Schulschachfinale Bezirk Karlsruhe 2017

Vorrunden WK GS

Ausschreibung Schulschachfinale weiterführende Schulen

Ausschreibung Grundschulmeisterschaft

 

Fotos:

« 1 von 6 »

Statistik:

Bismarck-Gymnasium 40
Humboldt-Gymnasium 16
Max-Planck-Gymnasium 16
Goethe-Gymnasium 15
Kant-Gymnasium 13
Gymnasium Neureut 12
Helmholtz-Gymnasium 12
Südendschule 11
Justus-Knecht-Gymnasium 10
Thomas-Mann-Gymnasium 9
element-i Technido 8
Südschule Neureut 6
Friedrich-Magnus-Schule 5
Gartenschule KA 5
Thiebautschule Ettlingen 5
Waldschule Neureut 5
Geschwister-Scholl RS 4
Hans-Thoma-Schule KA 4
Ludwig-Marum-Gymnasium 4
Nordschule Neureut 4
Schlossgartenschule 4

 

vereinslose 142
Karlsruher SF 40
SF Neureut 8
SK Ettlingen 6
SF Forst 3
SC Untergrombach 2
Heilbronner SV 2
SV Pfinztal 2
SC uBu 1
SSV Bruchsal 1
SC Waldbronn 1

Berichte:

 

WK 1:  7 Mannschaften 

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 Man.Pkt. Brt.P
1. 2. Helmholtz-Gymnasium 1315 ** 2 3 3 4 11 – 1 17.0
2. 1. Justus-Knecht-Gymn. 1405 ** 4 4 4 4 10 – 2 21.0
3. 4. Max-Planck-Gymn. 1151 0 ** 3 2 3 3 7 – 5 12.5
4. 3. Kant-Gymnasium 1267 2 ½ 1 ** 2 3 6 – 6 11.0
5. 7. Thomas-Mann-Gymn. 800 1 0 2 ** 3 3 5 – 7 10.5
6. 6. Bismarck-Gymnasium 874 1 0 1 2 1 ** 3 – 9 7.5
7. 5. Humboldt-Gymnasium 894 0 0 1 1 ½ ** 0 – 12 4.0

 

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt DiVerg
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ At S R V Punkte SoBerg Siege
1. 2. Helmholtz-Gymnasi 1315 5 1 0 11 – 1 17.0
1. Wegmer,Leon 1667 3 2 1 4.0 – 2.0 8.00 3
2. Hein,David 1391 4 0 2 4.0 – 2.0 6.00 4
3. Ünsal,Ege 1401 6 0 0 6.0 – 0.0 14.00 6
4. Tscholl,Noah 800 3 0 1 3.0 – 1.0 7.50 3
5. Weber,Erik 800 0 0 2 0.0 – 2.0 0.00 0
2. 1. Justus-Knecht-Gym 1405 5 0 1 10 – 2 21.0
1. Dauner,Julian 1827 5 1 0 5.5 – 0.5 13.50 5
2. Dauner,Benedikt 1711 5 1 0 5.5 – 0.5 12.75 5
3. Dang,Philipp 1143 5 0 1 5.0 – 1.0 11.50 5
4. Kling,Simon 937 5 0 1 5.0 – 1.0 10.00 5
3. 4. Max-Planck-Gymnas 1151 3 1 2 7 – 5 12.5
1. Jülg,Gabriel 1886 4 1 1 4.5 – 1.5 9.00 4
2. Armbruster,Luis 1119 1 0 5 1.0 – 5.0 0.00 1
3. Hymon,Yves 800 4 0 2 4.0 – 2.0 5.00 4
4. Oertel,Frederik 800 3 0 3 3.0 – 3.0 3.50 3
4. 3. Kant-Gymnasium 1267 2 2 2 6 – 6 11.0
1. Ignatov,Dmitriy 1756 4 0 2 4.0 – 2.0 7.00 4
2. Sirbu,Nikita 1711 5 1 0 5.5 – 0.5 12.75 5
3. Abdulrahman,Honer 800 1 1 4 1.5 – 4.5 3.25 1
4. Aiswert,Stella 800 0 0 6 0.0 – 6.0 0.00 0
5. 7. Thomas-Mann-Gymna 800 2 1 3 5 – 7 10.5
1. Punge,Jonas 800 2 0 4 2.0 – 4.0 1.00 2
2. Hobich,Lars 800 3 0 3 3.0 – 3.0 3.00 3
3. Holste,Jannick 800 1 0 2 1.0 – 2.0 3.00 1
4. Zühlke,Julius 800 3 1 1 3.5 – 1.5 4.25 3
5. Nguyen,Phi-Minh 800 1 0 3 1.0 – 3.0 0.00 1
6. 6. Bismarck-Gymnasiu 874 1 1 4 3 – 9 7.5
1. Nill,Gabriel 1094 1 0 5 1.0 – 5.0 0.00 1
2. Simon,Florian 800 2 0 4 2.0 – 4.0 1.00 2
3. Bolat,Can 800 1 0 5 1.0 – 5.0 1.50 1
4. Bumm,David 800 3 1 2 3.5 – 2.5 5.25 3
7. 5. Humboldt-Gymnasiu 894 0 0 6 0 – 12 4.0
1. Zimmer,Leander 1174 0 0 6 0.0 – 6.0 0.00 0
2. Peranovic,David 800 0 0 6 0.0 – 6.0 0.00 0
3. Bretthauer,Jan 800 2 0 4 1.5 – 4.5 1.50 2
4. Boeckle,daniel 800 2 1 3 2.5 – 3.5 4.75 2

 

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Justus-Knecht-Gym () 8. ()  –
2 2. Helmholtz-Gymnasi () 7. Thomas-Mann-Gymna () 3 – 1
1 4. Wegmer,Leon () 23. Punge,Jonas () 1 – 0
2 5. Hein,David () 27. Hobich,Lars () 1 – 0
3 6. Ünsal,Ege () 25. Holste,Jannick () 1 – 0
4 28. Weber,Erik () 24. Zühlke,Julius () 0 – 1
3 3. Kant-Gymnasium () 6. Bismarck-Gymnasiu () 2 – 2
1 8. Ignatov,Dmitriy () 29. Nill,Gabriel () 1 – 0
2 9. Sirbu,Nikita () 20. Simon,Florian () 1 – 0
3 10. Abdulrahman,Honer () 21. Bolat,Can () 0 – 1
4 11. Aiswert,Stella () 22. Bumm,David () 0 – 1
4 4. Max-Planck-Gymnas () 5. Humboldt-Gymnasiu () 3 – 1
1 12. Jülg,Gabriel () 16. Zimmer,Leander () 1 – 0
2 13. Armbruster,Luis () 17. Peranovic,David () 1 – 0
3 14. Hymon,Yves () 18. Bretthauer,Jan () 1 – 0
4 15. Oertel,Frederik () 19. Boeckle,daniel () 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8. (0) 5. Humboldt-Gymnasiu (0)  –
2 6. Bismarck-Gymnasiu (1) 4. Max-Planck-Gymnas (2) 1 – 3
1 29. Nill,Gabriel (0) 12. Jülg,Gabriel (1) 0 – 1
2 20. Simon,Florian (0) 13. Armbruster,Luis (1) 1 – 0
3 21. Bolat,Can (1) 14. Hymon,Yves (1) 0 – 1
4 22. Bumm,David (1) 15. Oertel,Frederik (0) 0 – 1
3 7. Thomas-Mann-Gymna (0) 3. Kant-Gymnasium (1) 1½ – 2½
1 23. Punge,Jonas (0) 8. Ignatov,Dmitriy (1) 0 – 1
2 27. Hobich,Lars (0) 9. Sirbu,Nikita (1) 0 – 1
3 24. Zühlke,Julius (1) 10. Abdulrahman,Honer (0) ½ – ½
4 26. Nguyen,Phi-Minh (0) 11. Aiswert,Stella (0) 1 – 0
4 1. Justus-Knecht-Gym (0) 2. Helmholtz-Gymnasi (2) 1½ – 2½
1 1. Dauner,Julian (0) 4. Wegmer,Leon (1) ½ – ½
2 2. Dauner,Benedikt (0) 5. Hein,David (1) 1 – 0
3 3. Dang,Philipp (0) 6. Ünsal,Ege (1) 0 – 1
4 34. Kling,Simon (0) 7. Tscholl,Noah (0) 0 – 1
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Helmholtz-Gymnasi (4) 8. (0)  –
2 3. Kant-Gymnasium (3) 1. Justus-Knecht-Gym (0) ½ – 3½
1 8. Ignatov,Dmitriy (2) 1. Dauner,Julian (½) 0 – 1
2 9. Sirbu,Nikita (2) 2. Dauner,Benedikt (1) ½ – ½
3 10. Abdulrahman,Honer (½) 3. Dang,Philipp (0) 0 – 1
4 11. Aiswert,Stella (0) 34. Kling,Simon (0) 0 – 1
3 4. Max-Planck-Gymnas (4) 7. Thomas-Mann-Gymna (0) 2 – 2
1 12. Jülg,Gabriel (2) 23. Punge,Jonas (0) 1 – 0
2 13. Armbruster,Luis (1) 27. Hobich,Lars (0) 0 – 1
3 15. Oertel,Frederik (1) 25. Holste,Jannick (0) 0 – 1
4 14. Hymon,Yves (2) 26. Nguyen,Phi-Minh (1) 1 – 0
4 5. Humboldt-Gymnasiu (0) 6. Bismarck-Gymnasiu (1) 1½ – 2½
1 16. Zimmer,Leander (0) 29. Nill,Gabriel (0) 0 – 1
2 17. Peranovic,David (0) 20. Simon,Florian (1) 0 – 1
3 18. Bretthauer,Jan (0) 21. Bolat,Can (1) 1 – 0
4 19. Boeckle,daniel (1) 22. Bumm,David (1) ½ – ½
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8. (0) 6. Bismarck-Gymnasiu (3)  –
2 7. Thomas-Mann-Gymna (1) 5. Humboldt-Gymnasiu (0) 3 – ½
1 23. Punge,Jonas (0) 16. Zimmer,Leander (0) 1 – 0
2 27. Hobich,Lars (1) 17. Peranovic,David (0) 1 – 0
3 25. Holste,Jannick (1) 18. Bretthauer,Jan (1) 0 – ½
4 24. Zühlke,Julius (1½) 19. Boeckle,daniel (1½) 1 – 0
3 1. Justus-Knecht-Gym (2) 4. Max-Planck-Gymnas (5) 4 – 0
1 1. Dauner,Julian (1½) 12. Jülg,Gabriel (3) 1 – 0
2 2. Dauner,Benedikt (1½) 13. Armbruster,Luis (1) 1 – 0
3 3. Dang,Philipp (1) 14. Hymon,Yves (3) 1 – 0
4 34. Kling,Simon (1) 15. Oertel,Frederik (1) 1 – 0
4 2. Helmholtz-Gymnasi (4) 3. Kant-Gymnasium (3) 2 – 2
1 4. Wegmer,Leon (1½) 8. Ignatov,Dmitriy (2) 0 – 1
2 5. Hein,David (1) 9. Sirbu,Nikita (2½) 0 – 1
3 6. Ünsal,Ege (2) 10. Abdulrahman,Honer (½) 1 – 0
4 7. Tscholl,Noah (1) 11. Aiswert,Stella (0) 1 – 0
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Kant-Gymnasium (4) 8. (0)  –
2 4. Max-Planck-Gymnas (5) 2. Helmholtz-Gymnasi (5) 1½ – 2½
1 12. Jülg,Gabriel (3) 4. Wegmer,Leon (1½) ½ – ½
2 13. Armbruster,Luis (1) 5. Hein,David (1) 0 – 1
3 14. Hymon,Yves (3) 6. Ünsal,Ege (3) 0 – 1
4 15. Oertel,Frederik (1) 28. Weber,Erik (0) 1 – 0
3 5. Humboldt-Gymnasiu (0) 1. Justus-Knecht-Gym (4) 0 – 4
1 16. Zimmer,Leander (0) 1. Dauner,Julian (2½) 0 – 1
2 17. Peranovic,David (0) 2. Dauner,Benedikt (2½) 0 – 1
3 18. Bretthauer,Jan (1½) 3. Dang,Philipp (2) 0 – 1
4 19. Boeckle,daniel (1½) 34. Kling,Simon (2) 0 – 1
4 6. Bismarck-Gymnasiu (3) 7. Thomas-Mann-Gymna (3) 1 – 3
1 29. Nill,Gabriel (1) 23. Punge,Jonas (1) 0 – 1
2 20. Simon,Florian (2) 27. Hobich,Lars (2) 0 – 1
3 21. Bolat,Can (1) 24. Zühlke,Julius (2½) 0 – 1
4 22. Bumm,David (1½) 26. Nguyen,Phi-Minh (1) 1 – 0
Paarungsliste der 6. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8. (0) 7. Thomas-Mann-Gymna (5)  –
2 1. Justus-Knecht-Gym (6) 6. Bismarck-Gymnasiu (3) 4 – 0
1 1. Dauner,Julian (3½) 29. Nill,Gabriel (1) 1 – 0
2 2. Dauner,Benedikt (3½) 20. Simon,Florian (2) 1 – 0
3 3. Dang,Philipp (3) 21. Bolat,Can (1) 1 – 0
4 34. Kling,Simon (3) 22. Bumm,David (2½) 1 – 0
3 2. Helmholtz-Gymnasi (7) 5. Humboldt-Gymnasiu (0) 4 – 0
1 4. Wegmer,Leon (2) 16. Zimmer,Leander (0) 1 – 0
2 5. Hein,David (2) 17. Peranovic,David (0) 1 – 0
3 6. Ünsal,Ege (4) 18. Bretthauer,Jan (1½) 1 – 0
4 7. Tscholl,Noah (2) 19. Boeckle,daniel (1½) 1 – 0
4 3. Kant-Gymnasium (4) 4. Max-Planck-Gymnas (5) 1 – 3
1 8. Ignatov,Dmitriy (3) 12. Jülg,Gabriel (3½) 0 – 1
2 9. Sirbu,Nikita (3½) 13. Armbruster,Luis (1) 1 – 0
3 10. Abdulrahman,Honer (½) 14. Hymon,Yves (3) 0 – 1
4 11. Aiswert,Stella (0) 15. Oertel,Frederik (2) 0 – 1
Paarungsliste der 7. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. Max-Planck-Gymnas (7) 8. (0)  –
2 5. Humboldt-Gymnasiu (0) 3. Kant-Gymnasium (4) 1 – 3
1 16. Zimmer,Leander (0) 8. Ignatov,Dmitriy (3) 0 – 1
2 17. Peranovic,David (0) 9. Sirbu,Nikita (4½) 0 – 1
3 18. Bretthauer,Jan (1½) 10. Abdulrahman,Honer (½) 0 – 1
4 19. Boeckle,daniel (1½) 11. Aiswert,Stella (0) 1 – 0
3 6. Bismarck-Gymnasiu (3) 2. Helmholtz-Gymnasi (9) 1 – 3
1 29. Nill,Gabriel (1) 4. Wegmer,Leon (3) 0 – 1
2 20. Simon,Florian (2) 5. Hein,David (3) 0 – 1
3 21. Bolat,Can (1) 6. Ünsal,Ege (5) 0 – 1
4 22. Bumm,David (2½) 7. Tscholl,Noah (3) 1 – 0
4 7. Thomas-Mann-Gymna (5) 1. Justus-Knecht-Gym (8) 0 – 4
1 23. Punge,Jonas (2) 1. Dauner,Julian (4½) 0 – 1
2 27. Hobich,Lars (3) 2. Dauner,Benedikt (4½) 0 – 1
3 24. Zühlke,Julius (3½) 3. Dang,Philipp (4) 0 – 1
4 26. Nguyen,Phi-Minh (1) 34. Kling,Simon (4) 0 – 1

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Justus-Knecht-Gym 1391 1050 21.0 18.51 1387 1427 36
1. Dauner,Julian 1774 1395 5.5 4.50 6 13 / 5 1796 1816 42
2. Dauner,Benedikt 1711 1104 5.5 5.35 6 12 / 5 1505 1717 6
3. Dang,Philipp 1143 900 5.0 4.58 6 5 / 5 1173 1173 30
4. Kling,Simon 937 800 5.0 4.08 6 5 / 5 1073 1003 66
2. Helmholtz-Gymnasi 1212 1012 17.0 16.47 1101 1232 21
5. Wegmer,Leon 1667 1413 4.0 3.90 6 11 / 5 1538 1671 4
6. Hein,David 1391 1157 4.0 4.03 6 9 / 5 1282 1390 -1
7. Ünsal,Ege 1401 857 6.0 5.72 6 6 / 5 1534 1419 18
8. Tscholl,Noah 800 834 3.0 1.82 4 5 / 5 1027 904 104
9. Weber,Erik 800 800 0.0 1.00 2 33 / 5 778 -22
3. Kant-Gymnasium 1267 1071 11.0 14.70 985 1250 -17
10. Ignatov,Dmitriy 1756 1398 4.0 4.39 6 15 / 5 1523 1742 -14
11. Sirbu,Nikita 1711 1104 5.5 5.35 6 12 / 5 1505 1717 6
12. Abdulrahman,Honer 800 957 1.5 2.14 6 33 / 5 764 787 -13
13. Aiswert,Stella 800 823 0.0 2.82 6 43 / 15 146 754 -46
4. Max-Planck-Gymnas 1150 1090 12.5 12.86 1101 1160 10
14. Jülg,Gabriel 1881 1378 4.5 5.08 6 18 / 5 1571 1862 -19
15. Armbruster,Luis 1119 1202 1.0 2.82 6 10 / 5 929 1029 -90
16. Hymon,Yves 800 957 4.0 2.14 6 5 / 5 1082 935 135
17. Oertel,Frederik 800 823 3.0 2.82 6 5 / 5 823 813 13
5. Humboldt-Gymnasiu 894 1133 4.0 7.71 732 862 -32
18. Zimmer,Leander 1174 1495 0.0 1.60 6 9 / 5 818 1089 -85
19. Peranovic,David 800 1255 0.0 1.15 6 33 / 5 578 777 -23
20. Bretthauer,Jan 800 957 1.5 2.14 6 33 / 5 764 787 -13
21. Boeckle,daniel 800 823 2.5 2.82 6 33 / 5 766 794 -6
6. Bismarck-Gymnasiu 874 1136 7.5 7.39 983 892 19
22. Nill,Gabriel 1094 1509 1.0 1.28 6 10 / 5 1236 1081 -13
23. Simon,Florian 800 1255 2.0 1.15 6 5 / 5 1130 861 61
24. Bolat,Can 800 957 1.0 2.14 6 33 / 5 684 777 -23
25. Bumm,David 800 823 3.5 2.82 6 5 / 5 880 849 49
7. Thomas-Mann-Gymna 800 1103 10.5 6.36 1044 871 89
26. Punge,Jonas 800 1558 2.0 0.25 6 5 / 5 1433 927 127
27. Hobich,Lars 800 1255 3.0 1.15 6 5 / 5 1255 934 134
28. Holste,Jannick 800 1000 1.0 1.02 3 33 / 5 875 800 0
29. Zühlke,Julius 800 869 3.5 2.12 5 5 / 5 1018 910 110
30. Nguyen,Phi-Minh 800 834 1.0 1.82 4 33 / 5 641 783 -17

 

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManNr MNr Mannschaft TWZ Attr Land
1 1. Justus-Knecht-Gymnasium 1370
2 2. Helmholtz-Gymnasium 1276
3 3. Kant-Gymnasium 1267
4 4. Max-Planck-Gymnasium 1151
5 5. Humboldt-Gymnasium 894
6 6. Bismarck-Gymnasium 800
7 7. Thomas-Mann-Gymnasium 800

 

WK 2: 5 Mannschaften

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 Man.Pkt. Brt.P
1. 1. Humboldt-Gymnasium 1485 ** 4 4 4 4 8 – 0 16.0
2. 5. Gymnasium Neureut 800 0 ** 3 3 3 6 – 2 9.0
3. 4. Justus-Knecht-Gymn. 827 0 1 ** 2 4 3 – 5 7.0
4. 2. Goethe-Gymnasium 1092 0 1 2 ** 2 2 – 6 5.0
5. 3. Bismarck-Gymnasium 800 0 1 0 2 ** 1 – 7 3.0

 

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt DiVerg
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ At S R V Punkte SoBerg Siege
1. 1. Humboldt-Gymnasiu 1485 4 0 0 8 – 0 16.0
1. Koll,Lukas 1821 4 0 0 4.0 – 0.0 6.00 4
2. Koll,Linus 1728 4 0 0 4.0 – 0.0 6.00 4
3. Berkmann,Henrik 1322 4 0 0 4.0 – 0.0 4.00 4
4. Nied,Pascal 1070 4 0 0 4.0 – 0.0 4.00 4
2. 5. Gymnasium Neureut 800 3 0 1 6 – 2 9.0
1. Beilicke,Tim 800 0 0 4 0.0 – 4.0 0.00 0
2. Rabung,Frederic 800 3 0 1 3.0 – 1.0 2.00 3
3. Sinnhuber,Jan-Arn 800 3 0 1 3.0 – 1.0 1.00 3
4. Ghidersa,Teodor-S 800 3 0 1 3.0 – 1.0 1.00 3
3. 4. Justus-Knecht-Gym 827 1 1 2 3 – 5 7.0
1. Groß,Fabian 800 2 0 1 2.0 – 1.0 1.00 2
2. Etzbach,Jonas 800 2 0 1 2.0 – 1.0 1.00 2
3. Speck,Manuel 800 1 0 2 1.0 – 2.0 1.00 1
4. Güzelce,Emirhan 909 2 0 1 2.0 – 1.0 1.00 2
5. Rizzo,Alessandro 800 0 0 1 0.0 – 1.0 0.00 0
6. Wagner,Noah 800 0 0 2 0.0 – 2.0 0.00 0
7. X 0 0 1 0.0 – 1.0 0.00 0
4. 2. Goethe-Gymnasium 1092 0 2 2 2 – 6 5.0
1. Wiesner,Alexander 1989 3 0 1 3.0 – 1.0 3.00 3
3. Yavorskyy,Wladisl 780 1 0 1 1.0 – 1.0 0.00 1
4. Nenning,René 800 1 0 3 1.0 – 3.0 1.00 1
5. frei1 0 0 4 0.0 – 4.0 0.00 0
6. frei2 0 0 2 0.0 – 2.0 0.00 0
5. 3. Bismarck-Gymnasiu 800 0 1 3 1 – 7 3.0
1. Weinhardt,Fynn 800 1 0 3 1.0 – 3.0 0.00 1
2. Hess,Jan-Philipp 800 0 0 4 0.0 – 4.0 0.00 0
3. Senger,Michael 800 1 0 3 1.0 – 3.0 1.00 1
4. Nessler,David 800 1 0 3 1.0 – 3.0 0.00 1

 

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Humboldt-Gymnasiu () 6. ()  –
2 2. Goethe-Gymnasium () 5. Gymnasium Neureut () 1 – 3
1 5. Wiesner,Alexander () 15. Beilicke,Tim () 1 – 0
2 8. Nenning,René () 16. Rabung,Frederic () 0 – 1
3 23. frei1 () 17. Sinnhuber,Jan-Arn () – – +
4 28. frei2 () 18. Ghidersa,Teodor-S () – – +
3 3. Bismarck-Gymnasiu () 4. Justus-Knecht-Gym () 0 – 4
1 9. Weinhardt,Fynn () 12. Groß,Fabian () 0 – 1
2 10. Hess,Jan-Philipp () 13. Etzbach,Jonas () 0 – 1
3 11. Senger,Michael () 14. Speck,Manuel () 0 – 1
4 24. Nessler,David () 25. Güzelce,Emirhan () 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. (0) 4. Justus-Knecht-Gym (2)  –
2 5. Gymnasium Neureut (2) 3. Bismarck-Gymnasiu (0) 3 – 1
1 15. Beilicke,Tim (0) 9. Weinhardt,Fynn (0) 0 – 1
2 16. Rabung,Frederic (1) 10. Hess,Jan-Philipp (0) 1 – 0
3 17. Sinnhuber,Jan-Arn (1) 11. Senger,Michael (0) 1 – 0
4 18. Ghidersa,Teodor-S (1) 24. Nessler,David (0) 1 – 0
3 1. Humboldt-Gymnasiu (0) 2. Goethe-Gymnasium (0) 4 – 0
1 1. Koll,Lukas (0) 5. Wiesner,Alexander (1) 1 – 0
2 2. Koll,Linus (0) 8. Nenning,René (0) 1 – 0
3 3. Berkmann,Henrik (0) 23. frei1 (0) + – –
4 4. Nied,Pascal (0) 28. frei2 (0) + – –
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Goethe-Gymnasium (0) 6. (0)  –
2 3. Bismarck-Gymnasiu (0) 1. Humboldt-Gymnasiu (2) 0 – 4
1 9. Weinhardt,Fynn (1) 1. Koll,Lukas (1) 0 – 1
2 10. Hess,Jan-Philipp (0) 2. Koll,Linus (1) 0 – 1
3 11. Senger,Michael (0) 3. Berkmann,Henrik (1) 0 – 1
4 24. Nessler,David (0) 4. Nied,Pascal (1) 0 – 1
3 4. Justus-Knecht-Gym (2) 5. Gymnasium Neureut (4) 1 – 3
1 12. Groß,Fabian (1) 15. Beilicke,Tim (0) 1 – 0
2 14. Speck,Manuel (1) 16. Rabung,Frederic (2) 0 – 1
3 26. Rizzo,Alessandro (0) 17. Sinnhuber,Jan-Arn (2) 0 – 1
4 27. Wagner,Noah (0) 18. Ghidersa,Teodor-S (2) 0 – 1
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. (0) 5. Gymnasium Neureut (6)  –
2 1. Humboldt-Gymnasiu (4) 4. Justus-Knecht-Gym (2) 4 – 0
1 1. Koll,Lukas (2) 13. Etzbach,Jonas (1) 1 – 0
2 2. Koll,Linus (2) 25. Güzelce,Emirhan (1) 1 – 0
3 3. Berkmann,Henrik (2) 27. Wagner,Noah (0) 1 – 0
4 4. Nied,Pascal (2) 29. X (0) + – –
3 2. Goethe-Gymnasium (0) 3. Bismarck-Gymnasiu (0) 2 – 2
1 5. Wiesner,Alexander (1) 9. Weinhardt,Fynn (1) 1 – 0
2 7. Yavorskyy,Wladisl (0) 10. Hess,Jan-Philipp (0) 1 – 0
3 8. Nenning,René (0) 11. Senger,Michael (0) 0 – 1
4 23. frei1 (0) 24. Nessler,David (0) – – +
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Bismarck-Gymnasiu (1) 6. (0)  –
2 4. Justus-Knecht-Gym (2) 2. Goethe-Gymnasium (1) 2 – 2
1 12. Groß,Fabian (2) 5. Wiesner,Alexander (2) 0 – 1
2 13. Etzbach,Jonas (1) 7. Yavorskyy,Wladislaw (1) 1 – 0
3 14. Speck,Manuel (1) 8. Nenning,René (0) 0 – 1
4 25. Güzelce,Emirhan (1) 23. frei1 (0) + – –
3 5. Gymnasium Neureut (6) 1. Humboldt-Gymnasium (6) 0 – 4
1 15. Beilicke,Tim (0) 1. Koll,Lukas (3) 0 – 1
2 16. Rabung,Frederic (3) 2. Koll,Linus (3) 0 – 1
3 17. Sinnhuber,Jan-Arn (3) 3. Berkmann,Henrik (3) 0 – 1
4 18. Ghidersa,Teodor-S (3) 4. Nied,Pascal (3) 0 – 1

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Humboldt-Gymnasiu 1434 879 13.0 11.85 1556 1454 27
1. Koll,Lukas 1794 1087 4.0 3.29 4 13 / 5 1764 1827 33
2. Koll,Linus 1548 827 4.0 3.99 4 9 / 5 1504 1548 0
3. Berkmann,Henrik 1322 800 3.0 2.91 3 5 / 5 1477 1331 9
4. Nied,Pascal 1070 800 2.0 1.66 2 5 / 5 1108 38
2. Goethe-Gymnasium 1176 945 5.0 6.15 945 1167 -9
5. Wiesner,Alexander 1949 1049 3.0 3.71 4 19 / 5 1242 1925 -24
6. Yavorskyy,Wladisl 780 800 1.0 0.94 2 5 / 5 786 6
7. Nenning,René 800 987 1.0 1.50 4 33 / 5 794 790 -10
3. Bismarck-Gymnasiu 800 1044 2.0 5.08 609 785 -20
8. Weinhardt,Fynn 800 1336 1.0 1.00 4 5 / 5 1143 800 0
9. Hess,Jan-Philipp 800 982 0.0 1.53 4 33 / 5 305 767 -33
10. Senger,Michael 800 931 1.0 1.53 4 33 / 5 738 789 -11
11. Nessler,David 800 926 0.0 1.02 3 43 / 15 249 783 -17
4. Justus-Knecht-Gym 818 1024 6.0 5.22 819 851 33
12. Groß,Fabian 800 1183 2.0 1.00 3 5 / 5 1308 899 99
13. Etzbach,Jonas 800 1125 2.0 1.03 3 5 / 5 1250 896 96
14. Speck,Manuel 800 800 1.0 1.50 3 33 / 5 675 789 -11
15. Güzelce,Emirhan 909 1174 1.0 0.66 2 5 / 5 947 38
16. Rizzo,Alessandro 800 800 0.0 0.50 1 33 / 5 789 -11
17. Wagner,Noah 800 1061 0.0 0.53 2 33 / 5 788 -12
5. Gymnasium Neureut 800 1047 7.0 4.70 988 873 73
18. Beilicke,Tim 800 1336 0.0 1.00 4 33 / 5 659 779 -21
19. Rabung,Frederic 800 987 3.0 1.50 4 5 / 5 1180 933 133
20. Sinnhuber,Jan-Arn 800 974 2.0 1.03 3 5 / 5 1099 896 96
21. Ghidersa,Teodor-S 800 890 2.0 1.17 3 5 / 5 1015 882 82

 

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManNr MNr Mannschaft TWZ Attr Land
1 1. Humboldt-Gymnasium 1485
2 2. Goethe-Gymnasium 1092
3 3. Bismarck-Gymnasium 874
4 4. Justus-Knecht-Gymn 834
5 5. Gymnasium Neureut 800

 

WK 3  6 Mannschaften 

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 Man.Pkt. Brt.P
1. 1. Bismarck-Gymn. 1 1397 ** 4 4 4 4 4 10 – 0 20.0
2. 2. Goethe-Gymnasium 1283 0 ** 3 4 4 3 8 – 2 14.0
3. 6. Bismarck-Gymn. 2 800 0 1 ** 3 4 6 – 4 10.5
4. 5. Kant-Gymnasium 800 0 0 ** 3 4 – 6 7.0
5. 4. Helmholtz-Gymn./Bismarck-Gymn. 800 0 0 1 ** 2 1 – 9 4.5
6. 3. Gymnasium Neureut 800 0 1 0 1 2 ** 1 – 9 4.0

 

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt DiVerg
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ At S R V Punkte SoBerg Siege
1. 1. Bismarck-Gymn. 1 1397 5 0 0 10 – 0 20.0
1. Fidlin,Simon 1842 5 0 0 5.0 – 0.0 10.00 5
2. Wang,Xinyuan 1575 5 0 0 5.0 – 0.0 10.00 5
3. Klant,Adrian 1369 5 0 0 5.0 – 0.0 10.00 5
4. Fidlin,Maximilian 800 5 0 0 5.0 – 0.0 10.00 5
2. 2. Goethe-Gymnasium 1283 4 0 1 8 – 2 14.0
1. Rausch,Michael 1500 4 0 1 4.0 – 1.0 6.00 4
2. Zeng,Xiaoyang-Alex 1459 4 0 1 4.0 – 1.0 6.00 4
3. Kokschenev,Michae 1371 4 0 1 4.0 – 1.0 6.00 4
4. Kathmann,Tobias 800 2 0 3 2.0 – 3.0 2.00 2
3. 6. Bismarck-Gymn. 2 800 3 0 2 6 – 4 10.5
1. Adamidis,Stavros 800 1 1 3 1.5 – 3.5 1.25 1
2. Krziwania,Emil 800 2 0 3 2.0 – 3.0 1.50 2
3. Fromm,Veit 800 3 0 2 3.0 – 2.0 3.00 3
4. Nozik,Daniel 800 4 0 1 4.0 – 1.0 6.00 4
4. 5. Kant-Gymnasium 800 2 0 3 4 – 6 7.0
1. Hartenburg,Karl 800 2 1 2 2.5 – 2.5 2.75 2
2. Drachenberg,Maxim 800 2 1 2 2.5 – 2.5 3.25 2
3. Shanmuganathan,Th 800 2 0 3 2.0 – 3.0 1.00 2
4. Aiswert,Artur 800 0 0 3 0.0 – 3.0 0.00 0
5. Durban,Konstantin 800 0 0 2 0.0 – 2.0 0.00 0
5. 4. Helmholtz-Gymn./B 800 0 1 4 1 – 9 4.5
1. Gülsen,Sinan 800 2 0 3 2.0 – 3.0 1.50 2
2. Pilhun,Marcel 800 0 1 4 0.5 – 4.5 1.25 0
3. Frank,Louis 800 0 0 5 0.0 – 5.0 0.00 0
4. Arnold,Emil 800 2 0 3 2.0 – 3.0 2.00 2
6. 3. Gymnasium Neureut 800 0 1 4 1 – 9 4.0
1. Troltsch,Daniel 800 0 0 5 0.0 – 5.0 0.00 0
2. Roesner,Janis 800 1 0 4 1.0 – 4.0 0.50 1
3. Ergaliev,Daniel 800 1 0 4 1.0 – 4.0 0.00 1
4. Janßen,david 800 2 0 3 2.0 – 3.0 2.00 2

 

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Bismarck-Gymn. 1 () 6. Bismarck-Gymn. 2 () 4 – 0
1 1. Fidlin,Simon () 20. Adamidis,Stavros () 1 – 0
2 2. Wang,Xinyuan () 21. Krziwania,Emil () 1 – 0
3 3. Klant,Adrian () 22. Fromm,Veit () 1 – 0
4 4. Fidlin,Maximilian () 23. Nozik,Daniel () 1 – 0
2 2. Goethe-Gymnasium () 5. Kant-Gymnasium () 4 – 0
1 5. Rausch,Michael () 15. Hartenburg,Karl () 1 – 0
2 6. Zeng,Xiaoyang-Ale () 16. Drachenberg,Maxim () 1 – 0
3 7. Kokschenev,Michae () 17. Shanmuganathan,Th () 1 – 0
4 8. Kathmann,Tobias () 18. Aiswert,Artur () 1 – 0
3 3. Gymnasium Neureut () 4. Helmholtz-Gymn./B () 2 – 2
1 9. Troltsch,Daniel () 13. Gülsen,Sinan () 0 – 1
2 10. Roesner,Janis () 14. Pilhun,Marcel () 1 – 0
3 11. Ergaliev,Daniel () 24. Frank,Louis () 1 – 0
4 12. Janßen,david () 25. Arnold,Emil () 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. Bismarck-Gymn. 2 (0) 4. Helmholtz-Gymn./B (1) 3 – 1
1 20. Adamidis,Stavros (0) 13. Gülsen,Sinan (1) 0 – 1
2 21. Krziwania,Emil (0) 14. Pilhun,Marcel (0) 1 – 0
3 22. Fromm,Veit (0) 24. Frank,Louis (0) 1 – 0
4 23. Nozik,Daniel (0) 25. Arnold,Emil (1) 1 – 0
2 5. Kant-Gymnasium (0) 3. Gymnasium Neureut (1) 3 – 1
1 15. Hartenburg,Karl (0) 9. Troltsch,Daniel (0) 1 – 0
2 16. Drachenberg,Maxim (0) 10. Roesner,Janis (1) 1 – 0
3 17. Shanmuganathan,Th (0) 11. Ergaliev,Daniel (1) 1 – 0
4 19. Durban,Konstantin (0) 12. Janßen,david (0) 0 – 1
3 1. Bismarck-Gymn. 1 (2) 2. Goethe-Gymnasium (2) 4 – 0
1 1. Fidlin,Simon (1) 5. Rausch,Michael (1) 1 – 0
2 2. Wang,Xinyuan (1) 6. Zeng,Xiaoyang-Ale (1) 1 – 0
3 3. Klant,Adrian (1) 7. Kokschenev,Michae (1) 1 – 0
4 4. Fidlin,Maximilian (1) 8. Kathmann,Tobias (1) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Goethe-Gymnasium (2) 6. Bismarck-Gymn. 2 (2) 3 – 1
1 5. Rausch,Michael (1) 20. Adamidis,Stavros (0) 1 – 0
2 6. Zeng,Xiaoyang-Ale (1) 21. Krziwania,Emil (1) 1 – 0
3 7. Kokschenev,Michae (1) 22. Fromm,Veit (1) 1 – 0
4 8. Kathmann,Tobias (1) 23. Nozik,Daniel (1) 0 – 1
2 3. Gymnasium Neureut (1) 1. Bismarck-Gymn. 1 (4) 0 – 4
1 9. Troltsch,Daniel (0) 1. Fidlin,Simon (2) 0 – 1
2 10. Roesner,Janis (1) 2. Wang,Xinyuan (2) 0 – 1
3 11. Ergaliev,Daniel (1) 3. Klant,Adrian (2) 0 – 1
4 12. Janßen,david (1) 4. Fidlin,Maximilian (2) 0 – 1
3 4. Helmholtz-Gymn./B (1) 5. Kant-Gymnasium (2) 1½ – 2½
1 13. Gülsen,Sinan (2) 15. Hartenburg,Karl (1) 0 – 1
2 14. Pilhun,Marcel (0) 16. Drachenberg,Maxim (1) ½ – ½
3 24. Frank,Louis (0) 17. Shanmuganathan,Th (1) 0 – 1
4 25. Arnold,Emil (1) 18. Aiswert,Artur (0) 1 – 0
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. Bismarck-Gymn. 2 (2) 5. Kant-Gymnasium (4) 2½ – 1½
1 20. Adamidis,Stavros (0) 15. Hartenburg,Karl (2) ½ – ½
2 21. Krziwania,Emil (1) 16. Drachenberg,Maxim (1½) 0 – 1
3 22. Fromm,Veit (1) 17. Shanmuganathan,Th (2) 1 – 0
4 23. Nozik,Daniel (2) 18. Aiswert,Artur (0) 1 – 0
2 1. Bismarck-Gymn. 1 (6) 4. Helmholtz-Gymn./B (1) 4 – 0
1 1. Fidlin,Simon (3) 13. Gülsen,Sinan (2) 1 – 0
2 2. Wang,Xinyuan (3) 14. Pilhun,Marcel (½) 1 – 0
3 3. Klant,Adrian (3) 24. Frank,Louis (0) 1 – 0
4 4. Fidlin,Maximilian (3) 25. Arnold,Emil (2) 1 – 0
3 2. Goethe-Gymnasium (4) 3. Gymnasium Neureut (1) 3 – 1
1 5. Rausch,Michael (2) 9. Troltsch,Daniel (0) 1 – 0
2 6. Zeng,Xiaoyang-Ale (2) 10. Roesner,Janis (1) 1 – 0
3 7. Kokschenev,Michae (2) 11. Ergaliev,Daniel (1) 1 – 0
4 8. Kathmann,Tobias (1) 12. Janßen,david (1) 0 – 1
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Gymnasium Neureut (1) 6. Bismarck-Gymn. 2 (4) 0 – 4
1 9. Troltsch,Daniel (0) 20. Adamidis,Stavros (½) 0 – 1
2 10. Roesner,Janis (1) 21. Krziwania,Emil (1) 0 – 1
3 11. Ergaliev,Daniel (1) 22. Fromm,Veit (2) 0 – 1
4 12. Janßen,david (2) 23. Nozik,Daniel (3) 0 – 1
2 4. Helmholtz-Gymn./B (1) 2. Goethe-Gymnasium (6) 0 – 4
1 13. Gülsen,Sinan (2) 5. Rausch,Michael (3) 0 – 1
2 14. Pilhun,Marcel (½) 6. Zeng,Xiaoyang-Ale (3) 0 – 1
3 24. Frank,Louis (0) 7. Kokschenev,Michae (3) 0 – 1
4 25. Arnold,Emil (2) 8. Kathmann,Tobias (1) 0 – 1
3 5. Kant-Gymnasium (4) 1. Bismarck-Gymn. 1 (8) 0 – 4
1 15. Hartenburg,Karl (2½) 1. Fidlin,Simon (4) 0 – 1
2 16. Drachenberg,Maxim (2½) 2. Wang,Xinyuan (4) 0 – 1
3 17. Shanmuganathan,Th (2) 3. Klant,Adrian (4) 0 – 1
4 19. Durban,Konstantin (0) 4. Fidlin,Maximilian (4) 0 – 1

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Bismarck-Gymn. 1 1397 897 20.0 16.46 1574 1463 66
1. Fidlin,Simon 1842 940 5.0 4.88 5 16 / 5 1617 1846 4
2. Wang,Xinyuan 1575 932 5.0 4.66 5 9 / 5 1609 1594 19
3. Klant,Adrian 1369 914 5.0 4.42 5 6 / 5 1591 1410 41
4. Fidlin,Maximilian 800 800 5.0 2.50 5 5 / 5 1477 1000 200
2. Goethe-Gymnasium 1283 919 14.0 15.30 1081 1269 -13
5. Rausch,Michael 1500 1008 4.0 4.08 5 10 / 5 1248 1496 -4
6. Zeng,Xiaoyang-Ale 1459 955 4.0 4.30 5 10 / 5 1195 1443 -16
7. Kokschenev,Michae 1371 914 4.0 4.42 5 9 / 5 1154 1348 -23
8. Kathmann,Tobias 800 800 2.0 2.50 5 33 / 5 728 790 -10
3. Gymnasium Neureut 800 1016 4.0 7.06 709 785 -15
9. Troltsch,Daniel 800 1148 0.0 1.51 5 33 / 5 471 769 -31
10. Roesner,Janis 800 1087 1.0 1.51 5 33 / 5 847 790 -10
11. Ergaliev,Daniel 800 1028 1.0 1.54 5 33 / 5 788 789 -11
12. Janßen,david 800 800 2.0 2.50 5 33 / 5 728 790 -10
4. Helmholtz/Bismarck-G 800 1016 4.5 7.06 719 796 -4
13. Gülsen,Sinan (H) 800 1148 2.0 1.51 5 5 / 5 1076 839 39
14. Pilhun,Marcel (H) 800 1087 0.5 1.51 5 33 / 5 721 779 -21
15. Frank,Louis (B) 800 1028 0.0 1.54 5 43 / 15 351 775 -25
16. Arnold,Emil (B) 800 800 2.0 2.50 5 43 / 15 728 792 -8
5. Kant-Gymnasium 800 973 7.0 7.06 687 828 28
17. Hartenburg,Karl 800 1148 2.5 1.51 5 5 / 5 1148 879 79
18. Drachenberg,Maxim 800 1087 2.5 1.51 5 5 / 5 1087 879 79
19. Shanmuganathan,Th 800 1028 2.0 1.54 5 5 / 5 956 836 36
20. Aiswert,Artur 800 800 0.0 1.50 3 33 / 5 123 767 -33
21. Durban,Konstantin 800 800 0.0 1.00 2 33 / 5 778 -22
6. Bismarck-Gymn. 2 800 1016 10.5 7.06 1039 869 92
22. Adamidis,Stavros 800 1148 1.5 1.51 5 33 / 5 999 800 0
23. Krziwania,Emil 800 1087 2.0 1.51 5 5 / 5 1015 839 39
24. Fromm,Veit 800 1028 3.0 1.54 5 5 / 5 1100 916 116
25. Nozik,Daniel 800 800 4.0 2.50 5 5 / 5 1040 920 120

 

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManNr MNr Mannschaft TWZ Attr Land
1 1. Bismarck-Gymnasium 1394
2 2. Goethe-Gymnasium 1283
3 3. Bismarck-Gymnasium 800
4 4. Gymnasium Neureut 800
5 5. Helmholtz-Gymnasiu 800
6 6. Kant-Gymnasium 800

 

WK 4: 10 Mannschaften  

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt. Brt.P
1. 1. Bismarck-Gymn. 1 1112 ** 2 2 3 4 4 4 4 12 – 2 23.0
2. 2. Thomas-Mann-Gymn. 911 2 ** 3 3 3 2 3 3 12 – 2 19.0
3. 7. Humboldt-Gymn. 1 800 2 1 ** 2 3 4 4 3 10 – 4 19.0
4. 5. Gymnasium Neureut 800 1 1 2 ** 3 1 3 3 7 – 7 14.0
5. 3. Goethe-Gymnasium 802 1 1 ** 1 3 3 2 2 6 – 8 13.0
6. 8. Humboldt-Gymn. 2 800 0 2 0 1 3 ** 2 3 6 – 8 11.0
7. 4. Bismarck-Gymn. 2 800 0 0 1 2 ** 3 3 1 5 – 9 10.0
8. 10. Max-Planck-Gymnas 800 1 1 3 1 1 ** 2 2 4 – 10 11.0
9. 9. Ludwig-Marum-Gymn. 800 0 1 2 1 1 2 ** 4 4 – 10 11.0
10. 6. Helmholtz-Gymn. 800 0 1 1 2 3 2 0 ** 4 – 10 9.0

 

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Buchh
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ At S R V Punkte Buchh SoBerg
1. 1. Bismarck-Gymn. 1 1112 5 2 0 12 – 2 23.0 48.0
1. Schulz,Hannah 1337 W 6 0 1 6.0 – 1.0 22.0 15.00
2. Kiefhaber,Julius 1173 7 0 0 7.0 – 0.0 18.0 18.00
3. Ermoshkin,Andrej 1137 6 0 1 6.0 – 1.0 23.0 17.00
4. Koglin,Kieran 800 4 0 3 4.0 – 3.0 27.0 12.50
2. 2. Thomas-Mann-Gymna 911 5 2 0 12 – 2 19.0 49.0
1. Chung,Dana 1243 W 7 0 0 7.0 – 0.0 23.0 23.00
2. Heinz,Lukas 800 5 0 2 5.0 – 2.0 24.0 12.00
3. Bierweiler,Kathar 800 W 2 0 5 2.0 – 5.0 29.0 4.00
4. Parodi,Elija 800 5 0 2 5.0 – 2.0 25.5 16.00
3. 7. Humboldt-Gymn. 1 800 4 2 1 10 – 4 19.0 52.0
1. Bless,Jannis 800 4 0 3 4.0 – 3.0 29.0 12.00
2. Rügert,Jonathan 800 3 0 4 3.0 – 4.0 28.0 8.00
3. de Klerk,Charlie 800 6 0 1 6.0 – 1.0 21.0 17.00
4. Richter,Simon 800 6 0 1 6.0 – 1.0 25.0 20.50
4. 5. Gymnasium Neureut 800 3 1 3 7 – 7 14.0 52.0
1. Sattarzadeh,Noah 800 4 0 3 4.0 – 3.0 25.0 8.00
2. Jablonski,Szymon 800 3 0 4 3.0 – 4.0 24.0 4.00
3. Pacar,Ante 800 2 0 5 2.0 – 5.0 28.0 7.00
4. Köhler,Jaron 800 5 0 2 5.0 – 2.0 27.0 16.50
5. 3. Goethe-Gymnasium 802 2 2 3 6 – 8 13.0 45.0
1. Reiter,Hannah 808 W 3 0 4 3.0 – 4.0 22.0 5.00
2. Kiefhaber,Marlene 800 5 0 2 5.0 – 2.0 20.0 12.00
3. Abramidis,Eleni 800 4 0 3 4.0 – 3.0 23.0 11.00
4. Yohannes,Devin 800 1 0 6 1.0 – 6.0 22.5 0.00
6. 8. Humboldt-Gymn. 2 800 2 2 3 6 – 8 11.0 56.0
1. Kinkel,Stefan 800 2 0 5 2.0 – 5.0 29.0 5.00
2. Bauer,Niklas 800 0 0 7 0.0 – 7.0 29.0 0.00
3. Reichert,Tim 800 4 0 3 4.0 – 3.0 24.0 10.00
4. Nachiluk,Rico 800 5 0 2 5.0 – 2.0 24.0 14.50
7. 4. Bismarck-Gymn. 2 800 2 1 4 5 – 9 10.0 46.0
1. Kim,Yong-Bin 800 3 0 4 3.0 – 4.0 21.0 4.00
2. Erdmann,Marcel 800 3 0 4 3.0 – 4.0 24.0 8.00
3. Wndler.Leonard 800 1 0 6 1.0 – 6.0 30.0 2.00
4. Gressel,Max 800 3 0 4 3.0 – 4.0 22.0 5.00
8. 10. Max-Planck-Gymnas 800 1 2 4 4 – 10 11.0 48.0
1. Beranek,Max 800 4 0 3 4.0 – 3.0 23.0 10.00
3. Amann,Sinan 800 5 0 2 5.0 – 2.0 23.0 15.00
4. Wirtz,Elias 800 2 0 5 2.0 – 5.0 23.0 5.00
5. krank 0 0 7 0.0 – 7.0 17.5 0.00
9. 9. Ludwig-Marum-Gymn 800 1 2 4 4 – 10 11.0 44.0
1. Schäfer,Julian 800 2 0 5 2.0 – 5.0 22.0 4.00
2. Hipp,Fabian 800 3 0 4 3.0 – 4.0 24.0 4.00
3. Kauffmann,Maximil 800 3 0 4 3.0 – 4.0 24.0 10.00
4. Miller,Julius 800 3 0 4 3.0 – 4.0 22.5 6.50
10. 6. Helmholtz-Gymnasi 800 1 2 4 4 – 10 9.0 50.0
1. Nitsch,Jaromir 800 0 0 7 0.0 – 7.0 29.0 0.00
2. Pilhun,Jan 800 1 0 6 1.0 – 6.0 31.0 3.00
3. Gierich,Maricel 800 5 0 2 5.0 – 2.0 20.0 11.00
4. Roser,Merlin 800 3 0 4 3.0 – 4.0 21.0 5.50

 

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Bismarck-Gymn. 1 () 4. Bismarck-Gymn. 2 () 4 – 0
1 1. Schulz,Hannah () 13. Kim,Yong-Bin () 1 – 0
2 2. Kiefhaber,Julius () 14. Erdmann,Marcel () 1 – 0
3 3. Ermoshkin,Andrej () 15. Wndler.Leonard () 1 – 0
4 4. Koglin,Kieran () 16. Gressel,Max () 1 – 0
2 6. Helmholtz-Gymnasi () 2. Thomas-Mann-Gymna () 1 – 3
1 21. Nitsch,Jaromir () 5. Chung,Dana () 0 – 1
2 22. Pilhun,Jan () 6. Heinz,Lukas () 0 – 1
3 23. Gierich,Maricel () 7. Bierweiler,Kathar () 1 – 0
4 24. Roser,Merlin () 8. Parodi,Elija () 0 – 1
3 3. Goethe-Gymnasium () 9. Ludwig-Marum-Gymn () 2 – 2
1 9. Reiter,Hannah () 33. Schäfer,Julian () 1 – 0
2 10. Kiefhaber,Marlene () 34. Hipp,Fabian () 1 – 0
3 11. Abramidis,Eleni () 35. Kauffmann,Maximil () 0 – 1
4 12. Yohannes,Devin () 36. Miller,Julius () 0 – 1
4 10. Max-Planck-Gymnas () 5. Gymnasium Neureut () 3 – 1
1 37. Beranek,Max () 17. Sattarzadeh,Noah () 1 – 0
2 39. Amann,Sinan () 18. Jablonski,Szymon () 1 – 0
3 40. Wirtz,Elias () 19. Pacar,Ante () 1 – 0
4 41. krank () 20. Köhler,Jaron () – – +
5 8. Humboldt-Gymn. 2 () 7. Humboldt-Gymn. 1 () 0 – 4
1 29. Kinkel,Stefan () 25. Bless,Jannis () 0 – 1
2 30. Bauer,Niklas () 26. Rügert,Jonathan () 0 – 1
3 31. Reichert,Tim () 27. de Klerk,Charlie () 0 – 1
4 32. Nachiluk,Rico () 28. Richter,Simon () 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 7. Humboldt-Gymn. 1 (2) 1. Bismarck-Gymn. 1 (2) 2 – 2
1 25. Bless,Jannis (1) 1. Schulz,Hannah (1) 0 – 1
2 26. Rügert,Jonathan (1) 2. Kiefhaber,Julius (1) 0 – 1
3 27. de Klerk,Charlie (1) 3. Ermoshkin,Andrej (1) 1 – 0
4 28. Richter,Simon (1) 4. Koglin,Kieran (1) 1 – 0
2 2. Thomas-Mann-Gymna (2) 10. Max-Planck-Gymnas (2) 3 – 1
1 5. Chung,Dana (1) 37. Beranek,Max (1) 1 – 0
2 6. Heinz,Lukas (1) 39. Amann,Sinan (1) 0 – 1
3 7. Bierweiler,Kathar (0) 40. Wirtz,Elias (1) 1 – 0
4 8. Parodi,Elija (1) 41. krank (0) + – –
3 4. Bismarck-Gymn. 2 (0) 3. Goethe-Gymnasium (1) 1 – 3
1 13. Kim,Yong-Bin (0) 9. Reiter,Hannah (1) 0 – 1
2 14. Erdmann,Marcel (0) 10. Kiefhaber,Marlene (1) 0 – 1
3 15. Wndler.Leonard (0) 11. Abramidis,Eleni (0) 0 – 1
4 16. Gressel,Max (0) 12. Yohannes,Devin (0) 1 – 0
4 9. Ludwig-Marum-Gymn (1) 6. Helmholtz-Gymnasi (0) 4 – 0
1 33. Schäfer,Julian (0) 21. Nitsch,Jaromir (0) 1 – 0
2 34. Hipp,Fabian (0) 22. Pilhun,Jan (0) 1 – 0
3 35. Kauffmann,Maximil (1) 23. Gierich,Maricel (1) 1 – 0
4 36. Miller,Julius (1) 24. Roser,Merlin (0) 1 – 0
5 5. Gymnasium Neureut (0) 8. Humboldt-Gymn. 2 (0) 3 – 1
1 17. Sattarzadeh,Noah (0) 29. Kinkel,Stefan (0) 1 – 0
2 18. Jablonski,Szymon (0) 30. Bauer,Niklas (0) 1 – 0
3 19. Pacar,Ante (0) 31. Reichert,Tim (0) 1 – 0
4 20. Köhler,Jaron (1) 32. Nachiluk,Rico (0) 0 – 1
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Goethe-Gymnasium (3) 2. Thomas-Mann-Gymna (4) 1 – 3
1 9. Reiter,Hannah (2) 5. Chung,Dana (2) 0 – 1
2 10. Kiefhaber,Marlene (2) 6. Heinz,Lukas (1) 0 – 1
3 11. Abramidis,Eleni (1) 7. Bierweiler,Kathar (1) 1 – 0
4 12. Yohannes,Devin (0) 8. Parodi,Elija (2) 0 – 1
2 1. Bismarck-Gymn. 1 (3) 9. Ludwig-Marum-Gymn (3) 4 – 0
1 1. Schulz,Hannah (2) 33. Schäfer,Julian (1) 1 – 0
2 2. Kiefhaber,Julius (2) 34. Hipp,Fabian (1) 1 – 0
3 3. Ermoshkin,Andrej (1) 35. Kauffmann,Maximil (2) 1 – 0
4 4. Koglin,Kieran (1) 36. Miller,Julius (2) 1 – 0
3 10. Max-Planck-Gymnas (2) 7. Humboldt-Gymn. 1 (3) 1 – 3
1 37. Beranek,Max (1) 25. Bless,Jannis (1) 0 – 1
2 39. Amann,Sinan (2) 26. Rügert,Jonathan (1) 1 – 0
3 40. Wirtz,Elias (1) 27. de Klerk,Charlie (2) 0 – 1
4 41. krank (0) 28. Richter,Simon (2) – – +
4 6. Helmholtz-Gymnasi (0) 5. Gymnasium Neureut (2) 1 – 3
1 21. Nitsch,Jaromir (0) 17. Sattarzadeh,Noah (1) 0 – 1
2 22. Pilhun,Jan (0) 18. Jablonski,Szymon (1) 0 – 1
3 23. Gierich,Maricel (1) 19. Pacar,Ante (1) 1 – 0
4 24. Roser,Merlin (0) 20. Köhler,Jaron (1) 0 – 1
5 8. Humboldt-Gymn. 2 (0) 4. Bismarck-Gymn. 2 (0) 2 – 2
1 29. Kinkel,Stefan (0) 13. Kim,Yong-Bin (0) 0 – 1
2 30. Bauer,Niklas (0) 14. Erdmann,Marcel (0) 0 – 1
3 31. Reichert,Tim (0) 15. Wndler.Leonard (0) 1 – 0
4 32. Nachiluk,Rico (1) 16. Gressel,Max (1) 1 – 0
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Thomas-Mann-Gymna (6) 1. Bismarck-Gymn. 1 (5) 2 – 2
1 5. Chung,Dana (3) 1. Schulz,Hannah (3) 1 – 0
2 6. Heinz,Lukas (2) 2. Kiefhaber,Julius (3) 0 – 1
3 7. Bierweiler,Kathar (1) 3. Ermoshkin,Andrej (2) 0 – 1
4 8. Parodi,Elija (3) 4. Koglin,Kieran (2) 1 – 0
2 7. Humboldt-Gymn. 1 (5) 5. Gymnasium Neureut (4) 2 – 2
1 25. Bless,Jannis (2) 17. Sattarzadeh,Noah (2) 0 – 1
2 26. Rügert,Jonathan (1) 18. Jablonski,Szymon (2) 0 – 1
3 27. de Klerk,Charlie (3) 19. Pacar,Ante (1) 1 – 0
4 28. Richter,Simon (3) 20. Köhler,Jaron (2) 1 – 0
3 9. Ludwig-Marum-Gymn (3) 10. Max-Planck-Gymnas (2) 2 – 2
1 33. Schäfer,Julian (1) 37. Beranek,Max (1) 1 – 0
2 34. Hipp,Fabian (1) 39. Amann,Sinan (3) 0 – 1
3 35. Kauffmann,Maximil (2) 40. Wirtz,Elias (1) 0 – 1
4 36. Miller,Julius (2) 41. krank (0) + – –
4 8. Humboldt-Gymn. 2 (1) 3. Goethe-Gymnasium (3) 3 – 1
1 29. Kinkel,Stefan (0) 9. Reiter,Hannah (2) 1 – 0
2 30. Bauer,Niklas (0) 10. Kiefhaber,Marlene (2) 0 – 1
3 31. Reichert,Tim (1) 11. Abramidis,Eleni (2) 1 – 0
4 32. Nachiluk,Rico (2) 12. Yohannes,Devin (0) 1 – 0
5 4. Bismarck-Gymn. 2 (1) 6. Helmholtz-Gymnasi (0) 1 – 3
1 13. Kim,Yong-Bin (1) 21. Nitsch,Jaromir (0) 1 – 0
2 14. Erdmann,Marcel (1) 22. Pilhun,Jan (0) 0 – 1
3 15. Wndler.Leonard (0) 23. Gierich,Maricel (2) 0 – 1
4 16. Gressel,Max (1) 24. Roser,Merlin (0) 0 – 1
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 7. Humboldt-Gymn. 1 (6) 2. Thomas-Mann-Gymna (7) 1 – 3
1 25. Bless,Jannis (2) 5. Chung,Dana (4) 0 – 1
2 26. Rügert,Jonathan (1) 6. Heinz,Lukas (2) 0 – 1
3 27. de Klerk,Charlie (4) 7. Bierweiler,Kathar (1) 1 – 0
4 28. Richter,Simon (4) 8. Parodi,Elija (4) 0 – 1
2 5. Gymnasium Neureut (5) 1. Bismarck-Gymn. 1 (6) 1 – 3
1 17. Sattarzadeh,Noah (3) 1. Schulz,Hannah (3) 0 – 1
2 18. Jablonski,Szymon (3) 2. Kiefhaber,Julius (4) 0 – 1
3 19. Pacar,Ante (1) 3. Ermoshkin,Andrej (3) 0 – 1
4 20. Köhler,Jaron (2) 4. Koglin,Kieran (2) 1 – 0
3 9. Ludwig-Marum-Gymn (4) 8. Humboldt-Gymn. 2 (3) 1 – 3
1 33. Schäfer,Julian (2) 29. Kinkel,Stefan (1) 0 – 1
2 34. Hipp,Fabian (1) 30. Bauer,Niklas (0) 1 – 0
3 35. Kauffmann,Maximil (2) 31. Reichert,Tim (2) 0 – 1
4 36. Miller,Julius (3) 32. Nachiluk,Rico (3) 0 – 1
4 3. Goethe-Gymnasium (3) 6. Helmholtz-Gymnasi (2) 2 – 2
1 9. Reiter,Hannah (2) 21. Nitsch,Jaromir (0) 1 – 0
2 10. Kiefhaber,Marlene (3) 22. Pilhun,Jan (1) 1 – 0
3 11. Abramidis,Eleni (2) 23. Gierich,Maricel (3) 0 – 1
4 12. Yohannes,Devin (0) 24. Roser,Merlin (1) 0 – 1
5 10. Max-Planck-Gymnas (3) 4. Bismarck-Gymn. 2 (1) 1 – 3
1 37. Beranek,Max (1) 13. Kim,Yong-Bin (2) 1 – 0
2 39. Amann,Sinan (4) 14. Erdmann,Marcel (1) 0 – 1
3 40. Wirtz,Elias (2) 15. Wndler.Leonard (0) 0 – 1
4 41. krank (0) 16. Gressel,Max (1) – – +
Paarungsliste der 6. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Thomas-Mann-Gymna (9) 5. Gymnasium Neureut (5) 3 – 1
1 5. Chung,Dana (5) 17. Sattarzadeh,Noah (3) 1 – 0
2 6. Heinz,Lukas (3) 18. Jablonski,Szymon (3) 1 – 0
3 7. Bierweiler,Kathar (1) 19. Pacar,Ante (1) 1 – 0
4 8. Parodi,Elija (5) 20. Köhler,Jaron (3) 0 – 1
2 1. Bismarck-Gymn. 1 (8) 8. Humboldt-Gymn. 2 (5) 4 – 0
1 1. Schulz,Hannah (4) 29. Kinkel,Stefan (2) 1 – 0
2 2. Kiefhaber,Julius (5) 30. Bauer,Niklas (0) 1 – 0
3 3. Ermoshkin,Andrej (4) 31. Reichert,Tim (3) 1 – 0
4 4. Koglin,Kieran (2) 32. Nachiluk,Rico (4) 1 – 0
3 3. Goethe-Gymnasium (4) 7. Humboldt-Gymn. 1 (6) 1 – 3
1 9. Reiter,Hannah (3) 25. Bless,Jannis (2) 0 – 1
2 10. Kiefhaber,Marlene (4) 26. Rügert,Jonathan (1) 0 – 1
3 11. Abramidis,Eleni (2) 27. de Klerk,Charlie (5) 1 – 0
4 12. Yohannes,Devin (0) 28. Richter,Simon (4) 0 – 1
4 4. Bismarck-Gymn. 2 (3) 9. Ludwig-Marum-Gymn (4) 3 – 1
1 13. Kim,Yong-Bin (2) 33. Schäfer,Julian (2) 1 – 0
2 14. Erdmann,Marcel (2) 34. Hipp,Fabian (2) 1 – 0
3 15. Wndler.Leonard (1) 35. Kauffmann,Maximil (2) 0 – 1
4 16. Gressel,Max (2) 36. Miller,Julius (3) 1 – 0
5 6. Helmholtz-Gymnasi (3) 10. Max-Planck-Gymnas (3) 2 – 2
1 21. Nitsch,Jaromir (0) 37. Beranek,Max (2) 0 – 1
2 22. Pilhun,Jan (1) 39. Amann,Sinan (4) 0 – 1
3 23. Gierich,Maricel (4) 40. Wirtz,Elias (2) 1 – 0
4 24. Roser,Merlin (2) 41. krank (0) + – –
Paarungsliste der 7. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8. Humboldt-Gymn. 2 (5) 2. Thomas-Mann-Gymna (11) 2 – 2
1 29. Kinkel,Stefan (2) 5. Chung,Dana (6) 0 – 1
2 30. Bauer,Niklas (0) 6. Heinz,Lukas (4) 0 – 1
3 31. Reichert,Tim (3) 7. Bierweiler,Kathar (2) 1 – 0
4 32. Nachiluk,Rico (4) 8. Parodi,Elija (5) 1 – 0
2 6. Helmholtz-Gymnasi (4) 1. Bismarck-Gymn. 1 (10) 0 – 4
1 21. Nitsch,Jaromir (0) 1. Schulz,Hannah (5) 0 – 1
2 22. Pilhun,Jan (1) 2. Kiefhaber,Julius (6) 0 – 1
3 23. Gierich,Maricel (5) 3. Ermoshkin,Andrej (5) 0 – 1
4 24. Roser,Merlin (3) 4. Koglin,Kieran (3) 0 – 1
3 7. Humboldt-Gymn. 1 (8) 4. Bismarck-Gymn. 2 (5) 4 – 0
1 25. Bless,Jannis (3) 13. Kim,Yong-Bin (3) 1 – 0
2 26. Rügert,Jonathan (2) 14. Erdmann,Marcel (3) 1 – 0
3 27. de Klerk,Charlie (5) 15. Wndler.Leonard (1) 1 – 0
4 28. Richter,Simon (5) 16. Gressel,Max (3) 1 – 0
4 5. Gymnasium Neureut (5) 9. Ludwig-Marum-Gymn (4) 3 – 1
1 17. Sattarzadeh,Noah (3) 33. Schäfer,Julian (2) 1 – 0
2 18. Jablonski,Szymon (3) 34. Hipp,Fabian (2) 0 – 1
3 19. Pacar,Ante (1) 35. Kauffmann,Maximil (3) 1 – 0
4 20. Köhler,Jaron (4) 36. Miller,Julius (3) 1 – 0
5 10. Max-Planck-Gymnas (4) 3. Goethe-Gymnasium (4) 1 – 3
1 37. Beranek,Max (3) 9. Reiter,Hannah (3) 1 – 0
2 39. Amann,Sinan (5) 10. Kiefhaber,Marlene (4) 0 – 1
3 40. Wirtz,Elias (2) 11. Abramidis,Eleni (3) 0 – 1
4 41. krank (0) 12. Yohannes,Devin (0) – – +

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Bismarck-Gymn. 1 1112 819 19.0 19.16 1124 1113 1
1. Schulz,Hannah W 1337 874 5.0 5.48 6 8 / 5 1147 1310 -27
2. Kiefhaber,Julius 1173 800 6.0 5.40 6 5 / 5 1477 1216 43
3. Ermoshkin,Andrej 1137 800 5.0 5.28 6 10 / 5 1073 1124 -13
4. Koglin,Kieran 800 800 3.0 3.00 6 5 / 5 800 800 0
2. Thomas-Mann-Gymna 911 852 16.0 12.79 1082 980 69
5. Chung,Dana W 1243 891 6.0 5.07 6 5 / 5 1568 1310 67
6. Heinz,Lukas 800 862 4.0 2.60 6 5 / 5 987 901 101
7. Bierweiler,Kathar W 800 856 2.0 2.62 6 33 / 5 731 788 -12
8. Parodi,Elija 800 800 4.0 2.50 5 5 / 5 1040 920 120
3. Goethe-Gymnasium 802 819 10.0 11.61 681 812 13
9. Reiter,Hannah W 808 874 3.0 2.61 6 5 / 5 874 836 28
10. Kiefhaber,Marlene 800 800 4.0 3.00 6 5 / 5 925 872 72
11. Abramidis,Eleni 800 800 3.0 3.00 6 5 / 5 800 800 0
12. Yohannes,Devin 800 800 0.0 3.00 6 33 / 5 123 739 -61
4. Bismarck-Gymn. 2 800 852 9.0 10.24 766 805 5
13. Kim,Yong-Bin 800 891 3.0 2.52 6 5 / 5 891 834 34
14. Erdmann,Marcel 800 862 3.0 2.60 6 5 / 5 862 828 28
15. Wndler.Leonard 800 856 1.0 2.62 6 33 / 5 583 767 -33
16. Gressel,Max 800 800 2.0 2.50 5 33 / 5 728 790 -10
5. Gymnasium Neureut 800 870 10.0 9.81 820 825 25
17. Sattarzadeh,Noah 800 963 3.0 2.09 6 5 / 5 963 866 66
18. Jablonski,Szymon 800 862 3.0 2.60 6 5 / 5 862 828 28
19. Pacar,Ante 800 856 1.0 2.62 6 33 / 5 583 767 -33
20. Köhler,Jaron 800 800 3.0 2.50 5 5 / 5 872 840 40
6. Helmholtz-Gymnasi 800 819 8.0 11.05 632 811 11
21. Nitsch,Jaromir 800 875 0.0 2.55 6 33 / 5 198 748 -52
22. Pilhun,Jan 800 800 1.0 3.00 6 33 / 5 527 760 -40
23. Gierich,Maricel 800 800 5.0 3.00 6 5 / 5 1073 945 145
24. Roser,Merlin 800 800 2.0 2.50 5 33 / 5 728 790 -10
7. Humboldt-Gymn. 1 800 871 14.0 9.80 968 887 87
25. Bless,Jannis 800 965 3.0 2.08 6 5 / 5 965 866 66
26. Rügert,Jonathan 800 862 2.0 2.60 6 33 / 5 737 788 -12
27. de Klerk,Charlie 800 856 5.0 2.62 6 5 / 5 1129 972 172
28. Richter,Simon 800 800 4.0 2.50 5 5 / 5 1040 920 120
8. Humboldt-Gymn. 2 800 852 9.0 10.74 683 809 9
29. Kinkel,Stefan 800 891 2.0 2.52 6 33 / 5 766 790 -10
30. Bauer,Niklas 800 862 0.0 2.60 6 33 / 5 185 747 -53
31. Reichert,Tim 800 856 3.0 2.62 6 5 / 5 856 827 27
32. Nachiluk,Rico 800 800 4.0 3.00 6 5 / 5 925 872 72
9. Ludwig-Marum-Gymn 800 852 9.0 10.24 772 799 -1
33. Schäfer,Julian 800 891 2.0 2.52 6 33 / 5 766 790 -10
34. Hipp,Fabian 800 862 2.0 2.60 6 33 / 5 737 788 -12
35. Kauffmann,Maximil 800 856 3.0 2.62 6 5 / 5 856 827 27
36. Miller,Julius 800 800 2.0 2.50 5 33 / 5 728 790 -10
10. Max-Planck-Gymnas 800 825 10.0 8.56 874 852 52
37. Beranek,Max 800 874 3.0 2.56 6 5 / 5 874 831 31
38. Amann,Sinan 800 800 5.0 3.00 6 5 / 5 1073 945 145
39. Wirtz,Elias 800 800 2.0 3.00 6 33 / 5 675 780 -20

 

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManNr MNr Mannschaft TWZ Attr Land
1 1. Bismarck-Gymnasium 1112
2 2. Thomas-Mann-Gymnasium 911
3 3. Justus-Knecht-Gymnasium 837
4 4. Goethe-Gymnasium 809
5 5. Bismarck-Gymnasium 800
6 6. Gymnasium Neureut 800
7 7. Helmholtz-Gymnasium 800
8 8. Humboldt-Gymnasium 800
9 9. Humboldt-Gymnasium 800
10 10. Ludwig-Marium-Gymnasium 800
11 11. Max-Planck-Gymnasium 800

 

WK 5:  4 Mannschaften

Rangliste: Stand nach der 3. Runde im 2. Durchgang
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 Man.Pkt. Brt.P
1. 1. Bismarck-Gymn. 1 803 ** 3 4 3 10 – 2 16.5
** 3 1
2. 2. Friedrich-Magnus-Schule 800 1 ** 3 4 7 – 5 13.5
1 ** 2
3. 3. Max-Planck-Gymn. 800 0 1 ** 3 7 – 5 12.0
3 2 ** 3
4. 4. Bismarck-Gymn. 2 800 1 0 1 ** 0 – 12 6.0
1 **

 

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 3. Runde im 2. Durchgang
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt DiVerg
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ At S R V Punkte SoBerg Siege
1. 1. Bismarck-Gymn. 1 803 5 0 1 10 – 2 16.5
1. Berkics,Noah 810 5 1 0 5.5 – 0.5 11.50 5
2. Yil,Timucin 800 4 0 2 4.0 – 2.0 8.00 4
3. Schäfer,Georg 800 4 0 2 4.0 – 2.0 8.00 4
4. Weinhardt,Tom 800 3 0 3 3.0 – 3.0 4.00 3
2. 2. Friedrich-Magnus-Schule 800 3 1 2 7 – 5 13.5
1. Achenbach,Emil 800 2 1 2 3.5 – 1.5 1.50 2
2. Hybl,Fynn 800 1 0 4 2.0 – 3.0 4.00 1
3. Gambal,Adrian 800 2 0 1 3.0 – 0.0 6.00 2
4. Schmidt-Kufeke,Ka 800 1 0 3 1.0 – 3.0 4.00 1
5. Hauth,Luis 800 3 0 0 4.0 – 0.0 6.00 3
3. 3. Max-Planck-Gymn. 800 3 1 2 7 – 5 12.0
1. Müller,Janne 800 0 0 5 0.0 – 5.0 0.00 0
2. Mädche,Tamino 800 3 0 2 4.0 – 1.0 7.00 3
3. Teckendruck,Fynn 800 3 0 2 4.0 – 1.0 9.00 3
4. Quiring,Kilian 800 3 0 2 4.0 – 1.0 4.00 3
4. 4. Bismarck-Gymn. 2 800 0 0 6 0 – 12 6.0
1. Bufalo,Paride 800 1 2 1 3.0 – 1.0 4.50 1
2. Füner,Moritz 800 1 0 3 1.0 – 3.0 2.00 1
3. Hirsch,Sebastian 800 2 0 2 2.0 – 2.0 8.00 2
4. frei 800 0 0 4 0.0 – 4.0 0.00 0

 

Paarungsliste der 1. Runde  im 1. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Bismarck-Gymn. 1 () 4. Bismarck-Gymn. 2 () 3 – 1
1 1. Berkics,Noah () 14. Bufalo,Paride () 1 – 0
2 2. Schäfer,Georg () 15. Füner,Moritz () 1 – 0
3 3. Yil,Timucin () 16. Hirsch,Sebastian () 0 – 1
4 4. Weinhardt,Tom () 17. frei () + – –
2 2. Friedrich-Magnus- () 3. Max-Planck-Gymnas () 3 – 1
1 5. Achenbach,Emil () 10. Müller,Janne () 1 – 0
2 6. Hybl,Fynn () 11. Mädche,Tamino () 1 – 0
3 7. Gambal,Adrian () 12. Teckendruck,Fynn () 0 – 1
4 8. Schmidt-Kufeke,Ka () 13. Quiring,Kilian () 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde  im 1. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. Bismarck-Gymn. 2 (0) 3. Max-Planck-Gymnas (0) 1 – 3
1 14. Bufalo,Paride (0) 10. Müller,Janne (0) 1 – 0
2 15. Füner,Moritz (0) 11. Mädche,Tamino (0) 0 – 1
3 16. Hirsch,Sebastian (1) 12. Teckendruck,Fynn (1) 0 – 1
4 17. frei (0) 13. Quiring,Kilian (0) – – +
2 1. Bismarck-Gymn. 1 (2) 2. Friedrich-Magnus- (2) 3 – 1
1 1. Berkics,Noah (1) 5. Achenbach,Emil (1) 1 – 0
2 2. Schäfer,Georg (1) 6. Hybl,Fynn (1) 1 – 0
3 3. Yil,Timucin (0) 8. Schmidt-Kufeke,Ka (1) 1 – 0
4 4. Weinhardt,Tom (1) 9. Hauth,Luis (0) 0 – 1
Paarungsliste der 3. Runde  im 1. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Friedrich-Magnus- (2) 4. Bismarck-Gymn. 2 (0) 4 – 0
1 5. Achenbach,Emil (1) 14. Bufalo,Paride (1) 1 – 0
2 6. Hybl,Fynn (1) 15. Füner,Moritz (0) 1 – 0
3 7. Gambal,Adrian (0) 16. Hirsch,Sebastian (1) 1 – 0
4 9. Hauth,Luis (1) 17. frei (0) + – –
2 3. Max-Planck-Gymnas (2) 1. Bismarck-Gymn. 1 (4) 0 – 4
1 10. Müller,Janne (0) 1. Berkics,Noah (2) 0 – 1
2 11. Mädche,Tamino (1) 3. Yil,Timucin (1) 0 – 1
3 12. Teckendruck,Fynn (2) 2. Schäfer,Georg (2) 0 – 1
4 13. Quiring,Kilian (1) 4. Weinhardt,Tom (1) 0 – 1
Paarungsliste der 1. Runde  im 2. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. Bismarck-Gymn. 2 (0) 1. Bismarck-Gymn. 1 (6) 1½ – 2½
1 14. Bufalo,Paride (1) 1. Berkics,Noah (3) ½ – ½
2 15. Füner,Moritz (0) 3. Yil,Timucin (2) 0 – 1
3 16. Hirsch,Sebastian (1) 2. Schäfer,Georg (3) 1 – 0
4 17. frei (0) 4. Weinhardt,Tom (2) – – +
2 3. Max-Planck-Gymnas (2) 2. Friedrich-Magnus- (4) 2 – 2
1 10. Müller,Janne (0) 5. Achenbach,Emil (2) 0 – 1
2 11. Mädche,Tamino (1) 6. Hybl,Fynn (2) 1 – 0
3 12. Teckendruck,Fynn (2) 7. Gambal,Adrian (1) 0 – 1
4 13. Quiring,Kilian (1) 8. Schmidt-Kufeke,Ka (1) 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde  im 2. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Max-Planck-Gymnas (3) 4. Bismarck-Gymn. 2 (0) 3 – 1
1 10. Müller,Janne (0) 14. Bufalo,Paride (1½) 0 – 1
2 11. Mädche,Tamino (2) 15. Füner,Moritz (0) 1 – 0
3 12. Teckendruck,Fynn (2) 16. Hirsch,Sebastian (2) 1 – 0
4 13. Quiring,Kilian (2) 17. frei (0) + – –
2 2. Friedrich-Magnus- (5) 1. Bismarck-Gymn. 1 (8) 1 – 3
1 5. Achenbach,Emil (3) 1. Berkics,Noah (3½) 0 – 1
2 6. Hybl,Fynn (2) 3. Yil,Timucin (3) 0 – 1
3 8. Schmidt-Kufeke,Ka (1) 2. Schäfer,Georg (3) 0 – 1
4 9. Hauth,Luis (2) 4. Weinhardt,Tom (3) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde  im 2. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. Bismarck-Gymn. 2 (0) 2. Friedrich-Magnus- (5) 1½ – 2½
1 14. Bufalo,Paride (2½) 5. Achenbach,Emil (3) ½ – ½
2 15. Füner,Moritz (0) 6. Hybl,Fynn (2) 1 – 0
3 16. Hirsch,Sebastian (2) 7. Gambal,Adrian (2) 0 – 1
4 17. frei (0) 9. Hauth,Luis (3) – – +
2 1. Bismarck-Gymn. 1 (10) 3. Max-Planck-Gymnas (5) 1 – 3
1 1. Berkics,Noah (4½) 10. Müller,Janne (0) 1 – 0
2 3. Yil,Timucin (4) 11. Mädche,Tamino (3) 0 – 1
3 2. Schäfer,Georg (4) 12. Teckendruck,Fynn (3) 0 – 1
4 4. Weinhardt,Tom (3) 13. Quiring,Kilian (3) 0 – 1

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Bismarck-Gymn. 1 803 800 14.5 11.06 915 878 75
1. Berkics,Noah 810 800 5.5 3.06 6 5 / 5 1201 987 177
2. Yil,Timucin 800 800 4.0 3.00 6 5 / 5 925 872 72
3. Schäfer,Georg 800 800 4.0 3.00 6 5 / 5 925 872 72
4. Weinhardt,Tom 800 800 1.0 2.00 4 33 / 5 607 779 -21
2. Friedrich-Magnus- 800 801 11.5 10.98 922 815 15
5. Achenbach,Emil 800 803 3.5 2.98 6 15 / 15 860 819 19
6. Hybl,Fynn 800 800 2.0 3.00 6 43 / 15 675 784 -16
7. Gambal,Adrian 800 800 3.0 2.00 4 15 / 15 993 842 42
8. Schmidt-Kufeke,Ka 800 800 1.0 2.00 4 43 / 15 607 783 -17
9. Hauth,Luis 800 800 2.0 1.00 2 15 / 15 847 47
3. Max-Planck-Gymnas 800 801 10.0 10.98 694 821 28
10. Müller,Janne 800 803 0.0 2.98 6 33 / 5 126 739 -61
11. Mädche,Tamino 800 800 4.0 3.00 6 5 / 5 925 872 72
12. Teckendruck,Fynn 800 800 4.0 3.00 6 5 / 5 925 872 72
13. Quiring,Kilian 800 800 2.0 2.00 4 5 / 5 800 800 0
4. Bismarck-Gymn. 2 800 801 6.0 8.98 668 780 -20
14. Bufalo,Paride 800 803 3.0 2.98 6 5 / 5 803 801 1
15. Füner,Moritz 800 800 1.0 3.00 6 33 / 5 527 760 -40
16. Hirsch,Sebastian 800 800 2.0 3.00 6 33 / 5 675 780 -20

 

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManNr MNr Mannschaft TWZ Attr Land
1 1. Bismarck-Gymnasium 810
2 2. Bismarck-Gymnasium 800
3 3. Friedrich-Magnus-Gymn. 800
4 4. Max-Planck-Gymnasium 800

 

WK M+RS:  5+1 Mannschaften

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 Man.Pkt. Brt.P
1. 1. Goethe-Gymnasium 1350 ** 2 3 4 4 4 9 – 1 17.0
1. 2. Kant-Gymnasium 1226 2 ** 3 4 4 4 9 – 1 17.0
3. 4. Bismarck-Gymn. 2 767 1 1 ** 2 3 3 5 – 5 10.0
4. 3. Bismarck-Gymn. 1 881 0 0 2 ** 3 4 5 – 5 9.0
5. 5. Max-Planck-Gymnasium 800 0 0 1 1 ** 3 2 – 8 5.0
6. 6. Geschwister-Scholl RS 800 0 0 1 0 1 ** 0 – 10 2.0

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt DiVerg
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ At S R V Punkte SoBerg Siege
1. 1. Goethe-Gymnasium 1350 M 4 1 0 9 – 1 17.0 1
1. Wiesner,Paula 2006 W 5 0 0 5.0 – 0.0 10.00 5
2. Henke,Hanna 1226 W 3 0 2 3.0 – 2.0 3.00 3
3. Platonova,Elisave 1146 W 4 0 1 4.0 – 1.0 6.00 4
4. Shevchenko,Alyona 1021 W 5 0 0 5.0 – 0.0 10.00 5
1. 2. Kant-Gymnasium 1226 M 4 1 0 9 – 1 17.0 1
1. Grining,Maria 1341 W 4 0 1 4.0 – 1.0 6.00 4
2. Bykov,Ilona 1438 W 4 0 1 4.0 – 1.0 6.00 4
3. Ignatova,Nadja 1131 W 5 0 0 5.0 – 0.0 10.00 5
4. Nast,Lara 992 W 4 0 1 4.0 – 1.0 6.00 4
3. 4. Bismarck-Gymn. 2 767 M 2 1 2 5 – 5 10.0
1. Nill,Lina 669 W 2 0 3 2.0 – 3.0 1.00 2
2. Beglarian,Anna 800 5 0 0 5.0 – 0.0 10.00 5
3. Ledermann,Elisa 800 3 0 2 3.0 – 2.0 3.00 3
4. Lahachova,Daria 800 0 0 2 0.0 – 2.0 0.00 0
5. Karim,Rukkaya 800 0 0 3 0.0 – 3.0 0.00 0
4. 3. Bismarck-Gymn. 1 881 M 2 1 2 5 – 5 9.0
1. Eichhorn,Elisabet 1122 W 3 0 2 3.0 – 2.0 3.00 3
2. Breede,Laura 800 2 0 3 2.0 – 3.0 1.00 2
3. Yoffe,Jenny 800 1 0 4 1.0 – 4.0 0.00 1
4. Aslan,Sinem 800 3 0 2 3.0 – 2.0 3.00 3
5. 5. Max-Planck-Gymnas 800 M 1 0 4 2 – 8 5.0
1. Ehinger,Julia 800 0 0 5 0.0 – 5.0 0.00 0
2. Saal,Hannah 800 1 0 4 1.0 – 4.0 0.00 1
3. Unger,Mattea 800 2 0 3 2.0 – 3.0 1.00 2
4. Bähr,Anne-Sophie 800 2 0 3 2.0 – 3.0 1.00 2
6. 6. Geschwister-Schol 800 R 0 0 5 0 – 10 2.0
1. Warschkow,Lars 800 1 0 4 1.0 – 4.0 0.00 1
2. Bastian,Florian 800 0 0 5 0.0 – 5.0 0.00 0
3. Ringwald,Gabriel 800 0 0 5 0.0 – 5.0 0.00 0
4. Topalovic,David 800 1 0 4 1.0 – 4.0 0.00 1

 

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Goethe-Gymnasium () 6. Geschwister-Schol () 4 – 0
1 1. Wiesner,Paula () 22. Warschkow,Lars () 1 – 0
2 2. Henke,Hanna () 23. Bastian,Florian () 1 – 0
3 3. Platonova,Elisave () 24. Ringwald,Gabriel () 1 – 0
4 4. Shevchenko,Alyona () 25. Topalovic,David () 1 – 0
2 2. Kant-Gymnasium () 5. Max-Planck-Gymnas () 4 – 0
1 5. Grining,Maria () 18. Ehinger,Julia () 1 – 0
2 6. Bykov,Ilona () 19. Saal,Hannah () 1 – 0
3 7. Ignatova,Nadja () 20. Unger,Mattea () 1 – 0
4 8. Nast,Lara () 21. Bähr,Anne-Sophie () 1 – 0
3 3. Bismarck-Gymn. 1 () 4. Bismarck-Gymn. 2 () 2 – 2
1 10. Eichhorn,Elisabet () 14. Nill,Lina () 1 – 0
2 11. Breede,Laura () 15. Beglarian,Anna () 0 – 1
3 12. Yoffe,Jenny () 16. Ledermann,Elisa () 0 – 1
4 13. Aslan,Sinem () 26. Karim,Rukkaya () + – –
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. Geschwister-Schol (0) 4. Bismarck-Gymn. 2 (1) 1 – 3
1 22. Warschkow,Lars (0) 14. Nill,Lina (0) 0 – 1
2 23. Bastian,Florian (0) 15. Beglarian,Anna (1) 0 – 1
3 24. Ringwald,Gabriel (0) 16. Ledermann,Elisa (1) 0 – 1
4 25. Topalovic,David (0) 17. Lahachova,Daria (0) + – –
2 5. Max-Planck-Gymnas (0) 3. Bismarck-Gymn. 1 (1) 1 – 3
1 18. Ehinger,Julia (0) 10. Eichhorn,Elisabet (1) 0 – 1
2 19. Saal,Hannah (0) 11. Breede,Laura (0) 0 – 1
3 20. Unger,Mattea (0) 12. Yoffe,Jenny (0) 1 – 0
4 21. Bähr,Anne-Sophie (0) 13. Aslan,Sinem (1) 0 – 1
3 1. Goethe-Gymnasium (2) 2. Kant-Gymnasium (2) 2 – 2
1 1. Wiesner,Paula (1) 5. Grining,Maria (1) 1 – 0
2 2. Henke,Hanna (1) 6. Bykov,Ilona (1) 0 – 1
3 3. Platonova,Elisave (1) 7. Ignatova,Nadja (1) 0 – 1
4 4. Shevchenko,Alyona (1) 8. Nast,Lara (1) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Kant-Gymnasium (3) 6. Geschwister-Schol (0) 4 – 0
1 5. Grining,Maria (1) 22. Warschkow,Lars (0) 1 – 0
2 6. Bykov,Ilona (2) 23. Bastian,Florian (0) 1 – 0
3 7. Ignatova,Nadja (2) 24. Ringwald,Gabriel (0) 1 – 0
4 8. Nast,Lara (1) 25. Topalovic,David (1) 1 – 0
2 3. Bismarck-Gymn. 1 (3) 1. Goethe-Gymnasium (3) 0 – 4
1 10. Eichhorn,Elisabet (2) 1. Wiesner,Paula (2) 0 – 1
2 11. Breede,Laura (1) 2. Henke,Hanna (1) 0 – 1
3 12. Yoffe,Jenny (0) 3. Platonova,Elisave (1) 0 – 1
4 13. Aslan,Sinem (2) 4. Shevchenko,Alyona (2) 0 – 1
3 4. Bismarck-Gymn. 2 (3) 5. Max-Planck-Gymnas (0) 3 – 1
1 14. Nill,Lina (1) 18. Ehinger,Julia (0) 1 – 0
2 15. Beglarian,Anna (2) 19. Saal,Hannah (0) 1 – 0
3 16. Ledermann,Elisa (2) 20. Unger,Mattea (1) 1 – 0
4 17. Lahachova,Daria (0) 21. Bähr,Anne-Sophie (0) – – +
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. Geschwister-Schol (0) 5. Max-Planck-Gymnas (0) 1 – 3
1 22. Warschkow,Lars (0) 18. Ehinger,Julia (0) 1 – 0
2 23. Bastian,Florian (0) 19. Saal,Hannah (0) 0 – 1
3 24. Ringwald,Gabriel (0) 20. Unger,Mattea (1) 0 – 1
4 25. Topalovic,David (1) 21. Bähr,Anne-Sophie (1) 0 – 1
2 1. Goethe-Gymnasium (5) 4. Bismarck-Gymn. 2 (5) 3 – 1
1 1. Wiesner,Paula (3) 14. Nill,Lina (2) 1 – 0
2 2. Henke,Hanna (2) 15. Beglarian,Anna (3) 0 – 1
3 3. Platonova,Elisave (2) 16. Ledermann,Elisa (3) 1 – 0
4 4. Shevchenko,Alyona (3) 26. Karim,Rukkaya (0) 1 – 0
3 2. Kant-Gymnasium (5) 3. Bismarck-Gymn. 1 (3) 4 – 0
1 5. Grining,Maria (2) 10. Eichhorn,Elisabet (2) 1 – 0
2 6. Bykov,Ilona (3) 11. Breede,Laura (1) 1 – 0
3 7. Ignatova,Nadja (3) 12. Yoffe,Jenny (0) 1 – 0
4 8. Nast,Lara (2) 13. Aslan,Sinem (2) 1 – 0
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Bismarck-Gymn. 1 (3) 6. Geschwister-Schol (0) 4 – 0
1 10. Eichhorn,Elisabet (2) 22. Warschkow,Lars (1) 1 – 0
2 11. Breede,Laura (1) 23. Bastian,Florian (0) 1 – 0
3 12. Yoffe,Jenny (0) 24. Ringwald,Gabriel (0) 1 – 0
4 13. Aslan,Sinem (2) 25. Topalovic,David (1) 1 – 0
2 4. Bismarck-Gymn. 2 (5) 2. Kant-Gymnasium (7) 1 – 3
1 14. Nill,Lina (2) 5. Grining,Maria (3) 0 – 1
2 15. Beglarian,Anna (4) 6. Bykov,Ilona (4) 1 – 0
3 16. Ledermann,Elisa (3) 7. Ignatova,Nadja (4) 0 – 1
4 26. Karim,Rukkaya (0) 8. Nast,Lara (3) 0 – 1
3 5. Max-Planck-Gymnas (2) 1. Goethe-Gymnasium (7) 0 – 4
1 18. Ehinger,Julia (0) 1. Wiesner,Paula (4) 0 – 1
2 19. Saal,Hannah (1) 2. Henke,Hanna (2) 0 – 1
3 20. Unger,Mattea (2) 3. Platonova,Elisave (3) 0 – 1
4 21. Bähr,Anne-Sophie (2) 4. Shevchenko,Alyona (4) 0 – 1

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Goethe-Gymnasium 1350 895 17.0 16.68 1311 1362 16
1. Wiesner,Paula W 2006 946 5.0 4.99 5 21 / 5 1623 2006 0
2. Henke,Hanna W 1226 928 3.0 3.95 5 9 / 5 1000 1172 -54
3. Platonova,Elisaveta W 1146 866 4.0 4.08 5 10 / 5 1106 1142 -4
4. Shevchenko,Alyona W 1021 838 5.0 3.66 5 5 / 5 1515 1128 107
2. Kant-Gymnasium 1226 919 17.0 15.91 1269 1252 26
5. Grining,Maria W 1341 1079 4.0 3.72 5 5 / 5 1319 1363 22
6. Bykov,Ilona W 1438 885 4.0 4.73 5 9 / 5 1125 1397 -41
7. Ignatova,Nadja W 1131 869 5.0 4.00 5 5 / 5 1546 1211 80
8. Nast,Lara W 992 844 4.0 3.46 5 5 / 5 1084 1035 43
3. Bismarck-Gymn. 1 881 994 8.0 7.68 934 899 18
9. Eichhorn,Elisabeth W 1122 1123 3.0 2.90 5 5 / 5 1195 1130 8
10. Breede,Laura 800 1013 2.0 1.58 5 5 / 5 941 833 33
11. Yoffe,Jenny 800 935 1.0 1.73 5 33 / 5 695 785 -15
12. Aslan,Sinem 800 903 2.0 1.47 4 5 / 5 903 847 47
4. Bismarck-Gymn. 2 767 1042 10.0 4.49 1042 884 117
13. Nill,Lina W 669 1214 2.0 0.71 5 5 / 5 1142 772 103
14. Beglarian,Anna 800 1013 5.0 1.58 5 5 / 5 1690 1073 273
15. Ledermann,Elisa 800 935 3.0 1.73 5 5 / 5 1007 901 101
16. Karim,Rukkaya 800 1007 0.0 0.47 2 33 / 5 790 -10
5. Max-Planck-Gymnas 800 1010 4.0 6.12 714 793 -7
17. Ehinger,Julia 800 1188 0.0 1.34 5 33 / 5 511 772 -28
18. Saal,Hannah 800 1013 1.0 1.58 5 33 / 5 773 788 -12
19. Unger,Mattea 800 935 2.0 1.73 5 5 / 5 863 821 21
20. Bähr,Anne-Sophie 800 903 1.0 1.47 4 33 / 5 710 790 -10
6. Geschwister-Scholl RS 800 1010 1.0 6.12 442 779 -21
21. Warschkow,Lars 800 1188 1.0 1.34 5 43 / 15 948 795 -5
22. Bastian,Florian 800 1013 0.0 1.58 5 43 / 15 336 774 -26
23. Ringwald,Gabriel 800 935 0.0 1.73 5 43 / 15 258 772 -28
24. Topalovic,David 800 903 0.0 1.47 4 43 / 15 226 775 -25

 

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManNr MNr Mannschaft TWZ Attr Land
1 1. Goethe-Gymnasium 1350
2 2. Kant-Gymnasium 1226
3 3. Bismarck-Gymnasium 881
4 4. Max-Planck-Gymnasi 800
5 5. Bismarck-Gymnasium 767

 

WK GS M: 4 Mannschaften

Rangliste: Stand nach der 3. Runde im 2. Durchgang
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 Man.Pkt. Brt.P
1. 1. Südendschule 1 713 ** 4 12 – 0 22.0
** 4 4 3
2. 2. Technido Karlsruhe 639 ½ ** 7 – 5 11.0
0 ** 2
3. 3. Nordschule Neureut 600 0 ** 2 3 – 9 7.5
0 2 ** 2
4. 4. Südendschule/Südsschule 600 ½ ½ 2 ** 2 – 10 7.5
1 2 **

 

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 3. Runde im 2. Durchgang
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt DiVerg
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ At S R V Punkte SoBerg Siege
1. 1. Südendschule 1 713 6 0 0 12 – 0 22.0
1. Scheer,Katharina 846 W 5 0 1 5.0 – 1.0 12.00 5
2. Zakharenko,Anna 805 W 6 0 0 6.0 – 0.0 12.00 6
3. Gietzelt,Magdalen 600 5 1 0 5.5 – 0.5 11.00 5
4. Steinbach,Fiona 600 5 1 0 5.5 – 0.5 12.00 5
2. 2. Technido Karlsruh 639 3 1 2 7 – 5 11.0
1. Claussen,Kim Soph 757 W 3 0 3 3.0 – 3.0 6.00 3
2. Dahlum,Emily 600 3 1 2 3.5 – 2.5 4.25 3
3. Rachel,Jana 600 3 2 1 4.0 – 2.0 6.50 3
4. Asheshova,Beata 600 0 1 5 0.5 – 5.5 1.00 0
3. 3. Nordschule Neureut 600 0 3 3 3 – 9 7.5
1. Ullrich,Sarah 600 2 0 4 2.0 – 4.0 5.00 2
2. Ezzahoui.Miriam 600 1 1 4 1.5 – 4.5 2.75 1
3. Ullrich,Bianca 600 0 0 6 0.0 – 6.0 0.00 0
4. Schürmann,Hannah 600 4 0 2 4.0 – 2.0 5.00 4
4. 4. Südendschule/Südschule 600 0 2 4 2 – 10 7.5
1. Schermann,Maya 600 2 0 4 2.0 – 4.0 7.00 2
2. Kuran,Olivia 600 1 0 5 1.0 – 5.0 1.50 1
3. Reiz,Melissa(Süds.) 600 2 1 3 2.5 – 3.5 2.00 2
4. Moos,Denise 600 1 2 3 2.0 – 4.0 3.50 1

 

Paarungsliste der 1. Runde  im 1. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Südendschule 1 () 4. Südendschule/Süds () 3½ – ½
1 1. Scheer,Katharina () 13. Schermann,Maya () 1 – 0
2 2. Zakharenko,Anna () 14. Kuran,Olivia () 1 – 0
3 3. Gietzelt,Magdalen () 16. Reiz,Melissa(Süds () 1 – 0
4 4. Steinbach,Fiona () 15. Moos,Denise () ½ – ½
2 2. Technido Karlsruh () 3. Nordschule Neureu () 2½ – 1½
1 5. Claussen,Kim Soph () 9. Ullrich,Sarah () 1 – 0
2 6. Dahlum,Emily () 10. Ezzahoui.Miriam () ½ – ½
3 7. Rachel,Jana () 11. Ullrich,Bianca () 1 – 0
4 8. Asheshova,Beata () 12. Schürmann,Hannah () 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde  im 1. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. Südendschule/Süds (0) 3. Nordschule Neureu (0) 2 – 2
1 13. Schermann,Maya (0) 9. Ullrich,Sarah (0) 1 – 0
2 14. Kuran,Olivia (0) 10. Ezzahoui.Miriam (½) 0 – 1
3 16. Reiz,Melissa(Süds (0) 11. Ullrich,Bianca (0) 1 – 0
4 15. Moos,Denise (½) 12. Schürmann,Hannah (1) 0 – 1
2 1. Südendschule 1 (2) 2. Technido Karlsruh (2) 3½ – ½
1 1. Scheer,Katharina (1) 5. Claussen,Kim Soph (1) 1 – 0
2 2. Zakharenko,Anna (1) 6. Dahlum,Emily (½) 1 – 0
3 3. Gietzelt,Magdalen (1) 7. Rachel,Jana (1) ½ – ½
4 4. Steinbach,Fiona (½) 8. Asheshova,Beata (0) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde  im 1. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Technido Karlsruh (2) 4. Südendschule/Süds (1) 3½ – ½
1 5. Claussen,Kim Soph (1) 13. Schermann,Maya (1) 1 – 0
2 6. Dahlum,Emily (½) 14. Kuran,Olivia (0) 1 – 0
3 7. Rachel,Jana (1½) 16. Reiz,Melissa(Süds (1) 1 – 0
4 8. Asheshova,Beata (0) 15. Moos,Denise (½) ½ – ½
2 3. Nordschule Neureu (1) 1. Südendschule 1 (4) 0 – 4
1 9. Ullrich,Sarah (0) 1. Scheer,Katharina (2) 0 – 1
2 10. Ezzahoui.Miriam (1½) 2. Zakharenko,Anna (2) 0 – 1
3 11. Ullrich,Bianca (0) 3. Gietzelt,Magdalen (1½) 0 – 1
4 12. Schürmann,Hannah (2) 4. Steinbach,Fiona (1½) 0 – 1
Paarungsliste der 1. Runde  im 2. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. Südendschule/Süds (1) 1. Südendschule 1 (6) 1 – 3
1 13. Schermann,Maya (1) 1. Scheer,Katharina (3) 1 – 0
2 14. Kuran,Olivia (0) 2. Zakharenko,Anna (3) 0 – 1
3 16. Reiz,Melissa(Süds (1) 3. Gietzelt,Magdalen (2½) 0 – 1
4 15. Moos,Denise (1) 4. Steinbach,Fiona (2½) 0 – 1
2 3. Nordschule Neureu (1) 2. Technido Karlsruh (4) 2 – 2
1 9. Ullrich,Sarah (0) 5. Claussen,Kim Soph (2) 1 – 0
2 10. Ezzahoui.Miriam (1½) 6. Dahlum,Emily (1½) 0 – 1
3 11. Ullrich,Bianca (0) 7. Rachel,Jana (2½) 0 – 1
4 12. Schürmann,Hannah (2) 8. Asheshova,Beata (½) 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde  im 2. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Nordschule Neureu (2) 4. Südendschule/Süds (1) 2 – 2
1 9. Ullrich,Sarah (1) 13. Schermann,Maya (2) 1 – 0
2 10. Ezzahoui.Miriam (1½) 14. Kuran,Olivia (0) 0 – 1
3 11. Ullrich,Bianca (0) 16. Reiz,Melissa(Süds (1) 0 – 1
4 12. Schürmann,Hannah (3) 15. Moos,Denise (1) 1 – 0
2 2. Technido Karlsruh (5) 1. Südendschule 1 (8) 0 – 4
1 5. Claussen,Kim Soph (2) 1. Scheer,Katharina (3) 0 – 1
2 6. Dahlum,Emily (2½) 2. Zakharenko,Anna (4) 0 – 1
3 7. Rachel,Jana (3½) 3. Gietzelt,Magdalen (3½) 0 – 1
4 8. Asheshova,Beata (½) 4. Steinbach,Fiona (3½) 0 – 1
Paarungsliste der 3. Runde  im 2. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. Südendschule/Süds (2) 2. Technido Karlsruh (5) 1½ – 2½
1 13. Schermann,Maya (2) 5. Claussen,Kim Soph (2) 0 – 1
2 14. Kuran,Olivia (1) 6. Dahlum,Emily (2½) 0 – 1
3 16. Reiz,Melissa(Süds (2) 7. Rachel,Jana (3½) ½ – ½
4 15. Moos,Denise (1) 8. Asheshova,Beata (½) 1 – 0
2 1. Südendschule 1 (10) 3. Nordschule Neureu (3) 4 – 0
1 1. Scheer,Katharina (4) 9. Ullrich,Sarah (2) 1 – 0
2 2. Zakharenko,Anna (5) 10. Ezzahoui.Miriam (1½) 1 – 0
3 3. Gietzelt,Magdalen (4½) 11. Ullrich,Bianca (0) 1 – 0
4 4. Steinbach,Fiona (4½) 12. Schürmann,Hannah (4) 1 – 0

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Südendschule 1 713 613 22.0 15.04 1051 839 126
1. Scheer,Katharina W 846 652 5.0 4.48 6 5 / 5 925 883 37
2. Zakharenko,Anna 805 600 6.0 4.56 6 5 / 5 1277 909 104
3. Gietzelt,Magdalen 600 600 5.5 3.00 6 5 / 5 1001 781 181
4. Steinbach,Fiona 600 600 5.5 3.00 6 5 / 5 1001 781 181
2. Technido Karlsruh 639 638 11.0 12.08 583 652 13
5. Claussen,Kim Soph W 757 682 3.0 3.60 6 42 / 5 682 747 -10
6. Dahlum,Emily 600 668 3.5 2.48 6 15 / 15 725 638 38
7. Rachel,Jana 600 600 4.0 3.00 6 15 / 15 725 638 38
8. Asheshova,Beata 600 600 0.5 3.00 6 12 / 15 199 585 -15
3. Nordschule Neureu 600 651 7.5 10.44 603 604 4
9. Ullrich,Sarah 600 734 2.0 1.96 6 15 / 15 609 601 1
10. Ezzahoui.Miriam 600 668 1.5 2.48 6 12 / 15 475 594 -6
11. Ullrich,Bianca 600 600 0.0 3.00 6 12 / 15 582 -18
12. Schürmann,Hannah 600 600 4.0 3.00 6 15 / 15 725 638 38
4. Südendschule/Süds 600 651 7.5 10.44 506 596 -4
13. Schermann,Maya 600 734 2.0 1.96 6 15 / 15 609 601 1
14. Kuran,Olivia 600 668 1.0 2.48 6 12 / 15 395 591 -9
15. Reiz,Melissa(Süds 600 600 2.5 3.00 6 12 / 15 543 597 -3
16. Moos,Denise 600 600 2.0 3.00 6 12 / 15 475 594 -6

 

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManNr MNr Mannschaft TWZ Attr Land
1 1. Südendschule 1 713
2 2. Technido Karlsruhe 639
3 3. Nordschule Neureut 600
4 4. Südendschule 2 600
5 5. Waldschule Neureut

 

WK GS: 8 (+14) Mannschaften

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Man.Pkt. Brt.P
1. 2. Südschule Neureut 756 ** 3 2 3 3 3 11 – 3 19.0
2. 4. Südendschule 719 1 ** 2 3 4 3 3 11 – 3 18.5
3. 3. Waldschule Neureut 741 2 2 ** 2 3 3 2 3 10 – 4 17.0
4. 8. Thiebautschule 600 1 2 ** 2 1 2 7 – 7 14.0
5. 1. Hans-Thoma-Schule 771 1 1 2 ** 2 3 2 5 – 9 12.5
6. 5. Technido Karlsruhe 671 ½ 0 1 3 2 ** ½ 3 5 – 9 10.0
7. 6. Gartenschule 673 1 1 2 ½ 1 ** 2 4 – 10 11.0
8. 7. Schlossgartenschule 600 1 1 1 2 2 1 2 ** 3 – 11 10.0

 

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt DiVerg
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ At S R V Punkte SoBerg Siege
1. 2. Südschule Neureut 756 5 1 1 11 – 3 19.0
1. Uhlmann,Tim 943 6 0 1 6.0 – 1.0 19.00 6
2. Braun,Justus 880 4 1 2 4.5 – 2.5 9.25 4
3. Fuhr,Jonas 600 5 0 2 5.0 – 2.0 13.50 5
4. Seibert,Leonard 600 1 0 3 1.0 – 3.0 2.50 1
5. Thum,Christoph 600 2 1 0 2.5 – 0.5 1.50 2
2. 4. Südendschule 719 5 1 1 11 – 3 18.5
1. Eichhorn,Valentin 1077 5 1 1 5.5 – 1.5 13.25 5
2. Naeher,Leander 600 3 0 4 3.0 – 4.0 7.00 3
3. Sammari,Adam 600 4 0 3 4.0 – 3.0 8.50 4
4. Glockzin,Jonas 600 6 0 1 6.0 – 1.0 8.00 6
3. 3. Waldschule Neureu 741 3 4 0 10 – 4 17.0
1. Scheinmaier,Mark 794 4 0 3 4.0 – 3.0 7.50 4
2. Tang,Shunjie Roge 969 5 0 2 5.0 – 2.0 14.50 5
3. Dasselaar,Hendrik 600 5 0 2 5.0 – 2.0 18.00 5
4. Slivkov,Petar 600 3 0 2 3.0 – 2.0 5.50 3
5. Sauer,Benno 600 0 0 2 0.0 – 2.0 0.00 0
4. 8. Thiebautschule 600 2 3 2 7 – 7 14.0
1. Kentschke,Levi 600 4 0 3 4.0 – 3.0 11.00 4
2. Abromeit,Laurin 600 2 1 3 2.5 – 3.5 8.25 2
3. Peter,Elias 600 2 1 2 2.5 – 2.5 3.25 2
4. Hörlin,Philipp 600 2 1 3 2.5 – 3.5 2.75 2
5. Josiah,Naomi 600 2 1 1 2.5 – 1.5 9.75 2
5. 1. Hans-Thoma-Schule 771 1 3 3 5 – 9 12.5
1. Shevchenko,Floria 991 4 1 2 4.5 – 2.5 11.75 4
2. Schulz,Jonas 894 6 0 1 6.0 – 1.0 17.00 6
3. Huayez,Lano 600 2 0 5 2.0 – 5.0 6.00 2
4. Schmidt,Benedikt 600 0 0 7 0.0 – 7.0 0.00 0
6. 5. Technido Karlsruh 671 2 1 4 5 – 9 10.0
1. Claussen,Carlos 882 2 0 5 2.0 – 5.0 4.00 2
2. Frettlöh,Philipp 600 1 1 5 1.5 – 5.5 4.25 1
3. Rachel,Philipp 600 2 3 2 3.5 – 3.5 10.75 2
4. Becker,Johan 600 2 2 3 3.0 – 4.0 5.00 2
7. 6. Gartenschule 673 1 2 4 4 – 10 11.0
1. Mellmann,Robert 600 1 0 3 1.0 – 3.0 2.00 1
2. Dietrich,Gerit 785 3 0 4 3.0 – 4.0 4.50 3
3. Esser,Lucian 600 0 1 5 0.5 – 5.5 1.75 0
4. Dietrich,Yoris 707 1 1 4 1.5 – 4.5 6.25 1
5. Wiesner,Laura 734 W 5 0 0 5.0 – 0.0 9.50 5
8. 7. Schlossgartenschu 600 0 3 4 3 – 11 10.0
1. Kauffmann,Frederi 600 0 0 7 0.0 – 7.0 0.00 0
2. Neves,Carlos 600 3 0 4 3.0 – 4.0 11.50 3
3. Engel,Sebastian 600 4 1 2 4.5 – 2.5 14.75 4
4. Schneider,Cosima 600 2 1 4 2.5 – 4.5 4.00 2

 

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Hans-Thoma-Schule () 8. Thiebautschule () 2 – 2
1 1. Shevchenko,Floria () 32. Kentschke,Levi () 1 – 0
2 2. Schulz,Jonas () 33. Abromeit,Laurin () 1 – 0
3 3. Huayez,Lano () 34. Peter,Elias () 0 – 1
4 4. Schmidt,Benedikt () 35. Hörlin,Philipp () 0 – 1
2 2. Südschule Neureut () 7. Schlossgartenschu () 3 – 1
1 5. Uhlmann,Tim () 28. Kauffmann,Frederi () 1 – 0
2 6. Braun,Justus () 29. Neves,Carlos () 1 – 0
3 7. Fuhr,Jonas () 30. Engel,Sebastian () 0 – 1
4 8. Seibert,Leonard () 31. Schneider,Cosima () 1 – 0
3 3. Waldschule Neureu () 6. Gartenschule () 2 – 2
1 10. Scheinmaier,Mark () 22. Mellmann,Robert () 1 – 0
2 37. Tang,Shunjie Roge () 23. Dietrich,Gerit () 1 – 0
3 11. Dasselaar,Hendrik () 25. Dietrich,Yoris () 0 – 1
4 12. Slivkov,Petar () 26. Wiesner,Laura () 0 – 1
4 4. Südendschule () 5. Technido Karlsruh () 4 – 0
1 14. Eichhorn,Valentin () 18. Claussen,Carlos () 1 – 0
2 15. Naeher,Leander () 19. Frettlöh,Philipp () 1 – 0
3 16. Sammari,Adam () 20. Rachel,Philipp () 1 – 0
4 17. Glockzin,Jonas () 21. Becker,Johan () 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8. Thiebautschule (1) 5. Technido Karlsruh (0) 1 – 3
1 32. Kentschke,Levi (0) 18. Claussen,Carlos (0) 0 – 1
2 34. Peter,Elias (1) 19. Frettlöh,Philipp (0) ½ – ½
3 35. Hörlin,Philipp (1) 20. Rachel,Philipp (0) ½ – ½
4 36. Josiah,Naomi (0) 21. Becker,Johan (0) 0 – 1
2 6. Gartenschule (1) 4. Südendschule (2) 1 – 3
1 22. Mellmann,Robert (0) 14. Eichhorn,Valentin (1) 0 – 1
2 23. Dietrich,Gerit (0) 15. Naeher,Leander (1) 1 – 0
3 24. Esser,Lucian (0) 16. Sammari,Adam (1) 0 – 1
4 25. Dietrich,Yoris (1) 17. Glockzin,Jonas (1) 0 – 1
3 7. Schlossgartenschu (0) 3. Waldschule Neureu (1) 1 – 3
1 28. Kauffmann,Frederi (0) 10. Scheinmaier,Mark (1) 0 – 1
2 29. Neves,Carlos (0) 37. Tang,Shunjie Roge (1) 1 – 0
3 30. Engel,Sebastian (1) 11. Dasselaar,Hendrik (0) 0 – 1
4 31. Schneider,Cosima (0) 12. Slivkov,Petar (0) 0 – 1
4 1. Hans-Thoma-Schule (1) 2. Südschule Neureut (2) 1 – 3
1 1. Shevchenko,Floria (1) 5. Uhlmann,Tim (1) 0 – 1
2 2. Schulz,Jonas (1) 6. Braun,Justus (1) 1 – 0
3 3. Huayez,Lano (0) 7. Fuhr,Jonas (0) 0 – 1
4 4. Schmidt,Benedikt (0) 9. Thum,Christoph (0) 0 – 1
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Südschule Neureut (4) 8. Thiebautschule (1) 1½ – 2½
1 5. Uhlmann,Tim (2) 32. Kentschke,Levi (0) 0 – 1
2 6. Braun,Justus (1) 33. Abromeit,Laurin (0) ½ – ½
3 7. Fuhr,Jonas (1) 34. Peter,Elias (1½) 1 – 0
4 8. Seibert,Leonard (1) 35. Hörlin,Philipp (1½) 0 – 1
2 3. Waldschule Neureu (3) 1. Hans-Thoma-Schule (1) 3 – 1
1 10. Scheinmaier,Mark (2) 1. Shevchenko,Floria (1) 1 – 0
2 37. Tang,Shunjie Roge (1) 2. Schulz,Jonas (2) 0 – 1
3 11. Dasselaar,Hendrik (1) 3. Huayez,Lano (0) 1 – 0
4 12. Slivkov,Petar (1) 4. Schmidt,Benedikt (0) 1 – 0
3 4. Südendschule (4) 7. Schlossgartenschu (0) 3 – 1
1 14. Eichhorn,Valentin (2) 28. Kauffmann,Frederi (0) 1 – 0
2 15. Naeher,Leander (1) 29. Neves,Carlos (1) 1 – 0
3 16. Sammari,Adam (2) 30. Engel,Sebastian (1) 0 – 1
4 17. Glockzin,Jonas (2) 31. Schneider,Cosima (0) 1 – 0
4 5. Technido Karlsruh (2) 6. Gartenschule (1) ½ – 3½
1 18. Claussen,Carlos (1) 22. Mellmann,Robert (0) 0 – 1
2 19. Frettlöh,Philipp (½) 23. Dietrich,Gerit (1) 0 – 1
3 20. Rachel,Philipp (½) 24. Esser,Lucian (0) ½ – ½
4 21. Becker,Johan (1) 26. Wiesner,Laura (1) 0 – 1
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8. Thiebautschule (3) 6. Gartenschule (3) 3½ – ½
1 32. Kentschke,Levi (1) 22. Mellmann,Robert (1) 1 – 0
2 33. Abromeit,Laurin (½) 23. Dietrich,Gerit (2) 1 – 0
3 34. Peter,Elias (1½) 24. Esser,Lucian (½) 1 – 0
4 36. Josiah,Naomi (0) 25. Dietrich,Yoris (1) ½ – ½
2 7. Schlossgartenschu (0) 5. Technido Karlsruh (2) 1 – 3
1 28. Kauffmann,Frederi (0) 18. Claussen,Carlos (1) 0 – 1
2 29. Neves,Carlos (1) 19. Frettlöh,Philipp (½) 0 – 1
3 30. Engel,Sebastian (2) 20. Rachel,Philipp (1) ½ – ½
4 31. Schneider,Cosima (0) 21. Becker,Johan (1) ½ – ½
3 1. Hans-Thoma-Schule (1) 4. Südendschule (6) 1½ – 2½
1 1. Shevchenko,Floria (1) 14. Eichhorn,Valentin (3) ½ – ½
2 2. Schulz,Jonas (3) 15. Naeher,Leander (2) 1 – 0
3 3. Huayez,Lano (0) 16. Sammari,Adam (2) 0 – 1
4 4. Schmidt,Benedikt (0) 17. Glockzin,Jonas (3) 0 – 1
4 2. Südschule Neureut (4) 3. Waldschule Neureu (5) 2 – 2
1 5. Uhlmann,Tim (2) 10. Scheinmaier,Mark (3) 1 – 0
2 6. Braun,Justus (1½) 37. Tang,Shunjie Roge (1) 0 – 1
3 7. Fuhr,Jonas (2) 11. Dasselaar,Hendrik (2) 0 – 1
4 9. Thum,Christoph (1) 13. Sauer,Benno (0) 1 – 0
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Waldschule Neureu (6) 8. Thiebautschule (5) 2 – 2
1 10. Scheinmaier,Mark (3) 32. Kentschke,Levi (2) 0 – 1
2 37. Tang,Shunjie Roge (2) 33. Abromeit,Laurin (1½) 1 – 0
3 11. Dasselaar,Hendrik (3) 35. Hörlin,Philipp (2½) 1 – 0
4 12. Slivkov,Petar (2) 36. Josiah,Naomi (½) 0 – 1
2 4. Südendschule (8) 2. Südschule Neureut (5) 1 – 3
1 14. Eichhorn,Valentin (3½) 5. Uhlmann,Tim (3) 0 – 1
2 15. Naeher,Leander (2) 6. Braun,Justus (1½) 0 – 1
3 16. Sammari,Adam (3) 7. Fuhr,Jonas (2) 0 – 1
4 17. Glockzin,Jonas (4) 8. Seibert,Leonard (1) 1 – 0
3 5. Technido Karlsruh (4) 1. Hans-Thoma-Schule (1) 2 – 2
1 18. Claussen,Carlos (2) 1. Shevchenko,Floria (1½) 0 – 1
2 19. Frettlöh,Philipp (1½) 2. Schulz,Jonas (4) 0 – 1
3 20. Rachel,Philipp (1½) 3. Huayez,Lano (0) 1 – 0
4 21. Becker,Johan (1½) 4. Schmidt,Benedikt (0) 1 – 0
4 6. Gartenschule (3) 7. Schlossgartenschu (0) 2 – 2
1 23. Dietrich,Gerit (2) 28. Kauffmann,Frederi (0) 1 – 0
2 24. Esser,Lucian (½) 29. Neves,Carlos (1) 0 – 1
3 25. Dietrich,Yoris (1½) 30. Engel,Sebastian (2½) 0 – 1
4 26. Wiesner,Laura (2) 31. Schneider,Cosima (½) 1 – 0
Paarungsliste der 6. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8. Thiebautschule (6) 7. Schlossgartenschu (1) 2 – 2
1 32. Kentschke,Levi (3) 28. Kauffmann,Frederi (0) 1 – 0
2 33. Abromeit,Laurin (1½) 29. Neves,Carlos (2) 1 – 0
3 34. Peter,Elias (2½) 30. Engel,Sebastian (3½) 0 – 1
4 35. Hörlin,Philipp (2½) 31. Schneider,Cosima (½) 0 – 1
2 1. Hans-Thoma-Schule (2) 6. Gartenschule (4) 3 – 1
1 1. Shevchenko,Floria (2½) 23. Dietrich,Gerit (3) 1 – 0
2 2. Schulz,Jonas (5) 24. Esser,Lucian (½) 1 – 0
3 3. Huayez,Lano (0) 25. Dietrich,Yoris (1½) 1 – 0
4 4. Schmidt,Benedikt (0) 26. Wiesner,Laura (3) 0 – 1
3 2. Südschule Neureut (7) 5. Technido Karlsruh (5) 3½ – ½
1 5. Uhlmann,Tim (4) 18. Claussen,Carlos (2) 1 – 0
2 6. Braun,Justus (2½) 19. Frettlöh,Philipp (1½) 1 – 0
3 7. Fuhr,Jonas (3) 20. Rachel,Philipp (2½) 1 – 0
4 9. Thum,Christoph (2) 21. Becker,Johan (2½) ½ – ½
4 3. Waldschule Neureu (7) 4. Südendschule (8) 2 – 2
1 10. Scheinmaier,Mark (3) 14. Eichhorn,Valentin (3½) 0 – 1
2 37. Tang,Shunjie Roge (3) 15. Naeher,Leander (2) 1 – 0
3 11. Dasselaar,Hendrik (4) 16. Sammari,Adam (3) 1 – 0
4 13. Sauer,Benno (0) 17. Glockzin,Jonas (5) 0 – 1
Paarungsliste der 7. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. Südendschule (9) 8. Thiebautschule (7) 3 – 1
1 14. Eichhorn,Valentin (4½) 32. Kentschke,Levi (4) 1 – 0
2 15. Naeher,Leander (2) 33. Abromeit,Laurin (2½) 1 – 0
3 16. Sammari,Adam (3) 35. Hörlin,Philipp (2½) 1 – 0
4 17. Glockzin,Jonas (6) 36. Josiah,Naomi (1½) 0 – 1
2 5. Technido Karlsruh (5) 3. Waldschule Neureu (8) 1 – 3
1 18. Claussen,Carlos (2) 10. Scheinmaier,Mark (3) 0 – 1
2 19. Frettlöh,Philipp (1½) 37. Tang,Shunjie Roge (4) 0 – 1
3 20. Rachel,Philipp (2½) 11. Dasselaar,Hendrik (5) 1 – 0
4 21. Becker,Johan (3) 12. Slivkov,Petar (2) 0 – 1
3 6. Gartenschule (4) 2. Südschule Neureut (9) 1 – 3
1 23. Dietrich,Gerit (3) 5. Uhlmann,Tim (5) 0 – 1
2 24. Esser,Lucian (½) 6. Braun,Justus (3½) 0 – 1
3 25. Dietrich,Yoris (1½) 7. Fuhr,Jonas (4) 0 – 1
4 26. Wiesner,Laura (4) 8. Seibert,Leonard (1) 1 – 0
4 7. Schlossgartenschu (2) 1. Hans-Thoma-Schule (4) 2 – 2
1 28. Kauffmann,Frederi (0) 1. Shevchenko,Floria (3½) 0 – 1
2 29. Neves,Carlos (2) 2. Schulz,Jonas (6) 1 – 0
3 30. Engel,Sebastian (4½) 3. Huayez,Lano (1) 0 – 1
4 31. Schneider,Cosima (1½) 4. Schmidt,Benedikt (0) 1 – 0

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Hans-Thoma-Schule 771 685 12.5 16.77 791 773 2
1. Shevchenko,Florian 991 812 4.5 4.93 7 14 / 5 914 975 -16
2. Schulz,Jonas 894 693 6.0 5.17 7 5 / 5 1002 948 54
3. Huayez,Lano 600 615 2.0 3.35 7 11 / 5 457 591 -9
4. Schmidt,Benedikt 600 619 0.0 3.32 7 11 / 5 578 -22
2. Südschule Neureut 725 672 19.0 16.23 802 761 36
5. Uhlmann,Tim 943 818 6.0 4.50 7 5 / 5 1127 1042 99
6. Braun,Justus 880 695 4.5 5.06 7 22 / 5 797 865 -15
7. Fuhr,Jonas 600 615 5.0 3.35 7 15 / 15 773 659 59
8. Seibert,Leonard 600 634 1.0 1.82 4 12 / 15 441 595 -5
9. Thum,Christoph 600 600 2.5 1.50 3 15 / 15 873 644 44
3. Waldschule Neureu 713 673 17.0 15.57 800 743 31
10. Scheinmaier,Mark 794 813 4.0 3.34 7 5 / 5 863 837 43
11. Tang,Shunjie Roge 969 708 5.0 5.56 7 15 / 5 866 949 -20
12. Dasselaar,Hendrik 600 615 5.0 3.35 7 5 / 5 773 709 109
13. Slivkov,Petar 600 627 3.0 2.32 5 15 / 15 699 627 27
14. Sauer,Benno 600 600 0.0 1.00 2 12 / 15 594 -6
4. Südendschule 719 687 18.5 14.76 822 782 63
15. Eichhorn,Valentin 1077 773 5.5 5.74 7 10 / 5 1003 1066 -11
16. Naeher,Leander 600 761 3.0 2.17 7 5 / 5 711 654 54
17. Sammari,Adam 600 600 4.0 3.50 7 5 / 5 650 633 33
18. Glockzin,Jonas 600 615 6.0 3.35 7 5 / 5 924 776 176
5. Technido Karlsruh 671 695 10.0 13.15 586 655 -21
19. Claussen,Carlos 882 801 2.0 4.16 7 22 / 5 643 823 -59
20. Frettlöh,Philipp 600 761 1.5 2.17 7 12 / 15 531 596 -4
21. Rachel,Philipp 600 600 3.5 3.50 7 15 / 15 600 600 0
22. Becker,Johan 600 619 3.0 3.32 7 12 / 15 569 599 -1
6. Gartenschule 685 698 11.0 14.32 666 700 15
23. Mellmann,Robert 600 838 1.0 0.96 4 5 / 5 645 603 3
24. Dietrich,Gerit 785 758 3.0 3.75 7 36 / 5 708 772 -13
25. Esser,Lucian 600 696 0.5 2.31 6 11 / 5 295 588 -12
26. Dietrich,Yoris 707 600 1.5 3.90 6 57 / 5 407 677 -30
27. Wiesner,Laura W 734 600 5.0 3.40 5 5 / 5 1277 862 128
7. Schlossgartenschu 600 709 10.0 10.51 527 617 17
28. Kauffmann,Frederi 600 867 0.0 1.43 7 12 / 15 190 592 -8
29. Neves,Carlos 600 735 3.0 2.41 7 5 / 5 685 639 39
30. Engel,Sebastian 600 615 4.5 3.35 7 15 / 15 717 641 41
31. Schneider,Cosima 600 619 2.5 3.32 7 12 / 15 517 595 -5
8. Thiebautschule 600 691 14.0 10.69 697 628 35
32. Kentschke,Levi 600 841 4.0 1.67 7 15 / 15 891 684 84
33. Abromeit,Laurin 600 788 2.5 1.67 6 15 / 15 731 631 31
34. Peter,Elias 600 600 2.5 2.50 5 15 / 15 600 600 0
35. Hörlin,Philipp 600 600 2.5 3.00 6 12 / 15 543 597 -3
36. Josiah,Naomi 600 627 2.5 1.85 4 15 / 15 722 627 27

 

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManNr MNr Mannschaft TWZ Attr Land
1 1. Hans-Thoma-Schule 771
2 2. Südschule Neureut 756
3 3. Waldschule Neureut 731
4 4. Südendschule 719
5 5. Gartenschule 673
6 6. Technido Karlsruhe 671
7 7. Schlossgartenschul 600
8 8. Thiebautschule 600

 

Vorrunden WK Grundschule

Informationen zur Vorrunde

Südendschule am 02.12.2016, 14 Uhr

Hans-Thoma-Schule KA am 07.12.2016, 14 Uhr

Nordschule Neureut am 14.12.2016, 14 Uhr

Technido am 10.01.2017, 14:30 Uhr 10.01. im Casino im Technologiepark, Kantinenraum im EG  (Albert-Nestler-Straße 10, 76131 KA)

WK 1 1996 und jünger (7 Teams) zugesagt?
Justus-Knecht-Gymnasium Bruchsal Mannschaft gemeldet
Michael Noll Aufstellung + Urkunde abgegeben
Bismarck-Gymnasium Mannschaft gemeldet
Matthias von Roth Aufstellung + Urkunde abgegeben
Kant-Gymnasium Mannschaft gemeldet
Sascha Fröschl Aufstellung + Urkunde abgegeben
Humboldt-Gymnasium Mannschaft gemeldet
Daniel Lienhard Aufstellung + Urkunde abgegeben
Helmholtz-Gymnasium Mannschaft gemeldet
Kai Unger Aufstellung abgegeben
Thomas-Mann-Gymnasium Stutensee Mannschaft gemeldet
Steffi Reidinger Aufstellung + Urkunde abgegeben
Max-Planck-Gymnasium Rüppurr Mannschaft gemeldet
Ellen Mädchen Aufstellung + Urkunde abgegeben
WK 2 2000 und jünger (5 Teams)
Justus-Knecht-Gymnasium Bruchsal Mannschaft gemeldet
Michael Noll Aufstellung + Urkunde abgegeben
Bismarck-Gymnasium Mannschaft gemeldet
Matthias von Roth Aufstellung + Urkunde abgegeben
Humboldt-Gymnasium Mannschaft gemeldet
Daniel Lienhard Aufstellung + Urkunde abgegeben
Gymnasium Neureut Mannschaft gemeldet
Timo Lindl Aufstellung + Urkunde abgegeben
Goethe-Gymnasium Mannschaft gemeldet
Sarah Hund Aufstellung + Urkunde abgegeben
WK 3 2002 und jünger (6 Teams)
Bismarck-Gymnasium I Mannschaft gemeldet
Matthias von Roth Aufstellung + Urkunde abgegeben
Bismarck-Gymnasium II Mannschaft gemeldet
Matthias von Roth Aufstellung + Urkunde abgegeben
Kant-Gymnasium Mannschaft gemeldet
Sascha Fröschl Aufstellung abgegeben
Helmholtz-Gymnasium Mannschaft gemeldet
Kai Unger Aufstellung abgegeben
Goethe-Gymnasium Mannschaft gemeldet
Sarah Hund Aufstellung + Urkunde abgegeben
Gymnasium Neureut Mannschaft gemeldet
Timo Lindl Aufstellung + Urkunde abgegeben
WK 4 2004 und jünger (11 Teams)
Justus-Knecht-Gymnasium Bruchsal Mannschaft gemeldet
Michael Noll Aufstellung + Urkunde abgegeben
Bismarck-Gymnasium I Mannschaft gemeldet
Matthias von Roth Aufstellung + Urkunde abgegeben
Bismarck-Gymnasium II Mannschaft gemeldet
Matthias von Roth Aufstellung + Urkunde abgegeben
Ludwig-Marum-Gymnasium Pfinztal Mannschaft gemeldet
Helmut Majewski Aufstellung + Urkunde abgegeben
Max-Planck-Gymnasium Rüppurr Mannschaft gemeldet
Ellen Mädchen Aufstellung + Urkunde abgegeben
Humboldt-Gymnasium I Mannschaft gemeldet
Daniel Lienhard Aufstellung + Urkunde abgegeben
Humboldt-Gymnasium II Mannschaft gemeldet
Daniel Lienhard Aufstellung + Urkunde abgegeben
Helmholtz-Gymnasium Mannschaft gemeldet
Kai Unger Aufstellung abgegeben
Goethe-Gymnasium Mannschaft gemeldet
Sarah Hund Aufstellung + Urkunde abgegeben
Gymnasium Neureut Mannschaft gemeldet
Timo Lindl Aufstellung + Urkunde abgegeben
Thomas-Mann-Gymnasium Stutensee Mannschaft gemeldet
Steffi Reidinger Aufstellung + Urkunde abgegeben
WK 5 (4 Teams)
Bismarck-Gymnasium 1 Mannschaft gemeldet
Matthias von Roth Aufstellung + Urkunde abgegeben
Max-Planck-Gymnasium Rüppurr Mannschaft gemeldet
Ellen Mädchen Aufstellung + Urkunde abgegeben
Friedrich-Magnus-Grundschule Mannschaft gemeldet
Helmut Majeswki Aufstellung + Urkunde abgegeben
Bismarck-Gymnasium 2 Mannschaft gemeldet
Matthias von Roth Aufstellung + Urkunde abgegeben
WK M (5 Teams)
Bismarck-Gymnasium I Mannschaft gemeldet
Matthias von Roth Aufstellung + Urkunde abgegeben
Bismarck-Gymnasium II Mannschaft gemeldet
Matthias von Roth Aufstellung + Urkunde abgegeben
Max-Planck-Gymnasium Rüppurr Mannschaft gemeldet
Ellen Mädchen Aufstellung + Urkunde abgegeben
Kant-Gymnasium I Mannschaft gemeldet
Sascha Fröschl Aufstellung + Urkunde abgegeben
Goethe-Gymnasium Mannschaft gemeldet
Sarah Hund Aufstellung + Urkunde abgegeben
WK RS (1 Team)
Geschwister-Scholl-Realschule Mannschaft gemeldet
Helmut Majewski Aufstellung + Urkunde abgegeben
WK GS M (4 Teams)
Waldschule Neureut M Mannschaft gemeldet
Klaus-Dieter Schulz
Nordschule Neureut M Mannschaft gemeldet
Klaus-Dieter Schulz
Südendschule Karlsruhe M Mannschaft gemeldet
Kristin Wodzinski
Technido Karlsruhe Mannschaft gemeldet
Sönke Claussen
WK GS (8+14 Teams)
Friedrich-Magnus-Schule Friedrichstal Mannschaft gemeldet
Helmut Majewski
Schlossgartenschule Berghausen/Pfinztal Mannschaft gemeldet
Helmut Majewski
Hebelschule Bruchsal Mannschaft gemeldet
Jan Bauer / Franz Bolz
Marylandschule Karlsruhe Mannschaft gemeldet
Olga Wilderotter
GS Rintheim Mannschaft gemeldet
Veronika Kiefhaber
Südendschule Karlsruhe Mannschaft gemeldet
Frank Schellinger Aufstellung abgegeben
Hans-Thoma-Schule Ettlingen Spessart Mannschaft gemeldet
Thomas Ballester
Thiebauth Schule Ettlingen 1 Mannschaft gemeldet
Thomas Ballester
Thiebauth Schule Ettlingen 2 Mannschaft gemeldet
Thomas Ballester
Schiller Schule Ettlingen Mannschaft gemeldet
Thomas Ballester
Gartenschule KA Mannschaft gemeldet
Antje Dietrich
Weinbrennerschule Teilnahme abgesagt
Sarah Hund
Hans-Thoma-Schule KA 1 Mannschaft gemeldet
Sarah Hund
Hans-Thoma-Schule KA 2 Mannschaft gemeldet
Sarah Hund
Waldschule Neureut 1 Mannschaft gemeldet
Klaus-Dieter Schulz
Waldschule Neureut 2 Mannschaft gemeldet
Klaus-Dieter Schulz
Südschule Neureut 1 Mannschaft gemeldet
Klaus-Dieter Schulz
Südschule Neureut 2 Mannschaft gemeldet
Klaus-Dieter Schulz
Nordschule Neureut 1 Mannschaft gemeldet
Klaus-Dieter Schulz
Nordschule Neureut 2 Mannschaft gemeldet
Klaus-Dieter Schulz
Technido Karlsruhe 1 Mannschaft gemeldet
Sönke Claussen
Technido Karlsruhe 2 Mannschaft gemeldet
Sönke Claussen
Technido Karlsruhe 3 Mannschaft gemeldet
Sönke Claussen