U14 Saison 2013/2014

DVM 2014

Die Deutsche Vereinsmeisterschaft fand vom 26.12.-30.12.2014 in Regensburg ohne KSF Beteiligung statt.


Baden-Württembergische Endrunde 2014

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 Man.Pkt. Brt.P
1. 3. OSG Baden-Baden 1717 ** 3 4 4 3 10 – 0 16.5
2. 6. SK Bebenhausen 1479 ** 2 3 7 – 3 11.5
3. 4. SC 1947 Walldorf 1348 1 2 ** 3 7 – 3 11.0
4. 2. Karlsruher SF 185 1242 0 ** 4 – 6 8.0
5. 1. SR Spaichingen 1229 0 1 ** 3 2 – 8 7.0
6. 5. Heilbronn-Biberach 1351 1 1 1 ** 0 – 10 6.0

 

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. SR Spaichingen () 6. SK Bebenhausen () 1½ – 2½  
 
2 2. Karlsruher SF 1853 () 5. Heilbronn-Biberach () 2½ – 1½  
1 5. Joeres,Stefan () 18. Eurich,Alexander () 1 – 0  
2 7. Kokshenyev,Michael () 19. Fischer,Patrick () – – +  
3 25. Fidlin,Maximilian () 26. Triantafillidis,Simeon () ½ – ½  
4 9. Wegmer,Leon () 20. Melzig,Leon () 1 – 0  
 
3 3. OSG Baden-Baden 1 () 4. SC 1947 Walldorf () 3 – 1  

 

Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. SK Bebenhausen (2) 4. SC 1947 Walldorf (0) 2 – 2  
 
2 5. Heilbronn-Biberach (0) 3. OSG Baden-Baden 1 (2) 1 – 3  
 
3 1. SR Spaichingen (0) 2. Karlsruher SF 1853 (2) 1½ – 2½    
1 1. Stirner,Christof (0) 5. Joeres,Stefan (1) 0 – 1  
2 2. Klein,Sebastian (0) 6. Akimenko,Oleg (0) ½ – ½   
3 3. Molitor,Marwin (0) 7. Kokshenyev,Michael (0) 1 – 0  
4 4. Zetto,Markus (0) 8. Bykov,Ilona (0) 0 – 1  

 

Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Karlsruher SF 185 (4) 6. SK Bebenhausen (3) 1½ – 2½  
1 5. Joeres,Stefan (2) 22. Wendler,David (1) ½ – ½  
2 6. Akimenko,Oleg (½) 23. Freiherr von Hauf (½) 0 – 1  
3 7. Kokshenyev,Michael (0) 24. De Rentiis,Davide (0) 0 – 1  
4 8. Bykov,Ilona (1) 30. Greitmann,Niklas (0) 1 – 0  
 
2 3. OSG Baden-Baden 1 (4) 1. SR Spaichingen (0) 4 – 0  
 
3 4. SC 1947 Walldorf (1) 5. Heilbronn-Biberac (0) 2½ – 1½  

 

Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. SK Bebenhausen (5) 5. Heilbronn-Biberach (0) 3 – 1  
 
2 1. SR Spaichingen (0) 4. SC 1947 Walldorf (3) 1 – 3  
 
3 2. Karlsruher SF 1853 (4) 3. OSG Baden-Baden (6) 0 – 4  
1 5. Joeres,Stefan (2½) 10. Martin,Julian (0) 0 – 1  
2 6. Akimenko,Oleg (½) 12. Toptschiev,David (0) 0 – 1  
3 25. Fidlin,Maximilian (½) 11. Jurga,Jonas Vincent (0) 0 – 1  
4 9. Wegmer,Leon (1) 27. Fesselier,Chelsea (0) 0 – 1  

 

Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. OSG Baden-Baden (8) 6. SK Bebenhausen (7) 2½ – 1½   
 
2 4. SC 1947 Walldorf (5) 2. Karlsruher SF 1853 (4) 2½ – 1½  
1 14. Färber,David (½) 5. Joeres,Stefan (2½)  ½ – ½  
2 15. Brede,Robert (0) 6. Akimenko,Oleg (½) 0 – 1  
3 16. Zwecker,Conrad (1) 25. Fidlin,Maximilian (½) 1 – 0  
4 29. Hartmann,Cora (0) 9. Wegmer,Leon (1) 1 – 0  
 
3 5. Heilbronn-Biberach (0) 1. SR Spaichingen (0) 1 – 3  

 

 

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungsdurchschnitt)
Nr. MNr Mannschaft   TWZ Attr Land
Brett TlnKen Teilnehmer Titel TWZ Attr Land
1 3. OSG Baden-Baden 19   1717   B
1   Martin,Julian   2000   GER
2   Toptschiev,David   1654   GER
3 Jurga,Jonas Vincen   1706    
4   Fesselier,Chelsea   1507   GER
5 Schuster,Benjamin   1398    
6   Becker,Silke   1417   GER
 
2 6. SK Bebenhausen   1479   W
1   Grimm,Ling Leander   1728   GER
2   Wendler,David   1629   GER
3   Freiherr von Hauff   1487   GER
4   De Rentiis,Davide   1070   GER
5   Greitmann,Niklas   1042   GER
 
3 5. Heilbronn-Biberach   1351   W
1   Eurich,Alexander   1433   GER
2   Fischer,Patrick   1471   GER
3   Triantafillidis,Si   1195   GER
4   Melzig,Leon   1303   GER
 
4 4. SC 1947 Walldorf   1348   B
1   Färber,David   1538   GER
2   Brede,Robert   1334   GER
3   Zwecker,Conrad   1289   GER
4   Baureis,Julian   1229   GER
5   Hartmann,Cora   1201   GER
 
5 2. Karlsruher SF 1853   1242   B
1   Joeres,Stefan   1465    
2   Akimenko,Oleg   1254   GER
3   Kokshenyev,Michael   1113   GER
4   Bykov,Ilona   1136   GER
5   Fidlin,Maximilian   1138   GER
6   Wegmer,Leon   986   GER
 
6 1. SR Spaichingen   1229   W
1   Stirner,Christof   1360   GER
2   Klein,Sebastian   1316   GER
3   Molitor,Marwin   1105   GER
4   Zetto,Markus   1136   GER

 


Badische Mannschaftsmeisterschaft 2013/2014

Am 31.05. in Baden-Baden

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt. Buchh Brettpunkte
1. 3. SC 1947 Walldorf 1259 ** 2 2 3 4 4     12 – 2 49.0 20-8
2. 1. OSG Baden-Baden 1409 2 ** 2 2   4 4   11 – 3 48.0 20-8
3. 2. Karlsruher SF 1853 1331 ** 3 4 4   3   4 10 – 4 49.0 21-7
4. 6. SF Sasbach 1206 2 2 1 **     3 4 4 10 – 4 47.0 18,5-9,5
5. 5. SK 1926 Ettlingen 1236 ½ 0   ** 3   3 6 – 8 49.0 12-16
6. 7. SC Freiburg-Zähringen 1087 1 2 0   **   2 3 6 – 8 49.0 12-16
7. 8. SC Viernheim 1934 1104 0     1 1 ** 3 4 3 6 – 8 42.0 13,5-14,5
8. 9. SABT TV Neuenbürg 946 0 0 1 0     1 ** 3 4 – 10 53.0 7,5-20,5
9. 10. SC Heitersheim 885   0   2 0 ** 2 4 – 10 43.0 9,5-18,5
10. 4. SC Neumühl 1108     0 0 1 1 1 1 2 ** 1 – 13 42.0 6-22

1. Runde:

Baden-Baden – Zähringen 2-2

Neuenbürg – Sasbach 0-4

Walldorf – Viernheim 4-0

Ettlingen- Karlsruhe 0-4

Gabriel Jülg – Stefan Joeres 0-1

Ege Ünsal – Lukas Koll 0-1

Mark Adrian Seiler – Linus Koll 0-1

Illia Pyvovar – Leon Wegmer 0-1

Neumühl – Heitersheim 2-2

2. Runde:

Sasbach – Walldorf 2-2

Karlsruher SF – Baden-Baden  1½-2½

Stefan Joeres – Julian Martin 0-1

Lukas Koll – Jonas Jurga 0-1

Linus Koll – David Toptschiev ½-½

Leon Wegmer – David Stankovic 1-0

Zähringen – Neumühl 3-1

Heitersheim – Neuenbürg 1½-2½

Viernheim – Ettlingen 1-3

3. Runde:

Baden-Baden – Sasbach 2-2

Walldorf – Zähringen 3-1

Neuenbürg – Karlsruhe 1-3

Dennis Wegrzyn  – Stefan Joeres 1-0

Lars Bockelmann – Lukas Koll 0-1

Lukas Mendesevic – Linus Koll 0-1

Felix Täubler – Leon Wegmer 0-1

Ettlingen – Heitersheim 1½-2½

Neumühl – Viernheim 1-3

4. Runde:

Baden-Baden – Walldorf 2-2

Sasbach – Karlsruher SF 1-3

Tabea Lohrmann – Stefan Joeres 0-1

Johanna Ehmann  – Lukas Koll 0-1

Fabio Riehle  – Linus Koll 0-1

Raphael Köppel – Leon Wegmer 1-0

Zähringen – Heitersheim 2-2

Viernheim – Neuenbürg 3-1

Neumühl – Ettlingen 1-3

5. Runde:

Karlsruher SF – Walldorf 2½-1½

Stefan Joeres – David Färber ½-½

Lukas Koll – Robert Brede 1-0

Linus Koll – Julian Baureis 0-1

Leon Wegmer – Cora Hartmann 0-1

Ettlingen – Baden-Baden ½-3½

Heitersheim – Sasbach 1½-2½

Viernheim – Zähringen 1½-2½

Neuenbürg – Neumühl 3-1

6. Runde:

Walldorf – Neuenbürg 4-0

Heitersheim – Baden-Baden 0-4

Sasbach – Viernheim 3-1

Zähringen – Ettlingen 1½-2½

Karlsruher SF – Neumühl 4-0

Stefan Joeres – Jonas Bachmann 1-0

Lukas Koll – Maxim Bounyavet 1-0

Linus Koll – Sven Hoyler 1-0

Leon Wegmer – Rebecca Denz 1-0

7. Runde:

Ettlingen – Walldorf 1½-2½

Baden-Baden – Neuenbürg 4-0

Zähringen – Karlsruher SF 0-4

Felix Straub – Stefan Joeres 0-1

Julian Anders – Lukas Koll 0-1

Alexander Bernhard – Linus Koll 0-1

Wolf Schede – Leon Wegmer 0-1

Neumühl – Sasbach 0-4

Viernheim – Heitersheim 4-0

2. Karlsruher SF 185         21.0 17.04                
6. Joeres,Stefan   M 1465 1491 4.5 3.41 7 7 / 5 1593   1527 62
7. Koll,Lukas   1 1478 1285 6.0 4.85 7 7 / 5 1594   1543 65
8. Koll,Linus   1 1395 1169 5.5 5.25 7 6 / 5 1399   1410 15
9. Wegmer,Leon   1 987 980 5.0 3.53 7 5 / 5 1138   1085 98

Bezirks-Mannschaftsmeisterschaft 2013/2014

Bezirks-MM U14 • 15.03.2014 • Karlsruhe • Von Kristin Wodzinski

Bruchsal                       –                  KSF 2                                  1-3

2 Maier, Benedikt        –      5    Kokshenyev, Michael          1-0
6 Johner, Maren          –      11  Wegmer, Leon                   0-1
9 Böckle,Mathias         –      14  Kiefhaber, Julius                 0-1
–       26  Kiefhaber, Tobias              -:+

Bezirks-MM U14 • 01.03.2014 • Karlsruhe • Von Kristin Wodzinski

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
Brett TNr Spieler DWZ TNr Spieler DWZ Erg. Erg. Erw.
 
2 4 SSV Bruchsal 920 2 SK Ettlingen   2 755 1 3 2.33
 
3 5 Karlsruher SF 2 1094 1 SK Ettlingen 969 1 3 2.58
1 1 Fidlin,Simon 1250 2 Ünsal,Ege 1142 0 1 0.65
2 3 Akimenko,Oleg 1185 3 Seiler,Mark Adrian 956 1 0 0.79
3 8 Fidlin,Maximilian 1158 4 Schakimov,Akim 809 0 1 0.89
4 17 Kiefhaber,Marlene 781 5 Pyvovar,Illya 969 0 1 0.25
Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
Brett TNr Spieler DWZ TNr Spieler DWZ Erg. Erg. Erw.
 
2 2 SK Ettlingen   2 790 5 Karlsruher SF 2 1094 1 3 0.24
1 9 Varbanova,Joanna 860 1 Fidlin,Simon 1250 0 1 0.09
2 10 Artemenko,Oleg 719 3 Akimenko,Oleg 1185 0 1 0.05
3 18 Nill,Gabriel 790 8 Fidlin,Maximilian 1158 0 1 0.10
4 11 Alkama,Karim 17 Kiefhaber,Marlene 781 1 0 0.00