Karlsruher Jugendopen 2017: U12

Rangliste

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Lauterbach,Kolja U12 1480 FSF 1887 Zähringen GER 5 2 0 6.0 31.5 26.25
2. Zwecker,Hagen U12 1361 SV Walldorf GER 4 3 0 5.5 30.0 22.75
3. Lohrmann,Linus U12 1214 SC Waldkirch GER 4 2 1 5.0 30.5 19.25
4. Nied,Pascal U12 1215 SC Untergrombach GER 5 0 2 5.0 29.5 18.00
5. Kokowski,Kevin U12 1403 SV Walldorf GER 4 2 1 5.0 29.0 19.25
6. Krohmer,Eric U12 Heilbronner SV GER 4 2 1 5.0 27.0 18.50
7. Kiefhaber,Julius U12 1131 Karlsruher SF GER 4 2 1 5.0 24.5 16.75
8. Storz,Leonard U12 950 SV Walldorf GER 4 1 2 4.5 24.5 13.00
9. Toth,Marc U12 1196 SC Untergrombach GER 4 0 3 4.0 31.0 15.00
10. Schulz,Hannah U12 1278 W Karlsruher SF GER 4 0 3 4.0 27.5 13.50
11. Dietz,Daniel U12 1295 SC Hagenbach GER 4 0 3 4.0 27.0 12.50
12. Beglarian,Anna U12 W Bismarck-Gymn. KA GER 4 0 3 4.0 25.5 12.50
13. von Beckh,Frieda U12 1382 W SC Eschborn GER 4 0 3 4.0 24.0 12.00
14. Färber,Sophie U12 1073 W SV Walldorf GER 3 1 3 3.5 29.0 11.50
15. Jünk,Ellen U12 1241 W SC Leinzell GER 3 1 3 3.5 27.5 10.75
16. Klein,Simon U12 822 Heilbronner SV 3 1 3 3.5 24.5 8.75
17. Nanthivarman,Merymuthu U12 980 W OSG Baden-Baden GER 3 1 3 3.5 20.5 7.75
18. Borho,Jens U12 955 SC Eppingen GER 3 0 4 3.0 27.0 8.00
19. Heidemann,Malte U12 906 OSG Baden-Baden GER 3 0 4 3.0 25.5 9.00
20. Gemmar,Felix U12 919 SV Walldorf GER 3 0 4 3.0 24.5 7.00
21. Arora,Aryan U12 993 SV Walldorf GER 3 0 4 3.0 24.0 8.00
22. Kling,Simon U12 1004 SC Untergrombach GER 3 0 4 3.0 23.5 6.50
23. Bedke,Dennis U12 1038 SK Appenweier GER 3 0 4 3.0 21.0 6.00
24. Cho,Simon U12 SC Laufenburg 3 0 4 3.0 20.5 7.00
25. Birke,Dennis U12 Heilbronner SV 2 0 5 2.0 19.5 2.00
26. Perrouault,Hugo U12 1160 CE Bischwiller FRA 2 0 5 2.0 19.0 1.00
27. Dega,Leon U12 SK Appenweier GER 2 0 5 2.0 18.5 1.00
28. Ledermann,Elisa U12 W Karlsruher SF GER 2 0 5 2.0 16.5 1.00
29. Esser,Felicia U12 772 W Karlsruher SF GER 1 0 6 1.0 17.0 0.00

 

Ergebnisse

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Lauterbach,Kolja () Kling,Simon () 1 – 0
2 Arora,Aryan () Kokowski,Kevin () 0 – 1
3 von Beckh,Frieda () Nanthivarman,Merymuthu () 1 – 0
4 Borho,Jens () Zwecker,Hagen () 0 – 1
5 Dietz,Daniel () Storz,Leonard () 1 – 0
6 Gemmar,Felix () Schulz,Hannah () 0 – 1
7 Jünk,Ellen () Heidemann,Malte () 1 – 0
8 Klein,Simon () Nied,Pascal () 0 – 1
9 Lohrmann,Linus () Esser,Felicia () 1 – 0
10 Beglarian,Anna () Toth,Marc () 0 – 1
11 Perrouault,Hugo () Birke,Dennis () 0 – 1
12 Cho,Simon () Kiefhaber,Julius () 1 – 0
13 Färber,Sophie () Dega,Leon () 1 – 0
14 Krohmer,Eric () Bedke,Dennis () 1 – 0
15 Ledermann,Elisa () spielfrei () + – –
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Nied,Pascal (1) Lauterbach,Kolja (1) 0 – 1
2 Kokowski,Kevin (1) Lohrmann,Linus (1) 0 – 1
3 Toth,Marc (1) von Beckh,Frieda (1) 1 – 0
4 Zwecker,Hagen (1) Färber,Sophie (1) 1 – 0
5 Birke,Dennis (1) Dietz,Daniel (1) 0 – 1
6 Schulz,Hannah (1) Cho,Simon (1) 1 – 0
7 Ledermann,Elisa (1) Jünk,Ellen (1) 0 – 1
8 Kiefhaber,Julius (0) Krohmer,Eric (1) ½ – ½
9 Storz,Leonard (0) Perrouault,Hugo (0) 1 – 0
10 Bedke,Dennis (0) Gemmar,Felix (0) 0 – 1
11 Kling,Simon (0) Klein,Simon (0) 0 – 1
12 Heidemann,Malte (0) Arora,Aryan (0) 1 – 0
13 Nanthivarman,Merymuthu (0) Beglarian,Anna (0) 0 – 1
14 Esser,Felicia (0) Borho,Jens (0) 0 – 1
15 Dega,Leon (0) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Lauterbach,Kolja (2) Schulz,Hannah (2) 1 – 0
2 Jünk,Ellen (2) Zwecker,Hagen (2) ½ – ½
3 Dietz,Daniel (2) Toth,Marc (2) 0 – 1
4 Lohrmann,Linus (2) Krohmer,Eric (1½) ½ – ½
5 Klein,Simon (1) Kokowski,Kevin (1) 0 – 1
6 von Beckh,Frieda (1) Heidemann,Malte (1) 0 – 1
7 Beglarian,Anna (1) Nied,Pascal (1) 0 – 1
8 Färber,Sophie (1) Birke,Dennis (1) 1 – 0
9 Borho,Jens (1) Cho,Simon (1) 1 – 0
10 Dega,Leon (1) Storz,Leonard (1) 0 – 1
11 Gemmar,Felix (1) Ledermann,Elisa (1) 1 – 0
12 Perrouault,Hugo (0) Kiefhaber,Julius (½) 0 – 1
13 Arora,Aryan (0) Bedke,Dennis (0) 1 – 0
14 Nanthivarman,Merymuthu (0) Kling,Simon (0) 0 – 1
15 Esser,Felicia (0) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Toth,Marc (3) Lauterbach,Kolja (3) 0 – 1
2 Zwecker,Hagen (2½) Lohrmann,Linus (2½) ½ – ½
3 Kokowski,Kevin (2) Jünk,Ellen (2½) 1 – 0
4 Heidemann,Malte (2) Dietz,Daniel (2) 0 – 1
5 Schulz,Hannah (2) Borho,Jens (2) 0 – 1
6 Nied,Pascal (2) Gemmar,Felix (2) 1 – 0
7 Krohmer,Eric (2) Färber,Sophie (2) 0 – 1
8 Storz,Leonard (2) Kiefhaber,Julius (1½) ½ – ½
9 Birke,Dennis (1) von Beckh,Frieda (1) 0 – 1
10 Kling,Simon (1) Beglarian,Anna (1) 0 – 1
11 Cho,Simon (1) Arora,Aryan (1) 0 – 1
12 Dega,Leon (1) Klein,Simon (1) 0 – 1
13 Ledermann,Elisa (1) Esser,Felicia (1) 1 – 0
14 Bedke,Dennis (0) Perrouault,Hugo (0) 1 – 0
15 Nanthivarman,Merymuthu (0) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Lauterbach,Kolja (4) Zwecker,Hagen (3) ½ – ½
2 Färber,Sophie (3) Kokowski,Kevin (3) ½ – ½
3 Dietz,Daniel (3) Nied,Pascal (3) 0 – 1
4 Lohrmann,Linus (3) Toth,Marc (3) 1 – 0
5 Borho,Jens (3) Storz,Leonard (2½) 0 – 1
6 Jünk,Ellen (2½) von Beckh,Frieda (2) 0 – 1
7 Klein,Simon (2) Schulz,Hannah (2) 0 – 1
8 Kiefhaber,Julius (2) Heidemann,Malte (2) 1 – 0
9 Arora,Aryan (2) Ledermann,Elisa (2) 1 – 0
10 Gemmar,Felix (2) Krohmer,Eric (2) 0 – 1
11 Beglarian,Anna (2) Bedke,Dennis (1) 1 – 0
12 Birke,Dennis (1) Kling,Simon (1) 0 – 1
13 Cho,Simon (1) Nanthivarman,Merymuthu (1) 0 – 1
14 Esser,Felicia (1) Dega,Leon (1) 0 – 1
15 Perrouault,Hugo (0) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Lohrmann,Linus (4) Lauterbach,Kolja (4½) 0 – 1
2 Nied,Pascal (4) Färber,Sophie (3½) 1 – 0
3 Kokowski,Kevin (3½) Storz,Leonard (3½) 1 – 0
4 Zwecker,Hagen (3½) Dietz,Daniel (3) 1 – 0
5 von Beckh,Frieda (3) Arora,Aryan (3) 1 – 0
6 Schulz,Hannah (3) Beglarian,Anna (3) 1 – 0
7 Krohmer,Eric (3) Toth,Marc (3) 1 – 0
8 Kiefhaber,Julius (3) Borho,Jens (3) 1 – 0
9 Kling,Simon (2) Jünk,Ellen (2½) 0 – 1
10 Nanthivarman,Merymuthu (2) Klein,Simon (2) ½ – ½
11 Dega,Leon (2) Gemmar,Felix (2) 0 – 1
12 Heidemann,Malte (2) Ledermann,Elisa (2) 1 – 0
13 Perrouault,Hugo (1) Esser,Felicia (1) 1 – 0
14 Bedke,Dennis (1) Birke,Dennis (1) 1 – 0
15 Cho,Simon (1) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Lauterbach,Kolja (5½) Kokowski,Kevin (4½) ½ – ½
2 Zwecker,Hagen (4½) Nied,Pascal (5) 1 – 0
3 von Beckh,Frieda (4) Lohrmann,Linus (4) 0 – 1
4 Schulz,Hannah (4) Kiefhaber,Julius (4) 0 – 1
5 Jünk,Ellen (3½) Krohmer,Eric (4) 0 – 1
6 Storz,Leonard (3½) Färber,Sophie (3½) 1 – 0
7 Dietz,Daniel (3) Borho,Jens (3) 1 – 0
8 Toth,Marc (3) Heidemann,Malte (3) 1 – 0
9 Arora,Aryan (3) Beglarian,Anna (3) 0 – 1
10 Gemmar,Felix (3) Nanthivarman,Merymuthu (2½) 0 – 1
11 Klein,Simon (2½) Perrouault,Hugo (2) 1 – 0
12 Bedke,Dennis (2) Dega,Leon (2) 1 – 0
13 Ledermann,Elisa (2) Cho,Simon (2) 0 – 1
14 Esser,Felicia (1) Kling,Simon (2) 0 – 1
15 Birke,Dennis (1) spielfrei (0) + – –

Inoffizielle DWZ-Auswertung

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Lauterbach,Kolja U12 1480 1239 6.0 5.46 7 7 / 5 1548 1510 30
2. Kokowski,Kevin U12 1403 1110 5.0 5.57 7 9 / 5 1268 1375 -28
3. von Beckh,Frieda U12 W 1382 1054 4.0 5.90 7 9 / 5 1104 1288 -94
4. Zwecker,Hagen U12 1361 1210 5.5 4.75 7 5 / 5 1440 1410 49
5. Dietz,Daniel U12 1295 1062 4.0 5.28 7 9 / 5 1112 1232 -63
6. Schulz,Hannah U12 W 1278 1045 4.0 5.25 7 9 / 5 1095 1216 -62
7. Jünk,Ellen U12 W 1241 1140 3.5 4.03 7 8 / 5 1140 1213 -28
8. Nied,Pascal U12 1215 1158 5.0 3.91 7 5 / 5 1316 1287 72
9. Lohrmann,Linus U12 1214 1269 5.0 2.88 7 5 / 5 1427 1355 141
10. Toth,Marc U12 1196 1246 4.0 3.02 7 5 / 5 1296 1261 65
11. Perrouault,Hugo U12 1160 927 1.0 4.63 6 10 / 5 654 979 -181
12. Kiefhaber,Julius U12 1131 1056 5.0 4.14 7 5 / 5 1214 1188 57
13. Färber,Sophie U12 W 1073 1101 3.5 3.20 7 5 / 5 1101 1092 19
14. Bedke,Dennis U12 1038 1000 3.0 3.74 7 12 / 5 950 1008 -30
15. Kling,Simon U12 1004 1043 3.0 3.31 7 13 / 5 993 992 -12
16. Arora,Aryan U12 993 1053 3.0 3.09 7 14 / 5 1003 990 -3
17. Nanthivarman,Mery U12 W 980 1022 2.5 2.78 6 14 / 5 965 969 -11
18. Borho,Jens U12 955 1091 3.0 2.49 7 5 / 5 1041 988 33
19. Storz,Leonard U12 950 1093 4.5 2.35 7 5 / 5 1195 1092 142
20. Gemmar,Felix U12 919 1010 3.0 2.79 7 5 / 5 960 933 14
21. Heidemann,Malte U12 906 1125 3.0 1.85 7 5 / 5 1075 982 76
22. Klein,Simon U12 822 1096 3.5 1.57 7 5 / 5 1096 950 128
23. Esser,Felicia U12 W 772 934 0.0 1.99 6 39 / 5 257 737 -35
24. Beglarian,Anna U12 W 0 1101 4.0 4.00 7 / 5 1156 1156 0
25. Birke,Dennis U12 0 1159 1.0 1.00 6 / 5 851 851 0
26. Cho,Simon U12 0 996 2.0 2.00 6 / 5 851 851 0
27. Dega,Leon U12 0 929 1.0 1.00 6 / 5 634 634 0
28. Krohmer,Eric U12 0 1116 5.0 5.00 7 / 5 1290 1290 0
29. Ledermann,Elisa U12 W 0 947 1.0 1.00 6 / 5 636 636 0

Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Lauterbach,Kolja U12 1480 FSF 1887 Zähringen GER 2005
2. Kokowski,Kevin U12 1403 SV Walldorf GER 2005
3. von Beckh,Frieda U12 1382 W SC Eschborn GER 2007
4. Zwecker,Hagen U12 1361 SV Walldorf GER 2005
5. Dietz,Daniel U12 1295 SC Hagenbach GER 2006
6. Schulz,Hannah U12 1278 W Karlsruher SF GER 2006
7. Jünk,Ellen U12 1241 W SC Leinzell GER 2005
8. Nied,Pascal U12 1215 SC Untergrombach GER 2005
9. Lohrmann,Linus U12 1214 SC Waldkirch GER 2005
10. Toth,Marc U12 1196 SC Untergrombach GER 2006
11. Perrouault,Hugo U12 1160 CE Bischwiller FRA 2006
12. Kiefhaber,Julius U12 1131 Karlsruher SF GER 2006
13. Färber,Sophie U12 1073 W SV Walldorf GER 2005
14. Bedke,Dennis U12 1038 SK Appenweier GER 2005
15. Kling,Simon U12 1004 SC Untergrombach GER 2005
16. Arora,Aryan U12 993 SV Walldorf GER 2006
17. Nanthivarman,Merymuthu U12 980 W OSG Baden-Baden GER 2006
18. Borho,Jens U12 955 SC Eppingen GER 2006
19. Storz,Leonard U12 950 SV Walldorf GER 2006
20. Gemmar,Felix U12 919 SV Walldorf GER 2005
21. Heidemann,Malte U12 906 OSG Baden-Baden GER 2006
22. Klein,Simon U12 822 Heilbronner SV 2006
23. Berkics,Noah U12 810 * Bismarck-Gymn. KA GER 2006
24. Esser,Felicia U12 772 W Karlsruher SF GER 2006
25. Beglarian,Anna U12 W Bismarck-Gymn. KA GER 2006
26. Birke,Dennis U12 Heilbronner SV 2006
27. Cho,Simon U12 SC Laufenburg 2006
28. Dega,Leon U12 SK Appenweier GER 2005
29. Krohmer,Eric U12 Heilbronner SV GER 2005
30. Ledermann,Elisa U12 W Karlsruher SF GER 2006

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.