Karlsruher Jugendopen 2017: U25A

Rangliste

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Cofmann,Veaceslav 25A 2173 SC Untergrombach GER 5 1 1 5.5 31.5 24.00
2. Yi,Danny 25A 2000 SF Kornwestheim GER 5 0 2 5.0 31.5 22.00
3. Katz,Leo 25A 1976 OSG Baden-Baden GER 5 0 2 5.0 28.5 18.00
4. Backhaus,Silas 25A 1808 SK Sölden GER 4 2 1 5.0 27.0 17.25
5. Koll,Lukas 25A 1910 Karlsruher SF GER 4 2 1 5.0 26.5 16.50
6. Lahouel,Kim-Luca 25A 1767 Heilbronner SV GER 4 1 2 4.5 30.0 17.50
7. Chernykh,Arkady 25A 1962 Karlsruher SF GER 4 1 2 4.5 29.0 16.75
8. Heck,Nils 25A 2052 CE Bischwiller GER 3 3 1 4.5 28.5 17.25
9. Joeres,Stefan 25A 1966 Karlsruher SF GER 3 2 2 4.0 28.0 15.75
10. Yi,Wendy 25A 1796 W SF Kornwestheim GER 4 0 3 4.0 23.0 8.50
11. Wegmer,Leon 25A 1688 Karlsruher SF GER 4 0 3 4.0 22.5 9.00
12. Lohrmann,Tabea 25A 1667 W SC Waldkirch GER 3 1 3 3.5 21.0 7.50
13. Grining,Maria 25A 1706 W Karlsruher SF GER 3 1 3 3.5 19.5 8.75
14. Bellahcene,Meriem 25A 1804 W CE Bischwiller GER 3 0 4 3.0 27.5 9.00
15. Hartmann,Cora 25A 1844 W SV Walldorf GER 3 0 4 3.0 25.5 7.00
16. Wiesner,Alexander 25A 1904 Karlsruher SF GER 3 0 4 3.0 23.5 6.50
17. Pravez,Luca 25A 1555 SSV Bruchsal GER 2 2 3 3.0 20.0 7.25
18. Bühler,Severin 25A 1695 Heilbronner SV GER 2 1 4 2.5 19.5 5.25
19. Bellahcene,Mohamed 25A 1522 CE Bischwiller 2 0 5 2.0 23.0 4.00
20. Macarie,Paul-Andrei 25A 1657 SV Pfinztal GER 1 2 4 2.0 22.0 5.00
21. Hatzenbühler,Kevin 25A 1470 OSG Baden-Baden GER 1 2 4 2.0 20.5 4.75
22. Neisius,Laura Maria 25A 1607 W FSF 1887 Zähringen GER 2 0 5 2.0 20.0 4.00
23. Bellahcene,Anissa 25A 1806 W CE Bischwiller GER 2 0 5 2.0 20.0 3.50
24. Schäfer,Daniel 25A 1650 Heilbronner SV GER 1 1 5 1.5 20.0 5.00

 

Ergebnisse

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Cofmann,Veaceslav () Yi,Wendy () 1 – 0
2 Lahouel,Kim-Luca () Heck,Nils () 1 – 0
3 Yi,Danny () Grining,Maria () 1 – 0
4 Bühler,Severin () Katz,Leo () 0 – 1
5 Joeres,Stefan () Wegmer,Leon () 1 – 0
6 Lohrmann,Tabea () Chernykh,Arkady () 0 – 1
7 Koll,Lukas () Macarie,Paul-Andrei () 1 – 0
8 Schäfer,Daniel () Wiesner,Alexander () 0 – 1
9 Hartmann,Cora () Neisius,Laura Maria () 1 – 0
10 Pravez,Luca () Backhaus,Silas () 0 – 1
11 Bellahcene,Anissa () Bellahcene,Mohamed () 0 – 1
12 Hatzenbühler,Kevin () Bellahcene,Meriem () 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Wiesner,Alexander (1) Cofmann,Veaceslav (1) 0 – 1
2 Backhaus,Silas (1) Yi,Danny (1) 0 – 1
3 Katz,Leo (1) Hartmann,Cora (1) 1 – 0
4 Bellahcene,Meriem (1) Joeres,Stefan (1) 1 – 0
5 Chernykh,Arkady (1) Lahouel,Kim-Luca (1) 0 – 1
6 Bellahcene,Mohamed (1) Koll,Lukas (1) 0 – 1
7 Heck,Nils (0) Lohrmann,Tabea (0) 1 – 0
8 Macarie,Paul-Andrei (0) Bellahcene,Anissa (0) 0 – 1
9 Yi,Wendy (0) Schäfer,Daniel (0) 1 – 0
10 Grining,Maria (0) Pravez,Luca (0) 0 – 1
11 Neisius,Laura Maria (0) Bühler,Severin (0) 1 – 0
12 Wegmer,Leon (0) Hatzenbühler,Kevin (0) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Cofmann,Veaceslav (2) Koll,Lukas (2) 1 – 0
2 Yi,Danny (2) Bellahcene,Meriem (2) 1 – 0
3 Lahouel,Kim-Luca (2) Katz,Leo (2) 0 – 1
4 Bellahcene,Anissa (1) Heck,Nils (1) 0 – 1
5 Joeres,Stefan (1) Yi,Wendy (1) 1 – 0
6 Wegmer,Leon (1) Chernykh,Arkady (1) 0 – 1
7 Pravez,Luca (1) Wiesner,Alexander (1) 0 – 1
8 Hartmann,Cora (1) Bellahcene,Mohamed (1) 1 – 0
9 Neisius,Laura Maria (1) Backhaus,Silas (1) 0 – 1
10 Schäfer,Daniel (0) Grining,Maria (0) 1 – 0
11 Bühler,Severin (0) Macarie,Paul-Andrei (0) 0 – 1
12 Lohrmann,Tabea (0) Hatzenbühler,Kevin (0) ½ – ½
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Katz,Leo (3) Cofmann,Veaceslav (3) 0 – 1
2 Heck,Nils (2) Yi,Danny (3) 1 – 0
3 Backhaus,Silas (2) Joeres,Stefan (2) ½ – ½
4 Chernykh,Arkady (2) Hartmann,Cora (2) 1 – 0
5 Koll,Lukas (2) Bellahcene,Meriem (2) 1 – 0
6 Wiesner,Alexander (2) Lahouel,Kim-Luca (2) 0 – 1
7 Schäfer,Daniel (1) Bellahcene,Anissa (1) 0 – 1
8 Yi,Wendy (1) Neisius,Laura Maria (1) 1 – 0
9 Bellahcene,Mohamed (1) Wegmer,Leon (1) 0 – 1
10 Macarie,Paul-Andrei (1) Pravez,Luca (1) ½ – ½
11 Grining,Maria (0) Lohrmann,Tabea (½) 1 – 0
12 Hatzenbühler,Kevin (½) Bühler,Severin (0) 0 – 1
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Cofmann,Veaceslav (4) Chernykh,Arkady (3) 1 – 0
2 Yi,Danny (3) Katz,Leo (3) 1 – 0
3 Lahouel,Kim-Luca (3) Koll,Lukas (3) ½ – ½
4 Joeres,Stefan (2½) Heck,Nils (3) ½ – ½
5 Hartmann,Cora (2) Backhaus,Silas (2½) 0 – 1
6 Bellahcene,Meriem (2) Wiesner,Alexander (2) 1 – 0
7 Bellahcene,Anissa (2) Yi,Wendy (2) 0 – 1
8 Wegmer,Leon (2) Macarie,Paul-Andrei (1½) 1 – 0
9 Pravez,Luca (1½) Schäfer,Daniel (1) ½ – ½
10 Bühler,Severin (1) Grining,Maria (1) ½ – ½
11 Neisius,Laura Maria (1) Hatzenbühler,Kevin (½) 0 – 1
12 Lohrmann,Tabea (½) Bellahcene,Mohamed (1) 1 – 0
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Yi,Danny (4) Cofmann,Veaceslav (5) 1 – 0
2 Koll,Lukas (3½) Heck,Nils (3½) ½ – ½
3 Backhaus,Silas (3½) Lahouel,Kim-Luca (3½) 1 – 0
4 Katz,Leo (3) Yi,Wendy (3) 1 – 0
5 Chernykh,Arkady (3) Joeres,Stefan (3) 1 – 0
6 Bellahcene,Meriem (3) Wegmer,Leon (3) 0 – 1
7 Wiesner,Alexander (2) Bellahcene,Anissa (2) 1 – 0
8 Pravez,Luca (2) Hartmann,Cora (2) 0 – 1
9 Hatzenbühler,Kevin (1½) Grining,Maria (1½) 0 – 1
10 Schäfer,Daniel (1½) Bühler,Severin (1½) 0 – 1
11 Macarie,Paul-Andrei (1½) Lohrmann,Tabea (1½) 0 – 1
12 Bellahcene,Mohamed (1) Neisius,Laura Maria (1) 1 – 0
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Cofmann,Veaceslav (5) Backhaus,Silas (4½) ½ – ½
2 Koll,Lukas (4) Yi,Danny (5) 1 – 0
3 Heck,Nils (4) Chernykh,Arkady (4) ½ – ½
4 Wegmer,Leon (4) Katz,Leo (4) 0 – 1
5 Lahouel,Kim-Luca (3½) Bellahcene,Meriem (3) 1 – 0
6 Joeres,Stefan (3) Hartmann,Cora (3) 1 – 0
7 Yi,Wendy (3) Wiesner,Alexander (3) 1 – 0
8 Bühler,Severin (2½) Lohrmann,Tabea (2½) 0 – 1
9 Grining,Maria (2½) Bellahcene,Mohamed (2) 1 – 0
10 Bellahcene,Anissa (2) Pravez,Luca (2) 0 – 1
11 Hatzenbühler,Kevin (1½) Macarie,Paul-Andrei (1½) ½ – ½
12 Neisius,Laura Maria (1) Schäfer,Daniel (1½) 1 – 0

Inoffizielle DWZ-Auswertung

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Cofmann,Veaceslav 25A 2173 1908 5.5 5.71 7 30 / 10 2138 2169 -4
2. Heck,Nils 25A 2052 1868 4.5 5.06 7 28 / 10 1970 2040 -12
3. Yi,Danny 25A 2000 1918 5.0 4.20 7 21 / 5 2076 2022 22
4. Katz,Leo 25A 1976 1852 5.0 4.59 7 25 / 10 2010 1986 10
5. Joeres,Stefan 25A 1966 1851 4.0 4.53 7 20 / 5 1901 1951 -15
6. Chernykh,Arkady 25A 1962 1880 4.5 4.19 7 20 / 5 1982 1971 9
7. Koll,Lukas 25A 1910 1854 5.0 3.92 7 17 / 5 2012 1945 35
8. Wiesner,Alexander 25A 1904 1793 3.0 4.47 7 18 / 5 1743 1857 -47
9. Hartmann,Cora 25A W 1844 1771 3.0 4.05 7 17 / 5 1721 1809 -35
10. Backhaus,Silas 25A 1808 1845 5.0 3.22 7 14 / 5 2003 1875 67
11. Bellahcene,Anissa 25A W 1806 1734 2.0 4.13 7 16 / 5 1576 1733 -73
12. Bellahcene,Meriem 25A W 1804 1815 3.0 3.35 7 16 / 5 1765 1792 -12
13. Yi,Wendy 25A W 1796 1869 4.0 2.92 7 13 / 5 1919 1839 43
14. Lahouel,Kim-Luca 25A 1767 1917 4.5 2.16 7 13 / 5 2019 1860 93
15. Grining,Maria 25A W 1706 1651 3.5 4.04 7 13 / 5 1651 1685 -21
16. Bühler,Severin 25A 1695 1676 2.5 3.69 7 13 / 5 1574 1648 -47
17. Wegmer,Leon 25A 1688 1765 4.0 2.88 7 11 / 5 1815 1737 49
18. Lohrmann,Tabea 25A W 1667 1723 3.5 3.10 7 11 / 5 1723 1684 17
19. Macarie,Paul-Andr 25A 1657 1684 2.0 3.27 7 18 / 10 1526 1617 -40
20. Schäfer,Daniel 25A 1650 1724 1.5 2.83 7 12 / 5 1494 1594 -56
21. Neisius,Laura Mar 25A W 1607 1684 2.0 2.81 7 17 / 10 1526 1581 -26
22. Pravez,Luca 25A 1555 1768 3.0 1.68 7 16 / 10 1718 1600 45
23. Bellahcene,Mohame 25A 1522 1747 2.0 1.61 7 8 / 5 1589 1542 20
24. Hatzenbühler,Kevi 25A 1470 1689 2.0 1.59 7 7 / 5 1531 1493 23

 

Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Cofmann,Veaceslav 25A 2173 SC Untergrombach GER 1994
2. Heck,Nils 25A 2052 CE Bischwiller GER 1993
3. Yi,Danny 25A 2000 SF Kornwestheim GER 2004
4. Katz,Leo 25A 1976 OSG Baden-Baden GER 1996
5. Joeres,Stefan 25A 1966 Karlsruher SF GER 2000
6. Chernykh,Arkady 25A 1962 Karlsruher SF GER 2002
7. Koll,Lukas 25A 1910 Karlsruher SF GER 2002
8. Wiesner,Alexander 25A 1904 Karlsruher SF GER 2001
9. Hartmann,Cora 25A 1844 W SV Walldorf GER 2000
10. Backhaus,Silas 25A 1808 SK Sölden GER 2001
11. Bellahcene,Anissa 25A 1806 W CE Bischwiller GER 1999
12. Bellahcene,Meriem 25A 1804 W CE Bischwiller GER 2002
13. Yi,Wendy 25A 1796 W SF Kornwestheim GER 1999
14. Lahouel,Kim-Luca 25A 1767 Heilbronner SV GER 2000
15. Grining,Maria 25A 1706 W Karlsruher SF GER 2002
16. Bühler,Severin 25A 1695 Heilbronner SV GER 2002
17. Wegmer,Leon 25A 1688 Karlsruher SF GER 2001
18. Lohrmann,Tabea 25A 1667 W SC Waldkirch GER 2001
19. Macarie,Paul-Andrei 25A 1657 SV Pfinztal GER 1996
20. Schäfer,Daniel 25A 1650 Heilbronner SV GER 2002
21. Neisius,Laura Maria 25A 1607 W FSF 1887 Zähringen GER 1995
22. Pravez,Luca 25A 1555 SSV Bruchsal GER 1994
23. Bellahcene,Mohamed 25A 1522 CE Bischwiller 2003
24. Hatzenbühler,Kevin 25A 1470 OSG Baden-Baden GER 2000

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.