Saison 2017/18

Unsere siebte Mannschaft ist in der Saison 2017/18 zeitgleich auch unsere zweite Frauenmannschaft. Wie in der letzten Saison auch (damals als achte Mannschaft) geht sie in der Kreisklasse C an den Start. Mannschaftsführerin ist Kristin Wodzinski.

Link zum Ergebnisdienst ⇗


Spielberichte

Runde 1

Runde 2

Runde 3

Runde 4

Runde 5

Runde 6

Runde 7

Runde 8

Runde 9


Unsere Gegner

1 SK Blankenloch 2 1293 10 Karlsruher SF 7 1276 2 6 3.13
1 10 Paulus,Armin 1521 81 Wodzinski,Kristin 1520 ½ ½ 0.50
2 11 Kreh,Jan Niclas 1469 90 Sabelfeld,Anastasia 1463 ½ ½ 0.51
3 12 Watzel,Walter 1448 94 Chung,Simone 1399 0 1 0.57
4 13 Zilly,Detlef 1443 97 Schulz,Hannah 1341 ½ ½ 0.64
5 15 Dietrich,Gerhard 1203 99 Fischer,Darja 1325 ½ ½ 0.33
6 16 Unger,Patrick 1136 108 Henke,Hanna 1182 0 1 0.43
7 17 Schort,Helmut 834 114 Platonova,Elisaveta 1124 0 1 0.15
8 128 Reiter,Hannah 850 + k 0.00

2. Runde   Spieltag: 05.11.2017

10 Karlsruher SF   7 1373 6 SC Untergrombach   4 1256 2 6 5.13
1 75 Landenberger,Anja Kathrin 1595 26 Toth,Ralf 1762 ½ ½ 0.28
2 81 Wodzinski,Kristin 1520 27 Burger,Andreas 1731 ½ ½ 0.23
3 91 Bykov,Ilona 1441 34 Toth,Marc 1299 0 1 0.69
4 94 Chung,Simone 1399 35 Toth,Luca 1126 0 1 0.83
5 97 Schulz,Hannah 1382 36 Burger,Kai 1013 0 1 0.90
6 99 Fischer,Darja 1179 37 Burger,Tim 1025 0 1 0.71
7 101 Chung,Dana 1282 38 Kling,Simon 1098 0 1 0.74
8 108 Henke,Hanna 1182 39 Hayen,Michael 992 1 0 0.75
2 SF Graben-Neudorf 2 1215 10 Karlsruher SF 7 1296 1.62
1 12 Soder,Patrick 1396 75 Landenberger,Anja Kathrin 1595 ½ ½ 0.24
2 13 Meyer,Matthias 1306 81 Wodzinski,Kristin 1520 ½ ½ 0.23
3 16 Becker,Christoph 1222 94 Chung,Simone 1399 ½ ½ 0.27
4 17 Heilig,Matthias 1265 97 Schulz,Hannah 1436 0 1 0.27
5 20 Springer,Florian 1192 99 Fischer,Darja 1174 0 1 0.53
6 21 Springer,Simon 910 101 Chung,Dana 1301 0 1 0.08
7 108 Henke,Hanna 1152 + k 0.00
8 186 Aghabekyan,Ani 793 + k 0.00

 

4. Runde   Spieltag: 14.01.2018

10 Karlsruher SF 7 1344 7 SSV Bruchsal   3 1004 6.54
1 75 Landenberger,Anja Kathrin 1595 18 Wellenreich,Tim 1626 ½ ½ 0.46
2 76 Wiesner,Franziska 1594 20 Eberhart,Erik 1391 1 0 0.76
3 90 Sabelfeld,Anastasia 1463 25 Ungvari,Leon 823 1 0 0.99
4 91 Bykov,Ilona 1431 27 Schimmel,Simon 853 1 0 0.98
5 94 Chung,Simone 1399 29 Pravez,Jürgen 1042 1 0 0.90
6 99 Fischer,Darja 1174 36 Hochscheidt,Simon 721 1 0 0.94
7 101 Chung,Dana 1301 38 Mache,Martina 814 1 0 0.96
8 186 Aghabekyan,Ani 793 39 Geweniger,Tabea 761 0 1 0.55
3 Post Südstadt Karlsruhe   2 1229 10 Karlsruher SF   7 1289 2.48
1 11 Pejanovic,Marko 1518 75 Landenberger,Anja Kathrin 1595 0 1 0.39
2 15 Kalmus,Steffen 1488 90 Sabelfeld,Anastasia 1463 0 1 0.54
3 16 Klotter,Jochen 1405 94 Chung,Simone 1399 ½ ½ 0.51
4 18 Hauck,Hans-Peter 1346 97 Schulz,Hannah 1436 1 0 0.38
5 20 Wiechulla,Bernhard 1156 99 Fischer,Darja 1174 0 1 0.47
6 22 Karl,Ulrich 960 101 Chung,Dana 1301 0 1 0.12
7 29 Schoch,Jakob 732 108 Henke,Hanna 1152 0 1 0.07
8 32 Hanf,Werner 186 Aghabekyan,Ani 793 0 1 0.00

 

10 Karlsruher SF   7 1288 8 SF Neureut   4 1273 new 5.28
1 75 Landenberger,Anja Kathrin 1595 26 Braun,Eugen 1722 0 1 0.33
2 91 Bykov,Ilona 1431 30 Groß,Günther 1414 1 0 0.53
3 94 Chung,Simone 1399 35 Scheinmaier,Andreas 1275 0 1 0.67
4 97 Schulz,Hannah 1421 36 Scheinmaier,Mark 1345 ½ ½ 0.61
5 99 Fischer,Darja 1243 38 Uhlmann,Tim 1169 1 0 0.60
6 101 Chung,Dana 1296 40 Groß,Dennis 1023 1 0 0.83
7 114 Platonova,Elisaveta 1124 42 Braun,Justus 965 0 1 0.71
8 186 Aghabekyan,Ani 792 43 Uhlmann,Matthias 0 1 1.00

7. Runde   Spieltag: 11.03.2018

1 4 SK Ettlingen   5 1134 10 Karlsruher SF   7 1366 3 5 1.82
1 62 Pyvovar,Illya 1167 75 Landenberger,Anja Kathrin 1595 0 1 0.07
2 63 Müller,Paul 1403 81 Wodzinski,Kristin 1520 1 0 0.34
3 64 Schweisthal,Finn 1149 91 Bykov,Ilona 1415 1 0 0.18
4 66 Varbanova,Joanna 1244 97 Schulz,Hannah 1626 0 1 0.09
5 67 Amann,Sinan 1152 99 Fischer,Darja 1452 0 1 0.15
6 68 Artemenko,Oleg 1026 108 Henke,Hanna 1152 0 1 0.33
7 70 Pyvovar,Anna 1027 114 Platonova,Elisaveta 1172 1 0 0.30
8 75 Artemenko,Igor 901 189 Hoffmann,Sophia 999 0 1 0.36

8. Runde   Spieltag: 22.04.2018

1 10 Karlsruher SF   7 1258 9 SF Dettenheim 1341 4.99
1 90 Sabelfeld,Anastasia 1463 1 Scholl,Malte 1689 ½ ½ 0.21
2 94 Chung,Simone 1399 2 Löhlein,Kurt 1499 0 1 0.36
3 96 Mertes,Kathrin 1382 3 Richard,Bernd 1392 1 0 0.48
4 97 Schulz,Hannah 1626 5 Bohner,Michael 1233 0 1 0.92
5 101 Chung,Dana 1265 7 Bloy,Dietmar 1158 1 0 0.65
6 128 Reiter,Hannah 986 8 Schröder,Jannik 1077 1 0 0.37
7 140 Haug,Mara 1051 + k 1.00
8 186 Aghabekyan,Ani 895 + k 1.00
1 5 SV Pfinztal   3 933 10 Karlsruher SF   7 1256 ½ 0.77
1 25 Matzke,Gert 1159 75 Landenberger,Anja Kathrin 1595 0 1 0.06
2 30 Neves,Carlos 1213 81 Wodzinski,Kristin 1520 0 1 0.14
3 31 Engel,Sebastian 838 94 Chung,Simone 1399 0 1 0.02
4 33 Warschkow,Lars 99 Fischer,Darja 1452 0 1 0.00
5 35 Hein,Vincent 741 114 Platonova,Elisaveta 1172 0 1 0.07
6 39 Neves,Jose 881 140 Haug,Mara 1051 0 1 0.27
7 40 Mall,Luca Joel 163 Kuran,Olivia 856 0 1 0.00
8 41 Wäldele,Merlin 766 189 Hoffmann,Sophia 999 ½ ½ 0.21

 


Archiv

Saison 2016/2017

Saison 2015/2016

Saison 2014/2015