Badische Schulschach Meisterschaften WK M

JahrPlatzSchule     
2021keine Teilnahme
2020ausgefallen
20191Kant-GymnasiumMaria GriningIlona BykovLara NastMinh Anh Vu
20192Goethe-GymnasiumAlyona ShevchenkoHannah ReiterMarlene KiefhaberMaya Schermann
20194Bismarck-GymnasiumKatharina Scheer
20181Kant-GymnasiumMaria GriningIlona BykovLara NastMinh Anh Vu
20183Goethe-GymnasiumAlyona ShevchenkoHanna HenkeElisaveta PlatonovaHannah ReiterAnna Zalharenko
20185Bismarck-GymnasiumElisabeth EichhornKatharina Scheer

Badische Schulschach Meisterschaften WK GS

JahrPlatzSchule    
20212Grundschule BulachJakob EnsslenShaila Reetz-KollNora SchermannFinn Orthmann
2020ausgefallen
20192Südschule NeureutKonstantin KhachaturyanViktoria Khachaturyan
20182Südendschule KarlsruheValentin EichhornLeander Naeher

Badische Schulschach Meisterschaften WK GSM

JahrPlatzSchule      
2021keine Teilnahme
2020ausgefallen
2019keine Teilnahme
20184SüdendschuleOlivia KuranElina Fischbach
20172SüdendschuleKatharina ScheerAnna ZakharenkoMagdalena GietzeltFiona SteinbachMaya SchermannOlivia Kuran
20161SüdendschuleKatharina ScheerHannah ReiterAnna ZakharenkoMagdalena Gietzelt