U20w Saison 2015/2016

DVM 2016


Die Deutsche Vereinsmeisterschaft fand vom 26.12.-30.12.2016 in Borken-Gemen statt.

Berichte

Abschlussbericht  Runde 7  Runde 6  Runde 5  Runde 3  Runde 2  Runde 1

Fotos

« 1 von 5 »

Ergebnisse

Nr. Name Tit. Geb. DWZ Elo Typ 1 2 3 5 6 7 Σ
Brettpunkte 2 2 3 13½
Mannschaftspunkte 1 0 1 2 2 0 6
1 Paula Wiesner 1999 1997 2034  1  ½  0  1  1  1
2 Sarah Hund 1998 1944 1940  ½  0  1  ½  1  ½
3 Jasmin Mangei 1996 1893 1911 Gast  ½  1  ½  1  1  0 4
4 Maria Grining 2002 1481    0  ½    0  0 ½
5 Hanna Henke 1999 1268  0      1     1

5. Tabellenplatz (Endstand)

 

Paarungsliste der 7. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. TuRa Harksheide N (10) 3. Karlsruher SF 185 (6) 2½ – 1½
1 5. Wächter,Nathalie (3½) 9. Wiesner,Paula (3½) 0 – 1
2 7. Rosmait,Emily (3½) 10. Hund,Sarah (3) ½ – ½
3 6. Köhler,Inken (5) 11. Mangei,Jasmin (G) (4) 1 – 0
4 8. Zimmermann,Jasmin (5) 12. Grining,Maria (½) 1 – 0
2 5. TSV Forstenried (8) 6. SK Langen (4) 2½ – 1½
1 18. Gamisch,Laura (3½) 22. Poetsch,Leonore (1½) 1 – 0
2 19. Bosse,Lea (2½) 23. Flach,Helene (3½) ½ – ½
3 20. Alferova,Ekaterin (3½) 24. Silber,Stefanie ( (2½) 0 – 1
4 21. Krastina,Alma (4½) 25. Hietala,Netta (1½) 1 – 0
3 8. SV Bannewitz (2) 1. SK Lehrte (8) 0 – 4
1 30. Peglau,Mirjam (½) 1. Schulze,Lara (4½) 0 – 1
2 31. Peglau,Sarah (½) 2. Böhm,Jana (3½) 0 – 1
3 32. Peglau,Charis (1) 3. Manusina,Nicole (4½) 0 – 1
4 33. Peglau,Dora (2) 4. Möller,Hannah (G) (4) 0 – 1
4 9. Leegebrucher SF (0) 7. Hamburger SK von (3) 3 – 1
1 34. Wolff,Marie Antoi (1½) 26. Voß,Henrike (1½) 1 – 0
2 35. Sauer,Annika (1) 27. Reich,Kristina (½) 1 – 0
3 36. Pietsch,Virginia- (0) 28. Leinemann,Vivien (2) 0 – 1
4 37. Mylke,Sandy-Miche (1) 29. Reiter,Nicole (1½) 1 – 0
5 4. Muldental Wilkau- (7) 10. spielfrei (0) 0 – 0 (k

 

Paarungsliste der 6. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. TuRa Harksheide N (8) 9. Leegebrucher SF (0) 4 – 0
1 5. Wächter,Nathalie (2½) 34. Wolff,Marie Antoi (1½) 1 – 0
2 7. Rosmait,Emily (2½) 35. Sauer,Annika (1) 1 – 0
3 6. Köhler,Inken (4) 36. Pietsch,Virginia- (0) 1 – 0
4 8. Zimmermann,Jasmin (4) 37. Mylke,Sandy-Miche (1) 1 – 0
2 4. Muldental Wilkau- (7) 5. TSV Forstenried (6) 1½ – 2½
1 14. Simon,Tessa (3½) 18. Gamisch,Laura (3) ½ – ½
2 15. Moses,Selina (G) (5) 19. Bosse,Lea (2½) 1 – 0
3 16. Fromm,Katja (1½) 20. Alferova,Ekaterin (2½) 0 – 1
4 17. Von Jan,Lena (3) 21. Krastina,Alma (3½) 0 – 1
3 6. SK Langen (4) 1. SK Lehrte (6) 0 – 4
1 22. Poetsch,Leonore (1½) 1. Schulze,Lara (3½) 0 – 1
2 23. Flach,Helene (3½) 2. Böhm,Jana (2½) 0 – 1
3 24. Silber,Stefanie ( (2½) 3. Manusina,Nicole (3½) 0 – 1
4 25. Hietala,Netta (1½) 4. Möller,Hannah (G) (3) 0 – 1
4 3. Karlsruher SF 185 (4) 8. SV Bannewitz (2) 3 – 1
1 9. Wiesner,Paula (2½) 30. Peglau,Mirjam (½) 1 – 0
2 10. Hund,Sarah (2) 31. Peglau,Sarah (½) 1 – 0
3 11. Mangei,Jasmin (G) (3) 32. Peglau,Charis (1) 1 – 0
4 12. Grining,Maria (½) 33. Peglau,Dora (1) 0 – 1
5 7. Hamburger SK von (3) 10. spielfrei (0) 0 – 0 (k

 

Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 5. TSV Forstenried (5) 2. TuRa Harksheide N (7) 2 – 2
1 18. Gamisch,Laura (2½) 5. Wächter,Nathalie (2) ½ – ½
2 19. Bosse,Lea (2) 7. Rosmait,Emily (2) ½ – ½
3 20. Alferova,Ekaterin (2½) 6. Köhler,Inken (3) 0 – 1
4 21. Krastina,Alma (2½) 8. Zimmermann,Jasmin (4) 1 – 0
2 7. Hamburger SK von (3) 4. Muldental Wilkau- (5) ½ – 3½
1 26. Voß,Henrike (1½) 14. Simon,Tessa (2½) 0 – 1
2 27. Reich,Kristina (½) 15. Moses,Selina (G) (4) 0 – 1
3 28. Leinemann,Vivien (1½) 16. Fromm,Katja (1) ½ – ½
4 29. Reiter,Nicole (1½) 17. Von Jan,Lena (2) 0 – 1
3 8. SV Bannewitz (2) 6. SK Langen (2) 0 – 4
1 30. Peglau,Mirjam (½) 22. Poetsch,Leonore (½) 0 – 1
2 31. Peglau,Sarah (½) 23. Flach,Helene (2½) 0 – 1
3 32. Peglau,Charis (1) 24. Silber,Stefanie ( (1½) 0 – 1
4 33. Peglau,Dora (1) 25. Hietala,Netta (½) 0 – 1
4 9. Leegebrucher SF (0) 3. Karlsruher SF 185 (2) ½ – 3½
1 34. Wolff,Marie Antoi (1½) 9. Wiesner,Paula (1½) 0 – 1
2 35. Sauer,Annika (½) 10. Hund,Sarah (1½) ½ – ½
3 36. Pietsch,Virginia- (0) 11. Mangei,Jasmin (G) (2) 0 – 1
4 37. Mylke,Sandy-Miche (1) 13. Henke,Hanna (0) 0 – 1
5 1. SK Lehrte (6) 10. spielfrei (0) 0 – 0 (k

 

Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. SK Lehrte (4) 4. Muldental Wilkau- (5) 3 – 1
1 1. Schulze,Lara (2½) 14. Simon,Tessa (2½) 1 – 0
2 2. Böhm,Jana (2½) 15. Moses,Selina (G) (3) 0 – 1
3 3. Manusina,Nicole (2½) 16. Fromm,Katja (1) 1 – 0
4 4. Möller,Hannah (G) (2) 17. Von Jan,Lena (2) 1 – 0
2 2. TuRa Harksheide N (5) 7. Hamburger SK von (3) 3½ – ½
1 5. Wächter,Nathalie (1½) 26. Voß,Henrike (1) ½ – ½
2 7. Rosmait,Emily (1) 27. Reich,Kristina (½) 1 – 0
3 6. Köhler,Inken (2) 28. Leinemann,Vivien (1½) 1 – 0
4 8. Zimmermann,Jasmin (3) 29. Reiter,Nicole (1½) 1 – 0
3 5. TSV Forstenried (3) 8. SV Bannewitz (2) 3½ – ½
1 18. Gamisch,Laura (2) 30. Peglau,Mirjam (0) ½ – ½
2 19. Bosse,Lea (1) 31. Peglau,Sarah (½) 1 – 0
3 20. Alferova,Ekaterin (1½) 32. Peglau,Charis (1) 1 – 0
4 21. Krastina,Alma (1½) 33. Peglau,Dora (1) 1 – 0
4 6. SK Langen (0) 9. Leegebrucher SF (0) 2½ – 1½
1 22. Poetsch,Leonore (0) 34. Wolff,Marie Antoi (1) ½ – ½
2 23. Flach,Helene (1½) 35. Sauer,Annika (½) 1 – 0
3 24. Silber,Stefanie ( (½) 36. Pietsch,Virginia- (0) 1 – 0
4 25. Hietala,Netta (½) 37. Mylke,Sandy-Miche (0) 0 – 1
5 3. Karlsruher SF 185 (2) 10. spielfrei (0) 0 – 0 (k

 

Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. Muldental Wilkau- (4) 2. TuRa Harksheide N (4) 2 – 2
1 14. Simon,Tessa (1½) 5. Wächter,Nathalie (1½) 1 – 0
2 15. Moses,Selina (G) (2) 7. Rosmait,Emily (1) 1 – 0
3 16. Fromm,Katja (1) 6. Köhler,Inken (1) 0 – 1
4 17. Von Jan,Lena (2) 8. Zimmermann,Jasmin (2) 0 – 1
2 1. SK Lehrte (2) 7. Hamburger SK von (3) 4 – 0
1 1. Schulze,Lara (1½) 26. Voß,Henrike (1) 1 – 0
2 2. Böhm,Jana (1½) 27. Reich,Kristina (½) 1 – 0
3 3. Manusina,Nicole (1½) 28. Leinemann,Vivien (1½) 1 – 0
4 4. Möller,Hannah (G) (1) 29. Reiter,Nicole (1½) 1 – 0
3 3. Karlsruher SF 185 (1) 5. TSV Forstenried (2) 2 – 2
1 9. Wiesner,Paula (1½) 18. Gamisch,Laura (1) 0 – 1
2 10. Hund,Sarah (½) 19. Bosse,Lea (1) 1 – 0
3 11. Mangei,Jasmin (G) (1½) 20. Alferova,Ekaterin (1) ½ – ½
4 12. Grining,Maria (0) 21. Krastina,Alma (1) ½ – ½
4 9. Leegebrucher SF (0) 8. SV Bannewitz (0) 1½ – 2½
1 34. Wolff,Marie Antoi (0) 30. Peglau,Mirjam (0) 1 – 0
2 35. Sauer,Annika (0) 31. Peglau,Sarah (0) ½ – ½
3 36. Pietsch,Virginia- (0) 32. Peglau,Charis (0) 0 – 1
4 37. Mylke,Sandy-Miche (0) 33. Peglau,Dora (0) 0 – 1
5 6. SK Langen (0) 10. spielfrei (0) 0 – 0 (k

 

Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. TuRa Harksheide N (2) 1. SK Lehrte (2) 2½ – 1½
1 5. Wächter,Nathalie (1) 1. Schulze,Lara (1) ½ – ½
2 7. Rosmait,Emily (½) 2. Böhm,Jana (1) ½ – ½
3 6. Köhler,Inken (½) 3. Manusina,Nicole (1) ½ – ½
4 8. Zimmermann,Jasmin (1) 4. Möller,Hannah (G) (1) 1 – 0
2 4. Muldental Wilkau- (2) 3. Karlsruher SF 185 (1) 2½ – 1½
1 14. Simon,Tessa (1) 9. Wiesner,Paula (1) ½ – ½
2 15. Moses,Selina (G) (1) 10. Hund,Sarah (½) 1 – 0
3 16. Fromm,Katja (1) 11. Mangei,Jasmin (G) (½) 0 – 1
4 17. Von Jan,Lena (1) 12. Grining,Maria (0) 1 – 0
3 7. Hamburger SK von (1) 6. SK Langen (0) 2½ – 1½
1 26. Voß,Henrike (0) 22. Poetsch,Leonore (0) 1 – 0
2 27. Reich,Kristina (½) 23. Flach,Helene (½) 0 – 1
3 28. Leinemann,Vivien (½) 24. Silber,Stefanie ( (½) 1 – 0
4 29. Reiter,Nicole (1) 25. Hietala,Netta (0) ½ – ½
4 5. TSV Forstenried (0) 9. Leegebrucher SF (0) 4 – 0
1 18. Gamisch,Laura (0) 34. Wolff,Marie Antoi (0) 1 – 0
2 19. Bosse,Lea (0) 35. Sauer,Annika (0) 1 – 0
3 20. Alferova,Ekaterin (0) 36. Pietsch,Virginia- (0) 1 – 0
4 21. Krastina,Alma (0) 37. Mylke,Sandy-Miche (0) 1 – 0
5 8. SV Bannewitz (0) 10. spielfrei (0) 0 – 0 (kl.)

 

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. SK Lehrte () 5. TSV Forstenried () 4 – 0
1 1. Schulze,Lara () 18. Gamisch,Laura () 1 – 0
2 2. Böhm,Jana () 19. Bosse,Lea () 1 – 0
3 3. Manusina,Nicole () 20. Alferova,Ekaterin () 1 – 0
4 4. Möller,Hannah (G) () 21. Krastina,Alma () 1 – 0
2 6. SK Langen () 2. TuRa Harksheide N () 1 – 3
1 22. Poetsch,Leonore () 5. Wächter,Nathalie () 0 – 1
2 23. Flach,Helene () 6. Köhler,Inken () ½ – ½
3 24. Silber,Stefanie ( () 7. Rosmait,Emily () ½ – ½
4 25. Hietala,Netta () 8. Zimmermann,Jasmin () 0 – 1
3 3. Karlsruher SF 185 () 7. Hamburger SK von () 2 – 2
1 9. Wiesner,Paula () 26. Voß,Henrike () 1 – 0
2 10. Hund,Sarah () 27. Reich,Kristina () ½ – ½
3 11. Mangei,Jasmin (G) () 28. Leinemann,Vivien () ½ – ½
4 13. Henke,Hanna () 29. Reiter,Nicole () 0 – 1
4 8. SV Bannewitz () 4. Muldental Wilkau- () 0 – 4
1 30. Peglau,Mirjam () 14. Simon,Tessa () 0 – 1
2 31. Peglau,Sarah () 15. Moses,Selina (G) () 0 – 1
3 32. Peglau,Charis () 16. Fromm,Katja () 0 – 1
4 33. Peglau,Dora () 17. Von Jan,Lena () 0 – 1
5 9. Leegebrucher SF () 10. spielfrei () 0 – 0 (k

 

Teilnehmerliste

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManNr MNr Mannschaft TWZ Attr Land
Brett TlnKen Teilnehmer Titel TWZ Attr Land
1 1. SK Lehrte 1888
1 Schulze,Lara WFM 1964 W GER
2 Böhm,Jana 1982 W GER
3 Manusina,Nicole 1909 W GER
4 Möller,Hannah (G) 1695 W GER
2 2. TuRa Harksheide Norderstedt 1865
1 Wächter,Nathalie (G) 2000 W GER
2 Köhler,Inken 1973 W GER
3 Rosmait,Emily 1897 W GER
4 Zimmermann,Jasmin 1588 W GER
3 3. Karlsruher SF 1853 1829
1 Wiesner,Paula 1997 W GER
2 Hund,Sarah 1944 W SUI
3 Mangei,Jasmin (G) 1893 W GER
4 Grining,Maria 1481 W GER
5 Henke,Hanna 1268 W GER
4 4. Muldental Wilkau-Haßlau 1750
1 Simon,Tessa 1867 W GER
2 Moses,Selina (G) 1837 W GER
3 Fromm,Katja 1719 W GER
4 Von Jan,Lena 1578 W GER
5 5. TSV Forstenried 1583
1 Gamisch,Laura 1759 W GER
2 Bosse,Lea 1704 W GER
3 Alferova,Ekaterina 1480 W GER
4 Krastina,Alma 1390 W GER
6 6. SK Langen 1581
1 Poetsch,Leonore 1870 W GER
2 Flach,Helene 1749 W GER
3 Silber,Stefanie (G) 1696 W GER
4 Hietala,Netta 1008 W GER
7 7. Hamburger SK von 1830 1422
1 Voß,Henrike 1550 W GER
2 Reich,Kristina 1481 W GER
3 Leinemann,Vivien Sophie 1588 W GER
4 Reiter,Nicole 1068 W GER
8 8. SV Bannewitz 1363
1 Peglau,Mirjam 1593 W GER
2 Peglau,Sarah 1411 W GER
3 Peglau,Charis 1322 W GER
4 Peglau,Dora 1126 W GER
9 9. Leegebrucher SF 1301
1 Wolff,Marie Antoinette 1749 W GER
2 Sauer,Annika 1488 W GER
3 Pietsch,Virginia-Atlanta 904 W GER
4 Mylke,Sandy-Michelle 1061 W GER

 


Baden-Württembergische Mannschaftsmeisterschaft 2016

Die Meisterschaft fand nicht statt, da sich keine U20w-Mannschaft angemeldet hat.


Badische Mannschaftsmeisterschaft 2016

Auf badischer Ebene gibt es keine U20w-Mannschaftsmeisterschaft. Es wird allerdings der Mädchenpower Grand Prix in der Altersklasse U20w ausgetragen.


Bezirks-Mannschaftsmeisterschaft 2015/2016

Eine U20w-Bezirks-Mannschaftsmeisterschaft wird im Schachbezirk Karlsruhe nicht ausgeschrieben.


Ergebnisse der vergangenen Saisons

Saison 2015/2016

Saison 2014/2015

Saison 2013/2014

Saison 2012/2013

Saison 2011/2012

Saison 2010/2011

Saison 2009/2010

Saison 2008/2009