U20

 DVM 2017

Die Deutsche Vereinsmeisterschaft finden vom 26.12.-30.12.2017 in Düsseldorf statt.


BW-Liga U20 2016/2017

Runde 7 am 01.04.2017

Runde 6 am 18.02.2017

Runde 5 am 04.02.2017

Runde 4 am 21.01.2017

Runde 3 am 17.12.2016

Runde 2 am 12.11.2016

Runde 1 am 24.09.2016

Tabelle

Stand nach der 7. Runde

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Sp MP BP
1 SF Sasbach 1 ** 0,5 4,0 4,0 5,5 3,0 6,0 6,0 7 11 29,0
2 OSG Baden-Baden 1 5,5 ** 4,0 2,5 2,5 5,5 5,0 6,0 7 10 31,0
3 Heilbronner SV 1 2,0 2,0 ** 4,0 4,0 3,5 4,5 6,0 7 10 26,0
4 SG Schwäbisch Gmünd 1 2,0 3,5 2,0 ** 0,5 3,5 4,0 6,0 7 8 21,5
5 SV Walldorf 1 0,5 3,5 2,0 5,5 ** 2,0 3,0 6,0 7 7 22,5
6 Karlsruher SF 1 3,0 0,5 2,5 2,5 4,0 ** 2,5 6,0 7 5 21,0
7 SG KK Hohentübingen 1 0,0 1,0 1,5 2,0 3,0 3,5 ** 6,0 7 5 17,0
8 SC Eppingen 1 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 ** 7 0 0,0

Inoffizielle DWZ-Auswertung

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. SC Eppingen 1425 1938 0.5 0.74 1238 1423 -5
1. Bay,Nicolai 1988 2006 0.5 0.47 1 21 / 5 1989 1
2. Hermann,Tobias 1826 2005 0.0 0.27 1 16 / 5 1814 -12
3. Pacius,Max 1163 1949 0.0 0.00 1 5 / 5 1163 0
4. Focken,Dario 724 1790 0.0 0.00 1 5 / 5 724 0
2. Karlsruher SF 1823 1779 17.5 21.06 1622 1812 -12
5. Wiesner,Paula W 2006 2087 2.0 2.02 5 21 / 5 2015 2006 0
6. Hund,Sarah W 1940 1966 0.5 1.88 4 19 / 5 1644 1892 -48
7. Joeres,Stefan 2005 1836 2.5 2.16 3 21 / 5 2109 2016 11
8. Bykov,Ilya 1899 1683 0.0 0.78 1 18 / 5 1867 -32
9. Wiesner,Alexander 1949 1721 3.5 3.44 5 19 / 5 1870 1950 1
10. Chernykh,Arkady 1934 2060 0.0 0.71 2 19 / 5 1907 -27
11. Koll,Lukas 1794 1803 3.0 1.89 4 13 / 5 1996 1846 52
12. Lü,Youheng 1790 1440 3.0 4.21 6 15 / 5 1440 1744 -46
13. Koll,Linus 1621 1670 1.5 0.87 2 10 / 5 1663 42
14. Joeres,Roman 1687 1675 0.5 1.51 3 13 / 5 1402 1637 -50
15. Wegmer,Leon 1680 1597 1.0 1.19 2 13 / 5 1670 -10
16. Wang,Xinyuan 1575 1813 0.0 0.40 2 11 / 5 1551 -24
3. Heilbronner SV 1786 1855 18.0 15.47 1856 1813 27
17. Peng,Xiang-Tobias 2115 2058 0.5 1.13 2 25 / 5 2097 -18
18. Degenhard,Simon 2087 2055 2.5 3.22 6 24 / 5 1998 2068 -19
19. Mikeler,Marcel 1886 2003 3.0 2.25 6 17 / 5 2003 1912 26
20. Lahouel,Kim-Luca 1786 1789 3.0 2.54 5 13 / 5 1861 1806 20
21. Ignatov,Dmitriy 1756 1661 3.0 2.50 4 13 / 5 1854 1779 23
22. Bühler,Severin 1709 1759 3.0 2.69 6 12 / 5 1759 1722 13
23. Dudt,Jonas 1527 1932 0.0 0.21 2 10 / 5 1513 -14
24. Schäfer,Daniel 1425 1582 3.0 0.93 3 6 / 5 2259 1609 184
4. SG Schwäbisch Gmü 1730 1795 15.5 14.73 1591 1730 0
25. Kasüschke,Lars 1878 2144 1.5 1.01 5 16 / 5 1995 1896 18
26. Baars,Mario 1840 2033 2.5 1.63 6 15 / 5 1976 1873 33
27. Reindl,Arno 1975 1925 4.5 3.42 6 20 / 5 2118 2008 33
28. Reindl,Knut 1683 1829 3.5 2.00 6 11 / 5 1886 1753 70
29. Lang,Thomas 1720 1753 3.0 2.34 5 12 / 5 1825 1750 30
30. Waibel,Christian 1677 1607 0.5 3.34 6 13 / 5 1206 1558 -119
31. Theuer,Tobias 1637 1392 0.0 0.80 1 12 / 5 1588 -49
32. Reindl,Jork 1429 1680 0.0 0.19 1 9 / 5 1414 -15
5. SF Sasbach 1942 1801 17.0 19.99 1823 1930 -12
33. Ehmann,Thilo FM 2264 2091 2.5 2.13 3 30 / 5 2364 2272 8
34. Riehle,Marco FM 2214 2004 2.0 1.50 2 29 / 5 2226 12
35. Ruff,Maximilian FM 2228 1975 3.5 3.12 4 30 / 5 2311 2236 8
36. Zimmer,Raphael 2108 1933 1.5 3.52 5 25 / 5 1784 2055 -53
37. Trifan,Andrei Ioa 2136 1696 1.5 1.87 2 26 / 5 2126 -10
38. Bohnert,Dominik 2073 1768 2.5 3.10 4 23 / 5 1863 2056 -17
39. Lohrmann,Tabea W 1685 1659 0.0 1.05 2 13 / 5 1629 -56
40. Ehmann,Johanna W 1724 1508 2.5 1.97 3 12 / 5 1781 1752 28
41. Schneider,Edward 1630 1541 1.0 1.68 3 12 / 5 1416 1594 -36
42. Köppel,Raphael 1353 1837 0.0 0.05 1 8 / 5 1349 -4
6. KöKi Hohentübinge 1702 1766 11.0 12.47 1625 1697 -6
43. Müller,Nils Samue 1871 2074 2.0 1.09 4 16 / 5 2074 1907 36
44. Staufenberger,Phi 1853 2068 1.5 1.27 5 16 / 5 1919 1861 8
45. Maurer,Noah 1861 1996 0.0 1.36 4 17 / 5 1319 1810 -51
46. Hurm,Marius 1764 1713 2.0 2.27 4 15 / 5 1713 1753 -11
47. Hofele,Mathis 1764 1678 1.5 1.84 3 15 / 5 1678 1749 -15
48. Hurm,Moritz 1567 1756 0.5 0.25 1 9 / 5 1587 20
49. Hurm,Yannik 1449 1720 0.0 0.17 1 9 / 5 1436 -13
50. Jakob,Georg 1834 1554 2.5 3.28 4 16 / 5 1649 1803 -31
51. Häcker,Martin 1687 1677 1.0 0.51 1 11 / 5 1719 32
52. Wildermuth,Nikola 1374 1425 0.0 0.43 1 9 / 5 1340 -34
7. SV Walldorf 1528 1765 16.5 13.97 1618 1544 20
53. Gschnitzer,Adrian 2238 2062 5.0 4.22 6 30 / 5 2335 2255 17
54. Färber,David 2130 1971 3.5 4.16 6 26 / 5 2028 2114 -16
55. Hartmann,Cora W 1829 1947 2.5 2.08 6 15 / 5 1890 1845 16
56. Baureis,Julian 1595 1851 1.0 1.07 5 11 / 5 1611 1592 -3
57. Brede,Robert 1567 1759 2.0 1.02 4 9 / 5 1759 1627 60
58. Zwecker,Conrad 1392 1753 1.5 0.55 5 6 / 5 1604 1461 69
59. Zwecker,Hagen 1411 1165 1.0 0.81 1 6 / 5 1432 21
60. Stepanski,Daniel 1056 1724 0.0 0.01 1 11 / 5 1056 0
61. Miranda Martin,Pa 1153 1630 0.0 0.05 1 10 / 5 1150 -3
62. Schmidt,Maxim 908 1790 0.0 0.00 1 5 / 5 908 0
8. OSG Baden-Baden 1875 1792 23.0 20.57 2017 1893 18
63. Heinemann,Josefin WIM W 2239 2106 2.0 2.62 4 30 / 5 2106 2225 -14
64. Martin,Julian FM 2280 1946 4.5 4.33 5 30 / 5 2312 2283 3
65. Becker,Dirk 2231 1967 2.0 1.61 2 30 / 5 2240 9
66. Visvikis,Christos 1892 1860 3.0 2.72 5 17 / 5 1932 1902 10
67. Martin,Richard 1926 1885 1.0 1.11 2 19 / 5 1922 -4
68. Weis,Olga W 1848 1750 2.5 1.89 3 16 / 5 2023 1873 25
69. Toptschiev,David 1837 1536 3.0 2.48 3 15 / 5 2213 1860 23
70. Jurga,Jonas Vince 1791 1544 3.0 3.17 4 15 / 5 1737 1784 -7
71. Vukojevic,Angelo 1540 1777 1.0 0.41 2 8 / 5 1587 47
72. Visvikis,Kassandr W 1165 1544 1.0 0.23 2 5 / 5 1253 88

U20-Spieler/innen

aktualisiert am 31.05.2017

 Name GeburtsjahrDWZ ELO
1Georgescu,LenaW19992223- 162239
2Joeres,Stefan20002058- 571944
3Wiesner,PaulaW19992015- 1532013
4Hund,SarahW19981999- 1201984
5Chernykh,Arkady20021967- 711983
6Wiesner,Alexander20011923- 1051953
7Koll,Lukas20021882- 741858
8Bykov,Ilya19981865- 821869
9Koll,Linus20041857- 771850
10Fidlin,Simon20031841- 361825
11Joeres,Roman19991768- 581644
12Lü,Youheng19981747- 351577
13Wegmer,Leon20011715- 391691
14Reiff,Pit19971706- 71738
15Grining,MariaW20021678- 171639
16Sirbu,Nikita19991675- 44
17Wang,Xinyuan
20051667- 421757
18Ning,Felix20021665- 47
19Zeng,Xiaoyang-Alex20031525- 18
20Hänselmann,Hendrik20071511- 341557
21Kokschenev,Michael20021475- 35
22Bykov,IlonaW20021441- 621468
23Wang,YanruW19981434- 251639
24Eichhorn, Valentin20081384- 151720
25Mertes,KathrinW19981382- 25
26Schulz,HannahW20061365- 25
27Fischer,Darja
W20071332- 14
28Chung,DanaW20041324- 26
29Eichhorn,ElisabethW20021241- 161362
30Ermoshkin,Andrej20041193- 35
31Kathmann,Tobias20041184- 1
32Henke,HannaW19991182- 25
33Akimenko,Oleg20001181- 31
34Traboulsi,Ziad20021172- 11
35Kiefhaber, Tobias20081150- 25
36Shevchenko,AlyonaW20041140- 28
37Kiefhaber,Julius20061131- 33
38Platonova,ElisavetaW20021124- 15
39Shevchenko, Florian20091101- 11
40Klingenberg,Florian19991098- 11
41Vu,Minh AnhW20021063- 9
42Holubek,Oliver20051046- 15
43Nast,LaraW20021043- 6
44Kossert,Simon20071002- 2
45Schulz,Jonas2009952- 11
46Liu,Leon2007916- 9
47Khachaturyan, Konstantin2009914- 22
48Zakharenko,AnnaW2008863- 11
49Reiter,HannahW2006851- 15
50Sözgen,Moritz2004851- 4
51Garcia,Liam2006835- 9
52Claussen, Carlos2008829- 16
53Scheer,FranziskaW2002826- 11
54Scheer, KatharinaW2007824- 15
55Yavorskyy,Wladislaw2003815- 4
56Haug,MaraW2009812- 2
57Berkics,Noah2006810- 1
58Bugajew,Maxim2007803- 2
59Clever,Sean2002794- 1
60Dietrich,Gerit2008788- 9
61Esser,FeliciaW2006772- 1
62Claussen,Kim SophieW2009769- 6
63Esser,Lucian2008767- 1
64Wiesner,Maximilian2011746- 4
65Kozerovskyy,Paul Dominik2010742- 2
66Grasse,Alexander2007742- 1
67Dietrich,Falk2004731- 11
68Wiesner,LauraW2007727- 16
69Dietrich,Yoris2008684- 6
70Ledermann,ElisaW2006Restp.
71Bierweiler,KatharinaW2004
72Naeher, Leander2008Restp.
73Gietzelt,MagdalenaW2007
74Mellmann,Robert2007Restp.
75Kuran,OliviaW2008
76Anderheiden,LuisaW2009Restp.
77Lindl,Julian2009Restp.
78Grünewälder,Paul2007Restp.
79Frettlöh, Philipp2008
80Cnaus,ViktoriaW2006
81Schumann,Erik2009Restp.
82Sözgen,KarimaW2008Restp.
83Becker,Leonard2005Restp.
84Jakob,Lucas2008
85Ho Hoang,Tim Long2008
86Oussman,Yosef2009
87Rogge,Roman2009
88Preissler,Felix2009
89Beutler,Magnus2006Restp.
90Dahlum,EmilyW2008Restp.
91Wall,Henry2007Restp.
92Xiao,Karoline ZhishanW2010
93Klohr,Hendrik2011
94Khachaturyan,ViktoriaW2012Restp.
95Tashpulodau,Arsenij2011
96Schulz,Felix2012
97Schumann,Hannes2012
98Reetz,ShailaW2013
99Anderheiden,Lorenz
2013

 


 Ergebnisse der vergangenen Saisons

Saison 2015/2016

Saison 2014/2015

Saison 2013/2014

Saison 2012/2013

Saison 2011/2012

Saison 2010/2011

Saison 2009/2010

Saison 2008/2009