Offene Vereinsmeisterschaft im Blitzschach

Gesamtwertung

Klasse 1
2017/18
1. BT 2. BT 3. BT 4. BT 5. BT 6. BT 7. BT insgesamt best of 5
Punkte Punkte
  1. Cofmann 10,0 10,0   9,0 29,0 29,0
  2. Pfrommer   4,5   8,0   9,0 21,5 21,5
  3. Haas   6,0   6,0   7,0 19,0 19,0
  4. Vatter   7,5   3,5   3,5 14,5 14,5
  5. Joeres S.   7,5   3,5   2,0 13,0 13,0
  6. Duschek   3,5   6,0   9,5   9,5
  7. Pfatteicher   4,5   3,5   1,0   9,0   9,0
  8. Solomunovic   7,0   7,0   7,0
  9. Grünke   5,0   5,0   5,0
10. Arlt   3,5   3,5   3,5
11. Chernykh A.   3,0   0,0   3,0   3,0
12. Schott   2,0   0,0   0,0   2,0   2,0
13.-14. Bastian   1,0   1,0   1,0
13.-14 Zimmermann   1,0   0,0   0,0   1,0   1,0
15.-18. Ehrler   0,0   0,0   0,0   0,0   0,0
15.-18. Klingenberg H.   0,0   0,0   0,0   0,0   0,0
15.-18. Schmied   0,0   0,0   0,0   0,0   0,0
15.-18. Shahisavandi   0,0   0,0   0,0   0,0   0,0

 

Klasse 2
2017/18
1. BT 2. BT 3. BT 4. BT 5. BT 6. BT 7. BT insgesamt best of 5
Punkte Punkte
  1. Koll Lukas   7,0 10,0   7,0 24,0 24,0
  2. Scheynin   8,0   7,5   8,0 23,5 23,5
  3. Koll Linus   4,0   5,0 10,0 19,0 19,0
  4. Von Hartlieb 10,0 10,0 10,0
  5. Friedrich   2,0   4,0   3,0   9,0   9,0
  6. Simon   7,5   7,5   7,5
  7. Karzenburg   5,0   2,0   7,0   7,0
  8.-10. Ebner   6,0   6,0   6,0
  8.-10. Joeres R.   6,0   6,0   6,0
  8.-10. Reiff   6,0   6,0   6,0
11. Weiß   5,0   5,0   5,0
12. Eckert   4,0   4,0   4,0
13. Kuchkarov   3,0   3,0   3,0
14.-17. Dr. Geibel   2,0   2,0   2,0
14.-17. Eilinghoff   2,0   2,0   2,0
14.-17. Klingenberg J.   0,0   1,0   1,0   2,0   2,0
14.-17. v.Dorsselaer   2,0   2,0   2,0
18.-21. Gerthsen   0,0   0,0   0,0   0,0
18.-21. Meifert   0,0   0,0   0,0
18.-21. Schröder   0,0   0,0   0,0
18.-21. Staiger   0,0   0,0   0,0

Ergebnisse

Runde 3. am 1.12.2017:

Platz Kl.1 Rd.3  1.12. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Pkt.
  1. Cofmann 0 ½ ½ ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 12½
  2. Pfrommer 1 1 0 1 1 1 ½ ½ ½ 1 1 1 1 1 1 12½
  3. Haas ½ 0 1 1 1 0 ½ 1 1 ½ 1 1 1 1 1 11½
  4. Duschek ½ 1 0 1 1 1 1 1 0 ½ 0 ½ 1 ½ 1 10
  5. Grünke ½ 0 0 0 ½ 1 1 1 1 1 1 1 0 ½ 1   9½
  6.-7. Arlt 0 0 0 0 ½ 1 1 1 ½ ½ 1 0 1 1 1   8½
  6.-7. Vatter 0 0 1 0 0 0 0 ½ 1 1 1 1 1 1 1   8½
  8. Joeres S. 0 ½ ½ 0 0 0 1 1 ½ 0 1 1 ½ 1 1   8
  9. Pfatteicher 0 ½ 0 0 0 0 ½ 0 1 1 ½ 1 1 ½ 1   7
10. Zimmermann 0 ½ 0 1 0 ½ 0 ½ 0 1 ½ 0 1 ½ ½   6
11.-13. Chernykh A. 0 0 ½ ½ 0 ½ 0 1 0 0 ½ 1 ½ 1 0   5½
11.-13. Klingenberg 0 0 0 1 0 0 0 0 ½ ½ ½ ½ ½ 1 1   5½
11.-13. Schott 0 0 0 ½ 0 1 0 0 0 1 0 ½ ½ 1 1   5½
14. Shahisavandi 0 0 0 0 1 0 0 ½ 0 0 ½ ½ ½ 1 1   5
15. Schmied 0 0 0 ½ ½ 0 0 0 ½ ½ 0 0 0 0 1   3
16. Ehrler 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 0 0 0   ½

Platz Kl.2 Rd.3  1.12. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 Pkt.
  1. Koll Li. 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1   9½
  2. Scheynin 0 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1   8½
  3. Koll Lu. ½ ½ 0 1 1 1 1 1 1 1   8
  4. Ebner 0 0 1 1 1 0 1 1 1 1   7
  5. Weiß 0 0 0 0 1 1 1 1 0 1   5
  6. Eckert 0 0 0 0 0 1 ½ 1 1 1   4½
  7. Friedrich 0 0 0 1 0 0 1 0 1 1   4
  8. Eilinghoff 0 0 0 0 0 ½ 0 1 1 1   3½
  9. Klingenberg J. 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1   3
10.-11. Gerthsen 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0   1
10.-11. Staiger 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1   1

Runde 2. am 3.11.2017:

Platz 1. Klasse 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Pkt.
  1. Cofmann 1 1 1 0 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 12½
  2. Pfrommer 0 0 ½ 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 11
  3. Solomunovic 0 1 1 1 1 0 0 1 1 ½ 1 1 1 1 10½
  4. Haas 0 ½ 0 ½ 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1   9
  5.-8. Duschek 1 0 0 ½ 1 0 1 0 ½ 1 ½ 1 1 1   8½
  5.-8. Joeres St. 0 0 0 1 0 ½ 0 1 1 1 1 1 1 1   8½
  5.-8. Pfatteicher 0 0 1 1 1 ½ 0 ½ 1 1 1 ½ 1 0   8½
  5.-8. Vatter 0 ½ 1 0 0 1 1 0 0 1 1 1 1 1   8½
  9. Bastian 0 0 0 0 1 0 ½ 1 1 0 0 1 1 ½   6
10.-11. Klingenberg H. ½ 0 0 0 ½ 0 0 1 0 0 0 1 1 1   5
10.-11. Schott 0 0 ½ 0 0 0 0 0 1 1 1 0 ½ 1   5
12. Ehrler 0 0 0 0 ½ 0 0 0 1 1 0 0 1 1   4½
13. Schmied 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 0 1 1 0 1   3½
14. Shahisavandi 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 1 1   2½
15. Zimmermann 0 0 0 0 0 0 1 0 ½ 0 0 0 0 0   1½

Dieses Mal vielen Dank an Lukas Koll für die Erstellung der Kreuztabelle der 2. Klasse !

Platz 2. Klasse 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pkt.
  1. Koll Lukas 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1   8½
  2.-3. Scheynin 0 ½ 1 1 1 1 1 1 1   7½
  2.-3. Simon 0 ½ 1 1 1 1 1 1 1   7½
  4. Reiff 0 0 0 1 1 1 1 1 1   6
  5. Koll Linus ½ 0 0 0 1 1 1 1 1   5½
  6. Friedrich 0 0 0 0 0 1 1 1 1   4
  7. Kuchkarov R. 0 0 0 0 0 0 1 ½ 1   2½
  8. Karzenburg 0 0 0 0 0 0 0 1 1   2
  9. Klingenberg J. 0 0 0 0 0 0 ½ 0 1   1½
10. Gerthsen 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0

Runde 1. am 6.10.2017:

Platz 1. Klasse 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Pkt.
  1. Cofmann x 1 ½ 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 10½
  2.-3. Joeres S. 0 x 1 ½ ½ 1 1 ½ 1 1 1 1 1   9½
  2.-3. Vatter ½ 0 x 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1   9½
  4. Haas 0 ½ 0 x 1 0 1 1 1 1 1 1 1   8½
  5.-6. Pfatteicher 1 ½ 0 0 x 1 0 1 1 ½ 1 1 1   8
  5.-6. Pfrommer 0 0 1 1 0 x 1 0 1 1 1 1 1   8
  7. Chernykh A. 0 0 0 0 1 0 x 1 0 1 1 ½ 1   5½
  8. Schott 0 ½ 0 0 0 1 0 x 0 ½ 1 1 1   5
  9. Zimmermann 0 0 0 0 0 0 1 1 x ½ 0 ½ 1   4
10. Klingenberg H. 0 0 0 0 ½ 0 0 ½ ½ x ½ 1 ½   3½
11. Schmied 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ½ x 1 0   2½
12. Shahisavandi 0 0 0 0 0 0 ½ 0 ½ 0 0 x 1   2
13. Ehrler 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 1 0 x   1½

Danke an Klaus Schröder für die Erstellung der Kreuztabelle der 2. Klasse !

Platz 2. Klasse 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Pkt.
  1. Hartlieb x 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 11½
  2. Scheynin 0 x 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 11
  3. Koll Lukas ½ 0 x 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1   9½
  4. Joeres R. 0 0 0 x 1 1 1 1 1 1 1 1 1   9
  5. Karzenburg 0 0 0 0 x 1 1 0 1 1 1 1 1   7
  6. Koll Linus 0 0 0 0 0 x 1 ½ 1 1 1 1 1   6½
  7.-9. Friedrich 0 0 1 0 0 0 x 0 0 1 1 1 1   5
  7.-9. Dr. Geibel 0 0 0 0 1 ½ 1 x 0 ½ 0 1 1   5
  7.-9. Van Dorsselaer 0 0 0 0 0 0 1 1 x 1 1 0 1   5
10.-11. Schröder 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 x 1 ½ 1   3
10.-11. Meifert 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 x 1 1   3
12. Klingenberg J. 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ½ 0 x 1   2½
13. Gerthsen 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 x   0

Termine

Freitag 01.12. 20.00 Uhr Bürgerzentrum Blitzschach-VM: Runde 3

Ausschreibung

Offene Vereinsmeisterschaft im Blitzschach 2017/18 (PDF)

 

Ergebnisse der vergangenen Saisons

Saison 2016/2017

Saison 2015/2016