Ruhmeshalle – Jugendbundesliga und Baden-Württembergische Meisterschaften

Zurück zur Ruhmeshalle

 

Baden-Württembergische Mädchen-Mannschaftsmeisterschaft U10w seit 2015

JahrPlatz123456
2020ausgefallen
20191Mara HaugKaroline XiaoJana Schneider (G)Viktoria Khachaturyan
20181Sophia HoffmannMara HaugKim Sophia ClaussenViktoria Khachaturyan
20171Katharina ScheerAnna ZakharenkoFiona SteinbachOlivia Kuran
20172Kim Sophia ClaussenMara HaugLuisa AnderheidenEmily Dahlum
20161Katharina ScheerHannah ReiterLaura WiesnerAnna ZakharenkoLuisa AnderheidenKim Sophie Claussen
20152Laura WiesnerKatharina ScheerAnna ZakharenkoHannah Reiter

Baden-Württembergische Mädchen-Mannschaftsmeisterschaft U14w

JahrPlatz12345
2020ausgefallen
20191Hannah SchulzHannah ReiterOlivia KuranMagdalena GietzeltElina Fischbach
20181Hannah SchulzDarja FischerDana ChungAlyona Shevchenko
20186Nina Shapiro (G)Hannah ReiterKatharina ScheerOlivia Kuran
20172Rebecca Doll (G)Dana ChungHannah SchulzAlyona Shevchenko
20162Ilona BykovElisaveta PlatonovaMaria GriningDana ChungMinh Anh Vu
20164Rebecca Doll (G)Elisabeth EichhornHannah SchulzFranziska Scheer
20154Alyona ShevchenkoElisaveta PlatonovaDana ChungFranziska Scheer
2014nicht teilgenommen
20132Paula WiesnerIlona BykovHanna HenkeTabea Linder
20138Milena Seeburger (G)Polina BroydeMarlene KiefhaberHannah Schulz
20121Paula WiesnerAlena Romanova (G)Ilona BykovHanna HenkeBeatrice Ketterer
20111Paula WiesnerBeatrice KettererHanna HenkeIlona BykovDiana Buterus
20103Paula WiesnerJasmin Mangei (G)Ilona BykovDiana Buterus
2009nicht teilgenommen
2008nicht teilgenommen

Baden-Württembergische Mädchen-Mannschaftsmeisterschaft U20w

JahrPlatz12345
2020nicht teilgenommen
2019nicht teilgenommen
2018nicht teilgenommen
20171Sarah HundMaria GriningIlona BykovElisabeth EichhornHanna Henke
2016nicht teilgenommen
2015nicht teilgenommen
20141Jasmin Mangei (G)Ilona BykovAlyona ShvchenkoElisaveta PlatonovaFranziska Scheer

 

Baden-Württembergische Endrunde U12

JahrPlatz123456
2020ausgefallen
20191Darja FischerTobias KiefhaberLeon LiuSimon KossertOlivia Kuran
20181Hendrik HänselmannHannah SchulzDarja FischerJulius KiefhaberAlexander HoffmannJonas Schulz
20172
20165
20155
20141
20132
20121
2011nicht qualifiziert
2010nicht qualifiziert
2009nicht qualifiziert
2008nicht qualifiziert
2007nicht qualifiziert
20061

Baden-Württembergische Endrunde U14 seit 2008

JahrPlatz12345
2020ausgefallen
2019nicht qualifiziert
20181Linus KollMaksim KravtsovXinyuan WangRoman BorodaevDana Chung
20171
20161
20151
20144
20133
20122
20113
2010nicht qualifiziert
2009nicht qualifiziert
2008nicht qualifiziert

Baden-Württembergische Endrunde U16

JahrPlatz1234
2020ausgefallen
20192Linus KollSimon FidlinMaksim KravtsovRoman Borodaev
2018nicht qualifiziert
20173
20163
20155
20143
2013nicht qualifiziert
2012nicht qualifiziert
2011nicht qualifiziert
20104
20096
2008nicht qualifiziert
2007nicht qualifiziert

 

Jugendbundesliga Süd U20

JahrPlatz123456789101112131415
20203Stefan JoeresLukas KollAlexander WiesnerLinus KollSimon FidlinLeon WegmerMaksim KravtsovXinyuan WangHendrik HänselmannMaria GriningDarja Fischer
20206Leon WegmerMaksim KravtsovXinyuan WangHendrik HänselmannMaria GriningDarja FischerHannah SchulzTabea LohrmannTobias KiefhaberRoman BorodaevMichael KokschenevJulius KiefhaberAlexander HoffmannSinan GollonSophia Hoffmann
20191Stefan JoeresArkady ChernykhWilken BrunnerLukas KollLeon WegmerAlexander WiesnerLinus KollMaksim KravtsovSimon FidlinXinyuan WangHendrik HänselmannHannah Schulz
20196Linus KollMaksim KravtsovXinyuan WangHendrik HänselmannHannah SchulzJulius KiefhaberRoman BorodaevMaria GriningDarja FischerMichael KokschenevTobias KiefhaberAlexander HoffmannIlona Bykov
20183Stefan JoeresArkady ChernykhAlexander WiesnerLinus KollSimon FidlinLeon WegmerYouheng LüMaria GriningFelix NingHendrik HänselmannMichael KokschenevValentin Eichhorn
20176
20165
20155
20146
20133